Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  70  71  72  73  74  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 06 Фев 2014 21:56:03 #  

Те премьеры ,что скоро будут, вряд ли найдут общий язык с Россией.
Они и со всей Украиной его не найдут.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Фев 2014 22:19:26 #  

UW5E

Не всколыхнет. Менталитет абсолютно другой.
А если и всколыхнет, то где-то на окраинах, но только не центральные регионы.


Вот уж действительно, кто о чем, вшивый о бане.
UW5E, наш майдан был в 93-м. Осмысленный, с ясными целями. И закончился он не шумовыми гранатами, а сотнями трупов беззащитных, безоружных граждан. Их стреляли в спины, избивали, убивали из танков и из автоматов, розданными Шойгу по приказу Гайдара. Военных и милицию накачивали наличными деньгами, которые везли из центробанка.
Иногда кажется, что если бы не "Альфа", то пол-Москвы залили кровью.

Сравните это с киевскими событиями. Я уже задавал вопрос о том, какова цель у майдана. Кроме лозунгов там ничего нет, а что за ними? Конечно, вам там виднее, там же одному кренделю пол-уха отрезали, там же, не побоюсь этого слова, какой-то военный му... чу... крендель-оХфицер патроны на крыше рассыпал! Тем не менее, вы хотя бы сами себе ответьте, что дальше, что после майдана? Так и будете ходить майданутые? Так ведь работать надо, семьи кормить...

Еще раз сравните с московским октябрем: были Верховный Совет, Съезд, Конституция, был референдум, Закон был! Все это было попрано, но были люди, которые озвучили цели, и народ поднялся.
Ваши лозунги поддерживает небольшая кучка людей, да и те не все понимают, что за этими лознгами кроется. Почему бы не потребовать тот же референдум? Нет, надо в безоружных беркутовцев коктейли с зажигательной смесью кидать. Чем это лучше стрельбы из танков?

Не ищите кашу в чужой голове, сначала свой срач разгребите.

Ни к чему приплетать к майдану Путина. Хоть он денег и пообещал, но никто не знает, какую цель преследует. Люди не меняются, поэтому ожидать от него чего-то дельного после череды мародерских набегов на Россию не приходится. Тем более, что он вне Закона, он НАД Законом. Все прекрасно понимают, и он в первую очередь, что как только это "НАД" исчезнет, он останется "ВНЕ", в лоно Закона ему пути уже нет.
Но дело не в этом. Какое влияние он оказывает на майдан? Он для вас никто, и звать его никак. А вот пиндосы открытым текстом сказали, что "честно заработанное" отнимут. То-то Ахметов засуетился, то-то Азаров свалил на "родину"! Это к вопросу о Госдепе. Хоть кирпичами укакайтесь, но эти уши не спрятать.

Вот вы все там просветленные, омайданенные, всю правду видите. Объясните, что с Крымом происходит? Как получилось, что Янукович слил его Китаю, а никто и рылом не повел? Случайно ли совпадение продажи Крыма и бунта не вполне вменямого контингента на майдане?

Вопроов очень много, но вам там... нет, не виднее. Вам там жить. Европе вы ни в одно место не уперлись, не надейтесь. А вот в качестве колонии - да, вполне сгодитесь.

Думайте и ухахатывайтесь.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Фев 2014 22:33:34 · Поправил: Programmist (06 Фев 2014 22:34:47) #  

Все прекрасно понимают, и он в первую очередь, что как только это "НАД" исчезнет, он останется "ВНЕ"
Вопрос кто подразумевается под словом все? Всем известно, что просто так ничего не исчезает, впрочем, как и не появляется.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Фев 2014 22:43:49 #  

Вопрос кто подразумевается под словом все?

Резонное замечание. Скажем так: те, кто знает и понимает, что происходит со страной с момента подписания Указа N 1763. То, что было до него - предыдущая глава жизнеописания полковника.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 06 Фев 2014 22:46:50 · Поправил: RadioKoteg (06 Фев 2014 22:48:48) #  

майдауна
Ну шо ж вы оскорбляете постоянно?
Выходит так что "Москлоуны говорят о Майдаунах" :-) Из логики есть еще АЗИОДАУНЫ, марсодауны и земледауны..
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Фев 2014 22:52:20 · Поправил: Programmist (06 Фев 2014 23:00:59) #  

