Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  945  946  947  948  949  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 28 Июл 2014 23:21:28 #  

медведь
Другое дело приезжие укрвоины дорвавшиеся до оружия и пострелушек.
третья сторона- мобилизованные, понимающие что творят и желающие в этом не участвовать
В этой части апсолютно вы не правы. Тут хоть стреляйте меня. Сам с некоторыми общался. У них наоборот тактика стрелять меньше. И выжить. Если я всё расскажу меня эсбыу завтра кокнет :) По этому не буду:) Они вам там сами расскажут. Кто набравшись мужества, что бы его тут считали предателем, уйдёт и уже ушёл с белым флагом в Ростовскую область. Спросите у них - как они воюют? Чем? Что едят? По ком стреляют? Есть ли, что одеть и чем стрелять?

вы сами поняли что написали то же что и я?
вы описали третью сторону.
от общения со второй - дорвавшимися до оружия нациками, Вас Бог, по-видимому уберёг.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Июл 2014 23:25:59 #  

Proffessor
По-моему, можно уже не бояться укроГестапо
Нет, бояться пока надо, лучше ничего не говорить в открытых источниках, чем попасть за это в нехорошую ситуацию.
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 28 Июл 2014 23:27:41 #  

Так вот - почему никто не понял и не вспомнил, что Майдан уже побеждал и ничего хорошего из этого не вышло? Как можно второй раз подряд воодушевляться, если первый раз показал ложность этого "воодушевления"?
по тому что "е....тые на всю голову" :( Менталитет + планомерное зомбирование "на западе хорошо - в России плохо"
locomosha
сейчас в личку напишу. Proffessor и вам так-же.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 28 Июл 2014 23:39:11 #  

от общения со второй - дорвавшимися до оружия нациками, Вас Бог, по-видимому уберёг.
а где мне их повстречать в своей глуши :)
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 28 Июл 2014 23:45:09 #  

медведь
За "официальную версию власти" :( Мирное население не трогают. Рассказывают про противника. Как они сначала по воякам -потом разворачивают "град" на населённый пункт и лупят по мирным людям. Наверное дабы обвенить укрвояк. Не знаю. Что рассказывают - то и я пишу.
Неужели думаете что они сознаются в этом.
Даже если их привезли на позицию и обозначили квадрат не сообщая что там, а результат они увидели после.
ArturGin
Участник
Offline1.5
с окт 2011
Урал и НАО
Сообщений: 58

Дата: 28 Июл 2014 23:47:09 #  

по тому что "е....тые на всю голову" :( Менталитет + планомерное зомбирование "на западе хорошо - в России плохо"

Как-то быстро Вы вжились в образ "российского мышления" )) Примерно так большинство моих знакомых отзываются об украинцах ))

И вот непонятно мне все равно. Того же Порошенко можно было спокойно выбрать уже в начале следующего года (или когда там выборы намечались). И не было бы всей этой кучи нерешаемых нынешних проблем. Продолжали бы потихоньку лавировать между Россией и Европой, имея выгоды с обеих сторон.
Так нет же, ввязались в авантюру, теперь уже кровавую.

"У вас дома- молчание золото
А у нас жгут коктейли Молотова!"

Нашли чем гордиться...

Ладно. Спокойствия и благополучия Вам лично. А Украине - мудрости пожелаю...
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 28 Июл 2014 23:51:51 #  

Командование украинской десантной бригады сообщило о 54 дезертирах

«Позором покрыли себя 54 военнослужащих, которые трусливо сбежали, бросив боевое оружие и предав своих товарищей. И это в то время, когда подавляющее большинство николаевских десантников проявляет беспримерное мужество и героизм при выполнении поставленных боевых задач», - говорится в сообщении.

Чуть ранее, еще около 40, да и единичные случаи были. Уже официально, думаю, с сотню будет.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 28 Июл 2014 23:54:09 #  

А у нас жгут коктейли Молотова!
Сожжен таким способом на днях военкомат Корабельного района Николаева.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 28 Июл 2014 23:59:35 · Поправил: Proffessor (29 Июл 2014 00:06:12) #  

которые трусливо сбежали, бросив боевое оружие и предав своих товарищей
Бежали из тех мест, где ситуация - полная ж... Дело в том, что николаевская 79 ОАЭМБр рассредоточена в трех местах южного котла и еще в изваринском котле.

Самое время начинать переговоры Стрелкова с офицерами ВСУ о возможных совместных действиях против хунты. Тогда для ВСУ появится альтернатива вместо дизертирства.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 29 Июл 2014 00:01:42 #  

медведь
Забыл от куда вы, раньше было написано. вопрос,
Какие у вас сейчас "разговоры на кухне", "за рюмкой чая" настроения?
оч. интересно знать.

