Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  282  283  284  285  286  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 11:24:14 #  

Сергей В
Лифтовые стеллажи высотой 15-20 м были под завязку забиты шайбочками и гаечками любых мыслимых и немыслимых размеров, различного типа сверла с шагом до 0,05 мм и т. д. Был всевозможный инструмент от 36 вольт, приборы и пр.

Угу, на Хруничева это всё было, кто же спорит? А из-за границы народ в те годы электролобзики Black & Decker вёз. Себе и знакомым. Ибо о производсве такого "чуда" для людей, Госплан даже не задумывался. акценты ошибочны изначально
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 11:48:38 #  

И, вообще, уже просто анекдот. Страна, выпускавшая автоматы Калашникова и прочее оружие, не могла (или не хотела?) сделать нормальное полуавтоматическое охотничье ружьё :(((( Напомнить про журналы "Охота и охотничье хозяйство", набитые статьями и "советами бывалых", как допиливать-обтачивать напильниками МЦ21-12? Что-бы из него патроны не выпадали. Неудивительно, что народ сюда тащил разные Винчестеры-Браунинги, наравне со стереосистемами. Тоже акценты неверно расставлены были?
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 11:56:58 · Поправил: G305e (27 Сен 2016 11:57:51) #  

Прекрасное сравнение политики государства и дырки в заборе. Смысл хвастаться на собственном уровне?
У Вас дыра в бюджете страны - Вы уже позвонили в УК?


Винцент

Ну конечно - что такое дыра в заборе? Надо сразу принизить значение сказанного оппонентом. Рассказываю. Если каждый заставит на своём уровне заработать тому, что он может заставить заработать - у таких как вы не останется ничего, как обсуждать, как мы не правильно в носу ковыряем.
Мы вот например на своей работе, если нам что-то не нравится - просто делаем пока самим не понравится, а уж потом сдаём работу. И даже забираем у заказчиков, когда считаем нужным, изделия, если даже он ничего и не увидел нештатного.

Ну ну. Я так погляжу, сейчас в мире так всё мёдом намазано, а Россия само собой в глубокой изоляции с худшим бюджетом? Сказочник вы наш. "Заграница нам поможет!" "Да здравствует Америка, где сидят больше всего народа в мире", которая забила весь мир своими военными базами!, где встретив полицейского, держа в руке пульт от игровой приставки, можно получить пулю, привет Европа, где стоит вой сельхозпроизводителей, что им закрыли русский рынок (за что им сейчас благодарны наши сельхозпроизводители). Да можно пол дня потратить время перечисляя это всё. НО! Вы по прежнему будете ныть и ничего не делать. ибо в этом нытье -смысл вашего прибывания тут. Ну удачи вам. Не заработайте нервоз на этой почве. Пойду увеличивать внутренний валовый продукт РФ. Мы как раз уменьшили товарооборот с ФРГ на доли процента. Ну конечно это мало. Что уж тут - просто залатали одну дыру в бюджете, дали доп работу нескольким предприятиям внутри страны, не допустили увода прибыли за кордон. Кормим в конце концов себя и свои семьи. Это же не считается, правда?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 12:02:17 #  

где стоит вой сельхозпроизводителей, что им закрыли русский рынок

По-моему, уже давно не воют и забыли про нас. Да и не выли то, особо, как наш Светлейший рассчитывал :))
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 12:16:05 #  

где стоит вой сельхозпроизводителей, что им закрыли русский рынок

По-моему, уже давно не воют и забыли про нас. Да и не выли то, особо, как наш Светлейший рассчитывал :))



Плохиш


Блажен, кто верует. Это у вас такой собственный мирок? Сферический вакуум? Опять пытаетесь нас убедить, что не надо верить своим глазам?

