Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 26,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  697  698  699  700  701  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 13:56:42 #  

Если чего и могло не хватать, так это работников

Это точно. И, когда оказывалось, что эти работники, где-нибудь в Сибири хотят зарплату и сносные условия труда, то родное государство организовывало оргнабор таких, которые работали только за пайку. А вы думали, что это сталинские "ошибки" и "злоупотребления"? Ничуть не бывало, люди, которым не нужно платить зарплату, а потом и пенсии, это передовое достижение самого человеколюбивого строя, они называются "зеки".
Но пошли ещё дальше: зачем платить тысячные зарплаты конструкторам, разработчикам самого современного, да ещё сберегать их поодиночке от шпионов? Не проще ли и их "посадить", дабы они работали тоже за "пайку" и за свидания с семьёй? И это тоже достижение самого экономного государства...
А вас, killer258, после того что "вы не понимаете" объяснённое и на пальцах, разрешите считать записным троллем или скорбным на голову пропагандистом ушедшей социально-экономической формации, где было полно денег на всё...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Июл 2018 13:59:48 #  

А теперь давайте сравним достижения страны
всё, что было раньше дешево по отношению к зарплате, стало теперь очень дорого, а что было бесплатно, сделали платным. Ликвидируются льготы, социальные гарантии, теперь вот к пенсионной системе подбираются, в планах скорее всего её полная ликвидация.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 14:07:17 #  

Извините, речь шла о вашем тезисе, что в благословенном прошлом "на всё хватало денег". Так и не согласившись с моей аргументированной критикой вы суёте мне тут нынешнюю пенсионную реформу.
О чём с вами спорить, я не знаю. "Я был неправ!" - вы говорить не умеете. На этом с вами и закончим. Вас для меня больше нет.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 14:24:04 #  

БП630

Такое впечатление, что вас с нынешними тысячами зарплаты запустили в СССР и вы не можете найти мелочи на "копеечные" расходы. Только, дорогой, у вас тогда этих тысяч не было, а зарплата была копеечная. У меня так каждая копейка была на счету, и я, отнюдь, не шиковал, иногда занимать приходилось.
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 16 Июл 2018 14:31:07 · Поправил: Vlad (16 Июл 2018 14:37:35) #  

Тролль из люберцев О. killer258 не платящий налогов с его же слов но прекрасно живущий уже достал может пора свалить тебе уже или сребятами познакомиться хочешь :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Июл 2018 14:31:39 · Поправил: killer258 (16 Июл 2018 14:38:33) #  

Только, дорогой, у вас тогда этих тысяч не было, а зарплата была копеечная.
метро 5 копеек в СССР было, и автобус тоже. Это по теперешнему будет 5 рублей. Кто ездит в метро, тот знает, там билет сейчас стОит далеко не 5 рублей, и даже не 10, и даже не 20 и не 30
Да и автобус тоже не 5
Vlad
Участник
Offline1.0
с мая 2017
В Санта-Круз 11лет, 4 года как в Казани
Сообщений: 130

Дата: 16 Июл 2018 14:38:33 · Поправил: Vlad (16 Июл 2018 14:41:02) #  

не позорься ты и сто заплатиш куда модер смотрит троль засрал всю ветку и продолжает пусть платит тогда за место но в своей ветке
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Июл 2018 14:42:47 #  

killer258
метро 5 копеек было, и автобус тоже
Трамвай - 3 коп., маршрутка - 15 коп. Электричка из Твери, Тулы, Калуги до Москвы: 2 руб., до Питера из МСК на самолёте 3 раза в сутки: 14-16 руб. (воздушная маршрутка:).
CADET
У меня так каждая копейка была на счету, и я, отнюдь, не шиковал, иногда занимать приходилось.
Надо было не в отделе связи радиомехаником на 110 руб. сидеть, а идти на производство. Регулировщики РЭА до 400-450 руб. зарабатывали. Не сочтите за грубость: ничего личного.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 14:55:18 #  

Надо было не в отделе связи радиомехаником на 110 руб. сидеть, а идти на производство. Регулировщики РЭА до 400-450 руб. зарабатывали. Не сочтите за грубость: ничего личного.

