Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Война в Сирии
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  160  161  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 07 Сен 2013 12:10:43 #  

Близкин
На счет Сенеки ничего не перепутали?
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 07 Сен 2013 15:16:53 · Поправил: Sinus (07 Сен 2013 15:25:17) #  
Реклама
Google
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 07 Сен 2013 15:41:39 #  

Sinus
Да, всё верно. При чем, что особо интересно, эти строкам 6 тыщ лет, а по сей день актуальны.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Сен 2013 16:20:23 · Поправил: Programmist (07 Сен 2013 16:46:13) #  

Хуже того - толпа управляема, люди в толпе способны на неадекватные действия, что и было неоднократно продемонстрировано многочисленными "Кашпировскими".
Для "запала" достаточно небольшой группы в 3-5 человек.
Кстати, одна из причин того, что сборища "недовольных" всегда берут в кольцо.
Делается это не потому, что считают, что там все "террористы", а для их же собственной безопасности.
Иначе бывает, что люди просто не могут объяснить свои действия. Самый распространенный ответ на вопрос: Зачем ты это делал? – Все делали, и я делал.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 07 Сен 2013 18:30:34 #  

Programmist
Там не просто окружают, потом рассекают толпу на мелкие группы.

Давайте вернемся к вопросу о Сирии, а то что-то удалились от темы совсем.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 07 Сен 2013 19:02:48 #  

Капитан
Давайте вернемся к вопросу о Сирии, а то что-то удалились от темы совсем.
Эт точно. Закон Годвина рулит. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Сен 2013 19:22:31 · Поправил: Programmist (07 Сен 2013 19:41:08) #  

Давайте вернемся к вопросу о Сирии
Да, ушли то темы, а по теме остается только ждать начала каких-либо действий.
Возможно, что все успокоится. Заявление Ватикана - достаточно серьезный ход.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 07 Сен 2013 21:57:19 · Поправил: TevatroN (07 Сен 2013 23:34:07) #  

Programmist
Возможно, что все успокоится. Заявление Ватикана - достаточно серьезный ход.
К сожалению на заявление Ватикана, оплаченные зеленой бумажкой европейцы и амеры плевали с высокой колокольни.
Джон Керри прилетел в ЕС уговаривать.Германия уже дала добро, там и другие подстилки подтянутся.
И увидев вчера уставшего и простывшего путина мне не по себе стало.
Тут только, ход конем спасет. Но даже боюсь озвучить, вдруг так и происходит. Время покажет.
Поправил, прошу прощения, добавлено жирным
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Сен 2013 22:27:11 · Поправил: Programmist (07 Сен 2013 22:33:22) #  

К сожалению на заявление Ватикана, оплаченные зеленой бумажкой плевали с высокой колокольни.
Кто оплатил? Там столько денег, что бумажка должна быть очень большая по размеру. И не зеленая, а золотая.) Как-то подозрительно все это. Возможно, что заявление - цирк, иначе у нападающей стороны действительно серьезные проблемы и несколькими ракетами дело не обойдется.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 07 Сен 2013 22:56:22 #  

TevatroN
К сожалению на заявление Ватикана, оплаченные зеленой бумажкой плевали с высокой колокольни.
Реально, кто платил то? Ватикан, как и любой другой представитель нормальной религии, априори, обязан быть против кровопролития. Посему, если какая-то сторона передерживается идеи решение вопроса мирными методами, то поддержка должна быть.

Programmist
Как-то подозрительно все это. Возможно, что заявление - цирк, иначе у нападающей стороны действительно серьезные проблемы и несколькими ракетами дело не обойдется.