N 1763
Ничего незаконного в указе не вижу, а в то, что на место Путина придет очередной "меченный", устроит "Майдан" и восстановит "закон" - не верю.
что происходит со страной
Пока живы либерасты, ничего удивительного в этом нет.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 06 Фев 2014 22:57:30 #  

Вот уж действительно, кто о чем, вшивый о бане.Уважаемый Сергей В!
Вы напрасно обижаетесь на слова UW5E. Он совершенно прав. У наших (несомненно однокоренных и братских) народов различный менталитет. Это формировалось веками и обусловлено условиями проживания наших народов.
Весьма непростой климат и низкое плодородие земли приучило людей населяющих нынешнюю Россию к двум важным вещам:
1 Никакими митингами не прокормишься. Только работа. Даже неделя «простоя» может обернуться голодом
2 Малая зависимость от верховной власти (царя). Гораздо важнее власть местная ибо именно от ее решений в большей степени зависит жизнь человека. А достаточно суровые условия проживания подталкивали на объединение усилий (ибо в одиночку банально не выживешь) и, следовательно, не терпели анархии. В России уход трудоспособного человека из общины даже в соседнее село было крайне редким явлением…

На территории нынешней Украины менталитет конечно иной. Плодородные (очень плодородные!) земли требовали меньшего труда и оставляли больше свободного времени. Избыток плодородной земли позволял менять (в определенных пределах) место проживания (не нравится – ушел….). Тоесть «украинцы» изначально меньше всего заинтересованы в какой либо власти над ними Отсюда и постоянная «вольность» в смене местных властей. Некоторая «шкурность» (а что лично я с этого поимею?) при выборе новой власти… Очень большое влияние оказала столь ныне поэтизируемая «казацкая вольница», которая, говоря современным языком, являлась банальным банд образованием, жившим грабежом и разбоем. Отсюда, кстати, и часть нелюбви к россиянам, прекратившим эту самую «вольницу».
Так что …. То что происходит ныне в Украине в России действительно невозможно.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Фев 2014 22:58:27 #  

наш майдан был в 93-м
Я думаю не совсем верное сравнение. 93 - это борьба разных частей власти + вовлеченные "агитаторами" от властей же граждане. Майдан - борьба народа с властью. Более близкая аналогия - болотная.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 06 Фев 2014 23:02:07 · Поправил: UW5E (06 Фев 2014 23:10:34) #  

Сергей В
Прежде чем ответить на сказанное Вами, позвольте задать один вопрос, относительно Ваших слов.
Почему бы не потребовать тот же референдум?
А какой вопрос нужно вынести на этот референдум?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Фев 2014 23:12:53 #  

Ну шо ж вы оскорбляете постоянно?
Выходит так что "Москлоуны говорят о Майдаунах"


Называйте как хотите, но обоснованно. Хоть чугунком, лишь бы не в печь :)
Дайте свое название организмам, швыряющим в людей бутылки с бензином. Про агрессивных беркутовцев рассказывать не нужно.

Ничего незаконного в указе не вижу

Мы часто видим лишь то, что хотим видеть...

в то, что на место Путина придет очередной "меченный", устроит "Майдан" и восстановит "закон" - не верю

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) :)

Или придет, или... «Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!»
Будет как в Киеве, потому что бессмысленно, и беспощадно, ибо моногорода уже живут за счет пенсионеров, а впереди неизвестность.
Это в столицах гельманы инсталляциями протестуют, да яйца к брусчатке прибивают, а на периферии все иначе.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 06 Фев 2014 23:17:04 #  

RadioKoteg
Вот одно странно, судя с записей и с событий, беркут и вв сделали атаку, прорвали радикалов, разогнали их, иии...и отступили, почему отступили? Там же узкое место было дальше, заняли бы и стояли. Видимо все спланировано заранее или разгубились. Ничего не понимаю в тактике. Что произошло на самом деле?

Какая то мистика.

Никакой мистики, не ищите скрытый смысл где его нет.
Никто из командного состава не желает отвечать за что либо. Значит не было вводной занять, руководствовались прежней - держать не допускать.
Аналогично у нас, никогда не услышать значимую команду под запись в эфире, в лучшем случае по телефону, и то, когда касается чего то серьезного, верхние командиры как то сразу пропадают со связи, оставляя нижнее звено на самотек. У американов та же проблема. Шкурные интересы превыше.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 06 Фев 2014 23:17:18 #  

