Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1121  1122  1123  1124  1125  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Дек 2014 14:25:48 #  

Moose
Формы и штампы не меняютс
Где-то это я уже слышал.
Да я тоже такие ответы тут уже слышал, по делу ровно ноль.
Т.е. развития вашего тезиса о не будет? Или поясните все-таки, что вы имеете в виду под этими словами? Только конкретно. Вопросы в моем посте заданы- Бизнес Порошенко, Беня отжимальщик, коррупционные военные поставки ну и прочее.

Украина выбрала Европейский и цивилизованный путь развития
Еще раз, можете конкретно пояснить, с примерами, что конкретно изменилось в течении этого года на незалежной в плане "цивилизованности и европеизации".
И да, героизация бандеровщины на незалежной идет полным ходом. Или и это тоже штамп?


Главное баян не порвать и вовремя остановиться.
Во! Это самое главное для Киева, осознать это и остановится как можно скорей. Может быть еще и можно спасти страну.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 23 Дек 2014 14:38:04 · Поправил: Moose (23 Дек 2014 14:39:06) #  

Vlad_01
На вас в Киеве, Галиции, Харькове ... кто-то напал крупный?
Так может вам этому крупному войну обьявить, а не играть в АТО, ложась под другого крупного?

На меня пока никто не нападал. Но я знаю, на Украину напали в Донецке и Луганске. Разве не так?
Некие люди, с некой несметной техникой зачем-то там воюют. Не знаете, зачем? Что по этому поводу говорит киселев-зомбоящик?
Между тем 20 января Украина обьявляет мобилизацию. И призывает 50 тысяч человек. Для борьбы против "кого-то" на востоке. В том-то и дело, что идёт необьявленная война.
А другой крупный поможет в критический момент - не переживайте. Зачем под него ложиться?! Или это обычные мыслительные категории такие: или ложиться, или воевать, третьего не дано. Расширяйте кругозор. И желаю вам конструктивной жизни.
Всего доброго.
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 23 Дек 2014 14:38:42 #  

А ещё меня поразило, особенно в Бобруйске, как следуют ПДД пешеходы: ни один человек не сдвинется с места, пока светофор не загорится зелёным светом. Да, можно списать на провинциальный размеренный ритм жизни, но у нас в России даже в провинции не принято так чётко блюсти ПДД. И во многих мелочах белорусы очень симпатичны, аккуратны и культурны. Есть чему поучится нам всем остальным. Поэтому, белорусы, цените, цените то, что есть, а Лукашенко не вечен. Пример Украины ярко показывает, до чего доводит слепая любовь и боготворение западных "друзей". Потерять всё и так стремительно - это не просто, это очень просто и об этом стоит помнить, и этому есть пример под боком.
Так вот мне это больше всего импонирует! Продукты...не знаю. Как-то была "тема" возить белоруские харчи...Но попробовав мороженное этим летом за 9 грн я был мягко говоря огорчён. Действительно химия. Даже у нас по 5-6 было куда лучше...
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 23 Дек 2014 14:43:27 #  

Я вот чего не пойму, можно сказать - меня гложет этот вопрос. Может кто объяснит, почему надо выбирать Европейский путь развития и Европейские ценности? СВОИХ не нажили? Или там что-то такое супер-пупер-смысл жизни?
И ещё, вот предыдущую власть Украины называют пророссийской, а что такого "пророссийского" они сделали, что сделал Янукович "пророссийского", что его считают кремлёвским ставленником?
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 23 Дек 2014 14:45:09 · Поправил: fed (23 Дек 2014 14:45:35) #  

Moose
Некие люди, с некой несметной техникой зачем-то там воюют. Не знаете, зачем? Что по этому поводу говорит киселев-зомбоящик?
Очередной заход? Ну сколько же можно!!!! Уже даже не смешно ... . Уже даже противно ... .
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 23 Дек 2014 14:45:12 #  

От окружающей каки - Беларусь некоторым кажется раем. Ага.
Скажу вам по секрету - здесь много моральной каки, хоть на главных улицах и чисто, плюс покрашено.
Кстати, металлургический комбинат В жлобине - подстаивал-подстаивал - да и распустил потиху уже рабочих в этом году гулять до середины января. А работникам местной фабрики мягких игрушек приходится выживать продажей этих самых игрушек, чуть ли не просовывая их в окна останавливающихся поездов, чтобы продать, что-нибудь. Снимите розовые очки.

