Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  737  738  739  740  741  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 27 Май 2014 11:59:33 · Поправил: fed (27 Май 2014 12:00:55) #  

Ну, а это уже хамство:
С ними только сядешь за стол для двоих – обязательно обманут" - Яценюк о России
"Мы надеемся, что появится хоть какая-то светлая мысль у наших российских соседей, и будет подписано соответствующее соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом", – отметил премьер-министр, подчеркнув, что пока "Россия не сделала ни одного шага для урегулирования этого спора"
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 27 Май 2014 12:19:18 #  

fed
RSGU, как раз из тех, кто выходил на майдан действительно бороться за справедливость и счастье всей страны
Но не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
Реклама
Google
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 27 Май 2014 12:24:26 #  
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 27 Май 2014 12:27:01 · Поправил: HIPOPOTAM (27 Май 2014 12:27:28) #  

RSGU
А что будет дальше, время покажет.
Для раздумий о времени и вечности:
связался с родственниками в Донецке, ситуация такая:
город окружен уже не украинской армией, а наемниками "Азов", "Донбасс" и пр. армейские части отведены. техника передана наемникам. стрельба ведется со всех окраин в город, улицы простреливаются прямой наводкой на любое движение. тяжелая артиллерия и авиация прицельно бьет по административным зданиям, но попадает и в жилые дома. обстрелян и горит дворец спорта, то же - дворец молодежи "Юность", обстрелян артиллерией комплекс зданий ДГУ включая студгородок. другие учебные заведения тоже подверглись артобстрелу. предприятия в городе не работают, водоснабжение нарушено, вокзал обстреливается. покинуть город невозможно.
транслируется от имени начальника ГО ДНР просьба к жителям не выходить на улицы. мои живут на первом этаже старой пятиэтажки на Азотном, вход в подвал прямо из подъезда. жители уже оборудовали там убежище. попросили вот написать, что каждый выстрел по городу только добавляет ненависти к Киеву и его наемникам.
(с)
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 27 Май 2014 12:33:16 #  

HIPOPOTAM
город окружен уже не украинской армией, а наемниками "Азов", "Донбасс" и пр. армейские части отведены. техника передана наемникам.
Вот и ответ на мой вопрос. Спасибо.Работают каратели, зондеркоманды, содержащиеся на деньги бени коломойского.
Привет майданутым, с их идеями о светлом будующем без олигархов и воров. У власти все те же , все с теми же целями. Только в отличии от Януковича, не запятнавшего себя кровью, у этих европеицов руки по локти в крови уже, что им привычно, вспомнив Югославию.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 27 Май 2014 12:41:14 #  

fed
Россия не сделала ни одного шага для урегулирования этого спора
Разве с ними кто-то спорит? Заплатите долги и спите спокойно. Нет- заготавливаете дрова или на уголь переходите. Хотя с углем в незалежной могут возникнуть трудности,
Донецкие шахтеры пообещали прекратить работу, если в ближайшее время на территории самопровозглашенной республики не будет остановлена карательная операция. Об этом заявил первый замминистра угольной промышленности ДНР Константин Кузьмин.


Так что дрова, майдан переходит на дрова.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 27 Май 2014 12:42:55 #  

Информация от Стрелкова
С утра затишье - ночью под Семеновкой была перестрелка. Утром мы нанесли ответный удар минометами по блокпосту на повороте к Красному Лиману. В общем, все как обычно. Нас "забрасывают" дезой о том, что штурм начнется "вот-вот". Не обращаем особого внимания - когда они окончательно изготовятся - мы поймем и сами. Ночью направили подкрепление в Донецк - туда сейчас смещается эпицентр боевых действий.

По сбитым вертолетам противника информации не имею.

У нас за вчерашний день двое легко раненых на позициях. Уточнены цифры потерь среди гражданского населения - 2 человека убиты, 5 ранены в самом городе в результате обстрела.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 27 Май 2014 12:45:40 #  

fed
В принципе, что и требовалось доказать. Никакие договоренности Киев не интересуют, только эскалация кризиса. И если таки газпром в чем то уступит, следующим требованием будет вернуть Крым, а там и до Москвы недалече
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 27 Май 2014 13:05:49 #  

И недорого обошлось-то 12 000 гривен всего. Думаю и границу за недорого бравые укропогранцы открывают, а потом сообщают в Киев, как прорывались с боем боевики с России. Незалежная, одно слово.

