Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Одиноки ли мы во Вселенной?
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 15 Янв 2008 10:58:47 #  

Прочитал про опыты Козырева, очень интересно. Он якобы ловил сигнал со звёзд которые распространяются быстрее скорости света.
Хорошие колёса он изобрёл видимо! =)
Есть интересная теория, которая называется "теория струн" или "туннелирование". В общем считается, что есть места, в которых есть некие тунели (прям звёздные врата), через которые можно путешевствовать быстрее скорости света. Точнее не быстрее, а по другому за счёт приломления нашего пространства.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 15 Янв 2008 13:28:27 #  

теория струн ничего общего с "червоточинами" во вселенной не имеет, просто она призвана объединить квантовую механику, гравитацию и волновую теории.
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 15 Янв 2008 14:58:49 #  

aaa
А почему вы решили, что время вообще существует? Я вот полагаю, что временная последовательность существует только в нашем воображении, а реально существуют все события сразу. Просто наш разум, подобно древнему 286-му процессору, может обрабатывать события лишь в логической последовательности, но не все скопом. Поэтому нам удобно считать, что есть некая временная ось, на которой события стоят одно за другим. Но ведь, независимо от того, что процессор обрабатывает последовательно команду за командой, все команды хранятся в памяти все сразу, одновременно. И все что было есть и будет - существует сразу вместе.
Может ли процессор совершать путешествие в прошлое? Если его насильно перевести вдруг в более ранний адрес, то он либо повторит уже пройденный алгоритм без изменений, либо программа даст сбой. А перемещение процессора в будущее равносильно тому чтобы выкинуть из программы кусок. В этом случае сбой неизбежен. Для человеческого разума тоже существует лишь тот мир, который "здесь и сейчас". Если его насильно вернуть в прошлое, то он либо ничего не заметит, прожив етот кусок времени еще раз, либо погибнет из-за сбоев е ЕГО логике событий.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 15 Янв 2008 15:51:55 #  

Стас Нет, течения вариантов всё таки есть. А время - это степень инертности материи. Во сне например возможны мгновенные действия над материей-временем-информацией в силу неинертности их во сне. В нашем мире бодрствования материя инертна и тянет за собой время. А вот информация вездесуща
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 15 Янв 2008 16:00:18 #  

cutnioff
Если предположить, что бодрствовение - одна из форм сновидения, то сбои временной последовательности в нем так же возможны, как и во сне. Но разве мир может давать сбои? Скорее, ошибку выдает наша система интерпретаций, частью которой является модель времени.
Имхо информация не вездесуща. Информация - только один из видов сырья для знания. Знание - только один из видов сырья для энергии. Энергия - только один из видов сырья для Силы. А Сила, возможно, вездесуща =))))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 15 Янв 2008 16:23:23 #  
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 15 Янв 2008 16:30:16 #  

http://www.lah.ru - мощный ресурс посвященный альтернативной истории. Полно информации для размышления.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 15 Янв 2008 17:04:21 #  

Вспомнил цитату в тему:
"мы живем в бесконечной вселенной, а в бесконечной вселенной возможно абсолютно все"
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 16 Янв 2008 08:41:58 #  

Стас ну примерно так :)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 16 Янв 2008 09:21:51 #  

cutnioff
Да, именно! Есть гипотеза, что попадая в черную дыру материя исчезнет, а вот информация нет...
Парадоксы времени и пространства!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 16 Янв 2008 09:52:52 #  

marvel ничего никуда не исчезает. никогда и нигде. трансформации есть. взаимные. либо перенос в неинертном случае. но исчезания и появления нет. другое дело, что гипотезы не заходят порой дальше границ перехода, пожтому и говорят - энергия появилась, материя исчезла. так и про человеческую память говорят - забыл :) а по сути - это условное допущение.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 16 Янв 2008 17:58:43 #  

Все исчезнет, все...
А "черный обелиск" останется ;-)))
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 16 Янв 2008 23:18:44 #  

А почему вы решили, что время вообще существует? Я вот полагаю, что временная последовательность существует только в нашем воображении, а реально существуют все события сразу.

Не только в нашем,но и у всего живого,а стоит нам уйти из жизни,и время для нас перестанет существовать,как впрочем и до нашего рождения. То есть мы его "придумали".
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Янв 2008 00:55:40 #  

У меня такой вопрос: почему многие ученые ищут белковую формы жизни? Если и есть какие либо иные виды разумных сущест, то их существование подчинено обсолютно иным законам, правилам. Которые с точки зрения науки невозможны. Да и вообще как можно искать какую либо вещ вообще ничего о ней не зная? И хотят ли они, чтобы мы их нашли?
За свою не долгую жизнь наблюдал очень много разнообразных необъяснимых явлений. Которые не возможно было приписать ни к человеческой деятельности, ни к природной. Посему считаю, что мы во Вселенной не одиноки. А вообще искать инопланетян тоже самое, что размышлять а что будет после смерти? Так или иначе на этот вопрос все мы ответим. Но чем поже тем лучше;)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 17 Янв 2008 05:55:51 #  

