Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  242  243  244  245  246  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 12 Авг 2016 17:54:25 #  

радиус
Винцент
бесовгон
Верный Ленинец
Вот вы все про Иванова.
А кто что знает о замене? Кто он?
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 18:04:53 #  

Ну это как выше про мафоны советские писали: тут подпили, тут покрути, там замени, а тут не слелаешь нифига, только инженеру-рахработчику голову проломить... Словом, совок он и есть совок.

Только вот в аппаратуре высшего класса мне ничего не приходилось допиливать. А самое главное - сдохли за 15 лет все эти шарпы, а вот советские того же класса - нет. Механику у нас делали нормально, электроника отставала. Кроме блоков питания - япошки делали транс, четыре диода и два рахитичных кондюка - ловили все помехи от выключателей и холодильников.

Ессесно трёхмоторная дека Nakamichi уделает всё и советское и европейское на голову. Только вот и цена у нее ой была. Народ не то что такого класса, а просто хайфай редко брал. Обычно - всякое кю, лишь бы лампочек красивых побольше. Типа эквалайзер, типо двухполосная система - хреновенький среднечастотник и пьезуха. Круто ппц.

А вот популярные шарпы и панасоники а) работали не очень долго б) детонация адская - на слух сразу слышно как гуляет звук. Впрочем это понятно только тем, кому полярные медведи на уши не наступили, большинство было довольно переписанными пять раз кассетами, ну а позже - захлёбывающимися mp3 128k JS, а то и 64k. Для всяких Маш, Свет, блатняка и Бритни Спирс и того хватает им.
Реклама
Google
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 18:12:08 #  

Абзац, что-то владельцы японских магнитол вообще ни о какой замене резины не слышали и как-то спокойно существовали.

Существовали - 5 лет. Физику не обманешь, у резины есть срок службы. И комплекты пассиков для всяких панасоников на радиорынка всегда в наличии были. Мне правда не приходилось страдать такой хренью, после Электроники-302 у меня уже были японская трехмоторная дека и советский, опять же трехмоторный катушечник с прямым приводом. В обоих случаях никакого полистирола там, где должен быть металл. Результат простой - 32 года без ремонтов, 20 лет без обслуживания кроме протирки спиртом прижимного ролика и деталей, соприкасающихся с лентой.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 18:18:11 · Поправил: ShadowFlash (12 Авг 2016 18:30:06) #  

Сейчас многие от Нив избавляются именно по причине дорогивизны бензина
В сельской местности? Ни разу не видел такого.
В городе только 4x4, если не приходится вылезать на просёлки и бездорожье хотя бы раз в месяц - идиотизм по определению. Но при этом, у моего отца Нива, съездить за ~400км на машине, нагруженной по самое это самое стоит на пару-тройку сотен рублей дороже, чем доехать с одной ручной кладью на автобусе на то же расстояние. Дикий расход бензина, разориться можно, фсёпропало.

Ну нету аналога Ниве как раз по соотношению проходимости/расхода/дешевизны запчастей. Ни одного. Есть машины, которые жрут мало, но они не внедорожники от слова "вообще", даже если выглядят похоже, есть которые хорошо прут, но и жрут больше и запчасти кусаются, а еще частенько по любому чиху надо в сервис. Хорошо будет, когда сломался за 700-900км от ближайшего сервиса. Вот такая арифметика.

Мне самому интересно, кто скинет старушку с трона, но пока ни у нас ни за бугром никто не осилил сделать лучше и не сильно дороже.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 12 Авг 2016 18:20:45 · Поправил: TevatroN (12 Авг 2016 18:31:00) #  

Перейдем от магнитофонов, к более современной технике, тем более что Поляки:
Rzeczpospolita: Российская армия не дает полякам позвонить по мобильному

Соседство с Россией для жителей Северо-Восточной Польши оказалось весьма проблематичным, ведь устройства, используемые российской армией, посылают такой сильный сигнал, что польская сотовая связь глушится, пишет Rzeczpospolita. Из-за этого полякам приходится пользоваться роумингом, покупать российские сим-карты либо звонить из телефонных будок, которых и так становится все меньше.

Жители Северо-Восточной Польши лишены соединения с остальной частью страны. Многие из них находятся вне зоны действия мобильной телефонной связи, а телефонные будки ликвидированы, пишет Rzeczpospolita.
В самой плохой ситуации находятся жители местностей, расположенных на расстоянии до нескольких десятков километров от границы с Россией, отмечает польское издание.

