Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  281  282  283  284  285  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 26 Сен 2016 09:35:58 #  

Иногда говорю как мои предки в моем детстве

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
Марк Твен
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 26 Сен 2016 09:44:52 #  

G305e
Делать то ничего полезного не умеют.
И что полезное создаете Вы? Или может Вы у кормушки или на окладе? Ведь защищают власть те, кому есть что терять:)
Реклама
Google
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 26 Сен 2016 09:47:38 #  

жилья строится столько в городе, что места уже нет, уже в ближней области все застраивают и квартирки эти как пирожки разлетаются
КСВ


Сразу видно - знаток жилищного вопроса!
Это, конечно, очень круто покупать квартиры в тех местах ,где еще 2-3 года назад были капустные поля и 0 инфраструктуры в области.
В городе же все эти многоэтажки зачастую стоят пустыми, потому что никто не покупает эти малогабаритки в человейниках.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 26 Сен 2016 11:29:19 #  

многоэтажки зачастую стоят пустыми, потому что никто не покупает
В новых супермаркетах нет покупателей. На новых автотрассах нет автомобилей , ну разве что
жигулёнки иногда коптят. А Москва так вообще до уровня Восюков деградировала:)
Ведь защищают власть те, кому есть что терять
Ни кто тут власть не защищает. Поводов для критики выше крыши, но надо объективно подходить
ко всем аспектам новых реалий.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Сен 2016 11:35:13 #  

Винцент
В городе же все эти многоэтажки зачастую стоят пустыми, потому что никто не покупает эти малогабаритки в человейниках.
Конкретно по Белгороду - разлетаются. Тяжко, но разлетаются.
У нас много "северян" скупали здесь жилье, потом сдавали его в наем. Можно сказать, вкладывали деньги в недвижимость. Сейчас этот контингент граждан не видит привлекательности в Белгороде, из-за событий на Украине, а также отсутствии здесь хороших рабочих мест.
Много покупают жилья семьи, которые раньше снимали квартиры, или приехали из окрестных деревень сюда на работу. Как правило, самое дешевое, под самоотделку, через материнский капитал или ипотеку.
Опять-же из-за событий на Украине много жилья, зачастую дорогого, скупили так называемые "беженцы" из Украины. Поэтому цены на жилье сильно не падают - есть спрос.
Ну, и у нас строят на окраинах города сразу микрорайоны, со всей инфраструктурой. Буквально, пять-шесть лет и микрорайон полностью обжит.
Из-за кризиса стройки стили вестись более медленными темпами, и масштабы тоже сузились, но до конца не встали.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 26 Сен 2016 11:47:12 · Поправил: БП630 (26 Сен 2016 12:03:59) #  

G305e
С жиру бесятся. Офисный планктон, "макарки", бывшие у кормушки, но отодвинутые от неё. Потом притихли - не модно стало. А теперь понемногу опять подкидывают на вентилятор. Делать то ничего полезного не умеют. А злоба осталась - надо же куда-то её выдавливать. Это у них такое развлечение в общем.
Золотые слова. Актуальны такжек годам 1988-90-е и к 93-му и к "выборам" президента в 96-м (-"Россия, ты сошла с ума...!" - вопли либерастов и отступление т.н. коммунистов под ельцинской шоблой). Не угомонились, пытаются раскачивать вполне устойчивую лодку (Россия) и непременный, непрекращающийся поток дерьма на вентилятор.
Причём так прям со всех сторон и в последние пару месяцев Вот именно.Пройдёт месяц никтьо этот каспаровскокасьяновский шлак и вспомнить не сможет...
rn3gp
когда еще раза в 2-3 обнищаем, еще больше будет не нужно, заплатил за ЖКХ, а остальное...
Это Вы про наших соседей, недоделанных еуропЭйцев? Уверен, нам это не грозит. Хотя, да-тяжко, но не в режиме безнадёги, как 20 лет назад.
Плохиш
наибольший ущерб нам наносят финансовые санкции. Доллары то, свои, не напечатаешь. Не импортозаместишь
Да, на мой взгляд,это - самый главный удар почти по всем нам (дееспособным и в частности - в бизнесе). 2 года назад я, к примеру, покупал детали или девайсы в 2 раза дешевле... Очень чувствительно долбануло.
Kilim
Зарплата для кормильца семьи 15 тыр. Это реально хорошая зарплата. За 20-ку устроится уже можно только по блату
Не будите лихо, сейчас на Вас накинутся и будут вещать про среднюю температуру по больнице зарплату в стране в 50 т.р... И ведь свято верят сами в это. Ну, да, регион региону рознь, но есть многие НО. Я только что приехал с восточных берегов нашей Родины. Да, можно заработать, можно жить (и живут многие не хуже мск региона), но и расходы на всё-про всё нехилые. Мне, лично, бананы по 120-140 р. за кг не нужны при зарплате в 50-70т.р.(не самой низкой там- есть много меньше), я уж как нибудь по 40-50р. здесь куплю...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Сен 2016 12:41:59 #  

