Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  454  455  456  457  458  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vlad_01
Участник
Offline1.6
с авг 2012
Пенза
Сообщений: 221

Дата: 31 Мар 2014 22:20:22 #  

медведь
На курортниках уже простому человеку никто не даст заработать
Зарабатывайте хоть на курортниках, хоть на жмуриках, хоть на инопланетянах.
Откуда такой пессимизм? 75 год вроде давно минул. Балашова что ли наслушались? Или другие источники пропаганды?
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 31 Мар 2014 22:20:25 · Поправил: ису152 (31 Мар 2014 22:25:03) #  

Украинская фракция, вы поймите - я не знаю, как у вас преподносят российскую современную власть - но я давно убедился, что она достаточно гибкая (кто как бы ВВП не называл) и, хоть и с запозданием, реагирует на ситуацию и обращает внимание на "чаяния простого народа" - может пенсии сразу не подняли, но мораторий на сделки с землей ввели моментально - очень мудрый и дальновидный шаг.
Кроме того, у России есть ещё и Краснодарский край - новая курортная зона - Крым - это конкурент, а цены КК иногда завышенные - появляется реальный конкурент - а это борьба за отдыхающих, а как перспектива - снижение цен и подтягивание сервиса - рынок ещё никто не отменял.
Реклама
Google
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 31 Мар 2014 22:25:52 #  

яхта

Крым.. Самый "вооружённый курорт" в мире?

А чем плохо?


Классика.. Как там было? Примерно так: ".. свои оставшиеся годы хотел бы дожить где нибудь на маленькой ферме с голубым бассейном. И ради этого я готов поиграть в активность." (с)

Конечно в то время, 70 лет назад, да и в той ситуации, "маленькая ферма с голубым бассейном" была неплохим вариантом.

Ну а кому-то истерию в СМИ, макеты нациков, новый виток холодной войны, и повышение цен (без которого у нас очень сложно что-то сделать, все послеперестроечные годы).
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Мар 2014 22:28:59 #  

Про то чего добилась Россия есть еще показатель, приток прямых инвестиций

Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Россию за прошедший год вырос на 84% и составил 94 млрд долл. Таким образом, в общемировом рейтинге притока ПИИ Россия впервые заняла третье место. Об этом говорится в отчете Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).
Это не дутые фондовые "инвестиции" , а живые деньги в промышленность. Ну и в любом случае, России заняла за последнии годы 5- 7 место в мировой экономике. Так что с колен 90-х годов мы встали, к большому неудовольствию штатов и европы. Это при том , что мы потеряли и людские ресурсы и территорию, по сравнению с тем что было при СССР.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Мар 2014 22:32:26 · Поправил: яхта (31 Мар 2014 23:05:27) #  

vasya pelengator
Так все таки, что вы имеет в виду говоря самый вооруженный курорт мира? Турция в состоянии постоянной войны с курдами, как это касается курорты? Хотя в последне время что-то там было с терактами. Но Крыму теракты не грозят.
Вы бы мысли выражали как то ясней, все так загадочно. Про какие 70 лет назад? О чем вы,?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 31 Мар 2014 22:35:52 · Поправил: triton (31 Мар 2014 22:45:01) #  

медведь
Уже знакомые звонят и пищат "мол какие мы дураки - поманили конфеткой и кинули".

Кремль будет Крым кормить как раньше прибалтов. У него другого выхода нет. Сегодня ДАМ по Крыму путешествовал со всем правительством (в Киеве визг стоял) график индексации пенсий и бюджетников до среднерусской привел до июля. Киевские надбавки тоже сохраняют. Так что пускай наши земляки не ноют, а то все и сразу им понимаешь дай :).

Тут более интересный вопрос - это как частные предприятия будут подтягиваться по оплате своим работникам под те-же средние россиянские бюджетные 800-1000 зеленых.

А с отдыхом, тут возможно действительно проблемы в начале у них будут. 25-30 % россиян там отдыхает по статистике от общего количества. У нас типичная миграция -Турция, ну и местное кавказское побережье. В ближайшее время ж/д в Крым восстановят и жизнь у крымчан по сбору денег с русскоязычных отдыхающих соплеменников наладится. Да и государство скорее всего первое время поучаствует в снабжении Крыма отдыхающими однако )))

// а украинцы теперь принципиально, что ли в Крым отдыхать ездить не будут? Почему их местные крымчане не учитывают?