У нас министр сельского хозяйства хотел бы, чтобы санкции лет на пять остались - https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=fishretail.ru%2Fnews%2Fglava-minselhoza-vistupil-za-prodlenie-zapadnih-sanktsiy-na-pyat-let-362671&lr=213



http://ru.rt.com/6x6o - это самое свежее - не про сельское хозяйство - просто про большую жэ в приграничной к Калининграду речи посполитой из-за всего лишь запрета приграничных поездок местным. RT во лжи ещё никто не смог обвинить - только факты

https://russian.rt.com/article/310284-v-italii-prohodit-demonstraciya-protesta-protiv-prodleniya

https://russian.rt.com/article/303745-france-agricole-evropeiskie-fermery-zhdut-snyatiya-rossiiskogo

https://russian.rt.com/article/153493

https://russian.rt.com/article/149038
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 12:21:10 #  

G305e

Да вы что, я этот агитпром даже не обсуждаю.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Сен 2016 12:23:30 #  

Плохиш

...из-за границы народ в те годы электролобзики Black & Decker вёз. Себе и знакомым...

...Страна, выпускавшая автоматы Калашникова и прочее оружие, не могла (или не хотела?) сделать нормальное полуавтоматическое охотничье ружьё...

Вы категорически не желаете вести диалог по существу! Непривезенный электролобзик и неполученные (без указания причин) 500 зеленых рублей для Вас вполне премлемое объяснение нарушению присяги и предательству. Тем не менее, сделаем еще одну попытку перевести разговор в конструктивное русло. Не будем лезть глубоко:
- с каким экономическим эффектом США вышли из первой мировой?
- что поимели США в результате интервенции в молодой Советской России?
- сколько заработали США на второй мировой?
- какова только официальная задолженность США всему миру?
и т.д.

Для сравнения:

- в результате первой мировой треть экономики России уничтожена, хотя она и до этого позорно уступала западноевропейским карликам. Пришлось восстанавливать, проводить индустриализацию и строить жилье для десятков миллионов крестьян, приезжающих жить в города;
- через полтора десятка лет страна вновь потеряла треть экономики, разрушены города и села. Вновь восстановление экономики, строительство жилья и выплата военных долгов.

Вы сейчас о каких лобзиках-ружьях? В отличие от единиц зажравшися работников с дипломатическими паспортами стране было не до этого. Хотелось, конечно, но совсем недавно на примере Хиросимы и Нагасаки, Вьетнама и т. п. пиндосы продемонстрировали свои намерения. Нужно было выбирать. Да и сегодня есть гораздо более важные проблемы, чем Леруа с шайбочками и гаечками.

Вот и все Ваши акценты - жвачкаджинсыкокакола...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 12:28:14 · Поправил: Плохиш (27 Сен 2016 12:28:59) #  

Сергей В
Непривезенный электролобзик и неполученные (без указания причин) 500 зеленых рублей для Вас вполне премлемое объяснение нарушению присяги и предательству.

Ай-ай-ай. Не увлекайтесь.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 12:37:30 #  

Да вы что, я этот агитпром даже не обсуждаю.

Плохиш


Ну вот и приплыли. Даже ваши американцы его обсуждают. И не знают, как к нему докопаться. Все эти новости легко найти в иносми. Так что ...
Вы с друганом Винцентом в принципе очень отчётливо показали свою троллевскую суть. Прям по учебнику. Не зачёт обоим - на переподготовку. Общение с вами стало не интересным. Продолжайте стенания, раз так угодно админам.



Из интересных новостей - нам до Американского распила ещё идти и идти. 5миллиардов баксов распилили
http://svbr.livejournal.com/81782.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 12:49:52 #  

G305e Пожалуйста

Спустя год продовольственного эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйственный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но и, наоборот, нарастила экспорт на 5%, или на €5 млрд.

«Основные успехи были достигнуты благодаря повышению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд других азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи», — говорится в докладе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, а вот производство фруктов и овощей, наоборот, упало на 10 и 12% соответственно.

