Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 5,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  822  823  824  825  826  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 17 Июн 2014 20:21:34 · Поправил: яхта (17 Июн 2014 20:22:01) #  

Аваков, по укоренившейся привычке
Диверсия на газопроводе в Полтавской области - очередная попытка со стороны России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере, заявил глава МВД Арсен Аваков.
Вот ему легко работать, ничего расследовать не надо, что бы ни случилось есть всегда виновный- Россия. Хорошее местечко он себе подыскал. :))))))
Не, еще раз убеждаюсь- полное отсутствие мозгов и какого- либо чувства собственного достоинства.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 17 Июн 2014 20:25:01 · Поправил: RSGU (17 Июн 2014 20:26:13) #  

яхта
Чем можете подтвердить это заявление?
Вы сами видели репортаж с моментом гибели корреспондента? Как после этого можно заявлять такое?

1. Я не видел этого репортажа, поэтому комментировать не могу. По той же причине не могу сказать, чей это репортаж - украинских СМИ или чьих-то других.
2. В выпуске новостей, который я сегодня видел, было лишь упоминание о факте гибели российского журналиста, но не раскрывались обстоятельства этого происшествия. Возможно вечером в новостях будет более полная информация.
3. О том, что украинским журналистам запрещают работать на территории подконтрольной сепаратистам мне известно из сообщений многих украинских СМИ.
4. Я сам не журналист и лично не пробовал с камерой в руках пробраться в Славянск. Поэтому не могу утверждать, насколько это возможно или невозможно.

Если у Вас есть ссылка на видеозапись гибели, скиньте ее. Как освобожусь, посмотрю. А пока с вами прощаюсь, нужно отлучиться.
Реклама
Google
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 17 Июн 2014 20:32:13 · Поправил: яхта (17 Июн 2014 20:49:08) #  

RSGU
Скажите, сколько по Вашему необходимо времени, чтобы "Градами" сравнять Славянск с землей? Или Краматорск? Или Луганск? Могу предположить, что если бы такая команда действительно была, то АТО закончилась бы за неделю.
Ошибаетесь. Ваше предположение не верно, это не так быстро происходит. Но глядя на разрушения там, да, уже работают по площадям.
Могу вам объяснить- зачистить по нормальному населенный пункт, вашим скороспелым нацгвардейцам не по силам, нет ни опыта, ни тренировок, ни достаточного количества опытных командиров, так что недели им не хватит, даже при обстрелах по площадям. И месяца не хватит. А уж сколько потребуется для прекращения гражданской войны вообще сложно сказать.
Ну а если все так как уверяет Аваков- число ополченцев превышает 5 000, то мне даже сложно представить, возможно ли вообще все там прекратить в обозримом будущем силой оружия.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Июн 2014 20:36:43 #  

Если у Вас есть ссылка на видеозапись гибели, скиньте ее.
RSGU

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 17 Июн 2014 20:41:57 #  

Вот ещё одна проблема для Украины:
Минфин РФ ждет погашения первого купона по евробондам Украины
"Пока Украина молчит о намерениях гасить или нет первый транш по евробондам, выкупленным Россией в конце 2013 года. Но в Минфине ожидают 20 июня платежа в 75 миллионов долларов в счет погашения декабрьского выпуска еврооблигаций Украиной, сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак.
Украина должна произвести полугодовой платеж по облигациям, выпуск которых в размере 3 миллиардов долларов Россия выкупила в декабре 2013 года. Срок погашения первого транша облигаций полностью истекает в конце 2015 года."
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 17 Июн 2014 20:45:48 #  

RSGU
1. Я не видел этого репортажа, поэтому комментировать не могу.
1.Это запись момента гибели , сделана оператором команды корреспондента, оператор остался жив. Видео должно быть на сайте 24 часа, весь день крутят. :(((
3. т.е. о запрете работать на контролируемой ополченцами территории заявляют только сами представители укросми? Понятно.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 17 Июн 2014 21:10:42 · Поправил: fed (17 Июн 2014 21:16:35) #  

3. О том, что украинским журналистам запрещают работать на территории подконтрольной сепаратистам мне известно из сообщений многих украинских СМИ.