А войска это глупость- в августе 2008 в Сочи отдыхал - с моря большие корабли с пушко-ракетами присматривали за правилами поведения на воде, а вдоль побережья по ж/д эшелоны с танками на юг везли. Народу отдыхающему только в радость было :)
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 31 Мар 2014 22:38:15 #  

яхта
Бабла в России реально до хрена - многие, очень многие мои знакомые за соточкой жаловались. что не дореализован этот ресурс - при правильном применении этого ресурса к Крыму в ближайшей перспективе много чего интересного может быть настроено/восстановлено/обустроено.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 31 Мар 2014 22:39:35 #  

Vlad_01
Балашова что ли наслушались? Или другие источники пропаганды?
Обороты сбавьте.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 31 Мар 2014 22:42:37 #  

Так все таки, что вы имеет в виду говоря самый вооруженный курорт мира?

Вы бы мысли выражали как то ясней.


Из той же классики: "Ясность - одна из форм полного тумана" (с)
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 31 Мар 2014 22:46:15 · Поправил: ису152 (31 Мар 2014 22:47:59) #  

triton
25-30 % россиян там отдыхает по статистике от общего количества откуда такая статистика - крайние семь лет мои только в Крыму и отдыхают - нам доктор прописал не менее месяца в Крыму быть - у меня мелкая с астматической оставляющей - так она весь год не разу не простужалась - так иммунитет добирается - там где мы отдыхаем Алушта-Евпатория-Щелкино - практически все из России, я конечно могу и ошибаться, многих бесила и раздражала укртаможня и два часа на поштамповку паспортов на обеих таможнях. а насчет цен - что-то я не особо заметил разницы между российским ценами и крымскими.
А насчет вооруженности курорта - Крым что когда-либо был демилитаризован?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 31 Мар 2014 22:46:55 #  

AndyRadist
Я вообще за СССР.
Может и не в том виде, что тогда, но я тоже ЗА.
С точки зрения нынешней украинской власти я ярко выраженный пророссийски настроенный "москаль"
А у меня жена на 3/4 украинка, тёща так вообще родилась на Украине, родственников там море со стороны жены. Получается... А хрен его знает, что получается, но они хорошие люди, просто одурманенные гораздо больше, чем мы. И мне кажется, что им надо помочь, вот только не знаю как. Их даже не выпустили с Украины 21-го числа, когда они к нам в гости ехали...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 31 Мар 2014 22:52:58 · Поправил: Kulikov_Sergey (31 Мар 2014 22:53:47) #  

А чем плохо? Кипр вон вообще в состоянии войны почти, ничего, ни один турист не грустит :)))
Был я там в демилитаризованной зоне со стороны севера. Жалко фото и видео съёмка запрещены. Как будто в прошлое попадаешь, столько отелей стоят заброшенных с тех времён.
А вообще эта зона курорт для контингента ООН на мой взгляд получилась.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Мар 2014 23:17:07 · Поправил: яхта (31 Мар 2014 23:17:45) #  

triton
а украинцы теперь принципиально, что ли в Крым отдыхать ездить не будут?
Большинство тех отдыхающих украинцев, что я видел в Крыму, приезжают с полными багажниками еды всякой, соленья, копченья и тратятся только на жилье. В отличии от россиян. Не в обиду украинским туристам будь сказано, но платежеспособность и уровень трат на отдыхе совершенно разный. Правда и сервис надо подтягивать.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 31 Мар 2014 23:18:03 #  

Около 200 объектов размещения Крыма приняли решение о снижении цен до 20%
Хотя для белорусов непонятно как теперь добираться((Раньше автобусом 20 часов..А теперь?Напрямую не проедешь, придется по России круг давать..не многие согласятся..С жд тоже непонятки(
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 31 Мар 2014 23:24:59 #  

На курортниках уже простому человеку никто не даст заработать (если они вообще будут эти курортники).
Курортников в Крым на первых порах могут "выписывать" по разнарядке.
Есть много невыездного народа, который с удовольствием будет отдыхать там в ведомственных санаториях.

