Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  873  874  875  876  877  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 03 Мар 2019 09:50:55 · Поправил: Антиквар (03 Мар 2019 09:52:23) #  

Фотограф: Коба тоже "сидел на трубе", был авторитетным братухой: в Баку "как-то люди Рябого потребовали у братьев Нобель, один из которых впоследствии стал учредителем всемирно известной премии, заплатить им 50 тысяч рублей. Перепуганные нефтепромышленники наняли охрану в лице гочи — так называли местных бандитов. Те пригласили Сталина на переговоры. Он пришел один, без оружия и в течение пяти минут «сагитировал» братков, которые без лишних слов признали его лидерство и убрались из города. В результате партийная касса местной организации РСДРП пополнилась 50 тысячами рублей."
Нефтяная рента для "пролетариата"!
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 03 Мар 2019 10:07:34 #  

killer258
Большинству снявших свои сбережения деньги понадобились просто на выживание.
Те кто выживает , деньги в банках не держат
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Мар 2019 10:36:27 #  

Даже в стеклянных трёх-литровках, закопанных на задворках огородов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 03 Мар 2019 12:00:14 #  

Те кто выживает , деньги в банках не держат
Уже не не держат, но могли держать ранее, в более благополучные годы.

Это называется "обнищание населения в условиях рынка". Hесколько лет назад они еще не были на грани выживания, только приближались к ней постепенно, зарабатываемых денег им хватало, и они немножко откладывали на чёрный день. А сейчас для них при (в лучшем случае) не увеличенных работодателями-оптимизаторами зарплатах цены в магазинах, тарифы, налоги, сборы, пошлины, осаги, лекарства, услуги больниц и прочая хрень выросли настолько, что они поняли- пора доставать то, что откладывали на черный день. (хотя это решит проблему только на время)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Мар 2019 12:16:24 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (03 Мар 2019 12:36:36) #  

"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь."

Сегодня прочёл важнейшую для меня новость-"Диетологи назвали каши, которые более всего вредят здоровью человека. 1-манка, 2-рис, 3-овсянка."
Могу ли я на основании этой информации подать в суд на бывшее министерство обороны СССР.
В войсках регулярной армии я съел овса, достаточного для выкармливания небольшого ослика, чем моему здоровью был нанесён очевидный ущерб, если верить в правдивость информации опубликованной выше в моём послании.
Кто должен выплатить ущерб-или министерство обороны или сайт, опубликовавший информацию,нанёсшую предполагаемый ущерб здоровью.
Не силён в юридических вопросах, но читал, что на подобной казуистике на Западе удаётся отжимать неплохие деньги у разных фирм-производителей.
Идею дарю всем желающим, на процент от предполагаемой прибыли скромно надеюсь.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 14:29:21 · Поправил: Фотограф (03 Мар 2019 14:46:59) #  

В войсках регулярной армии я съел овса, достаточного для выкармливания небольшого ослика
Васиссуалий Лоханкин:
А нас кормили перловой кашей. На учения давали гречневую и рисовую каши.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 15:01:02 #  

Это называется "обнищание населения в условиях рынка".
killer258:
"Несмотря на все трудности ушедшего года, правительство уверено, что жить можно ещё хуже." ©
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 03 Мар 2019 15:55:16 · Поправил: meteorolog (03 Мар 2019 15:56:42) #  

После съеденной в армии в больших количествах овсянки, многим из нас стыдно смотреть в глаза лошадям.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 03 Мар 2019 15:57:56 #  

"Ну и не авторитет"
Ну и что? Зато песню придумал хорошую, политическим нравилась.

Антиквар
Некоторым нравится писанина Солженицына, а многие зэки над ней смеются.

Из шести отсидок только одна была по политическим мотивам. Все остальные - за разбой.
Фотограф
Не Вы не я присяжными на тех "судах" не были. У меня есть другие данные.Трактовать всё можно по разному.
Сталин (Джугашвили) "сидел" ШЕСТЬ раз. По разным статьям. 5 раз - за антиправительственную пропаганду и организацию забастовок и демонстраций ("антигосударственые сборища"). 1 раз - за участие в подготовке боевой группы.

Тогда в Закавказье все революционные партии не чурались пополнять свой бюджет разными способами.