Мне, лично, бананы по 120-140 р. за кг не нужны
БП630
Случайно наткнулся на телепередачу "Поедем, поедим" (Чукотка). Бананы 465 рублей, морковь 145 руб., перец красный 1250 руб., хрен (корень) 1550 руб. за 1 кг.!
http://www.ntv.ru/video/1315706/
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 26 Сен 2016 12:59:51 #  

сть что терять
Ни кто тут власть не защищает. Поводов для критики выше крыши, но надо объективно подходить
ко всем аспектам новых реалий.

Бендер О

Поводов-то выше крыши, но объективный подход заключается в систематическом неприятии этой самой критики на любом уровне.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Сен 2016 13:44:19 #  

Фотограф
Я тоже вчера краем уха смотрел эту передачу. Думаю, что жадность чукотских барыг просто запредельна. А мы про них анекдоты рассказываем.
Неужели доставка такая дорогая? Из чего такое ценообразование взялось? Скорее всего от жадности.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 26 Сен 2016 14:33:48 #  

Мне , пожалуйста, таблетки от жадности. И побольше, побольше.
Разница в ценах говорит о том, насколько огромна наша страна.
Ну и завезти сотни тысяч тонн продуктов-это не баран чихнул.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 26 Сен 2016 14:44:54 · Поправил: meteorolog (26 Сен 2016 16:17:42) #  

Фотограф
Бананы 465 рублей, морковь 145 руб., перец красный 1250 руб., хрен (корень) 1550 руб. за 1 кг.!

Посмотрел параметры цен по Анкориджу. Тыц.

Куриная грудка - 718 руб/кг
1 литр обезжиренного молока - 65 руб
12 яиц - 249 руб
Помидоры - 335 руб/кг
Яблоки - 288 руб/кг
Картофель - 203 руб/кг

Бензин - 55 руб/литр
Услуги ЖКХ (отопление, электричество газ) для квартиры 85 кв.м - 11 762 руб/мес
Интернет (8 Мбит/сек) - 4 498 руб/мес
Latest price update: September 26, 2016

Или вот ещё ресурс

Бананы - 53 212 руб/кг


Уровень зарплат по свободным вакансиям от 20-25$ за час. (190 000 - 200 000 руб/мес).
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Сен 2016 14:53:20 · Поправил: Плохиш (26 Сен 2016 14:55:22) #  

Думаю, что жадность чукотских барыг просто запредельна. А мы про них анекдоты рассказываем.
Неужели доставка такая дорогая? Из чего такое ценообразование взялось? Скорее всего от жадности.


А вот надо посмотреть, сколько овощи-фрукты на Аляске стоят. В любом случае, наверняка прилично дороже, чем в Вашингтоне или, даже, Ванкувере.

P.S. О, meteorolog уже посмотрел ))))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Сен 2016 15:39:49 · Поправил: killer258 (26 Сен 2016 15:42:45) #  

Неужели доставка такая дорогая?

А про Платон забыли все уже? Поворчали водители фур какое-то время , и забыли о нём. А вот он, и аукнулся. Я так и предполагал,что будет нечто подобное
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Сен 2016 15:53:47 #  

Да какой, нахрен, платон. Летом возят кораблями из Владика, а зимой самолётами.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 26 Сен 2016 16:19:27 · Поправил: Olenevod (26 Сен 2016 16:21:55) #  

Вот как это работает. А не как в Сколково :)
Яковлев тоже начинал в каком-то драном ангаре - читал в его книге.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 26 Сен 2016 23:52:48 #  

И что полезное создаете Вы? Или может Вы у кормушки или на окладе? Ведь защищают власть те, кому есть что терять:)

Логин
Винцент
Дата регистрации
12 Авг 2009 00:14:53

Вроде не первый день на форуме. Чтобы найти и понять, кто я, особо не надо мучиться. Не умеете читать? Тогда что вы делаете на техническом форуме?