Сопротивление получило полные данные о тех пилотах укроармии, что вчера убивали мирных жителей в Донецке. Пусть теперь ждут гостей
Соратник "Павло" уведомляет, что полные данные пилотов, атаковавших вчера Донецк, получены, причем денег истрачено меньше, чем предполагалось, а уведомления о возбуждении уголовных дел по факту подозрения в совершении военных преступлений (бомбардировка мирного населенного пункта) на домашние адреса подозреваемых будут высланы.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 27 Май 2014 13:28:58 #  

яхта
Сопротивление получило полные данные о тех пилотах укроармии, что вчера убивали мирных жителей в Донецке. Пусть теперь ждут гостей
Соратник "Павло" уведомляет, что полные данные пилотов, атаковавших вчера Донецк, получены, причем денег истрачено меньше, чем предполагалось, а уведомления о возбуждении уголовных дел по факту подозрения в совершении военных преступлений (бомбардировка мирного населенного пункта) на домашние адреса подозреваемых будут высланы.


Охотно верю. В той же Одессе, участники геноцида начали как-то пропадать. То с крыши кто-то упадёт, то на лестнице подскользнётся, то еще какая беда случится.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 27 Май 2014 13:52:54 #  

ТАНК
То с крыши кто-то упадёт, то на лестнице подскользнётся
СМЕРШ
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 27 Май 2014 14:13:23 · Поправил: Programmist (27 Май 2014 14:38:31) #  

Как тут однобоко все. Этакие безоружные они, пушистые, мягенькие и мирные..
Точно, вот какие нехорошие ватники оказались, не хотят как в Одессе, а нам хероям шоколадные медали могут дорого обойтись.

Жаль что так с Цензом. Жаль, ну а пока есть время, вот небольшой фильм, доблестным нацгвардейцам в качестве предсказания будущего:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

И мне почему-то кажется, что после просмотра полнометражной картины к 2018-му году явка на выборы в Украине будет 100%.

p.s.
Не надо спрашивать, в чем разница между сторонами конфликта. 1941 год пусть будет ответом, а точнее 22.05.2014 04:00, если так понятней.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 27 Май 2014 14:53:07 #  

fed
мне кажеться, что Вы, RSGU, как раз из тех, кто выходил на майдан действительно бороться за справедливость и счастье всей страны.

Когда кажется... :))))))
Нет, не выходил. Может к счастью, может к сожалению.
Но Януковича не любил. Да и, думаю, сложно найти на Украине кого-либо, кому бы он нравился, как президент.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 27 Май 2014 14:57:04 #  

Вот это новость! Ждем открытия второго фронта? :)))))

Лидер ЛНР объявил войну руководству ДНР

Председатель Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что боевики Донецкой народной республики недостаточно сопротивлялись украинским военнослужащим. Он также обвинил руководство ДНР в сдаче Донецка и отметил это как преступление лидера Республики Дениса Пушилина против собственного народа.

Болотов заявил, что лидеры ДНР оказались «позорными трусами и предателями». Он отметил, что руководство ДНР объявлены персонами нон-грата на территории Луганской народной республики. Также Болотов подчеркнул, что по законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации.

Лидер Луганской народной республики заявил, что Денис Пушилин является человеком вне закона и объявил ему войну. Отметим, что ранее лидер ДНР, в связи с противостоянием с украинскими военнослужащим в Донецке, обратился к президент РФ Владимиру Путину с просьбой оказать «любую помощь». Также Пушилин заявил о том, что на территории ДНР отныне действуют российские законы.

Напомним, что с 26 мая украинские силовики проводят антитеррористическую операцию против ополченцев, которые захватили аэропорт им.Прокофьева в Донецке. Как стало известно, в 13:00 после того, как террористы, захватившие аэропорт, отказались сложить оружие, антитеррористическая операция вошла в активную фазу. В настоящее время отмечается большое количество погибших со стороны ополчения, информации относительно пострадавших со стороны АТО пока нет. Медики продолжают работать и доставлять пострадавших в лечебные учреждения. Точные цифры по погибшим официально будут тогда, когда их начнут доставлять в морги.


http://gipoteza.net/news/politics/16172-lider-lnr-obiyavil-voinu-rukovodstvu-dnr
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 27 Май 2014 14:59:38 #  

RSGU
Эту дезу сказочника тымчука еще вчера опровергли.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 27 Май 2014 15:03:17 #  

RSGU :)))
пусть лучше между собой мирные жители разбираются. А на месте Пети я бы уже сегодня отозвал войска. И занялся бы наведением хоть какого-то порядка.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 27 Май 2014 15:11:21 · Поправил: RSGU (27 Май 2014 15:13:30) #  

пусть лучше между собой мирные жители разбираются. А на месте Пети я бы уже сегодня отозвал войска.