Видимо только украинским журналистам запрещают там работать:

Под Славянском убиты журналист из Италии и переводчик, ранен француз
" 24 мая в селе Андреевка под Славянском Донецкой области в субботу вечером убит итальянский журналист и его переводчик, ранен репортер из Франции, сообщили РИА Новости в штабе народного ополчения Славянска"

Журналисты из США не нашли российского следа в событиях в Славянске
"Корреспонденты американской газеты New York Times провели в Славянске около недели, но признали, что не обнаружили подтверждений российского участия в действиях ополченцев"
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 17 Июн 2014 22:35:09 · Поправил: metrolog (17 Июн 2014 22:35:59) #  

RSGU по-вашему возможна официальная команда на зачистку территории от мирного населения? Нет конечно ее и не будет, однако, это не исключает возможности фактических действий в этом направлении. Очень удобно, все как бы сами зачищают, случайно, по собственной инициативе, руководство не при делах, предьявить нечего, команду не давали. Но мы же в реальном мире живем, а не в том, коиорый состоит исключительно из официальных указов. Все вас в крайности тянет, то того чего сам не видел не существует, то того что в официальных источниках не опубликовали быть не может... Удобная позиция, но к вашим декларируемым целям о попытке получить независимую картину событий она вас ничуть не приближает.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Июн 2014 23:01:51 · Поправил: meteorolog (17 Июн 2014 23:04:09) #  

Ситуация с сегодняшней гибелью журналистов ГТРК в чем-то повторила убийство итальянского журналиста в Славянске. Огонь велся по скоплению людей на блокпостах. Кто-то забывает телефоны выключать. Подобные ситуации были и во время 08.08.08.

Представители иностранных СМИ вполне спокойно работают на территории Восточной Украины. Даже Семена Островского поначалу допускали, пока он не стал перегибать палку. И даже после его выдворения, второй корреспондент "Vice news" сейчас снимает там репортажи. Крайний его был от 10 июня про Краматорск и Славянск.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 17 Июн 2014 23:09:08 #  
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 17 Июн 2014 23:14:50 · Поправил: badcompany (17 Июн 2014 23:59:41) #  

По видео, которое идет по Вести 24, не понять, кто открыл минометный огонь по журналистам. Вообще никогда не понять, кто ведет огонь из миномета, если в кадре одновременно не видно орудия и разрывов его снарядов, что сделать часто затруднительно ввиду особенностей ведения минометного (или гаубичного) огня. Это не штурмовик с нурсами над Луганском.
ЗЫ На видео оператор прячется под плавающими транспортерами (?) блок-поста, разрывы в десятках двух-трех метров от него и справа и слева, так что утверждать, что огонь открыли именно по журналистам увидев их отличительные знаки, да ещё "прямой наводкой" как повторяет чьи-то слова женщина-брюнетка-коллега не возможно. Война идет, парни случайно оказались в месте под обстрелом техники.
Кроме того, разрушения жилых домов, даже по кадрам из российских СМИ, не такие массовые и сильные, как можно было бы предположить из накала нагнетаемого телеведущими, времени ведения АТО и используемой техники. Разница видов Славянска и др. городов с Грозным зимы 1995 г. разительна (не дай бог повторения судьбы Чечни на юго-востоке Украины!).
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Июн 2014 23:19:56 #  

Предупреждение - в середине видео немного нецензурных выражений.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 17 Июн 2014 23:55:11 #  

зря Громов свой номер назвал, будут знать местоположение...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 18 Июн 2014 00:03:38 · Поправил: Статик (18 Июн 2014 00:05:56) #  

Виталий Чуркин – постпред России при ООН сообщил о том, что РФ предоставила во всемирную организацию обновленный проект резолюции по ситуации, сложившейся на востоке Украины.

«В обновленный текст резолюции, по итогам закрытого совещание Совбеза включены ссылки на международный суверенитет и территориальную целостность Украины. Это было пожеланием большинства членов СБ ООН. Мы пристально следим за тем, что происходит в стране, и надеемся на то, что текст резолюции получился сбалансированным. Мы продолжим активную работу над тем, чтобы резолюция России по ситуации на востоке Украины была поддержана Советом безопасности всемирной организации» - цитируют Чуркина РИА-Новости.

Как известно, в течение последних двух недель российской стороной было предоставлено уже два проекта резолюции в Совбез ООН, касающихся событий, происходящих в восточных регионах Украины. По словам Чуркина, Россия сделала все возможное, чтобы обогатить текст документа, и он был более широко поддержан членами СБ ООН.

http://www.novayagazeta-ug.ru/news/u2688/2014/06/17/61203
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 18 Июн 2014 00:12:16 #  

У Шустера кое кто прорвался.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 18 Июн 2014 00:26:22 #  

TevatroN
У Шустера кое кто прорвался.
Мишико сидел в печали, он точно знал, что русских военных пока нет на Украине, но галстук жевать всё равно очень хотелось....
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 18 Июн 2014 00:29:08 · Поправил: badcompany (18 Июн 2014 00:33:06) #  

