Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 14,
участников - 1 [ Васиссуалий Лоханкин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1443  1444  1445  1446  1447  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 02 Сен 2016 15:18:55 · Поправил: serk (02 Сен 2016 15:24:46) #  

Никто не боится что за "неправильную" точку зрения могут надолго посадить или убить. Так там же рай земной просто:).

Общался с белорусами и не один раз. С виду - абсолютно адекватные во всём люди. НО - с одним пунктиком. При слове "Лукашенко" их рот закрывается на замок и открывается вновь только после полного сброса "темы" и очистки кэш-памяти с рестартом. Если я вру, то бросьте в меня камень. Или я первый это заметил??? что этого никто не знает?
Грамотно запуганы или нет, но по одному только пунктику "типа запуганы". Может зазомбированы, я в этом не разбираюсь. Но есть такой факт у них.
В Украине по крайней мере слово Порошенко произносится свободно. В этом контраст сильный.
В России при слове Путин мои собеседники тоже рот не закрывали.
Так что есть в Белоруссии национальная особенность в общении. Может на кухне и произносят это слово, но на улице - нет нет и нет.

Я даже не исключаю такого объяснения: там такая хорошая жизнь, что народ просто боится сглазить своего президента. А народ там суеверный.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 02 Сен 2016 15:28:40 · Поправил: Moose (02 Сен 2016 15:32:27) #  

af29000
Вы вообще о какой стране пишите.
так вот с Витебска подруга присылает свои,которые ей ежемесячно выдают,а она их полностью не использует,насобирает за месяца два и переслал
Я понимаю ,у нас как ,если тебе дали в лоб за брошенный окурок на тратуар,это уже неприглядный нюанс
Рост цен будем списывать на мировой кризис,везде растут,хотя если сравнить качество продукции то можно спорить,в 12 году в Витебске покупал докторскую колбасу,так вот скажу она у Вас жарится,а у нас скручивается в трубочку,хотя цены практически одинаковы,Наше молоко может год стоять и не испортится,но потом превращается в соединение ,которое нюхать не рекомендуется,хотя вместо клея ,кто увлекается можно.
Узнаю иностранных воздыхателей "чудестной Беларуси и её президента". Видно еще не остановилась, запущенная когда-то машина популяризации сего чудестного деятеля, "короля показухи". Ведь он метил на российский престол. Походу не сбудетстя. Хотя...
А вот химических продуктов и здесь очень хватает. И колбасы, и молока.
у меня там сестренка проживает,училка младших классов,надо как-то с ней пообщаться на злободневные темы,хотя мы с ней эти вопросы не затрагиваем
Затроньте. Узнаете много нового.
Спросите, как "выборы" проходят. Будете в шоке.
Пару лет назад ,там какой-то корреспондент снял резеденцию "Бати"и скинул в НЕТ,некоторые украинские предприниматели писали ,что президенту так жить нельзя
Смешно и неудобно прям. Все резиденции - это режимные обьекты №1. Там, не то, что корреспондент - мышь без нужной аккредитации, репутации, и допуска не пройдёт. Значит нужен "кому-то" был сей прибеднительный материал.
Не всё так просто - я же Вам говорил.
В здешней политике таких интересных прибамбасов насмотришься - что рассказываешь - и не верят. Не могут понять масштаб всех этих извращений. Оно и правильно. Не под силу это нормальному человеку.
...Вот. Расскажу Вам один из последних приколов Беларуси.

