Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  456  457  458  459  460  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 13:35:01 #  

О! кстати...вчера проводил куэсо с Ромасом ly3cu. Потом к нему подошёл русскоговорящий поляк. Короче для любителей ЕС внимайте внимательно и радуйтесь :) - "моя пенсия 2100 злотых. Это довольно не маленькая по нашим меркам. Коммуналка обходится в 1000 злотых. Бензин очень дорого - я отказался от машины. Лекарства очень дорого. Еда - вот кто ближе к границам Украины ходят по продукты туда. А так еле держимся от пенсии до пенсии."

Ранее зимой так же я сам лично с болгарином общался - там вообще абзац! Людям запретили держать домашнюю птицу и скотину !!! Обложив неподъёмным налогом!! Смысл? А что бы последние копейки несли в супермаркеты европейских магнатов а не питались собственным чистым продуктом.

Вот вам и ес ...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 13:40:28 #  

медведь
Сумеют выкупить- построят отели, не сумеют, не построят. тут и вопросов нет. Ни кто в России просто так лишить вас собственности не может. Если халупы стоят не законно, тут может быть по всякому.

По поводу ржд, понятно пока Крымская жд самостоятельное госпредприятие Крыма - какие инвестиции от ржд могут быть? Но:
Максим Соколов, министр транспорта РФ: «На переходный период, пока идет формирование имущественного комплекса, это государственное предприятие будет взаимодействовать с „Российскими железными дорогами“. По истечении переходного периода будет решен вопрос о переводе данного имущества в собственность ОАО „РЖД“».
По словам министра, все работы по внесению этого имущества в реестр и составлению кадастровых планов планируется завершить до конца текущего года, сообщает «Интерфакс».


Зачем вам для поездки в Крым загран паспорт? Россия пока ведь не ввела визовый режим с Украиной и думается в обозримом будущем уже и не введет. Насчет репрессий со сторону украинской гос. машины, тут ни чего не могу сказать, надо дождатся окончания предвыбороного психоза и потом смотреть на реальные дела власти.
Люди в России не боятся ехать в Крым, опросы показывают это. Есть проблемы с транспортной доступностью.
Реклама
Google
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 13:42:39 · Поправил: яхта (01 Апр 2014 13:45:05) #  

медведь
У меня есть знакомый, с небольшим бизнесом, производство вредное но рабочие требуются высококвалифицированные, так вот у него 70% работяг профи из Польши, просто потому как зарплата у нас на таком производстве выше в 2 раза чем в Польше.
А про скотину и местные рынки я вообще как то не понял, вам на Украине разве не донесли что продукты из собственного огорода по правилам ЕС нельзя будет продавать на рынках? Это жестко запрещено везде в ЕС. Только официальные фермы , масса правил всяких должно быть соблюдено, так что просто прийти на рынок с салом и продавать уже не получится.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 01 Апр 2014 13:44:26 #  

metrolog
Все мои друзья и знакомые с кем обсуждал этот вопрос либо всегда отдыхали там, так и будут отдыхать, либо собираются побывать там
Лично мне Крым всегда больше нравился, чем Кавказкое побережье. Хотя справедивости ради, признаюсь, что южнее Сочи (в Абхазии, в Аджарии) никогда не был. А Крым - это воспоминания детства, Евпатория почти родной стала год через год. Ялта, Ливадия, Алупка, Севастополь... такие родные и милые с 80-х прошлого века. В 2000-х "открыл" для себя западный Крым: Черноморское, Межводное, Оленёвка. Крым он вообще такой разный и неповторимый, а уж Тарханкут вообще ни на что не похож... Не был только в восточной части полуострова, но поскольку теперь "все дороги" ведут через Керчь обязательно побываем и там!
Речь зашла об обосновании некоторых параметров измерительной аппаратуры, закупаемой под один из обсуждаемых проектов, замминистра задавал реально правильные вопросы, ситуация меня немало удивила.
Редкий случай для нынешних времён и политиков. Помню, как на наш ОРТПЦ приехал с визитом-проверкой в конце 2000-х Швыдкой. Тогда ещё не было РТРС и все передающие центры (ДВ,СВ, КВ, УКВ-ТВ) "передали" за каким то в Минкультуры. Так вот этот "культурист" как обезьяна смотрел на передатчики, фидеры и всё многое другое, но на всё имел своё мнение. Это что то типа Сердюкова в МО РФ типаж такой был...
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 13:47:37 #  

Россия пока ведь не ввела визовый режим с Украиной
зато наши вроде как ввели :((( Я не вникал пока - но помоему хрен выедеш в РФ без визы и зг паспорта...если в курсе поправте.

