Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 1 [ Васиссуалий Лоханкин]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Одиноки ли мы во Вселенной?
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 18 Янв 2008 07:52:18 #  

урал ну если человек ограниченный, то дурка. с другой стороны тибетские монахи абстрагируются. и никакой дурки. монастырь и созерцание вершин :) это у нас принято считать, что если человек видит чертей, значит он больной. а вдруг он их видит и вправду? механизм довольно прост. при принятиии наркотических веществ, особенно галлюциногенов и диссоциативов возникают видения, которые назвали "галлюцинации", однако природа самих галлюцинаций никак не изучена и никто не доказал, является ли это неправдой. :) стереотипичное мышление человека в социуме, которому в детстве ещё растолковано, что галлюцинация, это плохо, считает галлюцинирующего ненормальным. почему тогда весь мир восхищён Ностадамусом? и откуда, как вы думаете, взялась таблица Менделеева? сон? та же галлюцинация. и механизм следующий. как во сне, так же и при приёме веществ наркотических, алкоголя в частности, происходит ослабление мышления, то есть разум отключается и временно уступает место душе. душа умеет видеть всё! потому она и видит всё. однако разум наблюдателя видеть это не может и объясняет это, трактуя в совю пользу. ну а чтобы не рассуждать долго, придумано понятие - галлюцинация. неподтверждённые по сути видения. галлюцинация не может быть групповой, однако при некоторых методиках расширения сознания, во сне, при приёме сальвинорина и прочих диссоциативов возможны групповые видения, нахождения в одном мире сразу нескольких личностей. каким бы аттеистом и скептиком не был человек, каждый для себя отметил хоть раз в жизни, что существует нечто вне компетенции разума. а посему ссылаться на него стоит только при анализе интуитивных чувств.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Янв 2008 08:03:58 #  

Так я это и говорю, для себя думать и отмечать можно, а вслух лучше не надо, сразу проблемы по всем фронтам могут начаться. Большинство очень не любит не таких, как все.
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 18 Янв 2008 09:35:19 #  

урал а! ну это без разговоров. есть сообщества заинтересованных людей. а остальные - это те, кто не в теме :) для них много чего не понятно и им много чего не интересно. нравится жить земными категориями, ну зачем им философия и космос :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 18 Янв 2008 11:19:26 #  

Вот ещё чего нашел на Спэйсньюс :)

18.01.2008 Турецкий центр исследования проблем неопознанных летающих объектов сообщил, что впервые удалось записать на видеопленку представителей внеземных цивилизаций.
Обладателем уникальной записи стал сторож одного из коттеджных городков Ялчин Ялман. Он долго охотился за НЛО, пока не снял на камеру летающую тарелку и двоих инопланетян.
На пленке четко видны контуры космического корабля, его блестящая металлическая поверхность и силуэты двух пришельцев.


Подробностей нету.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 18 Янв 2008 11:53:50 #  

ЗигЗаг а где сам видеофрагмент? нет ссылки?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 18 Янв 2008 12:15:44 #  

cutnioff
Не, больше нет ничего.

настораживает вот это:четко видны контуры космического корабля, его блестящая металлическая поверхность и силуэты двух пришельцев.
Почему только контуры и силуэты?
Опять качество записи хреновое, или они полупрозрачными были?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 18 Янв 2008 12:30:17 #  

ЗигЗаг ну если он ночью старой камерой снимал на старичка VHS, то вполне себе контуры. металл блестит. возможно.... :) заметь, всё таки возможно что это есть. а ещё рассказчик мог ошибиться, который видел фото. щаз погуглю малец на эту тему. А вообще было бы хорошим тоном приложить пусть и в плохом качестве, но доказательсво всё же, коль речь идёт о видеозаписи. тут лоханулись новостники :)
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 18 Янв 2008 23:20:41 · Поправил: pasha2133 #  