Может быть, и даже звали... Может, тогда бы и на "горбатого" накопил. Но не решился: ездить через весь город в вонючих "Икарусах". Кроме того, поиск неисправностей и ремонт - работа творческая, а регулировщик, это вроде автомата на конвеере. Насмотрелся на бараньском радиозаводе и на Урале, где был в командировках на "учёбе". Наоборот, товарища с завода к себе вытащил, тот доволен был донельзя, хотя в зарплате и потерял.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Июл 2018 15:19:35 #  

CADET
здить через весь город в вонючих "Икарусах".
Ну, все мы поездили на учёбу в вонючих троллейбусах и автобусах, набитыми, как консервы... ничего- выжили. Я тоже в НИИ немного поработл за 120 руб. Курилка- через 10 минут, проходная с ВОХР, столовая за 60-80 коп. и вечный колхоз, летом - сено, зерно, осенью - овощи. Прикольно, не забываемо, но - без перспективно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 15:19:58 · Поправил: CADET (16 Июл 2018 15:26:34) #  

В Самаре трамвай стоил 3 копейки, троллейбус 5, а автобус 6. Но государству эти услуги обходились гораздо дороже, а для населения они дотировались. А откуда любимое государство брало деньги на покрытие разницы? Оно на работу не ходит и денег, чтобы подарить населению не зарабатывает.
А было, как в сказке Льюиса Кэрролла:

- Награждать будет Алиса, - сказал Додо.
Алиса порылась в карманах и достала чудом не намокший пакетик с цукатами. Так, как победили все, то она раздала всем по конфетке, даже самой не осталось.
- А ты без приза? - спросил Додо. - У тебя больше ничего нет?
- Есть ещё напёрсток!
- Давай его сюда!
Додо взял напёрсток и торжественно провозгласил:
- За победу в соревновании разрешите наградить этим напёрстком Алису!

Для тугодумов: низкие цены на коммуналку, на транспорт и на многие товары в СССР дотировались государством из средств самих граждан, сформированных из официальных налогов и неофициальной недоплаты им, болезным. Вот и вся цена тогдашней социальной справедливости. Тебе же твой напёрсток под фанфары и славословия самому прогрессивному строю.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 16 Июл 2018 15:20:15 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (16 Июл 2018 15:27:09) #  

Пару слов о работе в горячих цехах.
По пьяной драке молодой сталевар попал на зону.
Писал ребятам с бригады-пацаны, не поверите, репу нарубил себе приличную, работа по сравнению с мартеном семечки, стал на человека похож.
Очень тяжёлая работа-и физически, и травмоопасная, и температурный режим-зимой спина в инее а лицо и грудь горит, а летом ещё хуже из-за жары.
Всё познаётся в сравнении.
P.S. В Советское время отец получал после Нового года примерно 800 рублей (работал сталеваром).
Совпадало и 13 зарплата, и "выслуга лет" , и естественно зарплата.
Это было выше чем у городских партийных бонз, ну или по крайней мере не меньше.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 15:24:34 · Поправил: CADET (16 Июл 2018 15:33:46) #  

Ну, все мы поездили на учёбу в вонючих троллейбусах

Не, воняли, в основном, автобусы "Икарус". Зато в них хоть набиться было можно.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Платили в отделе, может, и маловато, зато никаких "колхозов". И можно что-нить для себя слепить свободно.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Июл 2018 15:28:48 · Поправил: triton (16 Июл 2018 15:36:30) #  

Регулировщики РЭА до 400-450 руб. зарабатывали. Не сочтите за грубость: ничего личного.