В этом году, как известно, вступила в силу Денежная реформа РБ 2016 года. С первого июля в обращении появились новые банкноты и монеты. Они ходят параллельно со старыми до 1 января, следующего года, кажется. Старые деньги постепенно изымаются из обращения. Всё чинно и благородно...
Но...
как Вы думаете, какого года выпуска эти деньги. Что отчеканено и отбито на сих знаках?
... Правильно. 2009 год.
Что самое интересное, они лежали с тех времен в хранилище в строжайшей тайне аж до 2015 года. Когда о них, то ли проговорился в пылу задора (совсем не проблема в бесконечной болботне) некий самый высокопоставленный политик, то ли специально сказал....
Всё - надо вводить новые деньги. Чтоб не потерять лицо, а может так было задумано (коряво задумано, коряво исполнено, а может сбои, какие , были).
И тем не менее.
Вы когда-нибудь встречали подобное в какой-нибудь из стран? О чем говорит подобный финт, господа экономисты, юристы политологи. Растолкуйте сей "элегантный бардак".
Вот оно, белорусское государство. А Вы про какую-то лирику...
P.S. Немного разочаровал по Беларуси?!
Так получилось.
Потом, если хотите, можно вернуться к медицине. Здесь реально принято скрывать эпидемии.
Реклама
Google
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 211

Дата: 02 Сен 2016 17:28:58 · Поправил: ra3tmo (02 Сен 2016 17:30:10) #  

Moose
============
Сколько вам платят за публикации не по теме ветки ?
Какую цель вы преследуете ?
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 02 Сен 2016 18:24:37 · Поправил: af29000 (02 Сен 2016 18:35:53) #  

Вы когда-нибудь встречали подобное в какой-нибудь из стран?
Со дня развала СССР, неоднократно, любая из стран которая в свое время меняла бабки , все именно так и происходит.А в чем притензии.Настало время бахнуть население на бабло ,которое закопано на огородах.

Для государства это выгодно,для определенного круга населения - нет,Но большенству -по барабану.
Начнется очередная фаза приписывания нулей следующих лет 25-30

Я уже говорил,что каждый все происходящее примеряет к себе лично,если его лично устраивает тот или иной закон-руководство молодец,если нет -руководство редиска.У меня сосед под шумок =революции достоинства=стал депутатом,так у него и руководство страны нормальное,а спросить АТОшников тоже вроде всем нравится ,земельку дают без очереди,льгот куча,а сейчас даже будут пользоваться приоритетом при устройстве на гос службу.
У коммунистов был хороший пунктик строителя коммунизма- общественные интересы должны быть выше личных.Я думаю ,если бы Вам лично власть не мешала своими законами добиться того, чего Вы хотите(а Вы наверное хотите обогощения - этого все хотят),то Вы бы
делали все,что быстро приносит бабки(незаконное производство,торговля наркотой и живым товаром,бандитизм,контробас и т.д)
И НА =Батю= Вы бы молились. Я же Вам говорил,как только у Вас начнется откровенная борьба за Европейские ценности могу дать некоторые советы по обогощению.
Мы это проходили. И сравнивая ,как живет Белорусь сейчас и как живет Украина - пытаюсь донести последствия которые Вас ждут после =Батьки=. Но как говорится ,каждому свое.
Вообще было бы неплохо проводить обмен,мне нравится политика Белорусси,Вам Европейские ценности-я туда, Вы сюда ,и каждый получил свое.

если хотите, можно вернуться к медицине.
У нас ее просто уже нет,есть люди в белых халатах которые могут сделать тебе укол или написать рецепт за тои же деньги.

В Советское время,в Бресте ,на ЖД вокзале опаздывал на поезд,вещей много,нанял носильщика,но какой-то медлительный попался,так я сам тачку загрузил,с этой тачкой сам бежал,вещи в вагон забрасывал-еще ему и трояк дал,30 лет вспоминаю и сам над собой ржу,
а сейчас такое же в медицине,приходишь жалуешься,говоришь что принимаешь,тебе говорят принимайте дальше,платишь 100 и уходишь
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 02 Сен 2016 19:54:21 · Поправил: ТАНК (02 Сен 2016 19:54:37) #  

link

"...3500 человек личного состава, из них до 6 тысяч личного состава ..." - отметил Луценко.

Для тех кто не знает, Ю. Луценко это генеральный прокурор.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 02 Сен 2016 22:02:26 #  

serk
Порошенко произносится свободно
Смотря в каком сочитании
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 02 Сен 2016 23:02:57 #  

af29000
то Вы бы
делали все,что быстро приносит бабки(незаконное производство,торговля наркотой и живым товаром,бандитизм,контробас и т.д)
И НА =Батю= Вы бы молились.