Да какие разговоры - с знакомыми я выше описывал. А в основном население делает вид, что ничего не происходит. Строят дома, магазинчики. Вот картоху уже потихоньку рыть начали. Хлеб почти убрали. Кукуруза и подсолнухи ещё дозревают. С Херсона пошли первые арбузы. Помидоров огурцов завались. Дешево. Лук хороший уродил. Жара 32 в
тени. Нет смысла обсуждать.
Может в городах другая ситуация. Там более народ к этому расположен. А тут - у тёщи например 3 коровы несколько огородов и двое детей ещё. Пахают люди с утра до ночи. И так 70 процентов населения в посёлках и тем более в сёлах. Чесное слово - людям уже так это всё надоело. Почему я и удивляюсь - что Россияне наверное с утра до ночи основная тема про хунту и войну. А тут - всем всё пофиг в основном.

Спросили - я ответил как есть.

А!!! Вспомнил :))) Тут на днях приехали одни семъёй из Питера. Жена от сюда - мужик из под Питера. Рассказывали их соседи. Грит жена мужа месяц уламывала поехать на родину :) А тот чуть не в холодном поту про бандеровцев и фашистов...Короче ж уломала. Через Белорусь без напрягов. А тут мужик прозрел как раз из за поразительного спокойствия - он начал от безделия по соседям ходить по гостям. Ну они то его знают - по два раза на год приезжают. Начал напрягать мол - чо вы такие спокойные ведь война и т.д и т.р - ну местные ему тыкают на бескрайнее огороды свиней и коров в хлевах:) "Нема коли!" -так вот это то что я и говорил :) Короче мужик приедет в Питер - расскажет там. Так люди ещё больше в шоке будут от этого:) Вот такой вот рядовой хохол-бандеровец :)
Ну и действительно - что нам делать? Люди привыкли жить без помощи власти. Это и понятно - 23 года уже так...

Да и чисто психологически для обывателя война которая за 700км которая не коснулась лично - понятие абстрактное. Вот и выходит "моя хата с краю".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Июл 2014 00:03:53 #  

медведь
Если я всё расскажу меня эсбыу завтра кокнет
забавно, ещё вона показывают, что можно на укросайте настучать на кого-нибудь и за ним придет СБУ. Заканчивали бы вы здесь писать, ибо правда случиться чего нехорошего. Думаю за такие вот "разговоры" с нами, скоро сможете помахать ручкой на передовой, своим юго-восточным соседям. Сдаться в плен если успеете.
А вообще часть задачи госдеп выполнил. Славянин убивает славянина. Вот и смотри какая сила в слове сокрыта ибо с него всё началось им всё и закончится.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 29 Июл 2014 00:05:15 #  

Неужели думаете что они сознаются в этом
ну если сознаются, что их кинули как живого зайца волкам на растерзание - думаю про остальное не молчали бы?
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 29 Июл 2014 00:11:14 #  

Да и чисто психологически для обывателя война которая за 700км которая не коснулась лично - понятие абстрактное. Вот и выходит "моя хата с краю".
Для многих и за 15 км война - понятие абстрактное. Пока над головой летать не начнёт и под ногами рваться...
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 29 Июл 2014 00:11:37 #  

ArturGin
на майдане было 1-2 процента населения. Среди них с половини "специально обученных людей". Остальные приняли телевизионную версию на фоне ездарности правления яныка. Особенно бизнес. Как оголтелые орали - правильно! Долой яныка и бегом в европу! Ни какие доводы и слушать не хотели. Вот со мной перестал общаться знакомый. Он в соседнем посёлке тем же "бизнесом" паралельно со мной в 2003году занялся. Часто общали и иногда вмесьте на Киев по тоар ездили и всё такое. А он перед этим с 2000 по 2003 в Польше ремонты делал. В экстазе до сих пор. Что он там такого хорошего насмотрелся? За евроинтеграцию мне готов был горло перегрызть...
Вот примерно так.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Июл 2014 00:13:31 #  

Да и чисто психологически для обывателя война которая за 700км которая не коснулась лично - понятие абстрактное. Вот и выходит "моя хата с краю". базара нет, кучка пид..в потусовалась на майдане, поставили во главу агента завербованного ЦРУ, ну вот так как-то.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 29 Июл 2014 00:18:15 #  

