Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  875  876  877  878  879  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Мар 2019 07:24:41 #  

Попытка понять женщин абсолютно бессмысленна-я целиком и полностью согласен с великими, которых я не смею цитировать.
Человек обладает удивительной способностью уживаться даже с самыми невероятными условиями и обстоятельствами.
Совместное проживание с существом иного пола на одной территории предполагает наличие начального уровня интеллекта, которое позволит обуздать существо иного пола и продолжить совместное владение общими вещами в квартире.
Можно ещё много вариантов рассмотреть по вопросам выживания, но в преддверие праздника хочется пожелать всем женщинам всего самого хорошего и главное терпения, ибо жить с такими монстрами, как мужчины, ещё та задачка.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 07 Мар 2019 08:28:41 #  

как рассказал сам директор моему знакомому, она уже начала директора настраивать всякими требованиями типа "ты слишком много платишь своим работникам, не надо им платить так много, нам больше останется" это объясняет ситуацию с высокими чинами, которым народ мешает жить, рожать вас никто не просил. Сейчас- детей в школах кормите сами. Вот и суть всего- нет воспитания, культуры. Ибо появившееся благосостояние переворачивает мировозрение человека в худшую сторону. Как там было в сказке. Медные трубы- последнее испытание, и большинство его не проходят. Иммунитета нет. Из грязи в князи. Потому менять в существующем строе кандидатов - бессмысленно. Также заразяться и заболеет. А поменять строй? Думаю рано. Ещё живы те кто помнит СССР с его плюсами и минусами, от того и противоречия. Надо чтобы ушло поколение, которое хоть сколько-то причастно к СССР. После, немного идеализировав картинку, добавив нужные лозунги можно будет крутить шарманку заново.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Мар 2019 08:59:36 #  

Я заметил в в последнее время такое явление, как выставлять чиновников и чиновниц в неблагоприятном свете.
Причём эта тенденция здорово процветает и в интернете, и по телеящику.
Меня иногда даже оторопь берёт, ведущий-миллиардер в развлекательном ток-шоу на центральном канале телевидения с такой скоростью следует указаниям партии и правительства, что похоже даже иногда бежит впереди паровоза.
Для народа хоть тема появится-перемывать косточки чиновникам.
Я и сам силён в этом деле, гложет недетская обида, не удалось в своё время добраться до пайков и разных других приятных вещей.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Мар 2019 09:04:13 #  

«Газовому королю» Арашукову предъявили обвинения
Советнику генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову предъявили обвинения в хищении газа на 31 миллиард рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России (СКР) Светлану Петренко.
Источник: РИА "Новости"
По версии следствия, Арашуков-старший похищал газ, который «Газпром» поставлял в Дагестан, Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. Он заключал договоры на поставку газа в большем объеме, чем было нужно для потребителей. Его родственники и знакомые, которых он назначил на разные должности в газовой отрасли, искали потребителей на стороне. Некоторых покупателей принуждали покупать газ в обход учетных приборов. Также члены группы обеспечивали транспортировку газа.
Петренко сообщила, что советник гендиректора привлек к участию в преступной схеме своего сына, сенатора Рауфа Арашукова, чтобы прикрыть незаконную деятельность.
Арашуков-младший оказывал влияние на должностных лиц в органах власти и следил за назначением людей на определенные посты.
Раулю Арашукову предъявили обвинения по статьям «Мошенничество» и «Создание преступного сообщества». Он был задержан после того как его сына, 30-летнего сенатора Рауфа Арашукова, обвинили в участии в ОПГ и двух убийствах. Вместе с ними в СИЗО находятся пять топ-менеджеров газовых предприятий, среди которых племянник Арашукова-старшего. Еще трое фигурантов дела объявлены в розыск, в том числе зять арестованного гендиректора.вот оно то как-воры у нас уже короли-мир не перевернулся он просто стал в позу.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 07 Мар 2019 09:09:00 #  

volodia
брал в жёны не бабу а любимую.
Изначально надо понимать, женщина до и после свадьбы - это две противоположности
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Мар 2019 11:26:28 #  

Госдума приняла закон о запрете на распространение фейковой информации
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Государственная Дума в четверг приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о запрете на распространение недостоверной общественно значимой информации.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 07 Мар 2019 11:45:24 · Поправил: 50ET01 (07 Мар 2019 11:56:55) #  

Где же раньше были?
Посмотрите сколько тут вбросов! И люди не отвечают .. В приличной компаннии бьют по морде за такое (сплетни).. :)

