Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1373  1374  1375  1376  1377  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 27 Янв 2022 23:27:13 #  

Это называется шаблонное мышление в полный рост. Такими очень легко управлять. Главное, чтобы им тезисы нравились, а дальше они друг другу сами пересказывают.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Янв 2022 07:35:55 #  

triton
Хорошо, убедили... приношу всем жителям солнечной Белгородчины свои искренние извинения :
За Белгородчину просто обидно стало... А то подумают люди еще, что мы здесь живем в нищете и сосредоточены главным образом на земледелии и пасьбе баранов.
А мы не такие! Мы вон какие, оказывается! Мы шатаемся по миру, мы жрем вареники и положили на барановирус и омикрон. :)
Но все выше написанное ко мне не относится. Я либо в деревне, либо меня по госучреждениям носит.
Сейчас окот добавился + я помогаю другу в отделке его санузла.

Неприятно конечно, но понятия там на верху у них другие, чем у нас.
Тогда правители знали, что с них шкуру могут снять враги и от этого строилась политика страны.
Сейчас правители знают, что собственный народ может шкуру снять, и они в случае шухера рванут за границу. Поэтому и политика строится от этого.
Все страны вписаны в новый мировой порядок. Россия никто и ничто, и зовут её никак. Что мы можем в случае чего? Ничего не можем. Мультики - для лохов.
Пендостан - там свои проблемы. Но он тоже вписан в новый мировой порядок.
"Золотой миллиард" сам по себе не появится, для этого нужно много работать. Вот они и работают, а вся движуха - вывеска комнаты страха для лохов.
Я так думаю. :(
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Янв 2022 08:51:35 #  

Коррупция это условие жизни в России, без коррупции жизнь в России замрёт, оцепенеет и в конце-концов зачахнет.
Это вывод Невзорова, он когда-то был близок к власти и, вероятнее всего, знает о чём говорит.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 28 Янв 2022 10:07:44 #  
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Янв 2022 10:01:59 · Поправил: triton (29 Янв 2022 10:08:25) #  

Отличная новость. Самая обсуждаемая сейчас в научном сообществе РФ.
В России нашли неожиданное применение использованным маскам. За Мегагрант их превратили в батарейки.
Это прорыв.
https://hi-tech.mail.ru/news/56811-rossiyskie-uchenye-prevratyat-ispolzovannye-maski-v-batareyki/?frommail=1&utm_partner_id=945
Наш ответ на санкции. Весь научный мир вздрогнул и упал под стол, высокотехнологичный российско-узбекский ученый из НИТУ МИСИС освоил бюджет способ получения супер аккумуляторов из использованных сопливых ковидных масок. Чем больше соплей, тем больше емкость. На подходе производство гипер аккумуляторов из использованных прокладок, памперсов и использованной туалетной бумаги. Ну и использованные презервативы главное не забыть. Илон Маск выпал в осадок от зависти.

Только вот раньше этим делом создания гомункулусов из дерьма занимался НИИЧАВО. А сейчас и высокотехнологичный МИСИС подключился. Явно российско-узбекские ученые плагиатят у Лысенко.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Янв 2022 10:16:29 · Поправил: vikfil (29 Янв 2022 10:22:39) #  

Вроде как неплохо :
http://ru-good.ru/page/ao-niiet-moderniziroval-proizvodstvo-sbis-i-moshhnyh-svch-tranzistorov

http://ru-good.ru/page/upravlenija-dvigatelem-dlja-ssj-new#

http://ru-good.ru/page/preemnik-energii-na-chto-sposoben-raketnyj-dvigatel-rd-171mv
Сейчас подбегут диванные эксперды-во-всём, с гаечными ключами, паяльниками, вилами и разнесут..:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Янв 2022 11:11:09 #  

triton
В России нашли неожиданное применение использованным маскам.
У меня маски служат по 3-4 месяца. Новую одеваю только при походе к большому человеку или к серьезному гос.органу.
Ну сколько их в год уйдет - ну пусть штук 10. И все...
"Экономика должна быть экономной!" :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Янв 2022 11:35:07 #  

Kilim
У меня маски служат по 3-4 месяца. Новую одеваю только при походе к большому человеку или к серьезному гос.органу.
Ну сколько их в год уйдет - ну пусть штук 10. И все...
:)


Это так кажется. Введут госпрограмму и при покупке одной российско-узбекско-мексиканской дерьмобатарейки обяжут покупать одну попользованную дерьмомаску. Регистрация по продажам дерьмобатареек будет на госуслугах. Пенсионерам сскидки.

