Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› А какая у Вас зарплата и цены ?
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Апр 2019 16:14:37 #  

В той же Америке и не только в ней люди с малым доходом вообще освобождаются от налогов
причем тут Америка? Но и Вы чет путаете
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 16:15:51 · Поправил: killer258 (03 Апр 2019 16:19:43) #  

Не нравится быть малоимущим, меняй ситуацию.

так вот "не вписавшиеся в рынок" и пытаются выбраться из этой ситуации , как могут, а их решили утопить налогами
Реклама
Google
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Апр 2019 16:18:51 #  

вот они и пытаются вылезти из задницы , как могут, а их решили утопить налогами
они пытаются жить в социуме, а это не только права. 4% это вообще ниочем.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 16:23:01 · Поправил: killer258 (03 Апр 2019 16:23:43) #  

Но и Вы чет путаете

ничего не путаю. Люди с доходом меньше $13 тыс в год, освобождаются от налогов и получают продуктовые карточки. Не в РФ, конечно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 16:29:09 · Поправил: killer258 (03 Апр 2019 16:30:03) #  

они пытаются жить в социуме,

они пытаются не жить, а выжить в тех условиях, в которые их бросил этот дикий капитализм под названием "рынок"
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Апр 2019 16:32:07 #  

А почему Вы не должны платить налоги? уточните какие? За дом, землю, транспортный, газ, воду, свет, интернет, на медицину - аж 3 раза- первый с моих налогов, второй у врача, третий в аптеке на лекарства, ценам на которые удивляются даже иностранцы, доп. образование, мусор, ОСАГО. -Всё это обязательные платежи и я их плачу. Хотя ещё до оплаты этого всего минималки на каждого члена семьи не получается. И нас таких много. И вы считаете это нормально?

Вопрос два. Мне просто интересно ваше мнение. За КАМАз стоящий во дворе, должен взыматься транспортный налог, после всех разговоров о включении его в цену на топливо, ПЛАТОНа и прочего? Топливо он не порет, атмосферу не чадит, дорогу не портит, прибыли не приносит. Ну?

Покажите мне хоть один продукт Российский который конкурентоспособен хотя бы на территории России. Имею трехполосную акустику СОНИ. Недавно решил послушать их немного с надрывом. 10Вт среднечастотники через 20сек сказали- привет! Нашел постоветские (наверно начала 90х) широкополосники 3Вт. Немного увеличив посадочные места в колонке. Вставил и радуюсь. Врубал на всю- играют заразы. Да не плохо так.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Апр 2019 16:33:11 #  

Люди с доходом меньше $13 тыс в год, освобождаются от налогов и получают продуктовые карточки
от каких налогов?)))) они там разные
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 03 Апр 2019 17:42:24 · Поправил: 50ET01 (03 Апр 2019 17:49:35) #  

ASB
Вы всё смешали в кучу. Налоги и платежи - это разное.
Про цены на лекарства вам иностранцы в Бузулуке рассказали?
Камаз должен работать, а не во дворе Вашем стоять. А раз стоит - просто снимите с учета.

И ещё.. Что Вы лмчно предприняли для улучшения жизни своей и близких за последние 20 лет?
Получили образование, денежную профессию, переехали в нормальный регион? Возможностей море!
Знаю ответ.. НИЧЕГО! Ждете, что кто-то за Вас побеспокоится.
НИКТО и никогда! Вам дали свободу самому решать судьбу. Всё только в Ваших руках и мозгах. Поймите же это наконец!
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 03 Апр 2019 17:51:44 #  

50ET01

Поддерживаю. Остатки мозга иногда надо включать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 18:37:54 · Поправил: killer258 (03 Апр 2019 19:19:02) #  

Вы всё смешали в кучу. Налоги и платежи - это разное.
Можно подумать, что для населения есть разница, какими именно терминами чиновники называют отьём денег из его карманов? Это каккогда-то было в рекламе нового тарифного плана МТС , где говорилось о том, что в нём "абонентская плата заменена ежемесячным платежом" . :-)))))

Многие вообще воспринимают все эти что налоги, что сборы , что платежи , - просто как дань.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 19:14:40 · Поправил: killer258 (03 Апр 2019 19:34:35) #  

Что Вы лмчно предприняли для улучшения жизни своей и близких за последние 20 лет?

