Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  745  746  747  748  749  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 12:21:29 · Поправил: яхта (28 Май 2014 12:26:10) #  

RSGU
Вопросом на вопрос отвечаете? По бандформированию Донбасс, все понятно я разяснил?
Если по нему вопросов нет, перейдем к следующему. Жду ответа.
А впрочем, могу пояснить, с точки зрения происходящего на Украине процесса, и в рамках нынешнего правового поля, принятого вами, формирования сил самообороны Луганска, Донецка и прочего востока вполне себе легальны, с точки зрения официального Киева. Ну по логике вещей. Ни чуть не менее легальны, чем вооруженные формирования олигархов, гопоты майдана и прочих ярошей.
Рожденные революцией, ни чем ни лучше и не хуже.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 28 Май 2014 12:25:35 #  

RSGU
А как Вы охарактеризуете формирования, созданные на территории Луганской и Донецкой областей?
Не переставляйте с ног на голову. Любой человек имеет право защищаться всеми доступными ему средствами! Или вы хотели видеть на востоке покорное стадо, которое хунта без труда перевешает? Не они пошли на запад, а к ним пришли с оружием. Они ЗАЩИЩАЮТСЯ, причем бесплатно, а не как каратели - за резанные бумажки.
Реклама
Google
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 12:31:41 · Поправил: яхта (28 Май 2014 12:51:37) #  

Alarm
Не переставляйте с ног на голову.
Многие (подавляющее большинство) либералы, майданщики и прочии "демократы" плохо себе представляют, что такое гражданская война, революция и прочий бардак. Пронаблюдав все это в Югославии вживую, еще удивляюсь , насколько на Украине не понимают , куда они катятся. Еще ведь по настоящему не началось. Предвестие только.
Мое мнение- АТО теперь будет продолжатся на востоке долго. При чем очаги будут постоянно менятся, учитывая полный швах в финансах, перспективы печальные.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 28 Май 2014 12:40:52 #  

яхта
АТО теперь будет продолжатся на востоке долго
Что то подсказывает, что до перекрытия трубы. Далее, по мере вбрасывания костей резанных бумажек на поддержание стрельбы "в тонусе".
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Май 2014 12:49:42 #  

яхта
По бандформированию Донбасс, все понятно я разяснил?

Абсолютно ничего не разъяснили. Хотя бы даже потому, что кардинально ошиблись в оценке легитимности власти на Украине. В Ваших словах я не увидел ничего конструктивного. Одни сплошные лозунги "хунта", "Ярош". Кстати, я также не услышал от Вас ни одного "разжевывания юридического нюанса". А, судя по высказанному Вами, я убеждаюсь, что Вы абсолютно не разбираетесь в данном вопросе. Я уже не говорю о том, что Вы вообще не утруждали себя поиском законодательных актов, основываясь на которых были созданы эти подразделения. Просто для этого нужно хотя бы немного законодательство Украины знать, а не только пользоваться лозунгами и штампами.
Наше общение с Вами напоминает диалог слепого с глухим, поэтому не считаю нужным его продолжать. Спасибо.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 12:52:24 · Поправил: яхта (28 Май 2014 12:52:55) #  

RSGU
Хотя бы даже потому, что кардинально ошиблись в оценке легитимности власти на Украине.
Понято, вопросов нет. И вам не хворать, дрова заготовили, на зиму? :))))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 28 Май 2014 12:58:35 #  

RSGU
Абсолютно ничего не разъяснили.
Тут это уже столько раз разжевали, что даже не умеющий читать всё понял. Ну а если есть неумеющие думать, то это неизлечимо.
Хотя бы даже потому, что кардинально ошиблись в оценке легитимности власти на Украине.
Как можно избрать нового президента, когда старый формально не сложил полномочия? Это как жениться на новой, не разведясь со старой, даже если не жить с ней неопределённое время.
Соответственно дети от этого брака будут незаконнорождеными. Вот и всего делов-то.
Наше общение с Вами напоминает диалог слепого с глухим
Именно такое мнение о Вас у меня лично как раз и сложилось, слепой и глухой.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 13:00:40 #  

Выборы же прошли, все удачно, Россия их не сорвала, несмотря на все призывы госдепа. Чего вдруг фрегат в гости?

