Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  455  456  457  458  459  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 01 Апр 2014 00:03:25 #  

US000MK
То есть следующий возможный виток развития событий озвучиваться будет фразами СМИ (например): "Украинские боевики оказывают сопротивление миротворческому контингенту сил РФ", "Бэндеры расстреливают русскоговорящих жителей в центральной и восточных частях Украины", "Регулярные войска Украины, которые не захотели перейти на сторону России и сложить оружие, ..."
ссылки в студию!
а то какая-то голословная брехня получается и профанация.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Апр 2014 00:05:41 · Поправил: Programmist (01 Апр 2014 00:07:03) #  

Впервые услышал настоящую качественную Российскую пропаганду. Везде, по всем фронтам. Нацеленую вовнутрь и вовне.
Все что было в последние 20-15 лет - даже в подметки не годится.

Где же все эти специалисты были раньше?!
Эти специалисты люди мирные, потому что знают войну не по компьютерным играм. Занимались различными делами, в основном по хозяйству. Не стоило их будить.
И что будет в будущем?
Если специалисты сочтут, что заниматься делом, в котором им нет равных, интересней, чем выращивать огурцы на приусадебном участке, тогда можно уже сегодня печатать на картах мира вместо слова Америка слово Гондурас.
Реклама
Google
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 154

Дата: 01 Апр 2014 00:13:36 #  

alexis69
Впервые услышал настоящую качественную Российскую пропаганду
Соглашусь. Кампания "вежливые вооружённые люди" -- это очень мощно и очень грамотно.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 01 Апр 2014 00:21:29 #  

Если специалисты сочтут, что заниматься делом, в котором им нет равных, интересней, чем выращивать огурцы на приусадебном участке, тогда можно уже сегодня печатать на картах мира вместо слова Америка слово Гондурас.
Programmist
Ваши слова, да богу в уши.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Апр 2014 00:23:19 · Поправил: Programmist (01 Апр 2014 00:45:59) #  

Кампания "вежливые вооружённые люди" -- это очень мощно и очень грамотно.
В любом деле важен результат, да и "проснулись" еще далеко не все. :)

Ваши слова, да богу в уши.
Спасибо, начнем с малого. :)


Увеличить
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Апр 2014 00:40:13 #  

На Украине началась предвыборная компания. Народ ломанулся быть президентом.
Оно им действительно надо - осчастливить поданных? Или не всё ещё уворовали приватизировали ?
Получить кучу проблем в лице Украины и желать их разгрести это на любителя.
Поэтому я не стал участвовать в этом. Понимаю, что упускаю такой шанс. Ну да ладно...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 00:44:29 · Поправил: яхта (01 Апр 2014 00:44:48) #  

Programmist
Занимались различными делами, в основном по хозяйству. Не стоило их будить.
:))))))) Не ну не только огурцы, собачки вот тоже.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 01 Апр 2014 00:45:19 · Поправил: meteorolog (01 Апр 2014 00:54:10) #  

Кампания "вежливые вооружённые люди" -- это очень мощно и очень грамотно.
Автор утверждает, что это было случайно...
Мем родился чисто случайно, без всякой связи с последующей российской пропагандой. Пошел он формально из моего поста http://colonelcassad.livejournal.com/1440088.html написанного в ночь с 27 на 28 февраля, где цитировалось одно из первых сообщений о захвате аэродрома сами знаете кем. Звучал этот кусок так.

Аэропорт Симферополя захвачен неизвестными вооруженными людьми, предположительно, имеющими отношение к захвату зданий правительства и парламента Крыма.
Об этом «Навигатору» сообщил источник в крымском главке милиции.
«Примерно в час ночи захвачен аэропорт Симферополя – теми же людьми. С оружием, крепкие, в такой же одежде. Начальник охраны сообщил, что его людей вежливо попросили выйти», — сказал собеседник агентства.


источник.

Ну и раз уж первое апреля, то оттуда же ролик (чуть ранее на него давали ссылку)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 00:56:37 · Поправил: яхта (01 Апр 2014 00:57:57) #  

Более ста вооруженных представителей самообороны, эвакуируются из здания гостиницы "Днепр" После стрельбы в кафе "Мафия", что расположен рядом с Майданом Независимости, представители "Правого сектора" эвакуируются из гостиницы "Днепр". Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист Святослав Цеголко. Как сообщается, 30 представителей самообороны окружили гостиницу "Днепр", чтобы в периметр не попали случайные люди. Представители "Правого сектора" пакуют вещи в грузовик. Внутри гостиницы более ста представителей самообороны, которые вооружены.
Появились автоматчики с надписью "милиция", персонал отеля очень напуган. Говорят, сегодня утром штаб "Правого сектора" уехал из гостиницы вместе с Ярошем.


