Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 2 [ BR4096, Евгений 444]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Новая Конституция России
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  41  42  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Июн 2020 20:36:29 #  

Kilim
Не хотелось бы вступать в дебаты с троллем, но и читать подобное аж ненависть берет.
Не стоит нервничать. Здоровье оно своё и с каждым годом становится всё ценнее как хороший коньяк.
Лучше подумать о чём-нибудь прекрасном, а это так - перхоть и пыль :)



1 июля пойду псицу поставлю.
Сослуживцы шутят, что могут оштрафовать тех, кто не проголосует, и тех, кто неправильно проголосует...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Июн 2020 20:42:35 #  
Реклама
Google
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 29 Июн 2020 21:37:23 #  

Фотограф
Общероссийское "голосование" придумано с одной целью: продлить срок Путина у власти.
"Обнуление" президентских сроков, само по себе не чего не даёт народу России.
Естественно! В нём заинтересован сам Путин и кучка приближенных к нему помощников, советников, сотрудников администрации и его друзей-олигархов.

Изучите вопрос ещё раз, с "обнулением". "Обнуление" уже принято, вне зависимости, от итогов всероссийского голосования. Внимательно смотрите и слушайте депутата Фёдорова, а то несёте всякую отсебятину. Вопрос об "обнулении" с 11 мин 40 сек.
Евгений Федоров: Обнуление сроков, поправки в Конституцию. Почему губернаторы отменили Парад Победы?
Фотограф
Вы совершенно не знаете, как живут простые люди в России.
Интересно, из чего следуют ваши выводы? Мы сами такие люди, из народа, живём среди таких людей, по этому всё это у нас ежедневно перед глазами и видим и слышим, кто и как живёт. Так что не надо ля-ля. Скажите, что по теме ни чего нет, а написать что то надо, вот и "льёте", из пустого в порожнее. Флуд, одним словом.
Фотограф
У Вас, если не уволят за неумелую, безграмотную агитацию и пропаганду.
Нет ни какой агитации и пропаганды, нет её(!) Идёт информирование. Не надо сюда приплетать того, чего нет, выдавая желаемое, за действительное или такое поведение на форуме, возможно, прописано в вашей методичке, для ведения диалога в соц.сетях или иной "инструкции" от ваших возможных "хозяев", возможно из-за рубежа :) Это не удачный приём ведения обсуждения, в рамках темы "Новая Конституция России".
Фотограф
https://youtu.be/S9F_i6IGNGk
А вот ролик зачётный 5 баллов :)
Всем доброй ночи! Утро вечера, мудренее.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Июн 2020 21:47:09 #  

"Обнуление" уже принято, вне зависимости, от итогов всероссийского голосования.
alpamysham:
Кто бы сомневался?
Всё было решено задолго до предложения Терешковой про "обнуление". В Кремле не дураки сидят.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 29 Июн 2020 21:52:11 #  

Фотограф
Всё было решено задолго до предложения Терешковой про "обнуление". В Кремле не дураки сидят.
А почему и нет, если у них есть на это полномочия. Всё логично. Нужна была такая поправка, они её ввели.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Июн 2020 21:59:01 #  

Нужна была такая поправка, они её ввели.
alpamysham:
Наплевав на Конституцию РФ (между прочим, основной закон страны). И всё ради продолжения своей власти. 20 лет было мало для того, чтобы "обеспечить народу хорошую жизнь"?
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 29 Июн 2020 22:18:46 · Поправил: alpamysham (29 Июн 2020 22:21:12) #  

Фотограф
Наплевав на Конституцию РФ
Всё сделано по закону, где вы усмотрели "наплевательство"?
Фотограф
20 лет было мало для того, чтобы "обеспечить народу хорошую жизнь"?
Время было, возможности не было и не было готовности народа, на подобные изменения. Сейчас появилось.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 29 Июн 2020 22:23:48 · Поправил: killer258 (29 Июн 2020 22:41:58) #  

