Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ lecha60]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Прод-карточки и не только..
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 14 Мар 2017 11:55:39 · Поправил: killer258 (14 Мар 2017 12:42:52) #  

40 лям руб - простому челу - действительно беда.

Вовсе нет. Наоборот,отличная "подушка безопасности" для старости, которая, как известно, не радость (для многих россиян выход на пенсию- это шаг в нищету). Например, сразу же снимается вопрос о том, какая будет назначена пенсия и дадут ли её вообще , он просто перестанет быть больше актуальным. Безбедная старость с 40 лимонами однозначно обеспечена, не придётся рыться по мусорным бачкам, как теперешние пенсионеры частенько сейчас это делают, из-за малой пенсии наверное. Эти 40 млн и будут вашей пенсией. На которую можно будет не только оплачивать растущую коммуналку, но и делать дорогостоящее лечение, покупать дорогущие лекарства, оплачивать сиделок, не придётся всей страной собирать сумму на операцию, и можно будет путешествовать по миру, как западные пенсионеры, которых мы видим на красной площади, холёные, увешанные фотоаппаратамии, улыбающиеся все. И на похороны отложить денег будет не проблема, чтоб не напрягать родственников.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 14 Мар 2017 12:27:27 · Поправил: killer258 (14 Мар 2017 13:01:47) #  

Кредиты и т.д.. Вижу у Вас неуёмное желание ДОБРОВОЛЬНО платить немерянную дань толстому дяде-банкиру..

если обо мне, то я никогда не возьму никакой кредит даже под 3 процента. Что заработал, то и трачу. Потому что я советский человек, живу по средствам. Даже в долг никогда не беру и услугой "обещанный платёж" никогда не пользуюсь.

А вот если про упомянутого товарища, ему это как раз самый подходящий вариант. Он ведь 40 млн... хапнул!
И если он будет их тратить, то ОБХСС может попросить у него обьяснить происхождение таких денег, а если он тупо наберёт кредитных товаров под эти же самые 40 млн, да пожалуйста,на него просто будут смотреть с сочувствием, да и всё. И вопросов к нему вообще никаких не будет, если он будет потом исправно и без задержек выплачивать долги по кредиту.
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Мар 2017 13:09:42 · Поправил: 50ET01 (14 Мар 2017 13:17:39) #  

Шара пришла.. хапнул.. Эх, святая наивность.. А про "ребят" забыли.. После такого засвета. Помоложе был-бы - точно половину-бы отнял.)) Хаматовой отдать.
Наивный Вы человек, уж простите.. За бабло такое шаровое вам жопу наизнанку вывернут.. И власть и ребята.
Вы же не были предпринимателем, понимаю, откуда вам знать реалии капитализма. И сами, как понимаю, в 90-е с автоматом не бегали..
За своё не боролись, т.к. своего-то не было видимо. Могу ошибаться с возрастом, вы даже фотку свою боитесь выставить ))
Не бойтесь, я автомат закопал..)) Смеёмся-же!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Мар 2017 13:28:59 #  

Пост который обещал.. Любая работа..

Как-то давно уж, я антенну ставил (стрелу от крана), помогал сосед, парень лет 35-и.. Закончили, я ему заплатил,
а он и говорит - а нет-ли работки денежной, я говорит, на любую согласен, вообще на любую, лишь-бы побольше денег.
Говорю - есть такая. Вот в конце участка, у оградки, надо ямы копать.. 1м х 1м х 1м. Куб. Выкопать, потом закопать, потом рядом опять выкопать и опять закопать, и так до конца оградки..
Он, не врубившись поначалу - горячо взялся, я показал как и куда копать.. За каждую говорю - 100 долл.. (аж глаза выпучил!)
Ну.. он до вечера, целый день копал.. бедолага.. Уставший, присел за стол и говорит - копаю и закапываю., копаю и закапываю.. Что-то мне кажется, что я идиот!? Говорю - вот за то, что ты это наконец понял - получи свои 500..
Он пару дней не здоровался.. А потом пришел с коньяком, ну и посидели поболтали.. Иногда вспоминает, когда меня у антенны увидит.. Смеёмся.. Вот и любая работа! :)
Сейчас токарит, давно уже, обучился, нравится ему. На вертолетном. Хоть и далеко, но ездит. ЧПУ освоил давно.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 14 Мар 2017 15:20:52 #  

50ET01
Любая работа..
У меня на соседней даче лет 6 назад узбеки работали. 3-е, старший - Бахтияр, более-менее по русски балакал, двое молодых - ни бум-бум. Они свою работу сделали, я им предложил "свой фронт": под дорожку бетонную через всю дачу выработку сделать и песчанную подушку насыпать. Сделали за день, молодцы. Что мне понравилось - не пьющие (это понятно), только шарики какие то зелёные всё время жевали... А , Бахтияр всё время по телефону переговоры вёл:"4 дня, через 4 дня...". Заколдованное число: 4 дня....Потом ни уехали и пошёл наплыв гастеров с вна. Узбеков вспоминаю добрым словом.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 14 Мар 2017 15:28:30 · Поправил: 50ET01 (14 Мар 2017 19:13:26) #  