Сергей В
убивали из танков и из автоматов, розданными Шойгу по приказу Гайдара

Ну не надо сказочек )))) Я, конечно, понимаю, что Вам из Челябинска видней, но позвольте Вам заметить, что я живу от белого дома в 800 метрах по прямой. И всё это длительное противостояние и развязку видел от и до. Пару недель бесплатного шоу.
3 и 4 вообще провёл у гостиницы Украина. Там раньше вдоль Кутузовского проспекта была куча уличных кафешек-палаток. Все столы-стулья были заняты, народ пил пЫво, кушал сосиски и наблюдал бесплатное зрелище. Народу было очень много. Танки стояли метрах в 100, не больше. Лично видел, как приехал Грачёв, о чем то поговорил с танкистами и уехал. Минут через 10, первый танк шарахнул. Я от неожиданности чуть пивом не поперхнулся. Громко, чёрт. Выстрелили раз шесть и всё по окнам в верхней части здания, один раз промазали и попали в стену. Никого там не было, это сами депутаты признали. Т.ч. убивали из танков , это Вы загнули. На набережной, на нашей стороне стояли несколько БТР, они, помоему, вообще не стреляли. Автоматы никто не раздавал, это Вы сочинили. Их приготовили на тот случай, если военные и милиция откажутся вмешиваться. Но, всё обошлось. Стычки между вооружёнными боевиками и военными-милицией в районе м. Краснопресненская и ул. 1905 года продолжались до вечера. Я уже неоднократно писал, что все переговоры ментов и военных ретранслировались на каналы CB и слушали их все кому не лень.
И не забывайте, что штурмовать и захватывать всё и вся призывал (и попытался сделать) генерал Макашов. С кадрами кинохроники не поспоришь. Есть ещё куча кинохроники, как толпа прорвала милицейское оцепление между белым домом и мерией, а затем этих же безоружных ментов избивала. С этого вобщем то и началась жёсткая фаза.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Фев 2014 23:20:26 · Поправил: RNnic (06 Фев 2014 23:27:11) #  

Европе вы ни в одно место не уперлись, не надейтесь. А вот в качестве колонии - да, вполне сгодитесь.
Хочу привести пример калужской области. Действуют заводы:
1. VW + локализовано производство комплектующих (производятся на местных предприятиях)
2. PSA (Пежо Ситроен)
3. Volvo ( грузовики + экскаваторы)
4. Magna (автокомпоненты)
5. Continental (автошины)
6. Samsung
7. Полно всяких других предприятий типа Берлин Хеми и Grimme и т.п.
Под автоматом рабочих никто не загоняет - мы же не в колонии живем, пока. Да, это не совсем как бы отечественные заводы, но народ зарплату получает? Получает, да ещё через профсоюзы права качает. Так есть плюсы от европы или нет?
Мой вывод такой - всё зависит от руководства. Позволят и свои родимые всё попилят и растащат, не позволят - европредприятия придут делом заниматься.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 06 Фев 2014 23:21:58 · Поправил: UW5E (06 Фев 2014 23:25:23) #  

Сергей В
Ну я все жду пока Вы уточните сказанное Вами.
Так какой вопрос, по Вашему, необходимо вынести на всеукраинский референдум?
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 06 Фев 2014 23:25:38 #  

Кто виноват и что делать.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 06 Фев 2014 23:31:06 · Поправил: UW5E (06 Фев 2014 23:33:45) #  

RNnic
:)))
Это вопрос риторический. Чернышевский пытался на него ответить, но так и не смог.

Просто я хочу понять, что имел в виду Сергей В в своем обращении ко мне, которое изложено выше. А то там как-то все в кучу перемешалось - майдан, Европа, Крым, китайцы... Да еще и референдум с Москвой 1993-го в придачу.

Видимо данным советом
Не ищите кашу в чужой голове, сначала свой срач разгребите.
следует воспользоваться не только мне, но и автору этих слов.
Вот уж где действительно каша!
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 06 Фев 2014 23:34:35 #  

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) :)
Будет как в Киеве
Не, не будет. Для настоящих буйных приготовили настоящее лекарство, хорошо, что вовремя.
Оно куда лучше, чем лечить запущенную болезнь.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 06 Фев 2014 23:37:12 #  

rn3dbq

Вы напрасно обижаетесь на слова UW5E. Он совершенно прав. У наших (несомненно однокоренных и братских) народов различный менталитет.

О каких обидах речь? Налицо явное несоответствие истине:

Не всколыхнет. Менталитет абсолютно другой.
А если и всколыхнет, то где-то на окраинах, но только не центральные регионы


Не устраивает 93-й? Вспомните 1917 год и попробуйте к нему прилепить сказанное UW5E.

