Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Биолокация
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 14 Янв 2016 19:18:18 · Поправил: Sinus (14 Янв 2016 22:09:56) #  

1428
Создать отдельную ветку о биолокации, если будет интерес?

Имхо, да, создавайте. И хорошо бы, чтобы там все участники смогли воздерживаться от личностных комментариев в адрес собеседников, но свободное обсуждение фактов, гипотез и личных мнений (включая доказательства и опровержения, если таковые есть) о феномене биолокации пусть будут.

P.S. А если шутка юмора прорежется у кого, дак ведь тоже пусть будет.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Янв 2016 19:30:35 · Поправил: Сергей В (14 Янв 2016 21:53:57) #  

sebastjan perejra

Давайте я Вам первоисточник назову, так будет лучше: профессор Савельев С.В. К сожалению, не помню, в которой из лекций он об этом говорил, возможно в этой.

P.S.

Да, в этой лекции. С 13:26.
Содержание здесь: https://viyoutube.com/video/8rSkCITS9uc/-
Реклама
Google
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 15 Янв 2016 00:17:20 #  

Сергей В
профессор Савельев С.В.
С удовольствием послушал лекцию сего ученого мужа. Хорош. Не суетится, глаза не бегают. Знает, о чем говорит. Спасибо, было интересно. Правда, про органы чувств и их количество как-то расплывчато и не конкретно. И про биолокацию ни за ни против, скорей - никак. Но все равно познавательно. Есть над чем задуматься.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 15 Янв 2016 00:41:41 #  

sebastjan perejra
С уважением к вам, я все понимаю, советская школа, знание какого нибудь ВУЗа.
Однако, ваши знания не должны вам позволить спорить, самому не пробовав на практике НИЧЕГО, с теми, кто использует это в практике ежедневно.
Однако, я никогда это не считал не биолокацией не еще каком чудом, то, на мой взгляд обычная статика...
Физикой, довольно просто объяснима...
Поправьте если что.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Янв 2016 01:19:39 #  

Однако, я никогда это не считал не биолокацией не еще каком чудом, то, на мой взгляд обычная статика...
Я как Статик категорически не.
Там нет статики.
Там нечто тонкоматерчатое, не ощупимое и не измеримое.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 15 Янв 2016 11:37:49 #  

TevatroN
советская школа, знание какого нибудь ВУЗа....знания не должны вам позволить спорить, самому не пробовав на практике НИЧЕГО, с теми, кто использует это в практике ежедневно.
Ну почему же не попробовал ничего? Я же с этого и начал - у нас в каком-нибудь советском ВУЗе потратили целый час драгоценного учебного времени на демонстрацию этого феномена. Презентация прошла не совсем удачно. Медиум с рамками показывал нам на стенке проводку, где ее никогда не было. Мы тоже бродили по очереди по аудитории с его рамками, признаюсь честно, больше ржали и стебались, т.к были молодые, энергичные и веселые. Отложилось в памяти, что никаких внятных пояснений по методу этому нам дано не было, нужно было просто поверить - и все, аминь.
И где ж это я спорю? Интересуюсь - это да. Сомневаюсь, пытаюсь понять, задаю вопросы... Коллега 1428 хоть попытался как-то объяснить этот метод. Вы же, наверно, считаете что после рассказа о люке все должны восторженно уверовать? Мне же кажется, что этого недостаточно.
Соглашусь со Статиком, что статика здесь не катит. Ибо как мыслеформа (в Вашем случае - люк) влияет на электрические заряды искомого объекта (опять же - люка)? Как статика помогает отыскать объекты, не имеющие статического заряда? Если сможете объяснить хотя бы на пальцах метод статикой, сразу же станет возможным улучшить процесс, адаптировать его для таких бездарей как я, создать методические рекомендации для биолокации - например, надевать диэлектрические галоши либо напротив, ходить босиком и поливать подошву соляным раствором для лучшего контакта с землей, натирать рамки собачьей шерстью, обрызгивать одежду и тело антистатиком (простите, Статик
- ничего личного) и т. п. и т. д.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 15 Янв 2016 12:46:51 · Поправил: CADET (15 Янв 2016 12:48:46) #  

"... Старинное искусство,
Что передал мне дед
И обострённость чувства
На всё дадут ответ.

Закопаны, веками
Сокровища лежат.
Неглубоко под вами
Таится ценный клад.

И тут мне прутик нужен,
С ним вижу я верней
Доспехи и оружье
Великих королей..."

Впрочем, там больше про патриотизм, чем про "метод".

