Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  239  240  241  242  243  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Авг 2016 17:34:05 #  

У РФ появилась новая военная база за рубежом. Бесплатно и навсегда.

http://ria.ru/analytics/20160809/1473945052.html
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 09 Авг 2016 18:26:14 #  

Бесплатно и навсегда.
у как!вот тока насчёт оплаты-реалии указывают что "бесплатно только сыр в мышеловке!"
Реклама
Google
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 09 Авг 2016 19:21:16 #  

В американском штате Айова в городе Чарльз-сити вагон грузового поезда сошел с рельсов и въехал в бар с названием Derailed (англ. «сошедший с рельсов».
Я сразу вспомнил про Чернобыль. И еще что-то такое было похожее. Прямо мистика, блин.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 09 Авг 2016 19:32:28 #  

В качестве оплаты - то, что уже было сделано и обеспечение безопасности от бармалеев в будущем.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 09 Авг 2016 19:35:30 · Поправил: Olenevod (09 Авг 2016 19:37:39) #  

Раньше было "Если бы мы не урвали себе Крым, туда пришли бы американцы с натой"
Стало "Если бы мы не положили своих бойцов и миллиарды в Сирии - к нам бы пришли бармалеи".
Ждем третью серию сериала. Короче если бы я сегодня пришел на работу вовремя - я бы не выспался.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 09 Авг 2016 19:54:17 #  

Твоё лицо, когда целый год топил за то, что Эрдоган - это само воплощение абсолютного зла, а тут пришли новые инструкции.

Увеличить
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 09 Авг 2016 20:00:07 · Поправил: ShadowFlash (09 Авг 2016 20:02:34) #  

Что кроме этого является отечественным брендом?
Pozis, ранее Свияга. Их холодильник отпахал 40 лет, был отправлен на дачу знакомому и там продолжает работать. Без малейшего ухудшения характеристик. В отличие от современных - ни одна пластиковая деталька даже не пожелтела.

Pozis беспроблемно работает у друга уже несколько лет.
Ну а Саратов. Особенно Саратов 105, который ломается крайне редко, а если и ломается - то чинится на ура легко и дешево. Танк, как он есть. Правда двухкомпрессорный, что с одной стороны хорошо, с другой - больше жрет и сильнее шумит, но вряд ли кого на электричестве разорит.

Стоит это рассказать японским и американским автопроизводителям


Причем тут это? Речь о том, что в РФ собирают машинокомплекты. Ни о каких разработках речи вообще нет. КаМАЗ - это Даймлер, ВАЗ - это Рено. Ничего собственного.

При том, что кое-кто врёт. я был на КАМАЗе, видел производство и в их машинах копался не раз. Импортных комплектующих много, но то, что это чей-то OEM - брехня. Как я уже выше писал - западные автопроизводители частенько используют до 60-80% комплектующих из других стран и дизайн заказывают на стороне.

Но воняют исключительно про отечественных. Потому, что для определенной категории людей всё в России плохо, на западе всё хорошо, и вообще там нет коррупции, живут одни эльфы а на немецкую пенсию можно купить Феррари. (на 1000-1200 евро, из которых 3/4 уйдет на коммуналку, прочие платежи и жратву :D)
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 09 Авг 2016 20:03:00 #  

а тут пришли новые инструкции.

Как говаривал один камрад:
А политика - она, сцуко - грязная! ©
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 09 Авг 2016 20:05:10 · Поправил: hs_19 (09 Авг 2016 20:09:15) #  

(на 1000-1200 евро, из которых 3/4 уйдет на коммуналку, прочие платежи и жратву :D)
Эту пенсию в эуропах надо заработать. За "здорово живешь" не дают.
Типа в курсе, т.к. очень близкий родственник там. Так уж вышло, что на
перекрашенных строителей коммунимзма не расчитывали, не хватает понимаешь, на всех то...
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Авг 2016 20:28:43 #  

(на 1000-1200 евро, из которых 3/4 уйдет на коммуналку, прочие платежи и жратву :D)
ShadowFlash

Европа она такая, вы пенсию 1000-1200 евро видите? А в Латвии еще 300 не все получают. А счета зимой они такие, и за 200 и за 300 бывают, а этой осенью электроэнергия подорожает.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 09 Авг 2016 20:35:42 #  

