Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1375  1376  1377  1378  1379  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2022 09:06:11 #  
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Фев 2022 09:32:03 #  

Кому не нравиться православие можете сделать себе обрезание и идти в иудаизм и т.д. Там вам выдадут по талмуду и классных священников. Можно много и про мусульманских сказать, но тут уже всем правдолюбам и прочим героям меча и магии сыкотно наверное становится. Они им лучше дифирамбы споют.

Никто никого в религиях не держит.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Фев 2022 11:06:40 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (05 Фев 2022 11:07:12) #  

Религия это последняя надежда, отдушина, так сказать, для разуверившихся в справедливой жизни людей.
У кого рожа кирпича просит - те за компанию с шефом на амвоне топчутся.
Отбирать эту отдушину нельзя, нельзя лишать людей хоть какой-то призрачной надежды.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Фев 2022 11:25:35 #  

triton
Кому не нравиться православие можете сделать себе обрезание и идти в иудаизм и т.д. Там вам выдадут по талмуду и классных священников. Можно много и про мусульманских сказать, но тут уже всем правдолюбам и прочим героям меча и магии сыкотно наверное становится. Они им лучше дифирамбы споют.
Я с удовольствием перешел бы из атеистов в иудаизм, но меня очень пугает это обрезание. Тут, как говорится идет борьба за каждый сантиметр, а они обрезают... Наверное, специально, чтобы женщины ихние не получали бы удовольствия. :)

Никто никого в религиях не держит.
Пойду туда, где учат в шахматы играть! :)
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 05 Фев 2022 15:56:37 #  

spbtvmaster
Вообще, на Службу в Храм прихожане должны приходить в самой лучшей одежде. Священники соответственно тоже служат в дорогих облачениях. Они Богу служат.
Вы будете экономить на своих престарелых родителях, малолетних или не очень детях? Можете себе объяснить почему? Если эти категории непонятны, то и про храм не поймёте.


Я всё понял, просто вместо служения Христу или Пресвятой Богородице Вы служите одной из церквей (церковь здесь подразумевается как общность группы людей), отсюда и проистекают заблуждения. В принципе, ничего особо плохого в этом нет, часто это бывает увлекательно (а некоторые церкви - очень увлекательные, да), просто надо понимать, что обычно это мало служит духовному развитию, и часто бывает так, что по прошествии многих лет человек обнаруживает, что по сути своей он так и не изменился.

Попробуйте чуть больше времени отдавать молитве "Отче наш" и чтению Евангелия.

triton
Кому не нравиться православие можете сделать себе обрезание и идти в иудаизм и т.д. Там вам выдадут по талмуду и классных священников. Можно много и про мусульманских сказать, но тут уже всем правдолюбам и прочим героям меча и магии сыкотно наверное становится. Они им лучше дифирамбы споют.

Вы почему-то забыли буддизм, хоты в нашей стране он хорошо представлен. Откуда такая забывчивость?

Никто никого в религиях не держит.

То Вы посылаете людей в другие религии, то тут же пытаетесь выгонять из них. Вас трудно понять! ;)

Васиссуалий Лоханкин
Религия это последняя надежда, отдушина, так сказать, для разуверившихся в справедливой жизни людей.

А что такое религия? Религия в широком понимании - это служение высшей идее, например радиолюбительство тоже своего рода религия. ;)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 05 Фев 2022 16:44:57 #  

Фотограф

Сформулируйте свои выводы словами. Иначе мне сложно догадаться, про ход ваших мыслей.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2022 16:55:19 #  

spbtvmaster:
Это ссылки на Ваши ошибочные слова и мнения. За которые Вы, будучи уличённым, не извинились.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Фев 2022 21:08:20 #  

Сегодня закончилась эпоха ковида. Можно опять, как и раньше, радостно кучковаться, сморкаться друг на друга, и т. д. и т.п. Карантин контактиков отменен, больным после недели ковида без проведения теста больничный закрывают. Народ будет с благодатью вакцинироваться живой омикронной вакциной, фиг знает откуда появившейся.