Интересно, продолжит ли ярош украинскую традицию кончать жизнь самоубийством посредством двух смертельных выстрелов в голову-сердце?
Турчинов уже два таких случая озвучивал, первый раз самоубийство в голову двумя выстрелами, второй раз два в сердце.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 01 Апр 2014 01:03:51 · Поправил: TevatroN (01 Апр 2014 01:06:41) #  

яхта
Programmist
Мне интересно, кого разбудили? (кто огурчики выращивал) Кого то из времен СССР?

Пришло видео из подписки в твитере. Где есть сюжет Киселева "Превратим Америку в радиоактивный пепел" (анг.)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 01:05:00 #  

Небольшой разбор экипировки и вооружения вежливых людей.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 01 Апр 2014 01:08:56 #  

интересно, кого разбудили? (кто огурчики выращивал) Кого то из времен СССР?
Не только их, ведь у них и дети есть и внуки подрастают. Не из одних же майданутых мир состоит. :)
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 184

Дата: 01 Апр 2014 01:25:46 · Поправил: Самостав (01 Апр 2014 01:27:04) #  

Смотрю телевизор, он же зомби ящик, и вижу бегущую строку, мол Дарк Вейдер подал заявку в президенты Украины. Я сначала подумал, что это перед первым апреля так шутят. Но, как оказалось - это все реальность. Теперь буду голосовать за настоящего Джедая . http://kp.ua/daily/310314/446057/
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 01:30:00 #  

Самостав
мол Дарк Вейдер подал заявку в президенты Украины.
А его зарегистрировали? Если да- всему юго-востоку советовал бы за него голосовать, да и всем остальным нормальным людям на Украине тоже надо за него.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 01 Апр 2014 01:31:10 · Поправил: TevatroN (01 Апр 2014 01:33:29) #  

Самостав
А какой минимальный процент по вашим законам? Второй тур прописан законами?
Распылятся все голоса на всякий хлам. Верх цинизма, майдан прогнал воров, сейчас выбирает из воров. Порошенко и Юлька могут набрать по 20-25% максимум, ИМХО
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 184

Дата: 01 Апр 2014 01:37:52 #  

Раскрыто инкогнито кандидата в президенты Украины Дарта Вейдера: это программист из Киева http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/30/1006010-raskryito-inkognito-kandidata-v-prezidentyi-ukrainyi-darta-veydera-eto-programmist-iz-kieva-shevchenko.html
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 01 Апр 2014 02:07:20 #  

Kulikov_Sergey
Их даже не выпустили с Украины 21-го числа, когда они к нам в гости ехали...
Я на неделю ранее выезжал. Удивило, что украинские пограничники женщин в систему не вносили, зато мужчин мало того что вносили, так ещё ждали ответа от системы. На одного меня 4-5 минут потратили.
Поскольку у меня ВУС по профилю форума, в следующий раз могут просто не выпустить.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 01 Апр 2014 02:14:24 #  

TevatroN
А какой минимальный процент по вашим законам? Второй тур прописан законами?
Сейчас трудно говорить. То, что Рада понапринимала в последнее время, отслеживать утомительно. Долгое время было 3%. Потом регионалы под Януковича до 5% подняли. Сейчас или 5 или 7%. Второй тур использовался пару раз, можно думать что по прежнему предусмотрен.
Всё по памяти, точнее можно найти через официальные сайты Рады и т.п. Нужно только время и желание.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 01 Апр 2014 03:19:02 #  

Небольшой разбор экипировки и вооружения вежливых людей.

И что это доказывает? Говорили уже, оружием и техникой помогли.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 01 Апр 2014 03:55:05 · Поправил: spbtvmaster (01 Апр 2014 04:23:49) #  

-
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 01 Апр 2014 09:32:29 #  
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 09:54:36 #  

Все надежды Продана на реверс из Словакии пошли прахом.