Предлагаю платить модераторам вдвое больше за счет взносов участников , небольших, 30-50 долл. в год.
Это дисциплинирует и частично компенсирует текущие убытки фирмы по содержанию ресурса в целом. Хватит шары, товарищи!:)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Мар 2019 13:12:32 #  

а решать,правильная информация или неправильная, конечно,нашей власти. Только она одна может это определить
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 07 Мар 2019 13:26:43 · Поправил: 50ET01 (07 Мар 2019 13:36:55) #  

Не прикидывайтесь идиотом..
Я не писал кому решать,

Это дисциплинирует и частично компенсирует текущие убытки фирмы по содержанию ресурса в целом. Хватит шары, товарищи!:)
Вы ослепли и оглохли уже вконец:)
Зачем передергивать и вбрасывать? Может лучше к доктору - я оплачу. :)
ЗЫ
За сим -удаляюсь, ибо на. не надо эту парашу, которую тут несут.
Извините, нам не по пути. Ждите "блюдечка" от царя, Недолго осталось, когда отнесут к забору вас.:))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Мар 2019 13:34:41 #  

Только она одна может это определить
Эта власть сама так сделала, что любой вброс можно расценить за правду.
Нашу власть любят, ей доверяют, её не боятся. :)
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 07 Мар 2019 13:40:57 #  

Какое Вам дело до власти, если себя прокормить не можете ???
Чудо Вы наше..Не унижайтесь уж ещё раз..Вам, как и мне - никто ничего не должен!!
САМИ!!
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 07 Мар 2019 13:41:07 #  

а решать,правильная информация или неправильная, конечно,нашей власти.
В указе речь идёт о достоверности информации , а не о правильности. Достоверность можно проверить.
А вот общественно значимой понятие растяжимое.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Мар 2019 14:13:07 #  

Говорят,что Волга впадает в каспийское море. Я сам лично не проверял,но вроде это правда :-)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Мар 2019 14:21:59 #  

Про fake news комментарии из ГД РФ
«Если гражданин делает репост того, что ему показалось достоверным – это не является нарушением. Но если пользователь сознательно создает и публикует фейковую новость – это подпадает под действие статьи КоАП»
источник

Тут широкое поле для обхода формального запрета. Источники фейков могут находиться на сопредельных территориях, а в случае наезда можно будет сказать: "Ну я же поверил, что это правда..."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Мар 2019 14:47:06 · Поправил: killer258 (07 Мар 2019 16:12:50) #  

видимо,в конце каждого поста надо теперь приписывать строчку о том,что мол,не уверен в том,что это правда,но что мол,вроде очень похоже на правду,но фиг его знает :-)
И что все совпадения надо считать случайными. :-)
О государстве надо теперь писать или хорошо, или ничего.
И репостить только официальные версии происшедшего, так как они у нас считаются достоверными .
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Мар 2019 14:47:13 #  

Что касается жён, то устроены они следующим образом, по старой русской поговорке:
"Деньги есть - Иван Петрович!
Денег нет - свинья и сволочь!"

Выбирая жену, обратите внимание на перспективную тёщу: как она себя ведёт, как относится к мужу - ваша жена в возрасте обязательно будет её копией. Жалко, что я сам не мог последовать этому мудрому совету, будущая тёща, к сожалению, жила в Сибири... :) Что же? Жена стала её переизданием, да ещё с опечатками...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 07 Мар 2019 14:50:42 · Поправил: Верный Ленинец (07 Мар 2019 14:51:35) #  

Говорят,что Волга впадает в каспийское море. Я сам лично не проверял,но вроде это правда


Катятся волны в бескрайнем просторе,
Музыка Волги, Россия поёт.
Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море,
Волга в сердце впадает моё.

Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Мар 2019 14:58:51 · Поправил: Kilim (07 Мар 2019 15:08:01) #  

У нас очень практикуется привлечение бюджетников: учителей, медицинских и культмассовых работников для очистки придорожных посадок. Это вырубка поросли и окраска побелкой больших стволов. Называется это благое мероприятие - "Ветки". Как правило, данное мероприятие приурочено к приезду губернатору и его свиты или больших шишек из первопрестольной в населенный пункт. Время проведения такого мероприятия все равно какое - дождь, снег, ненастье - значения не имеет. Главное это "орднунг ист орднунг" на вверенной территории.
Ну, вот сфоткал я это увеселительное мероприятие и с соответствующим описанием выложил в сеть. Все это правда и получил разрешение и одобрение выложить эти фотки - "Во, во, точно! Напиши в интернете, что нас тут как крепостных используют! Совсем власть зажралась!"
А завтра ко мне люди в погонах с вопросом - "Пошто область позоришь? Как не стыдно? Зачем неправду написал в интернете? Эти люди хворост собирали для шашлыка, а ты все переврал."
Ну в общем начинают шить статью. :(
Я кидаюсь по тем людям, кого я фоткал и с кем общался, а они в глухой отказ идут под страхом увольнения с работы.
Какие будут мои действия? Сухари сушить? Вроде бы я прав и написал правду, а по факту - обгадил власть с головы до ног.
Статью пришьют - это точно. Ведь им надо звездочки зарабатывать и заслуживать себе пенсию. Не зарабатывать, а заслуживать.