123Max
Ну я никого и никуда не посылал допустим, а просто предложил вроде ? . А второе - критика религии и религиозных служащих это не тот случай, в который сегодня нам всем надо лезть, ибо даже просто правила форума ограничивают.

Kilim
Пойду туда, где учат в шахматы играть! :)
И это правильно, в шашки в Чапаева шашкой махать это не серьезно, а шахматы располагают к стратегическому мышлению )))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Фев 2022 21:26:34 #  

123Max

Про религию - слишком сложная тема, напомню лишь слова - " Служить бы рад, прислуживаться тошно."
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 05 Фев 2022 22:18:01 #  

для разуверившихся в справедливой жизни людей

Что сие означает, "справедливая жизнь"?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2022 22:21:31 #  

шахматы располагают к стратегическому мышлению )))
triton:
https://youtu.be/KuRzA115oX0
:)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 06 Фев 2022 00:04:21 #  

Конкретно, где что вас разволновало?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 06 Фев 2022 00:58:03 #  

Меня война с Украиной напрочь не беспокоит.
Чутьё подсказывает, что этого не будет.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 06 Фев 2022 01:07:50 #  

По поводу религии - на форуме есть запрет расскачивать данную тему.
Поэтому давайте писать про зайчиков и белочек.
Идёт путаница между основами мироздания.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 06 Фев 2022 02:47:04 #  

Kilim
иначе бы церковь не призывала бы получать людей товарные коды.

Про какие товарные коды вы пишете?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 06 Фев 2022 08:13:27 #  

dir320
Что сие означает, "справедливая жизнь"?
Доброго утра всем!
Как нам говорили в детстве-юношестве: "Каждому по потребности, каждому по способности". Сегодня этот призыв можно трактовать, как угодно...Потребности у пипл очень разнятся, способности в наше время не всегда удаётся реализовать, ввиду диких перегибов жизнедеятельности населения великой нашей, некогда,страны.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 06 Фев 2022 08:38:45 · Поправил: dir320 (06 Фев 2022 08:39:14) #  

Как нам говорили в детстве-юношестве: "Каждому по потребности, каждому по способности".

Вы немножко перепутали. На самом деле "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям." Коммунизм, короче.
Социализм звучал так: "От каждого - по способностям, каждому - по труду."
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Фев 2022 08:38:53 #  

Капитан
Про какие товарные коды вы пишете?
QR-код вроде бы придуман для обозначения товара?
Церковь неразрывно связана с нашим государством и в капиталистическом строе выполняет главную свою задачу - усмирение и угнетение граждан страны.
Граждане должны быть смиренны, послушны, набожны и легко управляемы. Обидел тебя капиталист или государство содрало с тебя лишний рубль - молчи, терпи, подставь другую щеку. Не бойся, ты за свое терпение попадешь в Рай божий, но только после смерти.
Чтобы граждане не свалили раньше времени отсюда в этот загробный мир и церковь не осталась бы без прихожан, самоубийц предавали анафеме и хоронили за пределами кладбищ.
За это большевики и коммунисты церковь не любили. Опять же они устраняли церковь, как конкурентов по управлению людьми. Поэтому в СССР церковь была отделена от государства.
Сейчас, в наше время, в эпоху капитализма, церковь снова у руля власти. Точнее, под руководством государства выполняет задачи по смирению и оболваниванию населения. Государство и церковь идут рука об руку в одном направлении. Государство крышует церковь - поэтому и растут храмы и церквушки по всей стране. Сейчас, конечно нет той интенсивности, так как кризис, и рубль стал не то, что деревянные - он стал трухлявый.
Однако, среди священнослужителей находятся честные, мудрые, совестливые люди. Этих людей убирают.
Пример: Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освобожден от должности
Из статьи: Недавно о.Иоанн в прессе выступил негативно против введения куаркодов, потому что это разделяет людей на два лагеря.
Я не ставил этого Иоанна в список своих кумиров, он мне лично не нравился, но он управлял областью с 1993 года, а сейчас его турнули. Вот теперь я его и зауважал. :)

