Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  280  281  282  283  284  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 24 Сен 2016 10:51:59 #  

Сергей В
Давно мучает вопрос: массовые реабилитации невинно посаженных и загубленных были, а где хотя бы одно разоблачение и осуждение негодяев? Визгу и вони много, но кто виноват, и кто написал четыре миллиона доносов, не понятно. Либералы толерантно в рот воды набрали...
Да мразей таких всегда хватало, и сейчас, дай волю, наберётся немеряно желающих настрочить донос на кого нибудь, вот кто эту волю им и даёт, те преступники. Ну а имена доносчиков на самом деле узнали потом многие, и было потом по-разному и нужно ли это - чёрт его знает. У Шлинка есть рассказ хороший на эту тему.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Сен 2016 11:35:37 #  

Хватит уже бояться своего прошлого, надо им гордиться.
вот и я про то-прошлое нельзя изменить-какое есть такое есть и будет.
Реклама
Google
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 24 Сен 2016 12:54:52 #  

вот я и прошу соотнести соображения данного индивидума с пониманием достижений, успехов и векторов.

Я-то работаю, на выборы ходил и друзей водил.
Только я не публичная персона, а правительство публичное учреждение и его действия можно и нужно обсуждать: хвалить или критиковать. Только вот за что хвалить? Где успехи? Вы же, locomosha, не можете ничего привести в качестве заслуг правительства Медведева, только пытаетесь свести обсуждение к личностям оппонентов.

Назовите хоть одну толковую личность в действующем правительстве?
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 24 Сен 2016 15:13:00 #  

Вот несравненный успех ЦБ и МинФина - новая пенсионная система, подразумевающая добровольные отчисления в ПФ. Так победим, чо.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 24 Сен 2016 15:20:58 #  

Во многих странах вообще нет пенсий.
Надо нынешним руководителем сразу переходить к этой модели, а не искать промежуточные решения.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 24 Сен 2016 16:14:53 #  

S_Vlad

Да мразей таких всегда хватало, и сейчас, дай волю, наберётся немеряно

Постойте-постойте! Как же так, то коммунисты - зло вселенского масштаба, то 70 лет коту под хвост - количество мрази стало неизмеряемым?
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 24 Сен 2016 17:05:03 #  


Во многих странах вообще нет пенсий.
Надо нынешним руководителем сразу переходить к этой модели, а не искать промежуточные решения.


Нельзя забывать, что РФ - это страна пенсионеров, в которой есть даже города, которые считаются пенсионерскими, типа, Питера...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Сен 2016 19:37:31 #  

Винцент
РФ - это страна пенсионеров
Простите, но Вы мыслите не глобально. Пенсионеры - это отработанный материал. Тут те, кто живут и работают нужны только чтобы платили налоги, а Вы о пенсионерах заботитесь... :)

Стоп, нет про нас вспоминали перед выборами. Что-то я уже запамятовал про встречи с "избирателями"....
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 24 Сен 2016 21:08:11 #  

Винцент
РФ - это страна пенсионеров, в которой есть даже города, которые считаются пенсионерскими, типа, Питера...

Завязывайте с тяжёлой наркотой. Не клицу Вам.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 24 Сен 2016 21:57:20 #  

Stumbler

Завязывайте с тяжёлой наркотой

Давненько уже, родственник разоткровенничался - живем, говорит, исключительно за счет пенсионеров. С тех пор ничего не изменилось. И не употребляет категорически... Провинция, сэр!
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 24 Сен 2016 22:03:14 #  

Stumbler
http://www.vesti.ru/doc.html?id=347991

Вряд ли Радио России будет преувеличивать...
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 25 Сен 2016 01:56:18 #  

Винцент
Да, я знаю, что 6 лет назад была такая ситуация. Давайте взглянем в глубь веков ещё! Завязывайте! Выборы прошли, ваши пролетели. Или вы по инерции ещё бугуртите по интернетам на тему "всёплохо"? =))
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 25 Сен 2016 03:04:00 #  