Франция направила в Черное море военный фрегат «Сюркуф», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в главном штабе вооруженных сил Франции. Корабль прибудет в заданный квадрат в ближайшее время.

Кстати, появилась информация, америкосы вполне возможно выкупят второй Мистраль, по завышенной цене, покрывающей в том числе и штрафные санкции по контракту с нами. По крайней мере этот вопрос реально рассматривается госдепом.
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 862

Дата: 28 Май 2014 13:07:01 · Поправил: Alarm (28 Май 2014 13:13:47) #  

яхта
дрова заготовили, на зиму?
Ну что же вы подсказываете, теперь поступит команда из СШП уничтожить все, что горит. Ввозя дрова из-за океана, можно так выгодно помочь перезимовать незалежной, если будут все делать, как велено. Да и на украинских полях , похоже все уже по плану госдепа. Можно поднимать акции американских/канадских агрофирм - озолотятся на поставках.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Май 2014 13:09:49 · Поправил: RSGU (28 Май 2014 13:11:34) #  

Kulikov_Sergey
Как можно избрать нового президента, когда старый формально не сложил полномочия? Это как жениться на новой, не разведясь со старой, даже если не жить с ней неопределённое время.

А если старая сбежала и ее местонахождение неизвестно? Тем более, что решение об отставке Януковича принимала Верховная Рада, состав которой новой властью не изменялся. И этот факт тоже неоднократно разжевывался. Только не нужно рассказывать про голосование под дулами автоматов, т.к. я его смотрел в прямой трансляции, и автоматов я там не видел.
Кстати, а Вас не удивляет тот факт, что даже на Востоке Украины никто не зовет Януковича приехать туда в качестве лидера и руководителя восстания? Легитимность Януковича, как президента Украины, признает только одна страна - Россия. Да и то, в последнее время, эти слова звучат все реже и реже.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 28 Май 2014 13:17:06 · Поправил: fed (28 Май 2014 13:21:02) #  

RSGU
Тем более, что решение об отставке Януковича принимала Верховная Рада, состав которой новой властью не изменялся.
Послушайте, ну прочтите свою же конституцию! Там же всё написано: в каких случаях прекращает полномичия президент, как прекращает и кто и что при этом делает!
В этом форуме даже были приведены статьи, повторить?

P.S. уже стала "доставать" позиция многих "здесь читаем, а здесь не читаем, а здесь селёдку заворачивали" (с)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 28 Май 2014 13:17:55 #  

Легитимность Януковича, как президента Украины, признает только одна страна - Россия
И юридически она права. Проведите импичмент как положено по вашей конституции , тогда другое дело.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Май 2014 13:18:58 #  

А если старая сбежала и ее местонахождение неизвестно? Тем более, что решение об отставке Януковича принимала Верховная Рада, состав которой новой властью не изменялся. И этот факт тоже неоднократно разжевывался.
А по украинской конституции какова процедура импичмента?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Май 2014 13:20:23 #  

яхта
Да тут еще и бомжатник, в центре Киева,
Как точно подмечено! Диву просто таки даюсь: месяцами в центре одного из красивейших городов Еуропы, с тысячелетней историей и недурными традициями (без инквизиции и и прочего кретинизма Еуропы) существует рассадник бомжатины-халявы-абсурдности. Стыдоба и позор, воистину - хуторское начало не переделаешь...
RSGU
Абсолютно ничего не разъясниликардинально ошиблись в оценке легитимности власти на Украине. Древняя тюрксая пословица гласит: "Сколько ни говори халва, а во рту сладко не станет". Это про нынешнюю "Евро"Украину, вернее про то, что от неё осталось. И про вашу горе-"власть". Эту мразоту судить надо на международном уровне или отстреливать на местах. А ведь всё будет ещё хуже, это - очевидно. Вы, народ Украины, сами позволили негодям накинуть петлю на свою шею и даже пытаетесь её самостоятельно затягивать вприпрыжку от злобы и ненависти к москалям... Слава богу не все и не везде.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 13:20:34 · Поправил: яхта (28 Май 2014 13:23:02) #  

