Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  637  638  639  640  641  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10269

Дата: 29 Апр 2018 13:56:00 · Поправил: killer258 (29 Апр 2018 14:40:44) #  

Здравая мысль в этом предложении есть, а Поэтому добровольно никто ничего откладывать не будет. очень просто решается чисто "технически" открывается персональный банковский счет для зачисления на него пенсионных отчислений, с которого нельзя снимать денежки до определенного момента.

Не так страшно увеличение пенсионного возраста, как невозможность найти работу в этом возрасте. Это не СССР, где с этим проблем не было, а сейчас это будет фактически выбрасыванием на помойку в прямом и в переносном смысле , той части населения, которая перестаёт считаться пенсионерами. Хотя, самому Кудрину можно назначить пенсию после 90 лет, он не бедный.

Вот в чем зарыта собака нашей скорбной экономики- пенсионный возраст мал... а я-то думал ,что причина в бестолковом руководстве и безграмотном управлении, в воровстве и развале предприятий, в безмозглой трате средств на "грандиозные", никому из простых трудяг не нужные мероприятия вроде ЧМ2018 , а оно вон как оказывается .. а давайте на машинах ездить не будем, тогда прожиточный минимум можно будет урезать. Пересядем все на велосипеды и зимой в -30 начнем ездить. Ну а если не впишемся в рынок, так значит мы лузеры и в расход естественным путем, как отработанный материал.

Необходимость повышения пенсионного возраста они там обьясняют нехваткой в бюджете. Вот вариант быстрого и существенного сокращения бюджета. Я читал, что в СССР, на 280 млн чел. чиновьичий аппарат был в два раза меньше чем в современной России с населением в 150 млн, и это при том, что компьютеры во многом облегчают жизнь управленца. Расходы на госаппарат в развитых странах - 11%, в России - 43%. Посмотрите, что получается. Инфляция растет, но рядовым работникам з/п не повышают, ( обычно с извинениями, понимаем, но денег нет), а себе любимым индексировать не забывают. Дума и СФ общее кол-во трутней около 2 000 человек с обслугой, и это не считая региональных представителей. ЗП у них 384 000 руб. , при этом куча льгот, машины и т.д Думаю, СФ можно было бы весь разогнать, не понимаю, чем они занимаются. Думу можно было бы имхо,тоже существенно сократить , до 3 представителей с партии. Предполагаю, что освободится порядка 2 миллиардов в месяц . Ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Урезать ЗП топ менеджеров гос компаний или с гос участием. Провести инвентаризацию имущества чиновников, сравнить нажитое имущество с зарплатой ,разницу конфисковать в пользу гос-ва. Не могу сказать ,сколько появится денег, но думаю на 10 000 руб. пенсии можно поднять будет в этой богатейшей стране мира без подымания пенсионного возраста. А, чтобы хватало денег, надо учиться их зарабатывать не на биржах, а на производстве, которое надо развивать в своей стране.
=Не является публичной офертой. Исключительно ИМХО=
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Апр 2018 14:12:30 #  

"... и нет уже надежды на Христа, всё чаще вспоминаю коммунистов".
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10269

Дата: 29 Апр 2018 14:15:10 · Поправил: killer258 (29 Апр 2018 14:47:44) #  

Так он и был первым коммунистом. У коммунистов многое в их моральном кодексе с заповедей Христа как раз всё и взято было на вооружение, не смотря на то, что саму православную религию они не признавали государственной идеологией, но дали взамен точно такой же фактически аналог её.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Апр 2018 14:19:28 #  

Возможно и так, это слова из стихотворения одной девушки, которая, как и мы,понимает, что нам в этой жизни ничего хорошего не светит.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 29 Апр 2018 14:46:17 #  

Так он и был первым коммунистом. У коммунистов многое в их моральном кодексе с заповедей Христа как раз всё и взято было на вооружение
Сказочник.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2018 17:57:37 #  

Он вам ни разу не Кёнигсберг. «Аэрофлот» уволит стюардессу, по ошибке назвавшую Калининград Кенигсбергом
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Компания «Аэрофлот» уволит стюардессу, которая по ошибке назвала Калининград Кёнигсбергом, сообщила компания в Twitter.
Ранее декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков сообщил, что на рейсе 25 апреля во время объявления по-русски прозвучало, что самолет совершит полет по маршруту Москва-Калининград, а во время перевода информации на английский было сказано о рейсе Москва-Кёнигсберг.
«Провели проверку, информация подтвердилась. Бортпроводница будет уволена. Благодарим вас за сигнал»