предлагаю ,также обсудить продольные,и косодиагональные миры...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 19 Янв 2008 18:57:20 · Поправил: Mexico #  

юмор на уровне Регины Дубовицкой, браво
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 19 Янв 2008 19:47:48 · Поправил: pasha2133 #  

спасибо...но обсуждение с серьёзным видом параллельных миров на большее и не тянет=) При всём к Вам уважении...просто на данный момент серьёзных исследований (публикаций ) не встречалось,а попытки увязать речи гос .деятелей с предметом обсуждения напоминает поиск следов всемирного заговора спецслужб(жидомасонов,ведьм.....и т.д.)А касательно основной темы,могу высказать свой взгляд на проблему- наверняка во вселенной(как бесконечной множественности миров) разумная "жизнь" присутствует ...но из-за огромных расстояний и малого времени поиска свидетельств её (жизни) существования(газетные сенсации не в счёт)... На данный момент считаю самым разумным вариантом проекты типа SETI...естественно сугубо ИМХО...
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 19 Янв 2008 20:25:56 #  

юмор на уровне Регины Дубовицкой, браво А Вы видать большой знаток её юмора. =))) Не обижайтесь...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 20 Янв 2008 16:11:29 · Поправил: Mexico #  

+80! =))) горячий поклонник.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 21 Янв 2008 07:44:36 #  

pasha2133 Mexico :)) пожмите руки
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 21 Янв 2008 10:50:32 #  

похоже уже пожали....
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 21 Янв 2008 11:48:49 #  

pasha2133 :)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 17 Апр 2008 20:36:39 #  

Вот ещё одна версия нашего одиночества.
http://news.mail.ru/society/1715000/
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Апр 2008 23:46:26 #  

Мы не одиноки. Это факт. Самое интересное, что нет четкой теории, откуда пошли люди. Есть лишь вариации на тему. А значит сказать одни или нет с гарантией 100%, тем более.
О всяких чертях и введениях. Хоть я и молодой сам несколько раз сталкивался с необъяснимыми явлениями. Вся фишка в том, что человек, который с этим не сталкивался, не поверит. На рассказчика в 90% случая смотрят как на больного, 9% делают вид, что слушают.
Есть множество статей, в которых описывается, как люди под действием лсд видели не только чертей. Читал много книг где описывалось действие лсд на человека. Но все они сводились примерно к одному – в итоге крыша начинала жить своей независимой жизнью.
Чел который придумал лсд дожил до 100 лет (или около того), который придумал амфитамины праздновал своё 95 летие.
У меня есть дружбаны которые балуются со всякой дурью. Много интересного они рассказывали. Например один рассказывал как он летал над своим районом и видел всё, что там происходило, другой путешествовал по какому-то неизвестному лесу. Но интересно одно путешествиях их заканчивались одинаково, они пролетали через туннель и как бы возвращались в свое тело. Достоверность этих полётов я гарантировать не могу.
Наслушавшись их рассказов, я тоже решил проиграться со своими мозгами, но без дури, и всякой химии. Надыбал я книжечку по психологии. Автора и название не помню, но если кому-то надо могу поискать. Общий смысл сводился к лечению всяких нервных расстройств гипнозом. Также там была методика самогипноза, самовнушения и релаксации. Почитав и примерно разобравшись как это делается решил поэкспериментировать. Суть той методики заключалась в том, чтобы оооооочень сильно расслабится, и сконцентрироваться на себе.
В общим результат превзошел мои ожидания, дойдя до определённого состояния, я перестал чувствовать свое тело. Всякой нечисти я не видел. Но было странное ощущение какой-то неописуемой лёгкости, полёта, время текло как-то странно, как будто оно стояло, и было ощущение чего-то ёщё как это назвать я не знаю. Короче методика работала. После выхода из этого состояния сон был необычайно крепкий. И на утро я чувствовал себя бодро и уверенно. Во время ….ээээээ ну в общем тренировок я слегка изменил методику и направил ёё на большее расслабление.
Потом я резко завязал с это хренью. Почему? Потому что я не до конца понимал, как возвращаться обратно. И что именно со мной происходит.
Короче хотите верьте, хотите нет.
Если у вас есть желание, понять, что такое раскрытие сознания советую почитать писателей 50-70гг, но западных. В тех книгах много инфы о полётах под дурью, при чем авторы частенько описывали своё состояние.
В инете я видел много всяких прог, типа стимуляторов мозговой активности и т.д. Мой вам совет не шутите с этой дрянью неизвестно, что она сделает с вами.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2008 23:48:08 · Поправил: Статик #  