Скорее всего, он и так давно предпринял всё, что мог, раз сейчас имеет возможность и время писать посты на радиосканнере, а не подметает улицы. Но всё это - решение проблемы отдельного индивидуума, но не общества в целом. Хотя чему удивляться, капитализм культивирует именно индивидуализм, каждый типа сам за себя, человек человеку конкурент, "твои проблемы" и так далее. "Начни с себя" - это очень модное ныне изречение, но на самом деле это просто банальная манипуляция, для увода от общих проблем в стране. Что я должен начать с себя, чтоб депутаты с зарплатой в миллион установили прожиточный минимум не в 10 тысяч? Что мне нужно начать с себя, чтоб в нашей стране цена бензина не росла бы как при дорожающей, так и при дешевеющей нефти? Что мне надо начать с себя, чтоб вместе с новым годом комунальщики не поднимали каждый раз тарифы? Как я, бросая мусор в урну, могу изменить тысячи свиней в облике человека, харкающих насваем через открытую дверь авто на перекрестке? Каждый из нас может добавить свои примеры....их тысячи. Может, в консерватории у нас что-то не ладно? (С)
И не надо вот только тут очередной раз предлагать "иди в депутаты". Нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что в депутаты, вот так вот просто, не выберешься, нужно очень много денег и просто идейные люди не помогут, либо ты имея деньги, избираешься двигать свои интересы, либо двигают тебя, но чтобы ты.. двигал чьи-то интересы, вот такая гнилая парадигма, все остальное вторично.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 03 Апр 2019 19:50:09 #  

Ничего ОН не предпринял.. Не учился, не стремился.. Думал - рассосется, новый царь-строй придет и всё даст, прямо домой принесет..

Увы, Олег.., мои подозрения подтверждаются.. "Офцелограф" эсесерник однако и даже не прикидываетесь.
Начать с себя - совершенствоваться, приобрести специальность, позволяющая зарабатывать столько, чтобы хватало. И на колбасу и на бензин, хоть по сто. А не стонать. Или выйти на майдан, но Вы видимо трус.. С дивана только трындеть.
Всё, отвалю пожалуй с темы. "Хоть ...... - божья роса.."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 20:09:21 · Поправил: killer258 (03 Апр 2019 20:35:44) #  

Это прямо как в анекдоте: "-Раньше на тысячу рублей в магазине я мог забить корзину до верха, а сейчас только половину, что вы скажете по этому поводу? - Ты че, дебил?! Бери с собой две тысячи и корзина будет полной."

Или выйти на майдан, но Вы видимо трус..
Не провоцируйте выйти на майдан, это нынче запрещено призывать . Вот призвать придти на выборы раз в 6 лет и опустить бумажку в ящик- это не возбраняется
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Апр 2019 20:18:59 #  

Вот придти на выборы раз в 6 лет и опустить бумажку в ящик- это не возбраняется
killer258:
Музыкальная пауза про выборы.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Апр 2019 21:59:04 #  

Вы всё смешали в кучу. Налоги и платежи - это разное. как говорил мой двоюродный московский дед- в какой сарафан Матрёну не одень, она останется Матрёной.
Про цены на лекарства вам иностранцы в Бузулуке рассказали? писал уже много раз. Знакомые живущие в Тайланде. Через них заказывали курс уколов для суставов. Цена 8т против 23т. Чувствуете разницу? Какая забота! Денег много, но ребятишкам на лечение всем миром собираем СмСками.

Камаз должен работать, а не во дворе Вашем стоять. А раз стоит - просто снимите с учета. даже отвечать не хочется.