У коммунистов многое в их моральном кодексе с заповедей Христа как раз всё и взято было на вооружение

Ну да. Особенно попов топить в ямах с человеческим дерьмом - это точно в моральном кодексе прописано.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Апр 2018 19:32:57 #  

Топить в ямах с дерьмом это всё таки как-то по нашему, ну дети природы-что с нас взять.
Вот конвейер с людским материалом к газовым камерам, варка мыла и изготовление абажуров из человеческой кожи это , конечно, признак цивилизации. Видел всё это своими глазами в одном из музеев С.Петербурга.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 29 Апр 2018 20:23:32 #  

У коммунистов многое в их моральном кодексе с заповедей Христа как раз всё и взято было на вооружение
Сравниваем коммунизм и православие.
10 заповедей - моральный кодекс строителей коммунизма.
крёстные ходы - демон-страции
святые там и там
мученики за веру и там и там
гроб господень в Иерусалиме - на красной площади
иконы святых в обоих верованиях
крещение у коммунистов разделённое на четыре ступени. Октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунисты.
Рай христианский после смерти за хорошее поведение, у коммунистов это коммунизм который когда то обязательно будет.
ад христианский за плохое поведение при жизни, коммунистический где то на Соловках и других подобных местах.
Христиан в светлое будущее ведут священники, у коммунистов парт работники, замполиты и т.д.
Так что некоторое сходство в обоих верованиях явно наблюдается :))).
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2018 20:37:28 · Поправил: triton (29 Апр 2018 20:54:57) #  

Вот конвейер с людским материалом к газовым камерам, варка мыла и изготовление абажуров из человеческой кожи это , конечно, признак цивилизации.

После второй мировой по решению международного НТ и трибуналов союзных государств все эти деятели занимавшиеся рукоделием из человеческих органов были казнены через повешение в британских, американских и СССРовских тюрьмах. Это для тех у кого очередные проблемы с историей.

//никогда не замечал, что в СССР простой народ жаловал, лелеял и холил членов от КПСС. Разве в чьём-то воспаленном мозгу.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Апр 2018 21:26:00 · Поправил: Kilim (29 Апр 2018 21:30:45) #  

Mamadu
Сказочник
Выше уже Arni подробно расписал общие толкования этих 10 заповедей.
На мой взгляд, существенное различие лишь в том, где находится рай. Церковь толковала, что он в загробной жизни, а коммунисты ждали его наступления на грешной земле. Вот и все...
Так что некоторое сходство в обоих верованиях явно наблюдается :))).
Сходство налицо...

triton
Особенно попов топить в ямах с человеческим дерьмом - это точно в моральном кодексе прописано.
А зачем коммунистам нужны конкуренты? Но ведь и попы, прямо скажем, не особо жаловали коммунистов...
Сейчас, выйди на площадь при скоплении людей и скажи, что ты за равноправие, и что надо у богатых, а так же их приспешников - служителей культа - все отнять и раздать трудящемуся классу, то тоже "примут", как миленького... :)
Богатым капиталистам конкуренты тоже не нужны. :)
никогда не замечал, что в СССР простой народ жаловал, лелеял и холил членов от КПСС. Разве в чьём-то воспаленном мозгу
Что есть, то есть... Я тоже не могу припомнить, чтобы кто-то в СССР на кухне повешал бы портрет горячо любимого Леонида Ильича. Истины ради надо признать, что и сейчас никто не вешает портретов ВВП на своих кухнях.
Вспомнил: на грузовиках и на автобусах в Грузии любили цеплять фото Сталина. Пожалуй, это единственный пример.
А так народ очень жаловал "переводки" с бабами из ГДР. Вот где была настоящая народная любовь. :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2018 22:05:38 #  

Kilim
Я тоже не могу припомнить, чтобы кто-то в СССР на кухне повешал бы портрет горячо любимого Леонида Ильича.
Дядька неплохо в целом был. Не злой. Мы в госпитале на портрет Лени в каком-то журнале, горячий чай поставили, медсестра стерлядь идейная, нам такой цирк на тему, что мы чуть ли не враги народа, закатила. Было очень стыдно :). А так застой - оно и ничего, правда в "гипермаркетах" шаром покати, но жили весело.

