Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ Olexandr]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  636  637  638  639  640  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 28 Апр 2018 09:14:50 #  

В России будет создан Правильный Русский Атлас

Глобус Украины есть, а мы чем хуже?:)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Апр 2018 11:42:23 #  

Arni
Всё верно описали: так оно и есть. И у нас - тоже. Штрафы конкретные, можно пилить годами и - ничего, а можно за орешником на штакетник выйти и попасться. Конкретно моя зона "действия" - дачная. Всего в округе более 1000 дач, правда и территория большая. Все норовят что нибудь спилить и притащить на дачу:). Меня лично интересует только берёза для печки и орешник для "конструирования". В последние годы масса заваленных и полузаваленных деревьев, а по земле - вообще масса трухляка за последние 20 лет. Как правило выбираешь место , куда можно проехать, тем более - с прицепом. А это - рядом с дорогой: и видно и слышно...
У нас работа бензопилы, это как сигнал тревоги в армии.
Аналогично. Поэтому работать придётся по партизански. Лучше с напарником двухлучковой пилой..
дрова купить можно где то за 600 грн за куб.
Я честно говоря не покупал никогда "с самосвалов" или с подвозом. Но думаю - не дешевле.
В общем идиотизм процветает: лес завален сухостоем и повреждёнными деревьями, лесохозяйство ничего не деланет, а людей - преследуют.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 28 Апр 2018 12:02:59 #  

Вначале обещали народу , что к 2004 году он будет получать свою долю от природных богатств, а потом сказали- ладно, черт с вами, собирайте валежник бесплатно :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Апр 2018 12:15:13 #  

БП630
В общем идиотизм процветает: лес завален сухостоем и повреждёнными деревьями, лесохозяйство ничего не деланет, а людей - преследуют.

Так вроде гарант распорядился, что бесплатно можно брать.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 28 Апр 2018 12:45:19 #  

triton
что бесплатно можно брать.
можно!а вот штрафы гарант не отменил-а если и отменил -то те кто штрафует просто не в курсе-что там гарант отменял.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 28 Апр 2018 14:48:47 #  

получится как в истории с gps трекером у того фермера :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Апр 2018 15:07:32 #  

Положительная новость. Енот стал сотрудником ветеринарной клиники в Брянске

В Брянске от полуторагодовалого енота по имени Баллу отказалась хозяйка. Одна из городских ветеринарных клиник приютила, а после и трудоустроила зверька. Теперь Баллу отвечает за настроение посетителей. В его задачи входит успокаивать и обнимать животных.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 28 Апр 2018 15:18:29 #  

Хорошее пособие для тех, кто собирается в путешествие [url]http://pirelli.rbc.ru/?utm_source=rbc&utm_medium=main&utm_campaign=prli18sp-root-all-m[/url]
почти все правда .
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 28 Апр 2018 15:29:14 · Поправил: бесовгон (28 Апр 2018 16:54:49) #  

triton
Енот стал сотрудником ветеринарной клиники в Брянске
есть такое-но всё остальноеотказалась хозяйка.
во даже как-Лера то не в курсе.ладноПоложительная новость.
может оно и так.4 минуты назад, источник: Forbes
Стоим на пороге. Медведев анонсировал повышение пенсионного возраста
Премьер-министр напомнил, что пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и был установлен в СССР в 1940-е годы.милицию в палецаев переиминовал-результата нет!куда не поставят везде полный провал-когда ему скажем "до свидания"-анн нет-в новом правительстве место есть уже.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 28 Апр 2018 18:38:59 · Поправил: killer258 (28 Апр 2018 18:49:37) #  

Премьер-министр напомнил, что пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и был установлен в СССР в 1940-е годы

В 1932-ом такую планку пенсионного возраста позволили ввести успехи в индустриализации страны. Развитие экономики в народном государстве естественным образом приводило к улучшению условий жизни народа. Одним из факторов такого улучшения и стало вот такое значение пенсионного возраста.
А сейчас капитализм,для капиталиста главное- максимум прибыли. Да и для государства доход вырастает при повышении пенсионного возраста, причём изничего. Каждый из нас напоследок отдаст государству ещё миллиона два-три , а поскольку он может и не дожить до пенсии, то они с очень большой вероятностью все пойдут в карман государству, поди плохо ?
Об это еще можно было бы спорить, если бы для всех пожилых людей нашлась работа. Даже в Москве и в Питере не так просто найти работу, хотя, возможно. Везде требуются "20-летние работники с 30-летним стажем", а в других городах и молодые не нужны. То есть, пожилых людей просто выкидывают на помойку, без всяких объяснений .
Отчислять в ПФР страшно как-то : то разворовали, то заморозили, то помогли олигархам, то реформы, то ещё чего-нибудь. Вот если бы пенсионные отчисления человек ложил бы себе на свой счёт в банке, который мог бы потом снять в старости, наверное, это было бы всё же получше.
А вообще говоря, поскольку президент уже выбран, теперь можно и пенсионный возраст повышать, и всё остальное.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 28 Апр 2018 18:44:40 #  