Ореховый прутик и немного фэнтези
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 14:01:54 #  

Из сотен найденных кладов, о которых мне известно, ни один не был найден прутиком. Непреодолимое желание высечь , но дрыном потолще, поборников таких методов и засирания мозгов нормальным людям.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 15 Янв 2016 14:56:39 #  

RN3ZF
Зря так. По этому же методу и более интересные вещи делаются.
К примеру, методом маятника можно и никуда не выходя обнаружить что-либо (то, что ищешь) - ПО БУМАЖНОЙ КАРТЕ.
Не верится? И не надо:) Сечь не будем:)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 15 Янв 2016 15:07:27 #  

Ware
К примеру, методом маятника можно и никуда не выходя обнаружить что-либо (то, что ищешь) - ПО БУМАЖНОЙ КАРТЕ.

Угу. И даже не по бумажной. Но всегда по заранее кем то составленной. Пиасстрры, пиасстрры ..., да, т.н. геокэшшинг "Флинта".
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 15 Янв 2016 15:13:54 · Поправил: 1428 (15 Янв 2016 15:23:15) #  

Из сотен найденных кладов, о которых мне известно, ни один не был найден прутиком

Все верно. Для нахождения объекта вслепую требуется чётко представлять предмет поиска, т.е. найти то чего оператор не может представить нельзя. Можно конечно придумать содержимое, но найти не получится.
Вот и клад найти не получится т.к. оператор не знает, что внутри, следовательно не может правильно задать критерий поиска (войти в резонанс с объектом поиска, так сказать).

Я искал людей. Всё получалось.
Это как? Звучит жутковато.

Определял местоположение человека, которого видел только один раз.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 16:14:19 · Поправил: RN3ZF (15 Янв 2016 16:15:03) #  

Я готов под видео спрятать контейнер размером с ведро, на территории 100 на 100 метров. Лозину и маятник вам в помошь. Будете искать год, не менее и не найдёте, я быстрее состарусь, чем вы его таким способом найдете. :) Можно привлекать форумчан с лозинами, не возбраняется.

К примеру, методом маятника можно и никуда не выходя обнаружить что-либо (то, что ищешь) - ПО БУМАЖНОЙ КАРТЕ.
Не верится? И не надо:) Сечь не будем:)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 16:19:34 #  

Я фигею... :D
Вот и клад найти не получится т.к. оператор не знает, что внутри, следовательно не может правильно задать критерий поиска (войти в резонанс с объектом поиска, так сказать).
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 15 Янв 2016 16:36:24 #  

Друзья, давайте все-же определимся. Либо речь идет о чистом оккультизме и тогда отключаем логику, науку, знания, законы природы и переводим разговор в русло категорий "верю-не верю". Кому интересно, остануться бездоказательно восторженно пересказывать и обсуждать всевозможные удивительные меджики, а я, в свою очередь, избавлю участников темы от своего брюзжания.
Если есть желание разобраться в вопросах т.н. биолокации с точки зрения естественных наук, логики и природных явлений, здравого смысла, в конце-концов, прошу адептов рамок и маятников дать хотя бы какие-то намеки на природу заявленной методики.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Янв 2016 16:46:20 #  

Рамка это лишь "стрелка". Изменение состояния мышц руки под действием кровотока или нервных импульсов выводит стрелку из первоначального равновесия. А уж от чего передёрнется хозяин руки - это зависит от ожидания
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 17:30:44 · Поправил: RN3ZF (15 Янв 2016 17:31:31) #  

Все слёты кладоискателей в белгородской области,а их состоялось уже немало, не проходили без приезда этих чудиков с лозинами. Больше никто этой дурью не страдает. Метод потерпел фиаско. Никто и ничего не нашел, приборные методы показали свою 100 процентную надёжность. Для тренировки и проверки своего дара лозоходца,, прошу всю толпу на старый пляж и дружно ищим монету 5 коп СССР. Поверьте, они там есть. Количество найденных монет в час, примерно соответствует степени близости с богом. Флаг в руки!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Янв 2016 17:53:09 #  

На счет кладов и монет, сомнительно, а вот на счет высоковольтного кабеля и близких грунтовых вод все нормально работает. В советское время перед тем, как копать экскаватором траншею, высокотехнологичные :) прорабы с лозой предварительно участок проходили, чтоб потом премии не лишили. Практически всегда срабатывало и никого не интересовало почему...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 15 Янв 2016 17:56:57 #  