У нас некоторые наладчики тоже зарабатывали. Но их было очень мало (1-2 на цех) и в их обязанность еще негласно входило и присматривать за работягами (присматривать это по мордасам - если кто нагло и демонстративно филонит).
Был еще конвейер, где можно заработать. За ночную 50 на руки утром начальство раздавало. Но уверяю, любой страдалец по СССР, покидав социалистические болвашки по 15-20 кг одну ночь, навсегда бы забыл про стенания о социализме - ибо тупо сдох бы там к утру.

Переборщил 25, а не 50 раздавало.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Июл 2018 15:41:10 · Поправил: killer258 (16 Июл 2018 15:49:06) #  

Но государству эти услуги обходились гораздо дороже, а для населения они дотировались. А откуда любимое государство брало деньги на покрытие разницы?

то, что прибыль предприятий использовалась на такие вот социальные дотации, разве это плохо ? Капиталист же прибыль кладёт себе в карман, (откуда возникают миллиарды рублей в отдельных квартирах?) и тратит её по своему усмотрению. Например, на покупку яхт в сотни миллионов долларов, на майбахи своим деткам, на скупку заграничной недвижимости или финансирование футбольных команд чужих стран, разве это лучше для страны?
Налог на роскошь и прогрессивная шкала налогообложения сейчас могли бы улучшить эту ситуацию
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Июл 2018 15:48:36 · Поправил: triton (16 Июл 2018 15:56:15) #  

killer258
прибыль предприятий шла на социальные нужды, разве это плохо ? Капиталист же

Может хватит публично тупить в теме? Вам же ясно объяснили, что большая прибыль шла на финансирование дармоедов из 14 ССР национальных республик (впрочем Белоруссию и частично Украину можно исключить, они работали), сотню дармоедских компартий по миру и соц. государств. Прекрасно помня нищету нечерноземья РСФСР, уже надоело коммунистический бред слушать.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Июл 2018 15:56:15 #  

triton
покидав социалистические болвашки по 15-20 кг одну ночь
На третьем курсе сняли с занятий на пару недель. "в помощь хлебокомбинату №3" - заштатный чуханский комбинат, сухари и бублики производил. На производстве остались одни женщины преклонного возраста, мужики все куда то испарились (наверное - болванки по ночам таскать:). Работали в ночную, труд - тяжелый, жарища, духота и жар от печей. Выносить свежеиспечённого можно было с утра с собой - сколько можешь (социализм!). 35 р. я за 10 ночных смен заработал и от занятий отдохнул. В первом колхозе (40 дн. на картошке) я заработал 186 р., во втором - 157 р. (меньше была цена, хоть и урожай был больше).Был всегда "в передовиках", не волынил. Купил себе потом ЯВУ с рук, 6-вольтовку с тахометром ( после эта модель пошла "Морковки" пошла перед 12-вольтовкой). Заработать можно было даже пацаном. Так что, не гоните, господа "капиталисты".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Июл 2018 16:01:35 · Поправил: killer258 (16 Июл 2018 16:21:09) #  

Вам же ясно объяснили, что большая прибыль шла на финансирование дармоедов из 14 ССР национальных республик

но даже всё это не мешало в то время дотировать стоимость транспорта, продовольствия , коммуналку и многие товары населению.
А сейчас мы эти республики не финансируем, (хотя и финансируем чужую американскую экономику) , однако на дотации и пенсии не хватает почему-то именно сейчас, а не тогда.

Да ещё сколько денег после распада союза пришлось платить за аренду нашего космодрома в одной из 14 ССР, а в советские времена нам его не нужно было арендовать, тратить валюту, он и так был наш
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Июл 2018 16:09:26 #  

БП630
Заработать можно было даже пацаном. Так что, не гоните, господа "капиталисты".