«Это неудивительно, так как Россия была ключевым рынком сбыта для европейских фермеров среди неевропейских рынков», — отмечается в докладе.

Еврокомиссия считает успешными меры, которые были направлены на снижение потерь европейских фермеров. Более того, продэмбарго позволило Европе ускорить переговоры с другими странами, в качестве примера приводится недавнее соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом.

«Санкции научили всех акторов рынка — Еврокомиссию, страны Евросоюза, индустрию, а также простых фермеров — диверсифицировать свои поставки и рынки сбыта», — говорится в докладе.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия продлила меры по поддержке фермеров, страдающих от эмбарго России.


Тамошние фермы, кстати, всегда устраивали акции. Задолго до санкций, причин было много. Но сейчас, наш агитпром, выдаёт их за исключительно последствия санкций. Что бы вам приятней было :)
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 27 Сен 2016 12:58:10 #  

G305e
Это же не считается, правда?

Когда накопительную-то разморозят? Или транспортный налог отменят?
Агитпроп вести все горазды, а по существу есть что сказать?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 27 Сен 2016 13:13:57 #  

Плохиш

Ай-ай-ай. Не увлекайтесь.

Да ладно, могу процитировать:

Ой-ой-ой, как трогательно... Одним из самых страшных провалов в ГРУ, было предательство генерал-майора Полякова. Работал на американцев 20 лет и урон нанёс колоссальнейший. И знаете, что самое интересное? Он деньги не брал, работал за идею. Точнее мстил. Во время работы в Нью-Йорке, у него заболел тяжёлой формой гриппа недавно родившийся сын. Ему было меньше полугода. Нужна была срочная госпитализация, и Поляков обратился за финансовой помощью к резиденту, но тот отказался выдать необходимые на лечение 500 (пятьсот) долларов. Ребенок через пару дней умер. А Поляков задумался...

Не хватает нескольких деталей, не правда ли? Обычно в таких ситуациях делятся последним, с себя рубаху снимают. В чем же дело?
А после этого трогательный рассказ о шайбочках из Леруа, электролобзиках, Винчестерах-Браунингах и стереосистемах. Не расскажете, сколько тогда все это стОило? Помнится, я за свою стереосистему там отдал около 3 килобаксов, а у Вас все крутится вокруг пятисот.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 27 Сен 2016 13:24:10 #  

Сергей В
Будьте снисходительны к человеку. Вы должны его понять и простить. Не у каждого в родственниках секретные летчики-испытатели.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 27 Сен 2016 13:40:37 #  

Плохиш
Когда я писал пост, то был уверен, что этот глупый вопрос будет задан мгновенно )). И что зададите его именно вы ))))))))
То есть, вы признаетесь в сознательном жирном троллинге, что и требовалось доказать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 14:12:20 · Поправил: G305e (27 Сен 2016 14:24:51) #  

Цели и задачи всёпропальщиков

1. Игнорировать любое сообщение, которое ставит под сомнение якобы "во всём ухудшающуюся действительность"
2. Уводить тему в сторону при малейшей постановке под сомнение пункт 1
3. Не вступать в диалог, когда очевидна ложь и истинные цели всёпропальщиков. Типа "не заметил"
4. Задавать вопрос за вопросом на тему "всё пропало" и игнорировать любые доводы.
5. Пропускать и затирать большим количеством постов любые положительные сдвиги.

Винцент


Когда накопительную-то разморозят?

Вы пытаетесь не заметить и проигнорировать мою информацию о реальном сдвиге в вопросе того же импортозамещения, основанного на моём же опыте. Не на вашем вое - всё пропало, а на моём наблюдении моей же организации. До этого обвиняли в житие "у кормушки". Теперь побежали дальше. Опять подтверждаете определение "тролля" - вы - тролль, просто тролл. Слив защитан

Никогда не отменят заморозку. Я лично не верю в это. От государства пенсии не жду. Вообще. И своих сам содержу. А если и разморозят - толку то. Вам лично до этого какое дело? Так - покричать? Мне вот по барабану.Не знаю и знать не хочу как эта пенсия рассчитывается. Ну смысл ждать пенсии, если государство не может себе позволить платить большую пенсию? Я и своих предупредил - пенсий на наш возраст не хватит. Просто факт. А, да, забыл - при этом надо ещё об стену убиться и рыдать.