Наплевав на Конституцию
да им это не впервой. Когда они делали так называемую "перестройку", они точно так же нарушили множество статей ещё действовавшего на тот момент советского законодательства, не допускавшее многое из того, что было ими сделано (разрешили спекуляцию, частную собственность , эксплуатацию человека человеком, допустили возникновение в стране безработицы, независимого центрального банка, должности мэра , не ограниченные ничем торговые наценки , баснословные зарплаты чиновников , никак не привязанные к увеличению производительности труда в возглавляемых ими отраслях, и много чего ещё)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 29 Июн 2020 22:44:20 #  

Господин alpamysham в запале дискуссий фсе секреты партии выдал.
Тактику и цели. Враги радостно потирают руки.
Теперь они знают как нам палки в колёса вставлять.
Я то, наивный, и так и сяк уводил буржуинов от истины.
Шлангом прикидывался. Думал клюнут на лабуду.
Ан нет....

Он фсё слил....
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 29 Июн 2020 22:51:35 #  

killer258
Наплевав на Конституцию
да им это не впервой.

То были другие. Не зря же президент отправил в отставку правительство. Значит был на то повод.
Статик
в запале дискуссий фсе секреты партии выдал. Тактику и цели. Враги радостно потирают руки.
То, что мы здесь обсуждаем, враги давно и ещё лучше нас с вами знают, да только сделать ни чего не могу, иначе бы даже не допустили такого :) В их арсенале много чего есть, но и мы "не лыком шиты" ;) Победа будет за нами(!) Всё остальное суета.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 29 Июн 2020 22:59:52 #  

Ладно. Фсем спать. Отбой. Завтра буквы попишем.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 29 Июн 2020 23:08:05 #  

Доброй ночи :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июн 2020 05:59:13 #  

Всё сделано по закону, где вы усмотрели "наплевательство"?
alpamysham:
Любой юрист Вам скажет, что Закон обратной силы не имеет.
Статья 81 действующей Конституции:

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.


Никакая Терешкова не имеет права изменить эту Статью. Т.Е. для вновь избранного президента можно не ограничивать его нахождение во власти двумя сроками. Действующий должен отдохнуть - два срока скоро закончатся.

Представьте, что законы будут иметь обратную силу. Вот применительно к нашему форуму, к нашему хобби:
1 августа выходит закон, что все сканирующие приёмники на территории РФ запрещены. 2 августа форум закрывают, у всех участников обыски, изъятие приёмников и реальный срок лет на 5 каждого.
:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Июн 2020 06:44:44 #  

Фотограф
Представьте, что законы будут иметь обратную силу. Вот применительно к нашему форуму, к нашему хобби:
1 августа выходит закон, что все сканирующие приёмники на территории РФ запрещены. 2 августа форум закрывают, у всех участников обыски, изъятие приёмников и реальный срок лет на 5 каждого.
:)

А что, это хороший закон!
Будь я президентом - я бы его ввел бы в оборот.
Первый этап - это написанное Вами. Нефиг врагам страны слушать то, что не положено. Народ бы меня поддержал 100%.
Второй этап - отправил бы на зоны обладателей китайских радиоприемников. В них есть сканирование? Есть! Значит на зону!
Третий этап - оправил бы на зону обладателей телевизоров - в них тоже есть сканирование.

Все, вся страна на зоне. У всех есть дневная норма выработки, пайка, миска баланды, номер на фуфайке - все счастливы.
Отдельные тролли будут меня прославлять, так как я выполнил их мечты, о том, что неважно кто будет президентом.
И законы России выше законом общемировых - хрен куда пожалуешься. :)


meteorolog
Не стоит нервничать. Здоровье оно своё и с каждым годом становится всё ценнее как хороший коньяк.
Лучше подумать о чём-нибудь прекрасном, а это так - перхоть и пыль :)