Да я бы тоже. Только недалеко. Только перед этим вывел бы всех мирных жителей, а оставшихся, которые не вполне мирные, окружил бы несколькими рядами колючей проволоки. И пулеметы на вышках по периметру. И пусть разбираются. Соответственно ни жратвы, ни воды не давать. Хочешь выйти, сдавай оружие и выходи под амнистию. Не хочешь, сиди дальше.
Скажете жестоко? Но зато никто из мирных граждан не пострадает. Да и выход для тех, кто одумался, предусмотрен. Ведь не все же там подонки и мерзавцы. Есть достаточно тех, кто по своей глупости взял в руки оружие. Вот они и будут иметь шанс спасти свою жизнь. Так что все не так уж и жестоко.
Кстати, подобная практика, ну разве что без колючки и вышек, применялась во многих странах для борьбы с бандформированиями. И в Чечне тоже, если мне не изменяет память.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 27 Май 2014 15:13:59 #  

медведь
Порошенко желает инаугурацию в Донецке провести. Поэтому и ведёт блицкриг. Фюрером себя мнит.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 27 Май 2014 15:15:08 #  

RSGU
И в Чечне тоже, если мне не изменяет память.
Хех, "то что было не со мной, - помню..."(с)
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 27 Май 2014 15:16:42 · Поправил: яхта (27 Май 2014 15:20:04) #  

медведь
А на месте Пети
Не дадут ему упертые этого сделать. Да и повязан он с ними крепко, он все эти 23 года был у власти, замазан по самые уши во всех коррупционных схемах и воровстве. Куда ему с подводнй лодки. Как госдеп скажет, так и будет делать.
Так что теперь у вас будет вечно тлеющий восток. Мы это прошли с Чечней, теперь вам предстоит шишок набить. Дровишек ВВП будет потихоньку покидывать, как и амеры подкидывали нам. Кирдык незалежной , увы.
А учитывая финансовое состояяние, тлеющий восток незалежная не переварит.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 27 Май 2014 15:26:46 #  

Икорка на банкете:

Увеличить
Самоделкин9
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Пермь
Сообщений: 190

Дата: 27 Май 2014 15:32:26 #  

Сейчас вроде понимаю, что планируется. Задача Яценюка ни при каких раскладах не договориться по поставкам газа на Украину. Даже если Россия согласится на 268, будут выдвигаться всё новые требования с в сочетании хамской риторикой (например, верните Крым, верните газ из Крыма и т.д. и т.п.) и оскорблениями руководства России. Цель этого всего - выморить голодом и холодом "по вине России"промышленные центры Украины, создав на границах России миллионы обезумевших людей, которые неизбежно ринутся к нам.
Вот тогда мы и посмотрим, что будут делать в ноябре в Киеве и сколько процентов будет поддерживать нынешних правителей.
Самоделкин9
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Пермь
Сообщений: 190

Дата: 27 Май 2014 15:34:14 · Поправил: Самоделкин9 (27 Май 2014 15:38:16) #  

RadioKoteg
Готовь буржуйку и дрова. К весне и дерева не останется. Впрочем, думаю, интернета тоже.

Кратер
Как у вас с ценами на жильё? Вернейший признак развала страны - резкое падение.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 27 Май 2014 15:46:20 #  

Хех, "то что было не со мной, - помню..."(с)

Ну так здесь же есть некоторые граждане, которые, ни разу не быв на Украине, отлично разбираются в реалиях украинской политики, экономики и жизни общества. Экстрасенсы однако! Так а чем я хуже? :))))
Вот, к примеру, яхта написал про Порошенко: он все эти 23 года был у власти. Тоже экстрасенс! Ибо даже Порошенко, который пришел в политику только в 1998 году, об этом не знает. А яхта умудрился проникнуть в недра его сознания и выяснить, что оказывается Петя-шоколадный заяц в политике аж с 1991 года. :)))))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 27 Май 2014 15:51:43 #  

Как у вас с ценами на жильё? Вернейший признак развала страны - резкое падение
уже с осени пошли вниз
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 27 Май 2014 15:52:11 · Поправил: fed (27 Май 2014 15:53:41) #  

Кабмин ввел новую должность замминистров по евроинтеграции
"Кабинет министров принял решение ввести в каждом министерстве новую должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции. Кроме того, принято решение, что в каждом ведомстве также будет работать специалист из Европейского Союза, задача которого - помогать Украине выполнять Соглашение с ЕС."
Незалежність она такая ... .
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 27 Май 2014 15:52:17 #  

Самоделкин9
Задача Яценюка ни при каких раскладах не договориться по поставкам газа на Украину. Даже если Россия согласится на 268, будут выдвигаться всё новые требования с в сочетании хамской риторикой

