Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  695  696  697  698  699  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 13 Июл 2018 10:55:56 · Поправил: killer258 (13 Июл 2018 11:11:39) #  

02:36 (мск), источник: Известия
Долги до 100 тыс. рублей будут удерживать из зарплаты

Размер долга, который можно взыскать с гражданина через работодателя в упрощенном порядке, увеличится с 25 тыс. до 100 тыс. рублей. Проект поправок в закон «Об исполнительном производстве» разрабатывает Минюст, документ имеется в распоряжении «Известий».
Источник: Известия

При предоставлении взыскателем исполнительного листа по месту работы сумму удерживают с зарплаты, пенсии, стипендии должника или иных периодических платежей.


//тогда в интересах приставов было бы также ещё и наложить запрет работодателю на увольнение такого работника, особенно в возрасте от 60 до 65 лет, иначе просто неоткуда будет удерживать :-)
тогда будет выгодно в 60 лет залезть в долги , чтоб не уволили с работы, вот оно, спасение :-)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июл 2018 11:32:02 · Поправил: triton (13 Июл 2018 11:41:54) #  

Светлана Рыжикова (это депутат, автор петиции надо понимать)
Moscow, Россия
13 ИЮЛЯ 2018 Г. — Одобрение Пенсионной реформы регионами идет с опережением графика! Это как? 80%% населения страны по опросам социологов - против, а 61 Региональный Парламент - ЗА?! Какие силы, чьи интересы представляют эти самые Региональные Парламенты? Чьи они Слуги? Явно, что не Народные.Политтехнология Правительства РФ работает. Вбросить социально острый, "неудобный" и "сырой" Закон в последние недели депутатской сессии. Пригрозить из Кремля депутатам не уходом в летний отпуск и вот уже Регион рапортует об одобрении Реформы. До 17-го Июля областные Законодательные Собрания и региональные правительства должны дать отзыв. Они и Дают!!! Причем многие уже находятся в отпуске и за них решения принимают профильные комитеты! Вы только подумайте! Даже не Дума, а ее Комитет?! Конечно, там же тоже Люди. У них путевки-санатории-билеты, жены-дети, чемоданы собраны. Зачем им собираться ради какой-то там Пенсионной Реформы??? Что обсуждать?!Короче, Пипл Хавает!Но написать новый комментарий к своей Петиции меня заставило совсем иное событие. А именно - Отказ Конфедерации Труда России от митинга 18-го июля в Москве. Почему??? Мое мнение - Это Предательство!Выход вижу только в одном. Товарищи, Друзья, Сограждане, в эти последние дни перед первым чтением законопроекта в ГД "забросайте" Государственную Думу и Совет Федерации Своими Обращениями! Пишите Володину, Матвиенко, депутатам, Фракциям и Комитетам. Пусть там хоть немного "поерзают" от наплыва наших Возмущений! По сути, кроме повышения Пенсионного возраста Правительство не предложило никакого глубинного реформирования Пенсионной системы. НИЧЕГО! ПЕНСИОННЫЙ ТУПИК!!! И в конце привожу позицию депутата Саратовской областной Думы от КПРФ Николая Бондаренко. Видео можно найти в сети. "Этот Закон не дает пенсионерам право работать, этот Закон дает Обязанность Работать. Давайте будем честны: дает обязанность работать не до старости, а до самой смерти, до могилы, до последнего своего дня. Государство фактически снимает с себя все социальные обязательства по этому поводу и огромную прослойку населения обрекает на чудовищное будущее, чудовищную судьбу. Нам говорят как одни из аргументов на этих мнимых сотнях площадок, что в стране нет денег, НО ЭТО ЛОЖЬ! ЭТО ПРОСТО ЛОЖЬ! Мы за прошлый год на17 трлн. рублей Нефти добыли и на 10 трлн. - Газа. Половина попала в бюджет , а другая половина досталась Олигархам, в их карманах осталась! И у России первое место по количеству суперъяхт. Чьи интересы выражает Власть? Мы видим это в ее конкретных шагах. "Пакет Яровой" мы приняли - несколько триллионов рублей, чтоб следить за нами. У нас проблем других нет в этой Стране??? Вы послушайте: "Счетная Палата официально нашла нарушений на 1,9 трлн.рублей, ОФИЦИАЛЬНО!" Эти деньги фактически украдены. Вот чем нужно Правительству Медведева заниматься, а не пенсионеров обирать! 700 млрд потрачено на Футбол. Показать кино всей нашей стране, чтобы Люди в этом угаре, зомбированные этим Телеящиком забыли обо всем! Если бы мы победили Хорватию, Я вас уверяю, ввели бы Крепостное Право в нашей Стране! Я призываю моих коллег по созыву обратиться к своей совести и вспомнить, что Вам Избирателям в глаза придется смотреть! ххххххххх
Сорри, что окончание удалил, там ее мнение о правительстве и премьере.
Реклама
Google
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 13 Июл 2018 12:00:37 #  

Kilim

Ну что, как прошла поездка?