Высказано ошибочное предположение, а под него подогнана аргументация. Какой смысл обсуждать эти аргументы? А Вы повелись на его слова и ушли в другую сторону. Результат подмены понятий.

UW5E

А какой вопрос нужно вынести на этот референдум?

О как развернули :)

Этот вопрос я задал в т.ч. Вам и искренне признался, что за лозунгами майдана цели не вижу.
Могу лишь добавить, что решение, вырванное луженой глоткой, далеко не всегда верное, потому и сказал о референдуме.
Увы, на референдум тоже могут положить с прибором, но тогда у майдана появится ясная цель.

RNnic

Более близкая аналогия - болотная.

Бессмысленному майдану - да. Кровавому ближе 93-й, но только по признаку крови.
А вообще речь шла не о сравнении, читайте внимательнее.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 06 Фев 2014 23:57:51 · Поправил: UW5E (07 Фев 2014 00:04:18) #  

Сергей В
Я не даром Вам задал вопрос о референдуме.
Вы решили дать оценку ситуации в Украине, упомянули о референдуме, но при этом так и не смогли сформулировать вопрос, который на него необходимо вынести.
А судя по тому, как Вы свалили в кучу все события, могу предположить, что Вы весьма поверхностно ориентируетесь в ситуации, которая сейчас здесь сложилась.
И в результате сказали то, что у тех, кто знает ситуацию в Украине досконально, ничего, кроме улыбки, вызвать не может, в силу глупости сказанного.

Так что действительно:
"Не ищите кашу в чужой голове, сначала свой срач разгребите" (с) Сергей В.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Фев 2014 00:06:07 #  

Плохиш

Ну не надо сказочек
Пару недель бесплатного шоу

Более тысячи трупов. Хорошее шоу, добрая сказочка.

Автоматы никто не раздавал, это Вы сочинили.

Ни одной пули, выпущенной из стволов защитников Белого дома, экспертиза не нашла. Из чего стреляли?

Вот как спустя всего год после массового убийства эти тайны раскрыл сам Гайдар («Известия», №187, 29 сентября 1994 г., с. 5):
«В воскресенье, 3 октября,... ...В первую очередь звоню Шойгу, председателю комитета по чрезвычайным ситуациям. Знакомы с 1992 года. Вместе тогда бывали в горячих точках... Прошу доложить, какое оружие в подведомственной ему системе гражданской обороны имеется в районе Москвы и, на случай крайней необходимости, срочно подготовить к выдаче 1000 автоматов с боезапасом. По голосу чувствую: переживает, прекрасно понимает огромную ответственность. Вместе с тем ясно — поручение выполнит.
...Шойгу выполнил поручение. Новенькие автоматы скоро подвезут, и офицерские десятки, готовые в случае нужды взять их в руки, уже строятся возле памятника Долгорукому.


Эти автоматы на склады не вернулись.

все переговоры ментов и военных ретранслировались

Да-да, как же иначе? А еще Сванидзе с Ахеджаковой выступали.

штурмовать и захватывать всё и вся призывал (и попытался сделать) генерал Макашов. С кадрами кинохроники не поспоришь

Ну что на это ответить... Перефразирую "Кавказскую пленницу": "Скажите, а церковь тоже он разрушил?.."

Есть ещё куча кинохроники, как толпа прорвала милицейское оцепление между белым домом и мерией, а затем этих же безоружных ментов избивала. С этого вобщем то и началась жёсткая фаза

О, это самый важный мОмент! Все шаги записаны...
А то, как "Альфе" в спину стреляли, тоже снято? И как они зачистили стрелков? Как стреляли с территории посольства США в кинохронике задокументировано?

Безусловно, Урал - это не 800 м по прямой, тем более с пивом, но... Через пару месяцем после этих событий я за рюмкой чая беседовал на эту тему с майором, который побывал внутри Белого дома. Расстояние = 0.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Фев 2014 00:15:35 #  

UW5E
Я не даром Вам задал вопрос о референдуме.
Ну давайте без демагогии. Эти вопросы давно всем известны.

Референдум

1. Вы за ассоциацию с ЕС ДА-НЕТ
2. Вы за союз Украины с союзным государством Белоруссия - Россия ДА-НЕТ
3. Вы за Украину как не присоединившее государство ДА-НЕТ
........
Еще добавьте..