TevatroN
Это лучше Olenevod-у расскажите, а то он пребывает в крайней стадии пессимизма относительно своей страны. =)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 09 Авг 2016 21:18:48 · Поправил: Olenevod (09 Авг 2016 21:20:29) #  

Не-не-не, я за правду :) Есть и нас что-то хорошее, есть и плохое.
И если сыр пахнет вонючими носками я говорю: сыр пахнет носками и есть я такой сыр не могу, а не "божественный аромат российского сыра, в Америке такого не умеют делать, и еще они толстые и летают на нашей ракете в МКС".
Короче конструктивная критика помогает становиться лучше :)

С экономикой и ворьем у нас дела не ахти, с электроникой и автопромом тоже было не супер, но общество относительно здорово в плане там гей-парадов и всякое такое. Не знаю внушенное это или естественное изнутри, но факт есть факт. Как пошли рынок Бирюлево громить - это все признаки здорового организма. Да и вообще, если что приедет ОМОН, а не как в ЕС или Бразилии - без пистолета страшно ходить.
Так что я оптимист в отношении своей страны, но черное называю черным :) Да, честно говоря, когда на работе делать нечего, я сюда пописываю, не ради идейных соображений, просто веселее работается. Если по правде, бггггг.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 09 Авг 2016 21:42:39 #  

Раньше жили плохо,но долго
Сейчас живем хорошо,но мало
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 09 Авг 2016 22:40:43 #  

Добавлю:
Жить стало лучше, но не на что.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Авг 2016 01:51:13 · Поправил: ShadowFlash (10 Авг 2016 01:56:49) #  

Европа она такая, вы пенсию 1000-1200 евро видите? А в Латвии еще 300 не все получают. А счета зимой они такие, и за 200 и за 300 бывают, а этой осенью электроэнергия подорожает.

Ну это я про Германию, где кило евро - прожиточный минимум (или 900 евро, не помню), но и расходы соответствующие.
В других странах - сильно поменьше, ага, при том, что часто цены от немецких отличаются очень мало.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Авг 2016 01:56:09 #  

Да и опять про сыр - вот что-то я как не брал сыр, он вполне себе сыр, а когда хруст французской булки из монитора, так сыр носками пахнет и вообще не такой. Причем никто не скажет какой именно сыр и какого завода. Сферический сыр в жидком ваккуме. Или как один начал рассказывать про то, как ему печально, что рижские шпроты продаваться не будет, что российские ВСЕ плохие. Народ следом ответил цитатой из его сообщения за 2006ой год про аллергию на рыбу у него.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Авг 2016 07:12:37 #  

Ну это я про Германию, где кило евро - прожиточный минимум (или 900 евро, не помню), но и расходы соответствующие.
В других странах - сильно поменьше, ага, при том, что часто цены от немецких отличаются очень мало.





квадратный метр жилой площади в Софии, по сведениям агентства недвижимости «Евразия недвижимость», обойдется ее жителям в 742 евро. Таким образом, среднестатистический болгарин на свою заработную плату сможет приобрести всего 0,5 м² жилья.

Квадратный метр в новостройке в Берлине оценивается в 2500 евро. А зарабатывают трудолюбивые бюргеры в среднем по 3200 евро за месяц. Соответственно, немец на свою зарплату может приобрести уже 1, 28 кв.м.

Столица Великобритании Лондон своими ценами на недвижимость может запросто шокировать. Для расчета возьмем «доступное» жилье в Восточном Лондоне по цене 3-5 тысяч фунтов стерлингов за метр. Учитывая, что средняя зарплата англичанина 2884 фунта, то купить на нее можно не так уж и много - 0,7 кв. м.

В Риме цены на недвижимость просто космические. Квадратный метр в вечном городе обойдется в 9 400 евро! Учитывая, что средняя зарплата у итальянцев 2400 евро, то картина не радостная: всего 0,25 кв.м.

В Москве, по данным компании BlackwoodRealEstate, средняя цена квадратного метра в новостройках 2 792 доллара. А средняя зарплата по Москве 45 600 рублей или 1433 американских рубля. В итоге за среднемосковскую получку можно купить 0,5 кв. м.