Что-то антинаучной хренью понесло...
Хотя родилась одна версия, которая может быть научно обоснована:
Если идти вдоль ровной оштукатуренной стенки и постукивать по ней костяшками кулака - заштукатуренную пустоту (неравномерность) найдёте со 100% вероятностью :-)
А теперь разворачиваем "схему эксперимента" на 90 градусов...
Есть подозрение, что нечто неоднородное в грунте будет отражать/изменять "звуковые" волны от шагов, обратно к поверхности и это может быть воспринято неосознанно, на уровне "в этом месте что-то не так..." А развиться такое чувство могло ещё у животных, в роли инстинкта самосохранения, чтоб не провалиться в подземные пустоты.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 18:47:04 #  

triton
Не надо ля-ля! :) Грунтовые воды, есть практически везде, кроме базальтового монолита без трещин. Высоковольтные кабели, ищат люди, как правило, видевшие ранее карты прокладки кабеля и знакомые со схемой сетей. Места прокладки известны и предсказуемы, в основном. Народ умалчивает, сколько кабелей было порвано после согласования земляных работ такими спецами, ибо стыдно. У меня есть грубая статистика- максимум порвано 16 высоковольтных кабелей за месяц, я самолично потом их паял. Лозоходцы, мать их ети! У вас, какая статистика??? :D

а вот на счет высоковольтного кабеля и близких грунтовых вод все нормально работает.
Инсон
Участник
Offline1.8
с дек 2012
Оренбургская обл., г.Кувандык
Сообщений: 18

Дата: 15 Янв 2016 18:55:34 #  

Есть подозрение, что нечто неоднородное в грунте будет отражать/изменять "звуковые" волны от шагов
Маловероятно, по моим наблюдениям "оператор" идет медленно и как бы осторожно. Да и кабеля или трубопроводы небольших диаметров проложенные много лет назад, наверно не создают значительных пустот. Своих объяснений этому явлению к сожалению предложить не могу.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 19:00:21 #  

Короче, теоретики! Я, в сентябре, закапываю немагнитный контейнер с подарками, на пляже в ближнем Подмосковье. Квадрат 100х100 метров. Карту предоставлю, координаты будут. Время поиска не ограниченно. Нашедший получает приз из контейнера и звание помазанника божьего. Искать будим?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 19:13:45 · Поправил: RN3ZF (15 Янв 2016 19:15:47) #  

Ну? И где вы все, лозоходцы? Я уже готов составить список претендентов на "высокое" звание.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 19:18:44 · Поправил: RN3ZF (15 Янв 2016 19:19:00) #  

Если найдутся поборники бесприборного метода поиска, вблизи Белгородской области, обеспечу полигон с контейнером в течении месяца. ;)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 19:44:31 #  

Я, сейчас уже, исследую возможность таких закладок в других регионах России и ближнего зарубежья. Знакомых кладоискателей полно везде. Жду заявок по регионам, коллективные приветствуются.
Nefteugansk24
Участник
Offline2.7
с сен 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 146

Дата: 15 Янв 2016 19:49:23 #  

Скептически отношусь к биолокации, поскольку нет ни одного внятного научного обоснования, и все домыслы, необоснованные убеждения и предрассудки чужды моему материалистическому пытливому взгляду на окружающий мир. В немалой степени в таких способах поиска может иметь место например теория вероятностей и фактически вводить человека в заблуждение о возможной невероятной эффективности, как впрочем и с многими другими вещами в нашем мире.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 15 Янв 2016 21:28:38 #  

Наконец-то материалисты подтянулись, а то, думал, одному за всех отдуваться придется.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 21:53:16 #  

Практика, да и сама жизнь, жестокий судья. Только так надо выводить на чистую воду лгунов, фантазёров, путающих реальность со сказкой и диванных "воинов". Нам развекуха, им, минимум пинок в мозг, максимум пинок в мозг пониже спины, позор и заодно, развенчание баек. :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Янв 2016 22:36:00 #  

Если бы только знали как надоела эта сверхчувствительность, хочу стать суровым и твердокожим материалистом. Что бы больше не чуять чужие чувства и ощущения, к счастью кабели и трубы не чую. Этого мне только не хватало. Хотя, если сдуру попробую биолокацию, подсяду на эту дивную народную забаву.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Янв 2016 23:46:02 #  

Статик
Вы, нас пугаете или себя успокаиваете?

хочу стать суровым и твердокожим материалистом.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Янв 2016 00:26:52 #  

И то и другое.
Не делать же мне наоборот - себя пугать и вас успокаивать ? )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004