Один мальчик вышел из своего тела и пока гулял в него вселился плохой дяденька.
С тех пор мальчик-дяденька дуркует не по децки...

Придёт время - покинете тело, а пока не оставляйте его без присмотра.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Апр 2008 23:51:24 #  

Кажись, нет.
Забыл добавить, сам я не пью не курю(сигареты тоже), и дурь не пробовал.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2008 23:54:10 #  

Один знакомый инопланетянин сказал, что они тоже одиноки во вселенной как и мы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Апр 2008 23:57:21 #  

Вот ещё одна версия нашего одиночества.
Профессор ошибается в своих оценках. Действительно, на планете расположенной в «зоне жизни» такого типичного жёлтого карлика как Солнце стабильные температурные условия могут существовать не более нескольких миллиардов лет. После чего звезда выжигает водородное «топливо» и превращается в красного гиганта.
Однако, в Галактике кроме жёлтых карликов в гораздо большем количестве присутствуют т.н. красные карлики, срок стабильной жизни которых исчисляется десятками миллиардов лет.
Но, дело даже не в этом. Даже на нашей планете параллельно с разумной формой – людьми существует и несколько предразумных форм. Высшие приматы имеют интеллект на уровне 5-летнего человеческого ребёнка. Слоны узнают себя в зеркале, как и приматы, что означает, что они осознают себя как личность.
Нет причин полагать, что такая ситуация возникла только в наше время. Вполне возможно, что и до появления человека на Земле были другие разумные, с которыми мы просто «разминулись» по времени.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 19 Апр 2008 00:41:27 #  

Мы как рыбы в канавах после половодья. Предполагаем, что есть жизнь в соседней канаве. Только добраться туда не можем.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 196

Дата: 13 Май 2008 17:36:26 #  

http://intv-inter.net/c/imgs/gallery/gnormal/p_img_3314.jpg

Роботы на Марсе обнаружили лазерный диск, деревянный брус и загадочные конструкции. Предмет, поразительно напоминающий современный лазерный диск, сфотографировал недалеко от себя американский робот "Opportunity".

Предмет диаметром около 10 сантиметров, похоже, зеркальный – отражает нависший камушек. И часть его то ли обломана, то ли частично засыпана песком. Это позволяет отбросить самое разумное предположение о том, что "диск" представляет собой углубление, сделанное рукой робота. Шлифовальный круг, имеющийся у робота, меньше и без центрального отверстия, а следы он оставляет на твердой породе, а не на песке.

На одном из снимков – их серия – видно, что он был сделан после того, как робот проехался колесом по "диску", оставив следы протектора. Но ничуть не повредил предмет. Это еще раз доказывает, что он вполне самостоятельное и твердое тело, а не отпечаток чего-то.

Поверхность рядом с диском усыпана какими-то шариками, похожими на земной керамзит, но более круглыми, информирует "Topnews.ru".

На другом снимке отчетливо виден предмет, напоминающий деревянное изделие вроде бруса. "Подобного "стройматериала", потертого и почерневшего, выброшенного прибоем на берег, полно на пляжах Земли, – сказал "первооткрыватель" бревна американский исследователь Джозеф Скиппер. – На брусе все еще видны древесные волокна и характерная структура поперечного среза".