В Киеве среднемесячная зарплата за апрель 2013 года составила 4999 гривен или 612 долларов. В то время как 1 кв. м в среднем стоит 870 долларов. В итоге количество жилых метров на одну киевскую зарплату составляет 0,7.

В Вильнюсе среднемесячная зарплата находится в районе 790 долларов, а один квадратный метр жилья стоит 1190 евро или 1581 доллар. Количество квадратных метров, купленных местным жителем на свою зарплату – 0,5.

В Нью-Йорке цены сильно разнятся, но, если поискать, то в Бруклине есть квартиры по 2 тыс. долларов за квадратный метр. Средняя зарплата, например, учителя – 3 996 долларов в месяц. В итоге педагог может купить почти целых 2 кв.м, в нашем рейтинге – это рекорд!

В родном Минске цены, если брать однокомнатные квартиры, в среднем 1466 долларов за квадрат. Согласно данным за март, средняя зарплата в столице составила 730 американских рублей. Таким образом, коэффициент для белоруса - 0,5 кв. м.

Получается, что среднестатистический белорус может позволить себе в два раза больше жилплощади, чем итальянец, столько же, сколько болгарин и москвич, и литовец, а также почти в 4 раза меньше, чем житель Нью-Йорка.

rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 10 Авг 2016 08:10:23 #  

А средняя зарплата по Москве 45 600 рублей или 1433

А теперь поделите московскую зарплату на два и увидим как мы рванули вперед за последние два года.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 10 Авг 2016 08:18:28 · Поправил: Olenevod (10 Авг 2016 08:20:54) #  

Кстати по поводу шпрот - какие не брал российские - какое-то бледное Г.... может и есть нормальные, но брал несколько видов - все хуже Латвии, да попросту жрать противно. Допускаю, что бывают и не хуже. Но пять раз обжегся, теперь "маде ин россия" не беру шпроты никогда. Хватит русской рулетки с меня. Килька есть съедобная - БАРС. Вроде наша.
Беру Вентспилс - и пахнут лучше и одна к одной рыбки и цвет золотистый и все меленькие такие. Еще Кеано нравится и не только шпроты - но они тоже не наши, а Латвия.
Но тут дело вкуса конечно, кому-то может и "суп в томате" из обрубков рыбы в виде кильки в томате на закусь прекрасно подойдет под патриотичную риторику. Не спорю. Поэтому скажу так: не наша килька и шпроты - г...но, а просто мне не нравится. Не вкусно, а так конечно качество прекрасное. У меня вкус плохой. Извините.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 10 Авг 2016 08:24:04 · Поправил: Olenevod (10 Авг 2016 08:34:29) #  

- 1433 американских рубля Бхаххахахахаха. Ваще-то 700. А смотреть надо все же среднероссийскую ЗП.
Потому как в Москве всякие Газпромы сидят и Внешторгбанки с Госдумой и Шуваловым-Сечиным, и равняют их с курьерами. И получается миллион у каждого москвича включая курьеров. Хрену вам. Считайте по России.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 10 Авг 2016 09:14:04 · Поправил: Olenevod (10 Авг 2016 09:15:50) #  

Во втором квартале ВВП России упал на 0,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Для сравнения: ВВП 28 стран Евросоюза во втором квартале 2016 года вырос на 1,8% по сравнению со 2 кварталом 2015 года. ВВП 19 стран Еврозоны увеличился на 1.6%. ВВП США за тот же период вырос на 1,2%. ВВП Китая во 2 квартале вырос на 6,7% в сравнении со 2 кварталом 2015 года.

Я думал антисанкции нагнут Европу и всем им кирдык и убытки, а упавший рубль и импортозамещение попрет нашу страну ввысь. Подождем еще немного....
ладно-ладно, да знаю я, что у Америки долги, что неправильно считают, а если считать правильно, то они там все банкроты. Знаю.
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 48

Дата: 10 Авг 2016 09:39:23 #  

Конечно-конечно. Падение режима неизбежно - во втором квартале ВВП этой страны упал на целые 0,6% - как утрверждает кремлёвский пропагандист Оленевод. Но мы-то знаем - ВВП падает на 666,6% ежедневно. Это может подтвердить любой креакл-гуманиратий, гей, или демокгатический жугналист. ))
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 10 Авг 2016 09:53:52 #  

Pozis, ранее Свияга.