У меня нет в этом году ни одной партии сена, чтобы его не прополоскало дождем. Вот это нервы, так нервы. :(
За форум обидно. Стоят приличные люди, к ним подошел грязный и вонючий бомж, и от всей этой кучки людей запахло бомжатиной.
Так и наш форум постепенно начинает смердить. Иного сравнения нет... :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Июн 2020 06:53:20 #  

Kilim
Так и наш форум постепенно начинает смердить. Иного сравнения нет... :(
есть такое-с начала начал смердеть основной форум-но кто то из модераторов нашёл в себе силы и прикрыл срач-думаю и тут осталось совсем не много.Статик
Ладно. Фсем спать. Отбой. Завтра буквы попишем.
хорошие слова-"завтра"-"когда ни будь"-"потом"!А вообще есть такое слово-"поздно".
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Июн 2020 07:44:07 · Поправил: Статик (30 Июн 2020 07:47:49) #  

Подъём! Поздно спать.
Утрище какое солнечное. Фставайте. Кто ещё не проснулся - потом проснётесь.
На ходу разгуляетесь. Я так раньше на работу ездил. Не приходя в сознание работал до обеда,
потом просыпался окончательно.
И так, на чём мы остановились ?
Неужели и сегодня про поправки писать....
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Июн 2020 08:08:00 #  

Статик
Я так раньше на работу ездил.
бывает-а как в Ксе-НОД запишут-так утро в 18.00 начнётся :).Не буду продолжать-а то зубья выбьют-у нас уже полдень-надо сено свозить пока дождь не пошёл-ведь у нас норма выработки, пайка, миска баланды,
а вот с счастьем-напряжёнка-"но будем живы-не помрём!"Kilim
тролли будут меня прославлять, так как я выполнил их мечты, о том, что неважно кто будет президентом.
это опять -математика о слагаемых?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июн 2020 08:18:37 #  

Kilim:
Ваш сценарий мне не нравится, но всё к этому идёт...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Июн 2020 08:43:48 #  

Столичные жители однако.
Здоровый сон за кульманом или сладкий сон на клавиатуре у них тяжкий труд.
Или поход за пончиками и к кофе-машине также считается трудом.

А потом думаем, как же так, один с сошкой а семеро с ложками и зряплата маленькая такая.
Эх, пропадёт Рассея ни за понюшку табака !!!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Июн 2020 08:55:37 #  

Фотограф
Ваш сценарий мне не нравится, но всё к этому идёт...
Ха, Ваш сценарий мне тоже не понравился, но с Вами я солидарен - что-то нехорошее идет...
Не могу понять куда вытянет эта Конституция сказка вместе с Кащеем Безсмертным, в какую сторону мы пойдем.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 30 Июн 2020 09:40:52 #  

По поводу уснуть мордой в клаву - после смены на заводе я приходил домой, садился на кровать и так сидел полчаса... час. Завалиться на бок и лечь уже не было сил. Жена приходила с работы и я просил её толкнуть меня. И наконец то меня принимали горизонт и Морфей.
Я поставил перед собой задачу - если я через два месяца не изменю технологию на своём участке, то уволюсь.
.... Мне удалось изменить. Не всё сразу. За несколько лет. Но результат отличный. Я был счастлив на работе. Ощущение как будто на полметра над землёй паришь. Экономия расходных материалов в 50 раз !!! Экономия сил 100500.
Качество изделий улучшилось. Понял, что расчитывать можно только на себя.
И во всякие обещалки не верю. Что придёт дядя и сделает тебе хорошо. Хорошо он сделает себе.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Июн 2020 09:44:30 #  

Kilim
в какую сторону мы пойдем.
в ПДД есть такое понятие-тупик.На захиде давно поняли что данная линия развития общества-тупиковое-а выход в изменении строя в виде социализма или иного строя пугает определенную группу-всё! а наша гонка к "ним поближе" просто удручает.А вообще ждём троллей с новой методичкой-наверное в очереди стоят в получении :)."работайте братья"""!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июн 2020 10:06:23 #  

ждём троллей с новой методичкой-наверное в очереди стоят в получении :).
бесовгон:
Прежде всего хотелось бы получить ответ на вопрос про обнуление срока для Путина. Как в методичке объясняют несоответствие с действующей Конституцией?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Июн 2020 12:26:06 #  

Есть мужчины в русских селениях, но их, наверное, просто мало.
Если было бы достаточно, то и жизнь , скорее всего , была бы другая.