пысы - уже я так устал от этой чертовой политики и бредовых законов граничащих со здравым смыслом....новости не смотрю даже принципиально. Аж тошнит уже от этого моразма...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 13:48:26 #  

А! Все разговоры о том что визы ЕС для жителей Крыма будут выдаваться только на Украине бред и.о. Дешица , ни кто таких решений не принимал и принимать не будет. Визовый центр могут не открыть в Крыму, это может быть, ну прийдется крымчанам ездить в ближайший на материке в России, но визы выдаватся конечно будут как и всем россиянам.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 01 Апр 2014 13:50:30 · Поправил: Valery (01 Апр 2014 13:51:40) #  

CO2040
2 приемника AR8200, разные ВЧ блоки Никаких бумаг ни на что нет

Сегодня озвучили "стоимость" перевоза :)
От 5-ти до 12-ти лет с конфискацией.
http://112.ua/kriminal/sbu-zaderzhala-v-rovenskoy-obl-kontrabandista-specialnyh-tehnicheskih-sredstv-42983.html
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 13:50:51 #  

медведь
Ни чего не ввели, сейчас вся истерия после выборов закончится и все пойдет своим чередом.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 13:53:51 #  

яхта
аааа...ну дай то Бог. А таможни...я в 5ом и 8ом годах ездис с радиосканером :))))
Ой - пост выше :(((
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 13:53:52 · Поправил: яхта (01 Апр 2014 13:58:59) #  

БП630
а уж Тарханкут вообще ни на что не похож...
:)))) месье знает толк. Кстати, сильно недооценено место по недвижке, как только устаканится с продажами-покупками, советую тем у кого есть планы присмотреться. Место просто классное.
На самом деле и северо-восток интересен.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 13:58:19 #  

Что-то не доходит - что есть свх как наручные часы? Жучки типа или чо такое?
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 154

Дата: 01 Апр 2014 14:02:20 #  

медведь
1/как понимать "мы построим отели...мы снесём халупы..мы...мы.." Я это трактую как вытиснение мелих частников (дающих дешёвое жилъё и др услуги) крупным бизнесом.

Так а где противоречие? Естественно, отели будут строиться, государственные или частные -- это второй вопрос. Халупы, построенные незаконно -- будут сноситься. Понятно, что кое-кому это не понравится, но тут деваться некуда, у нас же диктатура закона, а закон не велит строиться где захотелось, он велит строиться только там, где получено разрешение.

А что касается законно расположенных халуп, с ними у нас обычно по-белому поступают -- дают квартиру или участок в другом месте, если есть проект, который требует сноса таких халуп. Воплей на эту тему в России тоже хватает, типа "у меня была халупа, но почти в центре! А мне предлагают квартиру в новом доме, но зато у чёрта на рогах!" Ну тут тоже деваться некуда -- многие проекты требуют сноса халуп для прокладки дорог или для строительства промышленных площадок.

В общем, некоторым бывшим владельцам халуп это всё не нравится, но сказать, что их прямо обижают -- нельзя. Примерно так на так получается -- либо халупа в центре, либо нормальная квартира такой же или бОльшей площади где-нибудь в спальном районе.

2/Как понимать заявление Якунина о "нам тот Крым нахрен не упал - это местная власть решила создать предприятие Крымские жд вот пусть и сами создают"
"Учредителем и единственным акционером РЖД является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации". Так что если партия скажет "надо!", РЖД будут вынуждены ответить "есть!". А личное мнение Якунину иметь никто не запрещает, у нас же свободная страна и свобода слова :-)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 14:09:07 #  

at_hacker
да да да...:) Свобо сНова :)))

Так я где-то читал о проблеме "незаконного" зароботка на курортниках. Система на Укр была такова. Со всей Укр ехали бусики с курортниками - дикарями в "частные апартаменты" о 4 стенах и 35 гривен/сутки. Естественно эти частники не СП и налогов не платят. Правда только в карманы кому надо и платили. Теперь насколько я понял этот сверхдешёвый сегмент коротов хотят уничтожить. А таких "бизнесменов" в Крыму немерянно. Так что, так то... А это уже как ни как - граждане "Новой Крымской России". Вот они то и пойдут на свои местные "майданы" :)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Апр 2014 14:18:11 #  

Теперь насколько я понял этот сверхдешёвый сегмент коротов хотят уничтожить. А таких "бизнесменов" в Крыму немерянно. Так что, так то... А это уже как ни как - граждане "Новой Крымской России". Вот они то и пойдут на свои местные "майданы" :)

медведь


Да не смешите. Кто частников в Анапе уничтожает? Их нам немерено. Ничего для них не изменится. Вообще ничего.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Апр 2014 14:20:11 #  

Памятники под снос:
http://www.kp.ru/daily/26213.5/3097718/
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 01 Апр 2014 14:21:14 #  

медведь
Я Вам за Одессу могу сказать. Там и мелочь, и крупнее кто, мало кто отчисляет как положено в бюджет. Во-первых - ведутся прямые расчёты валютой, без какой-либо отчётности, во-вторых, отчисления по курортным сборам в местные бюджеты делаются заведомо заниженными (то есть частник с отелем занижает количество отдыхающих). За Крым мне сказали, что от общей курортной картины Украины не отличается.