Даже на 282 странице этой темы было написано, что мы сделали.

Ну и стиль либерального (да и любого) тролля - перейти на личности, подвергнуть сомнению, замять и проигнорировать позицию оппонента, в конце поставить смайлик (типа, ну мы то с вами понимаем, кто он ...). В итоге, уважаемый - обломс. Я с 14 января 1997 года не получаю зарплату от государства. Так же к сожалению или к счастью не нахожусь при власти. Если бы был, то ей (власти) было бы гораздо лучше по нашему направлению, ибо я бы заставил поменять очень многое. По знакомству. И было бы от этого только лучше. Ну и мне само собой. А так - государство просто один из многих заказчиков. Мы даже от их ОКРов отказываемся. Ибо не готовы быть обязанными и должными. Хотим - разрабатываем, не хотим - нет.

По поводу Ведь защищают власть те, кому есть что терять:)

конечно мне есть что терять. Смотрю на соседнюю страну и понимаю - есть.
Я жил при СССР и помню как он разваливался. При ЕБНе. И сейчас не на острове нахожусь. Было просто несравнимо хуже. И не надо меня убеждать в чём либо - вам я не верю. Своим глазам - да.

Вы тут до у....ки доказываете, что всё плохо, и убеждаете сами себя, что мы не видим, что творится вокруг и якобы убеждаем вас, что всё хорошо. Так вот видите ли, в чём дело. Такие как я видят обе стороны медали не хуже вас, только ныть - не наш метод. Был у меня партнёр по работе. Так чуть какая трудность - разборки, наезды и т.п. - он сразу раз - всосал пузырь водяры и в кусты. А я оставался отвечать за полтора десятка спецов. И вопросы сами по себе не исчезали - работать надо было. Вот примерно и вы такие же - чуть что - всё пропало. Но толку то? Что от вашего нытья изменится? Желчь ещё горлом не пошла? Меня власть не задолбала так, как вы. Выбирая из таких как вы и власти - однозначно выбираю власть.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 27 Сен 2016 03:00:59 · Поправил: ShadowFlash (27 Сен 2016 03:01:59) #  

Хоть и не ко мне вопрос, но как кормить и одевать-то этих детей?
Зарплата для кормильца семьи 15 тыр. Это реально хорошая зарплата. За 20-ку устроится уже можно только по блату. Это для работяг. Много детей нарожаешь?
При этом женщине устроиться тоже ой как не просто - кто возьмет-то её на работу при малых детях? Без блата - нет.
А что можно дать этим детям - работать в курятнике за 13 тыр?
А вообще - Россия вперед! :(


C одной стороны часто всё оно так. С другой стороны все мои дедушки и бабушки родились до войны и жили по-настоящему бедно. Двадцатка в месяц плюс дополнительные доходы - это несколько не та бедность. А потом война. Ждать было нечего от слова "вообще".


Иногда говорю как мои предки в моем детстве: "Ну, ничего, может хоть дети наши будут жить по-человечески!"

Пока еще живем. При СССР жили не просто по-человечески, а зашибись, так, как в этих германиях и штатах далеко не все сейчас живут, в СССР 70ых-80ых жило 80% населения - вообще не думали о еде, коммуналке и транспортных расходах.

А что касается денег и детей, то тут все просто. 25-35к на семью - один ребенок. 40-60 - два, 70+ - три, 150+ - пятеро и больше, если осилят. Это усредненно для города, нужно еще учитывать то, скольким детям внимания уделить получится - у кого-то может быть доход миллион в месяц, а времени на троих детей не быть, нефиг тогда столько заводить.

И нефинансовые поступления тоже очень большую роль играют. Сколько народа в деревнях работают водителями за 25к, жена или десятку приносит или дома сидит и при этом двое-трое детей, хозяйство, домашние животные в виде кошек, собак, попугайчиков и так далее и машина, а то и две. А все просто - кроме конфет, соли, масла, специй и прочего такого они вообще не покупают еду, все со своего хозяйства.

А один знакомый вообще устроился, так устроился.

Скромная по меркам крупных городов зарплата - 30 тысяч, жена в бюджетной организации двадцатку получает.