Да можно в 20. Но в 30 уже проблемы. А 40 может и не только проблемы. А в 50 скорее всего место в морге можно занимать.

ps/Я с 17 лет пошел на завод и занимался вредным и опасным (в прямом смысле) тяжелым физическим трудом. Немного поработал в Сибири на 350 руб. После службы, работая на соц. машиностроительном заводе понял, нет дорогой, долго ты так не протянешь, ибо тупо не доживешь. Жизнь она одна и должна быть в радость. И посему в 27 лет я бросил соцпроизводство и занялся тем, чем занимаюсь.

//буржуазная демократия она в целом дерьмо еще то, но есть в ней и много привлекательного...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 16 Июл 2018 17:20:41 · Поправил: CADET (16 Июл 2018 17:24:47) #  

triton
буржуазная демократия она в целом дерьмо еще то, но есть в ней и много привлекательного...

Золотые слова и вовремя сказаны... Кто хлебнул реального социализма полной глоткой, тот нас поймёт, а кто только издали видел лакированный фасад, с тех и спроса нет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Июл 2018 17:36:40 #  

CADET
Кто хлебнул реального социализма полной глоткой, тот нас поймёт, а кто только издали видел лакированный фасад, с тех и спроса нет
Не знаю, может быть... У меня тесть почти 40 лет родному заводу посвятил, давно уже на пенсии , а всё за станок ходит (не может остановиться:). Генеральный директор лично его знает и здоровается. Точит то, что не может на заводе кроме него никто. Квартиру (3-ку) получил от завода ещё в начале 80-х. Зарплаты меньше 300 р. в те годы у него никогда не было. У меня батя офицером меньше получал. Уважаемый человек, хоть и с крутым кубанским характером. Я перед такими людьми преклоняюсь.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Июл 2018 17:47:56 #  

CADET
иногда занимать приходилось.
Тогда занял, значит у тебя есть друзья. Объединения людей для государства очень нехорошо - пучок соломинок не сломать и не согнуть.
А сейчас государство делает так, чтобы шел занимать в кредитной организации. Достигается сразу две задачи: первая - разорвать родственные и дружеские связи, а вторая - с занимаемых денег государство имеет свою долю.
Каждый сам за себя... Ломай и гни любого... И государству (читай "олигархам" - копеечка).
Вы с этой точки зрения посмотрите на занимание денег. :)
Или Вы думаете, что все остальные "писатели" в этой ветке раньше не занимали? И сейчас не занимают?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Июл 2018 18:27:19 · Поправил: killer258 (17 Июл 2018 07:05:20) #  

А сейчас государство делает так, чтобы шел занимать в кредитной организации.
Для этого оно и создаёт этот беспрерывный рост цен,за которыми не успевают зарплаты, чтобы человек не мог накопить,как в советские времена, и тут же предлагает ему "решение" проблемы- кредит на "очень выгодных" условиях под всего "каких-то там 20%", а микрофинансовые организации, те и вообще отрываются пополной.
Я до сих пор помню, как при начавшемся капитализме 90 -ых из-за этого роста цен я никак не мог купить цветной монитор "Электроника ВТЦ-32" для моего ZX-Spectrum, только получил получку, бегом с ней на Тушинский радиорынок, но , о чёрт, мой монитор опять взлетел в цене, опять этих денег не хватает для его покупки. Ладно думаю, не буду тратить эту сумму, добавлю к ней денег со следующей получки и уж тогда точно его куплю - а не тут-то было, он опять вырос в цене, опять невозможно купить.. и этих денег плюс добавленных с последней зарплаты опять хватало теперь только на покупку черно-белого, ну его я и купил в конце концов этой непосильной гонки, считая, что лучше так, чем ничего.
Каждый сам за себя... Ломай и гни любого..
Поэтому Маркс и рекомендовал трудящимся обьединяться. Разрозненность населения позволяет власти успешно проводить любые невыгодные населению решения и "реформы", примеры чего мы и видим всё время
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 17 Июл 2018 13:13:00 · Поправил: spbtvmaster (17 Июл 2018 13:14:34) #  

БП630
В первом колхозе (40 дн. на картошке) я заработал 186 р.