Alarm
Да и на украинских полях , похоже все уже по плану госдепа
Кстати, про поля, в результате майдана, Россия впервые опередила Украину по экспорту кукурузы :))) серьезно, пруф сейчас сразу не найду, но видел такую новость. Да и на рынке зерновых у нас все удачно в связи с майданом. Верным путем идет незалежная, рынки надо освобождать, особенно продовольственные, они быстро растут. А с принятием экономической части эвроинтеграции, для нас совсем лафа наступит. С тем же украинским сахаром все очень удачно складывается.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 28 Май 2014 13:21:44 #  
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 28 Май 2014 13:22:52 · Поправил: Kulikov_Sergey (28 Май 2014 13:26:01) #  

RSGU
А если старая сбежала и ее местонахождение неизвестно?
В законе и это прописано. Достаточно волеизъявления одной стороны и определенной процедуры.
Только не нужно рассказывать про голосование под дулами автоматов, т.к. я его смотрел в прямой трансляции, и автоматов я там не видел.
А вот это как назвать?
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Кстати, а Вас не удивляет тот факт, что даже на Востоке Украины никто не зовет Януковича приехать туда в качестве лидера и руководителя восстания?
А почему меня это должно удивлять? Он фактически никому не интересен, но юридически проамериканская шпана у власти. Кстати, мои родственники на Украине (Кировоград) голосовали так: 5 человек вообще не пошли, а один за Юльку. Соответственно за шоколадника никого. Итог: Явка 16,7%, 100% за Юльку.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 13:27:36 · Поправил: яхта (28 Май 2014 13:28:09) #  

Maxwel
И юридически она права. Проведите импичмент как положено по вашей конституции , тогда другое дело.
И даже госдеп амерский с нами согласен- они признали легитимность и.о. пастора, только на основании некой революционной ситуации даже они постеснялись заявить, что пастор назначен в соответствии с законами Украины, в отличии от нашего коллеги по форуму RSGU, из Украины.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Май 2014 13:31:30 · Поправил: RSGU (28 Май 2014 13:40:36) #  

fed
P.S. уже стала "доставать" позиция многих "здесь читаем, а здесь не читаем, а здесь селёдку заворачивали" (с)

Та да. Согласен. Потому читаем - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/757-18
Ну и дальше, по ссылке, на Конституцию Украины.
Только, простите, текст на украинском.

А кто сомневается в полномочиях "и.о. пастора", пусть посмотрит, кто, согласно Конституции Украины, исполняет обязанности Президента, и как "пастор" возглавил Верховную Раду.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/747-18
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/748-18
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 28 Май 2014 13:32:13 · Поправил: navigat (28 Май 2014 13:39:07) #  

яхта
Кстати, появилась информация, америкосы вполне возможно выкупят второй Мистраль, по завышенной цене, покрывающей в том числе и штрафные санкции по контракту с нами. По крайней мере этот вопрос реально рассматривается госдепом.
Была информация ранее, что по условия контракта на поставку Мистраля, при невыполнении договора одной из сторон, штрафные санкции могут достигнуть размеров стоимости самого контракта. Что собственно и являлось основным сдерживающим фактором французских евроястребов. Интересно, в "завышенную стоимость" войдут все издержки французов по контракту? Или "пополам" :))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 28 Май 2014 13:40:55 · Поправил: Kulikov_Sergey (28 Май 2014 13:43:05) #  