Ух ты, целый один бренд. Не маловато ли для достойной конкуренции? Интересно какой объем продаж у данной марки.

я был на КАМАЗе, видел производство и в их машинах копался не раз. Импортных комплектующих много, но то, что это чей-то OEM - брехня.

Может стоит научиться читать, а не выдавать желаемое за действительное. Кто говорит, что это ОЕМ? Факт, что заводы сдали иностранцам, а по факту производится тоже самое говно, что и 40 лет назад. О чем говорить, если на 6520 так и ставится кабина из 1970 года?
Что там отечественное? Манометр? Большого значения они не имеют. В самосвалах самое главное - это движок. А ставят туда лицензионный камушек, либо старинный камазовский. Также важна коробка, которая ZF и гидроцилиндр. Плюс резина. Все это импортное, либо лицензионное.
ручка, кресло или шторки отечественного производства не могут считаться важным узлом.


Как я уже выше писал - западные автопроизводители частенько используют до 60-80% комплектующих из других стран и дизайн заказывают на стороне.

Про дизайн можно пруф? Кто же такой интересный, что дизайн заказывает на стороне? В Пининфарине что ли?
Речь не о сборке, а о разработках. Пока в нашем автопроме - отсталость и дотации, без которых вся эта гнилая отрасль загнется.

Но воняют исключительно про отечественных.
Воняют у нас поцреоты, которые на прямой вопрос ответить не могут. И почему нужно обсуждать иностранцев, если гребаный Автоваз за миллиарды бюджетных рублей не может родить достойный авто. Вопрос - почему? Но у поцреотов ответа, конечно, не будет. Будет обсуждение усов и методичек, ибо кроме заученного ничего сказать не могут
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Авг 2016 09:57:13 #  

Цифрожонглёр, однако.
И это, крайне рекомендую по поводу антисанкций спросить европейских поставщиков овощей и фруктов, у которых Россия занимала 60%. Ответ думаю порадует. По крайней мере то, что лично я слышал, слишком нецензурно для поста на форуме, то что они про чинуш из Брюсселя и бананового президента говорили. Но это нерукопожатные результаты будут, да.


А теперь поделите московскую зарплату на два и увидим как мы рванули вперед за последние два года.

Я лучше с 1999ым годом сравню - зарплата полторы тыщи, платили не каждый месяц. А за последние два года... да ничего не изменилось кроме того, что аппаратура из-за бакса подорожала. Но я осциллографами не питаюсь, ноутбуками не закусываю. Такие штуки покупаются самое частое раз в год, а обычно - раз в 3-5 лет и денег на них хватает.
И это, что-то у всех отшибло память про кризис, устроенный правильными рукопожатными руководителями в 98ом году, когда ни санкций, ни нового издания холодной войны, ни особо крутого мирового кризиса не было. Когда рухнуло в разы и десятки раз.


Потому как в Москве всякие Газпромы сидят и Внешторгбанки с Госдумой и Шуваловым-Сечиным, и равняют их с курьерами. И получается миллион у каждого москвича включая курьеров. Хрену вам. Считайте по России.

Старая сказка, но... зарплаты ни Сечина, ни отдельного Васи-разнорабочего на статистику не влияют - ибо данные берутся по организациям и отдельно взятые миллионеры или получающие абсолютный минимум - пролетают. Зарплаты нагоняют в крупных городах большее количество организаций, в которых платят побольше. Например в Москве десятки тысяч инженеров с зарплатой 90к+ дохренища рабочих высокого разряда с 45+, немало руководителей среднего звена с зарплатой в 90-200к.
Но бюджетники все как один сидят в диапазоне 18-30. Банки чуток влияют на статистику, но не так сильно. Да и зарплаты у рядовых сотрудников там вовсе не шестизначные.

И видел официальные данные по небольшому городку. Средняя зарплата 21к. Не повлияли на нее ни мэр с официальной зарплатой под четыре сотни, ни всякие его ближайшие подчиненные со 150-250, ни лётчики-испытатели с 200+.

