Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  1374  1375  1376  1377  1378  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 02 Фев 2022 19:37:56 #  

«За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Миллеру Алексею Борисовичу — председателю правления, заместителю председателя совета директоров ПАО „Газпром“», — говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Фев 2022 20:15:27 #  

Мы с женой сегодня общались с человеком, входящим в первую сотню лучших людей нашей области.
Вопросы обсуждались самые разные, основное направление - законотворчество. Во многом пришли к общему знаменателю.
На прощание сказал этому человеку, что власть должна уметь слышать свой народ и уметь с ним договариваться, иначе народ сначала придет "поговорить по душам" к этим большим людям, а затем придет "поговорить" и ко мне, потому, что у меня бараны есть.
Человек сказал, что наблюдает революционную ситуацию, что нужно что-то делать в этом направлении.
Договорились, что пока мы с женой напишем этому человеку свое видение проблем села и сельского уклада жизни.
Теперь посмотрим, что выйдет из этого роя.

... Народу на приеме было не много, но у всех острые проблемы, которые местная власть решить не может.
... Этот человек хорошо отзывался о нашем Губернаторе, о его трудоспособности.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Фев 2022 23:15:15 #  

входящим в первую сотню лучших людей нашей области

Дело собственно хорошее, встречаться и договариваться, но уважаемый Kilim, разъясните, что там у Вас делается? Всего сто лучших, а все остальные худшие? Или как?. Непонятна классификация, чем они лучше Вас? Или Вы в их числе?.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 03 Фев 2022 23:22:18 #  

alpamysham
На Руси сейчас Лето - 7530 от С.М.З.Х. (Сотворения Мира в Звёздном Храме).

С 17 на 18 февраля наступит 5124 год кали-юги, 28-й махаюги, 7-й манвантары, первого дня 51-го года Брахмы, это по ведическому календарю.

В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение 1/14 кальпы — 308 571 429 лет).

Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 03 Фев 2022 23:32:31 #  

Сегодня 3-й четверг 2022 февраля по календарю Юрки.
Это самый точный календарь.
Присовокупляйтесь к нашему летоисчислению ))
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 04 Фев 2022 02:01:00 #  

Нет, вы пожалуй там сами с собой.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Фев 2022 07:41:41 #  

triton
Непонятна классификация, чем они лучше Вас?
Эти люди ездят на машинах под специальной серией - А ххх АА.
Номера этой серии простой человек с улицы не получит никогда. Может получить только лучший из лучших. :)
Человек, с кем мы вчера общались - номер машины входит практически в первую сотню.
Наш Глава Администрации района - номер во второй сотне.
Депутат Законодательного собрания области - номер в пятой сотне (кажется, уже точно не помню)
Предприниматель, которая смогла в лихие 90-е прихватизировать все магазины, точки общепита, пищевые предприятия в моем районе - номер в последней, девятой сотне.
Получается, что чем лучше человек, тем его номер стремится к "нулю" серии.
... Этот человек, с кем мы вчера общались, была у нас в селе два года назад. Тогда она была на машине этой волшебной серии, но номер был тогда в девятой сотне. За два года вот такой карьерный рост - на 900 номеров. :)

Или Вы в их числе?.
В той системе координат мне места нет. В принципе, мне эти номера и нафиг не нужны.
Эта система классификации была мне рассказана еще лет 15 тому назад бывшим ментом и гайцом.
Подобная классификация есть и в сериях, на которых ездят полицаи, фэбосы, прокуроры, судьи, приблатненые к гайцам.
И гайцы сразу видят, кто перед ними. Машины с такими номерами не тормозят.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Фев 2022 08:07:12 #  

Взяли бы систему чинопроизводства с Российской империи - распределение всех чиновников по 14 классам.
А то только 2 класса - богатый жулик и рабочий бедняк, ну плюс ещё, не входящие ни в какие классы и нормы, бомжи и зеки.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 04 Фев 2022 08:08:50 · Поправил: meteorolog (04 Фев 2022 08:27:05) #  