Отнюдь.
За сим обратно перехожу к теме топика.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 02 Сен 2016 23:45:53 · Поправил: Arni (02 Сен 2016 23:46:17) #  

Для существования любого государства необходимо два взаимосвязанных фактора. Первый, репрессивный аппарат, способный силой подавить любые процессы ведущие к его разрушению. Второй, способность обеспечить минимальный прожиточный уровень для населения. И чем ниже этот самый жизненный уровень, тем сильнее должен быть репрессивный аппарат, что бы подавлять протесты населения, недовольного что его скажем так, опускают. В общем получается так. Ослабление репрессивного аппарата центральной власти на фоне обнищания населения неизбежно приведёт к образованию криминальных авторитетов или допустим полевых командиров контролирующих свою территорию и творящих на ней что душа пожелает. Ну желает она как уже известно грабить, насиловать и вобще безпридельничать. Ну это мы уже проходили...
Теперь смотрим на ситуацию на Украине. Репрессивный аппарат есть и со своими функциями пока справляется. Пока. Но обнищание населения неизбежно приведёт к тому, что ему придётся более эффективно подавлять протестные настроения. И если репрессивная машина с этим не справится, то на карте украины быстро появятся всякие ЖНР, РНР, ПНР, ДНР2 ЛНР2, ЗНР и так дальше.
Теперь самое интересное. Жизнеспособность экономики Украины после разрыва торговых отношений с Россией в основном держится на западных кредитах и перечислениях гастербайтеров в большей степени с России. Дефицит валюты приведёт к резкому обвалу курсу нац валюты и резкому скачку цен, что приведёт к увеличению нагрузки на репрессивную машину. Но у неё есть предел прочности, при превышении которого она просто сломается. И тогда... В общем украинцы пока не понимают в какой они .опе...
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 03 Сен 2016 08:42:32 #  

Arni
верный тон в отношении Moose
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 03 Сен 2016 11:11:05 · Поправил: Moose (03 Сен 2016 11:23:05) #  

locomosha
Arni
верный тон в отношении Moose

Некая придуманная поврежденным сознанием теория и фантазии. В отношении участников форума претензий нет - они могут быть лишь носителями этой информации.
#
Государство может и должно существовать на принципах мирного и цивилизованного сотрудничества граждан. Без репрессий. Оптимальный прожиточный минимум люди обеспечивают себе сами, в силу многих свобод. И лишь делают отчисления в государство. Государство, само по себе, не дает никакого прожиточного минимума, поскольку не производит и не продает никаких материальных ценностей. Оно само держится на отчисленях от прибыли граждан (налогах). Это принципы правильного, а не поврежденного государства. Функции такого государства - защищать от произвола одних участников от других (когда надо), заботиться о наиболее уязвленных слоях населения, воспитываль в людях положительные качества для дальнейшего мирного сотрудничества.
Граждане составляют и делают государство. Это сообщество свободных людей, а не сборище рабов, которых надо держать репрессивным аппаратом и бросать кость, чтоб не подохли.
Ваша теория пронизана насилием. Это порочный путь. Насилие порождает насилие.
быстро появятся всякие ЖНР, РНР, ПНР, ДНР2 ЛНР2, ЗНР и так дальше.
Если не посылать оружия из России (впрочем, это не скрывается, не так ли) - то ничего из этого не появится. Впрочем, не скрывается и посылка людей...
Я не знаю, о каком Украинском репрессивном аппарате говорится - но бывши в городе Киеве, и городе Львове на экскурсии, лет, шесть, назад, за 4 дня не увидел ни одного милиционера (!). Даже возле резиденции.
Если я не ошибаюсь, репрессивным аппаратом Вы назвали боевые действия сил АТО по восстановлению территориальной целостности Украины?
Не волнуйтесь, проживёт и без России, также, как Болгария, Чехия, Словакия, Румыния, Венгрия, Польша, Литва, Латвия, Эстония. А ведь когда-то кричали, что им каюк без России...
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 03 Сен 2016 11:46:31 · Поправил: ТАНК (03 Сен 2016 11:50:45) #  