И ещё.. Что Вы лмчно предприняли для улучшения жизни своей и близких за последние 20 лет? получил два образования, женился, обзавелся детьми, обзавелся собственным жильём, автомобилем, провел коммуникации родителям, бабушке, помог родственникам, друзьям. Знаете как? Всё своим горбом и с мин потребностями в жизни и малым подсобным хозяйством- на которое уже посматривают государевы мужи. Да хрен ли если там в бошках появляются мысли домохозяек как-то обложить.

Знаю ответ.. НИЧЕГО! Ждете, что кто-то за Вас побеспокоится. оставлю без комментов.
Я просто ни понимаю какие налоги, если у людей чистый доход без учета платежей налогов, ипотек и прочего минимальный? Ну а уж если всё это высчитать, то получается ZERO. И чувство, что это не случайность такая, усиливается с каждым годом.

Начать с себя - совершенствоваться, приобрести специальность, позволяющая зарабатывать столько, чтобы хватало. И на колбасу и на бензин, хоть по сто. у человека может быть сто причин,от не желания, до неумения зарабатывать много. Но зачем забирать из рта последние крохи. Или это такой способ нагиба? В общем посыл понятен- не вписавшиеся в рынок должны исчезнуть. Тезис никак не противоречит высказываниям "железной леди".
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Апр 2019 22:11:36 #  

ASB
Не умеешь работать головой, работаешь горбом.
Но налоги должен платить.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Апр 2019 22:21:15 #  

Радист Ирака ясно. Так всем своим друзьям и передам. А тем кто не вписался в рынок и не смог обеспечить себя после уплаты всех поборов на куршавели да и вообще красивую жизнь, пусть откатятся на обочину жизни. Ушёл спать.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 03 Апр 2019 22:31:52 #  

ASB
Если человек не хочет быть ответственным участником социальной жизни, а только потребителем благ созданных другими участниками, то "сдох Никадим, да и ... Ладно"
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 03 Апр 2019 23:06:42 · Поправил: killer258 (04 Апр 2019 07:03:11) #  

Но налоги должен платить.
даже у бандитов, и то считается заподло отбирать у малообеспеченных.

Во Франции люди с низким доходом освобождаются от налога вовсе. Годовые доходы в пределах 5963 евро облагаются по ставке 0 %; годовые доходы от 5963 евро до 11896 евро — по ставке 5,5 %; годовые доходы в части от 11 897 евро до 26 420 евро — по ставке 14 %; доходы в части от 26 421 евро до 70 830 евро — по ставке 30 %; от 70 831 до 150 000 евро — по ставке 41 %; от 150 001 до 1 000 000 евро — по ставке 45 %.

Всекитайское собрание народных представителей увеличило порог доходов физических лиц, не облагаемых налогом «с целью добиться справедливого распределения доходов». Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов) освобождается от подоходного налога.
Госсовет КНР считает, что такие изменения приведут к «повышению уровня потребления и увеличению доходов населения».
Прежним порогом заработной платы, не облагаемой налогом, было 600 долларов.
В Китае прогрессивная шкала подоходного налога. Так если размер заработной платы будет менее $825, то налогоплательщик обязан платить 5 процентов от общей суммы своей зарплаты. При окладе до $1000, ставка налога возрастает до 10 процентов. Если заработной платой является сумма в пределах $1350, то человек обязан отчислить в государственный бюджет 15 процентов.

В Германии не облагаемый налогом минимум дохода на одного человека составляет 8,13 тысячи евро в год. Начальная ставка подоходного налога — 14%. Для налогоплательщиков с годовым доходом свыше 52,88 тысячи евро ставка составляет 42%. Доход свыше 250,7 тысячи евро облагается по максимальной ставке — 45%.

в Великобритании с 2012 года повысился потолок не облагаемого налогом годового дохода — с 8,1 тысячи до 9,2 тысяч фунтов.



