Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  137  138  139  140  141  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 11 Фев 2016 20:18:43 · Поправил: killer258 (11 Фев 2016 20:29:42) #  

зажрались москвичи, ох зажрались.

москвичи разные бывают. Те, которые у власти, у них основной доход не от малого бизнеса, а из других источников. Есть конечно, т.н. элитка, выросшая из малиновых пиджаков 90-х, которая возомнила себя богами, которым можно все. Но всё же большинство москвичей честно трудятся, кто как может и кто где может. Не все "зажрались", далеко не все.. Снос строений объясняется частично и тем,что мэрия собирается ставить новые объекты торговли на этих местах.А это большой куш для Собянина и тех,кому достанется строительство, ведь освбодилась земля, и очень недешёвая земля.
В нашей стране все законы и решения властей- могут быть легко отменены (изменены) через некоторое время даже этой же властью. В 90-00 годы всё делалось такжепо закону. В том же строительтве. Один из блюстителей тогдашнего закона - Ресин, в настоящее время депутатствует в ГД и о(!) является всё еще советником мэра Москвы по строительству. Ведь сейчас Собянин фактически дезавуировал все те разрешения , которые в своё время давал и подписывал Ресин. Не было никакого САМОСТРОЯ . Любой самострой тут же пресекался. Да,платились взятки. Но они платились всем этим КОНТРОЛИРУЮЩИМ бизнес службам при мэрии.

Те, кто подписывал незаконные разрешения на постройку, должны быть уволены, а то и посажены.
но как мы все прекрасно понимаем, ничего этого не будет сделано
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Фев 2016 21:08:59 #  

killer258
Ладно, чиновники виноваты. С этим ведь никто и не спорит. Но ведь и сами граждане действовали не по закону. Тому сунуть, тому дать - а я буду в прибыли. За это и пострадали. Не нравится тебе закон - обжалуй его через. Но на лапу давать не надо.
Вот те кто пострадал - вот те пусть и подают в суды что быть уволены, а то и посажены чиновники.
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 11 Фев 2016 21:18:43 · Поправил: G305e (11 Фев 2016 21:23:20) #  

Снос строений объясняется частично и тем,что мэрия собирается ставить новые объекты торговли на этих местах

killer258


Это вы сейчас придумали? На месте того, что снесли и что стояло на коммуникациях ничего строиться не будет. Очень похоже на рекламщиков, когда которых вышибали с улиц с их растяжками - хай стоял - передел рынка. Ну и где новые растяжки? А бабла там крутилось поболе, чем в сотне ларьков. Город хоть стал на город похож. Не нравится? Жабка душит? Ну бывает.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/189489

Все 104 объекта, подлежащие сносу, не могли оставаться на своих местах, так как они стояли на различных коммуникациях и сооружениях, в том числе на сооружениях метрополитена и подземных переходов. Об этом в прямом эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" сказал Алексей Немерюк, руководитель Департамента торговли и услуг Москвы. По его словам, это было опасно. В частности Немерюк отметил, что раньше на месте снесенных павильонов у метро "Новослободская" был тротуар, потом там появились ларьки, потом их надстроили, увеличили. Появился второй этаж, потом третий. Были неоднократные жалобы жителей. "Нагрузка на этот пешеходный переход рассчитывалась исходя из того, что там будет стоять ларек. Это максимум 5-10 тонн, но когда над этим зданием соорудили 200-тонную железобетонную конструкцию, это уже стало создавать угрозу безопасности", - отметил гость студии.

По ссылке можно запись найти - там подробно рассказано, как собственность получали.
Чем горланить "держи вора" лучше бы разобрались в вопросе.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 11 Фев 2016 21:21:53 · Поправил: killer258 (11 Фев 2016 21:31:39) #  

Ладно, чиновники виноваты. С этим ведь никто и не спорит. Но ведь и сами граждане действовали не по закону.

Только ведь для высокопоставленных гос. чиновников ответственность за такие "разрешения" должна бы быть на порядок выше,чем для простых граждан, которые их заполучили незаконным путём. Или нет?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 11 Фев 2016 21:28:42 #  

Так ведь для высокопоставленных гос. чиновников ответственность за такие вещи должна быть на порядок выше. Или нет?

killer258

Вы к чему это всё ведёте? Во всём Путин виноват? Ну допустим. Дальше что? Хотите в 1991-1999 годы вернуться? Соскучились? Или волшебства захотелось? Утрясаться всё будет ещё очень долго. Ещё бы витаминки некоторые пили своевременно перед весной и осенью. Спокойней бы было.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Фев 2016 21:30:27 #  

На пешеходном переходе кидается под самые колеса, хотя прекрасно видит, что мне придется оттормаживаться, что бы его не сбить.
Kilim

ПДД РФ - 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Надо всегда снижать скорость перед пешеходным переходом.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 11 Фев 2016 21:35:59 · Поправил: killer258 (11 Фев 2016 22:05:15) #  

Вы к чему это всё ведёте? Во всём Путин виноват?