Короче говоря, если предположить, что Украина хочет строить "светлый демократический рай по европейскому образцу", то эта анархия в любом случае бы прекратилась, даже в Крыму. Но мне почему-то кажется, что в Крыму она прекратится, или трансформируется, в том числе и налоговыми послаблениями на длительный период (не стоит забывать, что есть ещё курорты на территории РФ и между всеми российским курортами должна быть честная конкуренция). А вот на счёт Украины - я пока не спешу сказать, что всё будет приведено в порядок.

Ну а что касается мелких частников, то их никто трогать не будет. У нас пока контроля за рынком мелких рантье в России в общем не ведётся, только если кто попадется случайно на глаза фискальным органам.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 14:30:35 #  

Stumbler
G305e
Понятно - спасибо. Значит то всё искуственно надуваемая проблемка :) Короче на заборах то-же пишут :)
эта анархия
я вас не удивлю, если скажу, что простой люд, благодаря такой "анархии" и только выживает :). Ну прикиньте зарегистрировался человек ЧП. Налог 200грн пенсионній 500грн плюс постоянніе визиті санстанций и др контролирующих органов. "Оно мне надо?" - как говорят "у вас" в Одессе :)). Думаю и в России теневых схем пруд пруди...Только кто-то 200 баксов на прожиття зарабатывает и башляет налоговому инспектору в карман. А кто-то 200 млн баксов - и башляет в главное управление налогами страны :)))
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 01 Апр 2014 14:35:57 · Поправил: R3DZ (01 Апр 2014 14:47:29) #  

Чисто про отдых .
В этом году КФО отдыхающими обеспечен под завязку !

"Председатель Правительства России Дмитрий Медведев призвал российские государственные учреждения отправлять своих сотрудников в отпуск в Крым.
«Туризм для Крыма это не только доходная статья бюджета, это в известной степени залог процветания полуострова. Приближается лето, правительство рассчитывает, что российские государственные учреждения —
обращаюсь ко всем руководителям министерств и ведомств, какие здесь присутствуют, я имею в виду в том числе и ваши государственные учреждения, а также российские компании — пусть предоставят своим сотрудникам возможность провести отпуск именно в Крыму. Уверен, что многие наши граждане заново откроют для себя и чистое море, и уникальную природу, и, конечно, гостеприимство крымчан. Не сомневаюсь, что крымские каникулы подарят в этом плане незабываемые впечатления», —
Д. Медведев."

У меня дочь работает в госструктуре , ей уже намекнули , где она будет отдыхать .
Она рада , тем более что не за свой счет .
А На будущий год все сами потянутся - я первый ! (в этом году в отпуск не иду :( .)
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 01 Апр 2014 14:39:35 · Поправил: UA3UCS (01 Апр 2014 14:40:29) #  

Valery
От 5-ти до 12-ти лет с конфискацией.
Не пойдет. Если везти открыто, то вряд ли квалифицируют как контрабанду. Но не факт, что пропустят и не "пришьют" другую статью.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 14:40:57 #  

медведь
Проблема возникнет вот в чем основная, по официальным данным задолженность граждан перед ЖКХ на Украине достигла 14 млд. гривен. Вот с этим у нас теперь строго, и свет и все остальное отключают быстро, особо злостных неплательщиков даже иногда и выселяют. С этим у нас все серьезно теперь.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 01 Апр 2014 14:42:21 #  

Когда кто-то шёл туда, другие уже возвращались обратно:
http://lenta.ru/news/2014/04/01/paiki/
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 14:52:04 #  

яхта
так и тут так-же : электрики за незаконное подключение/кражу энергии минимум 8000грн (штука баксов по старому). После третего предуприждения о неуплате во время - отключают. С газом вообще швах - за 10 грн долга могут приехать нервы сотать :)
А то всё филькина грамота - знаете кто основные неплатильщики? Догадались? А те кто "неприкосновенный" и иже с ними. У нас в пгт постоянно вывешивают списки злостных не платильщиков - так многие фамилии по нескольку лет из администрации района и поселка :))) Но то всё "для народа" эти писульки. Их не отключат естественно - а бабку запросто :( + мутки жеков - народ патит на 90 процентов минимум!!! И это все знают. Но так выгодно ворам у власти.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 01 Апр 2014 14:53:23 #  

