Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ ew2abc]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  176  177  178  179  180  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 29 Апр 2016 19:28:06 #  

CADET
Финляндии дороги нам на зависть, гладенькие. Что характерно, этому качеству не мешает ни сходный климат, ни движение большегрузов, не меньшее, чем в России.
При всём уважении к Вам, как к "технарю", грамотному человеку (хоть и не моего, т.с."политического кредо"), хочу Вас вывести из заблуждения. Такого количества перегруженных фур и, в особенности, самосвалов, как в России нет нигде в мире. Вся Россия, с нынешними олимпиадами, чемпионатами, мостами, космодромами, "инновациями и инвестициями" и пр. стройками забита наглухо 4-х осными Шахманами, Манами и прочими дурмашинами с суммарным весом при загрузке до 30 тонн(!) с перегрузками всяческим щебнем/песком/асфальтом и пр. Какие уж там автолюбители, пусть даже на "внедорожниках"... с нашими ОСАГО/КАСКО/налогами. Вот, в чём непонятка. Все эти "весовые", менты-мздоимцы, транспортники - видимость "движухи". Оставим: навеяно ежедневным общением с "участниками процесса"...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2016 20:46:16 · Поправил: triton (29 Апр 2016 20:57:31) #  

Fath
Да у меня-то всё замечательно и зарабатываю я раза в 4 больше, чем среднестатистический здоровый мужик в Ярославле, а огорчает то, что образование для двух деток всё более формальное,

Да Вы у нас батенька ну прям олигарх. Со многими их Ваших доводов согласен, но опять же. Допустим сделают у нас как в штатах образование, допустим наивысшего мирового уровня MIT (Массачусетского технологического института, который в Кембридже) . Уволят сегодняшних преподавателей-нищебродов, наймут высококлассных профессоров мирового уровня. На сколько таких универов потянет бюджет страны? На десяток? А у нас сейчас под тысячу разных смешных вузов. Кстати там на Западе обучение платное, в отличие от нашего. Ну и наше всеобщее высшее образование сразу лопнет как карточный домик. При этом со всех сторон со стороны народа такой вой поднимется, что правительство образование гнобит и гробит (хотя оно уже давно загноблено и угроблено) и не дает простым труженикам вышку нахаляву получить. Вы же первый и клеймить начнете за качественное образование.
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Апр 2016 20:59:41 #  

triton
Я не начну, я за платное образование, так как бесплатное - фикция. Кстати, образование в тучные годы у нас финансировалось очень не плохо, но толку от этого былр мало.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2016 21:10:24 #  

Fath
Я не начну, я за платное образование, так как бесплатное - фикция. Кстати, образование в тучные годы у нас финансировалось очень не плохо, но толку от этого былр мало.

На этот раз на 100 % согласен. Бесплатное должно быть только для тяжелых непрестижных специальностей - литейное пр-во, химическая технология, возможно мехтех и аналогично. На Западе там так. И талантливым необеспеченным детям университеты часто сами обучение оплачивают.

Толку было мало, так как бабло разворовало универовское руководство - нанотрубка, чистая вода и прочая профанация.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2461

Дата: 29 Апр 2016 22:40:35 #  

я за платное образование, так как бесплатное - фикция.
И платное (в России) - фикция. "Я тебе бабло платил, где мой диплом?"
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Апр 2016 22:43:56 #  

Sergey4565
На данный момент зачастую - да. Пока ценится диплом, а не знания, так и будет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2016 23:11:15 · Поправил: triton (29 Апр 2016 23:21:29) #  

Sergey4565
И платное (в России) - фикция. "Я тебе бабло платил, где мой диплом?"
Fath
На данный момент зачастую - да. Пока ценится диплом, а не знания, так и будет.

В последние годы по всей РФ маразм прет с т.н. дистанционным образованием. Если раньше над заочкой посмеивались, то сейчас заочка - это по сравнению с нынешней дистанционкой практически Гарвард. На дистанционке нет ни лекций, ни лаб. - за сравнительно небольшие денежки так называемым " студентам" дипломы выдают.