Есть подозрение, что объекты, несколько раз попавшие в объектив "Opportunity", это останки спускаемого аппарата – нечто вроде тепловой защиты. Есть его снимок крупным планом. Но то, что виднеется в отдалении, сильно отличается. Один объект похож на большой металлический желудь с подставкой.

Другие выглядят хламом трудно различимой формы. Но то ли покрыты чем-то ярким, то ли сами испускают свет. Ведь белые полосы на снимках – это дефект съемки, который образован яркими бликами.

Энтузиасты также склонны считать, что на одном из фото, сделанном роботом "Spirit", можно насчитать сразу несколько летательных кораблей пришельцев, курсирующих над Красной планетой.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 13 Май 2008 23:33:43 #  

Ребятки из NASA наверно изрядно потрудились в фотошопе… :)
Умеют же люди испаганить оригинал так, что их же софт
потом не берет такое фото. Обработка этого фото позволила
только определить относительный угол наклона этого диска,
скорость падения и… Короче! Моя версия такова… :)
Во время перемещения от "Opportunity" отвалился этот диск
и наверно это что-то важное – так как пришлось отъехать
назад и заснять «потерю». Фотки попали в Интернет – и все
начали дружно с надеждой смотреть на загадочную красную
планету… В надежде что там есть/была/будет жизнь.
Нужное подчеркнуть… :)

А насчет этой темы – Мы не одиноки… только гордые МЫ, вот
и не замечаем других – таких же одиноких. Некоторые правда
пытаются слушать космос на частоте атомарного водорода…
Другие жуют ЛСД и «проникают» в «другие миры» - даже не
понимая, что «путешествуют» они в собственном подсознании.
А те, кого мы такими способами ищем – наверно просто ждут,
когда же мы наконец (как цивилизация) повзрослеем…
Ведь мы тоже не пытаемся наладить контакт с муравьями…
Хотя они так же высокоразвиты и одиноки в некотором роде…

Да и неизвестно, что нам принесет «новый друг» из глубокого
космоса – возрождение или вырождение всей цивилизации?
Вот в чем вопрос ребята…
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 14 Май 2008 11:55:17 · Поправил: Shephard #  

пфф, уже сюда докатилось, совпадение или наваждение?
Уже 7 ресурс подряд - им попадается эта самая инфа про компакт диск. Ппц.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2460

Дата: 14 Май 2008 12:41:47 #  

Больше на блин от харда похоже, может что-то из обломков неудачно долетевших аппаратов? ...или деталь отвалившаяся при посадке данного аппарата.
Дата: 14 Май 2008 16:41:44 #  

Для того чтобы рассуждать о нашем одиночистве во вселенной немешало бы разобраться - что есть человек. Если это материальное тело сложной структуры способное хранить и накапливать информацию, а также частично использовать ее для своего "совершенствования", создавая другие структуры моделирующие функции этой сложной структуры - то мы, с очень высокой вероятностью, одиноки во вселенной. Это тупиковая ветвь развития жизни.
Если человек это информация, носителем которой является тело, то во вселенной нам подобных, бесконечное множество. Это все что мы называем живой материей (животные, растения, микроорганизмы и т.д.), а так же все то, что мы называем просто материей (от элементарных частиц до галактик и метагалактик). Во всем этом хранится ИНФОРМАЦИЯ, в которой мы иногда пытаемся ковыряться и находить что то новое для попонения наших знаний.
Наши знания очень мизерны по сравнению со всей существующей информацией и в основном направлены на уничтожение себе подобных или паразитирования на них...
Пока данная тенденция существует ни о каких разумных контактах с себе подобными не может буть и разговора.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 129

Дата: 24 Июл 2008 00:01:32 #  

Да нет, конечно, не одиноки, где-то определённо есть ещё планеты населённые разумными существами, а вот почему нет до сих пор доказанных контактов сказать сложно, да честно говоря не очень то и хочется.
На планете своих проблем хватает, а если конфликты начнутся ещё и с инопланетянами, вообще труба.
Claw
Участник
Offline1.1
с авг 2007
за Рифейскими горами
Сообщений: 35