И опять встаёт вопрос какое отношение эти дела давно минувших дней имеют к тому , что происходит
в современной России, правители которой вот уже как 30 лет открестились от прежней идеологии и осудили
Сталина?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Мар 2019 16:28:19 · Поправил: Kilim (03 Мар 2019 16:28:52) #  

Верный Ленинец
Тогда в Закавказье все революционные партии не чурались пополнять свой бюджет разными способами.
Если бы я взял и выпотрошил банкомат зеленого или синего цвета, ради светлого будущего СВОЕЙ страны, то меня бы не мучила совесть. Однозначно!
Нельзя воровать у обездоленных, а у капиталистического государства, которое угнетает своих граждан - сам Бог велел! Государство ведь ничем не чурается, а рабы должны "типа" соблюдать законы придуманные этим же государством... Так дело не пойдет.
Надо быть гибче. :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Мар 2019 16:29:10 #  

Верный Ленинец
И опять встаёт вопрос какое отношение эти дела давно минувших дней имеют к тому , что происходит
в современной России, правители которой вот уже как 30 лет открестились от прежней идеологии и осудили
Сталина?

вообще не какого.Тогда в Закавказье все революционные партии не чурались пополнять свой бюджет разными способами.
а что изменилось там с тех пор?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 16:42:52 #  

Сталин (Джугашвили) "сидел" ШЕСТЬ раз. По разным статьям. 5 раз - за антиправительственную пропаганду и организацию забастовок и демонстраций ("антигосударственые сборища"). 1 раз - за участие в подготовке боевой группы.
Верный Ленинец:
Вы должны понимать, что это исправленная биография "вождя всех народов". Как и рябое лицо (следы от перенесённой в детстве оспы) ретушировалось на всех фотографиях.

что происходит в современной России, правители которой вот уже как 30 лет открестились от прежней идеологии и осудили Сталина?
Верный Ленинец:
В КГБ гораздо раньше открестились от НКВД и сталинских репрессий, как незаконных и не соответствующих Конституции.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 16:51:02 #  

Сталин (Джугашвили) "сидел" ШЕСТЬ раз.
Верный Ленинец:
Сталин сидел шесть раз. И только в первый — по политическим мотивам. Все остальные сроки он получал за разбой. В пользу партии молодой идейный боец за денежные знаки устраивал налеты, набеги, грабежи… На его «лицевом счету» ограбление века в Тифлисе, где вместе с другом Камо он похитил четверть миллиона рублей, сумму по тем временам фантастическую. А потом банда Сталина держала в страхе всех нефтяников Баку. А вершиной «творчества» было нападение на пароход «Император Николай Первый».
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 03 Мар 2019 18:16:43 #  

Верный Ленинец:
В КГБ гораздо раньше открестились от НКВД и сталинских репрессий, как незаконных и не соответствующих Конституции.

А куда же им было деваться если Сталинский клоун пришедший к власти стал пинать "мёртвого льва".
Так и ему тоже много чего в биографии заретушировали , в том числе то что, он сидя на Украине просил Сталина
разрешить увеличить квоты на расстрелы. На , что Сталин наложил резолюцию , что бы угомонили этого дурака.

Фотограф
Мне ссылки на не весть кем написанные статьи мало интересны.
Гораздо большего доверия вызывает исследование кандидата исторических наук, научного сотрудника Государственного архива РФ Ольги Эдельман
https://историк.рф/journal/сталин-коба-и-сосо/
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Мар 2019 18:34:58 #  

"Диетологи назвали каши, которые более всего вредят здоровью человека. 1-манка, 2-рис, 3-овсянка."
Ничего они сами по себе не вредят. А недостаток белка в них компенсируется тем, что их нормальные люди кушают с мясом. Солдат годами кормят, и сравните хиляков-призывников с отслужившими... А постоянное питание одним продуктом, конечно, вредно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 03 Мар 2019 18:38:43 #  

По предыдущим постам - яркие цитаты академика Жореса Алфёрова :


"Советская власть обидела миллионы людей, но по своей природе это была власть народная. Советы были рождены в 1905 году самим народом, их не придумал Ленин или Сталин, они возникли из движения масс против реального угнетения. Конечно, у этой власти была масса ошибок и прямых преступлений, но нужно учитывать одну вещь: при всех отрицательных моментах это была первая более-менее удачная (потому что продолжалась 70 лет) попытка создания государства социальной справедливости".

"Убежден, что разрушение Советского Союза было, есть и надолго останется самой большой трагедией ХХ века, прежде всего для народов бывшего СССР. От этого выиграла небольшая кучка партократов-плутократов и национальные элиты, возглавившие созданные на основе союзных республик новые государства. Подавляющее большинство населения оказалось обмануто и сегодня влачит жалкое существование, еле сводя концы с концами".