к тому, что без прямого участия чиновников во всём этом , ничего снесённого сейчас , просто не могло бы появиться там, где ему не положено быть.
Может, в консерватории что-то надо было подправить? (C)

PS: Путин здесь совершенно не при чём . Он занимается внешней политикой . Экономикой и помощью мелкому бизнесу у нас вроде как бы премьер-министр занимается.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 11 Фев 2016 22:04:40 · Поправил: G305e (11 Фев 2016 22:08:48) #  

к тому, что без прямого участия чиновников во всём этом , ничто из того , что сейчас сносят, просто не могло бы появиться там, где оно не должно было быть.
Может, в консерватории что-то надо было подправить? (C)


killer258

Вы правы во всём. Не заметили, что консервы уже не те? Спросите у москвичей например как раньше доки на собственность оформлялись, а как сейчас. Ну это первый пример, что на ум пришёл

PS: Путин здесь совершенно не при чём . Он занимается внешней политикой сейчас. Экономикой и помощью мелкому бизнесу у нас вроде бы премьер-министр занимается.


Ну хоть в сносе ларьков не виноват Это радует. А вот премьер да ... не на своём месте. Ему ИМХО чем нибудь другим заняться, а не экономикой рулить.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 11 Фев 2016 22:13:56 #  

Фотограф
Надо всегда снижать скорость перед пешеходным переходом.
Бестолку! Есть индивидуумы, которые перед самым носом выскакивают, особенно дети.

Вот хорошее видео на эту тему - [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 11 Фев 2016 22:14:25 · Поправил: killer258 (11 Фев 2016 22:17:26) #  

как раньше доки на собственность оформлялись, а как сейчас.

А при том мэре, который будет следующим , они будут признаваться законными?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Фев 2016 22:27:18 #  

Фотограф
Надо всегда снижать скорость перед пешеходным переходом.
Я не против! Только там же где-то написано, что "пешеход должен оценить, что бы не создавать и прочее..."
То есть я выполняю, а он нет. Вот это меня раздражает. И напротив, когда пешеход ведет себе благоразумно, смотрит по сторонам когда переходит дорогу и старается не создавать мне проблем - вот такие пешеходы мне нравятся! Если я в роли пешехода, то стараюсь не создавать проблем тем, кто за рулем.
Кстати, за 26 лет ни одного оленя пешехода не снес. Собак пару, кота и даже зайца снес. И все! Съел только зайца. :)
Товарищи - охотники сказали, что конечно собаки и коты могут считаться как охотничий трофей, но употреблять их в пищу не стоит. :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Фев 2016 23:22:50 #  

А вот насчёт собак вы не правы. Хорошо, что корейцы нас не читают. Мясо собак используется в лечении туберкулёза, очень эффективно причём. Конечно, собака друг человека и это действительно так. Лошадь также относится к друзьям человека, но если бы вы знали, как их любят есть казахи. Самому приходилось есть блюда из "птицы мира"-голубей. На зерновых элеваторах это враг номер один, там выдаются премии за сдачу голубиных лапок, причём сдают их сотнями, при этом популяция голубей не уменьшается.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 11 Фев 2016 23:25:21 · Поправил: fed (11 Фев 2016 23:27:40) #  

Kilim
Вообще-то в ПДД всё прописано:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу ...., обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода

То есть, пешеход подойдя к дороге должен остановиться и оценить ситуацию, если выйдя на дорогу он попадёт под машину, то нужно подождать. А водитель должен пропустить пешехода только если он вступил на проезжую часть. А если тот не вступил на проезжую часть, то по правилам пешеход должен пропустить машину.

Жаль только не работает у нас закон должными образом
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 11 Фев 2016 23:25:42 #  

Только там же где-то написано, что "пешеход должен оценить, что бы не создавать и прочее..."
То есть я выполняю, а он нет. Вот это меня раздражает.