Задумался о возможных мелких провокациях со стороны воинствующих украинских националистов на импортных курортах в отношении русскоговорящих.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 31 Мар 2014 23:30:24 · Поправил: Kulikov_Sergey (31 Мар 2014 23:34:54) #  

ису152
25-30 % россиян там отдыхает по статистике от общего количества откуда такая статистика - крайние семь лет мои только в Крыму и отдыхают
Я с неделю назад вернулся из ОАЭ. Так там в отеле процентов 70 русских, потом немцы и остальные (франция с англоязычными). И так практически везде, где я побывал в мире. В декабре летал на выходные в Прагу, так что удивило, так это их предновогодние базары на площадях - очень много (наверное даже большинство) продавцов русскоговорящие, похоже украинцы и молдоване. В отеле две из трёх девчёнок на ресепшене русские были.
И самое интересное, несмотря на множество увиденного по всему миру, я опять хочу побывать в Крыму, где не был с 2006 года. Жалко только, что раньше октября-ноября я из московской зоны невыездной по работе.
meteorolog
Задумался о возможных мелких провокациях со стороны воинствующих украинских националистов на импортных курортах в отношении русскоговорящих.
Вообще находясь далеко от родины, за несколько тысяч километров, украинцев и белорусов вообще воспринимаешь в общении как своих в доску. При этом в общении как будто с друзьями встретился.
Если будут провокации, кто-то будет в море головой в низ купаться под одобряющие возгласы окружающих.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 31 Мар 2014 23:34:21 #  

Возможно, что и не в тему, но без Майдана поста бы не было.
Впервые услышал настоящую качественную Российскую пропаганду. Везде, по всем фронтам. Нацеленую вовнутрь и вовне.
Все что было в последние 20-15 лет - даже в подметки не годится.
Где же все эти специалисты были раньше?! И что будет в будущем?
А ведь в тех же штатах национальная пропаганда, национальная идея является краеугольным камнем, цементом нации.

Болота - точно бы не было и много чего еще...
А правильно ли это или нет, пускай каждый решает для чебя сам. Я не на чем не настаиваю.
p.s. Сообщение, наверное, не тянет на целую тему, поэтому пропечатался здесь.
CIBAS
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Crimea - Крым
Сообщений: 65

Дата: 31 Мар 2014 23:37:38 #  

Добрый вечер.
Вот уже который день (неделю, месяц) здесь и на многих других ресурсах читаю:
"Хана сезону! Крым пропадёт". Поверьте человеку, который живёт в Крыму более 50 лет...
Отдыхающими "кормится" в основном небольшая прибрежная полоса. Остальная часть Крыма
не пустыня - там тоже есть люди и их намного больше. Конечно, часть из них опосредованно
имеют свой гешефт с куротников, но их не большинство. Так сказать "не морем и летом единым..."
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Мар 2014 23:38:44 #  

В последнее время столько разговоров про Крым.
Я ни разу не был в Крыму, наверное это плохо.

...чуть было не спросил - а где это ?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 31 Мар 2014 23:40:49 #  

alexis69
Впервые услышал настоящую качественную Российскую пропаганду. Везде, по всем фронтам. Нацеленую вовнутрь и вовне.
Все что было в последние 20-15 лет - даже в подметки не годится.
Где же все эти специалисты были раньше?! И что будет в будущем?

Учимся на ошибках 2008 года в конфликте с галстукоедом.
Американцы пропагандируют начиная с мультиков для детей и заканчивая рядовым Раяном в кино, не говоря уже о светлой мечте каждого американца - быть круче соседа.
А теперь включите наши каналы? Где русские мультики, где качественные фильмы про Родину? В основном только в прошлом... Вот что возрождать надо, империю кино для абсолютной и ненавязчивой пропаганды.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Мар 2014 23:41:48 #  

meteorolog
На курортниках уже простому человеку никто не даст заработать
Курортников в Крым на первых порах могут "выписывать" по разнарядке

