Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1119  1120  1121  1122  1123  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 15:59:09 #  

стремление к максимальной единоличной власти
Вы явно ошиблись персоной. Известный вам человек живёт и работает не в Белоруссии. ;)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 16:18:52 #  
Реклама
Google
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 22 Дек 2014 16:41:31 #  

Отношение бойцов "айдара" к мирным укро людям:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Интересное видео.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 22 Дек 2014 16:45:45 #  

А что там за скандал с подменой слитков золотых в Одессе?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 22 Дек 2014 17:05:13 #  

яхта
Скандала нет. Просто в отделении НБУ продавали вместо золото крашеный свинец. Вот и вся история.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 22 Дек 2014 17:20:16 #  

ТАНК
в отделении НБУ продавали вместо золото крашеный свинец.
Круто, крайнего уже нашли повешенным с контрольным в голову самоубитым?
А остальные отделения НБУ, проверяют?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 22 Дек 2014 17:24:54 #  

Ну наконец-то! Давно пора было уже это сделать и прекратить все спекуляции о якобы "законности" передачи Крыма.
Еще бы о Севастополе отдельный законопроект подали, уж его-то никогда вообще не передавали Украине, даже незаконно.

«Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия»
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 22 Дек 2014 17:29:24 #  

медведь
Вы явно ошиблись персоной. Известный вам человек живёт и работает не в Белоруссии. ;)
Человек, на которого вы намекаете, интересен, гибок и может возглавить самые неожиданные процессы. Например, борьбу с коррупцией.
Но сейчас другие приоритеты. Надо оказать ему максимум поддержки.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 18:37:50 #  

Например, борьбу с коррупцией.
Гениально;) И самому при этом являтся главой и управляющим коррупционных схем;)
Ладно - все равно каждый при своём мнении.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 18:41:28 #  

яхта
У нас хорошие новости - пенсионный возрас повышать не будут. Степендии обирать - то же. И тот закон о запрете продажи с/г продукции частными лицами - так же опровергли. Все на "финанс юа" есть.
п.с - они наверно испугались сами своих (точнее европейских) законов!!!? ;) Или им кто-то подсказал чем такие реформы череваты!?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 22 Дек 2014 19:06:10 #  

медведь
У нас хорошие новости -
Это радует. Осталось понять как быть с евроинтеграцией. Куда ее вместе с "перемогой" майдана девать :))))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 19:51:13 #  

Куда ее вместе с "перемогой" майдана девать :))))
В известное место;))) Пока "мы" туда хотим - некоторые страны хотят оттуда :/ -они наверное глупые:)))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 22 Дек 2014 19:51:43 #  

Взято вот отсюда: http://wesservic.livejournal.com/2378965.html
Что это очередной вброс или....
Вот здесь о том же: http://www.rg.ru/2014/08/07/boeing.html

Старые "новости", датированы августом.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 22 Дек 2014 19:57:51 · Поправил: hs_19 (22 Дек 2014 20:49:31) #  

медведь
Не открыл америку.
У меня родичи по жене в Гомеле, такшто знаю)
Знаю однако, и другую сторону. Местами поубивав бы...Не смотря на.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 22 Дек 2014 20:03:46 · Поправил: Billy Bons (22 Дек 2014 20:07:14) #  

медведь
не надо мне агитки показывать.Вы вна Украине, а я это "иканамическае цудо" вижу каждый день.
У нас МАЗ уже работает 3-4 дня в неделю.Страна в долгах, как куртизанка в шелках и живет по принципу - где бы занять,чтобы переотдать.
Про продукты - тоже все с ними не так однозначно (с)
В молоке много антибиотиков.В пельменях больше теста,чем мяса)))
Что самое интересное - еще до недавного времени россиян прямо экстаз охватывал при слове батька ( к слову -какой он ,нафиг,батька( ).Но в свете последних реалий что-то поугас ))
Последнее нововедение заставляет сомневаться уже в адекватности руководства нацбанка - с завтрашнего дня банки должны покупать валюту дороже, чем ее продавать))))))
Что касается машин - то у биларусиков есть такая черта как "понты".Видимо сказывается вековое гнобление как нации)
Здесь частенько под окнами общаги можно увидеть БМВ Х5 на лысой резине.Впрочем жигулей и старых машин (90-х) годов тоже немало.
В 2011 году перед формированием тамсоюза народец решил нажиться - многие продавали хаты и гнали дорогие машины в надежде, что богатые россияне и казахи купят - выгребли всю Европу.Но те тоже не идиоты.В результате ржавеют возле общаг и домов.
Новую подлянку хитрозадым подбросил скачок курса в России - выгребли все дешевые, в надежде продать на Родине - и снова облом))) Бакс у нас скокнул за 2 дня на 30%, а з/п осталась на старом уровне. куда теперь эти корыта?)
Да,Беларусь могла бы неплохо зарабатывать - учитывая географическое положение и т.д.Но кормчий привык как в совхозе - поэтому никто сюда ни с каким бизнесом не сунется.Хотя было в свое время много предложений.Энтузиастов обложили непомерно и те были вынуждены ретироваться, подмазав пятки скипидаром.Да еще и должны остались - вспомните Балтику и Форд
Вот и приходится создавать убогую продукцию и втюхивать в России,Казахстане и Украине.Правда в последнее время напрягли еще послов в Африке искать рынки сбыта)))))
Короче, как говорил Попандопуло - мы на пороге грандиозного шухера.И он неотвратимо надвигается как цунами - смоет нахрен всю луканомику - ситуация вна Украине покажется раем
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Дек 2014 20:19:06 #  