"Когда мы запустили спутник, Эйзенхауэр и Кеннеди сказали, что русские выиграли космическую гонку не на ракетном полигоне, а за школьной партой. Когда я в 1970 году читал лекции в одном из американских университетов, я был поражен крайне низкому уровню американских студентов 1-2 курсов. Сейчас, когда я слышу ответы некоторых школьников в ЕГЭ, я уже поражаюсь в другую сторону" (из интервью екатеринбургскому изданию nakanune.ru, 2013 год).

"Привычнее торговать нефтью, но её запасы не бесконечны. Между тем один грамм лазерной гетероструктуры по цене эквивалентен 10 тоннам нефти, а чипы на базе одной пластины диаметром 300 мм - уже 40 тоннам нефти. Так не пора ли подумать о будущем?" (из интервью "Российской газете", 2003 год).


Мир ему, великий человек был
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 18:48:06 #  

Гораздо большего доверия вызывает исследование кандидата исторических наук, научного сотрудника Государственного архива РФ Ольги Эдельман
Верный Ленинец:
Та самая, автор и ведущий передачи «Документы прошлого» на "Радио Свобода"? Для Верного Ленинца более, чем странный выбор...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Мар 2019 19:53:24 #  

Извините если чьи то религиозные чувства затрону, но по ссылке на фото из царской охранки, молодой Сталин особо не просветлен идеалами светлого будущего, а больше прожженного криминального авторитета кавказской национальности напоминает.

На счет кителя Сталина -это не ново - по архивным данным царь Александр 2 ходил в солдатской шинели, работал до глубокой ночи в скромном кабинете и часто там же и спал на деревянной лавке, укрывшись этой солдатской шинелью.

Что касается Маркса, которого пару страниц назад в пример ставили, то пряник еще тот был, любил хорошо выпить и победокурить, в т.ч. с русскими олигархами князьями (за их счет разумеется), за что и считался неблагонадежным у местной полиции, а не за борьбу пролетариата с буржуазией.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 20:25:47 #  

На счет кителя Сталина -это не ново - по архивным данным царь Александр 2 ходил в солдатской шинели, работал до глубокой ночи в скромном кабинете и часто там же и спал на деревянной лавке, укрывшись этой солдатской шинелью.
triton:
У Сталина в СССР было порядка 20 дач, в основном, на морском побережье – в Крыму, Абхазии, Сочи. Умер Иосиф Виссарионович на Ближней (Волынской) даче, расположенной неподалеку от села Волынского, что под Кунцевым. Перечень вещей, принадлежащих Сталину, описанных по приказу Л. П. Берия в тот же вечер 5 марта, когда генералиссимуса нашли там мертвым, впечатляет своим аскетизмом: несколько курительных трубок, 6 кителей, 10 брюк, сберкнижка с девятьюстами рублями… Никаких драгоценностей (и вообще вещей, представляющих какую-либо материальную ценность), сумм наличных денег у Сталина на Ближней даче обнаружено не было. Равно как и на других дачах, которые генералиссимус посещал за время своего 29-летнего правления.
Сталин получал зарплату в 10 тысяч рублей (квалифицированный рабочий в Советском Союзе зарабатывал в 10 раз меньше), ежемесячно (и весьма регулярно, без опозданий!) платил 300-рублевые партийные членские взносы. В то время стоимость легковой машины «Победа» равнялась сумме сталинской зарплаты.
До сих пор остается загадкой, на что Сталин тратил свои доходы и заботился ли он о получении этих денег вообще – по сути, генералиссимус жил на всем готовом и отдыхал в СССР сколько, как и где хотел. Де-факто Иосифу Виссарионовичу полагались еще и колоссальные суммы от издания его книг, выходивших в СССР и за рубежом многомиллионными тиражами. Тем не менее, ни недвижимости, ни счетов в банках, ни каких-либо иных крупных денежных вложений Сталин после себя не оставил.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 03 Мар 2019 20:47:35 #  

Мы всё время осуждаем. А по-моему, куда интереснее стараться понять, а не осудить. Понять, что во всяком человеке есть слабости, гармонирующие с его сильными сторонами.