Я не знаю, о каком Украинском репрессивном аппарате говорится
А вы всегда или не знаете или не понимаете. Третьего не дано.

link

01.09.2016 г. Перед приездом делегации ООН на Украину СБУ «заметает следы» издевательств

Публикуемый нами документ – телеграмма за подписью главы СБ Украины генерала армии В. Грицака, адресуемая «начальникам ДКР, ГУ ВКР ДКР, ДЗНД, ГУ «К», ГУ КЗЕ, ДКІБ, УВБ, ВЗДС, регіональних органів, міських, районних, міжрайонних відділів, органів та підрозділів ВКР, керівнику ОШ ЦУ СБУ в районі проведення АТО»


А ранiше...
link

Делегація Підкомітету ООН з попередження катувань призупинила свій візит до України після того, як їй було відмовлено у доступі до місць в декількох районах країни, де, за їх підозрою, працівники Служби Безпеки України позбавляють людей волі.

"Ця відмова в доступі є порушенням зобов'язань України як держави-учасниці Факультативного протоколу до Конвенції проти катувань. Через це ми не змогли відвідати деякі місця, про які ми чули численні і серйозні звинувачення у затриманні людей і можливому застосуванні тортур або жорстокого поводження", - відзначив керівник делегації Малкольм Еванс.


Литва, Латвия, Эстония
И прочие вымирающие квази-государства. >Тут< , правда на буржуйском говорят, что В Латвии численность населения к 2060 году уменьшится с 2 до 1,4 млн человек, в Литве — с нынешних 3 млн человек до 1,8 млн, в Эстонии — с 1,3 млн до 1,1 млн человек.
И основная причина снижения численности населения... бегство в благополучные страны.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 03 Сен 2016 12:08:29 #  

Сложные вопросы из серии "как нам обустроить жизнь на земле".
Простых ответов нет и быть не может.
Отказаться от армии-растащат и раздербанят Россию полностью.
С другой стороны армия съедает третью часть российского бюджета.
Отказаться от армии России и Америке-поглотят эти страны азиаты и африканцы, рождаемость у них фантастическая, а у нас никакая.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 03 Сен 2016 12:22:58 · Поправил: af29000 (03 Сен 2016 12:24:02) #  

Moose
Функции такого государства - защищать от произвола одних участников от других
А Вы один или другой

И вообще Вы сейчас описываете СССР
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 03 Сен 2016 12:54:39 #  

ТАНК
численность населения к 2060 году
O`la`la,
...аж к 2060-му году говорите.
Вы не знаете, что произойдет с Вами завтра, а знаете, что произойдет с миллионами на тех или иных территориях к 2060г (40 с лишним лет)...
Недалекие рассуждения, согласитесь.
С уважением М.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 03 Сен 2016 13:09:29 · Поправил: Moose (03 Сен 2016 13:14:51) #  

af29000
И вообще Вы сейчас описываете СССР
Этого "правильного ответа" следовало ожидать (не в обиду Вам).
СССР - однозначно было репрессивным государством. Начиная с самого своего начала, когда оно было создано неимоверным кровопролитием. Как Вы думаете, какой плод всего этого? ... Правильно, приход к власти мега-тирана, и продолжительные репрессии вплоть до начала войны с мега-захватчиком. После этого репрессии ослабли, которые, впрочем были всё слабее - вплоть до развала "расчудестного государства СССР". Развал же, как закономерный итог, показал полную неестественность сего устройства. Да, у людей что-то было на этапе "развитого", но к сожалению, многие из них выросли просто негодяями, что и проявилось потом, а также сейчас. Но не так мало и достойных людей.
Считаю, что на западе процент достойных людей несравнимо выше в силу соответствующих исторических альтернатив (по сравнению с СССР).
Но надо оставаться человеком в любых условиях.
Всего Вам самого доброго.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 03 Сен 2016 14:29:25 #  