Но при этом реальные зарплаты не во всех областях сильно отличаются от других городов - например с Ебургом разница реальная 20-50%, но никак не пять раз, как некоторые любят писать. Простой пример - повар, не в шикарном ресторане, а в супермаркете или приличной кафешке-столовке. Екб - 23-30. Москва - 30-37. Или вот мой родственник - преподаватель. 26к. В Москве на том же месте - 30-32.

В общем если хочется молиться цифирям, то сначала надо азы статистики изучить. И не натягивать сову на глобус, а свинью на ротор.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 10 Авг 2016 10:04:26 #  

Кто про Камаз ,а я про колбасу
По ТВ новость ,Ивано-Франковский комбинат изменил название =Московской= на =Бандеровская=
Думал какой-то развод,вроде нормальный,полез в ГУГЛ,и понял что что-то с мозгом не то-есть такая ,правда сала в ней стало больше
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 48

Дата: 10 Авг 2016 10:15:26 #  

Российские физики совершили прорыв в работе над термоядерным реактором.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

В США проходит чемпионат по метанию подковы.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 10 Авг 2016 10:17:28 #  

Воняют у нас поцреоты, которые на прямой вопрос ответить не могут. И почему нужно обсуждать иностранцев, если гребаный Автоваз за миллиарды бюджетных рублей не может родить достойный авто. Вопрос - почему? Но у поцреотов ответа, конечно, не будет. Будет обсуждение усов и методичек, ибо кроме заученного ничего сказать не могут

Прально - когда мазать дерьмецом всё наше, так НАДО сравнивать с западом. Как только оказывается, что там не всё шоколад, так внезапно сравнивать низя. Только вот любой угорь иногда попадает в слишком узкую трубу.

А насчёт "грёбаного автоваза" с какого рожна у него больше всех продаж тогда, при том, что китайцы-корейцы некоторые стоят ну совсем чуть-чуть дороже.
А еще. Пример одной такой замечательной вещи - аналогов старой-древней "Нивы" с тем же соотношением цена/проходимость/расход топлива/ремонтопригодность и простота обслуживания в студию. За 40 лет никто и не родил. Вездеходы не слишком комфортные, более проходимые но более дорогие и сильно более жрущие горючку - хватает. Паркетников, застревающих в любых лужах - более чем дохренища.

А чтобы и не растрясатель пятых точек, и по размытым холмам в гору и и кушало чуть больше обычной переднеприводной машины с движком той же мощности?


Насчёт кабины у одной модели камаза - можно написать длиннючий список грузовиков, спецавтомобилей и прочего производящихся на западе практически без изменений лет 40. А уж если к локомотивам завернуть - будет еще интереснее, особенно в США, где модели 60ых годов мало того, что производятся с минимальными апгрейдами, так еще тех годов выпуска бегают сотнями после пары-тройки капремонтов.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 10 Авг 2016 10:25:17 #  

Султан встретился в Петрограде с Путиным и теперь однозначно Южное Причерноморье не загнется без отдыхающих из Нового Уренгоя и Тагила. И я за них очень рад. Те, кто живет за СПК, как никто из нас ценят солнце. А Крым чуть-чуть потеснится. Турки реально облизывают наших туристов, не знают как угодить.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 10 Авг 2016 10:27:50 · Поправил: killer258 (10 Авг 2016 10:28:50) #  

C турками помирились, но спиной к ним поворачиваться всё равно стОит опасаться.Нож в спину в любой момент могут всадить всё равно
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 10 Авг 2016 12:33:14 · Поправил: Olenevod (10 Авг 2016 12:33:58) #  

Ооо, я все думал кого нам не хватает в дружбе против этой Европы и США, которые везде нато расширяют, продукты нам незаконно поставляют под бульдозеры. Северной Кореи! Вот это будет мощь! Ось! РФ-Турция-КНДР.
У нас есть ракеты, у КНДР есть, осталось Турции выйти с НАТО. Будем грозой всему миру! Курорты, танки, ракеты, еда. Все есть в нашей стратегической триаде: РФ-КНДР-Турция.
(ладно, простите, просто вкусно пообедал, мысль пришла умная в голову пока шел назад)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  239  240  241  242  243  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.172. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004