1. Москва никогда не спит.

Да уж, не дремлет. ;)

2. Это вообще другое государство.

Это точно. Однажды апрельской ночью я ехал где-то на востоке МКАДа и увидел интересную картину: несколько машин выстроились в шеренгу, и так и ехали. "Вот какие молодцы" - подумал я, - "строем ездят!". Приглядевшись, я увидел, что перед этой шеренгой машин по дороге очень бодро само по себе катится колесо. Катится уверенно и никуда не сворачивает. Я перестроился в крайний левый ряд, нажал на педаль акселератора своей Нексии и, подобно вишнёвой молнии, стремительно ушёл за горизонт подальше от этих странных игр. Что и говорить, другой мир, другие обычаи! ;)

3. Куда не плюнь кинь взгляд - везде летят самолеты. Это просто рай какой-то для авиаманьяка любителя авиации :)

Я вот сейчас пишу, а они за окном пролетают, это просто как повседневная часть пейзажа. ;)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 13 Июл 2018 13:31:28 · Поправил: БП630 (13 Июл 2018 13:34:57) #  

triton
Одобрение Пенсионной реформы регионами идет с опережением графика!
Есть у меня подозрение, что эта муть всё
таки не пройдёт. Может я наивен, но что то мне подсказывает, что народ всё таки встревожится и не на шутку. Где профсоюзы, где правозащитники, где все эти овальные-навальные-каспаровы-гайдарши и прочая чернь?. Те , кому сегодня 45-50-55-60, а это: миллионы людей должны протестовать. Нельзя допустить этого безобразия. Я уже писал: надеялся выйти на 5 лет раньше, в 55, набрал 12,5 лет работы с СВЧ генераторами. Узнал на родном ОРТПЦ: всё отменили на государственном уровне в 2002 году, козлы. Те, кто успел выработать до этого года, пошли на 5 лет раньше. Остальных нагло кинули. А у людей по 20-25 лет сегодня уже стажа и больше. И конца краю этой "работе" с СВЧ не видать...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Июл 2018 13:44:36 #  

Мне, скромному пожирателю ряженки, кефира и простокваши, это не подойдёт.
Лучше уж работать, тем более у нас на работе чёткое разделение труда-одни много работают а другие много получают и , представьте себе, никакой путаницы.
Дисциплина идеальная, только вякнул-пинок под зад и ты уже за забором с котомкой спецодежды, размышляя о том, как мы профукали социализм.
Извиняюсь, я опять о грустном, ностальгия однако.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 13 Июл 2018 13:49:42 · Поправил: killer258 (13 Июл 2018 14:05:37) #  

Есть у меня подозрение, что эта муть всё
таки не пройдёт.


Ну это же стандартная стратегия. Сначала напугать драконовскими мерами, потом "ну ладно-ладно, мы вас не очень сильно насиловать будем". И откатят немного назад. Сколько именно назад - это будет зависеть в основном от серьёзности накала и размаха протестных акций по стране. Вроде и полегче, а ощущеньице так себе. А потом, спустя Х месяцев, когда страсти поулягутся, очередной поправкой вводится всё , что хотелось изначально в полном объеме: получите-распишитесь.

Типичнейший пример - введение системы Платон. Всё по той же самой схеме.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Июл 2018 14:04:21 #  

Это как один цыган решил на корме для лошади сэкономить.
Неделю не кормит, вторую не кормит, а она возьми и сдохни.
Ох цыган и сокрушался, такая лошадь была замечательная, уже и жрать не просила-привыкла без жратвы телегу таскать, а тут возьми и сдохни.
Сглазили сволочи.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 13 Июл 2018 14:13:53 · Поправил: killer258 (14 Июл 2018 09:21:27) #  

Государство легко и непринужденно скинуло с себя долги перед гражданами. Ты против? Ну попробуй, возрази что-то танку.

это точно. граждане прекрасно понимают, что власть может сделать с ними всё, что хочет, потому что она же сама и есть власть, а значит, она неподсудна и неподконтрольна никому
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Июл 2018 15:48:16 #  

52 минуты назад, источник: Ведомости
Абрамович купил пентхаус в Лондоне за 30 млн фунтов стерлингов
Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел пентхаус в Лондоне за 30 млн фунтов стерлингов, несмотря на визовые проблемы. Об этом пишет The Times.Хорошая новость для Россиян!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 13 Июл 2018 17:26:51 · Поправил: killer258 (13 Июл 2018 18:13:57) #  

Сорри, что окончание удалил, там ее мнение о правительстве и премьере.