Государство может и должно существовать на принципах мирного и цивилизованного сотрудничества граждан. Без репрессий. Ну да, должно. Только мне вот хотелось бы видеть образец подобного государства. Америка? Так там полицейский может запросто застрелить законопослушного гражданина. Потому что ему показалось что гражданин угрожает кому то там. Европа? Непохоже на мирное сотрудничество. Израиль? Это откровенно полицейское государство. Китай? Где же она эта земля обетованная, где власть думает о благах своего населения, а не как украсть побольше и спрятать подальше. А законопослушное население не пытается обмануть государство уходом от налогов и т.п.


Если я не ошибаюсь, репрессивным аппаратом Вы назвали боевые действия сил АТО по восстановлению территориальной целостности Украины? Ошибаетесь. После гос переворота украина по факту является колонией с полностью внешним управлением. Из посольства США. Так что боевые действия ведутся не по восстановлению территориальной целостности, а скорее по оккупации в интересах третьей стороны.

Насилие порождает насилие. Естественно. Но тогда "сепаратизм" юго востока тоже является реакцией на угрозу насилия.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 03 Сен 2016 15:01:05 #  

Moose
Недалекие рассуждения, согласитесь.

Обязательно сообщите в более чем двадцать министерств финансов, а так же несколько групп специалистов Европарламента что они полные неучи. А стандарты их точности ничего не стоят. Как в прочем и с людьми которые выдавали им мандат на такие исследования тоже проведите серьёзную беседу.
Серьёзно, там адрес есть. Обязательно напишите письмо, что все их выводы и исследования бред. Им очень важно ваше мнение. Как и внутренние статистические исследования властей государств.
И не забудьте черкануть еще в ООН. Им тоже очень важно знать ваше мнение о уровне их квалификации.
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 03 Сен 2016 15:21:14 #  

СССР - однозначно было репрессивным государством. Начиная с самого своего начала, когда оно было создано неимоверным кровопролитием.
США, начиная с самого своего начала, первым делом, почти полностью уничтожили местное коренное население, кого не уничтожили согнали в резервации. Затем принялись терроризировать всю планету Земля. Как собственноручно, так и являясь спонсором мирового террора. Ну прямо божие одуванчики.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 211

Дата: 03 Сен 2016 18:16:11 #  

УКРАИНЦЫ МАССОВО ПЕРЕХОДЯТ НА "СЕКОНД"

Почти половину импорта одежды и обуви в Украину составили поношенные вещи

За первые шесть месяцев 2016 года 43% всего импорта одежды и обуви в Украину составляет секонд-хенд. Об этом сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, ссылаясь на данные Госстата Укарины.

"Такого никогда раньше не было. Обычно ввоз подержанной одежды и обуви составлял 3-5%", – сообщил эксперт.

При этом, как отмечает Александр Охрименко, средние цены на одежду и обувь в Украине ожидаемо снизились.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/ukraincy-massovo-perehodiat-na-sekond-429320

Агентство S&P сообщило о высокой вероятности дефолта Киева
3 сентября 2016, 14:36

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный рейтинг Киева с «ССС+» до «СС» с негативным прогнозом. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

«Рейтинг столицы Украины Киева понижен с «ССС+» до «СС» в связи с объявленной реструктуризацией выпуска облигаций по обязательствам в национальной валюте», — говорится в пресс-релизе агентства. Также отмечается, что, по мнению S&P, вероятность дефолта Киева крайне высока.

https://russian.rt.com/article/319370-agentstvo-sp-soobschilo-o-vysokoi-veroyatnosti-defolta
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 03 Сен 2016 18:25:20 #  

Moose
А Вы вообще жили при СССР ,я имел ввиду, были ли Вы совершеннолетним.Вели сомастоятельную жизнь,воспитывали детей ну и т.д.