Чтобы позвонить родственникам в Ольштын, Варшаву или Вроцлав, они должны использовать роуминг или покупать российскую телефонную карту. Так как польские сети там не ловят, добавляет Rzeczpospolita.

Проблемой долгое время занимается депутат от партии «Право и справедливость» Войцех Коссаковский из Варминско-Мазурского воеводства. В интервью он подчеркивает: «Отсутствие возможности пользования польскими сетями не является результатом отсутствия сети. Российские и белорусские устройства, используемые армией, посылают такой сильный сигнал, что он заглушает польский». Установка новых польских передатчиков, следовательно, не сильно изменит ситуацию, отмечает издание.

Ситуацию жителей приграничных территорий осложняет также тот факт, что компания Orange ликвидирует там телефонные будки, отмечает Rzeczpsopolita, указывая, что из 650 будок осталась только половина. Оператор утверждает, что их содержание уже не выгодно.

Однако есть еще и проблема безопасности: если не действует телефонная мобильная связь, то люди должны иметь хотя бы возможность вызвать помощь, указывает издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-12/Rzeczpsopolita-Rossijskaya-armiya-ne-daet


Коменты к новости по ссылке, жгут :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 12 Авг 2016 18:33:01 #  

ведь устройства, используемые российской армией, посылают такой сильный сигнал, что польская сотовая связь глушится,
прикольно-за что боролись-на то и нарвались!-се-ля -ви. это не памятники валятьОднако есть еще и проблема безопасности: если не действует телефонная мобильная связь, то люди должны иметь хотя бы возможность вызвать помощь
пускай "держутся"!
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 18:40:03 #  

Понятно, поляки экономят или пилят деньгу на установке БС, а обвиняют российскую армию.
"Польских передатчиков"? Пардон? У них последний завод, способный производить подобные передатчики давно загнулся.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 12 Авг 2016 18:57:50 #  

Чтобы позвонить родственникам в Ольштын, Варшаву или Вроцлав, они должны использовать роуминг или покупать российскую телефонную карту.
А что, на телефон с российской телефонной картой сигнал с "российских и белорусских устройств, используемые армией", не действует? С польской вышкой телефон не может связаться по причине помех, а с российской никаких проблем.Что же это за сигнал у российских военных что так избирательно глушит польские мобилки.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 12 Авг 2016 19:00:03 #  

Понятно, поляки экономят или пилят деньгу на установке БС,
Вот это скорее всего и есть истинная причина перебоев со связью.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Авг 2016 19:10:28 #  

Для всяких Маш, Свет, блатняка и Бритни Спирс и того хватает им.
А автор этого очередного боевого листка, значит в победителях конкурса Чайковского когда-то хаживал, что только суперзвуки больше 18 кГц способен слышать, ну и те, которые за гранью адекватного человечьего восприятия, которые раз за разом разные голоса из далекого ниоткуда очередные агитки по ночам нашёптывают.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Авг 2016 19:28:02 #  

кто скинет старушку с трона
Следуя логике ортодоксов-ленинцев, оснащение в свое время благодарного советского человека самыми надежными и безотказными саперной лопаткой, таишником и бронетранспортером, делало его недосягаемо счастливым по отношению к вечно сомневающейся и ищущей лучшей доли западной либерасне, рассекающей в поисках только ей понятной истины и лучшей доли немного на другой, более убогой, чем бронетранспортер, технике.
Успокойтесь, её не скинет никто. Потому, что в том королевстве, где её трон стоит, слишком мало верноподанных.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 20:09:57 #  

Сам хоть понял, что написал? Я нет, наверное такое только под определенными веществами расшифровать можно.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Авг 2016 20:25:02 #  

Да я то понял, ты главное пойми.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Авг 2016 20:26:39 #  

Немного про новые чудо-фрегаты ВМФ РФ.
Головной корабль проекта 22350 "Адмирал Горшков" был заложен в феврале 2006 года и спущен на воду в 2010-м. Фрегаты данного проекта предназначены для выполнения задач в дальней морской и океанской зонах. ЗРК "Полимент-Редут" является основной системой ПВО нового корабля, и с его неготовностью связывают регулярные переносы срока сдачи фрегата.
http://vpk.name/news/161201_istochnik_nazval_glavnuyu_prichinu_uvolneniya_gendirektora_npo_almaz.html
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 12 Авг 2016 20:39:36 #  