Было три, а стало пять - всё равно берём опять!
Даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим!
Говорим мы Ильичу - нам и десять по плечу,
Ну а если больше - сделаем как в Польше!
Ну, а если - двадцать пять - Зимний снова будем брать!
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 30 Апр 2018 06:51:55 #  

Так что некоторое сходство в обоих верованиях явно наблюдается :
Сходство во всех религиях наблюдается. И ни одна их них (в том числе коммунистическая)
в чистом так сказать виде ни к чему плохому не призывает. Все они основаны на вере человека
во всеобщую справедливость. А её к сожалению нет, не было и не будет.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 30 Апр 2018 07:12:07 #  

Все они основаны на вере человека

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 30 Апр 2018 15:01:45 #  

Отвлекитесь от глобальных проблем, посмотрите страницу с котиками.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 30 Апр 2018 15:28:59 #  

killer258
"У коммунистов многое в их моральном кодексе с заповедей Христа как раз всё и взято было на вооружение"
Что понимать под "заповедями Христа"? Где они записаны?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10269

Дата: 30 Апр 2018 18:42:57 · Поправил: killer258 (30 Апр 2018 19:05:44) #  

Что понимать под "заповедями Христа"? Где они записаны?

В Новом Завете. Была так называемая Нагорная проповедь — собрание изречений Иисуса Христа в евангелии от Матфея, отражающее моральное учение Христа. Вот там их предостаточно.
Оттуда например , заповеди "возлюбить ближнего своего","Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся."," Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут" и многие другие.
То самое, про "человек человеку брат, товарищ и друг", про "вещизм" и тп . И "стойко переносить тяготы и невзгоды"-это тоже "оттуда".
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Апр 2018 22:54:31 #  

killer258
В Новом Завете. Была так называемая Нагорная проповедь
Я тоже читал. И понял, что коммунисты не дураки. Они не стали морочить голову необразованному, забитому церковью народу новыми сказками.
Они просто переписали церковные сказки так, что самый последний олух, должен был все понять и поверить. Где этот загробный мир, и попадешь ли в рай непонятно... А тут четко понятно, что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме!" . Ну, на крайний случай, дети твои будут жить при коммунизме. :)
Если честно, то если откинуть все советскую октябрятско - пионерско - комсомольскую дурь, то я могу считать, что я прожил хоть немного при коммунизме.
Ну, и конечно, спасибо коммунистической партии и правительству, и лично Леониду Ильичу за мое счастливое детство! Без улыбок...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10269

Дата: 30 Апр 2018 23:42:49 · Поправил: killer258 (01 Май 2018 01:02:17) #  

Ну, в общем-то да, жили, как у Христа за пазухой, были защищены от всего г. , которое сейчас расхлёбываем, от мошенничества на каждом шагу,от еженедельного подрастания цен на продукты питания,(точнее, не на продукты, а на их имитацию), от всяческих "оптимизаций" , от постоянного страха за будущее себя и своей страны, от вероятности , что придётся бегать по стране в поисках работы и прочих прелестей капитализма

И понял, что коммунисты не дураки.
Если были бы они дураки, то СССР и нескольких лет бы не продержался.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 01 Май 2018 04:24:03 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (01 Май 2018 04:40:45) #  

"И поставили над могилой большой красный флаг. Плывут пароходы-прощай СССР! Пролетают лётчики-прощай СССР! Пробегают паровозы-прощай СССР! А пройдут бойскауты-салют бывшей великой державе!."
Всё-реквием исполнен. Из памяти этого не уберёшь, но возврата , увы, не будет. Перестраивайтесь товарищи на капиталистические рельсы.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Май 2018 06:52:14 · Поправил: Programmist (01 Май 2018 07:17:16) #  

День принёс размышления о том, куда подевались все наши стали и сплавы? Очень надо.
Великие китайские резцы, вернее то, что от них остается после реальной работы, годятся только для изготовления представленного на фото инструмента:

Хорошо, что в запасе сохранился кусочек старой советской пилы. Хватило на два резца, а больше нет и взять негде. :(
Да и просверлить такую пилу оказалось возможно только советским сверлом, судя по остаткам маркировки, настоящий ВК8:

Китайский же металл можно проткнуть шилом.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 01 Май 2018 07:20:17 #  

Programmist
а больше нет и взять негде. :(
кто ищет-тот найдёт!у меня 4-е двух ручек осталось-все на бензин перешли-вот и валяются:)....в москве буду только в декабре:(.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 01 Май 2018 07:44:26 #  

Programmist
Хотел презентовать-не нашёл.
Валялась коробка с победитовыми резцами-видно выкинули.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Май 2018 07:50:55 · Поправил: Programmist (01 Май 2018 08:19:14) #  

бесовгон
кто ищет-тот найдёт!
Найти-то оно можно, но запасы когда-нибудь кончатся.
Да и такая вещь всегда пригодится самому, обычно из них делали "вечные" ножи.
Видимо, Чубайс и компания заранее позаботились о своем здоровье, чтобы Программист не смог изготовить пулемет и зайти к ним на огонёк. Но Программист обязательно что-нибудь придумает.)