Почему референдума на Украине нет и не будет, да потому, что лидеры оппа-зиции боятся его как огня, да и ЕС против по понятным причинам. Результаты будут глубоко неоднозначными.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Фев 2014 00:18:17 · Поправил: Плохиш (07 Фев 2014 00:27:49) #  

Эти автоматы на склады не вернулись.

Конечно, потому что их оттуда и не забирали.

Как стреляли с территории посольства США в кинохронике задокументировано?

А как же! Из рогаток )))) Откуда ж Вы этих сказок набрались....
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Фев 2014 00:29:31 #  

UW5E

Вы решили дать оценку ситуации в Украине, упомянули о референдуме, но при этом так и не смогли сформулировать вопрос, который на него необходимо вынести.

Я русским по белому сказал, а потом персонально Вам повторил: я не вижу цели, которая стоит за лозунгами майдана. Никто из присутствующих здесь украинцев эту цель озвучить не смог. Точка.
Считаете, что у вас все хорошо, а дальше будет еще шоколадней? Флаг в руки, как говорится.

Не нужно тащить меня в свою тему, пустое словоблудие не интересно. Если угодно, можете назвать отрезанные уши, бутылки с зажигательной смесью и бред майдана - плодом моего воспаленного воображения, но это ничего не изменит. Срач разгребать придется рано или поздно, в прямом и переносном смысле. Вам. И на кашу в чужих головах сослаться не получится.

Просто я хочу понять, что имел в виду Сергей В в своем обращении ко мне

То, что русский менталитет и история России Вам неведомы, что оправдывать майдан менталитетом - глупость. То, что русским пока хватает ума не лезть на баррикады за неведомой химерой, и это хорошо.
Если поймете - тоже хорошо, ну а на нет и суда нет. Скачите на майдане, рвитесь в Европу.

Засим откланиваюсь.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 07 Фев 2014 00:39:21 #  

Плохиш

Конечно, потому что их оттуда и не забирали.
Откуда ж Вы этих сказок набрались....

Плохиш, перейдите от слов к делу, опровергните меня аргументированно. Ссылки, цитаты, авторы?

Прокомментируйте "мирную" власть и ее рогатки:

UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 07 Фев 2014 00:39:27 #  

triton
А причем тут ЕС, союз и т.д.?
Скажите, много ли Вы знали о событиях в Украине до начала противостояния в ноябре 2013 года?
Думаю, что нет.

Вопрос об ассоциации с ЕС был поднят не оппозицией, а как раз правящей партией, причем уже весьма давно. Это был официальный стратегический курс Украины, принятый на государственном уровне еще много лет назад. И самое интересное это то, что никто не высказывал по этому поводу какое-либо недовольство.

В который раз повторяю, что сегодня вопрос об ассоциации с ЕС или вхождении в ТС находится на сто двадцать пятом месте. Сегодня, у тех, кто на майдане, цель одна - сместить Януковича с поста президента. Все! Точка! А вопросы Европы, России и союзов будут разрешаться уже потом.

И если бы Вы это знали, то не стали бы говорить о каком-то референдуме, который нужно провести сейчас.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Фев 2014 00:44:01 · Поправил: Stumbler (07 Фев 2014 01:02:08) #  

UW5E
А причем тут ЕС, союз и т.д.?
А Вы что, забыли с чего начался Евромайдан и кто его уже в открытую поддерживает извне? ;)

Вопрос об ассоциации с ЕС был поднят не оппозицией, а как раз правящей партией, причем уже весьма давно. Это был официальный стратегический курс Украины, принятый на государственном уровне еще много лет назад. И самое интересное это то, что никто не высказывал по этому поводу какое-либо недовольство.
Вы похоже ничерта не знает о свое же стране. Вопрос ассоциации был торгом между Россией и ЕС, кто больше даст. Янык вполне рассчитывал поторговать в пику России на 150-160 млр. баксов, мягко подстилая соломки на тему евроинтеграции, но когда стало ясно, что там что-то не идут на подобные торги, развернул оглобли вспять.

В который раз повторяю, что сегодня вопрос об ассоциации с ЕС или вхождении в ТС находится на сто двадцать пятом месте.
Лгать не надо, хотя бы себе. Стоит вопрос о вассальстве перед ЕС, он просто сейчас не так громко озвучивается. Но флаги ЕС над майданом колышутся. Понять надо одно, вас никто в Европу не приглашал, вам пообещали холодный предбанник на неопределённый период, скорее всего навсегда.