Иван Антонович Ефремов, "Лезвие бритвы"
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Мар 2019 21:13:54 #  

А по-моему, куда интереснее стараться понять, а не осудить.
Верный Ленинец:
https://youtu.be/wcNfa-3nLgw
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Мар 2019 21:49:24 #  

На счет достижений у нас за 20 лет, и на гнилом западе за 2 года, занятный ролик попался

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Мар 2019 04:56:18 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (04 Мар 2019 05:24:34) #  

На мой колхозный взгляд пока мы не разберёмся в причинах русофобии-остальные телодвижения абсолютно бессмысленны.
Меня часто берёт оторопь глядя на разные источники информации-я в России живу или мне всё это мерещится.
То какой-то актёр погорелого театра поливает Россию и русских помоями , прибыв вечерней лошадью прямо из-за лужи в столицу России.
То два барина делят право на плач по России-один вальяжно устроившись в домашней исповедальне и даже не соизволив снять с себя всевозможные перстни, цепочки и браслеты, благо хоть вытащив большое золотое кольцо из ноздрей перед телекамерами.
Другой, обвешавшись как папуас, всевозможными микрофонами , наушниками и другими гаджетами исторгает своими устами непотребство в сторону барина, обвиняя его в неправильной любви к России-правда по радио, от телевидения его пока отлучили, зело заводной, такой и укусить может.
Это я обрисовал свой взгляд видения ситуации в России простым обывателем, коим по сути я и являюсь, если взять за основной источник информации телевизор и радио, что чаще всего так и происходит среди простых пенсионеров, работяг и многих жителей глубинки.
Ну да ладно, пошёл на кухню варить бульончик из костей, благо вчера досталась, практически не халяву, целая вязанка.
Если что-я по прежнему тусуюсь с геологами в районе Уральского хребта.
Послание, конечно, шуточное перед новой трудовой неделей.
Бендер О
Участник
Offline1.2
с окт 2010
от туда
Сообщений: 316

Дата: 04 Мар 2019 07:20:12 #  

На мой колхозный взгляд пока мы не разберёмся в причинах русофобии-остальные телодвижения абсолютно бессмысленны.
.....................................................................................................................................
http://va.newsrepublic.net/s/cZZjkQ
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 04 Мар 2019 08:31:27 · Поправил: af29000 (04 Мар 2019 08:39:30) #  

killer258
, что они поняли- пора доставать то, что откладывали на черный день. (хотя это решит проблему только на время)

Степени обнещания населения
1. Денег нет
2. Денег нет вообще
3. Пора менять баксы

Васиссуалий Лоханкин
В войсках регулярной армии я съел овса, достаточного для выкармливания небольшого ослика,
Данный аргумент может повлечь за собой встречный иск ,за нанесенный ущерб фауне (осликам)

Антиквар
Зато песню придумал хорошую, политическим нравилась.
Это точно, писанина на уровне "мне рассказывали" или я "слышал" доверия не внушает
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 04 Мар 2019 08:38:28 #  

Бендер О
На мой колхозный взгляд пока мы не разберёмся в причинах русофобии-
Что приносит русофобия
1. Поступление бабла из вне
2. Увеличение рабочих мест для коренного населения
3. Возможность сделать карьеру
4. Решение жилищно-коммунальных проблем
5. Оправдание за все провалы что происходят в государстве
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Мар 2019 09:00:36 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (04 Мар 2019 13:26:02) #  

Осликов , конечно, жалко-без всякого сомнения.
Это же не люди-те всё вынесут, проверено-совершенно точно.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 04 Мар 2019 14:04:58 #  

Встал покурить да пробежался по новостям.. Оказывается власти Москвы в поте лица заботятся о безопасности граждан и об их благосостоянии : «Ведомости»: московская мэрия потратила полмиллиарда рублей на закупку данных о перемещении жителей"....

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/03/04/149709-vedomosti-moskovskaya-meriya-neskolko-let-zakupaet-u-operatorov-dannye-o-peremeschenii-zhiteley

И " понял" из новости что народ беднеет не от плохого руководства страной , а от того что много должнков развелось !Добавочные 7 тыс. камр немного помогут в этой проблеме ! А вы говорите что русофобия, олигархи да пахан их ( пукин).......
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 04 Мар 2019 14:06:05 #  

Встал покурить да пробежался по новостям.. Оказывается власти Москвы в поте лица заботятся о безопасности граждан и об их благосостоянии : «Ведомости»: московская мэрия потратила полмиллиарда рублей на закупку данных о перемещении жителей"....

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/03/04/149709-vedomosti-moskovskaya-meriya-neskolko-let-zakupaet-u-operatorov-dannye-o-peremeschenii-zhiteley

И " понял" из новости что народ беднеет не от плохого руководства страной , а от того что много должнков развелось !Добавочные 7 тыс. камр немного помогут в этой проблеме ! А вы говорите что русофобия, олигархи да пахан их ( пукин).......
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Мар 2019 16:25:09 #  

Наконец-то настоящие мыслители подтянулись на форум.
Сейчас дело пойдёт, Сократ с Аристотелем просто хлопают глазами а Платон грызёт ногти на ногах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  873  874  875  876  877  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.236. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004