Не знаю, кстати, насколько хороша была та колбаса, просто тогда любая за счастье была.
Вот не знает
S_Vlad , а выводы делает. Как впрочем и некоторые другие которых
тогда ещё и в проекте не было.
Я чего то не припомню что бы у кого то из моих знакомых в холодильниках не было бы колбасы.
Да на прилавках госмагазинов она не залёживалась , но всегда была в магазинах потребкооперации.
Ну да, в два раза дороже. Но большинство предпочитало пробежаться по магазинам , постоять в очереди
и купить по дешевле.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 12 Авг 2016 21:06:57 · Поправил: Olenevod (12 Авг 2016 21:14:22) #  

А я помню, как я в очереди летом стоял, на каникулах, за колбасой , так как родственники приехали. Ребята гуляли, а я стоял метр с кепкой, пол-дня среди взрослых дядек за колбасой. У них не было родственников в других городах, а у нас были.
По поводу колбасы, сам не проверял, не знаю, но есть версия, что ТУ колбасу сейчас мало кто станет есть, ибо ЯКОБЫ сейчас красители-ароматизаторы-усилители и сегодняшняя колбаса вроде как вкуснее намного, тогда не было глутамата и такой химии совершенной как сегодня. Тогда же чипсы были просто жареный картофель. А сейчас с порошком лука или порошком сыра или паприки или бекона. Промышленность шагнула далеко вперед. Но тут конечно нужно слепое сравнение и дегустация. Но думаю, доля правды тут есть. Сейчас столько улучшайзеров, что колбаса из мяса может показаться пресной-серой и не интересной в отличие от вкусно пахнущей покрашенной сои :)

А вообще Российские туристы засолили грибы в ванне элитного отеля в Швейцарии - вот это я признаю :) Вообще самые жадные жлобы ездят обычно на дорогих машинах. Так и тут пятизвездочный отель фигурирует. Не с голода люди пухнут, явно :))
Хотя признаюсь, был грех, в Италии остановились на трассе отдохнуть, а там абрикосы растут. Ну нажрались прямо с дерева абрикосов. Каюсь :)
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 12 Авг 2016 21:23:29 · Поправил: Бендер О (12 Авг 2016 21:31:02) #  

в Италии остановились на трассе отдохнуть, а там абрикосы растут. Ну нажрались прямо с дерева абрикосов. Каюсь
Olenevod
Нельзя с придорожных деревьев плоды есть.
А колбаса была вкуснейшая и без добавок.
И кстати если соотнести цену колбасы из коопторга тогда и нынешнюю ( которую можно колбасой считать)
соответственно например к пенсиям, то приблизительно одинаково получится
Только вот коммуналка тогда 10% пенсии забирала, а сейчас 50%.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 23:08:05 #  

Насчёт придорожных да, особенно если дорога оживлённая - минимум 100 метров должно быть до дороги. И дело не только в выхлопах, возят разное, бывает подтекает, всякие противогололёдные реагенты крайне вредная штука, а их деревья из почвы впитает. Или едет какой опрыскиватель химикалиями с обработки полей и до конца краники не закроет. В результате как поддаст оборотов, так струйка брызнет - кушайте на здоровье. И не надо про то, что их на полях льют - зерновые это одно, а фрукты - другое.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 12 Авг 2016 23:18:13 #  

Только вот коммуналка тогда 10% пенсии забирала, а сейчас 50%.

В этом и есть отличие социализма от капитализма. При социализме коммунальные платежи, стоимость проезда и основные продукты питания, повседневная одежда, лекаоства, учебники, детские игрушки - всегда по минимальной цене, потому как государство социально ориентировано. Автомобили, хайфай аппаратура, деликатесы какие-нибудь - дороже, потому как не являются предметами первой необходимостью и не покупаются каждый день. А при капитализме коммуналка и налоги для физических лиц всегда большие и на предметы первой необходимости задирают цены. Например в СССР детская одежда всегда стоила намного дешевле взрослой, сейчас - наоборот, хотя по логике на детскую одежду меньше расход материалов. Но ребенок-то растет, надо покупать, никуда не денешься с подводной лодки.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 13 Авг 2016 04:58:03 #  

TevatroN
В детстве с удовольствием читал рассказы о латышских стрелках, это когда Советская власть была.
Ваш тонкий намёк на толстые обстоятельства конечно понял, но надо пока делать вид, что ничего не происходит, дабы не спугнуть удачу.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 13 Авг 2016 07:56:27 #  

Да я то понял, ты главное пойми.

Не учили. Есть специалисты, вот они подобное могут понять.

