Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  241  242  243  244  245  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10270

Дата: 11 Авг 2016 19:56:56 · Поправил: killer258 (11 Авг 2016 20:07:41) #  

часто магнит вместо стирающей головки, прижимной ролик малюсенький, маховик на тонвале из 2мм стали.

Особенно меня потрясло, когда я увидел маховик, сделанный из .... пластмассы (!!) Даже назвать это маховиком у меня как-то язык не поворачивается, ну какой там момент инерции? Просто откровенная насмешка, шкив какой-то, а не маховик вовсе, ну как вообще он будет что-то сглаживать?. Это ж надо так всё опошлить..
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2461

Дата: 11 Авг 2016 20:47:17 #  

Особенно меня потрясло, когда я увидел маховик, сделанный из .... пластмассы (!!) Даже назвать это маховиком у меня как-то язык не поворачивается, ну какой там момент инерции? Просто откровенная насмешка, шкив какой-то, а не маховик вовсе, ну как вообще он будет что-то сглаживать?. Это ж надо так всё опошлить..
Sony помоему этим страдали, пластик конечно более тяжёлый и твёрдый, чем корпус, но этого всё-равно мало. Даже в безродных китайцах из 90-х, с кривыми деталями, маховик был с металлической пластиной. В советских, даже самых дешёвых, маховик нормальный был, а жевали они из-за непрочищенной годами механики и отсутствия автостопа, китайцы с автостопом по натяжению ленты, жевали не меньше.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Авг 2016 21:45:21 #  

Когда же закончится этот бесконечный замполитовский листок?!

Когда вступим в коммунизм. Участь у России такая, постоянно куда-то вступать, то в коммунизм, то в империализм, нам без этого никак низзя )))
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Авг 2016 22:05:07 · Поправил: S_Vlad (11 Авг 2016 22:43:59) #  

Sergey4565
Sony помоему этим страдали, пластик конечно более тяжёлый и твёрдый, чем корпус, но этого всё-равно мало. Даже в безродных китайцах из 90-х, с кривыми деталями, маховик был с металлической пластиной. 

Вот всегда меньше всего интересовало, из чего там маховики сделаны, главное - как оно работает, а тут нареканий к технике сони не припомню.
бесовгон
ага-купите сча нивку для "вездеездинья" б-у!либо просто метал-или новую в магазине-нормальный чел не продаст.

Да без проблем, я ж купил. Сейчас многие от Нив избавляются именно по причине дорогивизны бензина, так как иметь её в качесиве машины для повседневной езды стало накладно, у меня она как производственная мощность, для повседневной езды другая машина. Любители внедорожья, кстати, стали всё чаще предпочитать Дастеры и СангЁнги всякие, но последние по причине всё сильней растущего благосостояния наших граждан, уже дороговаты стали.

triton
Когда вступим в коммунизм. Участь у России такая, постоянно куда-то вступать, то в коммунизм, то в империализм, нам без этого никак низзя )))

А может уж перестанем в г... всякое вступать наконец- то? )))
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 11 Авг 2016 22:43:38 #  

ShadowFlash

А про Ниву, я вообще-то про классику, а не шевроле. В нее, если разложить "диванчик" влезает просто дофигища. 
Классика и Шевролеине сильно отличаются, Шевроле просто сделана чуть более качественно и для человека, ну а если диванчики раскладывать, то и в Оку дофига запихать можно, но я про то, что для машины с такими габаритами и такой при этом динамике такой расход непреемлем.


И это - все машины такого класса жрут больше топлива - трансмиссия и аэродинамика. Не стоит путать с городскими кроссоверами, которые могут быть даже типа 4х4, но при этом в луже глубиной 15см глохнут или буксуют. 
Смотрите пример с Патролом по соотношению габаритов, мощностей и прочего, джип джипу тоже рознь.

резину меняли только тогда, когда уже переставал играть или начинал жевать, а не раз в 2-5 лет, как положено.
Абзац, что-то владельцы японских магнитол вообще ни о какой замене резины не слышали и как-то спокойно существовали. Воистину в СССР была не техника для человека, а человек для техники.