мы на пороге грандиозного шухера
Это удел всех автократий.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 22 Дек 2014 20:26:01 · Поправил: Burr Master (22 Дек 2014 20:27:56) #  

Billy Bons
Что касается машин - то у биларусиков есть такая черта как "понты"
Черта эта, касается отнюдь не только белорусов...
Что до луканомики и сопутствующих настроений, отмечаю по своим источникам.
Восхищаться батькой все больше становится уделом восторженных, хм... почитателей.
Держитесь нас, друзья. С нами хоть не пропадешь, но лиха хватишь, зато гораздо более почетно по сравнению с европейским выбором)))
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 22 Дек 2014 21:29:15 · Поправил: Billy Bons (22 Дек 2014 21:31:12) #  

Burr Master
Да я не против - сам осознаю что славянский мир и западный чужды друг другу.Слишком мы разные по обрядам,обычаям и ментальности, и никогда не будем друзьями - хорошо, если соседями добрыми останемся)))
беда в другом - часть беларусов считают наооборот)) - типа мы больше западники))Особенно это в гродненской области ощущается.Что будет в случае заварушки - хз..С одной стороны малоактивны - есть даже поговорка - повесили беларуса на осине, тот повисел,повисел, да и привык. И события на Площади в прошлые выборы это показали, а с другой стороны крыса загнанная в угол весьма опасна.
Ладно.Поживем увидем - 2015 решающий год - тут навалится все - и убогость луканомики,и долги по кредитам, и выборы лучезарного ( кстати поехал к вам грошей клянчить))).
Москва если подсуетится - вполне на выборах может своего человека протолкнуть, но надо чтобы он был из беларусов и с неявно выраженной московской ориентацией -иначе не пройдет, сами понимаете)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 22 Дек 2014 21:40:12 #  

Billy Bons
Да, много ждем от наступающего года... желательно хорошего побольше.
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 22 Дек 2014 21:46:21 #  

Что касается повышения пенсионного возраста: на данном этапе правительство не предлагает повышения пенсионного возраста, - заявил Яценюк на заседании Кабмина 22-го декабря во вторник.

Кроме того, не будут пересматриваться и подходы начисления пенсий для спецкатегорий.

- На данном этапе правительство не предлагает пересматривать подходы в начислении пенсий для специальных категорий, - пообещал Яценюк.

Премьер отметил, что для работающих пенсионеров режим выплаты пенсий остается текущим. О том, что пенсионный возраст останется прежним заявлял и вице-премьер-министр культуры Вячеслав Кириленко. Теперь же слова министра подтвердил и глава правительства.

Стипендии для студентов пока тоже останутся "в силе".

- Относительно стипендий для украинских студентов, стипендии сохраняются, - рассказал Яценюк.

Напомним, что об этом сегодня заявил и министр образования Сергей Квит.


http://kp.ua/politics/483516-yatsenuik-pensyonnyi-vozrast-ne-podnymut-a-stypendyy-ne-otmeniat
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 22 Дек 2014 22:03:07 #  

Billy Bons
Сколько у вас платят за роды,сколько Вы платите за среднюю школу,У Вас в пельменях больше теста чем мяса,в Украине пельмени детям до 12 лет употреблять запрещено ну и т.д. Мне не раз приходилось слушать жалобы белорусов,которые приезжают в Затоку на отдых,но когда им открываешь глаза на то ,до чего дошла незалежна Украина,сначала говорят что такого быть не может,а когда сварят наши сосиськи понимают,что может. А события на Вашей площади это детский лепет,вот у нас события -уже год продолжаются.Но Вы не расстраивайтесь ,приезжайте к нам ,мы Вас научим,Кстати Ваши у нас тоже борются за наше Европейское будущее,даже гражданство Украины получают и прочие льготы,Так что ждите их возвращение и они вам покажут что такое "Кактель Молотова" и т,д, Так что вот такие пироги. А цены и зарплаты ,что у Вас что у нас практически были одинаковы,на продовольствие,но учитывая качество земля и небо
короче говорить могу много но смысла нет,если человек считает что у него все плохо пусть так и считае.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Дек 2014 22:09:21 #  
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 22 Дек 2014 22:25:01 #  