Или транспортный налог отменят?

Не в состоянии заплатить? Ходите пешком - надо жить по средствам.

Агитпроп вести все горазды, а по существу есть что сказать?

Кто громче всех кричит держите вора? Я то как раз по теме говорю - вокруг меня действительность не такая унылая, как у вас. У вас, в зазеркалье, всё всегда плохо - очередь за хлебом, бензин по талонам и т.д.

Вот интересно, нас обяжут платить за телевизоры в доме как у бритов? Надо с них пример брать? Ну ладно, там хоть со слепых пол налога берут - демократия же.

Сколько у нас подоходный налог, не подскажите? 13% - да это просто издевательство
Давайте как в Англии - 50% или в Германии 47,5 Швеция - 56.4%. За то - у них такие пенсии! Да я не отдавая такие проценты без всякого государства себе такую пенсию накоплю - закачаешься.

В Дании странно, что молчат автолюбители - надо их поддержать, поскулить - при регистрации авто - всего лишь105% стоимости бибики.
Ну, а так - да, если есть желание ездить на 300 сильной бибике - надо платить. Есть 4-5 миллионов на машину, но нет 100 т.р на налоги? Тогда спуститесь с неба на землю. У меня тёща ездит на Сузуки Джимни. Я даже не знаю его налог, а это значит, что он такой смешной, что даже не запомнился. Ну а вы - давайте дальше, по списку. Могу тему подбросить - цены на бензин. Реальное гадство. Даёшь пикеты! Помню либерасты опрос делали - при какой цене на бензин вы перестанете ездить на авто? была цифра 30рэ. То-то я гляжу - свободно на дорогах. Нищие все, на последние копейки заправляются, не доедают.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 27 Сен 2016 14:32:32 · Поправил: killer258 (27 Сен 2016 16:15:17) #  

Не в состоянии заплатить? Ходите пешком - надо жить по средствам.

Тогда они скажут- ага, людишки перестали ездить, ходить пешком все стали, это возмутительно - ну ничего, мы вас сейчас пешеходным налогом обложим, куда ж вы денетесь-то?

Сколько у нас подоходный налог, не подскажите? 13% - да это просто издевательство
Давайте как в Англии - 50% или в Германии 47,5 Швеция - 56.4%.


Я как-то говорил об этом со знакомым одноклассником предпринимателем, спрашивал, чего ж вам не нравится-то, всего 13%, а вы стонете. Он ответил, что те, кто так любит козырять нашим подоходным налогом в 13%, как самым маленьким в мире, умалчивают (или не знают) о том, что подоходный- это далеко не единственный налог, помимо него есть и куча других , которые говорит, я тоже вынужден платить , так вот если сложить всё это вместе ,и посмотреть на весь этот совокупный уровень налогообложения бизнеса, , (плюс ещё сюда неплохо прибавить неизбежные поборы чиновников за их разрешительные закорючки , ментов и всевозможных проверяющих организаций) что будет более правильной оценкой, картина сразу перестанет быть радужной, вот эта совокупная налоговая нагрузка на бизнес окажется у нас наоборот, даже больше, чем в других странах, а не меньше. Вот так-то . Нечем тут хвалиться. А то начали тут про подоходный 13 процентов, не показывая всей картины.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 16:21:13 #  

Тогда они скажут- ага, людишки перестали ездить, ходить все стали- ну ничего, мы вас сейчас пешеходным налогом обложим, куда ж вы денетесь-то?

killer258

Вангуете? Советую сменить тему, которая называется Аргументы, факты, комментарии

Сколько у нас подоходный налог, не подскажите? 13% - да это просто издевательство
Давайте как в Англии - 50% или в Германии 47,5 Швеция - 56.4%.