А то создаётся впечатление из новостных источников, что кто не крадёт по крупному, или даже мелкому, из бюджета или из других статей доходов государства - не видать ему в жизни счастья, не есть паюсную икру из тазика, не лакомиться фуагрой и не возить домашних кошек стричь когти в Париж на личном самолёте.

Эх жизнь моя жестянка ! А ну её в болото ! Живу я как поганка - а мне летать охота!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 30 Июн 2020 12:38:52 #  

Почему нет поправок в Конституции про стоимость услуг ЖКХ? Сколько можно увеличивать тарифы?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июн 2020 13:16:44 · Поправил: Фотограф (30 Июн 2020 13:28:36) #  

killer258:
Так (по просьбам трудящихся) рыночные отношения.

ВЦИОМ и народ не подведут президента.
29 июня 2020 Автор Николай Травкин, пенсионер.
Общество надо постепенно подготавливать к объявлению результатов. Чтобы оно, когда ему цифры назовут, не воскликнуло: "Ну, надо же, б(лин)! Ну, вконец, с..., оборзели!"
Сегодня СМИ сообщили, как ВЦИОМ четыре дня (25-26-27-28 мая) ходил вокруг избирательных участков, заглядывал в головы выходящих оттуда и определил, что в поддержку поправок в основной закон страны высказались 76% проголосовавших россиян.
Надо же, как президент В.Путин точно угадал! Он почти за 2 недели до голосования высказал убеждение, что абсолютное большинство россиян проголосует "за".
Очень тонко Владимир Владимирович чувствует душу народа!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Июн 2020 13:54:47 #  

Фотограф
Я тоже вчера по радио (в смысле ФМ-радиостанция) слышал тарахтение про 76 процентов.
Хоть в чем-то наше общество солидарно! :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10262

Дата: 30 Июн 2020 14:02:42 · Поправил: killer258 (30 Июн 2020 14:05:08) #  

однако при всём при этом к поправке об обнулении президентских сроков три четверти опрошенных относятся негативно. Источник :
https://www.forbes.ru/obshchestvo/403897-kak-rossiyane-dumayut-o-popravkah-k-konstitucii

В отношении к поправке об обнулении наше общество тоже солидарно.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 30 Июн 2020 14:10:47 #  