ПОЛИТИКА В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране‍
Фракция «Справедливая Россия» предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тыс. рублей. Законопроект на рассмотрение в Госдуму внесли лидер справедливороссов Сергей Миронов и депутат от фракции Олег Нилов. Известия 14:58

https://news.yandex.ru/story/V_Gosdume_predlozhili_priravnyat_zarplatu_deputatov_k_srednej_po_strane--151f6a8241331cf72a21686c22d30a13?lang=ru&from=main_portal&stid=CjBMdO3TqxNgXJ279z0G&t=1524929586&lr=213&msid=1524929956.06514.22898.10103&mlid=15249 29586.glob_225.
Я двумя руками "за", но буду очень удивлен, если они это примут.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 28 Апр 2018 18:53:44 · Поправил: killer258 (28 Апр 2018 18:57:22) #  

Я двумя руками "за", но буду очень удивлен, если они это примут.

У них наверняка о основные доходы идут не от зарплаты, а от лоббистов, которые приезжают в Думу с чемоданами денег для заказывания нужных им законов.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 28 Апр 2018 19:09:06 #  

В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране‍
Фракция «Справедливая Россия» предложила приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тыс. рублей.

Приходит русский устраиваться на работу завскладом. Спрашивает, какая у вас зарплата. Отвечают 120. Мало, говорит русский и уходит.
Приходит еврей. Даёт документы для трудоустройства, спрашивает, когда выходить, что делать и т.д. Ну кадровик его спрашивает, а чего это вы устраиваетесь на работу и не интересуетесь какая будет зарплата? Еврей. А что, у вас на складе ещё зарплату выплачивают?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 28 Апр 2018 19:32:05 · Поправил: triton (28 Апр 2018 19:36:45) #  

Вот если бы пенсионные отчисления человек ложил бы себе на свой счёт в банке, который мог бы потом снять в старости, наверное, это было бы всё же получше.

Человек устроен так, что думает, что будет жить вечно и при этом всегда молодым и здоровым. Поэтому добровольно никто ничего откладывать не будет. Получим в итоге такую волну гипернищебродных пенсионеров, по сравнению с которыми нынешние рокфеллерами будут смотреться.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 28 Апр 2018 20:57:29 #  

Вот если бы пенсионные отчисления человек ложил бы себе на свой счёт в банке, который мог бы потом снять в старости,
Это уже проходили,ложили на старость ,на похороны. Хотя если у кого-то получится под это открыть банк - не прогадает
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Апр 2018 06:44:23 · Поправил: Programmist (29 Апр 2018 07:06:56) #  

А день, точнее ночь, принёс мне отрезной резец из дисковой фрезы толщиной 0.5 мм и велосипедного ключа. И было счастье. Материал режет как масло, в отличие от стандартного резца, который вообще ничего не режет, это просто праздник.

Всем, кому надоест ругать власть, рекомендую:

Хорошо, что в Интернете нашлось полезное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=EbZsNS7H87k
Оно действительно так работает.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Апр 2018 07:37:24 #  

12 часов назад, источник: Lenta.Ru
Объяснена высокая зарплата депутатов
Высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности». К такому заключению пришло правительство России, мотивируя отказ от законопроекта о приравнивании заработной платы сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.
Источник: РИА "Новости"
По данным агентства, в правительстве сослались на позицию Конституционного суда, согласно которой ограничения на занятие другой, помимо депутатской, оплачиваемой деятельностью — «общепринятый в правовых государствах с развитыми традициями демократии и парламентской деятельности принцип».
Миллионеры в законе. Чем владеют богатейшие депутаты России
Как указали в кабмине, «депутаты и сенаторы обязаны полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, прежде всего в законотворческом процессе».
Законопроект о приравнивании депутатской зарплаты к средней по России внесла в Госдуму «Справедливая Россия».
Авторы документа указали, что сенаторы и депутаты получают столько же, сколько федеральные министры, а в 2016 году зарплаты парламентариев в несколько раз превышали средние по России.
Зарплата депутата Госдумы составляет около 384 тысяч рублей в месяц. В 2016 году вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев предложил доплачивать депутатам за дополнительные рабочие часы, проведенные на пленарных заседаниях.Programmist
Всем, кому надоест ругать власть
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Апр 2018 07:56:12 · Поправил: Kilim (29 Апр 2018 08:07:18) #  