а у нас не отказываются брать налог даже с людей, не имеющих регулярного дохода, еле держащихся на плаву.
С уважением к власти.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Апр 2019 07:32:01 #  

Ушёл спать. выспался блин. Ночью потёк настенный отопительный котел. И вроде он и к совку и постсовку никакого отношения не имеет. Работать 100 лет должен! Да даже расположение блока электроники вызывает недоумение. Как раз снизу над патрубком. Ой, да чтож это я жалюсь. Ща мне тут расскажут, что мол не нравиться сделай свой. А ещё лучше напряги свой мозг и материализуй.
Если человек не хочет быть ответственным участником социальной жизни, а только потребителем благ созданных другими участниками, то "сдох Никадим, да и ... Ладно" Расскажите наиболее "активным" участникам россейской жизни, где-нибудь в курЩавелях. Они там чрезвычайно активные. По отъёму средств у населения и распилу природных богатств- там мастер класс дадут. Власть конечно с ними борется, но меньше их(нас) не становиться. Почему? Несколькими постами выше мною написано.
а у нас не отказываются брать налог даже с людей, не имеющих регулярного дохода, еле держащихся на плаву. и я про тоже, но тут все удачливые. За 8 часов в сутки доход зашкаливает. Честно рад за людей, которые МОГУТ. Реально могут и знают как заработать. Но это не значит, что тот кто менее удачлив, с силу разных причин, не достоин иметь прожиточного мин после всех выплат по счетам. Вроде и в конституции про то написано.
Прямо сейчас над моим постом в гугл рекламе красуется банер с Тони Роббинсом. В Питер зазывает. Там он будет учить страждущих как жить и зарабатывать. Молодчик, гвозди не забивает, а бабло имеет. Вы скажете настроение улучшает, мотиватор ух какой. Спасибо. Я в спорт зал лучше на волейбол. Короче не мой кумир, но видимо многих здесь, да и по стране.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 04 Апр 2019 07:57:59 #  

killer258
Налогов много разных.
Федеральные, муниципальные и налоги штата.
Но надо не забывать, что наличие имущества типа Камаз, говорит о том , что налогоплательщик не является малоимущим.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 04 Апр 2019 07:58:34 · Поправил: 50ET01 (04 Апр 2019 08:09:19) #  

ASB
Вопиющее непониманме, поэтому ещё раз ..
куршавели да и вообще красивую жизнь,
У вас искаженное , навязанное СМИ, представление о жизни. "Красивая жизнь" - это что?
Нормальным успешным всё это не надо, понты (из понтов большинство выросли давно).
А вот садик детский построить или хостел для неимущих, хотя-бы, и содержать это..

Да, один раз стоит "Вокруг света" съездить-посмотреть. И понять кое-что о природе и жизни в ней..

Кстати о Тайланде - там нет нормальных лекарств для простых людей, фейки для лопухов в красивых упаковках, так.. к слову.

Два образования говорите - и жить в нищете по сути, это как, Саша? Самому не смешно?
Зачем такое невостребованное образование было получать, время терять - непонятно.
"Корочки" никому не нужны, нужно чтобы спец приносил (обеспечивал и себе) прибыль фирме-предприятию или себе.
Денежная и востребованная профессия нужна как воздух, а не кабели скручивать в "дыре", извините.
Тут Витя Филиппов просил фотку дома Вашего, и нету..
Он, профи, просто подсказал бы что нужно, не затрачивая много или вообще не затрачивая..

Откатываются на обочину слабаки, у которых мозги остались в эсесерии.. Ждуны, зря ждете.


killer258
Налоги у них.. Так чего же париться? Чемодан, вокзал.. Китай, Британия, Германия,
Штаты (собеседование в посольстве Вы не пройдете точно)..
Всё открыто давно. И стоны прекратятся и бессонные ночи, стенания о стране и жуликах..
Это прямо как в анекдоте: "-Раньше на тысячу рублей в магазине я мог забить корзину до верха, а сейчас только половину, что вы скажете по этому поводу? - Ты че, дебил?! Бери с собой две тысячи и корзина будет полной."
Это не анекдот, а жесткая правда.
PS
Готовлюсь к операции на глаза. Цена быоа 42 тр до НГ, сейчас - 83500. Не ору и не стону. Просто оплатил из заработанного.
Не было-бы заработанного - заработал-бы за неделю-полторы.:)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 04 Апр 2019 08:07:57 #  

