Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 18 Окт 2010 22:49:09 #  

mf21
Вы вообще Вагнера читали слышали слушали? Любите ли вы слушать Брамса? А Мендельсона?
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 18 Окт 2010 22:49:12 #  

Вилли Токарев "Рыбацкая" !!!
http://www.youtube.com/watch?v=i5pMkRZimFk
Реклама
Google
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 18 Окт 2010 23:21:03 · Поправил: wspangolin (18 Окт 2010 23:22:23) #  

mf21
Ахтунг! И здесь евреи! И опять виноваты...
Ведь было тихо и спокойно... И так все опошлить!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 18 Окт 2010 23:39:56 #  

Почему это опошлить, просто их культура гораздо проще истинно народной, и Вагнер то пишет не о том как евреи во всем виноваты, он просто описывает границу раздела мы-они... анализирует другой народ, сравнивает их подходы к искусству и наш подход... вообщем то проще прочитать 10страниц чем орать ахтунг :)

А в контексте этой ветки, все же не лишним будет взгляд на музыку музыканта, а не связиста-электрика :)

minorite
слушал, и Брамса с Мендельсоном слушал, но не читал... но самым близким считаю великого Бетховена.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 19 Окт 2010 00:27:14 · Поправил: wspangolin (19 Окт 2010 00:31:10) #  

Границ раздела не бывает. В той или иной степени все пересекается. Разделяем мы. Как вариант - в музыке. Да и музыканты так же оперируют личным сиюминутным восприятием, не более. Их научили терминам. И как об этом надо говорить. Но их мнение не может являться истиной. Особенно с точки зрения истории. Вчера было одно, сегодня другое, завтра...
За свою жизнь я переслушал видимо слишком много разносторонней музыки, чтобы иметь конкретное мнение. Настроений много, ситуаций много, в каждый момент времени восприятие отлично от прошлого. Даже у ушей АЧХ по восприятию разное.
Вагнеру под молотки попались евреи? "Освободить искусство от гнетущего влияния" Пять слов перечеркивают все страницы. Да ну, а почему не какая либо другая народность, пигмеи например? С еще более сильным разделом? Которую даже анализировать невозможно, поскольку она кардинально другая? У них нет музыки? Есть. Заслушаешься! Но попались эти. Даже полтора века назад человеку не пришло в голову ничего, кроме избитого варианта.
Как думаете, почему? Потому что мода. На мысли, на музыку, на жизнь. До сих пор не могу понять ценность некоторых картин, стоимостью в миллионы баксов. Моя дочь лучше рисует. Так же в музыке. Говорят - шедевр. Кто говорит? Потому что мода...
Несколько десятков композиторов с прошлых веков дошло до нас только по причине их образованности и существования графического способа записи звука. Еще меньше на слуху. А сколько их кануло в лета с не менее гениальными произведениями? А сколько пропадает их сейчас, по причине забития наших ушей всякой мурой и банального отсутствия времени? и наш подход... А подход то есть? Нужны нам эти произведения? Или сразу в топку, как неактуальное. "Бетховен - вот он великий, а это..."
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Окт 2010 00:39:36 #  

"Бетховен - вот он великий, а это..."
Во бред! Нет, не то что Бетховен написал много прекрасной музыки. А то что я его не могу послушать! У меня нет студии и соответствующего оборудования. Я не могу ходить по вечерам в консерваторию. А в магнитоле, плеере ... и тд Бетховен, Бах и другие звучат также как и Гр. Стрелки!
Просто я слушаю классику в консерватории, орган на Большой Грузинской, а на картины смотрю в музеях а не в репродукциях!
Но чем приглушить шум недавно поставленной зимней резины?
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 19 Окт 2010 00:47:04 #  

Радист Ирака
+100
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 19 Окт 2010 02:36:06 #  

mf21
слушал, и Брамса с Мендельсоном слушал, но не читал... но самым близким считаю великого Бетховена.
Вагнер умер в Венеции! Стоит задуматься над этим...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Окт 2010 07:58:30 · Поправил: mf21 (19 Окт 2010 08:31:37) #  

c вашего позволения, я поразбираю некоторые мысли, они интересны тем что отражают массовые заблуждения...