 А вот механика - все эти хвалёные шарпы и панасоники из тех, кто активно эксплуатировался уже давно работают как приемники, потому как пластиковые шестеренки уже сточились нафиг а резина уплыла.
Не знаю, чего там у кого уплыло, но у тёщи в деревне соневская магнитола, поивезённая ещё чуть ни при союзе тестем, царствие ему небесное, до сих пор во всех планах пашет, и уж шумов в приёмнике как-то не замечено, в отличие от нашей техники, где кандёры умудпялись за несколько лет высохнуть. Не уважали у нас гражданского пользователя.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10270

Дата: 12 Авг 2016 07:19:15 · Поправил: killer258 (12 Авг 2016 08:01:22) #  

а жевали они из-за непрочищенной годами механики и отсутствия автостопа,


В общем-то говоря,из-за довольно "дубового" фрикциона на приёмном узле, у которого трудно было выставить нужное натяжение намотки. Оно получалось или слишком малым, и тогда появлялась опасность остановки приёмного узла со всеми вытекающими , или наоборот, слишком сильным, и тогда, особенно при загрязнённом или слабо прижатом ролике приёмный узел буквально выдёргивал ленту из-под ролика, она шла вниз или вверх, перекашивалась и начинала рубцеваться. А золотую середину в тяге фрикциона иногда трудно было установить на нём той пружинкой. Этот узел надо было сконструировать как-то более прецизионнно, и проскальзывание фрикциона и тянущий момент были бы более-менее стабильными.
Предполагаю, что смещение ленты вниз/ввверх из под ролика можно было бы предотвращать установкой дополнительных выдвижных направляющих стоек.(в тех же катушечных ведь такое явление практически не наблюдалось, чтоб лента под роликом начала гулять вверх=вниз, кроме уж совсем запущенных случаев на магнитофонах 3 класса
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 12 Авг 2016 08:19:41 #  

"Электроника" спрашивает у "Панаса":
- У тебя новые кассеты чтоль?
- Ага, "Одесситы", Чак Берри" и "Криденс"!
- Дашь пожевать?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Авг 2016 08:37:21 #  

Просто доставляет читать этот бред про самую лучшую бытовую электронику времен 70-80-90 годов.
Что самое интересное, неизвестно для каких идиотов это пишется. Народ тут в годах, через руки которого прошли не одни астры, юпитеры, союзы, тандберги, 3-х семерочные акаи и прочие техниксы. Есть с чем сравнивать.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Авг 2016 08:40:07 #  

Любители внедорожья, кстати, стали всё чаще предпочитать Дастеры и СангЁнги всякие,
да-ну...на этих вёдрах по асфальту ездить страшно не говоря про настоящее бездорожье-Да без проблем, я ж купил. Сейчас многие от Нив избавляются именно по причине дорогивизны бензина
это не есть причина-а русское состояние души-сначала сломаем-потом читаем инструкцию-:)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Авг 2016 08:45:56 · Поправил: Olenevod (12 Авг 2016 09:56:40) #  

Ну чего тут было, пока у меня вчера выходной был?
Сегодня я на работе, готов поныть как все плохо :)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 12 Авг 2016 09:08:26 #  

бесовгон
это не есть причина-а русское состояние души-сначала сломаем-потом читаем инструкцию-:)
Это вы к чему сказали? Кто тут чего сломал?
А сами-то ездили?
Никогда не прбовали на Ниве чуть порезче затормозить на снежке, или чуть сыроватой дороге? ;)
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 12 Авг 2016 09:15:26 #  

killer258
В общем-то говоря,из-за довольно "дубового" фрикциона на приёмном узле, у которого трудно было выставить нужное натяжение намотки. Оно получалось или слишком малым, и тогда появлялась опасность остановки приёмного узла
Вот в этом и была вся советская техника, которая делалась для народа по остаточнуму от военной принципу из соображений, что народу и такого хватит, так как ничего другого один чёрт нет, а не хочет, пускай не берёт. По тому же принципу и Автоваз работает до сих пор. И не удивительно, что когда появились Панасы, которые при отсутствии трансформаторов и дросселей с троекратным запасом мощности и железных маховиков умудрялись работать лучше безо всяких отстроек, допилов и замен резины, народ на отечественную чудо-технику сразу забил по возможности.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 12 Авг 2016 09:15:36 · Поправил: Kilim (12 Авг 2016 09:19:26) #  

Olenevod
Ну чего тут было, пока у меня вчера выходной был?
Сегодня я на работе, готов поныть как все плохо :)

Я правильно понимаю, что когда у Вас выходной, то Вы добрый и благодушный, а когда на работе - то злой и ноющий? Вам тогда нужно начальником работать, подчиненных задергивать - хоть польза была бы от этого. Такие начальники сейчас в цене, что называется "человек ответственный, думающий об общем деле". :)
Черт возьми, мне тоже порой на работу ходить не хочется. Но жить то как-то надо...
А если серьезно - давайте настраиваться на положительные эмоции! Вокруг каждого из нас такие жирные тараканы бегают - что тоже будем делиться ими с окружающими? Свою злость и душевные переживания лучше выплескивать на выборах всех мастей!
Тем более, сегодня пятница, скоро День строителя. Что, никто ничего не строил?