Programmist
Ваши достижения в токарном деле достойны уважения.
Всем, кому надоест ругать власть
Так как у меня токарного станка нет, покупка его не предвидится вообще, места для него тоже нет, а времени для освоения токарного дела - тем более, то единственно, что мне остается - ругать эту власть... :(
Потому, что это она все сделала, чтобы я воплощал мечты олигархов о хорошей жизни, а не свои мечты. И растил бы для государства новых рабов...
Что называется - "Не до жиру, быть бы живу". Как бы так...
Такие мысли посещают меня в преддверии Первомая. :)

Прочитав выше пост бесовгона о материальном положении депутатов, почему-то предположил, что наш Programmist - есть, что называется самый настоящий депутат. Материальное положение, жилищные условия и свободное время позволяют ему жить в свое удовольствие. Угадал? :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Апр 2018 09:56:53 · Поправил: Programmist (29 Апр 2018 10:32:03) #  

бесовгон
Зарплата депутата Госдумы составляет около 384 тысяч рублей в месяц.
Ну и что? Это несчастные больные люди, вообще не понимаю, зачем им деньги.
И не понимаю, зачем такая жизнь, когда тебя вокруг все ненавидят. Лучше застрелиться.
Это же кем надо уродиться, чтобы каждый день изображать из себя клоуна, в компании других клоунов.

Kilim
Угадал? :)
Нет, мои контакты с государством закончились после того, как пришел Горбачев и перестали платить зарплату. С тех пор занимаюсь не тем, что хотели бы от меня получить, а исключительно тем, чем хочется. Как говорится, в приоритете свобода. Скорей умру с голода, чем буду перед кем-то унижаться. А изначально не было вообще ничего, ни жилищных условий, ни денег, ни друзей, способных хоть чем-то помочь.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 29 Апр 2018 10:03:57 · Поправил: UA3UCS (29 Апр 2018 10:05:05) #  

triton
Здравая мысль в этом предложении есть, а Поэтому добровольно никто ничего откладывать не будет. очень просто решается чисто "технически" открывается персональный банковский счет для зачисления на него пенсионных отчислений, с которого нельзя снимать денежки до определенного момента.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Апр 2018 10:32:03 #  

UA3UCS
очень просто решается чисто "технически" открывается персональный банковский счет для зачисления на него пенсионных отчислений, с которого нельзя снимать денежки до определенного момента.

Это можно было при совке, когда был железный занавес. А сейчас наши граждане завалят ЕСПЧ исками к Кремлю о нарушении прав человека в России, ибо им не дают снять счет раньше времени.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Апр 2018 10:34:15 #  

Кинут, вас кинут-гадом буду. Сколько себя помню-кроме как надувательства в любой форме ничего другого я так и не получил от нашей банковской системе.
Вложтесь лучше в монгольские тугрики, когда обманут хоть не так обидно будет, тем более буддисты-они взамен хоть табун лошадей пригонят, наши даже на ржавую скрепку не сподобятся.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Апр 2018 10:45:14 #  

Васиссуалий Лоханкин
Кинут, вас кинут-гадом буду.
Тоже мне открытие. Конечно кинут, банковская система для того и придумана, чтоб кидать, да и не наша она никакая.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Апр 2018 11:01:45 #  

Programmist
Это мне за себя обидно, кинули меня как лоха самого последнего. Какие сказки эти люди рассказывали по телевидению, с какими первыми лицами государства они были вась-вась, они и сейчас у власти-только толще стали многократно и глаз уже за щеками не видно-спрятались поросячьи глазки, видно от стыда, за слоем сала на щеках.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Апр 2018 11:34:01 · Поправил: Programmist (29 Апр 2018 12:29:03) #  

Васиссуалий Лоханкин
Это мне за себя обидно, кинули меня как лоха самого последнего.
Кинули потому, что всё надо делать самому, а не смотреть в телевизор и ходить в гости к банку.

Совмещаем дерево с металлом. Очень полезная в хозяйстве вещь – отвес в стиле "ретро":

Пусть и стоит 500 рублей, зато изготовлен самостоятельно, из ножки старого стула и ржавого болта. Можно сказать, первый опыт.
Как говорили на одном металлическом форуме, если нет денег на токарный станок, купите себе палатку и удочку. Пользы будет гораздо больше.)

Лучше дерева материала нет. Металл тоже хорош, но жесток и с другим характером.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Апр 2018 11:58:26 · Поправил: killer258 (29 Апр 2018 12:14:07) #  

Как говорится, в приоритете свобода.
Это характерная русская черта - " лучше буду жить голодно, но умереть надо непокорённым".