Так уверуем теперь, что всё у нас замечательно, что производство наше теснит мировые бренды, бюджет пухнет от ненефтяных доходов, образование и медицина на высочайшем уровне, рубль крепок, а импортозамещение не пустой звук! Аминь! :-)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 25 Сен 2016 05:00:24 #  

Да нормально всё, мы во второй десятке стран по многим показателям.
Не стоит посыпать голову пеплом.
Да, мы не трудоголики, как некоторые азиатские и европейские народы.
Да, мы не рачительные скупердяи, как некоторые народы.
Мы такие, какие мы есть-ну и что в этом плохого.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 25 Сен 2016 09:37:47 #  

Что интересно ,что и здесь и на других форумах больше всех ноют те кто в общем то и не плохо живёт.
И постоянно тыкают на райскую жизнь в "цивилизованной Европе".
Сейчас не те времена когда большинство из на узнавали о капиталистическом рае из радиопередач
БиБИСи и т.п.
Не такая уж она (Европа) и цивилизованная и ни какого рая там нет.
У меня есть знакомые в Европейских странах и бывал я у них.
Люди приблизительно такого же статуса как и я. Ни хрена они лучше меня простого пенсионера (работающего)
не живут.
Да, у нас сейчас не лучшие времена. Ни кто и не скрывает , что в последнее время уровень жизни снизился.
Но катастрофы нет. Возле супермаркетов в выходные машину негде поставить.
И только от нас зависит как мы дальше будем жить. Меньше надо слушать всяких болтунов которые сидят и ждут когда всё рухнет. Надо меньше сидеть и греть задницу , а хотя бы всем прийти на выборы . Тогда бы не было абсолютного
большинства у одной силы.
Хотя и не знаю , что лучше? Давить на эту силу или получить в думе "лебедя , рака и щуку".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 25 Сен 2016 10:27:04 · Поправил: killer258 (25 Сен 2016 13:38:09) #  

больше всех ноют те кто в общем то и не плохо живёт.

В этом нет ничего странного. Те, кто плохо живёт, им не до этого, им бы выжить, накормить детей, заработать денег, погасить долги, они связаны с утра до вечера бытовыми и прочими заботами, у них просто нет времени на какую-то там гражданскую активность, а вот у тех, у кого не стоИт остро вопрос выживания, и есть какие-то средства, возможности чуть -чуть побольше, чем у средних людей, вот у них есть возможность и время проявлять эту самую активность в различных формах, начиная от простого ворчания и кончая организацией переворотов. А революции кто, думаете, делал? Разночинцы кем были? Декабристы кем были? Уж никак не голодными пролетариями или нищими бездомными. Тому же , скажем, Ленину разве не на что было жить? Разве он был за чертой бедности на грани нищеты? Он был вполне обеспеченным господином, ему было на что жить и грех на что-то жаловаться, и тем не менее вот решил улучшить жизнь простого народа, хотя казалось бы, как подумали бы либерасты- "нафига ему это надо было, если он и так неплохо жил".
Да и на Болотной площади протестовали вовсе не бомжи , а люди далеко не нищие, не за чертой бедности, казалось бы, им-то какой смысл было лезть туда?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Сен 2016 14:23:55 #  

Да и на Болотной площади протестовали вовсе не бомжи , а люди далеко не нищие, не за чертой бедности, казалось бы, им-то какой смысл было лезть туда?

killer258


С жиру бесятся. Офисный планктон, "макарки", бывшие у кормушки, но отодвинутые от неё. Потом притихли - не модно стало. А теперь понемногу опять подкидывают на вентилятор. Делать то ничего полезного не умеют. А злоба осталась - надо же куда-то её выдавливать. Это у них такое развлечение в общем. Кто-то бухает, а эти типа "интеллектуалы" - зрят в корень
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 25 Сен 2016 15:20:29 #  

Stumbler
N/t/ демографическая ситуация в Питере улучшается? Видимо, за счет приезжих азиатов.
А как же быть с прогнозом, что к 2030 году будет на 1 работающего 1 пенсионер.
Это Вам надо снять розовые очки.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 25 Сен 2016 16:03:53 #  