достойных людей несравнимо выше в силу соответствующих исторических альтернатив
Эти достойные начали две мировые войны,да и всевозможные эпидемии тоже с той достойной стороны
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Сен 2016 18:31:53 #  

Moose
Обязательно сообщите в более чем двадцать министерств финансов, а так же несколько групп специалистов Европарламента что они полные неучи. А стандарты их точности ничего не стоят. Как в прочем и с людьми которые выдавали им мандат на такие исследования тоже проведите серьёзную беседу.
Серьёзно, там адрес есть. Обязательно напишите письмо, что все их выводы и исследования бред. Им очень важно ваше мнение. Как и внутренние статистические исследования властей государств.
И не забудьте черкануть еще в ООН. Им тоже очень важно знать ваше мнение о уровне их квалификации.

чё уж даже и добавить нечего.Почти половину импорта одежды и обуви в Украину составили поношенные вещи
открою секрет-(цензура!)т.е русские тож на Б\У перешли-у приятеля маленький магазинчик секондхенда-бизнес в гору-не успевает возить-в неделю две ходки.годом рание две в месяц.средние цены на одежду и обувь в Украине ожидаемо снизились.
ну у нас то они поднялись и надо признать-ожидаемо. вероятность дефолта Киева крайне высока
ага-точно уже два года дефолт но не очень!Arni
После гос переворота украина по факту является колонией с полностью внешним управлением. Из посольства США. Так что боевые действия ведутся не по восстановлению территориальной целостности, а скорее по оккупации в интересах третьей стороны.
да. что есть то есть!на самом деле обидно и больно за соседей!
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 03 Сен 2016 21:16:47 #  

Moose
Некая придуманная поврежденным сознанием теория и фантазии.

"Сегодня около двух часов ночи личный состав караула Нацгвардии по охране завода задержал фрезеровщика одного из цехов при попытке похитить большое количество цветного металла. Во время задержания вор вел себя неагрессивно и выполнял команды караула, но неожиданно достал оружие и открыл огонь по солдатам Национальной гвардии Украины. Двое охранников получили ранения", - идет речь в сообщении. http://bykvu.com/home/bukvy/42240.html
...........................................................................................................................................
Наверное тоже придуманная поврежденным сознанием фантазия.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 03 Сен 2016 21:34:08 · Поправил: Moose (03 Сен 2016 21:43:33) #  

ТАНК
черкануть еще в ООН
Все эти выкладки я понимаю. У них там калькулятор стоит. Для развлекухи посетителей - пофантазировать, сколько, кого будет. Но в жизни не всё так просто. Политика того или иного государства может измениться вмомент. ...Если, например, к власти в той же Литве придет вундеркинд с созидательными мега-идеями по человеческому развитию - да так, что даже из самых богатых стран туда потянутся люди и население не только не снизится, а вырастет, скажем, до 10 млн. ... Или, например, какое-нибудь "мега-колхозное" государство сгноит своё население, и начнет массово завозить китайцев им на замену и давать паспорта... тоже фактор?
Нет, конечно, это экстрим. Но я лишь хотел сказать, что не всё так просто по населению стран, как это считает калькулятор на сайте. Калькулятор - это чистая механика. Там есть оговорка: при нынешней динамике изменения численности. Но есть реальный фактор. Миграции людей, их плодовитость в тех или иных условиях на сей долговременный прогноз - дело крайне сложное и невыполнимое.
af29000
А Вы вообще жили при СССР
Годков, до пятнадцати. Запомнил эту страну по огромному лицемерию (говорим одно, думаем второе (вернее думаем, что говорим), а делаем третье); запомнил по алкоголю на каждом шагу и по любому поводу; по атеизму, правда, не воинственному, но Библий не было. Бабушки вели секретные тетрадки-рукописи, переписываемые по рукам; а также запомнил по всевозможным дефицитам, когда апельсины в свободной продаже купить было невозможно, а они были только в заказе, равно как и нормальная колбаса. Мебель по записи. Автомобиль - два года (минимум) стоять в очереди (на москвич), на жигуль - 5, волг же в свободной продаже не было; запомнил по телевизору бесконечные заседания политбюро, которые по вечерам задерживали фильмы, на час-два, а, то, и вообще... Вот такая расчудестная страна. Кстати папа стоял в Минске на квартиру 17 лет. Хорошо, что давали их бесплатно. В новом СССР, я так понимаю, такого щастья не задумано, правда господа?
Вот такие дела. Было бы, чего запоминать...
Но я Вас понимаю. Вы были тогда молодыми и небо было голубее, и краски ярче, и всё лучше и легче...
Эти достойные начали две мировые войны,
Я знаю точно: одну из мировых войн начали немцы, оскотиненные геббельсовской пропагандой, которая (в принципе, небеспочвенно внушала), что лучшее бегство от перенаселения родной Германии - это захват нового жизненного пространства. В частности на Востоке. Грамотно при этом были сломаны все моральные препоны в обществе.
США и многие другие цивилизованные страны, как известно очень помогали бороться с Германией. Правильно? Или уже учебники новые напечатали, что "мерзкая пиндоссия вообще во всём виновата"?
И смешно, и грустно.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 03 Сен 2016 21:57:08 #  