Всё познаётся в сравнении! Поживите у нас с месяц-два...
Моральной клоаки? Имхо в тех сша её наибольшее количество! На поссоветском пространстве даже гопники и те какие-то более человечиские;)))
Криз производства? Да! 0 так у нас и того нет и не было! У нас вообще люди забыли что это такое раблтать на заводе и т.д - каждый выживает как может плюс еле дышащая бютжетная сфера...погрязшая во взятках.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 23 Дек 2014 14:46:26 · Поправил: Moose (23 Дек 2014 14:52:25) #  

G305e

Мы опять в параллельной реальности. Притянуть Россию, что она на кого-то напала не могут ни натовцы, ни ООН. Очередной поклёп. Нет фактов - лучше промолчать. Уж думал - вот она, свежая кровь на форуме, а опять одно и тоже. Дивизии алтайских стрелков невидимок. Не интересно.

----------------------------
Зачем притягивать? Они об этом говорят. Тот же Обама. И другие политики. Пока только говорят. Но если захотят - могут не только поймать за руку, но и накостылять наглецу - кто бы он ни был.
Факты есть. Только на каждый из них у Вас найдётся по одному пропагандистскому сайту.
P.S. Действительно. Мы - в параллельных мирах. Вы - из СССР (подпись под ником). Я тоже был там когда-то, но туда ни в коем случае не хочу. Всего Вам доброго.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 23 Дек 2014 14:55:33 #  

что идёт необьявленная война
Причём очень хитрая - обоим сторонам выгодно...банально зарабатывают, буквально на жизнях "наивных патриотов" и на простом народе оправдываясь, что только "путинвиноват",а с другого бока фурами вывозят то, что ещё можно безнаказанно вывезти! При том вещая своему народу лапшу по телику про "защитурускогомира", при этом сами делают всё для дальнейшей эскалации - ну а как же ещё?! Жидомассоны приказали - нужно исполнять... Третъи управляют этим всем - им ещё более выгодно...
И самое главное воплотили давнюю мечту "...русские будут думать, что воюют против ненавистных бандерофашистов, а украинцы в свою очередь будут думать, что воюют против агрессора-россии..." Далее читайте "б..." (язык не поворачивается написать фамилию той падлы) - короче поляк-американец ...мать бы его и всех их вместе взятых! Пропади они три раза!

Результат мы видим и на этом форуме "патриоты" против "патриотов" ;( ...
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 23 Дек 2014 14:57:09 #  

но туда ни в коем случае не хочу
А я хочу! Уж лучше как тогда, чем как сейчас! И вы сами это подтверждаете...
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 23 Дек 2014 15:03:05 #  

fed
пророссийской, а что такого "пророссийского" они сделали, что сделал Янукович "пророссийского", что его считают кремлёвским ставленником?
Да, называли, и называют. И он сам это подтвердил. ...поселившись на "рублёвке к своим". Можете опровергнуть этот факт???. ... рекомендую ещё погуглить о нынешней стране проживания "бывшей гос-элиты" Украины, бежавшей вместе с Януком. Ну, не все, конечно. Большинство.
И ещё. Может, подскажете, зачем Янук летал, эскортируемый рос-истребителями, в город Ростов и давал там пресс-конференции "после драки"?
Всё на поверхности.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Дек 2014 15:05:34 #  