Границ раздела не бывает. В той или иной степени все пересекается. именно бывают и весьма устойчивые... они так же устойчивы как и их пересечения (нарушения границ)... ну какой бы привести пример, а вот: негр=человек, китаец=человек, русский=человек, еврей=человек... где в этом истинном утверждении видимые границы раздела, понятно и ежику, но вспомните о невидимых границах, которые не дают перемешаться рассам и нациям, это границы границы здравого смысла, защищающего людей от хаоса. Они же присущи и животным, хотя собако-волки есть и в дикой природе.


За свою жизнь я переслушал видимо, чтобы иметь конкретное мнение. да-да и границы потеряли контроль, разнообразие стилей и есть тот хаос, который нужен и среди человеков, но пока есть границы (музыкальный вкус), вы не станете слушать слишком много разносторонней музыки, как не станете слушать слишком много блатняка :)

Настроений много, ситуаций много, в каждый момент времени восприятие отлично от прошлого.
но музыка одна... поскольку и Вы отдельная личность, а не множество в зависимости от ситуаций и поэтому музыка латинских танцев, для вас может быть, только забавой, а вот Ой-мороз-мороз... будет музыкой. (об этом и говорит Вагнер)

Даже у ушей АЧХ по восприятию разное. уши конечно орган слуха, но как слышит человек до сих пор не понятно, росказни про молоточек и наковаленку не работают... их можно удалить, слух повредится, но не исчезнет :) Так что уж АЧХ то ушей, в деле восприятия музыки, имеет 25-ое дело...

Вагнеру под молотки попались евреи?
это вы в том смысле что он был кровавым маниаком и гонялся за жидами с молотком... я не знаю, может быть и гонялся, но я знаю откуда вы взяли молоток Вагнера :) НО есть и русские молотки, не так ли? :)))

Пять слов перечеркивают все страницы.
конечно забавно читать его разбор евреев, но Вагнер прав...

Потому что мода. На мысли, на музыку, на жизнь.
у Вагнера все гораздо сложнее... ну примерно как у Йоси, который как то раз, выходя из коминтерновского собрания обранил: пора устроить им не большой еврейский погромчег... ключевое слово не большой, Йося добрый был:)

Радист Ирака
А то что я его не могу послушать! У меня нет студии и соответствующего оборудования.
я вот так и думал что про студию начнется... ну а зачем она вам, если вы глухой и не слышите Музыки, а не звучки... в блокадном Ленинграде, композиторская Музыка звучала через РТС и все слышали её (хотя звучки и терялись по дороге), в 20-40х годах были радиотрансляции на СВ-ДВ-КВ симфонической и йоперной мызыки и миллионы народа слушали их... никому студия не нужна, а вам таки просто подавай, типа Вагнера слушать.
Но она (студия) вам не поможет, поскольку вот этим в магнитоле, плеере ... и тд Бетховен, Бах и другие звучат также как и Гр. Стрелки! вы полностью разоблачили свою глухоту:)

Ну а если серъезно, то великая музыка состоит не из звучков и именно поэтому её можно слушать хоть на электроника-302, хоть на радиоточку, а вот совремЁнно-звучковая "музыка" требует АЧХ.

Радист Ирака
если есть мeсто в доме, купите РПУ Siemens или Telefunken, года этак 38-40... (~5000-15000т.р.) ну например 945WK, будете слушать великих немецких композиторов на рассово верном оборудовании, я однажды послушал... как в консерваторию сходил:)
Это была 5-ая симфония Бетховена, МР-3, моно, 1Вт, через телефон... я плакаль!