Kilim
Автомобиль по ПДД и ГК РФ - источник повышенной опасности. Поэтому всегда ответственность водителя выше, чем ответственность пешехода.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 11 Фев 2016 23:35:16 #  

Когда учился в автошколе, старик в классе так рассказывал: "Курсанты, сев за руль вы должны внушить себе, что вокруг сплошь идиоты, с которыми никогда нельзя расслабляться - как с пешеходами, так и с вашими коллегами водителями. Старайтесь успевать посмотреть им в лицо, по нему можно многое понять." А про пешеходов он говорил, что, переходя улицу на переходе надо помахивать рукой на уровне лица, потому что водитель рефлекторно концентрирует на нее внимание как на жезл гаишника))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Фев 2016 00:46:50 · Поправил: Kilim (12 Фев 2016 00:47:43) #  

Фотограф
Автомобиль по ПДД и ГК РФ - источник повышенной опасности
Тоже не спорю! Но когда, динозавры бегали по просторам нашей страны, они тоже должны были уступать дорогу первобытному человеку?:)
Элементарную осторожность для пешеходов никто не отменял. Да и уважение к тем кто за рулем, пешеход тоже должен испытывать.
радиус
Мой товарищ - уважаемый охотник - для меня непререкаемый авторитет! И раз он сказал "собаку - не брать!", значит не брать! Я кстати, ему те же аргументы приводил! :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 12 Фев 2016 00:56:15 #  

за 26 лет ни одного оленя пешехода не снес. Собак пару, кота и даже зайца снес.
Мой товарищ - уважаемый охотник - для меня непререкаемый авторитет! И раз он сказал "собаку - не брать!", значит не брать!
Kilim
Водители-профессионалы (таксисты, дальнобойщики и т.д.) говорят, что задавить насмерть собаку - плохая примета. Типа - скоро сам погибнешь в автокатастрофе. Надо менять это авто на другое...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Фев 2016 08:17:29 #  

Фотограф
Типа - скоро сам погибнешь в автокатастрофе. В первый раз такое слышу... :) После крайней собаки прошло уже года три - пока полет нормальный!
Надо менять это авто на другое... Экономическая ситуация в стране и неопределенность в завтрашнем дне по месту работы не позволяют даже и думать на эту тему. И самое главное - не думаю, что новая машина будет ремонтопригодна и так же надежна, как моя.
Пример:
Если порвался ремень ГРМ на моей машине, то машину "на галстуке" затащили в ближайший сервис и за 3 тыр поменяли этот злосчастный ремень. И через три часа я поехал дальше.
(Справедливости ради надо заметить, что я потом полез с контролем к этому ремню - а он трется об реборду ролика. До кучи поменял два ролика, помпу и шкив коленвала. Движок ВАЗ - 1,6 Л, 16 клапанов. На момент этого события прошел 27 т. км, то есть еще до замены ремня оставался год и примерно 25...30 т. км)
У товарища на его "Приоре" тоже порвался ремень ГРМ - замена клапанов, поршней (кажется не всех) и что-то еще притирал, кажется, в головке, то ли менял саму головку - около 20 тыр и пару дней на сервисе машинка простояла.
На фиг мне нужны эти форсированные движки, если порванный ремень пробьет серьезную брешь в моем бюджете?
Ну, а в современные ВАЗовские движки на базе Рено, лучше самому вообще не лазить - только на сервис!
Так, что пока катаюсь на этой машине. Альтернативу не присматривал и пока нужды в этом нет.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Фев 2016 08:23:59 #  

Кстати, за 26 лет ни одного оленя пешехода не снес. Собак пару, кота и даже зайца снес. И все! Съел

Котов нельзя обижать. Они принципиально неграмотные и ПДД не читали.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Фев 2016 08:50:40 · Поправил: Kilim (12 Фев 2016 08:51:43) #  

CADET
Этот кот был неадекват - 100%. Он сидел на обочине в пару метрах от проезжей части и спокойно смотрел куда-то в сторону. Машины ехали медленно, скорость километров 20-30 не больше. Когда я с ним поравнялся, он вдруг кинулся прямо под машину, между передним и задним колесом.
Может этот кот покурил чего? Или осмысленно решил свести счеты с жизнью? :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Фев 2016 09:05:22 #  

"Курсанты, сев за руль вы должны внушить себе, что вокруг сплошь идиоты,
золотые слова!это правило у меня в голове уже 30лет.Котов нельзя обижать. Они принципиально неграмотные и ПДД не читали.
ка и представители ГД-их зады возят водители.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Фев 2016 09:08:06 · Поправил: CADET (12 Фев 2016 09:09:39) #  

Я вас не виню. Животные не могут получать информацию, иначе, чем на собственном опыте. В этот раз опыт оказался смертельным. Если бы ему отдавило только хвост, то в следующий раз он был бы очень осторожен. :)

бесовгон

Не сумел расшифровать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 12 Фев 2016 09:30:11 · Поправил: G305e (12 Фев 2016 09:30:44) #  

Минувший день принёс следующее - за 10 дней золото взлетело в цене на 10%. Или это бакс обесценился на 10%. Как правильно? Новая тенденция или спекуляция?