Первое, что встречает при входе в его квартиру - мебель деревянная уже в прихожей и двери, наводящие на мысли о доходах от 500к в месяц. На кухне холодильник за 190 тысяч и 42" телевизор на стене, в комнатах встречаешь очень дорогую аппаратуру и крутую мебель. Что можно подумать? Ворует или еще что нехорошее делает? А вот фигушки. Один родственник - один из руководителей мебельно-оконно-дверного производства. Второй - не последний человек в очень крупной фирме, торгующей всякой электроникой и бытовой техникой. Что им 1-2 тивилизера в год, три двери их сотен и так далее.

Жена - повар в ресторане и безо всякого воровства домой продукты сумками таскает, для тех, кто не знает тему - у них остатки скоропортящихся продуктов можно официально тащить домой - расчитали, что уйдет 70кг, а ушло 40 - 30 растащат повара и прочие домой, все равно заветрится на другой день, что пропадать добру?

Он мне за 30 тысяч 17" ноутбук с топовым Core i7 притащил, некондиция - разбитая решетка выхлопа охлажения, дохлый БП. Разобрал, выкусил остатки пластика, поставил хромированную сетку, выглядит лучше оригинала, а 90 тысяч сэкономлены, а БП стоит 2500 в магазине, только починился за 10 минут и нахаляву.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 27 Сен 2016 03:32:56 #  

В новых супермаркетах нет покупателей. На новых автотрассах нет автомобилей , ну разве что
жигулёнки иногда коптят. А Москва так вообще до уровня Восюков деградировала:)


Ага. Приезжаешь в село с зарплатами 15-25к и наблюдаешь как все обочины машинами заставлены, телефоны ребята от 10 до 40 лет из карманов достают - 5s-6s айфоны, самсунги по 35-50к, как минимум - какая-нибудь 5.5" китайская лопата с турбонаддувом за 12-25 тысяч - Meizu, Xiaomi, LeEco или Huawei. То есть, если человеку нужен именно смартфон, то большинство на ультрабюджетки не разменивается. Это 600км от Москвы, специяльно для любителей говорить, что жизнь в России - это только Москва, Питер, Ебург и Новосиб, а чуть подальше от крупного города и все, картина "а зомби здесь тихие..."
Не угадали, поскромнее живут да, но не более того.

конечно мне есть что терять. Смотрю на соседнюю страну и понимаю - есть.
Я жил при СССР и помню как он разваливался. При ЕБНе. И сейчас не на острове нахожусь. Было просто несравнимо хуже. И не надо меня убеждать в чём либо - вам я не верю. Своим глазам - да.

Зарплата полторы тыщи, которую выплачивали раз в полгода, как в один день все ухнуло в 9 раз почти - прекрасно помню.
Москву и Питер, похожие на вонючую помойку, заваленный мусором и центральные улицы, заставленные кучей ларьков, в которых якобы везде китайское барахлишко, а на деле основной доход от тоговли наркотой из-под полы.
Помню как продавал свои аппаратуру и музыкальные инструменты, просто чтобы было на что пожрать.
Как могли одежду снять, мне повезло ибо с моими габаритами гопота не особо решалась лезть, а вот другим - нет, постоянные разборки и перестрелки в центре города. Это сейчас такое раз в полгода и обмусоливается две недели в СМИ, а тогда каждый день раз по 20 в каждом городе.
Великие времена императора Бориса Алколигулы. Россия, которую потеряли неолибералы и псевдорусские псевдонационалисты.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 08:35:55 · Поправил: Плохиш (27 Сен 2016 08:38:29) #  

При СССР жили не просто по-человечески, а зашибись, так, как в этих германиях и штатах далеко не все сейчас живут, в СССР 70ых-80ых жило 80% населения - вообще не думали о еде

Когда мы в 70-ых раз в год уезжали из Штатов в отпуск на Родину, в Союз, я всегда спрашивал: "Мам, а зачем мы туда едем, что мы там есть будем?"
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 27 Сен 2016 08:46:01 #  

Когда мы в 70-ых раз в год уезжали из Штатов в отпуск на Родину, в Союз, я всегда спрашивал: "Мам, а зачем мы туда едем, что мы там есть будем?"
Чего ж там-то не остался? Там же всё хорошо, а здесь "всё пропало".
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 27 Сен 2016 08:47:19 #  

