Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Биолокация
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Инсон
Участник
Offline1.8
с дек 2012
Оренбургская обл., г.Кувандык
Сообщений: 18

Дата: 10 Янв 2016 10:05:45 #  

Подтверждаю, что метод биолокации, упомянутый в этом сообщении, реально работает. Лично видел в топографической экспедиции и даже сам пробовал.
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 20

Дата: 12 Янв 2016 14:02:55 #  

Метод точно работает, но видимо, только не у прапоров. У меня под окном даже мужики с водоканала приезжали и искали трубы с помощью сорванной веточки - район старый, карт сходу не нашли. Получилось. А закопанный кабель от подстанции даже у меня выходило найти.
Реклама
Google
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 12 Янв 2016 22:03:33 #  

Метод точно работает, но...
Подтверждаю реально работает, лично видел...
а метод работает......
Мракобесие какое-то. Так и хочется спросить фразой киногероя из "Красной жары": "Какие ваши доказательства?"
В некоторых учреждениях в 1990 этому методу официально обучали курсантов. Да, в 90-е и не такая бредятина полезла на свет изо всех дыр.
В конце 70х начале 80х - нам курсантам официально на лекцию приглашали какого-то продвинутого лозоходца, чтобы показать, всю нелепость и несостоятельность его претензий на обладание даром. Привез с собой целый чемодан разных рамок и уголков. Крутил-вертел, обмануть хотел, но ни одного элементарного задания толком не выполнил. Хотели нам показать фокусы с разоблачениями, но фокусы как-то не вышли, так-то и разоблачать было нечего.
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 20

Дата: 12 Янв 2016 23:58:47 #  

Если бы метод не работал, то он бы не жил столетия и не применялся бы сейчас. О нём бы просто давно забыли. А не применяется повсеместно он потому, что нет 100% повторяемости у разных операторов. Побеждает упрощённость, примитивизм и технологичность. И сразу не нужен крутой специалист, достаточно выпускника ПТУ. Но ведь прапору это не помогло? :)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 13 Янв 2016 00:51:45 #  

Если бы метод не работал, то он бы не жил столетия и не применялся бы сейчас.
Люди столетиями жгли ведьм и обходили стороной черных котов. И что? Мне, наверно, немного не повезло, я получал образование в эпоху исторического материализма, когда всяких притягивателей железа грудной клеткой, передвигателей предметов на расстоянии силой воли, заряжателей воды, психотэрапэутау с ПТУ-шным образованием, и прочих провидцев и предсказателей считали шарлатанами и пройдохами.
sl74
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Podolsk
Сообщений: 41

Дата: 13 Янв 2016 07:56:37 #  

У меня дед,всю жизнь колодцы копал, наличие воды-две проволоки...Ни разу не ошибся...
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 13 Янв 2016 09:53:40 · Поправил: TevatroN (13 Янв 2016 09:57:12) #  

sebastjan perejra
Мракобесие какое-то. Так и хочется спросить фразой киногероя из "Красной жары": "Какие ваши доказательства?"
Я оператор локатора ГНБ установки, так не смотря на все чертежи и профили все равно, для ускорения поиска коммуникаций надо браться за дедовский метод используя один/два сварочных электрода.
Но актуально где не очень много коммуникаций, иначе провал.
Кстати с помощью сверху брошенного поперек тросика достаточно точно и глубину определить.
Соблюдая вышесказанное, достоверность 80-90%

Кстати, с чуть меньшей вероятностью можно определить что за коммуникация и на какой глубине без тросика. Смахивает на шаманство, но работает :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Янв 2016 12:12:51 · Поправил: Статик (13 Янв 2016 17:16:20) #  

Непроизвольное сокращение или расслабления мышц рук при учащении пульса в зоне нахождения искомого объекта. Человек сам себе измерительный прибор и сам может регулировать чувствительность на раздражители которые он выбирает.

Когда то я делал измеритель пульса. Задача была измерять за несколько секунд частоту или период. Делал для детектора лжи - слушаешь речь собеседника, измеряешь СВОЙ ПУЛЬС и тихонечко поглядываешь на прибор. Пульс стал чаще - возможно врёт.
Но поскольку даже у здорового человека есть нестабильность пульса даже в спокойном состоянии пришлось отложить этот проект до лучших времён.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 13 Янв 2016 16:52:56 #  

TevatroN
не смотря на все чертежи и профили все равно, для ускорения поиска коммуникаций надо браться за дедовский метод используя один/два сварочных электрода.
Ну, даже не знаю что сказать. Для съемки подземных коммуникаций (кабель, нефтепровод, газопровод, водопровод) брался не за электроды, а использовал дешевый, безотказный и простой трассоискатель. Быстрей даже трудно придумать и со 100% точностью. Давно это было, не представляю насколько с тех пор ушла вперед техника и технологии.
sl74
У меня дед,всю жизнь колодцы копал, наличие воды-две проволоки...Ни разу не ошибся...
Все же, наверняка, наличие воды - не две проволоки, а опыт деда. Ну и предварительная разведка путем опроса местного населения, местные копатели колодцев и так знают, где вода и на какой глубине, а пришлые начинают с опроса соседей, как там у них с водой дела обстоят.
Инсон
реально работает, лично видел в топографической экспедиции и даже сам пробовал.
Очень любопытно. А что топографы лозой/проволочкой делают? Углы измеряют? Триангуляция? Нивелирные ходы? Топографическая съемка?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 13 Янв 2016 17:44:56 · Поправил: радиус (13 Янв 2016 18:01:56) #  