Ничего это не значит. Как всегда. Есть разрозненные кусочки информации, пока еще ни о чем с точностью судить нельзя.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 07 Сен 2013 23:10:06 #  

Ватикан, как и любой другой представитель нормальной религии, априори, обязан быть против кровопролития.
Там все гораздо сложней.
пока еще ни о чем с точностью судить нельзя.
Согласен.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 07 Сен 2013 23:43:55 · Поправил: Молния (07 Сен 2013 23:48:23) #  

Ватикан, как и любой другой представитель нормальной религии, априори, обязан быть против кровопролития.
Песня стара как мир: когда я вас буду убивать - решайте вопрос со мной строго МИРНЫМ путем. Или: уважайте мое право убить вас, не смейте меня ограничивать в правах. Или: я ворую, уважайте мое право скрыть награбленное путем присвоения себе, не нарушайте моего права на частную жизнь узнавая на какие деньги я купил домишко во Флориде и где живут и учатся мои дети. Или: я вру всем подряд, не смейте нарушать мои права и распространять обо мне порочащую меня правду.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 08 Сен 2013 01:13:24 · Поправил: Programmist (08 Сен 2013 02:01:49) #  

европейцы и амеры плевали с высокой колокольни.
Именно это и означает проблемы и разногласия. Значит не все в порядке у ковбоев. Ватикан - часть механизма, можно сказать, что самая главная. Получается, что механизм неисправен и неисправен серьезно.
Здесь не нам судить, информации нет, так что действительно покажет время.
з.ы.
Значительно хуже, если не все в порядке у Ватикана, а чем это обернется можно только догадываться.
Когда у неполноценных деток от смешанных браков и случайных связей вырастают зубки, и они начинают кусаться, заражая всех вокруг.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 08 Сен 2013 04:28:11 #  

Кстати Ватикан-то с амерами не особо дружит. А если еще учесть большое количество католиков среди латиносов - дела становятся совсем интересными...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 08 Сен 2013 05:42:43 · Поправил: Programmist (08 Сен 2013 06:10:59) #  

Ватикан-то с амерами не особо дружит.
"Амеры" - пустое место. Чужие люди на чужой земле, так сказать без роду и племени. Ватикан и все, что с ним связано - управляющая верхушка, не в моей весовой категории обсуждать их проблемы, а проблемы есть и проблемы не малые. Могу только предположить, что неполадки в управлении ничего хорошего не несут, в том числе и для России. Обезьяна с гранатой всегда опасней, чем блондинка за рулем. Особенно в тех случаях, когда обе едут в одной машине.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Сен 2013 12:03:35 · Поправил: Молния (08 Сен 2013 12:31:51) #  

Чужие люди на чужой земле, так сказать без роду и племени.
Открою большой секрет. На 80% современной российской территории русских 400 лет тому назад не было ни когда. На 100% современной российской территории 1300 лет тому назад славян/русских не было ни когда. И земля далеко не пустовала. Так что аккуратнее про род и племя. Перемещение - это одно из основных свойств человека. И современные государства его регулируют.
И если вопросы с индейцами в США (вернее с тем, что от них осталось), аборигенами Австралии, Канады, Аляски худо-бедно утряслись, то в России скоростное вымирание северных народов.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 08 Сен 2013 13:33:49 · Поправил: Programmist (08 Сен 2013 16:10:16) #  

Перемещение - это одно из основных свойств человека.
Когда есть куда перемещаться.
И современные государства его регулируют.
Плохо регулируют.
На 100% современной российской территории 1300 лет тому назад славян/русских не было ни когда.
И не будет, через 300 лет вся Европа станет черной, если не примут соответствующих мер. Надеюсь, примут.
аккуратнее про род и племя
Тем не менее, это так, вернее род и племя есть у каждого
(если он не результат "дружбы" несовместимых рас, и сам не знает кто такой т. е. "амер", не афроамериканец, а именно "амер")
и эти роды очень плохо "смешиваются", брачок получается, однако.
При большом усердии смешать можно, что получится тоже известно, но об этом не буду.
Если ничего не изменится, то в Америке скоро будут решать вопросы с тем, что осталось от белых. Индейцев и северных народов в России к тому времени не останется.
з.ы.
Все мало того, что не в тему, но и совершенно бесполезно здесь на форуме. Пусть Ватикан этим занимается.)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 08 Сен 2013 15:32:00 #  

хаа говорят С-300 не успели поставить, зато какая-то антикорабельная хрень там стоит говорят. В СМИ пишут, американцы ближе 300км боятся подплывать. Правда ?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 08 Сен 2013 15:42:17 #  