Сегодня, у тех, кто на майдане, цель одна - сместить Януковича с поста президента. Все! Точка!
И что дальше? Кого поставите? Тот, кто со стопятсотого места вопрос об евроассоциации поднимет на первое и понесётся страна по кочкам. Я Вам скажу, вам поставят, вам уже приготовили 3 сорта отборного политического барахла. Выбирайте.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 07 Фев 2014 00:49:42 · Поправил: UW5E (07 Фев 2014 01:04:12) #  

Stumbler
А Вы что, забыли с чего начался Евромайдан и кто его уже в открытую поддерживает извне? ;)
Почему?! Прекрасно помню.
Я говорю о той ситуации, что сложилась на сегодняшний день.

Ни одна ассоциация с ЕС не смогла бы поднять и вывести на улицу то количество людей, что сегодня вовлечено в противостояние с властью. А вот стремление освободиться от беспредела Януковича, который, кстати, сегодня уже демонстрируется практически в открытую, послужило для этого прекрасным поводом.

Вы похоже ничерта не знает о свое же стране. Вопрос ассоциации был торгом между Россией и ЕС, кто больше даст.
Эти торги начались только в 2013 году. А я говорил о стратегическом евроинтеграционном курсе Украины, который был озвучен еще при президенте Кучме, т.е. более 10 лет назад. И это была официальная государственная позиция.

Если меня спросят, хочу ли я в Европу, я отвечу "нет".
Если меня спросят, хочу ли я видеть Януковича президентом, я тоже отвечу "нет".
Если меня спросят, вижу ли я на сегодня кандидата, за которого я бы отдал свой голос на президентских выборах, я тоже отвечу "нет".

Но при этом я прекрасно понимаю, что если сегодня Янукович останется при власти, то Украина получит такую же ситуацию с "пожизненным президентом", как в России или в Беларуси. Повторения майдана 2013 он уже не допустит, несмотря ни на что.

И никакие референдумы с импичментами не смогут сместить его с "золотого унитаза".
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 07 Фев 2014 00:52:21 · Поправил: Плохиш (07 Фев 2014 01:03:10) #  

Сергей В

Наслаждайтесь. Этого материала в сети навалом. Тут, как раз, подлец Макашов во всей красе.
И особо обратите внимание на вооружённых автоматами баркашёвцев. Вам, кстати, Ваш приятель майор не рассказал, сколько оружия было в белом доме и как оно туда попало?

[Видео YouTube - нажмите для просмотра].
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 07 Фев 2014 00:57:28 #  

UW5E
Ни одна ассоциация с ЕС не смогла бы поднять и вывести на улицу то количество людей, что сегодня вовлечено в противостояние с властью
Я писал уже, Евромайдан готовился заранее оппозицией. Он состоялся, но стал тухнуть, что бы не потух, подставили каких-то непонятных детей, чёрт знает что делающих в 4 утра в городе перед шеренгами Беркута.
Закрутив майдан, оппозиция потеряла над ним контроль, там уже рулят другие. Не задавались вопросом, почему на сам майдан не летят пули от терена и шумовые гранаты? А Вы попробуйте ответить на него. Ответ на поверхности, только в кромешной тьме политических и идеологических потоков не понимаете, что не Януковича свергаете, страну под откос с огромной скоростью пускаете.

А вот стремление освободиться от беспредела Януковича, который, кстати, сегодня уже демонстрируется практически в открытую, послужило для этого прекрасным поводом
Кто демонстрирует? Радикалы, которые заварили дерьмо на Грушевского а потом развеяли по всей стране?
Очнитесь! У вас пожар в доме, а вы в кумаре деже не замечаете, что сами и подожгли хату!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Фев 2014 00:58:25 #  

UW5E
А причем тут ЕС, союз и т.д.?


Вы явно шутите ?

1. Вы за ассоциацию с ЕС ДА-НЕТ
2. Вы за союз Украины с союзным государством Белоруссия - Россия ДА-НЕТ
3. Вы за Украину как не присоединившее государство ДА-НЕТ

Это ключевые фразы. Пока на них не ответите тем или иным путем - ни от Европы ни от России Украине помощи не будет. Только возможно от Китая в обмен на Крым.

Европа хочет, чтоб за весь народ ответил Майдан и не хочет референдум. Потому что ответ будет неоднозначный.

//во всей этой истории Янукович перехитрил самого себя. Кстати Кремль его всегда недолюбливал.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  70  71  72  73  74  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.322. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004