Ребята лозоходцы, кончай воду искать-переходите на реальные дела. В России столько кладов зарыто, три российских бюджета, наверное. Если что, я с вами "в доле"-помогу копать и мешки с драгоценностями перетаскивать.
Всех поздравляю со старым Новым годом!
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 237

Дата: 13 Янв 2016 18:53:04 #  

Мне, наверно, немного не повезло, я получал образование в эпоху исторического материализма, когда всяких притягивателей железа грудной клеткой, передвигателей предметов на расстоянии силой воли, заряжателей воды, психотэрапэутау с ПТУ-шным образованием, и прочих провидцев и предсказателей считали шарлатанами и пройдохами.
Я искренне считаю, что Вам несказанно повезло.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 13 Янв 2016 23:43:16 #  

BR4096
Я искренне считаю, что Вам несказанно повезло.
Спасибо, конечно, но кто я теперь на фоне интересных собеседников с нашего клубного форума - скучный, унылый дядька, не верящий в чудеса.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 14 Янв 2016 03:35:16 #  

Не расстраивайтесь только, я тоже не "заряжал" воду и не прикладывал разные части тела к телевизору во время выступлений Кашпировского. "О сколько нам мгновений чудных, сулит наш просвещённый мир".
Инсон
Участник
Offline1.8
с дек 2012
Оренбургская обл., г.Кувандык
Сообщений: 18

Дата: 14 Янв 2016 07:12:10 #  

sebastjan perejra
Помимо всего, что вы назвали, топографическая съемка включает и нанесение всех коммуникаций.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Янв 2016 10:39:25 #  

Помимо всего, что вы назвали, топографическая съемка включает и нанесение всех коммуникаций
В том числе и на территории вероятного противника :)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 13:18:38 #  

радиус
Не расстраивайтесь только, я тоже не "заряжал" воду и не прикладывал разные части тела к телевизору
Ладно, это не самая страшная потеря в жизни, переживем как-нибудь.
Инсон
топографическая съемка включает и нанесение всех коммуникаций.
Скорей, СПК - съемка подземных коммуникаций - это отдельный вид работ под определенный заказ . Не всякая карта выдержит нанесение ВСЕХ коммуникаций, особенно если речь идет о городской застройке. Ну да речь не об этом. Просто стало интересно, как лоза (проволочки/рамки) может помочь в поиске этих самых коммуникаций. Обычное дело, когда разные коммуникации сходятся в магисталь, потом ответвляются, разветвляются, уходят на другой уровень, что показывают в таком случае ваши рамки? Какая практическая ценность метода? В чем современный трассоискатель проигрывает шаманству с проволочками?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 13:47:09 · Поправил: 1428 (14 Янв 2016 14:03:12) #  

sebastjan perejra
Научить?
Нам не показывали фокусов на сцене, а именно заставляли каждого работать с биолокатором.
Из 30 человек, после двух занятий не получалось только у 5.

В чем современный трассоискатель проигрывает шаманству с проволочками?
Трассоискателем работать проще т.к. можно быть пьяным и т.д.
Локатор требует подготовки и позволяет искать любые объекты.
Я искал людей. Всё получалось.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 13:52:16 #  

1428
Научите. А у любого получится?
Инсон
Участник
Offline1.8
с дек 2012
Оренбургская обл., г.Кувандык
Сообщений: 18

Дата: 14 Янв 2016 14:26:04 #  

sebastjan perejra
Случай о котором я говорил, происходил в пустыне не далеко от Гулистана. Просто в рамке трассоискателя сели батарейки. Так вот один из топографов согнул два куска проволоки и с успехом нашел трубу водопровода, в последствии нашли люк колодца и замерили глубину прокладки. Сразу отвечу на вопрос откуда водопровод в пустыне, водопровод идет на кашары для водопоя скота. По поводу СПК ничего не могу сказать, я с топографами работал порядка 3 лет и всегда подземка была обязательной.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 15:19:23 · Поправил: 1428 (14 Янв 2016 15:53:51) #  

Суть метода.
Тело знает всё. Мозг блокирует эти знания. Почему и отчего блокирует?
Оператору это должно быть всё равно.
С помощью локатора оператор только получает ответ на поставленный вопрос.
Ответ получает только форме ДА или НЕТ.