Винцент улучшается за счет приезжих из других регионов России, а не азиатов
жилья строится столько в городе, что места уже нет, уже в ближней области все застраивают и квартирки эти как пирожки разлетаются - наверное пенсионеры с азиатами скупают!
это вам, господа демглагольцы, надо прекратить ковыряться в куче собственного достоинства. от вас кроме стонов нихрена не слышно и взять с вас , как с больного, кроме анализов нифига не получается.
КСВ
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 69

Дата: 25 Сен 2016 16:09:55 #  

С жиру бесятся. Офисный планктон, "макарки",
G305eб так в Киеве тоже на майдане тоже началось за евроотсоциацию теми, кто не совсем и худо жил, ну а беспроигрошной картой в этом покере была студентота, которая за все хорошее супротив плохово - лиш бы потусоваться. натусовали по полной, хрен вытасуешь теперь и теперь наши же, креативные, такие родные, что так и хочется послать на три буквы, которые по всем форумам и фейсбукам активировались перед выборами и ноют, что Россия должна встать раком обратно, дабы было все сладко и приятно.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Сен 2016 16:34:48 · Поправил: G305e (25 Сен 2016 16:40:12) #  

активировались перед выборами и ноют

КСВ



Причём так прям со всех сторон и в последние пару месяцев. Это у них само по себе так получилось. Кипело, кипело и вдруг - бац, в аккурат перед выборами дно оторвало и полилось. Вон наш штатный рогатый любитель авиа -притих одно время после болотной. Теперь его на хаха стало вдруг пробивать.

Кстати, по поводу не существующего импортозамещения. Мы и не думали делать направленные антенны. Зачем? Есть же не дорогие германские. Теперь - всё. Немцы нам больше не нужны. И в мыслях не было делать портативный приёмник. Зачем? Есть же R&S PR100! Теперь всё - PR100 нам больше не нужен. И в мыслях не было делать свою оболочку под картографию. Зачем? Ведь есть же MapInfo! Теперь американцы пусть прыгают дальше со своей программой за 3тысячи грин. Нам она больше не нужна. Так что - не всё так однозначно. У кого-то конечно импортозамещения и нет. А у нас так по полной.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 25 Сен 2016 18:29:54 #  

Кстати, по поводу не существующего импортозамещения. Мы и не думали делать направленные антенны. Зачем? Есть же не дорогие германские. Теперь - всё. Немцы нам больше не нужны. И в мыслях не было делать портативный приёмник. Зачем? Есть же R&S PR100! Теперь всё - PR100 нам больше не нужен.
А когда еще раза в 2-3 обнищаем, еще больше будет не нужно, заплатил за ЖКХ, а остальное...и не надо, хоть за пол цены, хоть за сколько.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 25 Сен 2016 18:41:05 · Поправил: killer258 (25 Сен 2016 18:57:13) #  

Теперь всё - PR100 нам больше не нужен.

Вот и хорошо. Снова начнёт наконец развиваться массовое радиолюбительство, как в советские времена, а то оно совсем уже можно сказать, сейчас на последнем издыхании, техническая грамотность хоть снова вырастет, трансиверы люди начнут творить своими собственными руками, а то взяли моду работать на готовых кенвудах.

Это будет способствовать развитию творчества в народных массах, и перестанут некоторые люди наконец презрительно называть нас "паялами" и говорить мне, что мол, чего ты там пытаешься всё разработать и спаять, лучше иди да купи готовое, не мучайся, мол.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 25 Сен 2016 18:51:43 · Поправил: Плохиш (25 Сен 2016 18:52:59) #  

трансиверы люди начнут творить своими собственными руками

Хорошая шутка :))

Если серьёзно, наибольший ущерб нам наносят финансовые санкции. Доллары то, свои, не напечатаешь. Не импортозаместишь :))
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 25 Сен 2016 18:59:26 · Поправил: rn3gp (25 Сен 2016 19:02:15) #  

Снова начнёт наконец развиваться массовое радиолюбительство, как в советские времена
Ни когда не начнется, это никому не надо, сейчас в голову кому придет телевизор сделать? А раньше еще как делали. Изменились технологии и дома на коленке трансивер уже нельзя сделать, ну если только типа DI или "Урала".