Moose
Для борьбы против "кого-то" на востоке. В том-то и дело, что идёт необьявленная война.
Война вполне объявленная- гражданская война. Знаете такой термин?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Дек 2014 15:08:21 #  

fed
И ещё, вот предыдущую власть Украины называют пророссийской, а что такого "пророссийского" они сделали, что сделал Янукович "пророссийского", что его считают кремлёвским ставленником?
Меня тоже интересует этот вопрос. Ответов так и нет. При чем Янукович был как раз одним из самых неудобных для Кремля. Провокатор чистой воды.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 23 Дек 2014 15:08:44 #  

Moose
Я очень хочу знать ни где сейчас Янукович и чем он сейчас занимается, а ЧТО пророссийского он делал будучи у власти?
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 23 Дек 2014 15:17:12 #  

Moose
Вы может продемонстрируете экономическое чудо незалежной , или просто потролить пришли?
Если бы на Вас напал (завуалированно и подло) более крупный сосед - как Вы будете демонстрировать что-то?! Некогда - отбиваться надо, чтоб, хоть, живым остаться. Так и с Украиной.

Значит результатов у скакунов нет...На остальные вопросы вообще не ответили, как я и думал, один троллинг ,про что-то там мешает. Плохому танцору всегда что-то мешает.Скакать вам и тролить, вам еще долго ,если доживете (как страна) конечно.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 23 Дек 2014 15:28:23 #  

Abstergo
Украина отказалась от внеблокового статуса, "за" 303 депутата.
Теперь надо найти кто нас возьмет
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 23 Дек 2014 15:31:47 #  

Moose
Ошибка Януковича,хорош он или плох,в том что он не начал АТО,а поверил демократам и практически отказался от власти.
Abstergo
Участник
Offline1.1
с дек 2013
UA
Сообщений: 477

Дата: 23 Дек 2014 15:32:08 #  

Теперь надо найти кто нас возьмет
Никто на данном этапе, я думаю это все понимают.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 23 Дек 2014 15:33:12 #  

Moose
Население уменьшается (почему-то!) по сравнению с "загнивающим западом".
Ссылку на оф. статистику, где можно посмотреть в динамике это?

А работникам местной фабрики мягких игрушек приходится выживать продажей этих самых игрушек, чуть ли не просовывая их в окна останавливающихся поездов, чтобы продать, что-нибудь. Снимите розовые очки.
Снимите коричневые и прекратите ненавидеть свою страну! Да будет Вам известно, что в Жлобине запретили продавать игрушки на вокзале обязав покупать патент на торговлю и торговать в строго установленных для этого местах. Да, можно сказать, что отобрали у людей последний заработок, но здесь видна мера порядка, именно такого, какой Вы же хотите трепеща перед европейскими ценностями. Продавцов уже несколько лет нет на вокзале, тем не менее, судя по уровню "нищебродства", наверное на парковке вокзала стоят муляжи не всегда бюджетных автомобилей мировых брэндов. Такое впечатление, что Вы хотите видеть исключительно в мрачных тонах всё вокруг или просто не знаете свою страну настолько хорошо и всесторонне. Синдром Новодворской - когда при любой власти "всё погано, все комуняки".


А сверни куда-нибудь в сторону деревни - сразу почуствуешь.
Редкие исключения 2-3 километров хорошо уложенной грунтовки. Количество убитого асфальта с асфальтом в хорошем или идеальном состоянии несравнимо российскими дорогами, про украинские я писать в очередной раз не буду. В остальном, я вдалеке от магистралей наслаждаюсь дорогами. Кстати, минская трасса за Жлобином расширяется, реконструируется в данный момент и параллельно примыкающие региональные дороги приводят в порядок - самое ближайшее наблюдение.

Мало того, что с транзитного транспорта дерут
С 2011 г. Лука отменил транзитные дорожные сборы. Въезжая в Беларусь можно встретить уже 3 года пустующие будки по взиманию транзитных сборов. Такое впечатление, что я вижу РБ на другой планете...