"Экономика должна быть экономной!"
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Янв 2022 12:28:37 #  

triton
Судя по характеру Ваших последних постов - дали премию. Или - не дали.. :))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Янв 2022 13:58:35 #  

vikfil

Это не зависть и желчь. Это реальное чувство восхищения. Как в этой стране на пустом месте авантюристы от науки бабло делают. Вспомнился Петрик с чистой водой. А так - для утилизации отработанных масок, прокладок и других х/б структур используется во всем мире весьма успешно и с прибылью обычное сжигание. Теплота 20 МегаДжоулей.
Или если леса мало - гидролизуют всю эту Х/Б хрень в присутствии кислоты, а затем сбраживают, перегоняют и получают технический спирт. Все эти технологии еще с времен царя Гороха успешно используются.
А эти наноразработки российско-узбекских ученых никому нафик не нужны. Когда собаке делать нечего, она известно что лижет. Но за бесплатно. А тут тоже самое в мисис делают, что и собака, но за государственные деньги.

Судя по характеру Ваших последних постов - дали премию. Или - не дали.. :))

Об этом я узнаю только послезавтра. Бренькнет смарт или не бренькнет )))
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 29 Янв 2022 16:29:25 · Поправил: 123Max (29 Янв 2022 16:29:41) #  

Усилия нынешнего руководства нашей страны не прошли даром, и теперь США собираются отправить дополнительные войска в Европу:
Власти США намерены в ближайшем будущем приступить к отправке дополнительного контингента американских войск в Восточную Европу.

Об этом журналистам заявил глава Белого дома Джо Байден: "Я переброшу войска США в Восточную Европу, в страны НАТО, в ближайшем будущем. Не очень много".

Ранее Вашингтон привел в боеготовность 8 500 военнослужащих для укрепления сил НАТО в регионе. Это боевые, разведывательные, авиационные, медицинские и транспортные подразделения. В Пентагоне сообщили, что не планируют размещать войска в Европе вне территории стран, являющихся союзниками по НАТО.

Вместе с тем в администрации Байдена говорят, что возможность для дипломатического урегулирования кризиса на востоке Украины все ещё есть. Министр обороны США Ллойд Остин заявил:

"Президент Путин также может поступить правильно. Нет причин для того, чтобы данная ситуация переросла в конфликт. Он может выбрать деэскалацию. Он может отдать приказ об отводе своих войск. Он может выбрать диалог и дипломатию. Каким бы ни было решение, США будут стоять на стороне своих союзников и партнеров".

Источник: https://ru.euronews.com/2022/01/29/biden-to-send-troops-to-east-europe
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 29 Янв 2022 17:23:49 #  

А в Думе - молчек.. :
https://news.rambler.ru/community/48030078-v-rpts-obvinili-seks-shopy-v-razvraschenii-rossiyan/
смотрел я этот эфир..
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Янв 2022 19:33:11 #  

По радио несколько дней тарахтят рекламу компьютерной школы для детей от 6 лет.
"И ваш ребенок сможет сам заниматься программированием и создавать сайты."
То есть, руками работать сейчас уже не требуется?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 29 Янв 2022 20:09:11 #  

Это развод для родителей.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Янв 2022 20:20:44 #  

Давно уже, негласно, общество в России разделили на рабов и господ.
Разделили по материальному принципу, звучат же из уст российских " нуворишей "- депутатов разные советы про макарошки, про простолюдинов вырывающихся за бугор и позорящих страну и разные другие гнилые мысли, про сосули и разную другую хрень, что только диву даёшься - неужели всё это мы и когда же это пошло вырождение в стране.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 29 Янв 2022 23:32:20 #  

руками работать сейчас уже не требуется?
когда же это пошло вырождение в стране

"Не поступишь в институт - пойдёшь в ПТУ или на завод."
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Янв 2022 03:48:17 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (30 Янв 2022 07:46:27) #  

Вакансии - налетай, подешевело, было рубль а стало три.
В Ёбурге - наставник-обниматель, до 70 тыр.
В Тюмени - пивной сомелье - от 250 тыр.
Стерлитамак - менеджер счастья - от 40 тыр.
Сургут - курьеры-разведчики.
Красноярск - эльф чистоты.
Новосибирск - просто болтун.
Сочи - эксперт бюро приключений.
И т.д и т.п.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 30 Янв 2022 11:32:33 #  

123Max
Усилия нынешнего руководства нашей страны не прошли даром, и теперь США собираются отправить дополнительные войска в Европу:
И? Толку то? Они не понимают или делают вид, что не понимают, всю серьезность наших намерений. Пытаясь "замылить" главный вопрос, о неделимости безопасности и перевести "стрелки", то на мнимую европейскую безопасность, то на вопрос противостояния с Украиной и т.д. По большому счёту, что для Европы, что для США, в случае ситуации реального конфликта, последствия могут быть печальны. Это давно известно, в компетентной среде специалистов.
И.Н.Острецов. "Сценарий тайфун"
Так что эти попытки запугивания России, переброской войск НАТО и т.д., тщетны и имеют исключительно психологический характер, направленный на обывателя. Как бы то ни было, но НОД, во главе с главнокомандующим, В.В. Путиным и при поддержке народа России, прошло "точку невозврата", на пути восстановления суверенитета Отечества, в границах 1945 года и продолжает идти по этому пути, по Победы. Иначе ни как. Всё уже началось и вероятно продлиться, скорее всего по нарастающей.
Путин обозначил главный вопрос/Война в США/Наши задачи
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 30 Янв 2022 11:46:18 #  