Это будет способствовать развитию творчества в народных массах, и перестанут некоторые люди наконец презрительно
Ну нельзя же быть таким наивным, какой сейчас год посмотрите, 70-е уже давно прошли.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Сен 2016 19:23:41 · Поправил: G305e (25 Сен 2016 19:25:13) #  

Вот и хорошо. Снова начнёт наконец развиваться массовое радиолюбительство, как в советские времена, а то оно совсем уже можно сказать, сейчас на последнем издыхании, техническая грамотность хоть снова вырастет, трансиверы люди начнут творить своими собственными руками, а то взяли моду работать на готовых кенвудах.

:) так себе и представляю - радиолюбители с приёмниками класса PR100, который сейчас стоит как однокомнатная квартира в некоторых регионах.


Ни когда не начнется, это никому не надо, сейчас в голову кому придет телевизор сделать? А раньше еще как делали. Изменились технологии и дома на коленке трансивер уже нельзя сделать, ну если только типа DI или "Урала".

господин Эттус бы с вами не согласился. Да и у нас есть, кто делает. За всех не надо говорить.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 25 Сен 2016 19:32:25 #  

Винцент
демографическая ситуация в Питере улучшается? Видимо, за счет приезжих азиатов.
а у вас сколько есть ваших родных детей?
жена есть?
рожать собирается?
сколько?
а вы?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Сен 2016 21:22:30 · Поправил: Kilim (25 Сен 2016 21:37:42) #  

locomosha
Хоть и не ко мне вопрос, но как кормить и одевать-то этих детей?
Зарплата для кормильца семьи 15 тыр. Это реально хорошая зарплата. За 20-ку устроится уже можно только по блату. Это для работяг. Много детей нарожаешь?
При этом женщине устроиться тоже ой как не просто - кто возьмет-то её на работу при малых детях? Без блата - нет.
А что можно дать этим детям - работать в курятнике за 13 тыр?
А вообще - Россия вперед! :(
Кто-то выше написал (поправил радиус), что Россия в первой десятке, и в принципе, можно жить-не тужить. Но я все же думаю, что если бы мне жена (или девушка) сказали, что я как самец нахожусь в первой десятке её рейтинга, то наверное, мне бы после этого было бы очень паршиво... :)

Пеплом голову посыпать голову конечно не стоит, но правительству нужно думать не только своих детях (и детях своих родственников), но и детях своих простых граждан.
Знаете, лет надцать назад вычитал в какой-то книге интересную фразу: "Россия живет будущим своих детей". Врезалась тогда в память. А сейчас реально это прочувствовал на себе. Иногда говорю как мои предки в моем детстве: "Ну, ничего, может хоть дети наши будут жить по-человечески!"
История повторяется, увы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Сен 2016 21:32:29 #  

Но я все же думаю, что если бы мне жена (или девушка) сказали, что я как самец нахожусь в первой десятке её рейтинга, то наверное, мне бы после этого было бы очень паршиво... :
"Ты - лучший!" - шепнула в постели Сара Абраму на ушко.
"Таки было какое-то соревнование..." - подумал Абрам засыпая.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 26 Сен 2016 08:38:12 #  

Ага, приходит дилец в свою управляющую компанию и жалуется, что батареи текут и не греют, вода до пятого этада редко доходит, крыша дврявая, в подъездах разруха и т.п., а поатежи при этом всё растут, и ему там на это отвечают: "Так ваш дом на входит в десятку самыз благоустроенных на районе, чего вы ноете?" :-)
Ой хорошо с таким народом кой-кому наверное, всегда себя сам убедит, что всё вокруг шоколадно, даже обманывать не нужно. :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  280  281  282  283  284  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.163. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004