Вот и выходит "моя хата с краю".
медведь
А придет повестка то что?
Может деревенских спецом пока не дергают, пока урожай не убрали?
А по вашему рассказу, я детство вспомнил свое, когда у всех все было, а на зиму у нас в погребе было под 100 банок (соков, варенья) бочка 50л грибов, бочка 50л кислой капусты, половина копченой свиньи, несколько тонн картошки + свежая капуста, морковка.... в хлеву была корова, теленок пара свиней, под два десятка кур, и столько же кроликов.
Я понимаю ваше спокойствие.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 29 Июл 2014 00:20:18 #  

абавно, ещё вона показывают, что можно на укросайте настучать на кого-нибудь и за ним придет СБУ. Заканчивали бы вы здесь писать, ибо правда случиться чего нехорошего. Думаю за такие вот "разговоры" с нами, скоро сможете помахать ручкой на передовой, своим юго-восточным соседям. Сдаться в плен если успеете.
Ну я утрировал конечно...но в целом, если например я стану на улице и буду это рассказывать, то
а-меня само население объявит предателем и еритиком.
б-милиция как минимум заинтересуется
в-не загребут. Тут же демократия. :)))
Так, что тут - извините. Попал в волчъю стаю ...дальше знаете.
Наверное нужно написать Слава Украине! Я её всё равно люблю. Она ж не виновата, что её правят такие...Кстате тут река Рось рядом. От неё и пошло название Россия.

п с - я просто пытаюсь разобраться для себя.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 29 Июл 2014 00:24:42 #  

поставили во главу агента завербованного ЦРУ
ASB
Да, недавно узнал это, из слитых данных госдепа в викиликс
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 29 Июл 2014 00:25:04 #  

Я понимаю ваше спокойствие.
я не про себя - я и так уже от нервов не знаю куда деться. Я про люд. Если бы не мать пенсионерка - ей Богу рванул бы в Белоруссию. Её никуда уже не затащишь и оставить саму не реально. Тем более я в Пинске родился. И в паспорте так и написанно. Я если бы 20 лет назад такое знал - сказал бы белорус запишите в графу национальность.
А придет повестка то что?
не прийдёт. Я военнонепригодный.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Июл 2014 00:25:28 #  

Самое время начинать переговоры Стрелкова с офицерами ВСУ о возможных совместных действиях против хунты. Тогда для ВСУ появится альтернатива вместо дизертирства.
Там вместо офицеров правосеки, за которыми тянется такой кровавый след, что о переговорах не может быть и речи, а простых вояк не отпустят, расстреляют.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 29 Июл 2014 00:27:53 #  

я и так уже от нервов не знаю куда деться.
Нервы это лишнее. Когда начинаешь понимать всю суть и подоплёку, становишься спокойным как слон. И уже никакой вброс не тревожит сознание. Определяешься для себя что хочешь делать. Из этого выбираешь то, что можешь делать. И всё.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 29 Июл 2014 00:33:29 #  

В том то и дело - теперь перспективы нет. Это как напороховой бочке. Что завтра будет - не знаешь. Точнее знаешь, что только хуже :(
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 29 Июл 2014 00:40:17 #  

я и так уже от нервов не знаю куда деться.
Нервы это лишнее. Когда начинаешь понимать всю суть и подоплёку, становишься спокойным как слон.

AndyRadist
Признаюсь я тоже весь на нервах. Я переживал за Сирийцев, а теперь за Укров.
Кто бы рассказал год два назад не поверил бы.

А на нервах т.к. вижу со стороны куда больше чем вам из РФ виднее СМИ и без пропаганды все таки одевают розовые очки на народ. Положительной тенденции не наблюдаю, все идет к сожалению в худшую сторону.
Просто Россия пока единственная страна которая потенциально может победить весь этот мировой беспредел.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 29 Июл 2014 00:40:31 #  

медведь
Ваша задача сейчас создать запасы на зиму для своей семьи. Спокойно и уверенно этим занимайтесь. А уж если будет внутреннее влечение - проводите осторожно и аккуратно разъяснительную работу. В том ключе, что во всех проблемах виноваты американские шпионы. Это они заставили украинцев убивать друг друга. Но украинцы мудрый и миролюбивый народ. Скоро украинцы соберутся вместе и погонят этих американских шпионов гэть. И заживёт Украина опять мирно и счастливо.

Придерживайтесь этой линии без всякой политики и рассуждений, кто лучше а кто хуже. Враг у нас один общий - правительство США.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Июл 2014 00:44:58 · Поправил: Fath (29 Июл 2014 00:51:16) #  

Programmist
Там вместо офицеров правосеки, за которыми тянется такой кровавый след, что о переговорах не может быть и речи, а простых вояк не отпустят, расстреляют.
А не можете показать хоть одного "правосека" "вместо офицера"? Или, может, хоть одного расстрелянного военнослужащего, если учесть, что они десятками в Россию валят? Ну Вы же, я так полагаю, не на голом месте такие выводы сделали, на факты ж опирались. Или я не прав?