Olenevod
Правда ?
Кто ж скажет!?)))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 08 Сен 2013 15:48:28 #  

Может и правда, зачем им подплывать, может это хрень людоедов-повстанцев, которых они собираются поддержать, вот и "жахнут" по ним смеха ради. :)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Сен 2013 17:04:03 · Поправил: meteorolog (08 Сен 2013 17:05:20) #  

Olenevod
хаа говорят С-300 не успели поставить, зато какая-то антикорабельная хрень там стоит говорят. В СМИ пишут, американцы ближе 300км боятся подплывать. Правда ?
По С-300 не всё так однозначно...

Из нового противокорабельного у них ПБРК "Бастион-П" есть.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

И 300 км это максимальная дальность. В реальности обычно поменьше.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 08 Сен 2013 17:31:15 · Поправил: TevatroN (08 Сен 2013 17:49:17) #  

Что то случилось? Не доступны из латвии сайты:
http://www.latvia.mid.ru/ Посольство Российской Федерации в Латвии
http://www.mid.ru/ Министерство иностранных дел Российской Федерации
Интересное что даже в гугл кеше не доступен.
Уже доступно. Атака какеров?
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 08 Сен 2013 18:22:11 · Поправил: petya (08 Сен 2013 18:22:51) #  

Россия главная цель,для НАТО.Природные ресурсы(газ,нефть,алмазы,)много чего.

Ребяты, спрашиваю без прикола или сарказма, просто объясните мне, дураку, почему этой целью для них является РФ, а не являются ОАЭ, Саудовская Аравия и прочие аналогичные страны? Да та же Монголия, у которой природных ресурсов огромное количество, Африка.

Почему те, кто "оккупирован" или находятся под контролем США живут хорошо? Примеры: Южная Корея в сравнении с Северной, ГДР в сравнении с ФРГ (если брать примеры из прошлого) и тд, да и просто страны, которые "легли" под США: вся Европа, Азия (Япония, Тайвань, Сингапур) и еще куча стран?

Почему никто не хочет с нами создавать военные или экономическтие блоки, типа НАТО или ЕС? Почему даже Украина не хочет быть с нами? Почему батька Лукашенко тоже не очень то хочет идти к нам под крыло? Таджики, узбеки- нас вообще ни во что не ставят: летчиков наших арестовывают, российсикие сотовые компании они вынуждают продать акции родственникам всяких там Туркенбаши и тд. Примеров миллион.

Почитайте описания людей, котороые были в Ираке или живут там, в интернете это есть (кто знаком с иностранными языками, могут вообще не привязыватся к определенной стране-источнику инфы). Люди недовольны американцами, но они довольны, тем, что там больше нет Хусейна. Там нет войны, страна работает. Почитайте разные источники. Там нет того якобы кошмара о котором нам говорят.

Много ли стран станут нашими союзниками в случае конфликта?
Почему все хотят быть с ЕС и США? А не с нами? Почему? Что мы делаем не так?
Думаю, не все так просто.

Я вообще ничего не понимаю. Мозг нам парят и наши и америкосы и вообще все. Не верю им никому.
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 392

Дата: 08 Сен 2013 18:44:16 · Поправил: Капитан (08 Сен 2013 18:59:43) #  

Молния, научись же, наконец, грамотно писать по-русски, раз уж вылез на русский форум. Слово ''никогда'' пишется слитно, или тебя в школе уже не учили?
Ну и что из того, что 450 лет назад восточные границы Руси проходили по Оке? За то время многое в мире изменилось, например появились американцы и США. А до этого никаких бледнолицых там не было, только краснокожие. Где они теперь, исконные жители Северной Америки? Большей частью уничтожены, хотя их племена были весьма многочислены. В той России, которую вы все так ненавидите, живут не только пару миллионов украинцев, но и сохранились такие компактные народы, как саами, вепсы, юкагиры и прочие, про которых не все знают. Но судьба индейцев Молнию, похоже, не волнует. Это же в США, а не кляты москали, на которых положено гавкать.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 08 Сен 2013 18:49:42 · Поправил: Programmist (08 Сен 2013 19:22:48) #  