Виды локаторов:
-две Г-образные фигуры
-груз на верёвочке
-треугольник

Изготовление самых простых Г-образных локаторов.
Путем сгибания под прямым углом из 3-5 мм сварочного электрода (спицы для вязания, медного прутка и т.д.) получаем букву Г.
Горизонтальная часть буквы будет находиться в Вашем кулаке, следовательно, делаем её
на 1-2 см шире собственной ладони.
Для «большей чувствительности» можно в кулак зажимать не саму Г, а пластиковую полую трубку, в которую помещать горизонтальную часть Г. Трубки можно получить из фломастеров и т.д.
Г-образных локаторов потребуется два.

Первое упражнение.
Берем две Г в руки.
Говорим себе, что если ДА, рамки соединяются, а если НЕТ, рамки расходятся.
Пробуем.
Если, получается, идем дальше.

Второе упражнение.
Кладем в метре от себя любой предмет, например монету.
Представляем, что монета лежит на тонком и бесконечно длинном луче.
Луч начинается в центре монеты и проходит в 1-2 метрах от оператора по поверхности пола.
Говорим себе, что как только ноги коснуться луча рамки соединяются.
Начинаем очень медленно подходить к монете, как только ноги наступят на воображаемый луч, рамки должны соединиться.

У кого получилось, может смело продолжать.
Что и как можно спросить у меня.
У кого не получилось, попробуйте в течении пяти дней, несколько раз в день по 10-15 мин.
Эти начальные упражнения делаются на голодный желудок и в трезвом виде.

Биолокация как езда на велосипеде один раз научиться и всю жизнь кататься.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 15:39:53 #  

Инсон
я с топографами работал порядка 3 лет
Не от Оренбургской ОКЭ-127 случаем? Был там в командировке как-то.
один из топографов согнул два куска проволоки и с успехом нашел трубу водопровода
Знал, наверно, где труба идет, просто хотел на вас впечатление произвести. Перед выходом в поля изучаются аэрофотоснимки, а по ним очень неплохо просматриваются трассы трубопроводов, невидимые с земли.
1428
именно заставляли каждого работать с биолокатором.
Где заставляли, если не секрет?
Я искал людей. Всё получалось.
Это как? Звучит жутковато.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 15:44:40 #  

1428
Спасибо. Не поленюсь, попробую.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 14 Янв 2016 16:05:49 #  

1428
Совершенно верно, также и глубину узнают задавая конкретную цифру, рамка отклоняется только на нужной цифре.
Так же и с вопросом о том что за комуникация.
Самое удивительное было, когда я в незнакомом месте, в незнакомом городе нашел люк канализации зарытый на пол метра, одним куском Г образной проволоки. Люк нашел задав себе в уме найти люк. все просто до безобразия.
Вы мне лучше расскажите как найти PE или PVC трубу без сигнального кабеля?
А я находил :))
Инсон
Участник
Offline1.8
с дек 2012
Оренбургская обл., г.Кувандык
Сообщений: 18

Дата: 14 Янв 2016 16:09:57 #  

sebastjan perejra
Нет, раньше жил в Ташкенте. Работали мы от проектного института "УзГИИТИ". Нет не для того что бы впечатлить меня потом я видел такое не однажды. Он конечно знал о наличии водопровода, но вот где точно не знал.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 16:15:02 · Поправил: 1428 (14 Янв 2016 16:22:29) #  

люк канализации зарытый на пол метра, одним куском Г образной проволоки
Я начал с самого простого и продолжу именно в той последовательности, в которой преподавался этот курс.
Можно успешно работать и одной Г. Начинающий должен для начала понять принцип, так сказать.

Создать отдельную ветку о биолокации, если будет интерес?
Кто "За"?
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 16:47:37 #  

TevatroN
Люк нашел задав себе в уме найти люк. все просто до безобразия
Дался Вам этот люк. Загадали бы сундучок с золотом или каменьями драгоценными. Вот радости было бы.
1428
Кто "За"?
Я за, только хотелось бы начать с фундамента и узнать о физических явлениях, лежащих в основе метода биолокации или это будет чистый оккультизм?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 16:56:57 · Поправил: 1428 (14 Янв 2016 17:02:09) #  

sebastjan perejra
хотелось бы начать с фундамента и узнать о физических явлениях
Вам шашечки или ехать?

Суть метода.
Тело знает всё. Мозг блокирует эти знания. Почему и отчего блокирует?
Оператору это должно быть всё равно.

Мало?
Именно так учили. Более никаких объяснений не было.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 17:16:00 #  

1428
Тело знает всё.
Беда в том, что я не обладаю уверенностью в глубоких и разносторонних познаниях своего тела. Есть, пить, спать и еще кое-что оно знает даже лучше меня, а в остальном - не факт.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Янв 2016 17:26:40 #  

Есть, пить, спать и еще кое-что оно знает даже лучше меня, а в остальном - не факт

У человека, ЕМНИП, более 20 органов чувств, из которых он использует только... есть, пить, спать и еще кое-что. И это факт.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 418

Дата: 14 Янв 2016 17:44:48 #  

Сергей В
У человека, ЕМНИП, более 20 органов чувств
Огласите весь список, пожалуйста.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004