динамика тут http://www.forexpf.ru/chart/gold/
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 12 Фев 2016 10:50:41 #  

Минувший день принёс следующее - за 10 дней золото взлетело в цене на 10%. Или это бакс обесценился на 10%. Как правильно? Новая тенденция или спекуляция?

динамика тут http://www.forexpf.ru/chart/gold/

На указанном графике рост 0.9%, за 10 дневный период не смог найти график.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 12 Фев 2016 11:27:09 #  

Позабавило. Российский суд впервые включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца. :)

Арбитраж рассматривал иск ООО «Эра» к Нижегородской епархии Русской православной церкви. Речь в нем шла о взыскании 508,5 тыс. руб., включая пени и проценты за пользование чужими средствами, по договору подряда на разработку проекта по установке блочно-модульной котельной.
Стороны подготовили мировое соглашение, согласно которому епархия должна выплатить компании 200 тыс. руб. «Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», — говорится в решении cуда

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bd8c0b9a7947085a7f4c9e
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Фев 2016 13:26:59 #  

triton
Российский суд впервые включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца. :)

Громадное спасибо! Прекрасная новость. Религия явственно становится фактором внутренней политики. Недалек час, когда при судопроизводстве стороны будут без стеснения ссылаться на православные принципы как базовые при вынесении приговора. Реально в интересное время живем. На наших глазах меняется идеология. Конечно, "дьяки курят ладан", как курили его всегда, но желательно чтобы Евангелие открывали и прокуроры, и адвокаты и пр. и др.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 12 Фев 2016 13:39:59 · Поправил: killer258 (12 Фев 2016 13:44:29) #  

Бастрыкин назвал инсайд одной из главных причин девальвации рубля
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказал мнение, что одной из причин девальвации российского рубля стало, в том числе, незаконное распространение инсайдерской информации.

«Например, известно, что столь глубокая девальвация российского рубля была связана не только с фундаментальными факторами экономики — падением мировых цен на энергоносители, большой импортозависимостью российской экономики, ужесточением монетарной политики США, мировой рецессией, но и с сильнейшим спекулятивным давлением на него. При этом некоторые крупные участники валютного рынка строили свои спекулятивные стратегии финансовыми инструментами таким образом, словно им было во всех деталях известно о динамике дальнейших курсовых колебаний национальной валюты», — сказал Бастрыкин в пятницу на заседании «круглого стола» во Всероссийском государственном университете юстиции.

Он полагает, что без обладания инсайдерской информацией они вряд ли совершали бы подобные спекулятивные сделки, связанные с высокими рисками и использовали бы для этого практически всю доступную им ликвидность.


// Я так и предполагал нечто подобное. Люди предполагают (и мечутся по обменникам), а боги располагают (всей информацией о том, что дальше будет)

// хотя, основной причиной девальвации рубля я всё же считаю другое. Государство 25 лет не развивало экономики , лишь торговало нефтью и газом,теперь мы должны за всё это заплатить
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 12 Фев 2016 15:27:13 #  

killer258
Люди предполагают (и мечутся по обменникам)
Что, опять "тревожные сигналы"?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Фев 2016 18:37:56 #  

"Зюганов предложил укрепить рубль методом Сталина"-заголовок с Рамблер.ру.
Идея, конечно, заманчивая. Но насколько она реальная. Да, в этой заметке предлагается жёстко привязать рубль к золоту.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 12 Фев 2016 19:06:22 #  

радиус
Идея привязать к золоту не очень хороша. Да просто плоха. Необходимо отвязать рублевую эмиссию от полученных долларов. Изменить кредитную политику и убрать с валютной биржи возможность открывать не обеспеченные позиции , под кредитное плечо. Вот это надо полностью запретить
Читал беседу Глязьева с представителями ЦБ- в ответах плавали, путались и бекали. Основной их тезис- мы свято выполняем хзаветы МВФ. Глазьев и его идеи мне не очень нравятся, но ответы банкиров были просто ниже всякой критики. Печально все. Пока гайдаровцы и ВШЭ в экономблокее все будет бесполезно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  137  138  139  140  141  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.155. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004