Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  225  226  227  228  229  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 27 Дек 2021 23:03:10 #  

После 100% вакцинации окажется что болезнь никуда не исчезла и тогда появится новое направление - надо выявлять и изучать группу людей, которые не подвержены зловредному вирусу и, возможно, они как раз и будут на своём генном уровне той богоизбранной частью новой расы человечества.

Одна из теорий очищения человечества от пластов греха накопленных за многие поколения или, в современном понимании, переустановка новой программы жизни разумных существ.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 27 Дек 2021 23:21:27 #  

USA -социальные карты.QR кодам -нет.И в России не пройдёт.Надеюсь.
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 72

Дата: 28 Дек 2021 00:27:47 #  

По вакцинации: моё мнение, можете пинать и критиковать, но не бальте плз:
1. Естественно, про чипирование бред бредячий. Адепты чипирования, найдите мне плиз такую антенну, которая может излучать на разрешённых частотах 4G (ведь 5G у нас пока нет, да и на частотах 4G тоже найдите). И плюс найдите АКБ, которая может обеспечивать проц (да, вкалываемый через шприц, с множеством транзюков...) и вещать на передачу на хотя бы min. 0.01W...

2. Почему в РФ, при дефиците вакцин, не разрешены вакцины от Pfizer, Moderna, Sinovac, Covishield и т.д. Я хочу привиться, но я не доверяю не протестированному толком Шмурдяку Спутнику. Лично я хочу привиться вакциной от Модерна.

3. Почему QR-коды? Ведь можно было сделать обыкновенные справки с уникальным номером, прекрасно вносимым в БД и проверяемым без всяких госуслуг (как тот же ИНН).

Моё мнение: 1. Шмурдяк Спутник надо продавать, поэтому создали монополию.
2. Всех нужно зарегистрировать на Гострояне Госуслугах.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 28 Дек 2021 00:44:10 #  

Всмонин Папу К арло и Буратино.Обеих привьют.О дин всё равно останететься деревянным.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Дек 2021 05:51:53 #  

labuda51
Обеих привьют.О дин всё равно останететься деревянным.
А второму не нужно платить пенсию. :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Дек 2021 06:45:44 #  

RD9 001 SV
Адепты чипирования, найдите мне плиз такую антенну, которая может излучать на разрешённых частотах
В кармане посмотрите. Мобильный телефон называется. И вопрос с чипированием отпадёт сам собой.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 28 Дек 2021 06:54:08 #  

Тоже об этом думал.В СПб хотели с 15 декабря ввести жёсткие меры потом вроде перенесли на 1 февраля.Думаю что относительный процент вакцинированных самый высокий у пенсионеров.И по личному опыту и случайно услышанных разговоры людей пенсионного возраста в поликлинике.Прошлым летом людям 65+ запретили торговать на рынке Юнона.Люди ушли.Сняли запрет- люди вернулись.А тут 60+.Но пока всё тихо.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Дек 2021 07:09:42 #  

" Чтобы доказать безопасность вакцины проводятся клинические испытания. Классический вариант - три фазы, в ходе которых проверяются переносимость, безопасность, эффективность. Такие исследования длятся не менее пяти лет."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 28 Дек 2021 11:48:27 · Поправил: killer258 (28 Дек 2021 12:19:18) #  

нужна машина времени, чтоб забирать из будущего образцы штаммов , а здесь и сейчас создавать и испытывать вакцины против них. Вот тогда была бы победа над вирусами.
Или как вариант, образцы теперешних вирусов отправлять учёным прошлого, чтоб они там создавали антивирусы для потомков. А в награду за это можно было бы поощрять их например, современными компьютерами, технической литературой , импортными микросхемами и инструментами и другими "магическими артефактами", чтоб им там легче было творить.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 28 Дек 2021 12:02:41 #  

" Чтобы доказать безопасность вакцины проводятся клинические испытания. Классический вариант - три фазы, в ходе которых проверяются переносимость, безопасность, эффективность. Такие исследования длятся не менее пяти лет."

И за это платят хорошие деньги. Сегодня утром товарищ пришел, говорит записался где испытывают новые таблетки. Выпиваешь таблетку берут анализы и получаешь 300$ на руки. За одну таблетку! А тут вакцины испытывают за бесплатно.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 28 Дек 2021 12:12:43 · Поправил: Sergey393 (28 Дек 2021 12:20:02) #  

кому тут чипов отсыпать? :)




а вай фай то в каждом доме.........

Фиджитал технологии, они такие, физическое + биологическое + цифровое.