Плохиш
Когда мы в 70-ых раз в год уезжали из Штатов в отпуск на Родину

))))))))))))
А не Вы ли на профильном форуме утверждали, что Ваш папенька летчик-испытатель, но Вы его не успели увидеть, потому что он утонул на космодроме?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Сен 2016 08:48:54 #  

ShadowFlash
Конкретно рад за Вас и ваших родственников. :) (Улыбка, без какого-то подтекста)
Если человек своими руками и головой сумел - не криминальным путем - заработать денег - я рад за него. Такой человек достоин почета и уважения в обществе. Если этот человек еще и после основной работы не валяется на диване перед телевизором, а трудится на приусадебном участке - все, для меня это герой нашего времени.
Не буду лезть в историю, как там было трудно и какая тогда была бедность.
Не буду и кидаться в крайности, ведь та же нянечка в детском садике получает около 10 тыр. В моей деревне так. Или машины молодых ребят, которые стоят как вся жизнь этой несчастной нянечки...
Не буду приводить пример, когда повара в школьной столовой тянут домой все, что не съели дети - кормят кур и уток. (Готовят эти повара скорее всего специально паршиво, чтобы было что домой тянуть)

Не об этом разговор. Чиновники должны думать о своей стране, о гражданах свой страны. За это они получают зарплату из казны. В казну идут деньги с налогов, то есть от граждан страны.
Сейчас чиновники заняты показухой перед вышестоящим начальством и использования своего положения для получения любых благ от своей должности.
Пример: каждый может это посмотреть по месту своего жительства.
Чиновники выполняют все, что бы одурачить граждан свой страны - это телевидение, ложные ценности в обществе и прочее. Смысл этого - стадом легче управлять. Однако в этом есть и минус - управление стадом могу перехватить другие лица в своих корыстных интересах.
Пример: Украина - заинтересованные лица направили стадо против законной власти.
Чиновники и законотворцы всех мастей принимают законы в интересах богатых граждан. Не буду писать - "олигархов". На каждом финансовом уровне свои понятия о "олигархах".
Пример: зарплата депутатов. Им платят, чтобы они молчали и делали, все что от них требуется.
Власть боится потерять контроль над народом. Она понимает, что можно перегнуть немного палку и её - власть - могут "попросить" покинуть сытное место.
Пример: зарплату военным подняли. Периодически происходят подвижки, как "милиция - полиция".

Однако, все это шлак. Самое главное, что народ молча все это переносит. Ругают власть и продажных чиновников, но при этом, зачастую и оправдывают их: "нет, ну ты бы на его месте, что не брал бы? Да не поверю!"
Вот если однажды народ оторвется от своих телефонов и начнет принимать решения, которые ему вложат в голову третьи лица - тогда нам всем будет что терять.
Те, кто на этом форуме тусуются, и привыкли включать мозги - они погоды не сделают. За антенны около дома могут еще и в мусорку направить. :(
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 08:49:04 · Поправил: Плохиш (27 Сен 2016 08:50:31) #  

muha131

Когда я писал пост, то был уверен, что этот глупый вопрос будет задан мгновенно )). И что зададите его именно вы ))))))))
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 27 Сен 2016 08:50:35 #  

Плохиш
Запоминайте, что Вы писали раньше )))) Бугага
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 09:44:12 #  

И ещё показательная история про советское изобилие :))
В 70-ых, из заграницы в Союз по телефону родственникам и друзьям особо не звонили, ибо было дорого и сложно. Ну а если ещё и приличная разница во времени, то совсем скучно. Потому писали письма.
И вот, приехав в очередной отпуск, в разговоре со своими очень хорошими друзьями, ещё со студенчества, отец понял, что одно письмо не дошло... Начал выяснять, обратился к своему начальнику за помощью. Через неделю тот принёс ему это несчастное письмо, отдал, и со смехом посоветовал больше такую "крамолу" не писать :)) А дело оказалось в следующем. В письме, с восторгом и очень красочно был описан магазин из серии "сделай сам", ну типа OBI или Леруа-Мерлен, которые сейчас на каждом шагу. Про то, как в нём можно найти самую последнюю шайбочку с гаечкой и самый хитрый инструмент. Само по себе, это уже подрывало веру, в великие достижения социализма. А тут ещё и совпало... :) Буквально в это-же время, помоему, в киножурнале "Фитиль", вышел сюжет, как мужик не смог топор в магазине купить :)) Ну а в газетах, затем, вышел ряд статей, о необходимости обеспечить трудящихся топорами-молотками и прочими скобяными товарами :))
На этом фоне, письмо выглядело хуже передач "Голоса Америки", и потому было тормознуто. На всякий случай :)))
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 27 Сен 2016 09:49:33 #  

G305e
Но толку то?