США, как известно очень помогали бороться с Германией.
Да, открыли второй фронт, когда и без них справились. А как увидели, что лакомый кусок из рук уплывает и что им в этой войне ничего не грозит, а лавры победителя ой, как хотелось получить вместе с контролем над немалой частью Европы, сразу разродились. Только где ж они раньше были? Привыкли на чужом хгорбу а рай въезжать.
Лендлиз - отдельный разговор. Да, было. Но за наше золото. А по окончании войны ещё и затребовали вернуть оставшуюся технику. Вот и вся их помощь, вот и вся их доброта, вот и всё их бескорыстие.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 03 Сен 2016 22:02:22 #  

Moose
Адреса там есть, пишите срочно!
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 03 Сен 2016 22:19:01 #  

Вобще то во вторую мировую амеров совсем не устраивал вариант, когда немцы захватили бы союз и начали бы распоряжаться там по своему усмотрению. Потому и посылали некоторую помощь для создания паритета. Так сказать, создавали условия для наиболее эффективного взаимоуничтожения сторон. Когда помощь союзу показалась им черезмерной, они взяли и утопили один конвой. PQ-17.
И кстати та же история на Донбассе. Создаются условия когда ни одна сторона не может победить, а просто уничтожают одна другую. Сейчас в наступлении опять положат кучу народа с обоих сторон.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 211

Дата: 03 Сен 2016 22:19:22 · Поправил: ra3tmo (03 Сен 2016 22:22:20) #  

Толковый словарь Даля

МАЙДАН м. площадь, место, поприще; | возвышеная прогалина и | стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня, поташня, смолевой, селитряный майдан, завод, работающий на воле; см. буда; | сборное место; | станичная, сборная изба; | охотничья хижина в лесу, на прогалине; | ниж. суводь, водоворот на широком плесу; | торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! | Южн. курган, древняя могила. Майданище ср. род городища, особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан. Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. - подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью.
Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; | мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты.
На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.


http://enc-dic.com/dal/Majdan-15088.html
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 03 Сен 2016 22:25:10 · Поправил: Moose (03 Сен 2016 22:36:35) #  

muha131
Лендлиз - отдельный разговор
Но за наше золото
А это Вы зря.
Подсчитывал уже.
Итак. Полностью отданная сумма тянет на ... 5-6 самолетов С-17 Globemaster III в актуальных ценах на момент основных выплат. Другими словами, за всю эту сумму можно было приобрести именно такой эквивалент техники. Вот Вам и "немеренное" золото. Допускаю, в семидесятые (один из немногих периодов активных выплат) С-17 не было впомине. Ладно, тогда один из С-17 заменяем на 2 КС-10.
Получены же мега-средства, ознакомление с которыми приводит в шок.
Советское правительство было верным себе не только в оттягивании сроков, но и супер-минимизации самих выплат. В частности, за 40 лет произошла значительная девальвация доллара, но никаких поправок на момент платежей не было одобрено стороной-заёмщиком, то есть советской (российской) стороной.
Британия, к слову, тоже получила лендлиз, похожий на советский. Но к выплате его отнеслась дисциплинированно и четко. Выплаты начала сразу после войны, равномерно и без задержек.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Сен 2016 22:31:55 #  

