Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  135  136  137  138  139  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 09 Фев 2016 01:33:36 #  

Mamadu
По моему там ноликами ошиблись, да и ресурс,кажись желтовато-опозиционный.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 09 Фев 2016 06:15:18 #  

Mamadu
Танковый биатлон это своего рода реклама продукции
ВПК. И доходы от продажи могут перекрыть все издержки
Реклама
Google
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 09 Фев 2016 12:15:43 #  

Этих сайтов плодят каждый день для вбросов. А у "несистемных" aka альтернативно одаренных вечная мода считать деньги не в своем кармане, при этом когда начинают указывать на финансовые несостыковки у их лидеров - начинают вертеться пропеллером, всячески стараясь уйти от темы. А насчет издержек - один контракт приносит десятки лярдов, а их бывает заключается несколько.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 09 Фев 2016 13:11:50 #  

ShadowFlash
Кроме того, даже с учетом того, что часть разворуют (дык святое ж дело), остальное пойдет на зарплаты работягам, материалы и т.д. и т.п. - денежка в экономику капнет, об этом как-то "вброщики" скромно умалчивают.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 18:51:15 · Поправил: killer258 (09 Фев 2016 19:50:08) #  

В ночь с 8 на 9 февраля в Москве начали сносить уродливый самострой, который засорял столицу более 20 лет.
Столичные власти распорядились снести 104 самовольные постройки, возведенные с нарушением правил и строительных норм. Ряд москвичей одобряет это. Но есть также и предположение, что Собянин разыгрывает "многоходовочку", а московские власти ненавидят вовсе не любой мелкий бизнес , и цель их – зачистить наиболее лакомые площадки вокруг станций метро от прежних собственников, чтобы впоследствии поделить их между "своими". Вся торговля загоняется в огромные центры – да, на этом отлично зарабатывают крупные ритейлеры, но нам разве это хорошо?Такое впечатление, что мэрии просто нужно срочно решить вопрос наполняемости арендаторами сетевых торговых центров, испытывающих финансовые трудности.

Но меня здесь поражает вовсе не то, что снесли эти постройки с нарушениями, (нет худа без добра) а то, что главные виновники этого, чинуши, за взятку разрешившие такие постройки и закрывавшие глаза всё это время на их существование, они ведь, однозначно, так и не будут привлечены к ответу! А ведь если бы не они, эти постройки не должны были бы появиться. Не исключено, что те, которые сейчас сносят, они же им и левые разрешения выдали в своё время, только теперь не признаются в этом. (У многих снесённых имелись официальные разрешения на постройку и деятельность)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 09 Фев 2016 19:49:12 #  

(У многих снесённых имелись официальные разрешения на постройку и деятельность)

killer258


ну пусть судятся, как во всём мире принято. Вы сами-то верите, что эти самострои бело и пушисто стояли? если они самосторои. У меня в городе посносили ларьки на остановках и через аукционы продали новые - город заработал, жители получили новые (красивые) остановки. По мне так только плюсы одни. Старые зассаные и чмошные только одни эмоции вызывали - нецензурные.
Не надоело ещё навальщиной заниматься? Что так сегодня все на эти ларьки в стойку встали?Где Тула, а где Маасковские ларьки?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 19:54:17 · Поправил: killer258 (09 Фев 2016 21:05:07) #  

Я и не говорю, что незаконные постройки- это хорошо. (и правильно, что их снесли, ибо там чурок было очень много у станций метро, и это угрожало безопасности) Я говорю, что те,кто им дал добро на строительство и кто все эти годы "не замечал" наличия этих построек, вот они их хуже в сто раз и они все подлежат суду- но заметьте,как раз их-то их никто даже и не собирается привлекать к ответственности за должностные преступления. Вот что плохо. Всё это построить, подвести все коммуникации, подключить к сетям, и ещё кучу формальностей.просто невозможно было провести без согласования чиновников. Значит, их рыльце в пуху, сто пудов.
Я не сомневаюсь, что там были нарушения во многих случаях, но если уж такая задача была поставлена, наверное, общественность должна была увидеть таблицы, исчерпывающие, что именно не так было с правоустанавливающими документами, что не так с коммуникациями, которые проходят под тем или иным объектом. К сожалению, этого нет. Отсюда кривотолки.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Фев 2016 20:37:19 #  

их никто даже и не собирается привлекать к ответственности за должностные преступления.
killer258
Если всех сажать, то, с кем работать будем?! ©
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 20:45:11 #  

с кем работать будем?

Эти 97 зданий, которые снесены, – это сотни бизнесов, с сотнями, а то и тысячами людей, которые на это существовали, жили,работали. Это же не только те, кто построил эти здания и сдавал их в аренду.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 20:48:46 · Поправил: killer258 (09 Фев 2016 20:52:19) #  

Где Тула, а где Маасковские ларьки?