Да, нормальные люди, как и мы все. Трудолюбивые, т.к. в основном на земле трудились. Просто у них такой период по жизни, временный. Шарики - это.. спайсы.. Обычное дело, если домашнего изготовления, не химия. 4 дня перевод банковский идет..
Ненавижу, когда их неправильно-оскорбительно называют.. Надо помнить, что и сам можешь оказаться гастарбайтером, запросто..
Видел, как один таджик дал в рожу нашему за "чурку", и правильно сделал. Никто из рядом и не вступился за нашего, как-то сразу понимание пришло!..

С билетами получилось, отлетим с сыном на ДВ на неделю. Всем спасибо и до встречи!
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 14 Мар 2017 22:55:07 #  

50ET01
Да полторя тычячи долларов после уплаты всего обязательноно тоже весьма себе неплохо по нашим меркам особенно для наёмного рабочего.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 15 Мар 2017 10:50:15 · Поправил: 50ET01 (15 Мар 2017 10:54:42) #  

Самолет вечером, немного времени есть..
С этих полутора ничего не останется.. Хлеб - говенный, дешевый. Нормальный - от 7-8 евр.. 420 руб.. И так - все продукты.
Говорю-же.. Наивные.. Поезжайте-поживите-поработайте месяца 3-4.. Не туристом конечно. Потом здесь отпишите реальность, премию гарантирую, достойную!
НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ! Проверяйте сами! А потом пишите!
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 15 Мар 2017 12:15:09 #  

Да нормальные там продукты, хлеб уж не хуже нашего точно, в Германии в районе 1 евро стоил в прошлом году, а вот сыр какой нибудь однозначно дешевле и лучше (вчера у нас покупал, от цен отпал просто), причём можно набрать по полевро продуктов с подходящим сроком годности. Нормально там всё, если деньги с умом покупать. А качество большинства продуктов реально лучше.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 15 Мар 2017 12:26:26 · Поправил: 50ET01 (15 Мар 2017 12:26:55) #  

Таки я же не против - съезжайте. Чего уж стонать-то! ))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 15 Мар 2017 13:39:07 · Поправил: killer258 (15 Мар 2017 13:42:35) #  

С чего там всё должно быть дороже,чем в наших магазинах? Ведь это же наша страна все продукты оттуда привозит сюда, а не наоборот. Там , по идее, наоборот, всё дешевле должно быть, так как нет расходов на перевозку из другой страны.

Я как-то читал раньше, сколько процентов от зарплаты на западе уходит у людей на еду. Не больше, чем у нас. Может, даже меньше.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 15 Мар 2017 14:02:48 · Поправил: 50ET01 (15 Мар 2017 14:10:03) #  

Читал.. Я тоже читал, что у баб на Марсе - поперек! ))
Вы что, за еду работаете? ))
Съезди, поживи, чего ерундой-то болтать.. И отпиши здесь, что и как. Это будет по честному и по мужски.
Я - ездил, жил, знаю что и как, изнутри, не по витринам.. И банды знаю.. И вполне прожил-бы и там, со своей специальностью.
Дом же сумел купить. Но вернулся. Не моё оно всё!
А если ваше - пожалуйста, чего распинаться, сел да поехал. Не 70-й год. Чего не едите-то? Это -же не ДВ, гораздо ближе!
Извините, но стон бурлаков достал.. ))
ЗЫ
У Сбера опять сбой.. Мегафон 3G казанский работает нормально (роуминг).
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Мар 2017 15:50:44 #  

пристрой делал. Дело к осени шло. Прикинул по срокам- не успею. Нанял узбеков. После работы приезжаю- половину сделали. Позвонили своим. Приехали ещё четверо. До 23,00 замазали всё. За ударный труд накормил их крутой яицничей, лагманом и водкой. Ели и пили вместе.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 15 Мар 2017 16:18:33 #  

ASB
За ударный труд накормил их крутой яицничей, лагманом и водкой. Ели и пили вместе.
замечательно!50ET01
Вы что, за еду работаете? ))
а Вы за что?50ET01
Извините, но стон бурлаков достал.. ))
поедете на природу ДВ-надеюсь тама с интернетом всё нормально-отдохнёте.50ET01
Съезди, поживи, чего ерундой-то болтать..
каждому своё....я имел неудачу там родится и жить аж 15лет-"везде квадратное нужно катать-а круглое носить"-правда тогда там были франки и арабов было меньше :(.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004