Кстати рекомендую почитать , если конечно кто не читал, продолжение "Крестного отца" роман Сицилиец, глава 2.

http://loveread.ec/read_book.php?id=12881&p=8

Главари мафии, «Друзья друзей», руководители небольших местных кланов из многих деревень Сицилии прибыли в выходных одеждах заступиться за студентов, родственников или сыновей богатых земледельцев, или же сыновей друзей, которые не одолели университетского курса и теперь не получат диплома, если не предпринять решительных действий.
А дипломы эти имели громадное значение. Как еще избавиться семьям от сыновей, не имеющих ни стремлений, ни таланта, ни знаний? Родителям придется содержать их до конца жизни. А с дипломами — пергаментными листочками из университета — эти же самые балбесы могут стать учителями, врачами, членами парламента, в худшем случае — мелкими правительственными чиновниками.


Ассоциаций никаких не возникает?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Апр 2016 01:14:52 · Поправил: CADET (30 Апр 2016 01:25:03) #  

хочу Вас вывести из заблуждения.

А я хочу в нём остаться. (с) К моему QTH (работа, куда я хожу каждый день) примыкает недлинная улица имени товарища Блюхера. Она не имеет стратегического значения, по ней не ходят большегрузы и даже автобусы с автопарка проезжают по ней местами только пустыми. Она, даже не очень загружена, обычный городской трафик: легковушки, "Газели", "ЗИЛ" завернёт. Ремонтируют покрытие на ней КАЖДЫЙ год: в ямы набрасывают асфальт и катком его приминают. Иногда срезают старый с ямами и укладывают новый. Каждый же год новый и старый асфальт "сходит" вместе со снегом. И - сначала...
А расположенная недалеко от неё улица им. Авроры - стратегическая. По ней только что танки не рассекают, к тому же она выходит за город. На ней асфальт капитально ремонтируют раз в пару-тройку лет. И он ГОРАЗДО приличнее, чем на улице подзабытого маршала. Не "финляндия", нет, конечно... Потому и написал, подразумевая, что там, где не дают воровать, что-то получается, но бледно. А перегруженность большегрузами, так их и в Финляндии на километр дороги немало.
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 40

Дата: 30 Апр 2016 03:35:17 #  

Шаланды не всегда разбивают, но частенько. Посмотрите на Кармент-драйв, что в Глазго. Тупиковая, запаркована донельзя, а асфальт? Наверное, мздоимцы разворовали.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Апр 2016 08:15:57 #  

К вопросу об импортозамещении.
В РФ присматриваются к стратегическому беспилотнику из ведущей, в плане инженерной мысли, страны UAE.
http://www.janes.com/article/59898/united-40-uav-started-tests-in-russia-media-report
ТТХ этого аппарата можно посмотреть здесь:
http://www.adcom-systems.com/ENG/UAV/YAHBON-United40/Overview.html
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Апр 2016 09:53:36 #  

В Финляндии дороги нам на зависть, гладенькие. Что характерно, этому качеству не мешает ни сходный климат,
Климат в Финляндии мягче чем даже в соседней Ленинградской области.
И уж ни в какое сравнение не идёт с суровыми условиями более восточных областей
России расположенных на этой же широте.
А вот например самые северные промышленные штаты Америки расположены на широте
наших южных областей . А Южные штаты вообще на широте Египта.
Так что все промышленные издержки и т.п у нас гораздо выше.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Апр 2016 10:02:52 #  

CADET
Ремонтируют покрытие на ней КАЖДЫЙ год: в ямы набрасывают асфальт
Ну этим Вы никого не удивили: по всей России то же самое, хуже/лучше. В этом году зима была, как говорят метеочудики, самая теплая чуть ли не за век (в центральной полосе по крайней мере). Тем не менее многие улицы моего города искорежены до неузнаваемости. А вот киевку (М3)капитально ремонтировали, расширяли и продолжают: пока держиться. Посмотрим что будет летом в жару с "колеёй" от фур. Раньше из за неё небезопасно было даже маневрировать из ряда в ряд...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Апр 2016 10:26:42 #  

Климат в Финляндии мягче чем даже в соседней Ленинградской области.

Вообще то, только самый-самый юг Финляндии находится на широте Питера, а больше половины страны намного севернее Архангельска.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Апр 2016 10:35:09 · Поправил: Mamadu (30 Апр 2016 10:35:30) #  

Плохиш
Вообще то
Вообще то Гольфстрим ещё течёт как никак.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Апр 2016 10:37:43 #  

Полагаю, просто нарушение технологии: новый асфальт кладут поверх старого. Между слоями попадает вода, которая зимой замерзает, и верхний слой вспучивается - клади по новой, не за так, конечно. Работой ты обеспечен до пенсии. А вот колеи от большегрузов на федеральной М5, вроде, меньше стали. Научились? К слову в Эмиратах, где не в пример жарче, такие желоба не встречаются вовсе, дороги, как утюгом выглажены.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Апр 2016 10:41:10 · Поправил: Плохиш (30 Апр 2016 10:46:12) #  

Вообще то Гольфстрим ещё течёт как никак.