Но чем приглушить шум недавно поставленной зимней резины?
этот шум однороден и весьма рандомен, такие сигналы легко приглушает (фильтрует) наш мозГк, а вот музыку он выделяет, поскольку она не является шумом.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Окт 2010 08:06:31 #  
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Окт 2010 08:15:10 #  

mike4ever
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Москва
Сообщений: 1

Дата: 19 Окт 2010 13:10:29 #  

Goa,PsyTrance,Ambient
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 19 Окт 2010 14:12:24 #  

урал
Дык это не Хэтфилда песня. Оригинал всяко лучше по-моему.
Знаю, знаю. Алкаш мне таки нравится)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Окт 2010 19:55:12 #  

wspangolin
Ахтунг! И здесь евреи!
А ведь действительно здесь. выше:
Вилли Токарев "Рыбацкая"
Но, до чего хорош, зараза! И до сих пор! НАШЕНСКИЙ такой еврей, русский. Как и Владивосток (С) В.И.Л.
А уж нынешней шансонной шелупони до его обояния и тонкого юмора...
Ну да хер с ними, с ресторанными...
Вот с чем согласен у mf21(по этой теме): насчёт козлятинны типа БГ, Макара и .... Нет, насчёт Шевчука не согласен, хотя лет 20 назад его Шевчука-горлопана терпеть не мог. Ну не нужна мне тогда была его социалка и революция. Толпе может и нужна, а мне нет. Но в целом его можно по сравнению с 2мя вышеуказанными выделить, хотя бы за гражданскую позицию. Вот когда он закатит концет в Кремлевском зале на юбилей (БГ, с благоволения властей) или будет учить готовить россиян жарёху по выходным на 1-м, он тоже для меня умрёт навсегда. А пока весь поклёп на него не совсем убедителен и глуп. Весьма достойный представитель русского рокнролла. Да! Есть и такой, и что характерно даже 20-25 лет назад был и не хилый.Многие молодые и не догадываются. Не беда, что Ария 86-88 и далее это чистейшей воды новая волна британского хэви метал (читай А.Мэйден и иже), тоже не беда что Ч.Кофе с шикарным вокалом и тексами Варшавского сильно попахивает Р.Д.Дио, а Гаиновский Круиз 85-86 - целая солянка хэви и спид металла узнаваемых лучших западных групп... Всё это: наш отечественноый настоящий рок, от души и как можно тогда, и востребованный ценителями до сих пор. Только вот нас усиленно потчуют по СМи другими: Макарами, козлиным БГ, раскосым питерским кочегаром,чуть ранее таблеточно-иголочным наутилусом... Для когото то тоже неплохо, но всё же неполноценно и уж точно: нечестно. Что характерно у перечисленных везде : тоска, безнадёга, прозябание и просто абстрактный и прогрессирующий бред. Не знаю кому как, а мне всегда был нужен музыкальный драйв, подкреплённый таки хорошим слогом-текстом.
А вообще всё это: "Когда нам было по семнадцать лет..." В.Кузмин, гр. Динамик.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Окт 2010 20:00:36 #  

mf21
В свете нынешнего прогрессирующего маразма с поиском признаков фашизма, Ваши картинки приёмников под символикой Рейха до добра не доведут. Слабые и ущербные сильного и самодостаточного не вразумеют... Не помню откуда. Кажеться Ницше.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 19 Окт 2010 20:14:33 #  
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Окт 2010 20:36:04 #  

БП630
В свете нынешнего прогрессирующего маразма и тяжелого шизофренического бреда либерастов, такие даташиты на народные приемники, позволят слабым и ушербным таки уразуметь, что все успехи Германии были связаны не с гитлером, а с тем что для народа выпускали приемники и машины, власти решали продовольственную проблему и возрождали армию, отмели унизительный для народа версаль, ну а уж народ то не подкачал... старушка европа даже охнуть не успела :)

Но я не виноват, это все музейщики:

Развертывая Программу совместного производства "Народных приемников", национал-социалистическое правительство Германии преследовало экономические цели - создать дополнительные рабочие места, что в условиях ужасающей безработицы начала 1930-х было очень важно. И речь шла не только о радиозаводах. Так, большие по объему заказы на дубовые корпуса для первых "Народных приемников" VE 301 G и VE 301 B стали хорошим подспорьем для деревообрабатывающей промышленности юго-восточной части Германии.