правильно сделали. Ей-то ничего за такие высказывания не будет, она ведь депутат,может что угодно говорить, а простого человека за лайки с репостами могут посадить, притянув к ним статью 282

Анекдот был такой
Один мужик другому в автобусе рассказал политический анекдот, а тот второй первому показал удостоверение ФСБ и говорит
- А ты знаешь, чем отличаешься от дpyгих пассажиpов?
- Чем?
- Они дальше поедyт, а ты со мной выйдешь!
Выходят оба, и первый говорит:
- А ты знаешь, чем от меня отличаешься?
- Чем?
(показывает такое же удостоверение)
- Ничем!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Июл 2018 18:29:51 · Поправил: бесовгон (13 Июл 2018 18:40:10) #  

killer258
(показывает такое же удостоверение)
- Ничем!

зачёт!1 час назад, источник: Интерфакс
Две трети россиян заявили об одобрении деятельности Путина
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU — Деятельность президента РФ Владимира Путина по-прежнему одобряют почти две трети россиян, правительства РФ — немногим более трети, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в «Интерфакс».Напомню-сегодня-Пятница и 13!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июл 2018 19:06:52 #  

killer258
Один мужик другому в автобусе рассказал политический анекдот, а тот второй первому показал удостоверение ФСБ и говорит
- А ты знаешь, чем отличаешься от дpyгих пассажиpов?
- Чем?
- Они дальше поедyт, а ты со мной выйдешь!
Выходят оба, и первый говорит:
- А ты знаешь, чем от меня отличаешься?
- Чем?
(показывает такое же удостоверение)
- Ничем!

+100500

бесовгон

Две трети россиян заявили об одобрении деятельности Путина

Это наглая ложь. Одобряют деятельность три трети россиян.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 13 Июл 2018 19:30:15 #  

- А ты знаешь, чем от меня отличаешься?
- Чем?
(показывает такое же удостоверение)
- Ничем!

Это оптимистическая версия. Есть пессимистическая.
Разговор в автобусе. Пассажир говорит, первый слог моей фамилии означает то что нам обещали, второй то что получили. Отгадайте мою фамилию. С соседнего сидения встаёт человек, показывает удостоверение НКВД и говорит. Пройдёмте гражданин Райхер.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 13 Июл 2018 20:11:48 · Поправил: Olexandr (14 Июл 2018 07:19:02) #  

БП630
Есть у меня подозрение, что эта муть всё
таки не пройдёт. Может я наивен, но что то мне подсказывает, что народ всё таки встревожится и не на шутку. Где профсоюзы, где правозащитники, где все эти овальные-навальные-каспаровы-гайдарши и прочая чернь?. Те , кому сегодня 45-50-55-60, а это: миллионы людей должны протестовать. Нельзя допустить этого безобразия. Я уже писал: надеялся выйти на 5 лет раньше, в 55, набрал 12,5 лет работы с СВЧ генераторами. Узнал на родном ОРТПЦ: всё отменили на государственном уровне в 2002 году, козлы. Те, кто успел выработать до этого года, пошли на 5 лет раньше. Остальных нагло кинули. А у людей по 20-25 лет сегодня уже стажа и больше. И конца краю этой "работе" с СВЧ не видать...

У нас профсоюзы выпустили листок типа с этим не согласны. Я бы на их месте поднял народ на забастовку. Одна из партий собирает подписи против пенсионной реформы. В городе было пару митингов.
По вредности. У нас народ постоянно судится с пенсионным фондом и выигрывает дела. Пока суть да дело проходит примерно год, и сразу выплачивают годовую пенсию. Потом присылают по почте извинения с тем, что усомнились в наших условиях труда. По поводу отмены 2002. Я так понял до этого года у Вас ничего не снимали, так что считайте до 2002-го свой стаж. Хороший адвокат Вам в помощь.
Неделю назад вот случилось такое ДТП http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/050718182815 Знакомый ехал на работу, сел в другой автобус. Автобус вахтовый. Я на этом маршруте езжу работа-дом. Именно этот автобус был очень хороший. Очень жаль его, особенно водителя. Те кто были в машине тоже немного знал. Довольно уважаемые люди. По работе бывало сталкивался. Не смотря на разницу и ранге и в возрасте всегда шли на встречу, довольно отзывчивые были...
Допишу немного. На том месте постоянно аварии. Место открытое, дорога ровная. Частенько по несколько трупов в ДТП.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 13 Июл 2018 20:26:44 #  

Olexandr
ссылка не работает.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Июл 2018 22:13:19 #  