Вы правы, действительно это очень важный момент, и об этом тоже надо было подумать, – неприятные сигналы в регионы. У нас же сейчас нестационарные торговые объекты, киоски, павильоны – они не регулируются федеральным законодательством, и они стоят на честном слове. Так вот, снос в Москве – это сигнал, что и в регионах могут пройти такие же акции. Сегодня из регионов люди уже наверняка с очень тревожными настроениями на этот счет.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 09 Фев 2016 21:01:42 #  

это сотни бизнесов, с сотнями, а то и тысячами людей, которые на это существовали, жили,работали.
Интересно, как бы сие безумие для гражданина Собянина выглядело бы в штате Техас? :-))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Фев 2016 21:06:52 #  

Эти 97 зданий, которые снесены, – это сотни бизнесов, с сотнями, а то и тысячами людей, которые на это существовали, жили,работали.
killer258
Плюс заторы из-за скопления людей на входе/выходе метро, плюс антисанитария. На "Комсомольской", "Кожуховской" "Динамо" и около других станций метро видел огромных крыс, которые живут в этих палатках и магазинчиках.
Плюс вонь от масла, на котором готовят еду целый день, плюс шаурма, которую делают неизвестно из чего...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 21:09:59 #  

Интересно, как бы сие безумие для гражданина Собянина выглядело бы в штате Техас? :-))

Вот это прямо одновременно происходит, случайно или просто совпадение:

"В Гонконге не менее 44 человек пострадали в ходе столкновений между полицией и нелегальными торговцами едой.Беспорядки начались в ночь на 9 февраля, когда представители департамента продовольствия и гигиены окружающей среды Гонконга попыталась снести незаконно установленные уличные прилавки с едой в районе Монгкок на полуострове Коулун".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 21:12:41 · Поправил: killer258 (09 Фев 2016 21:16:07) #  

антисанитария. На "Комсомольской", "Кожуховской" "Динамо" и около других станций метро видел огромных крыс, которые живут в этих палатках и магазинчиках.
Плюс вонь от масла, на котором готовят еду целый день, плюс шаурма, которую делают неизвестно из чего..


с этим согласен, не гуд. Да и опасность терактов была реальная от этих нелегалов да и просто рассадник криминала, они же все с ножами ходят.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Фев 2016 21:46:13 #  

Фотограф
плюс шаурма, которую делают неизвестно из чего...

Хмм... так вроде сами и ответили, из огромных крыс, которые живут в этих палатках и магазинчиках. Как говорили при советах, Экономика должна быть экономной :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 21:53:42 · Поправил: killer258 (09 Фев 2016 21:54:38) #  

плюс шаурма, которую делают неизвестно из чего..

я в 90 годах у метро Речной Вокзал беляш сьел, вкус мяса странный сладковатый был какой-то. Это потом позже я уже узнал, что сладкое мясо бывает только человеческое.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 09 Фев 2016 21:55:05 #  

Где Тула, а где Маасковские ларьки?

Вы правы, действительно это очень важный момент, и об этом тоже надо было подумать, – неприятные сигналы в регионы. У нас же сейчас нестационарные торговые объекты, киоски, павильоны – они не регулируются федеральным законодательством, и они стоят на честном слове. Так вот, снос в Москве – это сигнал, что и в регионах могут пройти такие же акции. Сегодня из регионов люди уже наверняка с очень тревожными настроениями на этот счет.

killer258


кстати да - у нас в Химках переняли тему со знаками остановка запрещена - работает эвакуатор. Но как ни странно я только рад. Объясню. Раньше моя улица была постоянно забита с двух сторон напаркованными машинами. Причём конкретно. И её чистка зимой - зрелище ещё то. Лично выезжал из сугроба (стоя на дороге) - снега было по окно. Бедные уборщики ну просто очень парились выгребая снег вокруг машин. Теперь - одна сторона всегда пустая, и обе, что удивительно - чистые как яйки пушистого зверька. И это не смотря на несколько обильных снегопадов. Куда делись машины - не знаю. Но проблемы с парковкой на разрешённой стороне отсутствую напрочь. Иногда я вообще в шоке - обе стороны пустые. Так что опять - вроде бы и побубнить - а нет причины. Но вот чего реально можно получить - а не хочется - платной парковки. Спальный район однако. Ещё один пример - мотаюсь иногда в банк. Раньше парковку надо было искать и парковаться с нарушением правил - прям под светофором, рядом с пешеходным переходом. Ну реально было забито всё. Теперь - взбрело барыгам московским начать ставить платные парковки и за третьим кольцом. Поставили их и рядом с банком. Результат - пустая улица, паркуюсь прям напротив банка. Расходов больше 10 рэ не было. Т.к. счётчик останавливается, как я только отъезжаю, а больше 15 минут я там редко торчу. Побубнить бы опять, а нет - опять здОрово всё. Такие наблюдения.
Ну а про чиновников - вы правы конечно, но не бывает так - раз, и всё вокруг изменилось. Ну не бывает.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 09 Фев 2016 22:02:00 #  