Я атеист. Так получилось. Родился и вырос в семье атеистов. Не верю ни в Бога, ни в Аллаха, ни в Будду, ни в Христофора неба маму. Во что верят остальные люди - мне все равно - моих прав это не нарушает.
Однако, события последних лет мне показывают, что меня что-то или кто-то, как бы ведет по моему пути.
Как это назвать - не знаю. Но когда, казалось бы уже все, финиш и крах неизбежен, происходит событие и я снова в фаворе. :)
Вот и думай после этого, что это за фигня...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Фев 2022 08:50:40 #  

Фотограф
https://youtu.be/KuRzA115oX0
:)

Гыы ))) Это по нашему, но я идеалист и представлялось немного по другому, например так
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

А еще лучше так )
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]


Статик
Поэтому давайте писать про зайчиков и белочек.

Вы к чему тут народ призываете? Зайчики - ЛГБТ, белочки - нарики. Опять сплошные нарушения ))).
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 06 Фев 2022 09:07:59 #  

Чтобы граждане не свалили раньше времени отсюда в этот загробный мир и церковь не осталась бы без прихожан, самоубийц предавали анафеме и хоронили за пределами кладбищ.
За это большевики и коммунисты церковь не любили.


То есть самоубийц поощряли? Но это не так. Осуждённых на расстрел при попытке суицида откачивали, а только потом стреляли. "Не положено самоубиваться, начальник не велел."
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Фев 2022 09:13:26 #  

Kilim
За это большевики и коммунисты церковь не любили. Опять же они устраняли церковь, как конкурентов по управлению людьми. Поэтому в СССР церковь была отделена от государства.
Сейчас, в наше время, в эпоху капитализма, церковь снова у руля власти. .


А Вы в теме что в СССР была государственная религия -коммунизм. Стыренный у христиан. Коммунизм на вере основан. А публично неверующих в коммунизм сажали в известные заведения.. Сталин для народа был бог взамен украденного.

У руля сейчас не церковь. Другие люди. Церковь нужна - чтоб народ окончательно не оскотинился. Человека надо в этом мире надо достойно встретить и проводить.
************************************************************
И все разговоры сводятся к православию - хотя другие религиозные служащие получают не меньшую помощь от государства. Но при этом все правдолюбы держат язык за известным местом. Оно и понятно. Если писать про иудейских - можно получить крепкую судебную обратку . А про мусульманских - получите внесудебных пехотинцев. И срок вдобавок за терроризм.

Точнее, под руководством государства выполняет задачи по смирению и оболваниванию населения

Это обвинение или личное мнение ? Или вам надо чтоб людей как скотов в иной мир отправляли ? Разъясните пожалуйста.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Фев 2022 10:05:27 #  

Kilim
Вот и думай после этого, что это за фигня...
Карма, наверно. Придумана гораздо раньше, чем дед с бородой на облаке.)
Единственное объяснение, в которое можно верить, но используя научный подход и собственный опыт.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Фев 2022 10:37:09 #  

А Вы в теме что в СССР была государственная религия -коммунизм. Стыренный у христиан. Коммунизм на вере основан. А публично неверующих в коммунизм сажали в известные заведения.. Сталин для народа был бог взамен украденного.
triton:
И минимальное количество человек в первичной партийной организации - три человека. Как и Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог. Высоцкий об этом прекрасно сказал:
https://youtu.be/5Sa7vWdjIV8
И измученный люд не издал ни единого стона
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.

Стояли на коленях перед иконами, но пришлось "сесть на корточки" - (приобретённая привычка ЗЕКов).
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 06 Фев 2022 11:33:30 #  

А Вы в теме что в СССР была государственная религия -коммунизм
Это точно, вместо библии Краткий курс ВКПБ, ну а мощи до сих пор лежат на Красной площади.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Фев 2022 11:52:06 #  

triton
в СССР была государственная религия -коммунизм
В любом государстве есть своя "религия". Все остальные "религии" уничтожаются, как конкуренты.