Дата: 24 Июл 2008 19:30:58 #  

Вот ещё чего нашел на Спэйсньюс :)

18.01.2008 Турецкий центр исследования проблем неопознанных летающих объектов сообщил, что впервые удалось записать на видеопленку представителей внеземных цивилизаций.
18.01.2008 Турецкий центр исследования проблем неопознанных летающих объектов сообщил, что впервые удалось записать на видеопленку представителей внеземных цивилизаций.
Обладателем уникальной записи стал сторож одного из коттеджных городков Ялчин Ялман. Он долго охотился за НЛО, пока не снял на камеру летающую тарелку и двоих инопланетян.
Обладателем уникальной записи стал сторож одного из коттеджных городков Ялчин Ялман. Он долго охотился за НЛО, пока не снял на камеру летающую тарелку и двоих инопланетян.
На пленке четко видны контуры космического корабля, его блестящая металлическая поверхность и силуэты двух пришельцев.

Подробностей нету.


Вот это видео, там чётко видно космолёт и головы двух инопланетян, которые выглядывают из него.

http://youtube.com/watch?v=YCoB_WY-UJg
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Июл 2008 18:44:13 #  

РТР сегодня порадовала:
Инопланетяне существуют, и они вступали в контакт с людьми. Такое заявление сделал американский астронавт Эдгар Митчелл. В НАСА уже поспешили назвать заявление своего бывшего астронавта выдумкой.

Инопланетяне существуют. Они много раз посещали нашу планету, об этом знают космические агентства, спецслужбы, военные и чуть ли не все влиятельные политики, но информацию держат в тайне, считают её опасной. Это слова не очередного одинокого фермера, который заявляет, что был похищен пришельцами, и не какого-нибудь "увлёкшегося" уфолога-самоучки. Такие заявления в эфире британской радиостанции сделал Эдгар Митчелл – один из самых известных американских астронавтов и ученых. Он был в составе экспедиции "Аполлон-14" в 1969 году, высаживался на Луну. Вместе с Аланом Шеппардом 9 часов ходил по её поверхности – это своеобразный рекорд. Митчелл написал десятки работ по астрофизике. Об инопланетянах говорит на полном серьезе.

"Они действительно очень похожи на то, как их изображают в кино. Невысокие, худые, с большими глазами и головами. Технологически они гораздо более развиты, чем мы. Если бы они захотели, они бы нас давно уничтожили. Правительство скрывает всё это – лет уже 60. Но я-то знаю, я же связан был и с военными, и с разведкой. Скоро вообще очень много интересного откроется", - предсказывает Эдгар Митчелл.

Журналисты после интервью с Митчеллом сразу связались с британскими уфологами. Их реакция была предсказуемой: "Это же настоящая сенсация! Доктор Митчелл – замечательный ученый, астронавт, доктор наук, герой Америки, и если он говорит о таких вещах – значит, надо прислушиваться!"

Впрочем, в аэрокосмическом агентстве США к заявлениям Митчелла отнеслись скептически. Вот цитата из заявления НАСА: "Мы не занимаемся поисками НЛО и не участвуем в каких-либо теориях заговора по поводу инопланетян. Доктор Митчелл – великий американец, но его мнения по поводу пришельцев мы не разделяем".

Теория о том, что правительства скрывают факты посещения Земли инопланетянами, появилась давно. Любой странный объект в ночном небе сразу принимают за летающую тарелку из далёкой галактики. А кадры, на которых американские хирурги и военные проводят вскрытие инопланетянина, которого якобы нашли в пустыне Нью-Мексико за штурвалом разбившегося космического корабля, по телевидению крутят уже несколько десятков лет. Впрочем, подлинность съемки до сих пор не доказана.

Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004