Конечно, лучше прикинуться страусом и воткнуться в головой в песок. Не замечать проблем и не смотреть, что происходит вокруг. Все прекрасно в датском королевстве...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 27 Сен 2016 09:50:07 · Поправил: Olenevod (27 Сен 2016 10:21:17) #  

Не путайте нефть по 20-140 и каких-то там ЕБН и ВВП.
Если я нашел кошелек с 10000 долларов - это не значит, что я охрененный работник, талант, карьерный рост, бгггггг :)
Да, если сидел бы дома, я бы его не нашел, но слова "заработал потом и кровью, своим умом, пойдя в магазин за пивом 10к долларов" - звучат странно. Не заработал. Не умом. Не потом.
Качать нефть, получать ТРИЛЛИОНЫ долларов бабла и строить на них Су-35 на советском прошлом - это не признак управленческого таланта. Талант был когда через 20 лет после ВОЙНЫ мы подняли Ту-95 и Гагарина. Тогда да. Не хрен собачий. А сейчас что? Продали нефть - прожрали на Олимпиаде? Талант? Тьфу, мелочь пузатая.
Если папа взял взятку, я на это купил трансивер - я не охрененный паяла, просто дятел с деньгами. ВВП - такой же дятел с деньгами. ЕБН - дятел без денег.

Тут лишь вопрос КАК ИХ НЕ ПРОБУХАТЬ, не потерять, не проиграть и т.п. А не как заработать.
Учитывая АДОВО расслоение в доходах в РФ, этот вопрос тоже ставлю под сомнение. Нашли кошелек, 80% отдали "кому надо". Остальное - управленческий талант. АХАХАХАХАХАХА.
62% богатств России находится в руках долларовых миллионеров, еще 26% – у миллиардеров. - даже халявную нефть и ту не смогли поделить нормально. 5000р индексации пенсий и те не хотят платить работающим пенсионерам. Богачи, мля. Рубль в 2 раза упал, индексации пенсий нет, но Путин молодец. Дайте ему медаль. Две даже. Электрички в мороз - адова камера, а товарищи у РЖД заработали 8 млрд рублей. Таланты. Но Путин не знал. Был главой ФСБ не знал. Глава страны - не знал. Чудеса же. Бортников не хочет пойти вон со своего поста? Не! лучше не надо. А то хуже будет.
Семь бед - один ответ. Сейчас прекрасно, "а то хуже будет". Так сидим в заднице, но тепло. А если вылезти - то еще и холодно станет. Лучше сидеть так. В тепле.

Я уже предлагал срочно выдвинуть на Нобелевку по экономике ВВП и Единую Россию. Такие таланты, что с телефонов с ЧБ экранами россияне перешли на цветные смартфоны - это же чудеса! Управленческий талант!
Раньше у меня был ЭЛТ телевизор, а теперь ЖК! 40 дюймов! Сколково рулит. И ВВП конечно. Нет, мы его не делали. Мы позвали в Калугу корейцев. А деньги откуда? Так ЭКСПОРТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ! Забыли же. Не нефть и не газ. Нет. Не подумайте плохого.
Столько самолетов напродавали, вин, сыров, часов, гуглов всяких, что каждый смог купить себе иномарку. Нобелевка светит. 100%. Я бы поддержал. Арабам с нефтью Нобелевка правда не светит, нонам светит. Мы же не такие.
Ладно, вчера смотрю идиотов-чиновников. Говорят: у нас очень маленький налог на недвижимость. Пора поднимать. Будет расти поэтапно. Ждал когда скажут как пенсия будет расти поэтапно. Молчат. Мост строят видимо.