Я как-то говорил об этом со знакомым одноклассником предпринимателем, спрашивал, чего ж вам не нравится-то, всего 13%, а вы стонете. Он ответил, что те, кто так любит козырять нашим подоходным налогом в 13%, как самым маленьким в мире, умалчивают (или не знают) о том, что подоходный- это далеко не единственный налог, есть ещё и куча других , которые говорит, я помимо него ещё вынужден платить , так вот если посмотреть на весь этот совокупный уровень налогообложения бизнеса, , (плюс ещё сюда неплохо прибавить неизбежные поборы чиновников за их разрешительные закорючки , ментов и всевозможных проверяющих организаций) что будет более правильной оценкой, картина сразу перестанет быть радужной, он-то окажется у нас наоборот, даже больше, чем в других странах, а не меньше. Вот так-то . Нечем тут хвалиться. А то начали тут про подоходный 13 процентов, не показывая всей картины.


Ну я же говорю - если даже хоть что-то положительное - главная задача всё перевернуть с ног на голову.
Какое отношение подоходный налог с физ.лиц имеет отношение к налогооблажению бизнеса? Вы когда квартиру продаёте через год после покупки, дороже чем купили - с вас 50% берут?

Про радужную картину - опять двадцать пять. Вы знаете, что кроме чёрного и белого есть много других цветов. Кто вам сказал, что у нас всё и везде хорошо? Ну дословно, с сылкой? У нас НОРМАЛЬНО. И гораздо лучше ЧЕМ БЫЛО.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 27 Сен 2016 16:34:18 #  

muha131
То есть, вы признаетесь в сознательном жирном троллинге, что и требовалось доказать.

Да ну что вы, какой троллинг? :)) Это ведь вы, а не я, любите частенько переходить на личности и интересоваться: "А почему вы ещё здесь? А чё вы не уехали?". И не у меня одного.

Если здесь всё так плохо, для таких выход один: чемодан-вокзал-туда, где хорошо. Вот только нужен ли там такой?
Вперёд! Чемодан-вокзал-где лучше, много мест. ;) Чего здесь-то сидите?
Если в России "всё пропало", то чего вы здесь сидите? Хватит скулить! Хватайте манатки, пока "железный занавес" не закрыли. 37-й не за горами. Тикайте!
Чего ж там-то не остался? Там же всё хорошо

Помоему, это всё ваше.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 27 Сен 2016 19:52:22 · Поправил: locomosha (27 Сен 2016 19:52:58) #  

Kilim
Хоть и не ко мне вопрос, но как кормить и одевать-то этих детей?
Зарплата для кормильца семьи 15 тыр. Это реально хорошая зарплата.

ну раз вы считаете ее хорошей - значит заслуживаете.
те кто считают хорошей зп 150 тр - такую и приносят.
правда в 10 раз больше усилий и усердия отдавая работе..

про десятку в чарте вообще некорректное сравнение. ну ни разу.

про детей так и не услышал...
вообще, отдельные личности на форуме повадились кричать что и кому должен, совершенно умалчивая о том, что они все это хотят нахаляву, просто потому что есть..
что получается при таком преобладании мыслей -наблюдаем на Украине уже пару лет.. (да какой там пару!)

цель пребывания данных участников на форуме вполне ясна и прозрачна.
именно поэтому вместо конкретики ими льется мутная вода из ведра "всеплохоопомогинамзапад" или же неудобные вопросы просто игнорируются.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Сен 2016 20:36:50 · Поправил: Kilim (27 Сен 2016 20:37:27) #  

locomosha
Я понял - у Вас там своя атмосфера! Как будто на другой планете живете... :(
Я написал о состоянии зарплат по месту.
Нравится мне такая зарплата или нет - это другое дело. Я не писал о своем отношении к такой зарплате. :)

про детей так и не услышал...
вообще, отдельные личности на форуме повадились кричать что и кому должен, совершенно умалчивая о том, что они все это хотят нахаляву, просто потому что есть..