Поэтому добровольно никто ничего откладывать не будет.
Хоть купит себе ещё что-нибудь при этой жизни. А сейчас, при повышенном пенсионном возрасте он просто умрёт раньше выхода на пенсию , и вообще не сможет воспользоваться своими пенсионными деньгами, их присвоит себе государство, оно ведь не перечислит их ему туда, "на тот свет", это лучше для него будет?
Вообще, я считаю, было бы хотя бы справедливо, если человек честно отчислял на свои пенсионные накопления, но отбросил коньки раньше наступления заветного пенсионного срока, то пусть государство имеет совесть хотя бы сделать похороны его за счёт тех самых денег, которые он же отчислял при жизни и которые в итоге так и не получил и не смог воспорльзоваться. Это было бы гуманно по отношению к его же родственникам хотя бы.

Зарплата депутата Госдумы составляет около 384 тысяч рублей в месяц.
Совершенно неправильный подход, потому что он гарантирует им эти 384 тыс не зависмо от того, жизнеспособными оказываются придуманные ими законы или оказались просто полной ерундой. (в лучшем случае)
Правильнее на мой взгляд было бы сделать, как у остальных простых людей сейчас, когда вся зарплата в основном состоит из премии. То есть дать им оклад 10 тысяч, а остальное -премия в диапазоне от 0 до 374 000 руб, в зависимости от результатов его работы за этот месяц . Если допустил проколы или от его непродуманных до конца законов у кого-то случились убытки, то причиненный ущерб вычитать из их зарплаты. Ну вот как-то так. "внизу" же это работает, значит и "вверху" надо чтобы было так же.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Апр 2018 12:02:22 #  

Programmist
А изначально не было вообще ничего, ни жилищных условий, ни денег, ни друзей, способных хоть чем-то помочь.
Аналогично. Так и держусь на плаву.
Как говорится, в приоритете свобода. Скорей умру с голода, чем буду перед кем-то унижаться.
Тоже аналогично. Но после появления детей пересмотрел свое отношение к этому вопросу. Надо стараться быть чморем гибче. Об этом еще сам Дарвин так и написал, иначе потомство не выживет.

Пару дней назад в магазине "Магнит" увидел анкету соискателя в их долбанную торговую сеть.
Беглый просмотр этой анкеты несколько удивил - нет только графы "Размер МПЧ". :)
Непонятно, нафига торговой сети знать паспортные данные, кем выдан, фамилию при рождении, увлечения, хобби, а так же ВУС соискателя?
Я бы понял, если такие данные уже потребовали, когда человек начал работать в их компании, а тут только претендент...
Такое ощущение, что это анкета на прием на работу в органы, как минимум... :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Апр 2018 12:15:51 · Поправил: Programmist (29 Апр 2018 12:23:21) #  

killer258
-премия от 0 до 374 000 руб, в зависимости от результатов его работы за этот месяц .
Нет там никаких результатов работы и быть не может. Всё придумано заранее и переведено с английского языка консалтинговыми компаниями.

Kilim
иначе потомство не выживет.
Выживет, ещё как выживет. А если не судьба, значит, не выживет, как ни крутись, конечный результат изменить всё равно нельзя.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 29 Апр 2018 12:20:18 · Поправил: killer258 (29 Апр 2018 12:34:37) #  

Непонятно, нафига торговой сети знать паспортные данные, кем выдан, фамилию при рождении, увлечения, хобби, а так же ВУС соискателя?
Я бы понял, если такие данные уже потребовали, когда человек начал работать в их компании, а тут только претендент...
Такое ощущение, что это анкета на прием на работу в органы, как минимум... :)


Ну, что касается ВУС, то тут всё вполне понятно, это по всей видимости, требование военкоматов передавать им такую информацию , для того, чтобы человек, нигде не работающий, а посему неизвестно где находящийся (для официально работающих это через отделы кадров делается) тоже однажды рано или поздно попал бы в поле зрения.

Нет там никаких результатов работы и быть не может.

Но законы сейчас взбесившийся принтер строчит с такой плодовитостью, словно у них оплата за работу теперь сдельная. Наверное, и правда к ним лоббисты с чемоданами денег заезжают время от времени
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Апр 2018 12:39:40 #  

killer258
Но законы сейчас взбесившийся принтер строчит с такой плодовитостью, словно у них оплата за работу теперь сдельная.
Вот хорошо, что поправили. Законы взбесившийся принтер строчит, а не депутаты. А если у кого и хватит наглости настрочить закон, так тот закон никогда без принтера принят не будет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  636  637  638  639  640  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.187. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004