Кстати на видео с Громовым - "независимый украинский журналист" ((с) Вести 24) - Алена Кочкина, участвующая в "допросе" пленного, что подтверждает моё мнение о том, что "независимых" журналистов не бывает.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 18 Июн 2014 00:44:44 · Поправил: mad_alex (18 Июн 2014 00:48:14) #  

badcompany
на видео с Громовым - "независимый украинский журналист" ((с) Вести 24) - Алена Кочкина, участвующая в "допросе" пленного, Что подтверждает моё мнение о том, что у украинских журналистов, может быть мнение отличное от мнения Киева.
ПыСы: независимых журналистов, в современном мире, не может быть априори, все теле-радио-компании принадлежат различным медиа-холдингам, представляющих интересы определённых кругов. И для Вас, я надеюсь, это не секрет. Поэтому госпожа Кочкина, в некоторой степени, более "независима", чем её коллеги из Киева.
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 18 Июн 2014 01:12:35 · Поправил: badcompany (18 Июн 2014 01:13:20) #  

Да-да, все равны, но некоторые ровнее.. Не вдаваясь в тонкости термина "независимый журналист", хотел сказать, что страннотатуированная сквернословящая дама, как журналист, не должна участвовать в боевых действиях на чьей-либо стороне, в данном случае в прямом воздействии на пленного. Иначе она не журналист и не сможет воспользоваться законами, защищающими жур. деятельность, видео смотрит и "хунта".
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 18 Июн 2014 01:16:25 #  

Брошеный под Луганском украинский Т-64. Командир танка застрелил одного бойца и подорвал себя. Два других сдались в плен. Скорее всего на видео с Громовым и был наводчик этого танка.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 18 Июн 2014 01:22:19 #  

badcompany
законами, защищающими жур. деятельность? Да хунта положила фекалии на эти законы!
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 18 Июн 2014 01:47:20 · Поправил: HIPOPOTAM (18 Июн 2014 01:47:37) #  

badcompany
Про Чоровил есть что сказать?
Хотя бы в общих чертах, исключительно для сравнения.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 18 Июн 2014 07:29:21 · Поправил: Статик (18 Июн 2014 07:29:42) #  

Здесь только часть текста, остальное читайте по ссылке.

Зачем американцы зажгли Украину или помогает ли Россия Новороссии

Главный тезис, который в последнее время начинает заполонять собой российский интернет, условно делится на две части. Хотя на самом деле это две части одного целого.

Этот «двойной» тезис звучит так:

Первая его часть: Россия не помогает Юго-Востоку, а раз так, то Путин «сдал» Юго-Восток.

Вторая часть: Россия должна ввести войска на Украину, а раз не вводит, то Путин «сдал» Юго-Восток.

В таких размышлениях эмоции зашкаливают, здравый смысл и государственное мышление отсутствуют напрочь. Разберем эти тезисы, отложив эмоции в сторону.

1. Россия не помогает Юго-Востоку. Путин «сдал» Юго-Восток.

Столь странный вывод делается на основе того, что украинская армия и спешно созданные карательные батальоны национальной гвардии ведут наступление на Новороссию, заявившую о своем нежелании жить под властью тех, кто осуществил государственный переворот в Киеве. Они бомбят, обстреливают из орудий и минометов различные населенные пункты. Но взять их не могут уже больше … А сколько времени подчиняющиеся Киеву силовики не могут взять Славянск?

Действительно, сколько? Вот 16 апреля 2014 года. Помните, ополченцы захватили несколько боевых машин десанта и привезли их в город.

А ведь это не самое начало мужественного сопротивления этого города. Но с этого момента уже прошло два месяца. Грубо говоря – вооруженная современной техникой сила уже более двух месяцев штурмует населенный пункт, в котором сидит группа ополченцев-смельчаков. В окружении, без внешней помощи? А откуда у ополченцев оружие? Откуда у них боеприпасы НА ДВА МЕСЯЦА БОЕВ? В Брестской крепости быстро кончились патроны, за считанные дни. В Славянске за два месяца не кончаются. Чудеса да и только.


http://continentalist.ru/2014/06/zachem-amerikantsyi-zazhgli-ukrainu-ili-pomogaet-li-rossiya-novorossii/
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 18 Июн 2014 07:40:42 · Поправил: badcompany (18 Июн 2014 08:06:55) #  

Про Чоровил есть что сказать?
Шо за Чоровил?