Совершенно верно. Теперь, окрылённые сомнительной легализацией, многоходовку США будут продолжать притворять в жизнь. Цель - Европа и Россия. Главная задача - довести ЕС до состояния экономического конфликта в энергетической сфере, что бы ешё ближе к себе Европу подвинуть и отодвинуть от России. Я повторяю, Украина - инструмент, люди на Украине - расходный материал. Если граждане Украины, такие как RSGU, продолжают блистать инфантильным патриотизмом, это просто от упёртости. Я не знаю, что ещё должно произойти, что бы украинцы наконец-то поняли реальное положение вещей. Сепаратизм на юго-востоке - есть реакция сопротивления торговле страной, смысл которого прост: "если вы горячо желаете торговать Украиной дальше, то без нас".
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 27 Май 2014 15:52:51 · Поправил: hs_19 (27 Май 2014 15:55:10) #  

что оказывается Петя-шоколадный заяц в политике аж с 1991 года. :)))))
Есть талантливые от рождения люди, вот к примеру Петр Порошенко, - с 26 лет в большой политике.)))
В запале думаю, написано.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 27 Май 2014 15:56:50 #  

RSGU
Мне глубоко наплевать, когда Порошенко украл свой первый миллион, когда он в политику полез. Я знаю, что другие миллионеры политическую платформу для своих "честно" награбленных денег уже в 90-м создавать стали. Это не происходит сиюмоментно.
Я не собираюсь разбираться в сортах дерьма. Считаю что всё это дерьмо должно быть уничтожено.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 27 Май 2014 15:58:45 #  

Комментарий руководителей АТО о вчерашних событиях в Донецке.

Руководство АТО выдвинуло террористам ультиматум

Спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что террористам в Донецке выдвинут ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены с высокоточного оружия. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Селезнев заявил на брифинге.

Селезнев рассказал о ситуации в Донецке. По его словам, утром 26 мая, а именно в 4.30, около 200 боевиков, среди которых были иностранцы, захватили аэропорт. После этого руководство АТО выдвинуло боевикам ультиматум о капитуляции. Тем, кто готов сложить оружие, руководство АТО гарантировало безопасность.

“Однако боевики не приняли наши условия. Поэтому были начаты действия по уничтожению террористов. Была применена авиация. И террористы, которые находились в терминале аэропорта, были уничтожены или рассеяны. Мы имеем разведданные обо всех объектах, где находятся боевики. Сейчас мне известно, что выдвинут еще один ультиматум: в случае, если боевики не сдадутся, по этим объектам будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия”, - сказал Селезнев.

При этом он подчеркнул, что украинские силовики не воюют с гражданским населением и не допустят, чтобы в ходе ликвидации террористов пострадали гражданские.

Также Селезнев опроверг распространенную в Интернете информацию о смертях гражданских лиц в Донецке от оружия украинских силовиков. Вместе с тем он отметил, что среди террористов есть иностранные наемники, в том числе и выходцы с Кавказа. В то же время Селезнев сказал, что не может утверждать, из какого именно региона Кавказа эти наемники и являются ли они чеченцами.

Как сообщал УНИАН, ночью 26 мая на территорию Донецкого аэропорта им. Сергея Прокофьева приехали несколько десятков вооруженных представителей так называемой «Донецкой народной республики» и требовали вывести украинских военных, которые охраняют внутренний периметр аэропорта. Позже в так называемой ДНР заявили, что взяли аэропорт Донецка под контроль.

26 мая в 13.00 после того как террористы отказались сложить оружие, антитеррористическая операция вошла в активную фазу. Против террористов было задействовано 2 самолета Су-25, которые осуществили предупредительные выстрелы.

В ответ был открыт огонь из всех видов вооружения. После этого к работе подключились 2 самолета МиГ-29 и 4 вертолета Ми-24. После того как они "отработали" территорию, с вертолета высадился десант для зачистки.

Сегодня пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что бой с террористами в Донецке прекращен, они понесли существенные потери.

Также Дмитрашковский сообщил, что антитеррористическая операция будет продолжаться до полного уничтожения террористов. Против них могут применить «высокоточное оружие».

Кроме того, в ночь с 26 на 27 мая боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» ограбили и подожгли спортивную арену «Дружба», причинив ей значительный материальный ущерб.

Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что ситуация на востоке Украины сложная, но силы антитеррористической операции за вчерашний день не понесли потерь.


http://www.unian.net/politics/922528-rukovodstvo-ato-vyidvinulo-terroristam-ultimatum.html

P.S. Интересно, какое "высокоточное оружие" имеется в виду?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  737  738  739  740  741  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.197. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004