Я вовремя и своевременно плачу все налоги и сборы, и хочу, что бы правительство думало и о моих детях, и детях моих сограждан, а не только о своих детях. Где здесь нахаляву?

цель пребывания данных участников на форуме вполне ясна и прозрачна

Имею большое желание пригласить к себе в гости всех тех, кто видит окружающий его мир в голубых и розовых тонах, так для ознакомления, можно сказать конкретики, с жизнью России и её простых граждан в 600 км от столицы.
Единственно, что меня сдерживает от такого шага - не желание тратить свою жизнь на людей, которые не понимают простых, добрых слов.
Надо все же понимать, что на Вашу точку зрения есть и другая точка зрения, возможно, полностью противоположная. А вы все, что не совпадает с Вашей точкой зрения объявляете мутная вода из ведра.
Ну не солидно, на самом деле. :)
Что бы потом не было - вопросы просто игнорируются - с Вами больше в полемику встревать не буду, по причинам, изложенным выше.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 27 Сен 2016 21:33:12 · Поправил: rn3gp (27 Сен 2016 21:38:32) #  

Какое отношение подоходный налог с физ.лиц имеет отношение к налогооблажению бизнеса?
Не владеете вопросом не пишите глупостей!
Реальный подоходный налог около 50% просто он по другому называется . Просто у нас платит работодатель (и можете не сомневаться из Вашей зарплаты) и Вам эти деньги не доплачивает, а за кордоном все налоги платит работник. Если бы сделали как во всех странах Вы бы узнали, какие реально налоги платит работник и не писали глупости.

Обязательные взносы во внебюджетные фонды

Помимо налога на доходы физических лиц, который удерживается работодателем из средств наемного работника, существует ряд установленных законом обязательных платежей. Они рассчитываются исходя из размера заработной платы до вычета НДФЛ.

К ним относятся:

 Взносы в Пенсионный фонд. На 2015 год их размер составляет 22%.
 Взносы в Фонд социального страхования. В 2015 году их размер составляет 2,9%;
 Взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. В 2015 году их размер равен 5,1%.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 27 Сен 2016 23:24:21 · Поправил: G305e (27 Сен 2016 23:46:12) #  

Какое отношение подоходный налог с физ.лиц имеет отношение к налогооблажению бизнеса?
Не владеете вопросом не пишите глупостей!
Реальный подоходный налог около 50% просто он по другому называется . Просто у нас платит работодатель (и можете не сомневаться из Вашей зарплаты) и Вам эти деньги не доплачивает, а за кордоном все налоги платит работник. Если бы сделали как во всех странах Вы бы узнали, какие реально налоги платит работник и не писали глупости.

Обязательные взносы во внебюджетные фонды

Помимо налога на доходы физических лиц, который удерживается работодателем из средств наемного работника, существует ряд установленных законом обязательных платежей. Они рассчитываются исходя из размера заработной платы до вычета НДФЛ.

К ним относятся:

 Взносы в Пенсионный фонд. На 2015 год их размер составляет 22%.
 Взносы в Фонд социального страхования. В 2015 году их размер составляет 2,9%;
 Взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. В 2015 году их размер равен 5,1%.


rn3gp

Ну расскажите мне, генеральному директору компании, какие я плачу налоги, а то я конечно не в курсе. Вы, уважаемый, путаете мягкое с тёплым. Я речь виду про физика, а уж сколько я за него плачу налогов, когда он у меня зарплату получает - это другой вопрос. Реальный подоходный налог физ.лица - резидента 13 процентов. Не резидент - 30% Остальное - ваша фантазия. Предприятие платит кучу взносов за каждого работника - это уже дело предприятия. Я не удивляюсь, что у нас "всё пропало". Вы ещё скажите, что не знаете, что должны с ваших доходов (например сдачи квартиры в найм) государству платить 13%.