killer258
видимо,в конце каждого поста надо теперь приписывать строчку о том,что мол,не уверен в том,что это правда,но что мол,вроде очень похоже на правду,но фиг его знает :-)
На всякий случай придется это делать, ибо уже и в клубе: В приличной компаннии бьют по морде за такое (сплетни).. :)
От греха подальше... :)


А я смотрю, у нас в клубе родился новый мем:
Какое Вам дело до власти, если себя прокормить не можете ???
Надо запомнить, буду это цедить сквозь зубы всяким люмпенам.... :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Мар 2019 15:10:48 #  

Имел в глубокой юности встречу, на свадьбе у приятеля, с одной нежной девушкой, немного полноватой, но очень милой и непосредственной.
После увидел её маму в коридоре, где она мощной дланью приводила в чувство своего супруга.
Мама далеко за центнер и современные бойцы без правил для неё невинные дети.
На этом моё увлечение улетучилось как дым, слинял по французски.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 07 Мар 2019 15:30:33 #  

На этом моё увлечение улетучилось как дым, слинял по французски.
https://ok.ru/video/1163858086612
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Мар 2019 15:58:04 #  

У нас очень практикуется привлечение бюджетников: учителей, медицинских и культмассовых работников для очистки придорожных посадок. Это вырубка поросли и окраска побелкой больших стволов. Называется это благое мероприятие - "Ветки". Как правило, данное мероприятие приурочено к приезду губернатору и его свиты или больших шишек из первопрестольной в населенный пункт. Время проведения такого мероприятия все равно какое - дождь, снег, ненастье - значения не имеет. Главное это "орднунг ист орднунг" на вверенной территории.
Ну, вот сфоткал я это увеселительное мероприятие и с соответствующим описанием выложил в сеть. Все это правда и получил разрешение и одобрение выложить эти фотки - "Во, во, точно! Напиши в интернете, что нас тут как крепостных используют! Совсем власть зажралась!"
А завтра ко мне люди в погонах с вопросом - "Пошто область позоришь? Как не стыдно? Зачем неправду написал в интернете? Эти люди хворост собирали для шашлыка, а ты все переврал."
Ну в общем начинают шить статью. :(


Уважаемый Kilim. Без каких -то обид, ну нравиться педагогам, эскулапам и танцорам мусор вдоль дорог собирать, и фиг бы с ними. При советах эта категория граждан 70 лет подряд постоянно навоз в колхозах месила и гнилую картошку перебирала и ничего, физически только крепче стала. Да и хоть польза какая-то от них, когда мусор собирают.

Никак не пойму, Вы то среди них вообще каким боком пристроились? Я понимаю в оппазиционную газетенку или эхо москвы фотки с интервью продать, тут хоть бизнес какой, а просто так ходить и садомазохизмом заниматься, это выше моего понимания. Или я чего-то не понял.


В общем, как в клубе говорят, ваше-то какое дело, если себя прокормить не можете ??? )))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Мар 2019 16:17:38 · Поправил: killer258 (07 Мар 2019 16:32:38) #  

Эта власть сама так сделала, что любой вброс можно расценить за правду.

почему-то вспомнился диалог двух людей из 80-х годов :
-Да это же враньё!
-Нет , не может быть , что враньё! Это же в газете "Правда" напечатано, значит, это достоверная информация.

// скоро имхо наверное, все газеты прикроют (кроме государственных)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Мар 2019 16:24:29 · Поправил: killer258 (07 Мар 2019 16:45:46) #  

получил разрешение и одобрение выложить эти фотки - "Во, во, точно! Напиши в интернете, что нас тут как крепостных используют! Совсем власть зажралась!"
А завтра ко мне люди в погонах с вопросом - "Пошто область позоришь? Как не стыдно?
Зачем неправду написал в интернете? Эти люди хворост собирали для шашлыка, а ты все переврал."
Ну в общем начинают шить статью. :(
Я кидаюсь по тем людям, кого я фоткал и с кем общался, а они в глухой отказ идут под страхом увольнения с работы.
Какие будут мои действия?