По мнению адептов, мирное население убивают только ополченцы. Фактам они не верят.
В доказательства приводят какой-то мусор с укро тв.

"По мнению адептов" на Украине идёт гражданская война, и если сепаратисты прячутся за спинами мирного населения, то жертвы среди него неизбежны, но если потери среди мирного населения за всё это время составили чуть больше тысячи человек при сопоставимых потерях со стороны армии, то говорить о целенаправленном уничтожении мирного населения как-то... Если б даже не то, что уничтожали, а даже просто не берегли, то и жертв было б в разы больше, и сепаратистов давно б уж смели. Мы за Первую Чеченскую 40000 мирного народу положили и ничего, у кого нибудь язык повернётся назвать наших солдат "фашистами", или "карателями"?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 29 Июл 2014 00:46:46 · Поправил: HIPOPOTAM (29 Июл 2014 00:47:13) #  

медведь
ну если сознаются, что их кинули как живого зайца волкам на растерзание - думаю про остальное не молчали бы?
Не, более-менее вменяемый человек сознается или начнет говорить об этом лет через десять-двадцать. Это элементарная защитная реакция психики, не только страх или намеренное сокрытие. Просто посмотрите через сколько стали всплывать подробности и оценки от участников Афгана, Чечни или того же Чернобыля...
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 29 Июл 2014 00:49:00 #  

28.07.2014 Интервью Игоря Ивановича Стрелкова

Командующий войсками ДНР Игорь Стрелков на брифинге в Донецке заявил, что у него в подчинении никогда не было установок "Бук". "Соответственно, я никогда не мог бы отдать приказ его использовать", - сказал он. Министр обороны ДНР также не исключил, что масштабное наступление украинских войск связано с прибытием к месту крушения международных экспертов, но не стал делать окончательных выводов по этому поводу.

Как сообщил Игорь Стрелков, в результате ожесточенных боев большая часть атак противника отбита. "Под Мариновкой взяты в плен трое офицеров вооруженных сил Украины. Уничтожен 1 танк, 2 БТР. От Степановки противник отражен, Степановка осталась за нами. Продолжается тяжелый бой за Саур-Могилу, Саур-Могила остается в руках ополчения. Отражены атаки противника на высоту 198.3, которая находится южнее населенного пункта Дубровка, которая также остается в наших руках, и которая находится в 200 метрах от территории России", - сообщил Стрелков.

По словам Стрелкова, зачастую бронетехникой управляют иностранные наемники. "В ходе этого боя было уничтожено 4 танка, 4 БТР все они сгорели. Среди убитых находятся наемники негроидной расы. Если вы готовы заехать со стороны Куйбышево, командир ополчения готов предоставитьдля съемок трупы убитых", - рассказал министр обороны ДНР. "У нас уже была информация, что в бронетехнике, наглухо задраенной, сидят наемники, но сейчас у нас появилась возможность это продемонстрировать.", - отметил он.

"В районе Шахтерска и Тореза был тяжелый бой, нами уничтожено в общей сложности 7 единиц бронетехники, большое количество солдат противника, наши потери составили около 30 человек убитых и раненых", - сообщил Стрелков.

"Противник бросает в бой все, что только можно, для того чтобы завершить окружение группировки ополчения под Донецком", - прокомментировал министр обороны действия украинской стороны.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Июл 2014 01:02:39 #  

TevatroN
Не поймите не правильно, но самое страшное оружие в руках Киева пока, СМИ
И с этим надо что то делать. Начать запугивать/отстреливать что ли по одному журнашлюге

Прелесть. И после этого мы говорим, что плохие украинцы, де, ведут охоту на журналистов.
И, смотрю, реакция на прямые призывы к насилию и убийству отсутствует. :)

locomosha
от общения со второй - дорвавшимися до оружия нациками, Вас Бог, по-видимому уберёг.
А их вообще кто нибудь видел, кроме как по России-24?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Июл 2014 01:04:07 #  

Fath
А не можете показать хоть одного "правосека" "вместо офицера"?
Зачем? Чтобы легче было вычистить YouTube? В прочем, одного правосека вместо офицера покажу, полюбуйтесь.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 29 Июл 2014 01:06:19 #  

Programmist
Зачем?
А и впрямь - зачем? Нам сказали - мы поверили. Зачем нам правда, если есть классный и постоянно подогреваемый миф, в который так сладко верить?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  945  946  947  948  949  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.207. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004