Упс, у Вас настроение улучшилось? Ну, что же я рад за Вас!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Авг 2016 09:26:18 #  

Это вы к чему сказали? Кто тут чего сломал?
А сами-то ездили?
Никогда не прбовали на Ниве чуть порезче затормозить на снежке, или чуть сыроватой дороге? ;

ааааа-не пробовал....я "сьел две 2123-одну "шеви" и вторую "доедаю" а на полке семь кубков по автокроссу-чуть чуть знаю как тормозить на снежке и не только. и какие масла заливать в коробос и раздату-и какую прогу залить в "бошевскую" эбу чтоб ведро "бензин нюхала" и как "яванрь-7.2" с наддувом на нивке подружить.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Авг 2016 09:38:55 #  

Kilim
А если серьезно - давайте настраиваться на положительные эмоции!
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Авг 2016 09:53:23 #  

Ну вот, опять всего лишь два выбора-или или.
Надо какой то средний вариант-у нас кругом цветы и благолепие, но воняет как на помойке.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Авг 2016 10:01:36 · Поправил: Olenevod (12 Авг 2016 10:18:08) #  

Да не, настроение-то хорошее! Просто из дома мне лень разбираться в патриотизме, а на работе - нормально :)))

По поводу картинки - не согласен. Муха не ощущает понятие г... и помойки. Получается когда я ем свинину - трупы, мясо, убийство, свинья, грязь, зажаренные мышцы и сосуды? Нет конечно. Так что на фото обе картинки - оптимистичны. Еда, хорошо, ароматно и приятно.

У нас воняет как на помойке, цветы если растут -то по тройной цене и на откатах посаженные, но ура- патриоты после просмотра ГосТВ орут "цветы, благолепие"
- где цветы?
- Ну были цветы, пока корова из них лепешку не сделала
- А сейчас что? не пахнет лепешками?
- Пахнет, но это американцы виноваты.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 12 Авг 2016 10:33:48 #  

Это как говорят: плохо не то, что народ угодил в задницу, а то, что ониначинает там обустраиваться. )
Ну не привык я себя убеждать, что г...но - это конфетка, может я и не сделаю ничего с этим, но убеждать сеья и окружающих, как мне офигенно живётся не буду.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 12 Авг 2016 10:36:01 #  

бесовгон
ааааа-не пробовал....я "сьел две 2123-одну "шеви" и вторую "доедаю" а на полке семь кубков по автокроссу-чуть чуть знаю как тормозить на снежке и не только. и какие масла заливать в коробос и раздату-и какую прогу залить в "бошевскую" эбу чтоб ведро "бензин нюхала" и как "яванрь-7.2" с наддувом на нивке подружить.

Ну это как выше про мафоны советские писали: тут подпили, тут покрути, там замени, а тут не слелаешь нифига, только инженеру-рахработчику голову проломить... Словом, совок он и есть совок.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Авг 2016 12:01:30 #  

Да, были советские бренды, в области гастрономии, это была вещь.
Колбаса "Докторская", тушёнка говяжья и свиная, конфеты и шоколад.
Сейчас всё гораздо жиже, всякие ТУ и другие мало понятные категории.
Время не то, сейчас за ноздри никого не возьмут и просто не спросят-ты чего это делаешь мерзавец, на Колыму захотел.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 12 Авг 2016 12:46:27 #  

Не знаю, кстати, насколько хороша была та колбаса, просто тогда любая за счастье была. А дед, работавший водителем грузовика и бывавший в колбасных цехах рассказывал, что кидали туда тоже всякую гадость, а о санитарных нормах видимо вообще особо не думали, на крыс по крайней мере никто внимания не обращал.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Авг 2016 13:21:21 #  

Сережа Иванов уходит. У Путина паранойя на тему переворота? Система пошла вразнос? все пропало? Или пока можно успокоиться? Бгггг.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Авг 2016 13:29:17 #  

Сережа Иванов уходит
По состоянию здоровья, скорее всего. На должность с меньшим объемом.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 12 Авг 2016 13:47:24 #  

Может они сами сваливают потихоньку, чуют, что копец скоро, а отвечать не хотят?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 12 Авг 2016 13:58:06 #  

Mamadu
По состоянию здоровья, скорее всего.
Скорее всего.
Хотя вот Поповкин Владимир Александрович даже за год до ухода внешне выглядел отлично.
Анекдоты травил и рукопожатие крепкое было.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Авг 2016 14:03:32 #  

Реальным делом будет заниматься-экологией и природоохранной деятельностью.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 12 Авг 2016 14:33:53 #  

Самое то для генерала КГБ.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 12 Авг 2016 15:01:23 #  

Даже они иногда устают.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 12 Авг 2016 16:59:50 #  

По состоянию здоровья, скорее всего

Говорят не оправился от гибели сына
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Авг 2016 17:02:36 #  

Говорят не оправился от гибели сына
это жизнь. давайте уже о хорошем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  241  242  243  244  245  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.162. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004