// надо было бы не фото, а видео снимать на смартфон, СО ЗВУКОМ. И со звуком выкладывать в ютубе, чтоб вся страна увидела и услышала, как всё было на самом деле, тогда было бы очень трудно обвинить вас в неправде.
Но.. как говорится, все мы задним числом сильны. Теперь уже не доказать ничего. Говорите, что не имели никакого злого умысла.
Может, (имхо) стоило бы лучше проконсультироваться по этой теме у адвоката? Они всё же имеют большой опыт ведения разных дел и помогут соскочить с обвинения, развалят всё обвинение .
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 07 Мар 2019 16:44:44 #  

И со звуком выкладывать в ютубе, чтоб вся страна увидела,что это правда
Всё это может оказаться постановочным видео.
Как в случае с "белыми касками".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Мар 2019 16:45:58 #  

надо было бы не фото, а видео снимать на смартфон, СО ЗВУКОМ. И со звуком выкладывать в ютубе,

Надо понимать у вас при СССР был богатый опыт съемки СО ЗВУКОМ врачей, учителей и прочей интеллигенции, копошашихся в подшефном колхозном навозе с гнилыми овощами и выкладывании сего действа СО ЗВУКОМ в голосе Америки из Вашингтона. чтоб вся страна увидела и услышала
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Мар 2019 16:55:29 #  

Наверное у меня уже возраст другой, отстойный, как сейчас говорят.
"С сильным не дерись, с богатым не судись"-это русская народная мудрость.
Правда в юношеском возрасте адреналин зашкаливает, я и сам ошибок наделал, которые сейчас бы не в коем разе не совершил.
Молодость тем и хороша, что ей все задачи кажутся по плечу.
Ну и древние мудрецы так же нужны, чтобы хоть как-то притормаживать резвый молодняк.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 07 Мар 2019 17:03:52 · Поправил: killer258 (07 Мар 2019 17:18:00) #  

Надо понимать у вас при СССР был богатый опыт съемки СО ЗВУКОМ
Ну, был у меня катушечный видеомагнитофон "Электроника 508-Видео" весом 15 кг и черно-белая телевизионная камера "Взор" от видеомагнитофона ЛОМО (на видиконе, жрала около 2 ампер от 12 вольт), снимал всякие домашние сцены,и панораму с балкона, но с ними не походишь по улицам, уверяю..
Но сейчас-то по-моему, камера практически в каждом телефоне есть, то есть всегда с собой, и разве что ленивый не использует её
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 07 Мар 2019 17:08:39 #  

"С сильным не дерись, с богатым не судись"-это русская народная мудрость.
Есть и другая сейчас не менее актуальная.
"Дают бери, бьют беги"
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 07 Мар 2019 17:18:07 #  

triton
Без каких -то обид, ну нравиться педагогам, эскулапам и танцорам мусор вдоль дорог собирать, и фиг бы с ними.
Не спорю. Это их проблемы. Им нравится - пусть работают на свежем воздухе. Я лишь как налогоплательщик не могу понять, почему за мои налоги эти специалисты заняты низкоквалифицированным трудом. Не по государственному это... :(

Или я чего-то не понял
Это написано на перспективу. Иногда приходится идти против власти и нужно быть морально готовым к тому повороту событий, что я описал.

killer258
Может, (имхо) стоило бы лучше проконсультироваться по этой теме у адвоката? Они всё же имеют большой опыт ведения разных дел и помогут соскочить с обвинения, развалят всё обвинение .

Товарищи, случай описанный мной всего лишь возможный вариант попадания под статью. Я на свободе, дело на меня пока не шьется. :) Как-то очень жизненно получилось написать просто... :)
Государство, через "разделяй и властвуй" может любого с его правдой отправить на лесоповал.

Для всех: Но.. как говорится, все мы задним числом сильны. Теперь уже не доказать ничего. Говорите, что не имели никакого злого умысла.
Можно нести любую ахинею, но только до того момента, пока судья не даст последнего слова. Вот тогда нужно торжественно встать и сказать, что просто заблуждался и не имел ни кого злого умысла. И стоять на своем.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 07 Мар 2019 17:53:27 #  

"Дают бери а бьют беги" так же хороший посыл для молодёжи.
Для меня , увы, уже не подходит.
Уже не могу пробежать стометровку в фуфайке, стоптанных валенках и заячьем трухе за 10 секунд.
Если бы в молодом возрасте был выбор спортивной специализации-то только бег и ещё раз бег.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  875  876  877  878  879  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.223. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004