Kilim
И гайцы сразу видят, кто перед ними.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Фев 2022 08:11:22 #  

Kilim
Спасибо за полезную политинформацию. Только теперь осознал, что в этой стране лудьшесть чувака определяется по номеру его авто )))

//только вот у меня большие сомнения, что новые лудьшие какое то влияние на экономические и тем более политические решения в стране имеют.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Фев 2022 11:19:01 #  

triton
/только вот у меня большие сомнения, что новые лудьшие какое то влияние на экономические и тем более политические решения в стране имеют.
Это примерно и было вчера установлено в ходе беседы.
Но она - этот большой человек - сказала, что нужно делать что-то, чтобы стронуть с места этот ворох проблем.

meteorolog
Лет 20 назад меня подвозили на "Волге" большого прокурорского работника.
Машина черная, неприметная, тонированная, номер тоже был какой-то простой. Но ДПСники все отдавали честь, пока мы ехали по городу.
Я ехал на переднем сиденье. Реально, почувствовал себя "реальным челом"... :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 04 Фев 2022 11:54:28 #  

Это называется порок тщеславия.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 04 Фев 2022 15:26:54 #  

spbtvmaster
Это называется порок тщеславия.

Интересно, а яхты, дорогие часы, коллекция головных уборов и многое другое для высокопоставленных священнослужителей - как можно назвать всю эту историю? ;)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 04 Фев 2022 15:53:02 #  

В каком смысле это вызывает интерес?
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 04 Фев 2022 17:07:01 #  

spbtvmaster
В каком смысле это вызывает интерес?

Да, именно так, почему у данной категории людей вызывает интерес все эти дорогостоящие вещи?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Фев 2022 17:21:40 #  

Почему-же так трудно признаться нам всем - ху из ху и как он стал ху?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 04 Фев 2022 17:24:30 #  

Ваше высказывание глупость. Нет у священнослужителей яхт в собственности. И врядли есть корыстный интерес к дорогостоящим вещам, во всяком случае массовый. Дорогие часы возможно могут подарить. Но, не сами они их покупают.
Не слышал, чтобы кто нибудь из них коллекционировал головные уборы. Одежда служебная у них есть, так она определяется правилами и уставом. Это не коллекции.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 04 Фев 2022 17:47:32 #  

spbtvmaster
Ваше высказывание глупость. Нет у священнослужителей яхт в собственности.

Яхта "Паллада" не считается? ;)

И врядли есть корыстный интерес к дорогостоящим вещам, во всяком случае массовый.

Эта гипотеза даёт надежду.

Дорогие часы возможно могут подарить. Но, не сами они их покупают.

Ну конечно, от подарков отказываться нехорошо, приходится носить...

Не слышал, чтобы кто нибудь из них коллекционировал головные уборы. Одежда служебная у них есть, так она определяется правилами и уставом. Это не коллекции.

Давайте почитаем об этом: Вопрос дня: сколько денег носит Патриарх на голове?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Фев 2022 18:22:09 #  

Священники носящие дорогие часы или кепки угрозы обществу и лично никому из участников форума не несут. Обществу угрозу несут золотые силовики, правоохранители и госслужащие с чемоданами бакинских и тоннами деревянных. Мне например поп с бриллиантовой шапкой и золотыми часами безразличен. Ибо он у меня и у народа ничего не украл. Но когда правоохранитель появляется с тоннами денег, то это другой вопрос - ибо он у меня и у народа украл. Надеюсь смысл поняли. Прямым текстом - ни один поп не позиционирует себя решателем. В решатели всегда лезут граждане из силовиков и госорганов. А решатели - это главная коррупционная составляющая любой системы.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 04 Фев 2022 18:31:31 #  