. А цены и зарплаты ,что у Вас что у нас практически были одинаковы
Если бы цены были одинаковыми, то последние бы годы, по выходным, Чернигов не был бы забит машинами и автобусами из Гомельской области, иногда и Минские можно было увидеть.

А по поводу качества. Украинцы дико нахваливают продукцию, некоторые раз в неделю даже ездят затариваться, родственники в РБ наоборот недовольны внутренним качеством продукции, а по мне так разницы практически не вижу, по молочке так точно. По-моему тут дело вкуса каждого. Строго ИМХО
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 22 Дек 2014 22:27:19 · Поправил: Billy Bons (22 Дек 2014 22:32:17) #  

af29000
а с чего вы решили что я считаю, что у вас сейчас лучше?
До начала бузы - у вас реально жизнь была лучше.Не знаю какие там вы сосиски ели и с чем - но когда я с ребенком ездил к вам летом ( в Геническ - хоть и дыра, но море мелкое, не боялся.Да и воздух полезный для дитяти) , даже мой малой-привереда с удовольствием трескал борщ, сваренный в местной забегаловке.
В Феодосии нас тоже не отравили) Главное мозгами думать и фуфел дешевый не покупать.
Украинцы никогда не жили при авторитарной системе управления - после 91 года бизнес что мелкий, что крупный не давили. Мой бывший приятель Кузин Сергей у вас теперь медиамагнат.В Минске он открыл радиостанцию, так работать не дали и потиху отжали - чел плюнул и свалил к вам.
На рынках барахло продают - тянут из России и Украины.
У вас Янык только начал красть - вы его тут же скинули, а наш -20 лет крадет - президентские фонды, дворцы строит.В экономике жопа, зато покупается заграничный фарфор для новой резиденции и строится новая спецполиклиника.
Да ладно, че вам говорить - издалека оно виднее)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 22:39:41 #  

говорить могу много но смысла нет,если человек считает что у него все плохо пусть так и считае
И я подписался. Добавлю - всё познаётся в сравнении.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 22:45:13 #  

у вас реально жизнь была лучше
Вы у нас видели такие дороги?
Вы у нас видели такие сёла! с новенькими домиками, коровниками под металлочерепицей и новыми тракторами и машинами своего производства?
У нас такой же прирост квадратных метров нового жилъя?
У нас так-же чисто и аккуратно на улицах?
У вас так же поголовно гаишники взятки берут?
У вас для получения одной справки так же нужно пройти ещё два три кабинета и взять сначала справки там и всё это в течении месяца? (бывает и хуже)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 22 Дек 2014 22:47:48 · Поправил: медведь (22 Дек 2014 22:53:58) #  

после 91 года бизнес что мелкий, что крупный не давили
С 2005 по 2009 я тарился на одной фирме (мобилки и аксессы). Так беллорусы приезжали и реально вводили нас в ступор - обороты! Я спрашивал на счёт ведения своего маленького бизнеса - отвечали кратко "не нарушаешь - не трогают. Начинаешь чудить и мутить - соответственные меры со стороны государства".

"20 лет крадёт" ???
А как-же Белаз 2 в мире по экспорту машин для каръеров?
А как же государственные с/г предприятия?
А дороги с того что накрал делает?
А Минск "свечками" обростает - на краденное?
Буквально вчера заинтересовал один городок Жлобин. Я прозрел...Такое чувство, что его все 20 лет прибирают, чистят красят, строят ...Попробуйте найти такой у нас!
http://zhlobin.org/photos/z218.jpg
http://zhlobin.org/photos/
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 22 Дек 2014 23:15:47 #  

медведь
А как же "автократия"? :)))))) И ее удел?
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 22 Дек 2014 23:17:10 #  

медведь
Буквально вчера заинтересовал один городок Жлобин. Я прозрел...
"Не все фотографии правдивы. Если вы не можете похвастать знанием города, ищите маленькую буквочку «м» в нижнем левом углу картинки, обличающую монтаж."

Вы б тогда реальные пометили иже как...
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 22 Дек 2014 23:23:00 #  

И ее удел?
Удел её будет печален.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1119  1120  1121  1122  1123  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.221. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004