Вообще то, он много где течёт. И у Мурманская тоже. К чему вы это?
И на территории Финляндии, находящиеся на широте Мурманска, это течение оказывает намноооого меньший эффект.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Апр 2016 10:45:35 · Поправил: CADET (30 Апр 2016 10:46:31) #  

Mamadu
Вообще то Гольфстрим ещё течёт как никак.
Но его влияние распространяется только ДО границ России... :)
Вообще, среднегодовая температура в Хельсинки +5.4о а в Питере +5о. Это и есть причина плохих дорог в России?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Апр 2016 10:47:52 #  

Плохиш
Вообще то, он много где течёт. И у Мурманская тоже. К чему вы это?
Что нет там перепадов 40-60 град. Перепады там 15-25 град.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Апр 2016 10:54:50 #  

Влезу и я в этот спор.
С одной стороны вижу всяких "китайцев" и "Тонары" нагруженные с большой горкой. Реально асфальт подминают по колее.
С другой стороны всякие машинки "транспортников", которые даже весы около себя не разворачивают, а просто занимаются отъемом дензнаков у водил большегрузов. Причем, по словам товарища, занимающегося доставкой стройматериалов на "Камазе", у "транспортников" есть разнарядка - машины некоторых фирм не тормозить. Видимо, хозяева этих фирм заранее покупают индульгенции у кого-то из чинов в нашей области. Вот эти машинки могут за раз привезти столько груза, сколько надо... :)
С третьей стороны - те кто строят дороги, явно делятся с теми, кто эти дороги заказывает, и потом подписывает акты о приемке.
А так как всех чиновников все устраивает, то вот и имеет, что имеем...
Я когда влетаю в яму, сразу ругаю фашистов, за то что разбили своими танками дороги еще в 43 году на Курской дуге. :) Ну и когда ездишь по одному маршруту: работа - дом - работа, то здорово развивается память: - "Так, где-то вот здесь должна быть яма... Где-то вот здесь... А, вот она!" Радуюсь по-детски, когда про яму заранее вспоминаешь и успеваешь объехать. И огорчаюсь, когда про яму знал и забыл и влетел в нее. :)
Но если честно, то нам в Белгородской области, грех жаловаться на дороги. Конечно, и у нас местами асфальт, сходит вместе со снегом, но заделываю быстро. И новые дороги строятся каждый год.

Но хотел написать, о том что принес мне день вчерашний:
Товарища по работе, электрика (остался год до пенсии) из моего "колхоза" выжали. Ну что-то типа "сокращения" - заставляли писать по "собственному", но стороны согласились на "без содержания". Пол-года он просидел дома без содержания, надеясь, что кризис в "колхозе" к весне пройдет, а недавно все-же рассчитался.
Звонил вчера - он устроился на новую работу, так что у него все нормально.
Но самое интересное, что он отметил вот что:
Во первых, с его возрастом его никто не хотел брать на работу. Устроился, только благодаря связям.
Во вторых, на медкомиссии, ему говорят, что у него уже возраст, давление, и зрение и прочее... И как он вообще, собирается работать?
Так вот, он говорит, если подымут пенсионный возраст еще, то как тогда быть? До пенсионного возраста можно не доработать по состоянию здоровья, можно и просто в "ящик" сыграть, да и работодатель не особо стремится брать людей предпенсионного возраста.
Понятно, моему товарищу, уже все равно - ему еще годик остался. Но меня-то эти "реформы" заденут... :(
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 30 Апр 2016 10:55:20 #  

Перепады там 15-25 град.

В Хельсинки.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Апр 2016 11:32:34 #  


Но хотел написать, о том что принес мне день вчерашний:
Товарища по работе, электрика (остался год до пенсии) из моего "колхоза" выжали.