Убейте геббельса!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Янв 2022 13:09:03 #  

в компетентной среде специалистов.
К которой вы, явно, не принадлежите ))
Кстати, на каком уровне вы владеете иностранными языками?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Янв 2022 13:54:06 #  

muha131, ты это... не горячись... и сгорячительным завязывай...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Янв 2022 14:37:01 #  

В Москве на 86-м году жизни умер народный артист РСФСР Леонид Куравлев.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Янв 2022 14:46:00 #  

Собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть конфискована согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Янв 2022 16:23:03 #  

заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News

Всех переррррееежу!!! Всем кровь пушшшууу!!!
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 30 Янв 2022 17:51:03 #  

СЦБист
и сгорячительным завязывай...
Я не по этой части. Ошибки молодости давно в прошлом.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Янв 2022 20:20:14 #  

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Легкий многоцелевой самолет "Байкал" совершил первый полет, сообщил через пресс-службу глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Самолет взлетел с аэродрома Екатеринбург (Арамиль). Полет проходил на высоте 500 метров и длился около 25 минут. В соответствии с полетным заданием летчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев выполнил маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе. По словам летчика, полетное задание выполнено полностью, системы самолета работали в штатном режиме.
Девятиместный "Байкал" создается для местных воздушных линий и призван заменить "кукурузник" Ан-2. Запуск в серийное производство запланировано в 2024 году.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Фев 2022 07:08:10 #  

Вчера тарахтели по радио, что китайцы наконец-то встретили свой Новый год.
У них сейчас наступил уже 4719-й год по восточному календарю.
И я понял, почему мы так отстаем от китайцев. Ведь у нас всего лишь 2022 год, то есть, мы отстаем в своем развитии почти в два раза. Их цивилизация старше, чем наша как раз в два раза. :)
Либо китайцы так много вкалывают, что у них день за два идет. :)

Еще. Несколько дней слушаю радио ТНТ радиомьюзик. Так получилось, что я слушаю эту муть. :)
Не буду писать, что я думаю о тех, кто слушает эту муру, но что я думаю, о тех кто поет там всякую дрянь...
Назвать песнями то, что там воют, можно только под косяком. Или после ведра водки. :)
...Куда катится этот мир... :(
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 02 Фев 2022 12:13:42 #  

У них сейчас наступил уже 4719-й год по восточному календарю. надо вернуть наш календарь. По нему сейчас где-то 7ххх какой то год.
да и по поводу 2022 тоже много сомнений. Одно тысячелетие от 0 до 1000 уж больно какое мутное получается, если читать официальную историю. Сия мысль у меня ещё в школе в голове мелькала.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 02 Фев 2022 12:20:17 · Поправил: alpamysham (02 Фев 2022 12:25:49) #  

Kilim
У них сейчас наступил уже 4719-й год по восточному календарю. И я понял, почему мы так отстаем от китайцев. Ведь у нас всего лишь 2022 год, то есть, мы отстаем в своем развитии почти в два раза. Их цивилизация старше, чем наша как раз в два раза. :)
Чушь несёте. На Руси сейчас Лето - 7530 от С.М.З.Х. (Сотворения Мира в Звёздном Храме). Экономическое "чудо" Китая, имеет иные "корни", в виде иностранных инвестиции (Англия, США, Япония и т.д.), из-за дешевой рабочей силы в Китае.
ASB
У них сейчас наступил уже 4719-й год по восточному календарю. надо вернуть наш календарь. По нему сейчас где-то 7ххх какой то год. да и по поводу 2022 тоже много сомнений. Одно тысячелетие от 0 до 1000 уж больно какое мутное получается, если читать официальную историю. Сия мысль у меня ещё в школе в голове мелькала.
Всё верно. Исторические даты несколько "сдвинуты" или вымышлены, как видимо и и сами исторические события.
В каком веке жил Христос, Новая Хронология
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 02 Фев 2022 18:04:29 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (02 Фев 2022 18:24:49) #  

" Преданья старины глубокой..." - врут все похоже, впрочем как и всегда.
Мафусаил вроде-бы, жил по разным источникам, от 782 до 969 лет и благополучно почил в бозе.
Моисею не повезло - водил, водил людей по пустыне, цельных 40 лет и умер всего в 120 лет будучи.

А может быть эти славные люди прожили гораздо дольше бы, но возможно, когда они диктовали свои бессмертные обращения к предкам, а писари выбивали слова каменным зубилом на листах из гранитных плит, соседи по пещере, троглодиты злобные - впрочем как все соседи всегда и во все времена, поспособствовали каким-то образом умерщвлению этих славных предков.
Кто знает?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1373  1374  1375  1376  1377  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.258. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004