Ещё по поводу времени,комар живёт сутки,может в его понимании это целая вечность,если оно у комара есть.А по поводу белковой жизни,просто ищем себе подобных,и не знаем никакой другой.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 17 Янв 2008 06:59:13 #  

marvel LOL

ТАНК тип того
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 17 Янв 2008 11:29:08 #  

cutnioff
Я вот, например считаю что душа это и есть информация - и возможно после смерти она реинкарнируется в какую-то сущность в другой вселенной или параллельном мире. Возможно также что душа состоит из какой-то материи и имеет волновую природу...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2008 11:39:27 · Поправил: урал #  

marwel это мнение наболее распространённое, на это всегда спрашиваю: кому и зачем нужна наша душа (допустим она есть), как и где её правильно хранить. ясно, помирать неохота совсем, но дайте хоть один весомый аргумент, что наша душа кому-то нужна, кроме себя любимых.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 17 Янв 2008 11:50:06 · Поправил: cutnioff #  

marvel я склонен считать, что душа - это какая-то первичная сущность. типа частички Бога, Абсолюта или чего-то первопричинного.

урал слова "нужна" и "хранить" - не совсем верные. "нужность" души понятиями нашими описать наверное не возмоджно. проще сказать будет, что душа - это постулат. он существует в виде аксиомы, как нечто, составляющее основы мира. а вот по поводу "хранения" - на данный момент получается, что это наши тела. те, кто верит в реинкарнацию душ, например, считают, что душа может воплотиться и не в человеческом теле, да и вообще не в теле по нашим земным понялиям "живого" существа.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2008 11:54:59 · Поправил: урал #  

cutnioff Возникает логический вопрос "как души размножаются". Да и вообще получается, все мы секонд-хэндом пользуемся?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 17 Янв 2008 11:58:40 #  

урал :) по этому поводу читал лишь чужие предположения. мне кажется что душа вечна и что души не размножаются, а занимают всё пространство. и что душа - это кусочек Бога. а Бог - это есть ВСЁ. не говорю о Боге христианском, а говорю о Боге как таковом, творце, Абсолюте. Таким образом из моих рассужлений получается, что душами пронизано всё
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2008 12:06:40 #  

Уважаю Вашу точку зрения.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 17 Янв 2008 12:17:01 #  

урал взаимно :) я не знаю, откуда мысли эти берутся, кстати. как-то сами по себе появляются. :) но это не работа разума и логики. это как раз душа эти знания поднимает на поверхность. разум отдыхает.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 100

Дата: 17 Янв 2008 21:11:10 #  

Я вот, например считаю что душа это и есть информация - и возможно после смерти она реинкарнируется в какую-то сущность в


Хорошо бы если так,если-б смерти небыло,а то помирать то неохота:-),Читал я, как наверное многие книгу Моуди"Жизнь после жизни" Многие говорят что это игра мозга от недостатка кислорода. В таком случае единственное доказательство я считаю, это когда душа запомнит текущую информацию вокруг себя,например слово какое нибудь в папке приказа на такой то странице,или кто что делал в этот момент с очень точным описанием.Например было однажды такое описание что медсестра вынула зубной протез из полости рта покойника и положила его в стол,а когда его сердце запустили,и его положили в обычную палату,он с точностью описал куда медсестра положила его зубы.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Янв 2008 23:19:15 #  

Думаю что нам стоит ждать и искать гостей/соседей не столько из космоса, сколько из паралельных миров, миров существующих паралельно с нашим, именно в это время (наше время) и в этойже точке.
Квантовая физика и Финслерова геометрия возможно помогут нам в этом.

Возможно фильм "Звездные врата", не просто безусловно интересный и хороший, развлекательный, художественный фильм и вымысел сценариста/писателя, а основан на реальных событиях. Но это только мои предположения/фантазии.
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 17 Янв 2008 23:31:12 #  

Читал как то книгу про всякие паронормальные явления и там была высказана точка зрения, что возможно НЛО к нам прилетают из паралельных миров, а не из космоса
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Янв 2008 23:51:05 · Поправил: Mexico #  

Ноябрь 1985 года. Женева. Рейган в разговоре с генеральным секретарем ЦК КПСС Михаилом Горбачевым:«Подумайте,насколько легче стала бы ваша и моя задача, если бы мы вдруг узнали, что этому миру угрожают существа с другой планеты. Мы забыли бы о разногласиях между нашими странами».

Сентябрь 1987 года. Рейган на 42 сессии Генеральной Ассамблеи ООН:
«Я убежден: все противоречия между нашими странами исчезли бы перед лицом угрозы со стороны прошельцев… И в то же время я задаю вопрос, а не находятся ли они уже среди нас?»
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Янв 2008 05:39:26 #  

А почему все молчат про перпендикулярные миры?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 18 Янв 2008 06:57:28 #  

урал и Salvia Worlds :))) А почему все молчат про перпендикулярные миры? - это которые у Кира Булычёва? :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Янв 2008 07:12:54 #  

Извините, не читал ни Булычёва ни Стругацких. По-моему вся научная и не очень фантастика сводится к описанию взаимодействия индивидов в сфантазированных условиях. От человеческой психологии оторваться трудно, а оторвёшься, дурдом заплачет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004