RSGU
Установить, что Президент Украины В. Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, который не выполняет свои обязанности.
Мне это кое что напоминает. ТЫЦ...
Госуда́рственный комите́т по чрезвыча́йному положе́нию (ГКЧП) — самопровозглашённый орган власти в СССР, существовавший с 18 по 21 августа 1991 года. Был образован из первых государственных и должностных лиц Советского правительства.
Члены ГКЧП выбрали момент, когда Президент находился в отъезде — на отдыхе в госрезиденции «Форос» в Крыму, — и объявили о том, что он не может исполнять свои обязанности по состоянию здоровья.
Действия ГКЧП сопровождались объявлением чрезвычайного положения в Москве, приостановлением деятельности политических партий, общественных организаций и массовых движений, препятствующих нормализации обстановки; запретом проведения митингов, уличных шествий, демонстраций, а также забастовок; установлением контроля над СМИ, временным приостановлением выпусков некоторых центральных, московских городских и областных общественно-политических изданий[15].
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 28 Май 2014 13:42:59 #  

В районе здания Управления Службы безопасности Украины Донецкой области, захваченного раннее сторонниками "Донецкой народной республики" идет перестрелка, сообщил мэр Донецка Александр Лукьяненко.

"В районе областного управления СБУ по улице Щорса слышна стрельба. Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе", - отмечается в сообщении, обнародованном на сайте градоначальника в среду.

Вместе с тем, как сообщили "Интерфаксу" очевидцы, в небе над Донецком летают два боевых самолета, они кружат над центральными районами города – Киевским и Ворошиловским. В городе стоит сильный гул.

По словам очевидцев, в районе областной травматологии слышны выстрелы. Часть офисов и магазинов в районе травматологии приостановили свою работу.

В пресс-службе так называемой Донецкой народной республики подтвердили информацию об авиации в небе над городом, а также сообщили, что в районе аэропорта слышны очереди из крупнокалиберных пулеметов.

http://interfax.com.ua/news/general/206908.html
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Май 2014 13:45:56 #  

Kulikov_Sergey
Как любила повторять моя кума, "иногда легче дать, чем объяснять, почему я этого не хочу". :))))
Так и здесь, чем спорить, лучше сделать вид, что согласен. Поэтому будем считать, что Вы меня убедили! Пусть это будет государственный переворот. :)))))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 28 Май 2014 13:51:24 #  

Ночью украинские военные попытались штурмом взять город Рубежное Луганской республики.

С наступлением темноты боевики нацгвардии и украинские военные попытались уничтожить блок-посты и захватить город, народная Армия Юго-Встока приняла бой.

«Только что видел, как со стороны Кременной, залпы, выстрелы и ракеты летящие в сторону ТЭЦ-2. Грохочет так, что дребезжат стекла в квартирах! Я даже не могу представить как там себя чувствуют люди, которые живут в районе Ленёва! Только что видел, как был артиллерийский выстрел и что-то загорелось в районе ст. Краснянки», — написал ночью житель города.

Военные базировались в нескольких километрах от города Рубежное, перегруппировывали силы и сегодня ночью попытались прорваться в город со стороны частного сектора.

В наступлении принимала участие бронетехника, велся обстрел из артиллерии и минометов. Украинская армия планировала уничтожить все блок-посты и выбить ополчение из города, однако осуществить задуманное у них не получилось.

Добровольцы армии Луганской республики дали жесткий отпор и не позволили продвинуться солдатам дальше частного сектора. С прошлым боев ополченцы обладают боевыми машинами пехоты, гранатометами и высоким боевым духом. Столкновения прекратилось в три часа утра (Киев), данные о пострадавших уточняются.

«Вчера в Краснянке так стреляли, что аж до начала Привольного доставали снаряды. Там теперь нет газа — на ул. Мичурина, ул. Артёма и в Совхозе, осколок зацепил трубы, а ещё какой-то дом взорван был. Люди с ленева ночью с сумками и детьми на руках убегали в город и бросали дома.

В городе был настоящий кошмар, взрывы как-будто в соседнем дворе, страшный грохот, реально тряслись полы, никто не спал. В небе были вспышки от взрывов, скорее всего стреляли из крупнокалиберной артиллерии»,- эмоционально рассказал наш единомышленник Дмитрий с места событий.