Могу еще мельче показать, под 60 Ггц, но те для клеток................
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 28 Дек 2021 12:28:02 · Поправил: killer258 (28 Дек 2021 12:33:26) #  

Похоже, что у нанороботов будут и положительные, и отрицательные стороны. Положительные могут быть в том, что они будут приводить организм в порядок и устранять все заболевания, а отрицательная в том, что что получив дистанционно команду, они смогут выборочно причинять любому конкретному носителю непереносимую боль за неправильные или запрещённые мысли или даже совсем прекратить его существование , если уровень лояльности индивидуума будет недостаточным.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 28 Дек 2021 12:33:42 #  

Похоже, что у нанороботов будут и положительные, и отрицательные стороны. Положительные могут быть в том, что они будут приводить организм в порядок и устранять все заболевания, а отрицательная в том, что что получив дистанционно команду, они смогут выборочно причинять любому конкретному носителю непереносимую боль за неправильные мысли или даже совсем прекратить его существование , если уровень лояльности индивидуума будет недостаточным.



О влажные мечты раба............ все на благо человека................. Черт побери Я даже знаю имя этого человека. Но вам не скажу, ибо нехрена.........
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 28 Дек 2021 12:37:40 #  

может быть , это даже и не человек
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 28 Дек 2021 13:05:57 #  

Васиссуалий Лоханкин
Такие исследования длятся не менее пяти лет.

До, десяти лет длятся клинические испытания, их проводят параллельно в нескольких независимых лабораториях-клинниках и разумеется им всем нужно платить. Эти проверки проводят несколько раз одинаково, чисто для перестраховки. Иногда, даже в разных странах. Итоговые результаты сравнивают и при отклонениях тестов всё повторяют заново. То есть, это длительная и бюрократическая процедура. Так делают в мирное время и эти проверки сродни маразму. Проверяющий орган, обычно это какой нибудь профильный институт цепляется к каждой мелочи итоговых результатов. В итоговой декларации будет время теста неверно указано, по ошибке и они завернут несколько лет тестов. Делайте заново, вы себя скомпрометировали.
Сейчас время "военное" поэтому лишнюю бюрократию отменили. Все понимают серьёзность ситуации.
Тестированием вакцин люди занимаются уже давно и накоплен огромный опыт. Зачастую можно заранее прогнозировать результат на основе прямых или косвенных данных предыдущих аналогичных исследований.
Примерно, как если вы построили сарай из кирпичей и поняли что к чему, то если второй раз сделать к сараю пристройку из тех же кирпичей, то понятно, как себя поведут кирпичи и как это сделать прочно с первого раза.
То есть, сокращение процедуры проверки вакцины не является фатальным риском и тем более, что полную процедуру проверок не отменили, её доведут до конца. А в данный момент, в связи с экстренной необходимостью и риском для населения приняли решение о безопасности вакцины на основании тех данных тестов, которые получили сейчас. Компромиссов там нет.
300 баксов если и платят, то за рубежом. Им это копейки.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 28 Дек 2021 13:41:39 · Поправил: ew2abc (28 Дек 2021 13:43:29) #  

300 баксов если и платят, то за рубежом. Им это копейки.
В Беларуси гос клиника.
Испытание лекарственных препаратов на людях в Беларуси: сколько платят добровольцами?

В 2013 году в Беларуси завершили испытания 54-х новых лекарственных средств. Эффективность препаратов проверяли сначала на животных, после на людях. За участие в экспериментах можно было заработать от 100 до 700 долларов. В Беларуси 65 клиник имеют разрешение на испытания лекарственных препаратов. Любой желающий – и здоровый, и больной, – могут поучаствовать в эксперименте. Здоровые – ради денег, пациенты – ради возможного спасения жизни. Испытания на людях проходят в четыре этапа. В первом участвуют минимум 30 человек на каждый испытуемый препарат. Таким образом, в прошлом году только на первом этапе экспериментов было задействовано более 1.600 человек.


От 100 долларов за участие и до 50 тысяч долларов за смерть – Сколько можно заработать, участвуя в испытаниях лекарств? – Цена зависит от разных факторов: от того насколько потенциально опасно лекарственное средство, от продолжительности участия. Цены могут очень колебаться, от 100 до 300, 500 долларов. Бывают случаи, когда платят 700 долларов. Чем дольше длятся испытания, чем опаснее лекарство, тем выше сумма.


Здоровые люди получают материальное вознаграждение, поскольку они не должны принимать лекарства. Их можно оценивать как летчиков-испытателей. Испытатель – это работа, которая требует вознаграждения.


Короче я сейчас подумал и согласен вакцинироваться за 1000$ не меньше) куплю пару новых моторол на НГ)))
За бесплатно пусть на крысах тренируются.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 28 Дек 2021 13:59:41 #  

то за рубежом
На некоторых испытаниях можно долларовым миллионером стать, выплачивают миллионы долларов
Лекарство за $2 млн. Почему препараты генной терапии такие дорогие?
клиническое испытание на одном участнике стоит около $1 млн
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 28 Дек 2021 14:43:29 #  

За бесплатно пусть на крысах тренируются.