На многих украинских форумах идет вброс- типа в России принят закон о запрете сдачи квартир в аренду. Забывая добавить что речь идет о так называемых безрамерных квартирах в Москве, Питере и их пригородах, где в одной квартире регистрируются тысячами гастарбайтеры. Все российское побережье Кавказа сдается летом отдыхаюшим частниками и никого этот закон не касается.
В Крыму есть проблема с теневой экономикой, вот с ней да, в будущем будут бороться. А заполняемость всяких госанаториев мне думается будет скорей всего уже и в этом году достигнута. Сегодня ведмедь озвучил- цены на перелет должны быть в пределах 5- 7000 рублей. Не хочу сказать что все будет безоблачно, но в любом случае жизнь наладится и пойдет по нормальному пути. Крым России нужен и будет развиваться. Самое главное там есть куда вкладываться и у нас есть кому вкладываться. Украинская власть за 23 года ни копейки не вложила в Крым, на подсознательном уровне всегда считали его временным приобретением, скорей всего.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 31 Мар 2014 23:43:55 #  

http://lenta.ru/news/2014/03/31/kiev/
В центре Киева возле ресторана «Мафия» в результате перестрелки...
У них даже рестораны мафиозные! =)))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Мар 2014 23:44:06 #  

Статик
Я ни разу не был в Крыму, наверное это плохо.

Это вы много потеряли, серьезно, одно из прекраснейших мест.
CIBAS
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Crimea - Крым
Сообщений: 65

Дата: 31 Мар 2014 23:45:56 #  

Я ни разу не был в Крыму, наверное это плохо

Жизнь дана человеку один раз, и прожить её надо в Крыму ......
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 31 Мар 2014 23:48:06 #  

CIBAS
Лично я и не сомневаюсь, что все в Крыму будет хорошо. А шум про убитый тур сезон, только из УкроСМИ, до сюда только эхо доходит, благодаря некоторым отдельным участникам этой ветки.

Боюсь другого, что не справитесь с наплывом, кроме самого Крыма, Севастополя, одних только "Вежливых Людей" сколько захочет посмотреть, думаю в этом сезоне это ваша торговая марка.
Попомните мои слова в конце лета. Жаль моста на большую землю нету, что создаст некоторые неудобства.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Мар 2014 23:51:26 #  

Жаль моста на большую землю нету, что создаст некоторые неудобства.
Предприимчивые предприниматели на шаландах переправят отдыхающих.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Мар 2014 23:53:09 · Поправил: яхта (31 Мар 2014 23:58:31) #  

Kulikov_Sergey
На ленте как то мягко цитируют Авакова
Стрелявший был заблокирован в одном из помещений кафе другими активистами. До прибытия милиции в заведении появились представители «Правого сектора», которые вывели стрелявшего и сопроводили в отель «Днепр». На данный момент все местные силовые отряды приведены в состояние боевой готовности

На самом деле вот его слова:
Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора" - раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр". Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных", - написал министр.

Скорей всего отмечали начало очередного месячника:
С 1-го по 30-е апреля 2014 Министерством внутренних дел Украины проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 31 Мар 2014 23:53:46 · Поправил: triton (31 Мар 2014 23:54:36) #  

Статик
...чуть было не спросил - а где это ?

госдеп утверждает - Крым это северное побережье Балтийского моря

яхта
Это вы много потеряли, серьезно, одно из прекраснейших мест.

Кстати тоже не был, даже как то не задумывался. А тут Крым по всем фронтам так попиарили, что думаю пришло время сдаваться и выбирать географическую крымскую точку, которую надо посетить и исследовать )))


CIBAS
Так сказать "не морем и летом единым..."

наверное... у нас северян Крым с чем-то теплым ассоциирует, поэтому и все разговоры про море и лето.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 31 Мар 2014 23:57:51 #  

Статик
Предприимчивые предприниматели на шаландах переправят отдыхающих.
Согласен, там рукой подать через пролив, зато романтика.
Хочу посетить Крым тоже, несколько лет обратно был на Карпатах в Румынии целым автобусом, незабываемо, деревни бедные, но добрые люди там. А на ночлег нас на всю деревню разбрасывали парами на дом. Много положительных эмоций.
А Крым и подавно где Русские, да хоть Татары, мне и на них охота посмотреть.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 01 Апр 2014 00:02:51 #  

И я, за! И создать конфидерацию! Вместе с болгарами, украинцами, белорусами, китайцами и индийцами. Как раз, противовес четвёртому рейху в размерах Золотой Орды. Европа потом сама к нам попросится. :D

Я вообще за СССР.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  454  455  456  457  458  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.198. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004