А я с января на пенсии, продолжаю работать. На мои робкие намёки, что хватит мне утруждаться, что как-нибудь и на пенсию проживу, начальство ругается... С другой стороны - пенсия + зарплата: неплохо получается. На жизнь хватает...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 30 Апр 2016 12:22:24 #  

CADET
С другой стороны - пенсия + зарплата: неплохо получается. На жизнь хватает...
Так по той же новой реформе вместе с повышением возраста планируют сделать "или пенсия или зарплата".
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Апр 2016 12:33:49 · Поправил: Mamadu (30 Апр 2016 12:37:34) #  

"или пенсия или зарплата"
Пенсионеры - это самая ненужная, с позиции монетарных и экономических властей, прослойка. Они чего-то постоянно хотят, везде с утра стоят по очередям, ругают власть, говорят, что "нет на вас, иродов окаянных, Сталина!", кричат "давай нам, власть, пенсион, как у слуг государевых" (вот уж фиг вам!) и постоянно затрахивают песковых, секретариат Президента и самого Его во время общения с челядью, глупыми, опять же с позиции тех властей, и никчёмными, по сравнению с Сирией, противостоянию с натой, обамой, эрдоганом и ещё хер пойми с кем, вопросами.
От того и придумывает власть разные элементы неожиданности в боевой подготовке пенсионеров, чтоб после ознакомления с которыми, часть из них попробовала бесплатную скорую вызвать от трепета сердешного, часть, не дождавшись, просто на повышение бы пошла, RIP!, ну а та часть, которая и эту конфетку сдюжит, чтоб опять села свои письма гневные в Администрацию ту писать.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 30 Апр 2016 12:40:22 #  

Плохиш
Вообще то, он много где течёт. И у Мурманская тоже. К чему вы это?
И на территории Финляндии, находящиеся на широте Мурманска, это течение оказывает намноооого меньший эффект.


Посмотрите, как проходят средние изотермы в январе. тыц.
Гольфстрим очень сильно на климат Норвегии влияет. Финнам же в основном Балтика и Ботнический залив помогают. У них только Лапландия суровая.


Для дорожного покрытия скорее важно количество переходов через ноль градусов. Так что несмотря на мягкую зиму, когда температура болтается около ноля, дорогу может разнести в хлам. И тут на первое место выходит качество самого асфальта.

У канадцев те же проблемы. Они в свои отдаленные городки даже дорог не строят. Там народ на самолётах летает.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Апр 2016 13:04:36 #  

CADET
Хорошо, когда человек может сам решать, работать ему или нет... Ну, значит Вам повезло с работой и специальностью!
А для электрика, я считаю, что если электрика не убило током до 50 лет - то это хороший электрик! Такого можно держать на работе! :)
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 30 Апр 2016 13:10:56 #  

Вся международная политика в одной картинке.
Храбрые воины из США и Канады закладывают взрывчатку под советский ЗиЛ на учениях SummerShield в Латвии.

Увеличить

Амеры, судя по фото, старшие на этом мероприятии :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 30 Апр 2016 13:14:32 #  

Вот и открылась истинная причина переноса запуска Союза )))
Якутск, 29 Апреля 2016, 07:29 — REGNUM Шаманы Якутии активно камлали на то, чтобы 27 апреля, в день, когда в регионе празднуется День республики, первый запуск ракетоносителя с нового космодрома «Восточный» в Амурской области не состоялся. Жители республики уверены в том, что именно это стало причиной обнаружения неполадок накануне старта, который стали причиной переноса запуска, пишет «Блокнот Якутска».
......в соцсетях теперь распространяется шуточное обращение Владимира Путина к Егору Борисову, в котором президент якобы просит главу Якутии повлиять на местных шаманов. В противном случае «лиц шаманской национальности» обещали привлечь к уголовной ответственности.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 30 Апр 2016 13:27:20 #  

Этих якутов надо переселить на мыс Канаверал, пускай там камлают с утра до вечера.
Я , честно говоря , во всё это не верю, но, как говорят , чем чёрт не шутит.
Можно и премию какую назначить за неудачный пуск вероятного противника, они, насколько можно судить, подвержены всяким психологическим воздействиям.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Апр 2016 14:19:57 #  

meteorolog
Гольфстрим очень сильно на климат Норвегии влияет. Финнам же в основном Балтика и Ботнический залив помогают. У них только Лапландия суровая
Собственно, мы должны быть благодарны атлантам, что оно вовремя самоликвидировались со своей Атлантидой и открыли путь Гольфстриму. А также украинцам. которые на досуге выкопали Чёрное море. :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Апр 2016 14:31:37 #  

meteorolog
Так по той же новой реформе вместе с повышением возраста планируют сделать "или пенсия или зарплата".
Вот, когда спланируют, тогда и буду думать. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, потому, что заранее это делать глупо. Скорее всего, плотно сяду на шею родному государству. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  176  177  178  179  180  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.161. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004