словацкая компания Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) договорилась в пятницу с «Газпромэкспортом» — дочерним предприятием ОАО «Газпром» — о снижении цены на газ, перечеркнула все призрачные планы Киева на спасение от дефолта своей экономики.
US4
Участник
Offline1.0
с сен 2007
UB5
Сообщений: 116

Дата: 01 Апр 2014 10:28:00 #  

Proffessor

Балашов на майдане

Ну да, а заодно взорвать электростанции, железные дороги, реки перегородить. По идее он уже клиент психушки.


это просто конченный тип
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 01 Апр 2014 10:32:43 · Поправил: metrolog (01 Апр 2014 10:35:47) #  

С российскими отдыхающими в Крыму всё будет более чем нормально. Все мои друзья и знакомые с кем обсуждал этот вопрос либо всегда отдыхали там, так и будут отдыхать, либо собираются побывать там в ближайший сезон в связи с последними событиями. Одна из мотиваций последних - именно поддержка наших новых старых территорий. Думаю подобные настроения сейчас очень распространены именно среди платежеспособных отдыхающих, увидевших более близкую и родную альтернативу своему приевшемуся курортному отдыху. По поводу военных - действительно многие подобные пейзажи рассматривают как приключение и пока они вежливые это не проблема.

Порадовала новость о создании министерства по делам Крыма, а особенно назначение на пост его главы Олего Савельева. Довелось в 11м году пообщаться с ним лично в том числе по техническим вопросам касательным тематики данного форума на одном из заседаний экспертного совета министерства экономического развития по особым экономическим зонам, председателем которого он долгое время являлся. Речь зашла об обосновании некоторых параметров измерительной аппаратуры, закупаемой под один из обсуждаемых проектов, замминистра задавал реально правильные вопросы, ситуация меня немало удивила. Это просто небольшой штрих который запомнился лично мне, но хочу сказать, что это человек с блестящим образованием и человек дела. Кому интересно - изучите его биографию.
US4
Участник
Offline1.0
с сен 2007
UB5
Сообщений: 116

Дата: 01 Апр 2014 10:35:00 #  

яхта

Сколько сейчас реальный курс гривны?

в обменках 10,6 / 11,5
US4
Участник
Offline1.0
с сен 2007
UB5
Сообщений: 116

Дата: 01 Апр 2014 10:50:56 · Поправил: US4 (01 Апр 2014 10:51:51) #  

"Порошенко, твое место у параши" )))

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 01 Апр 2014 11:31:03 · Поправил: яхта (01 Апр 2014 11:33:56) #  

vasya pelengator
новый виток холодной войны
Это вряд ли, похоже ни кому это не надо.
Пары потихоньку спускают. Осознают и принимают, что у России есть свои собственные геополитические интересы на прилегающих к границам территориях. И их необходимо учитывать всем.
Главы МИД трех стран признали ошибку в недооценке реакции России на сближение Украины с ЕС
В связи с кризисом в Украине страны-участники "Веймарского треугольника" Германия, Франция и Польша настаивают на новом подходе в политике Евросоюза по отношению к соседям на востоке Европы, сообщает Deutsche Welle. "По единому мнению министров иностранных дел трех государств, восточноевропейские страны нельзя более ставить перед "жестким" выбором между ЕС и Россией", - говорится в сообщении. Напомним, в совместном заявлении Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Радослава Сикорского, сделанном в понедельник, 31 марта, говорится, что Украине, Грузии, Молдавии, Беларуси и Азербайджану необходимо предоставить возможность тесно сотрудничать как с западным, так и с восточным партнером.
Кроме того, министры иностранных дел трех стран призвали ЕС "задействовать все имеющиеся в распоряжении инструменты", чтобы смягчить украинский кризис.
at_hacker
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Москва/Смоленск
Сообщений: 154

Дата: 01 Апр 2014 13:06:22 #  

Ознакомился тут с соглашением об ассоциации Украины и ЕС вчера. Не целиком, но в некоторых частях. В оригинале, на сайте ЕС. Почитал, в частности, политическую часть, которую подписал Яценюк.

Там много прекрасных слов сказано, и по поводу совместной борьбы с преступностью, в том числе экономической; контроля за разоружением и борьбы с терроризмом. Ещё там сказано о том, что "стороны обязуются уважать права национальных меньшинств" и бороться всемерное с их, прав меньшинств, ущемлением. В свете первых же законодательных инициатив Яценюка и Турчинова во власти это смотрится особенно загадочно.