если бы испытывали на рейдерах, коррупционерах , проворовавшихся чиновниках, взятых с поличным и прочих всяких арашуковых и васильевых, у которых находят в квартирах миллиарды рублей, происхождение которых они не в состоянии обьяснить, то сразу бы коррупции и воровства в стране поубавилось бы, и их пример обогатил бы науку.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Дек 2021 14:50:47 #  

Sergey393
кому тут чипов отсыпать? :)
Не фига себе...
Я по правде даже и не задумывался о размерах этой хрени, но впечатляет.
Особенно, если на картинке чипы 2003 года выпуска.
Значит, сейчас могут и еще минимизировать.

О влажные мечты раба............ все на благо человека
Нет, товарищ киллер из лучших побуждений написал. Вы не смотрите, что у него ник такой, он на самом за мир во всем мире. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Дек 2021 14:52:31 #  

Всё это я прекрасно понимаю.
Но ежели начистоту, если заболит что-то или заболеет кто-то из близких, разве не роем мы землю копытом и не пытаемся всеми правдами и неправдами достать действительно эффективное лекарство,

А разве никому из обращавшихся к врачам не советовали именно буржуйское снадобье?
В столицах есть прекрасные клиники с полным штатом специалистов самого высокого профиля, но ведь это в столицах.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 28 Дек 2021 16:15:57 #  

Власти Испании вновь введут обязательное ношение масок на улице
)))
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 28 Дек 2021 16:23:48 #  

Kilim

Да это то что опубликовано в открытую.

https://journals.aps.org/prapplied/abstract/10.1103/PhysRevApplied.8.014031



Дело то за малым. :-))
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1509

Дата: 28 Дек 2021 17:48:25 · Поправил: TevatroN (28 Дек 2021 17:51:05) #  

RD9 001 SV
2. Почему в РФ, при дефиците вакцин, не разрешены вакцины от Pfizer, Moderna, Sinovac, Covishield и т.д. Я хочу привиться, но я не доверяю не протестированному толком Шмурдяку Спутнику. Лично я хочу привиться вакциной от Модерна.
Я вот не хочу Пфайзер, АстраЗенеку и т.д. Хочу Спутник-В, вынужден был летом вакцинироваться Джонсоном (Jenssen) одноразовая, а теперь на днях бустеризировался Модерной, с нею по статистике менее всего попадают в больницу, Джонсон оказался вообще никакой...
И да, то что после укола Пфайзера примагничивается магнит к руке, это правда, знакомые проверяли :) Что в вакцине металлическое?
Без QR кода можно только в продуктовый или аптеку, больше не куда не пустят. Ни в один торговый центр, ни даже трусы не купите, что в Латвии, что в Германии где теперь работаю.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Дек 2021 17:55:58 #  

Sergey393
Дело то за малым. :-))
Нет, такие чипы годятся только для маркировки скота, а люди свои носят с собой добровольно.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 28 Дек 2021 18:16:39 · Поправил: spbtvmaster (28 Дек 2021 18:16:59) #  

Васиссуалий Лоханкин
разве никому из обращавшихся к врачам не советовали именно буржуйское снадобье?

Например, мне рекомендовали при простуде принимать шипучий Аспирин УПСА немецкой фирмы "Баер", как более эффективный препарат потому, что у него действующего вещества больше положили. Попробовал, действительно лучше помогает.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 28 Дек 2021 18:32:15 · Поправил: ew2abc (28 Дек 2021 18:32:35) #  

Без QR кода можно только в продуктовый или аптеку, больше не куда не пустят. Ни в один торговый центр, ни даже трусы не купите, что в Латвии, что в Германии где теперь работаю.
Это такая борьба с собственным производителем? Закажут на алиэкспрессе вот беда)) в ТЦ не пускают))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Дек 2021 18:33:14 #  

Programmist
чипы годятся только для маркировки скота
Для скота чипы я видел лет 5 назад. Меня они не впечатлили.

а люди свои носят с собой добровольно
Без телефона сейчас никуда. В принципе, сотовый телефон штука очень хорошая, другое дело, что власть имущие используют технологии в свою пользу.
Это как ножик в машине валяется - консерву открыть на природе, при аварии можно стекло разнести в машине, а если менты повяжут - то дело могут пришить.
"А не было у тебя, сукина сына, мотива на теракт?" - примерно из "Место встречи изменить нельзя" :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 28 Дек 2021 19:20:35 #  

Kilim
Без телефона сейчас никуда.
Да, создают проблемы всеми возможными и невозможными способами.
Пока обхожусь домашним, но без чипа на лбу в кармане жизнь становится заметно дороже.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 28 Дек 2021 22:41:23 #  

Programmist
Пока обхожусь домашним, но без чипа на лбу в кармане жизнь становится заметно дороже.
Ха. То ли ещё будет...
Правительство России с 2023 года начнет внедрять цифровой паспорт. Первыми пилотными регионами, жителям которых станет доступна такая опция, станут Москва, Московская область (Подмосковье) и Татарстан.
источник

Как я понимаю, это будет некий аналог немецкого Personalausweis.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 28 Дек 2021 22:46:02 #  

Во время войны в плен будут брать только вакцинированных ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  225  226  227  228  229  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004