Про яхту написано в первом предложении по ссылке которую вы привели.
Какую ещё надежду, зачем она вам и вы то какое отношение имеете к церкви? Уверен, ни какого.
Про подарки уже рассказывал об одном женском монастыре, где вообще одни бабки. А им местный консул подарил две иномарки, люксовую легковушку и минивен мерс. Типа, берите хлопцы, точнее дивчины, у мэнэ ещё е. Так машины и стояли у них год. Там ни кто там ездить не умел, все без прав. А машина им нужна, в город съездить по делам, сестёр отвезти в больничку. Моя знакомая учила их водить эти машины. Выбрали там одну сестру по моложе, она и сдала на права, стала водителем.
Церковное облачение это спецодежда, может стоить любые деньги, даже как яхта. Служитель Бога не может Служить в тряпье. Да, там будет максимально богато. И у меня нет вопросов к Православной церкви.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 04 Фев 2022 19:07:57 #  

spbtvmaster
Да, там будет максимально богато.

Есть ли у Вас какое-либо объяснение этому? Для чего необходимо максимальное богатство?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 04 Фев 2022 19:19:16 #  

Взяли бы систему чинопроизводства с Российской империи - распределение всех чиновников по 14 классам.

Опоздали. Давно уже работает. Только не 14, а 15. Раньше вроде 17 было.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Фев 2022 19:57:24 #  

у меня нет вопросов к Православной церкви.
spbtvmaster:
А к мусульманской вере вопросы есть? 300 миллиардов рублей в год получает Чечня от России и 48 млн руб. лично Кадыров. Говорит: "Аллах помогает". Вы тоже знаете имя-отчество аллаха?
:)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Фев 2022 20:54:33 #  

Да, с рангами чиновников я проглядел однако, а оно вона как.
Не зря один заполошный депутат идейку про царя всея Руси подкидывал, и я даже знаю, кого он имел в виду, но не скажу.
Значица всё-таки взяли за идейную основу царский режим, знати не было и её слепили из того что было.
Ну а чернь осталась при своих и на своих работах с дулей в кармане.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 04 Фев 2022 21:17:56 #  

300 миллиардов рублей в год получает Чечня от России
Да хоть 500, какая разница, если тут же всё отдает обратно?
Там менталитета накопительства у людей нет. Получили - тут же потратили на еду, на стройматериалы и так далее. К слову, это все делается не в Чечне, а в соседних, совсем не мусульманских, регионах. Там-то эти 300 лярдов и оказываются.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Фев 2022 21:34:56 #  

На счет 300 ярдов, оппозиционер Шевченко в своем интервью врет или все же правда?


— Обыватель верит, что, если приостановить финансовые вливания в Чечню, таких историй станет меньше, что это метод усмирения…

— Это заблуждение. Абсолютное. Чечня далеко не самый главный дотационный регион. И Кадыров странно посчитал, сложив в одну цифру совершенно разные вещи. У него получилось 300 миллиардов. Во Владимирской области, где я депутат, такая же математика, как у Кадырова, даст в совокупности около 200 миллиардов. Но это не прямое финансирование. Это и выплаты по фондам обязательного медицинского страхования, и так далее. Я не понимаю, почему Кадыров просуммировал всё разом…

— Видимо, потому, что в Чечне любые финансовые потоки от федералов складываются в одну кучу на одном столе?

— Нет. Это не так. Поверьте. Везде есть отчётность Счётной палаты. Вы пытаетесь представить Чеченскую Республику, которая находится вне рамок правового поля РФ. Это не так. В Чеченской Республике есть Счётная палата. Она публикует отчёт по бюджетным расходам. Плюс — это приграничный регион. Но я не понимаю, откуда у Кадырова берутся цифры в 300–370 миллиардов. Рядом Дагестан, куда вливается в разы больше денег. В 4 раза больше дотаций. В Чечне по крайней мере всё построено. Там есть инфраструктура. Прекрасные больницы. Да, не хватает врачей. Не едут туда, а своих учить долго. Но больницы там лучше, чем в Питере и в Москве. Я когда с ковидом лежал в больнице в центре Москвы, у меня кислород был вырван из стены. В Чечне таких больниц нет. Там кислород в каждой больнице. Есть масса обывательских фантазий про дотации Чечне. Всем кажется, что их из кармана Путина дают. Нет. Они даются в соответствии с законами, распоряжениями и контролируются.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 05 Фев 2022 00:12:39 #  