почему этой целью для них является РФ
Природных ресурсов на человека в России в 10 раз больше, чем в США.
Что мы делаем не так?
Достаточно просто. Территория огромная, климатические условия сложные, революции, войны, перестройки... Только делаем это не мы.
Ну и еще чисто русское: Где бы ни работать, лишь бы не работать.
И самое главное: Россия может за себя постоять, в отличие от Африки, где и так можно взять все, что пожелаешь.
Почему даже Украина не хочет быть с нами? Почему батька Лукашенко тоже не очень то хочет идти к нам под крыло?
С этим несколько сложнее, идти "под крыло" никто не хочет, хотя у людей никто и не спрашивает, а создание вновь единого государства очень непростое дело. Потом как, а главное кто возьмется им управлять?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Сен 2013 20:12:21 · Поправил: meteorolog (08 Сен 2013 20:12:50) #  

Небольшая статья в "Вашингтон пост" тыц.

В двух словах. Американским военным эта война нафиг не сдалась. Но в спину их активно подталкивают американские политики, которым не лезть под пули и которые сами останутся чистыми.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 08 Сен 2013 20:19:52 #  

meteorolog
Американским военным эта война нафиг не сдалась.
Как у Винни-Пуха: "Война как бы есть, но её как бы нет" :-)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Сен 2013 20:34:35 #  

meteorolog
Это не статья, а какой-то поток неоформленного сознания. Отставной генерал-пенсионер (бывший начальник достаточно мутного полувоенного ВУЗа) рассуждает о языке тела действующего военного, о гитлеризме, о том, что он самый умный и утверждает, что воевать не очень хотят. Статья находится в разделе "Мнения" в газете. Он на своей пенсии забывает, что армии создаются совсем не для того, чтобы что-то хотеть или не хотеть.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 08 Сен 2013 20:52:09 #  

С 18 по 30 Генеральная ассамблея ООН. Дотянут ли?
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 08 Сен 2013 23:04:19 · Поправил: Вебмастер (08 Сен 2013 23:21:11) #  

Природных ресурсов на человека в России в 10 раз больше, чем в США.
В Саудовской Аравии не меньше. В Африке еще больше. Почему именно Россия? Если она им, действительно, нужна.

И самое главное: Россия может за себя постоять, в отличие от Африки, где и так можно взять все, что пожелаешь.
Ну дык зачем им тогда Россия, если в Африке можно взять то же самое, но ничего не делая и она не может за себя постоять? Или почему не Норвегия, например? Почему не Англия? У нее и нефть есть, и руда и все остальное. Почему не Германия? Германия на 90% обеспечивает себя всем. Её тогда тоже должны захватить?

Ну и еще чисто русское: Где бы ни работать, лишь бы не работать.
Это демагогия. Слишком избито. Далеко не факт, что это так.

идти "под крыло" никто не хочет
Хотят. Очень хотят. Причем хотят сами. Но не под наше, а под американское или ЕС. Их никто туда не тащит: Прибалтика, Грузия, Украина, Болгария, Молдавия, и тд и тп. Это из бывших близких к нам. А сколько еще неблизких?

оздание вновь единого государства очень непростое дело
Речь идет не о создании единого государства. Почему Украина хочет в ЕС? Почему Грузины хотят в ЕС? Почему Турция хочет в ЕС? Почему Южная Корея под америкосами живет лучше, чем Северная? Почему из ГДР люди бежали в ФРГ, а наоборот никто? Почему разбитая в хлам Германия, сейчас- одна из самых мощных стран в мире, а мы нет? Почему Япония под америкосами такая богатая? Почему Иран [половая тематика удалена], а Арабские Эмираты [анально-фекальная тематика удалена]? Почему из Катара не сделали сырьевой придаток, а люди там с жиру бесятся?

Ребяты, почему? Почему? И еще тысячи этих почему крутятся у меня в голове. А ответа нет.
Еще раз скажу, никакого подкола в моих вопросах нет. Я действительно не могу понять.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  160  161  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004