Напомним, что несколько дней назад в районе Северодонецк - Лисичанск - Рубежное уже происходили бои, в которых украинские войска понесли тяжелые потери и были отброшены от города.

«До сих пор возле реки Северский Донец лежат трупы и много оружия, не могут забрать все это, так как там заминировано», — сообщил нам Дмитрий.

http://rusvesna.su/news/1401263332
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 28 Май 2014 13:52:23 · Поправил: fed (28 Май 2014 13:55:14) #  

RSGU
Только, простите, текст на украинском.
Меня это не пугает :-)
Ну и дальше, по ссылке, на Конституцию Украины.
Это не конституция, это "ПОСТАНОВА Верховної Ради України
Про самоусунення Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України"

А Конституция гласит:
Статья 108.
Полномочия Президента прекращаются досрочно в случае:
1. отставки, 2.по состоянию здоровья, 3. смещения в порядке импичмента, 4.смерти (И всё, никаких пунктов 5,6,7 ...)
И далее статья 109, 110, 111. И только потом - статья 112 (Турчинов).
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 14:01:38 #  

navigat
Интересно, в "завышенную стоимость" войдут все издержки французов по контракту?
Речь шла о всех издержках. Вплоть до выкупа двух кораблей. Со всеми штрафами полностью. Что не сделаешь, ради Украины, за счет американских налогоплательщиков :))) Эх, выкупили бы, мы еще и подзаработали на этом контракте. Тем более вся техдокументация уже полностью передана.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Май 2014 14:10:01 #  

Кратер
Они о зенитках говорят или о ПЗРК? Не в курсе?

В центре Донецка из зенитных установок боевиков открыт огонь в небо, сообщает группа "Информационное сопротивление". "Из зенитных установок, которые привезли боевики в центр Донецка, открыт огонь в небо. Слышна серия мощных взрывов. Работает авиация", - сказано в сообщении.
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 74

Дата: 28 Май 2014 14:16:09 #  

У меня сложилось некоторое интересное мнение, читая различные точки зрения, хотелось бы услышать прав я или нет от наших Украинских коллег. Сначала предистория - Когда начинался Майдан, я с большим интересом наблюдал за ситуацией, звонил знакомым вна Украину, Все в один голос мне говорили что Янык ворюга и народ встал против семьи и коррупции. Я там не жил, но опираясь на мнения знакомых поддерживал вполне законные требования народа за лучшую жизнь. Некоторое время спустя, от тех же людей услышал, как из Львова на майдан срочно собирают народ, ну думаю всем хреново, все против Яныка. Но когда услышал -"Москаляку на гиляку" и пр.- понял Это уже не те цели которые преследовали люди начавшие Майдан. Тут я стал резко против такого поворота. Думаю большинство Украинцев считают что Янык ставленник России, давайте разберёмся. Как из Москвы могли назначить его и поставить? Дали денег? Тут я соглашусь, но СЧИТАЛИ И ИНОГУРИРОВАЛИ УКРАИНЦЫ!!! Чего такого пророссийского он сделал?? ну чтоб так, чтобы России от этого были какие либо бонусы?? Чёт не припомню.... Поправьте если не прав.( это ТОЛЬКО МОЁ мнение). Ну и как результат имеем:- Янык = Россия, Россия = Янык!!! Ну а раз мы против Яныка значит мы против России. В Госдепе умные люди, они смогли подменить вопрос " С кем ты? " на вопрос " Против кого ты?" И теперь неважно с кем дружить, главное ПРОТИВ РОСИИ. Я не сторонник лозунга " Кто не снами тот против нас", и с уважением отношусь к любому человеку, какой бы он ни был национальности. Есть хорошая пословица:- " В семье не без урода." , а вот к этим людям я уважения не испытываю.
Так что прошу высказать своё мнение Украинских коллег на мои умозаключения.
Спасибо.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 28 Май 2014 14:29:16 #  

http://lenta.ru/news/2014/05/28/bpla/
Интересно из чего?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 28 Май 2014 14:34:28 #  

СБУ в Донецке вроде удержали.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  745  746  747  748  749  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.523. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004