123Max
объяснение этому?
Вообще, на Службу в Храм прихожане должны приходить в самой лучшей одежде. Священники соответственно тоже служат в дорогих облачениях. Они Богу служат.
Вы будете экономить на своих престарелых родителях, малолетних или не очень детях? Можете себе объяснить почему? Если эти категории непонятны, то и про храм не поймёте.


Фотограф
А к мусульманской вере вопросы есть?

У нас много конфессиональная страна. Сколько денег выделяют отдельным регионам и на какие нужды я не в курсе. Просто это не сфера моей компетенции. Например, я отлично понимаю, что любые мои рассуждения об обоснованности озвученной суммы будут дилетантскими. Вы считаете по другому? Ну можете думать, что угодно. Это вообще ни кого не волнует.
Ну, допустим, вам лично докажут и обоснуют эту сумму, прямо до копейки и ещё окажется, что мало вообще выделяют денег на регион. А вы, что, потом всплеснёте руками и скажете, что были дураком? Даже если найдёте мужество, объяснятся и доказывать правоту перед каждым таким двоечником, ну глупо просто не находите? Поэтому ни кто пояснять и комментировать эти суммы не будет. Принимайте, как данность. Нет смысла тратить время на заведомо безграмотных граждан.
А то, что Аллах помогает, ну замечательно, я согласен с Кадыровым. Всевышний всем помогает.
Вообще, пока вы на земле ещё живой можете быть уверены, что Бог помогает. Иначе вас бы тут не было. Я надеюсь хоть это для вас не открытие?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 05 Фев 2022 00:24:34 #  

Вообще, пока вы на земле ещё живой можете быть уверены, что Бог помогает. Иначе вас бы тут не было. Я надеюсь хоть это для вас не открытие?
spbtvmaster:
В который уже раз приходится повторить: я атеист.

Ну, допустим, вам лично докажут и обоснуют эту сумму, прямо до копейки и ещё окажется, что мало вообще выделяют денег на регион. А вы, что, потом всплеснёте руками и скажете, что были дураком?
Вы несколько раз были не правы, и никогда не признавали свои ошибки.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 05 Фев 2022 00:31:42 #  

Не даёт вам покоя. Опять хотите поговорить обо мне. Где я был не прав? С садоводством под ЛЭП? Я высказывал мнение, что таких жилых домов быть не должно, нелья там жить людям, так как это нарушение охранной зоны и не безопасно для людей. Вы в ответ привели какие-то кривые фотографии, с собачим питомником и некие дачи. Ладно уже оставим эстетику ваших фотографий. Так в чём там моя неправота?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Фев 2022 08:57:03 #  

Фотограф
300 миллиардов рублей в год получает Чечня от России и 48 млн руб. лично Кадыров.
Православной церкви наше государство тоже помогает - господина Гундяева охраняет ФСО, правильно?
Думаю, что православная церковь от государства еще что-то имеет, иначе бы церковь не призывала бы получать людей товарные коды. :(

spbtvmaster
Служитель Бога не может Служить в тряпье и есть простую пищу. Поэтому, у священослужителей такие лоснящиеся морды, то есть лица.
И ездят на хороших машинах - не будут же они позориться перед чернью.
А про яхту и часы выше написал 123Max.
Если бы я был священником, то сказал бы что мне это Аллах послал, то есть, тьфу, Бог послал. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1374  1375  1376  1377  1378  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.252. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004