особо злостных неплательщиков даже иногда и выселяют.
Ну выселить могут толко с муниципального жилья , в собственности могут только отрубить коммуникации и то не все .
На работе имею такой пример , довольно не бедный и при том известный в бизнес кругах человек , мелькающий и сейчас иногда на ТВ , не оплачивает услуги ЖКХ и прочие платежи в ТСЖ с 2009 года , и никаких мер воздействия . Ходит и смеётся . И так бывает .
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 14:57:09 #  

и никаких мер воздействия . Ходит и смеётся . И так бывает .
:))) " та хіба ми не брати?"
Короче у нас закон воровской одинаковый на всём бывшем :))) Если ты вор - тебе позволенно всё и ты никому не должен...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 14:59:49 #  

медведь
- так многие фамилии по нескольку лет из администрации района и поселка
Мне так вообще непонятно, как европа надеется вписать 40 миллионов славян в европейский бюрократический порядок, просто не представляю, как это можно реализовать с нашей славянской ментальностью :))))))
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 01 Апр 2014 15:00:18 #  

медведь
я вас не удивлю, если скажу, что простой люд, благодаря такой "анархии" и только выживает :). Ну прикиньте зарегистрировался человек ЧП. Налог 200грн пенсионній 500грн плюс постоянніе визиті санстанций и др контролирующих органов. "Оно мне надо?" - как говорят "у вас" в Одессе :))

Именно! И не только в Одессе. Из-за этого встаёт острая проблема в Украине - это когда люди неофициально работают на частных предприятиях, с соответствующими последствиями в будущем для их пенсий. Ну и ни о каких социальных гарантиях не может быть и речи - нет трудового договора или контракта с работодателем, нет никаких гарантий. Ну а сами частники в это время из-за серых и чёрных зарплатных схем, постоянно висят на крючке у налоговиков и прочих государственных вымогателей, за мзду закрывающих глаза на грубые налоговые и иные нарушения. Вот такая вот Украина построена была за 23 года... Мы этот рубеж минули давным-давно.

Но ждать чего-то нового и светлого в бижайшем будущем не стоит. Ну, начнём с того, что олигархи никуда не делись, а прочно укореняются во власти. Финансовое и экономическое положение страны ниже плинтуса, я думаю, что не зря МВФ, катая по роялю мордой нынешнюю власть, просит честно озвучить состояние экономики Украины. Инвестклимат..., ну тут вообще полный мрак. На Западе сколь угодно могут говорить про демократические ценности, которые на майданах защищались, но в эту самую демократию бабки совать мало кто захочет, и пока с этим всё тоже туго. Короче говоря: из огня да в полымя - ничего более не произошло, только усугубилось. Намайданили знатно. А всего-то делов - дождаться законного срока выборов, до которого оставалось всего ничего.
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 01 Апр 2014 15:02:41 #  

Немного дополню чтобы стал ясен порядок цифирь долга =
жильё двухуровневая квартира 350 кв.м. в элитном доме в центре Москвы .
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 15:08:30 · Поправил: яхта (01 Апр 2014 15:11:21) #  

R3DZ
350 кв.м. в элитном доме в центре Москвы .
Цена жилья в элитном доме в центре Москвы имеет мало общего с реальностью, типа сферического коня в вакууме, :))))) , в отличии от суммы задолженности перед ЖКХ.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 15:11:36 #  

R3DZ
ну так ! Ему по статусу "коронованному" нужно быть - о чем базар? Пацаны - он что-то должен? :))))

Stumbler
открою страшною тайну - я уже год как снялся с официального ЧП. Ибо достали! Протлат 60-70 процентов в месяц от моего дохода. А так сунул знакомому в карман таксу и усё. А что мне делать? Бомжевать? У нас самый крутой строительный магазин по налоговому кодексу как и я самый нищий чп :((( Как жить в такой дибильной стране!???
А болле меня добил пенсионный кодекс голубых - поотменяли всё что было. У меня например должно было быть по старому кодексу 13 лет (ещё два я бы поднапрягся и на минпенсию сработка была-бы). Когда снимался - в пенсионном сказали "да нема у тебе тут и 8 рокив абы набигло..." !!:((( Ну не сволочи? И это я с 18 лет 5 по бюджетным организациям работал и 10 лет законным ЧП был!!! Всё платил!!!! Вот так вот :((((
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 01 Апр 2014 15:19:15 · Поправил: R3DZ (01 Апр 2014 15:19:34) #  

Пацаны - он что-то должен?
Интереснее всего что - она .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  456  457  458  459  460  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.178. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004