Откуда у них боеприпасы НА ДВА МЕСЯЦА БОЕВ? В Брестской крепости быстро кончились патроны, за считанные дни.
знатока обороны Брестской крепости дальше даже не смотрел.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Июн 2014 07:59:07 #  

Я не смотрю телевизор, а если что-то и увидел в этом зомбоящике, то только случайно. По поводу Крыма была эйфория - выступали все! А сейчас молчок. Я думаю, что можно было бы найти такие слова для народа своей страны, что бы было ясно, что МЫ с НИМИ. Народ не дурак, поймет! Про "вежливую кошку" Шойгу нашел слова - думаю, что и ситуации в ДНР и ЛНР можно что-то придумать.
А вообще, такое неверие, я думаю из-за того, что за сколько лет наш президент (России, СССР) совершил такой мужчинский поступок, возможно, только в интересах своей страны. Если бы народ доверял своему президенту, изначально, с момента как тот стал президентом, то скорее всего, сейчас не было-бы кривотолков.
Рейтинг Путина в народе высок как никогда. Сейчас можно было-бы опираться на поддержку народа, что бы провести кое-какие реформы в ущемлении наших толстосумов. Не буду перечислять, что надо сделать, задач много. Только цель должна быть не набить свои карманы или переложить энное количество дензнаков из одного кармана в другой, а как не пафосно и избито звучит - Поднять Россию с колен!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 18 Июн 2014 08:26:31 #  

badcompany
знатока обороны Брестской крепости дальше даже не смотрел.

Считаете, что Вас пытаются обмануть этой статьёй ?
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 18 Июн 2014 08:41:06 · Поправил: badcompany (18 Июн 2014 08:41:33) #  

нет, просто сразу встает вопрос в компетентности автора или серьёзности подхода к делу.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 18 Июн 2014 08:57:24 #  

Maxwel То, что Вами процитировано, по моему никак не противоречит тому, о чём я писал. Не нужно из Дудаева Чегивару делать. То, что у него было в голове совсем не обязательно совпадало с целями ОКЧН, руководителем которого его назначили старейшины. Не был он там "идейным руководителем". Он был генералом-чеченцем. Этого им было достаточно.
А после переворота в Грозном, с выбросом из окна главы горсовета, у него уже не было обратного пути.
Однако проявившиеся в последний год существования СССР центробежные силы, парад суверенитетов союзных республик, вероятно,подтолкнул Дудаева к мысли о независимости Чечни, тем более, что он оказался под сильным влиянием сепаратистов, воскуривавших фимиам генералу, которого называли вождем и спасителем чеченской нации.
И опять же, вот такие предложения:
Российскому руководству надо было бы проявить больше тонкости и терпения в переговорах с Дудаевым,
как то совсем не ассоциируются с ситуацией произошедшей на Украине. Я не прав?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 18 Июн 2014 09:02:41 #  

badcompany
Полноте Вам. Я информацию по частичкам собираю, даже среди явного мусора. Там тоже можно интересное найти для подумать на досуге. Не поленитесь - дочитайте до конца. Ну ошибся человек, бывает. А есть ещё специальные вбросы явной неточности - ленивый не дочитает, а с теми кто осилит можно в дальнейшем побеседовать, ибо меньше будет всякой хрени писаться при обсуждении.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Июн 2014 09:14:51 · Поправил: rn3dbq (18 Июн 2014 09:15:22) #  

Возможно у меня паранойя, но ….
Наблюдаю просто какую-то массированную атаку «украинцев» (в кавычках потому, что не всегда ясна реальная территориальная принадлежность) в различных интернет форумах. Темы две
– россияне мы вас любим, мы вас ценим, пожалуйста остановите свою одурманенную пропагандой молодежь, едущую на Украину. Далее перечисление количества рефрижераторов, уже отправленных в Россию с трупами…
- опять же, россияне мы вас любим, мы вас ценим … скоро в Москве состоятся события аналогичные киевскому майдану, нынешняя преступная власть уйдет и, вы узнаете правду……
Подобное многократно звучало и ранее, но тот поток что идет сейчас наводит на мысли о его организованности. Причем эти тексты плодят явно не проплаченные «агенты влияния»…..


Сейчас можно было-бы опираться на поддержку народа, что бы провести кое-какие реформы в ущемлении наших толстосумов. Не буду перечислять, что надо сделать, задач много
Как просто давать советы по управлению страной. Но на 100% уверен, что в доме, где проживает советчик грязный подъезд, мусор возле дома …. Давайте не давать советы на уровне государства, а заниматься своей работой и своим окружением …..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  822  823  824  825  826  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.203. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004