А вообще конечно Путин герой! Поддержу патриотов. В ЕС и США 20 лет назад как были БМВ всякие и Кадиллаки, так и остались. А мы пересели с ржавых жигулей на фокусы-логаны-камри. И ведь ЭТИ ЛОХИ пашут на своих заводах, делая Опель и Пежо. А теперь они еще и заводы нам свои сделали! И делают машины. А мы просто сидим, а машины сами делаются на их заводах. Калуга, Питер, Нижний, Ижевск. ЧУДЕСА !!!!!!!!!!!!!!!!Это определенный талант президента! 100%.
Немцы бы уже могли в звездолеты пересесть при таком прогрессе на пустом месте. А нет у них прогресса. Нигде нет. А у нас есть!!!!! Потому что я люблю нашего президента за его удачу, трудолюбие и результат налицо. Годы работы не прошли даром. (ну кроме возврата ЗП с 1000 до 500 долл. фигня)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 10:52:06 · Поправил: G305e (27 Сен 2016 11:39:12) #  

Конечно, лучше прикинуться страусом и воткнуться в головой в песок. Не замечать проблем и не смотреть, что происходит вокруг. Все прекрасно в датском королевстве...

Винцент


Не поняли ничего? Ну и другого не ожидал. Поняли всё, но надо прикидываться чайником.
Если каждый из нас перестанет ныть и будет делать своё дело хорошо, то постепенно вокруг станет лучше. Это я не для вас - для других пишу. У вас другая установка и оппонировать вам бессмысленно. У меня когда дыра в заборе появилась - я не сижу на форуме и не ору - "РАЗВАЛИЛИ!!" - пишу заявку в УК. И контролирую результаты её работы. И знаете что? Они всё могут сделать. Сделали плохо? Переделают. У меня это работает.

Ещё один пример всёпропальщиков приведу. Кто этим летом ездил из Москвы в Питер знает, что самая большая пробка, из-за крупного ремонта объездной - вокруг Твери. Еду в Москву. Яндекс показывает жестокий пробак на встречке "длинной до Владивостока". Подъезжаем к месту его начала. Картина маслом - дорогу разделяют пластиковые боны - наши такие любимые красного цвета, которые или водой заполняются, или мешок песка сверху. Два бона вылезли по неведомой причине на встречку - на метр примерно. Встречке приходится их объезжать по обочине, причём не очень ровной. Само собой дальнобои ползут еле еле. чайники само собой все на феррари - боятся брюхом задеть - тоже ползут. Вы думаете кто-нибудь из них вышел и поправил боны? Нет. Передо мной остановились два водителя на нашей полосе и поставили их назад. Конец повести - яндекс, который часа полтора показывал пробку, через минут 15 стал зелёным. Всёпропальщики должны написать, что это дело дорожников. Ну само собой - к каждому бону надо приставить по дорожнику и рабочему, причём с ИДПС. А можно просто остановиться и поправить сбитое кем-то ограждение. И жизнь наладится.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Сен 2016 11:10:35 #  

Плохиш

В письме, с восторгом и очень красочно был описан магазин из серии "сделай сам", ну типа OBI или Леруа-Мерлен, которые сейчас на каждом шагу. Про то, как в нём можно найти самую последнюю шайбочку с гаечкой и самый хитрый инструмент

Леруа-Мерлен и OBI, которые сейчас на каждом шагу, не идут ни в какое сравнение с нашим производством 80-х. Лифтовые стеллажи высотой 15-20 м были под завязку забиты шайбочками и гаечками любых мыслимых и немыслимых размеров, различного типа сверла с шагом до 0,05 мм и т. д. Был всевозможный инструмент от 36 вольт, приборы и пр. Ракеты летали...
Дело не в шайбочках, тезис и акценты ошибочны изначально.

На этом фоне, письмо выглядело хуже передач "Голоса Америки", и потому было тормознуто. На всякий случай

Странно... Неужели начальник Вашего отца не смог рассказать, что американцы всю историю своего существования уничтожали другие народы и грабили их территории, чем и богатели; что разрушительных войн на их территории не было, а сами они как минимум трижды славно поживились за наш счет; про суть гигантского (только официального!) внешнего долга, и т. д.? Даже удивительно, что начальники таких крутых организаций не знали экономических показателей своей страны и не догадывались, что по целому их ряду мы обогоняли пиндосов.
Немудрено, что им жалели даже $500.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 27 Сен 2016 11:22:42 #  

У вас другая установка и оппонировать вам бессмысленно.

Прекрасное сравнение политики государства и дырки в заборе. Смысл хвастаться на собственном уровне?
У Вас дыра в бюджете страны - Вы уже позвонили в УК?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  281  282  283  284  285  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.158. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004