Аналогично, только заплатили 100 рублей и мешок картохи. Помню, в электричке потом волок его домой. Сейчас вспоминаешь с юмором. После правда уже не ездил, отказывался.

killer258
всё это не мешало в то время дотировать стоимость транспорта, продовольствия , коммуналку и многие товары населению.

Вы не забывайте. Так называемые дотации это всё из цикла "правда для бедных". Они могут рассказывать про дотации и налоговую нагрузку, но там нет ни слова правды. Ведь цены на все эти категории устанавливает само государство, оно же и надувает щеки рассказывая населению про дотации пытаясь вызвать скупую слезу. Себестоимость услуг и товаров государственная тайна, точные цифры знает ограниченный круг людей. Просачиваются крупицы подобных сведений. Узнали же недавно, что себестоимость добычи нефти 5-6 баксов за баррель (примерно 160 литров).
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Июл 2018 13:31:56 · Поправил: killer258 (17 Июл 2018 16:11:29) #  

Вы не забывайте. Так называемые дотации это всё из цикла "правда для бедных". Они могут рассказывать про дотации и налоговую нагрузку, но там нет ни слова правды. Ведь цены на все эти категории устанавливает само государство, оно же и надувает щеки рассказывая населению про дотации пытаясь вызвать скупую слезу. Себестоимость услуг и товаров государственная тайна, точные цифры знает ограниченный круг людей.

Ну, если исходить из предположения, что тот строй смог обеспечить столь низкую стоимость проезда в транспорте, грузовых перевозок, коммунальных платежей, ряда продовольственных товаров ДАЖЕ БЕЗ ВСЯКИХ ДОТАЦИЙ, то тогда к тому строю тем более у меня только лишь ещё больший респект и уважение.
Сейчас рыба стала дороже мяса. А солярка дороже 76-го бензина.Скоро имхо станет дороже 98 бензина. А ведь она всегда традиционно у нас была недорогой, поскольку в её производстве не требовалось такой тонкой очистки, как для бензина. Значит, сейчас кто-то на ней просто чрезмерно много наживается?

Узнали же недавно, что себестоимость добычи нефти 5-6 баксов за баррель (примерно 160 литров).
тогда они даже при продажной цене нефти в 15 долл (300% навар!) должны по идее иметь совесть не вопить о каких-то там "кризисах", а прыгать до потолка от радости, что находятся "в плюсе", да ещё в каком, глядя на другие отрасли, где и прибыль в несколько процентов за благо считается. Вы видели какой-нибудь завод или фабрику с прибыльностью в 300%? Думаю, что нет. А в нефтянке продать свой продукт в 3 раза дороже себестоимости - запросто, а этим господам ещё и не нравится, что нефть не получается продавать за 150 долл. совсем зажрались, а потом удивляются, почему на пенсии денег нет. Деньги, которые получают в свой карман аллигархи, вообще должны были бы идти на благо страны, а не налог с них. И получать они должны были бы не за ископаемые, а только за труд по их добыче. Отсюда и бедственное положение экономики, и такая нищета работающего населения. Вот поэтому и нужен прогрессивный налог, чтоб хотя бы выровнять эти последствия несправедливого распределения
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Июл 2018 14:03:05 #  

Kilim
Тогда занял, значит у тебя есть друзья. Объединения людей для государства очень нехорошо - пучок соломинок не сломать и не согнуть.
А сейчас государство делает так, чтобы шел занимать в кредитной организации. Достигается сразу две задачи: первая - разорвать родственные и дружеские связи, а вторая - с занимаемых денег государство имеет свою долю.
Каждый сам за себя...