Годков, до пятнадцати. Запомнил эту страну по огромному лицемерию (говорим одно, думаем второе (вернее думаем, что говорим), а делаем третье); запомнил по алкоголю на каждом шагу и по любому поводу; по атеизму, правда, не воинственному, но Библий не было. Бабушки вели секретные тетрадки-рукописи, переписываемые по рукам; а также запомнил по всевозможным дефицитам, когда апельсины в свободной продаже купить было невозможно, а они были только в заказе, равно как и нормальная колбаса. Мебель по записи. Автомобиль - два года (минимум) стоять в очереди (на москвич), на жигуль - 5, волг же в свободной продаже не было; запомнил по телевизору бесконечные заседания политбюро, которые по вечерам задерживали фильмы, на час-два, а, то, и вообще... Вот такая расчудестная страна. Кстати папа стоял в Минске на квартиру 17 лет. Хорошо, что давали их бесплатно. В новом СССР, я так понимаю, такого щастья не задумано, правда господа?
Вот такие дела. Было бы, чего запоминать...
Но я Вас понимаю. Вы были тогда молодыми и небо было голубее, и краски ярче, и всё лучше и легче...



Вот же болезному досталось. Европейцы новоявленные, заберите вы этого страдальца, пожалуйста, из социалистической Беларуси в Украину. Только у вас он обретёт счастье и покой.

Moose

Мне понятна ваша боль за нас - пропавших душ. Но право - не стоит. Уж мы, рабы путинского режима, привыкли - едим по утрам водочку, вылезая из землянки, ездим само собой на самой лучшей машине, поставляемой по дружбе, не смотря на нашу агрессию, Украиной - ЗАЗ последней модели, которую приходится ждать по паре лет. Папе вашему - привет. Сейчас наверно всё к лучшему изменилось - наверно после развала СССР он каждые пять лет новую квартиру получает? Или коттедж может уже?

Фразочку одну прошу разъяснить - прокурорские товарищи просят - Я знаю точно: одну из мировых войн начали немцы, оскотиненные геббельсовской пропагандой, которая (в принципе, небеспочвенно внушала), что лучшее бегство от перенаселения родной Германии - это захват нового жизненного пространства. В частности на Востоке. Грамотно при этом были сломаны все моральные препоны в обществе. - ту .что в скобочках, я даже для вас выделил - это ваше мнение? Можно поподробнее - кто и в чём был прав. И последнее предложение - про грамотно - т.е. вам в принципе понравилось? Я пока по привычке кровавого режима пойду пишущую машинку возьму "Olimpia" называется. НКВД ещё ею пользовалось. И если вдруг наше руководство решит, что по выходным нищих и убогих - миловать, то вы не расстраивайтесь, у нас сосед - доктор - знает, какое мед учереждение вами заинтересуется. Главное - больше, больше от себя пишите.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 03 Сен 2016 22:44:21 · Поправил: Moose (03 Сен 2016 22:45:37) #  

G305e
Грамотно
небеспочвенно
Не всегда эти слова несут положительный смысл. Диавол, к слову, тоже считается умнейшим существом. Только не в то русло.
Но если Вы из СССР - то Вы, наверное, атеист, и Вам этого не понять...
И я догадываюсь, что Вас так задели мои слова: ведь вы за возвращение СССР ратуете...
И поэтому стараетесь меня дискредитировать.
Правда покажет, что есть, что на самом деле.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1443  1444  1445  1446  1447  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.253. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004