какие реально налоги платит работник и не писали глупости.

Ну давайте я вам поведаю. За 18 т.р. на карту - государству переводится 8 т.р. Теперь вы в курсе, что я в курсе, что помимо подоходного налога физ.лица есть ещё и другие налоги. Вот сейчас квартал закрывать - НДС платить очередной.

а за кордоном все налоги платит работник.

:) лучше бы вы этого не писали. Мне даже интересно стало - платит ли ещё кроме подоходного налога какой нибудь англичанин - вот что нашлось

Кроме подоходного налога физлица обязаны платить взносы на социальное страхование (national insurance contributions), которые насчитываются таким образом: на доходы до £139 в неделю налог не насчитывается, на доход превышающий £139 но не превышающий £817 в неделю насчитывается налог 12%, и на доход превышающий £817 в неделю следует платить 2%. То есть, на доходы превышающие £150,000 в год следует платить 52% (50% подоходный налог, описанный выше и 2 % социальный взнос).

единый социальный налог – это обязательные отчисления в пенсионный и страховой фонды (выплачиваются и работниками, и работодателями), которые затем направляются на пенсии и бесплатное здравоохранение,
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 28 Сен 2016 00:20:30 #  

Kilim
Извините, Вы перелогиниться забыли?
То что мои вопросы определенному участнику остаются без ответа от него, но имеют видимую реакцию от участника с другим ником, волей-не волей вызывает мысли что кто-то запутался в своих никах...
И "да" - согласно правил русского языка Вы сообщили именно свое(ваше) отношение к зп 15тр назвав ее "хорошей".
И "да" можете меня не приглашать посмотреть именно на Вашу жизнь, я и без приглашения горазд бывать по всей нашей обширной географии.
И если Вы себе ставите рамки и ограничения оправдывая зп в 15тр то это сугубо ваш личный подход.
Все с кем знаком, те кто понял что оторвав попу от дивана,перестали перекладывать ответственность на других а занялись собственной жизнью и уровнем жизни своих семей - далеки от "всепропало" так же как всишня на ветке от банки готового варенья.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Сен 2016 00:46:29 #  

Как обычно с наступлением глубокой осени началась массовая истерия в СМИ с призывами запретить аборты в России. Верховный муфтий, патриарх и т.д. подхватили. Давайте в придачу ко всему и шариат с домостроем возвернем. имхо самым умным, как всегда в этой идиотской истории товарищ еврей оказался.


МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Одними запретами проблему абортов не решить. Об этом заявил во вторник главный раввин России Берл Лазар.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 28 Сен 2016 02:27:22 #  

Плохиш
Это ведь вы, а не я, любите частенько переходить на личности и интересоваться: "А почему вы ещё здесь? А чё вы не уехали?". И не у меня одного.
Вы, уважаемый, старайтесь аккуратнее с формой подачи своей точки зрения, а то и так уже закрадывается подозрение на неприкрытый троллиг. Тем более, что былые ваши заслуги и угрозы в наш адрес мы прекрасно помним.
Если станет выбор между вами и G305e, то он будет не в вашу пользу. В первую очередь мы смотрим в профиль участника. Так вот, в профилях вам подобных обычно зияет пустота и никчемность: пользы техническому форуму, да и сайту и целом вы не приносите, зато очень плотно сидите в Клубном форуме, задача которого лишь в том, что бы не засорять политикой и прочим оффтопиком основные 2 форума.
Советую переосмыслить свое пребывание здесь и не только вам, но и всем тем, у кого наблюдаются схожие симптомы.