Кстати да. Насаждают принцип "Homo homini lupus est".
Я своим друзьям никогда под проценты не занимал. И мне на таких же условиях денежку доверяли.
С точки зрения философии гешефта - мы лошары. Однако всё почему-то получалось, покупались машины и жильё и деньги возвращались к хозяевам.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Июл 2018 14:16:07 · Поправил: killer258 (17 Июл 2018 14:24:54) #  

С точки зрения философии гешефта - мы лошары.

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзаконие 23:19)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 17 Июл 2018 14:29:05 #  

должны по идее не вопить о каких-то там "кризисах"

Они же от чего вопят то? Верстают бюджет в расчёте на сказочные прибыли, в там не получается или мало выходит. Вам например скажут, гуляй, веселись, покупай что хочешь, завтра тебе мешок денег принесут. Завтра наступает, Вы уже и деньги потратили, а новый мешок не принесли. Вот и завопишь. :)
С одной стороны понятно, государство должно получать прибыль с эксплуатации своих граждан. И чем государство богаче, тем гражданам лучше живётся. Но, на практике, с управленцами как то не задалось и многие шаги государства откровенно кажутся антинародными, их не понимаешь. А может и нормально всё, а это просто наша субъективная оценка? Поживём - увидим. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Июл 2018 14:40:09 · Поправил: killer258 (17 Июл 2018 16:20:02) #  

И чем государство богаче, тем гражданам лучше живётся

А разве не наоборот? Для того, чтобы государство стало богаче, чтобы чиновники могли соревноваться в роскоши с арабскими шейхами, необходимо отжать у населения как можно больше денег, ну, а побочным эффектом этого неизбежно станет то, что граждане будут заметно беднее. Именно это сейчас и делается. А как иначе? Чудес ведь не бывает. Откуда может взять деньги государство? Только отнять их у своих граждан. Чтоб в одном месте прибыло, надо, чтобы в другом обязательно убыло. Повышение цен (НДС), тарифов, штрафов, пошлин, налогов , ликвидация бесплатного, всякие Платоны, отодвигание пенсионного возраста и тд . Отжать как можно больше у народа- и государство станет богаче. Будет что распиливать и вывозить в оффшоры.
А если государство станет беднее, значит, эти неуплаченные ему в виде налогов деньги останутся у его граждан, и они могут позволить себе купить ещё что-нибудь хорошее , улучшить своё жилищно-материальное положение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Июл 2018 17:42:29 #  

spbtvmaster
государство должно получать прибыль с эксплуатации своих граждан
Одно дело, когда при Советах строились заводы, фабрики, колхозы, "места не столь отдаленные", где от эксплуатации своих граждан государство получало прибыль. При этом государство заботилось о своих гражданах, их детях и их родителях.
Сейчас государство стало более умное, и решило ничего не строить, а получать прибыль сразу со своих граждан. При этом, государству все равно, где его граждане будут брать деньги - это стали проблемы самих граждан. Со своих плеч государство сбросило и заботу о детях граждан, и о их стариках - ради увеличения прибыли.
В принципе, коренные граждане нашему государству тоже стали особенно не нужны - есть куча желающих приехать сюда и работать для блага этого государства.

Не хотел сделать выпад против нашей Родины - СССР - просто привел как пример государственного устройства.

Обычно я толкую этот момент так: пася своих баранов на дальних пастбищах, где много вкусной и полезной травы, я могу рассчитывать на большие привесы и рост своих баранов.
А сейчас я решил не ходить далеко, а пасти прямо на асфальте. Причем, как и чем будут питаться бараны - мне все равно - мне нужны привесы в мясе и шерсти.
Одним словом, чтобы корова давала больше прибыли, её нужно меньше кормить, и больше доить. Капитализм, мать его...
Что интересно, попытка применить вышеописанную схему получения прибыли на своих подопечных приведет к гибели моего стада, и соответственно к моему разорению.
Поэтому считаю, что данная модель получения прибыли приведет сначала к гибели граждан, а затем и их государства.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  697  698  699  700  701  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.185. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004