Политика начиналась уже с названия моделей "Народных приемников" - VE 301. Цифры "301" здесь напоминали о 30 января 1933 года, когда Адольф Гитлер был назначен на пост рейхсканцлера Германии. А полностью аббревиатура VE 301 расшифровывалась как "Volksempfänger der Nationalsozialistischen Revolution am 30.1.1933" (Народный приемник национал-социалистической революции, произошедшей 30 января 1933 г.).

ПОЛНОСТЬЮ
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Окт 2010 20:52:22 #  

Как каждый истинный немец обязан иметь свой "Народный приемник", так и каждое предприятие, фирма, контора обязаны иметь приемник "Рабочий фронт"
(Из рекламы приемников DAF 1011, 1935 г.)

DAF 1011 - 5-ламповый вещательный радиоприемник "Рабочий фронт" для предприятий
и организаций
. Диапазоны ДВ и СВ. Питание от сети переменного тока.
DAF 1011 представлял из себя регенеративный 5-ламповый приемник с тремя резонансными
контурами и относился к изделиям повышенной сложности. В 1935-1939 гг. такие приемники
производились лишь наиболее известными немецкими компаниями. Наш экземпляр приемника
был изготовлен компанией Siemens.
Для DAF 1011 выпускался настольный динамический громкоговоритель, а также специальный
3-ваттный подвесной громкоговоритель AFR 354 поперечником около 75 см, имевший круговую
диаграмму направленности и применявшийся для озвучивания больших помещений.


ПОЛНОСТЬЮ

P.S.
в каждом слове "рекламы", а по сути лозунга, звучат нотки объединения народа, возрождения страны и промышленности и конечно SIEMENS за одно со всеми... в это же время и Сталин бежит свою дестилетку, мы строим авиацию, промышленность, армию, и заводы сталина, молотова и кагановича со всеми за одно... а сейчас только тяжелый шизофренический бред либерастов объединяет маразматиков.

P.S.S.
да и хрен с ними, у народов своя история... мне вспомнился показ по телеку приезда Пути в Германию... сьемки были на улице, обычные люди, на лицах радость, а в толпе какая то молодая женщина с какой то поделкой, у ней взяли интервью... этой поделкой оказалась подкова, этот символ счастью и достатка женщина сделала сама к приезду пути, подкова была замысловато разукрашена, а на её концах были флажки России и Германии, а милая женщина что то лепетала о дружбе наших народов :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 19 Окт 2010 21:12:22 #  

прошу прошения за отклонение от темы, ну вот закрыли тему про оскорбление десантников и все могут прочитать правдивую версию, теперь истерик больше нет... но неприятный осадок остался, поскольку ВСЕ верят что сердюков ЭТО может... и это не истерика, это метод работы этого министра, не могу сказать нашего.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Окт 2010 23:52:10 · Поправил: Радист Ирака (19 Окт 2010 23:55:32) #  

mf21
Вы переостудились?
-Я вот сегодня битлз слушал... Так вот они жутко картавят, все время сбиваются, не попадают в ритм, и у них жуткий одесский акцент!
-А где ты их слушал?
-Мойша напел!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Окт 2010 00:17:18 #  

mf21
в блокадном Ленинграде, композиторская Музыка звучала через РТС и все слышали её (хотя звучки и терялись по дороге), в 20-40х годах были радиотрансляции на СВ-ДВ-КВ симфонической и йоперной мызыки и миллионы народа слушали их... никому студия не нужна, а вам таки просто подавай, типа Вагнера слушать.


В блокадном Ленинграде золотую холду не черствый хлеб меняли и картинами печки попили и чего?
А еще в ВОВ исполнители пели в окопах. И про качество разговоров не шло, т.к. основная задача-поднятие боевого духа.