Человека надо в этом мире надо достойно встретить и проводить.
Встретить и проводить за деньги. Бизнес, ничего к вере ни имеет отношения.

Или вам надо чтоб людей как скотов в иной мир отправляли ?
Церковь и вера должны учить и наставлять человечество на путь истинный, так? Ну по идее?
А по факту церковь - не сопротивляется тому дерьму, что идет с гос.пропагандой - деньги, приспособленчество, материальное превосходство и так далее.

Разъясните пожалуйста.
Черт с ними! Не хочу голову забивать мусором. У меня своя вера.
Старовер я... Верю в добро, в хороших людей, в то, что хорошее всегда возвращается обратно. И мне моя вера нравится. :)

Кол в религию любой масти:
Лет 10 назад на Земском собрании поднимали вопрос о строительстве церкви в моем селе. Конкретно мне, как активисту села, который в тот день "топил" за порядок в селе, был задан вопрос - "А вы сдали деньги на строительство церкви?"
Я сказал, что не сдавал и сдавать не буду. Народ в зале зашумел. Местный, назначенный нам "батюшка", у которого еще не было церкви начал меня распекать, что я такой-то и такой-то...
Тогда я задал ему вопрос - "А если я прямо в своем доме обращусь к Богу с молитвой или просьбой, то Бог меня услышит?"
"Батюшка" сказал, что услышит, ни какой разницы разницы нет, что дома, что в церкви нет.
Тогда я сказал, что мне не нужен посредник между мной и Богом. И весь зал молчал.

Что мне принес день: надо мной, на высоте метров 200 пролетела такая птичка, что аж дух захватило.
А дома ни одного рабочего фотоаппарата и сканер без аккумуляторов...
Обидно, просто физдец как......
always doubting
Участник
Offline1.6
с июн 2021
Москва
Сообщений: 153

Дата: 06 Фев 2022 12:05:35 #  

в СССР была государственная религия -коммунизм. Стыренный у христиан. Коммунизм на вере основан.
Общественный и экономический строй коммунизм основан на экономике, декларировавшей общественную собственность на средства производства, чем в т.ч. ожидалось обеспечение социального равенства и социальной справедливости.

Известный всем Манифест Коммунистической партии - документ материалистический и классических положений Веры, т.е. признания чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, не содержит.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 06 Фев 2022 12:24:03 #  

Коллеги ну плиз угомонитесь наконец с церковью. Зачем эти тухлые темы вбрасываете. Бросание дерьма на вентилятор ничего хорошего не даст. А то ведь придет капитан и все закончится как обычно )))

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Kilim
Все действа, что Вы описали, имеют место быть, но они не связаны с общей реальной жизнью. Все это частности.
Старовер я... был уверен вроде оне на Алтае всегда тусуются,,, ну если что, Вы держитесь там )))

Обидно, просто физдец как.....

Это был Osprey ? или Архангел Михаил ? Сорри конечно за глупую шутку, но ничего не понятно, что там у Вас на высоте 200 м летает. Неужели началось? )))

Фотограф
Стояли на коленях перед иконами, но пришлось "сесть на корточки" - (приобретённая привычка ЗЕКов).

Владимир Семенович абсолютно точно отобразил суть проблемы
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Фев 2022 12:42:23 #  

Что мне принес день: надо мной, на высоте метров 200 пролетела такая птичка, что аж дух захватило.
Kilim:
Хотя бы на словах опишите, как она выглядела?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 06 Фев 2022 12:44:53 #  

triton
был уверен вроде оне на Алтае всегда тусуются
Во мне есть и Алтайские корни по материнской линии.

ну если что, Вы держитесь там )))
Держусь! Самое страшное и тяжелое закончилось в сентябре, сейчас только рабочие моменты. А так только - Алга! - вперед!
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 06 Фев 2022 12:56:28 #  

ожидалось обеспечение социального равенства и социальной справедливости

Ну и как, получилось? Все жили как секретари обкомов хотя бы?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1375  1376  1377  1378  1379  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.264. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004