Васиссуалий Лоханкин
Валялась коробка с победитовыми резцами-видно выкинули.
Жаль, потому как победит он тоже весь разный, а старый советский был довольно-таки хорош, не смотря на то, что не весь.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 01 Май 2018 09:09:18 #  

но запасы когда-нибудь кончатся.
Закончатся и умельцы ,которые могли своими руками что-то изготовить
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Май 2018 09:22:40 #  

Programmist
обычно из них делали "вечные" ножи

Вечные ножи делали из клапанов
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 01 Май 2018 09:26:26 #  

killer258
"В Новом Завете. Была так называемая Нагорная проповедь"
Даже так? Нагорная проповедь (НП) это вершина религиозного развития. Сравним ее с моральным кодексом (МК):
НП: Блаженны кроткие, ибо примут они в наследие землю
МК: про кротость не говорится. Очевидно, что революционер - не кроткий.

НП: Блаженны те, чьи сердца
чисты, ибо увидят они Бога
МК: Постулируется "нравственная чистота". Но не ради Бога (Бога нет)

НП: Блаженны гонимые за
правду, ибо их есть Царствие
небесное
МК: Без аналогий. Царствия нет. Земного царя свергли, и до небесного доберемся! (Бухарин)

НП: Блаженны вы, когда
воздвигнут на вас поношения и
гонения, и лживо скажут про вас
всякое худое слово, из-за
Меня
МК: Христос не фигурирует

НП: Я же говорю вам, что всякий, кто разводится с женой иначе, как по причине ее неверности, толкает ее на прелюбодейство
МК: Аналогий нет. Постулируют "взаимное уважение в семье", но разводы делаются свободно.

НП: Я же говорю вам: любите врагов ваших
МК: Нетерпимость к врагам коммунизма

и т.д.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 01 Май 2018 09:34:26 #  

Жители коммунистических и посткоммунистических стран всегда чем-то похожи

Пассажир самолета в Китае при попытке проветрить кабину открыл аварийный люк, чем вызвал срабатывание системы надува трапа. Об этом пишет South China Morning Post.
Инцидент произошел после посадки самолета в городе Мяньян.
Аварийный люк открыл 25-летний мужчина. «На борту самолета было так душно и жарко, я просто нажал на ручку у окна позади меня. Когда дверь упала, я запаниковал», — поделился виновник произошедшего.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 01 Май 2018 09:51:20 #  

Логичное действие кстати, именно поэтому на подводных лодках не делают иллюминаторов-вдруг кому то душно станет.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Май 2018 10:58:18 · Поправил: Programmist (01 Май 2018 11:17:39) #  

triton
Вечные ножи делали из клапанов
Это от тепловоза нужен клапан, такая вещь тоже на дороге не валяется. Для резцов идея хорошая, там большой размер не нужен, надо будет попробовать, по стали не пойдет, а цветные металлы и дерево должен резать.
Покупать готовые жаба задушит. 500 рублей как минимум один стоит, ну а на что они годятся, выше на фото видно. Твёрдый сплав неизвестного происхождения и наименования в них совсем никакой. Если тупой, то не режет, а заточить, так сразу выкрашивается. Да и вообще, как я понял, на маленьких станках работать тупыми резцами невозможно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10269

Дата: 01 Май 2018 11:26:01 · Поправил: killer258 (01 Май 2018 11:51:34) #  

Логичное действие кстати, именно поэтому на подводных лодках не делают иллюминаторов-вдруг кому то душно станет.
по этой же причине на самолётах не делают стоп-кран, чтоб не сорвал кто-нибудь во время полёта :-)
но запасы когда-нибудь кончатся.
Закончатся и умельцы ,которые могли своими руками что-то изготовить

Именно к этому нас старательно и подводят .

А советские свёрла, ножовочные полотна,напильники и тд продают ещё пока на рыночных развалах деды, подчеркивая при этом каждый раз покупателям- "Берите! это не китайское, это советское, настоящая сталь"
Я стараюсь всегда прикупить , когда вижу. Эти свёрла действительно не одноразовые. Видно сразу, что сталь не во дворах выплавляли. И ключи гаечные советские были прочнее, чем теперешние хвалёные хромванадиевые, сосед недавно купил в магазине стройматериалов, дома переплевался и обратно им принёс.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  637  638  639  640  641  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.206. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004