бесовгон
ссылка не работает
Точку в конце убрать
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Июл 2018 22:15:27 · Поправил: meteorolog (13 Июл 2018 22:15:39) #  

.
Sergey Avdeev
Участник
Offline1.3
с дек 2005
Липецк
Сообщений: 5

Дата: 13 Июл 2018 22:47:31 #  

Olexandr
Мой провайдер говорит - "доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению органов государственной власти"

Через прокси только заходит
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 14 Июл 2018 09:29:01 · Поправил: killer258 (14 Июл 2018 17:35:15) #  

Через прокси только заходит
Забавно получается, что доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен только лишь для русских.. А для немцев, американцев и "прочих разных шведов" этот же ресурс - да пожалуйста, вам читать это можно, читайте на здоровье! Прямо дискриминация какая-то по национально-территориальному признаку получается.. Своему народу информация является запрещённой, а другим нет
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Июл 2018 20:54:56 #  

killer258
п к запрашиваемому ресурсу ограничен только лишь для русских.
странно всё это-ну да ладно.Завтра кончается мундиаль-и значит кончается наше безмятежное время-опять Сирия-страна 404 ну и новый айфон у известного юзира :(.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 14 Июл 2018 21:39:23 · Поправил: killer258 (14 Июл 2018 22:00:00) #  

а вместе с мундиалем заканчивается и временный запрет на митинги против пенсионной реформы.
Только население у нас неорганизованное, каждый сам за себя, поэтому нас и имеют. То ли дело соседний армянский народ- если что-то им не понравилось, то и не позволили это сделать.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Июл 2018 21:51:00 #  

killer258
временный запрет
всё временное переходит в постоянное.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Июл 2018 23:06:57 #  

123Max
Ну что, как прошла поездка
Все прошло практически на высшем уровне.
Ни одно животное за поездку не пострадало. :)
Хозяева немного вымотались, но пострадавшими себя тоже не считают. :)
Завтра напишу. Сегодня уже спать...
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 14 Июл 2018 23:35:19 #  

Интересные новости приходят ис-за поребрика. Оказывается что СУ-57 российской армии как бы не нужен, серийно выпускать его нет смысла. Танк армата поступят в ВС в количестве около 100 штук, больше и не надо. Зато расконсервировано кучу не успевших утилизировать Т-72. Зенитные комплексы С-400 производить будут, но в основном на продажу, всем у кого есть деньги. Производство БРЖД прекратили по просьбе вероятного противника, неудобный он для них, отслеживать невозможно.
И на фоне всего этого народ сильно переживает по поводу поднятия пенсионного возраста:).
В общем клип Газманова https://www.youtube.com/watch?v=qG4oLFY_3so всё ещё остаётся актуальным.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 15 Июл 2018 00:00:41 #  

Стоит больше думать своей головой и беспокоится собственном народе.
Насыщение новой техникой всегда проходит в несколько этапов. Сначала выпускают небольшие опытные партии техники "первого поколения". Войска её испытывают, нарабатывают эксплуатационный опыт. Затем уже, по итогам испытаний принимают решение о замещении старого вооружения на новое. В мирное время это может длиться десятилетиями.
Для Т-72 приняли программу глубокой модернизации, такие танки и будут эксплуатировать в повседневной армейской практике. С-400 нам уже давно не актуальна, лет десять уже минимум. Само собой лучше продавать третьим странам, а деньги вкладывать в самые новейшие системы.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Июл 2018 06:38:12 #  

spbtvmaster
а деньги вкладывать в самые новейшие системы.
правильно-больше не куда.Arni
не читайте на ночь большевитских газет-не стоит :).
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 15 Июл 2018 08:33:17 #  

spbtvmaster
Насыщение новой техникой всегда проходит в несколько этапов.
В мирное время это может длиться десятилетиями.
Для Т-72 приняли программу глубокой модернизации, такие танки и будут эксплуатировать в повседневной армейской практике. С-400 нам уже давно не актуальна, лет десять уже минимум.
Какая милота!
Надо только добавить, что это идёт от крайних скудных возможностей ВПК в целом, вечной проблемы отсутствия денег, а иногда и от откровенного саботажа, замешанного на лоббистских интересах.
По поводу "неактуальности С-400 уже лет 10 как", за Питер не поручусь, но в некоторых соединениях их только-только получили на замену С-300.
P.S. Глупости, короче.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 15 Июл 2018 08:44:54 #  

за Питер не поручусь, но в некоторых соединениях их только-только получили на замену С-300.

Colleague, you from what department of the CIA? :)
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 15 Июл 2018 09:02:14 #  

Верный Ленинец
Colleague
Вопрос сформулирован безграмотно. Учите язык.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 15 Июл 2018 09:08:55 #  

Yes, sir.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  695  696  697  698  699  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.185. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004