А я пока подожду ответа на конкретный вопрос - привести пример современного внедорожника, который сравним с Нивой по проходимости, цене и ремонтопригодности. Ну и поскольку кое-кто тут претензии к расходу топлива предъявляет - еще и кушает меньше. Нива Шевроле в этом плане похуже классики. Покомфортнее, но хуже пролезает по бездорожью, да и груза меньше тащит.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 13 Авг 2016 08:08:49 · Поправил: af29000 (13 Авг 2016 08:11:04) #  

Да на прилавках госмагазинов она не залёживалась
А я помню, как я в очереди летом стоял, на каникулах, за колбасой ,

Вопрос ,сколько магазинов торгующих колбасой было на район города,вот Вам и ответ почему стояли в очереди,как правило завоз происходил дважды в сутки,это уторм до 10 и после обеда до 16
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Авг 2016 09:15:01 #  

Сегодня исполнилось 90 лет главному революционеру всей планеты - Фиделю Кастро !
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Авг 2016 09:26:25 #  

Сегодня исполнилось 90 лет главному революционеру всей планеты - Фиделю Кастро !
triton
Фидель Кастро, которому 13 августа исполнится 90 лет, в качестве подарка ко дню рождения получит 90-метровую сигару. Как сообщает Fox News Latino, презент изготовил торседор — мастер сигарного дела — Хосе Кастелар. «Чтобы скрутить сигару я работал по 12 часов в сутки на протяжении десяти дней», — рассказал он. 72-летнему торседору потребовалось около 80 килограммов кубинского табака, который Кастелар считает самым лучшим в мире.
Сотрудник посольства Великобритании в Гаване засвидетельствовал длину сигары для Фиделя Кастро и отправил данные для регистрации в Книге рекордов Гиннесса.
Фидель Кастро бросил курить около 30 лет назад из-за проблем со здоровьем.
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 13 Авг 2016 10:44:36 · Поправил: Ispytatel (13 Авг 2016 10:51:48) #  

Добавлю свои з копейки в защиту "Нивы", так как сам имею в своём хозяйстве ВАЗ 21214. Расход в городском цикле составляет 8-9 литров, что бы сожрала 10 литров в городе - это надо специально постараться. По трассе около 8 литров, у меня стоит маршрутный компьютер - так что всё многократно промерено проверено и перепроверено. В общем сравнимо с карбюраторной классикой. Было с чем сравнить, у меня была ещё ВАЗ 2106 так она кушала по городу 11-12 литров, я её голубушку сдал по программе утилизации 22 апреля 2015 года :) Что взять взамен? У меня вопроса не возникало - однозначно классическую "Ниву"! Конечно "Шнива" поудобнее покомфортнее, но в тоже время и тяжелее (при том же двигателе) и подороже. Классическая ведёт себя порезвее, чем "Шнива" или пятидверка. У нас, в наших краях пользуются популярностью и "Нивы" и "Шнивы" , даже молодые девчата на них катаются. Конечно это не та машина что бы перемещать изо дня в день свою задницу по городу или устраивать гонки (хотя по бездорожью можно и устроить :))) у неё немного другой профиль. Ну и цена вопроса! Какой настоящий, новый внедорожник можно купить за такие деньги? Плюс цена обслуживания и ремонта. Ничего подобного, в замен пока ещё не изобрели.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 13 Авг 2016 11:42:56 #  

А кто что знает о замене? Кто он?
Шеф протокола. Личность. у которой обширный доступ к телу.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Авг 2016 12:48:56 #  

А кто что знает о замене? Кто он?
Чистый МИДовец.

Антон Вайно родился в 1972 году в Таллине. В 1996 году он окончил факультет международных отношений МГИМО, после чего в течение пяти лет работал в российском посольстве в Токио (Япония), затем два года во втором департаменте Азии МИД России.
В 2003 году перешел в управление протокола президента, занимал должности консультанта, советника, замначальника отдела. Через год стал заместителем начальника протокольно-организационного управления главы государства. На этом посту Вайно проработал до 2007 года, в апреле 2008-го назначен заместителем руководителя аппарата российского правительства.
С декабря 2011 года по май 2012-го Вайно — руководитель аппарата правительства, затем, до 12 августа 2016 года, —замглавы администрации президента.

отсюда
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 13 Авг 2016 12:56:46 #  

Джо Байден 24 августа с визитом в Турции.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Авг 2016 14:14:56 #  

Джо Байден 24 августа с визитом в Турции.
Mamadu
Джо Байден разрешение у Киева спросил?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Авг 2016 15:14:44 #  

Джо Байден разрешение у Киева спросил?

нет!ему разрешение должны на 70.50 выдавать!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  242  243  244  245  246  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.166. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004