" Расскажите наиболее "активным" участникам россейской жизни, где-нибудь в курЩавелях. Они там чрезвычайно активные. По отъёму средств у населения и распилу природных богатств- там мастер класс дадут. Власть конечно с ними борется, но меньше их(нас) не становиться.
Я в Куршавелях бываю иногда. Ну скажем раз в год.
И вот че странно. Не депутат. Не чиновник. С бюджетными средствами не работаю. Как так?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 04 Апр 2019 08:11:26 · Поправил: 50ET01 (04 Апр 2019 08:16:28) #  

Радист Ирака
:))
Не поймут-с-с.. (с) поручик Ржевский

Господа-товарищи, пожалуй закрыть пора дискусс, не поймем мы друг друга,
ибо не все тут свободны в понятиях и жизни.. Спасибо за роскошь общения, жаль без хорошего вина:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Апр 2019 08:12:05 #  

ASB
Для сохранения душевного равновесия не стоит вступать в прения с господами, которые относятся к окружающим как к люмпенам.

Задача у государства одна: сделать человека нищим. Нищий человек не будет перебирать харчами и будет работать за копейки. Еще нищий человек не будет включать мозги, а будет только думать как выжить в стране. Это позволит государству не бояться, что его граждане поразмыслив, возьмутся за вилы.
Для этого есть инструменты - отсутствие рабочих мест, маленькая зарплата, всеобщая закредитованнасть населения. Плюс промывание мозгов по зомбоящику.
Так поступают американцы со странами, которые они не смогли захватить, но смогли купить их чиновников. По глобусу таких стран разбросанно много. Нет смысла указывать их всех.

Я, если честно, немного жалею, что поперся учиться в свое время. Надо было тогда разводить баранов. а так время почти потрачено зря. Сейчас бы жил как человек и плевал бы на разных люмпенов вокруг себя. Меньше ума - залог спокойствия. И счастливой жизни. :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 04 Апр 2019 08:15:19 #  

50ET01
А ведь есть квоты на операции. И многим пенсионерам дают возможности пожить качественно. В ссср такого не было
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 04 Апр 2019 08:19:51 · Поправил: 50ET01 (04 Апр 2019 08:21:09) #  

Радист Ирака
Я в курсе конечно-же, но никогда ничего не просил у государства (как и Вы, догадываюсь).
И пусть лучше все врачи-умельцы что-то получат, "от меня" в том числе, в широком смысле.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 04 Апр 2019 08:25:15 · Поправил: killer258 (04 Апр 2019 08:26:00) #  

наличие имущества типа Камаз, говорит о том , что налогоплательщик не является малоимущим.

ну а если например, пенсионер жил в центре Москвы, а потом из-за взлёта цен на недвижимость его квартиру оценили в десятки миллионов, и его пенсии теперь из-за этого стало не хватать на налог на неё, то какой же он богач и что теперь делать такому "бедному богачу"? Выметаться теперь на улицу из своего жилья только потому, что кто-то назначил другую цену его квартире? Понятно, что сейчас каждый может стать миллионером, продав свою квартиру, но что из этого?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 04 Апр 2019 08:27:10 · Поправил: 50ET01 (04 Апр 2019 08:29:20) #  

Kilim
При всём уважении..
Ну и бред Вы несете.. Себе промыли мозги и людям парите.. Думал ТВ давно выбросили, ан нет..
"Бараны, бараны, кругом одни бараны" (с) отредактированный В. Высоцкий
:))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 04 Апр 2019 08:30:12 · Поправил: killer258 (04 Апр 2019 08:43:39) #  

Цена быоа 42 тр до НГ, сейчас - 83500. Не ору и не стону. Просто оплатил из заработанного.


анекдот вспомнился:
...
- Но сейчас мы уже повысили цену на водку в 2 раза.
- А по фигу!
- А если водка будет стоить 25 рублей за бутылку?
- По фигу!
-А 100? ...
- Михаил Сергеич, вы меня достали! Видите эту деталь?!!! Так вот, как она стоила бутылку, так и будет стоить!! :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004