я в 90 годах у метро Речной Вокзал беляш сьел, вкус мяса странный сладковатый был какой-то. Это потом позже я уже узнал, что сладкое мясо бывает только человеческое.
А число бомжиков в то время не снижалось? :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 09 Фев 2016 22:10:15 #  

Это потом позже я уже узнал, что сладкое мясо бывает только человеческое.
killer258
Сладковатый привкус имеет мясо собаки.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 22:13:21 · Поправил: killer258 (09 Фев 2016 22:28:17) #  

Раньше парковку надо было искать и парковаться с нарушением правил

Так вот и понастроили бы как можно больше новых парковок. Но нет, не судьба. Для них оказалось проще ничего нового не построить, а просто сделать платными те, которые уже были. (бесплатные)

В 5-ом микрорайоне Зеленограда одна такая парковка уже была вынуждена закрыться из-за нерентабельности , так как оказалась всё время заполненной меньше чем на 30%, и, я так понял, что видимо,при такой вялой посещаемости просто не отбивалась аренда)


Это как полупустые полки магазинов перед началом перестройкои. Есть два способа сделать их полными товаров. Первый- раскочегарить собственное производство товаров и завалить товарами все прилавки. Второй- это никакого производства не увеличивать, просто резко поднять цены. К сожалению, пошли по второму пути.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 09 Фев 2016 22:17:49 #  

killer258
Сладковатый привкус имеет мясо собаки.


ну, тогда ладно. Это всё же не так страшно.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 09 Фев 2016 22:33:49 #  

Так вот и понастроили бы как можно больше новых парковок. Но нет, не судьба. Для них оказалось проще ничего нового не построить, а просто сделать платными те, которые уже были. (бесплатные)

killer258


вообще--то их настроили по Москве - последние года три - очень много. И у меня в Химках понемногу начали ковыряться в этом направлении.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Фев 2016 22:49:59 #  

Цена за бочку упала сегодня на 7%. Евро дошел до 90. Бакс опять к 80 подкрадывается. Где оно - наше дно ?
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 09 Фев 2016 22:55:07 #  

killer258
люди уже наверняка с очень тревожными настроениями на этот счет.
У вас в последнее время много тревожных сигналов и настроений. Я вам ещё сигнал тревожный добавлю, что бы, так сказать, придать яркость ощущениям. Не прекратите истерику, прекращу ее я.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Фев 2016 09:19:11 #  

Цена за бочку упала сегодня на 7%. Евро дошел до 90. Бакс опять к 80 подкрадывается. Где оно - наше дно ?
отойдите от компа-да пройдитесь по городу-можно вечером-всё увидите-и дно и вершину айсберга.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Фев 2016 11:51:23 · Поправил: killer258 (10 Фев 2016 11:53:55) #  

Искусственный спутник Земли «Кванмёнсон-4» («Сияющая звезда-4») был выведен на орбиту в соответствии с пятилетним планом освоения космического пространства, одобренном в КНДР в этом году. Эти сведения сообщила центральная газета КНДР Rodong Sinmun.
Во всех регионах КНДР в эти дни проходят многотысячные митинги и собрания в честь успешного запуска спутника зондирования земной поверхности.
Период обращения спутника «Кванмёнсон-4» вокруг Земли, по данным местных СМИ, составляет 94 минуты.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Фев 2016 12:05:38 #  

Если что, ларьки уже сносили во многих городах. И правильно делают. Потому как лепят где попало - над газовыми трубами, водопроводами и в прочих местах, где это не положено. Предупредили их заранее. Могли бы спокойно закрыть, разобрать и перенести туда, где можно. И не надо говорить, что они бедные и не могли бы оплатить перенос и аренду как положено. Тем более, что многие настроили капиталку над конструкциями метро, а разрешение было только на легкоразборные павильоны.
P.S. У многих ларьков владельцы были армяне, бучу поднял адвокат-пгавозашитник армянин. К чему бы это?
Кстати распустили слухи, что мол все эти торгаши суды выиграли, оказалось что нет, народ раскопал несколько судебных решений, где эти компании были отправлены в пешее путешествие.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 10 Фев 2016 12:20:18 #  

Период обращения спутника «Кванмёнсон-4» вокруг Земли, по данным местных СМИ, составляет 94 минуты

Революционные песни транслирует или совсем молчаливый ?

пройдитесь по городу-можно вечером

Кстати на днях оторвался от монитора и уже однако зашел вечером в ближний (еще год - два назад недорогой) ресторанчик поужинать. После счета с удивлением обнаружил в моем кармане почти дно айсберга:). На счет вершин, пока не понятно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 10 Фев 2016 12:25:39 #  

Революционные песни транслирует

Он не геостационарный. Низкоорбитальный, скорее всего.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 10 Фев 2016 12:51:04 #  

Период обращения спутника «Кванмёнсон-4» вокруг Земли, по данным местных СМИ, составляет 94 минуты.
Он не геостационарный. Низкоорбитальный, скорее всего.

Сложно сказать... :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  135  136  137  138  139  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.153. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004