G305e
Вас хотелось бы предостеречь от переходов на личности - не к лицу.
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 28 Сен 2016 08:02:42 #  

Как обычно с наступлением глубокой осени началась массовая истерия в СМИ с призывами запретить аборты в России. Верховный муфтий, патриарх и т.д. подхватили. Давайте в придачу ко всему и шариат с домостроем возвернем. имхо самым умным, как всегда в этой идиотской истории товарищ еврей оказался.

Именно, что истерия. СМИ - Средства Массовой Истерии. Они уже не из мухи слона, а сейсмозавра из инфузории-туфельки раздувают каждый день.

Речь идет о выводе абортов, которые совершаются без необходимости (по показанию врача, например, когда попытка родить опасна для жизни матери или когда плод настолько дефективный, что нежизнеспособен или проживет несколько часов-дней в страшных мучениях) из ОМС - то есть захотела дура избавиться от ребенка - плати деньгу. И это правильно.

И вообще дикость - это как раз аборт без необходимости, потому, что "не хотим ребенка" или "денег мало" - не умеешь пользоваться контрацептивами - рожай и отдавай государству, ему ребенок пригодится.

Знаю таких "денег нет" - три раза аборты делала дура, купили три машины, дачу и кучу барахла. Саавсем денег нет, ага.

И врачи в большинстве крайне негативно относятся к таким абортам - противоречит клятве Гиппократа, на поздних стадиях беременности - откровенное убийство и любой аборт это риск того, что больше детей не будет никогда, захочет дура ребенка, а уже не сможет.

В общем, запретят вообще, если без медицинских показаний - только хорошо будет.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 28 Сен 2016 09:30:09 · Поправил: Винцент (28 Сен 2016 09:33:02) #  

G305e

Ну давайте я вам поведаю. За 18 т.р. на карту - государству переводится 8 т.р.


Хороший Вы гендиректор. Подоходного налога у нас давно нет, есть НДФЛ, да и с 18 т.р. 8 тысяч никак не могут быть переведены государству в рамках обязательных платежей предприятия по налогам и сборам с зарплат работников. НДФЛ -то это агентские платежи за физлица и засчитаны не могут быть как платеж от лица предприятия.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 399

Дата: 28 Сен 2016 09:35:03 #  

рожай и отдавай государству, ему ребенок пригодится.

ShadowFlash
Так нужен, что беби-боксы хотят закрыть.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 28 Сен 2016 09:45:32 #  

Беби-боксы действительно хотят закрыть, так как малюток превращают в товар нерадивые владельцы беби-боксов.
Не спасает ни клятва Гипократа, ни видеонаблюдение-ничто не устоит против больших денег.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Сен 2016 09:56:24 #  

Речь идет о выводе абортов, которые совершаются без необходимости (по показанию врача, например, когда попытка родить опасна для жизни матери или когда плод настолько дефективный, что нежизнеспособен или проживет несколько часов-дней в страшных мучениях) из ОМС - то есть захотела дура избавиться от ребенка - плати деньгу. И это правильно.

И вообще дикость - это как раз аборт без необходимости, потому, что "не хотим ребенка" или "денег мало" - не умеешь пользоваться контрацептивами - рожай и отдавай государству, ему ребенок пригодится.

Знаю таких "денег нет" - три раза аборты делала дура, купили три машины, дачу и кучу барахла. Саавсем денег нет, ага.


Отдать государству для чего? тут выбор - для выращивания гражданина, солдата, рабочего, инженера, урки, наркомана и т.д. Какой сейчас мы можем дать?
И граждане, я не понимаю в каком мире вы живете, но никто никому сейчас не нужен. Особенно брошенные дети. Поэтому нефиг из страны идеологическую и религиозную помойку делать, аборты должны быть бесплатные и на усмотрение самой женщины. Это не позволяет скатываться к мракобесию.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  282  283  284  285  286  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.166. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004