В Минске строители в основном уже китайцы, ибо родные выехалив Россию на заработки.А уж кто на рынках торгует - я вообще молчу.Даже эфиопы)
Наверное в Минске эфиопы и торгуют, а вот в провинции чего-то не видел на рынках. Наверное розовые очки не китайские у меня, а фирменные. =))
Китайцев видел на стройках не раз, так же китайская фирма работает на электрификации вашей железной дороги. То есть все, кого я видел - официально находятся на территории РБ в качестве сотрудников своих же китайских фирм, не разъезжают на помойных вёдрах по городу и не вытворяют прочие прелести, которые в России уже стали притчей во языцах.

В общем, я смотрю, что реально ценить то, что есть, начнёте, когда начнёте терять, не приведи господь. По другому видать не убедить.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 23 Дек 2014 15:41:07 #  

С 2011 г. Лука отменил транзитные дорожные сборы. Въезжая в Беларусь можно встретить уже 3 года пустующие будки по взиманию транзитных сборов. Такое впечатление, что я уже в РБ на другой планете...
может и на другой..
http://ukraine.mfa.gov.by/ru/visit_Belarus/beltoll/
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Дек 2014 15:42:20 #  

af29000
Теперь надо найти кто нас возьмет
Ну там, Сомали, еще кто в Африке. Там выбор есть :))))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 23 Дек 2014 15:44:17 #  

А что там под радой опять бузят? Чего не нравится?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Дек 2014 15:45:38 · Поправил: БП630 (23 Дек 2014 15:46:53) #  

Moose
На мой взгляд Вы ошиблись дверью. Вам не сюда, Вам на 7050/7055 днём и 3700 вечером или прямиком на Майдан - скакать. Там можете с пеной у рта рассказывать клятым москалям, кацапам и прочим жидивцам про:
я знаю, на Украину напали в Донецке и Луганске. Разве не так?
Некие люди, с некой несметной техникой зачем-то там воюют. Не знаете, зачем? Что по этому поводу говорит киселев-зомбоящик?

Там с десяток особо упёртых свидомых (скоро и у них пройдёт!) Вас поддержат, также пару человек с нарушенной дикцией-психикой, пара- с прогрессиррующей русоффобией на грани паранои, ещё пара знатных "политологов" на уровне хуторской свинофермы... Позывные и адреса назвать (все уже переписаны, на некоторых по 2 статьи УК РФ реально висит)? Не обижайтесь, ничего личного, но несколько Ваших сообщений явно свидетельствуют, что Вы: либо откровенный провокатор, либо из вышеуказанных известных личностей. Только если Вы также не в курсе, то там на этот десяток олигофренов противостоят ежедневно с сотню с противоположной сторны. С аргументами, фактами, разъяснениями и уговорами, "полтинформациями" если хотите, а не с оскорблениями и гадостями(со стороны "незалэжников") к чему бы это? Ах , да, это всё наверное совки необтёсанные - сталинисты, путинисты, противникти евроинтеграции.... В особенности те, кто с потопленного в крови и раздербаненного ублюдочным киев-хунта-режимом Донбасса. Не так ли? Но це же не люди - "це недочеловеки "((с)А.Яценюк)... Что скажем?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 23 Дек 2014 15:50:40 #  

Billy Bons
может и на другой
Ничего общего с предыдущими сборами за все транзитные направления. Въезжая в РБ со стороны Псковской области никаких пунктов. Более того, транзитом ехав через РБ в Украину 27 августа 2013 года не было никаких вопросов о транзитном сборе ни у кого. Реально разные планеты.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 23 Дек 2014 15:54:08 #  

БП630
Советую, пока очередной штраф не выписан, приостановить колесницу своих эмоций.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 23 Дек 2014 16:22:17 · Поправил: Billy Bons (23 Дек 2014 16:32:38) #  

Более того, транзитом ехав через РБ в Украину 27 августа 2013 года не было никаких вопросов о транзитном сборе ни у кого. Реально разные планеты.
ну так с россиян на легковом транспорте не берут
А проедьте на грузовике - возьмут.У нас и с белорусов -грузовозов берут.
С невходящих в таможенный союз возьмут по любому - если только не на лисапеде.