Я вот люблю качественную музыку. И если слушаю то на более менее серьезном оборудовании.

А вы можете мп3 через таксофон меломанить)) ваш выбор.

Да и кстати нет (как вы выразились глухих) ТУГОУХИХ. Есть дешевая китайская аудиотехника.
Любой послушавший "хороший звук" легко отличает его от малокачественого ширпотреба.
Нет глухих людей, просто нет возможности.
На чем можно послушать орган? Да ни на чем, потому что суть органа в строении помещения где он находится. Слушатель сидит внутри "колонки" и воспринимает звуки не только барабанными перепонками но и всем телом. Послушав раз нормальный концерт в специальном помещении вы подарите свой мп-3 плеер пионерам))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Окт 2010 11:12:25 #  

Радист Ирака
тугоухих полно и именно они рассуждают о звучках... тестируют тракты на битлзтах, любят в пример орган привести, АЧХ вспомнить, но я говорил о Музыке, а не о звучках, а её мало касаются искажения и хотя в таксофоне и не услышишь орган, Музыку услышать можно... но не битлзтов. Тугоухость это не глухота к звучкам, тугоухость это не способность услышать Музыку.

На чем можно послушать орган? Да ни на чем, а как же Студия... ну в ней то я услышу орган :)))

Радист Ирака
У меня нет студии и соответствующего оборудования. ну и чудненько, и ни о чем не печальтесь, Музыку можно услышать и через бытовуху.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Окт 2010 23:10:24 #  

mf21
Музыку можно услышать и через бытовуху.

Я вас понял наконец!!! Мы о разном, а я еще спорю)))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 21 Окт 2010 00:10:47 #  

Мы о разном, а я еще спорю)))

да, я о музыке, а вы o звучках :)))
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 24 Окт 2010 01:14:23 #  

В мою деревню приехал В Бутусов. И в виду отсутствия иного занятия я пошел). Впервые был на его концерте. Раньше доводилось слушать Наутилус а вот после его распада уже незнаком с творчеством.
Сперва что не понравилось.
-голос первые мин 15-25 был тише музыки(после настроили и все стало отлично)
-не люблю мигание прожекторов-светомузыки, а оно было и не мало.

Понравилось.
-никаких расшаркиваний, пришел, зрасьте, спел-сыграли, до свидания, бис, еще 2 песни и занавес.
-не было компьютера), акустическая гитара, бас-гитара, ударник и тп. Все в живую)
Новые песни у него мне не очень, а вот старые с удовольствием, исполнил несколько песен В Цоя.
Приятные воспоминания о концерте.
Хотя может это по тому, что я вместо "работа-дом-семья-подушка-работа" выбрался хоть на какое нибудь мероприятие где надо сидеть 2 часа и ничего не делать и не о чем не думать)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 24 Окт 2010 01:17:40 #  

mf21
да, я о музыке, а вы o звучках :)))
Я подумал и решил, что люблю все вместе))) и звук и музыку. Но так бывает очень редко!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Окт 2010 02:04:58 #  

бис, еще 2 песни
Радист Ирака
Странно. Наутилус Помпилиус никогда не выходил на бис. Было у них такое правило. Видно, что-то изменилось с тех пор.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 24 Окт 2010 13:45:00 #  

Фотограф
Наутилус Помпилиус никогда не выходил на бис.
Было похоже что специально все... Отыграл, сказал до свидания и ушел... БИС вернулся еще 2 и все. Я думаю правила поменялись. "Гудбай Америка" не спел(.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Окт 2010 15:01:17 #  

"Гудбай Америка" не спел(.
Радист Ирака
Вот как раз на этой песне (завершающей все концерты) музыканты уходили по одному со сцены и уже не возвращались. Даже на поклоны, не говоря уже про песни на "бис".
Последним уходил саксофонист Алексей Могилевский.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 24 Окт 2010 15:15:58 #  

Радист Ирака
"Гудбай Америка" не спел(.
Потерял веру, стал п
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004