Почитал и экономическую часть. Каковая, в частности, гласит, что "стороны обязуются снижать и в дальнейшем исключить (eliminate) таможенные пошлины, налоги и иные платежи". Список товаров, на которые должно распространяться таковое исключение, занимает почти 2000 (две тысячи) страниц. То есть, товары из ЕС на Украину, и из Украины в страны ЕС, будут поставляться без каких-либо дополнительных платежей и пошлин.

Но есть и ещё одна часть. Которая требует от Украины привести своё законодательство и системы контроля к европейскому уровню. Время только на разработку соответствующих законопроектов отводится от 1 до 4 лет, в зависимости от сферы. Требуется привести системы фитосанитарного контроля в соответствие с европейскими стандартами, системы контроля качества на промышленных предприятиях. Всё это требует денег, и требует времени. А пошлины на товары из ЕС уже того... Снижаются ведь... Они не резко снижаются, я что-то график не нашёл, но как я понял, пошлины будут снижаться быстрее, чем пройдёт подгонка законодательства и уж тем более будут реализованы соответствующие процедуры на практике. Иными словами -- промышленность и СХ Украины должны будут активно перестраивать свои бизнес-процессы для соответствия европейским нормам, в то время как на Украину начнут поступать дешёвые европейские товары. Учитывая нынешнее состояние экономики Украины, и тот факт, что для изменения бизнес-процессов нужно вложить порядком бабла, можно ожидать, что промышленность и сельское хозяйство Украины если и не рухнет, то будет испытывать очень, ОЧЕНЬ серьёзные трудности.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 01 Апр 2014 13:12:53 #  

С российскими отдыхающими в Крыму всё будет более чем нормально. Все мои друзья и знакомые с кем обсуждал этот вопрос либо всегда отдыхали там, так и будут отдыхать, либо собираются побывать там в ближайший сезон в связи с последними событиями. Одна из мотиваций последних - именно поддержка наших новых старых территорий. Думаю подобные настроения сейчас очень распространены именно среди платежеспособных отдыхающих, увидевших более близкую и родную альтернативу своему приевшемуся курортному отдыху. По поводу военных - действительно многие подобные пейзажи рассматривают как приключение и пока они вежливые это не проблема.

На днях позвонил знакомый - директор одной конторы - он в июле едет в первый раз - спросил что и как, куда лучше заехать, что посмотреть. Родня надумывать тоже начинает. Посмотрим - как там переправу организуют.


Но есть и ещё одна часть. Которая требует от Украины привести своё законодательство и системы контроля к европейскому уровню. Время только на разработку соответствующих законопроектов отводится от 1 до 4 лет, в зависимости от сферы. Требуется привести системы фитосанитарного контроля в соответствие с европейскими стандартами, системы контроля качества на промышленных предприятиях. Всё это требует денег, и требует времени. А пошлины на товары из ЕС уже того... Снижаются ведь... Они не резко снижаются, я что-то график не нашёл, но как я понял, пошлины будут снижаться быстрее, чем пройдёт подгонка законодательства и уж тем более будут реализованы соответствующие процедуры на практике. Иными словами -- промышленность и СХ Украины должны будут активно перестраивать свои бизнес-процессы для соответствия европейским нормам, в то время как на Украину начнут поступать дешёвые европейские товары. Учитывая нынешнее состояние экономики Украины, и тот факт, что для изменения бизнес-процессов нужно вложить порядком бабла, можно ожидать, что промышленность и сельское хозяйство Украины если и не рухнет, то будет испытывать очень, ОЧЕНЬ серьёзные трудности.


Один в один, как с Молдавией - в добрый час как говориться. "Осторожно - двери в ТС закрываются"

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 01 Апр 2014 13:27:06 #  

Спасибо всем за ответы и своё видение на мой вчерашний вечерний пост. Ну что сказать - даже мнения россиян немного разнятся...Короче- я уже запутался.
С мелким бизнесом на курортниках -

1/как понимать "мы построим отели...мы снесём халупы..мы...мы.." Я это трактую как вытиснение мелих частников (дающих дешёвое жилъё и др услуги) крупным бизнесом.

2/Как понимать заявление Якунина о "нам тот Крым нахрен не упал - это местная власть решила создать предприятие Крымские жд вот пусть и сами создают"

3/Я хочу в Крым (у меня две проблемы теперь) - нет загранпаспорта и боязнь всякого рода подлянок от наших же п...секторов всяких. Ну это хоть и проблема от нашей территории. Но люди одинаково будут бояться ехать с Рос Укр и Бел-си.

пока такие вопросы остались для меня открытыми.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  455  456  457  458  459  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.186. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004