И еще к размышлению
http://s13.ru/archives/90137
http://auto.tut.by/news/road/416806.html

Ну и транспортный сбор при прохождении техосмотра.
http://carshelp.by/transportnyy-nalog-calculator.htm
Справочно - до черной пятницы курс бакса был 11 100-11 200

Ладно- я понял, что вы в восторге здесь не живши.Так и я в эйфории от России, не живши там)))
Короче мир,дружба,жвачка))))
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 23 Дек 2014 16:24:06 · Поправил: Moose (23 Дек 2014 16:26:43) #  

яхта
Еще раз, можете конкретно пояснить, с примерами, что конкретно изменилось в течении этого года на незалежной в плане "цивилизованности и европеизации".
Следует здесь упомянуть. Что Украина с первого квартала этого года воюет с "кем-то" на востоке, истощая много сил и ресурсов - моральных и материальных. При "загадочных обстоятельствах" почему-то полуостров Крым, отошёл России. Вы думаете, есть время и возможности сейчас что-то демонстрировать? Или много надемонстрировал любимый многими, СССР, пока оборонялся? ...Да, Москва была на грани - и штандартенфюреры уже рассматривали её в свои бинокли. Правительство было эвакуировано в Куйбышев... Полный аут.... Так, всё-таки: чего демонстрировать в такое время можно? ... А лендлиза и открытия фронта союзников конечно дождались! Это, да. ...На Украине, конечно, полегше. Но война изматывает. Впрочем, это стимулирует сближение с цивилизованными странами, как бы этого ни хотели "на востоке". Украина, таки, будет в НАТО!
Я знаю: НАТО - это зловещий ярлык со времён прохладной войны. У них у всех боеголовки из ушей торчат. У "пиндосов" - тоже - прям, ходить мешают. :-)
Действительно, практического применения мои слова не имеют. Но это помогает вглянуть на мир по-другому. Вне пропаганды, которой пичкается максимальное число совковых людей каждый день. Задумайтесь.
Пропаганда уже начала управлять сознанием многих людей, что и видно на этом форуме.
Я не за революции по вхождению в Евросоюз. А всего-лишь за разумную размеренную жизнь, без "ополченцев", "добровольных почетных отпусков в донбасс", "распятых мальчиков" и беркутов, и всякой другой чухни. Этого хочет и народ Украины. Но "кто-то" ей мешает. Купил в магазине военную форму (сами знаете, кто сказал) - и мешают зачем-то.
Россияне. Оставьте Украину в покое. И в рассуждениях тоже. Это - суверенное государство и обязано само выбирать свой путь без помогатых, обсуждателей и советчиков. Её выбор от этого не изменится.
Притом она очень долго ещё будет помнить, например, такие "средства принуждения" от властей СССР, как голодомор, когда родителям приходилось кушать своих деток. Не слыхали про такой, советские гуманисты?
"Средство принуждения" под кодовым названием "гражданская война на востоке" не прокатит сейчас.
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 23 Дек 2014 16:32:34 #  

Дмитрий Медведев: Отход Украины от внеблокового статуса превращает её в потенциального противника РФ

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65882
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 23 Дек 2014 16:34:43 #  

Billy Bons
По ссылке всего-лишь о платных дорогах и компании что будет заниматься ими. В России тоже есть платные дороги. Во всех нормальных странах они есть. Никакого отношения к "транзитным сборам" эта компания не имеет.
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 23 Дек 2014 16:40:01 #  

СК РФ начал проверку информации о том, что малайзийский Boeing был сбит украинским Су-25 http://tass.ru/politika/1666647
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 23 Дек 2014 16:44:11 #  

Moose
Притом она очень долго ещё будет помнить, ???
Вообще пора к этой теме FAQ прилеплять. С основными понятиями, терминами и реальными историческими фактами. Иначе в очередной раз будут всплывать "средства принуждения", "голодомор" и "самостоятельный" выбор пути - в петлю, с моста или таблетками.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1121  1122  1123  1124  1125  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.232. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004