Фотограф
Любой юрист Вам скажет, что Закон обратной силы не имеет.
Болтун :) Изучите вопрос. УК РФ Статья 10. Обратная сила уголовного закона
Цитата:
-"Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет."
-"Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом."
Конец цитаты.
Источник: ТЫЦ
Вот например, дополнительный, полезный материал, с реальным примером, по этому вопросу. КАКОЙ ЗАКОН ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ НА ТЕРРИТОРИИ РФ И КАК ЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ
По этому вся эта правовая "петрушка" зависит от законодателей. Как напишут и что заложат в закон, то и будет. А если наши законы написаны по "инструкциям и рекомендациям" из-за рубежа, так что вы хотите от таких законов, которые, вероятно, не учитывают специфику и менталитет русского народа? Не зря же существует пословица "Что русскому хорошо, то немцу-шмерц".
Наиболее вероятная предыстория пословицы. В ноябре 1794 года, когда русские войска под командованием Александра Суворова заняли Прагу, и началось всеобщее веселье, в одной из аптек города солдаты угостили аптекаря-немца спиртом, тот внезапно испустил дух. Доложили Суворову. Он и произнёс крылатую фразу:"Что русскому хорошо, то немцу-шмерц". По русски это означало-"боль, страдание".
Так что не всё так просто.
Фотограф
Никакая Терешкова не имеет права изменить эту Статью.
Терешкова и не изменяет статью, она только выступила с предложением. Для изменения статьи, существуют соответствующие процедуры, в установленном законом порядке. Так что нет ни каких противоречий. Всё путём. Если кому то не нравится, само это обстоятельство ("обнуление" президентских сроков, например), то это его проблема, но не как не проблема президента и большинства народонаселения России. Тут всё очевидно. Народ России, в своём большинстве, доверяет президенту В.В. Путину, что было выражено волеизъявлением, на президентских выборах в 2018 году. В чём проблема? Своё недовольство оставьте при себе, оно ни кому не интересно.
Kilim
Все, вся страна на зоне. У всех есть дневная норма выработки, пайка, миска баланды, номер на фуфайке - все счастливы.
Такой ваш "мрачный" настрой, лишний раз подчёркивает, что вы желаете народу России плохого будущего и это раз.
Второе. В нынешней ситуации, не получится страну в зону превратить. Ни кто особо сейчас воевать не хочет. Не на тех напали. Сил не хватит, не материальных, не физических, ни иных других. И не забывайте, Россия ядерная держава. Это всё осложняет для тех, кто думает как вы.
Kilim
...форум постепенно начинает смердить...
В основном от всякого рода сепаратистов, предателей Отечества, изменников Родине и иже с ними, ибо направлен их посыл, не на доброе, светлое и без корыстное, во благо всего народа России, а как раз наоборот, на обман, враньё и пагубность, в отношении России, народно избранного президента и народа России. Как говорится,
15 Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они - волки хищные.
16 По делам* их узнаете, кто они.
Источник: Евангелие от Матфея, Глава 7, стихи 13-29.
Так что посетителям форума и так всё хорошо видно и понятно, кто есть кто, по поднимаемым вопросам в постах участников. Акцентировать на этом внимание, пустое дело.
Фотограф
Ваш сценарий мне не нравится, но всё к этому идёт...
Могу вас огорчить. Такого сценария, скорее всего не будет. Не дождётесь. Народу России, уготовано не простое, трудное, но более благоприятное развитие событий. Иначе ни кто не затеял бы такую "заворушку", о восстановлении суверенитета Отечества, через Конституционную реформу :) Ещё раз напоминаю. Всё будет хорошо, хотя и трудно. Победа будет за нами(!) Это преопределено самой историей. Иначе и быть не может.
Васиссуалий Лоханкин
Эх, пропадёт Рассея ни за понюшку табака !!!
Не пропадёт, не дождётесь. Россия возродится (так было уже не раз в её истории), скоро выберется из под "западного" тлетворного влияния и заживёт, новой жизнью на благо процветания и развития народа. Для этого у России есть все необходимые ресурсы, как сырьевые, так и кадровые. Всё остальное сделаем сами, не сразу конечно, но сделаем.
Васиссуалий Лоханкин
Эх жизнь моя жестянка ! А ну её в болото ! Живу я как поганка - а мне летать охота!
Это потому, что сам себе такую жизнь выбрал. Человек получаем то, что заслуживает или то что ему необходимо, для выполнения своего предназначения, в этой жизни. Так что хватит "ныть", а закатывайте рукава, трудностей, по восстановлению суверенитета Отечества, будет много. Хватит всем. За то, оно того стоит.
Поправки в Конституцию и СУВЕРЕНИТЕТ. Евгений Федоров объяснил зачем Путин меняет Конституцию
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июн 2020 14:13:04 #  

killer258:
Оба на! По Вашей ссылке:
Опрос показал, что доли собирающихся голосовать «за» и «против» поправок почти одинаковы — соответственно 28% и 32%. Таким образом, 60% респондентов заявили о своем намерении участвовать в голосовании. Затруднились ответить или не дали ответа 25% опрошенных, 15% сообщили, что не собираются участвовать в голосовании.
И где тут 76% "за"?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  41  42  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004