Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 24 Дек 2011 07:52:14 #  

СЦБист
я сорвался вчера, искренно прошу простить если обидел (тоже знаете после вечерней работы), непозволительно это, непозволительно... Ну если непонятно выразился по поводу Ни критики, ни одобрения, ни какого либо анализа услышанного... что там анализировать, голимая попса... ноль в кубе (опять же - имхо), но если вам нравится такого рода музыка, посмотрите в сторону Kenny G (не путать с Кенни Гарретом!!!) или Keiko Matsui. Вам наверняка понравится...

У всех вкусы, конечно же, разные...

ЗЫ кстати, в "туалетном музоне" (elevator music) таки-есть достойные представители. Например Fourplay с Бобом Джеймсом. Уж если есть потребность в таком стиле, лучше их слушать... опять же, И.М.Х.О....
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 24 Дек 2011 11:52:04 · Поправил: СЦБист (24 Дек 2011 11:53:05) #  

RV9WMV любопытно вы рассуждаете... только что просмотрел-прослушал приведёные вами образцы произведений... На мой взгляд оригинально, самобытно, любопытно, но ... я понял почему мне не понравилось. Есть музыка "ровная", а есть "рваная"... ну если можно так сказать... так выразится... Любопытно узнать по какому принципу вы относите к "голимой попсе"?
Давайте сразу оговорим вот какой момент: Что есть попса? В изначальном понимани это было сокращение от словосочетания "популярная музыка", т.е. музыка которая пользуется популярностью, спросом. Теперь внимание! Если руководствоватся классическим пониманием этого словообразования то приходим к выводу что и Машина Времени, и Queen, и Рамштай, и , о ужас, ДДТ - ПОПСА!!!! Да!! Попса для определеного круга слушателей!! Весело как, правда?
Что касаемо ссылки на JMJ приведённой мной- сам признаю что не самое удачное исполнение выбрал для примера, но его альбом "Хронологя" от 1993 года крайне рекомндую к прослушиванию. Он представляет собой тематическое собрание объединёных единой темой композиций. В прочем не только этот, но и иные альбомы тоже.

Так что с этого места прошу вас подробно обосновать по какому признаку вы отнесли приведёное мной выступление Yiruma как голимая попса... ноль в кубе
Это очень смело с вашей стороны, так что прошу пояснить.
С уважением, Константин.
Реклама
Google
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 25 Дек 2011 13:47:10 #  

СЦБист
Константин, очень приятно. Моё имя Мурат, ну так, на всякий случай.

По поводу что попса и что не попса. Вчера, было дело, зашла ко мне та самая вузовская пианистка, (это та самая про которую ЧауЧау писал), и высказала так, что я наверно ей предоставлю слово но не щазз (вечером обещалась навестить), я ей передам майк пусть сама Вам пишет. Лучше чем она сказала, я не смогу написать, но полностью высказала мои мысли по поводу этой, ну с позволения сказать, музыки.

Я всё прекрасно понимаю Константин, ваше отношение к музыке. Я сам знаете как пёрся от Жан Михеля, но это проходяще и до поры до времени (особенно от OXYGEN пёрся). Не верите мне, и правильно делаете, потом поймете меня. Да и я не стремлюсь, но вот увидите со временем :)))

С уважением.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 25 Дек 2011 14:46:48 · Поправил: RV9WMV (25 Дек 2011 14:48:47) #  

СЦБист
На посошок хотел добавить.. Вы я так понимаю, ну как минимум инженер.. вот вдумайтесь, (послушайте ту же самую выложенную Самба Трисче от Елиан Елиас), как она хватает за яйца простите, органы, и как только музыку закрыл, эфффект сразу улетучился. У Вас не так? Поделитесь. Очень интересно, мне лично. Есть такая грандиёзная подоплёка во всём этом (ну можете сказать я совсем дуркнул), как каким местом всё это играется. Посмотрите как она двигается при этом, она реально испытывает половой акт, ножки голые, посмотрите! Вот чтоб не быть голословным, если есть как бы "открытый канал" я могу (в принципе) довести человека (не важно даже какого пола) до оргазма, или почти до самоубийства (не доводил, повезло, но прочуял), и в принципе ничего не играя! С точки зрения техники. Можно наигрывать "в Лесу родилась Ёлочка" , не имеет разницы. Вот о чём бы хотелось поговорить, но я смотрю и думаю, какое то тут (и не только) табу на эти дела. Есть музыка которые шибает в разные части тела, я чётко например это чую. Что скажете? По вашему опыту, если есть чем поделиться, ваши знания будут учтены но ни в коем случае не воспользованы, даю слово
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 25 Дек 2011 22:47:33 #  

Очень приятно )). Будем знакомы ))
Мнение третей стороны тоже будет интересно, прочитаю с интересом и постараюсь понять, но если закидаю вопросами- не обижайтесь) порой пытливый до противности становлюсь)))
Я всё прекрасно понимаю Константин, ваше отношение к музыке. Я сам знаете как пёрся от Жан Михеля, но это проходяще и до поры до времени (особенно от OXYGEN пёрся). Не верите мне, и правильно делаете, потом поймете меня. Да и я не стремлюсь, но вот увидите со временем :)))
Ну я не ярый поклонник Жарре- говорю честно. Некоторые произведения- да, цепляют.
Вы я так понимаю, ну как минимум инженер..
Вот тут вас разочарование ждёт наверно: за плечами только МАВИАТ (Авиационный техникум им. Годовикова Н.Н.) , а должность официально называется "старший электромеханик скорой технической помощи", но как написано у Жуховицкого "со мной конечно об этом не говорили, но думать никто не запрещал".
Есть такая грандиёзная подоплёка во всём этом (ну можете сказать я совсем дуркнул), как каким местом всё это играется. и вот тут скажу что согласен полностью. Согласитесь бывает что идёт виртуознейшая игра, но за ней пустота... технично, но не более.Посмотрите как она двигается при этом, она реально испытывает половой акт, ножки голые, посмотрите!- вот тут огорчу вас... я музыку слушаю, а не ножки разглядываю. Бывает конечно что обращаешь внимание на поведение и состояние исполнителя, особенно яркие моменты когда исполнитель действительно САМ получает удовольствие от того что делает, не "тупо распевает текст и набирает ноты на грифе", а сам перевоплощается в них что-ли... тут сложно мне сказать что первично... но я думаю мы с вами мыслим одинаково, просто разными словами выражаем...
Есть музыка которые шибает в разные части тела, я чётко например это чую. Что скажете? По вашему опыту, если есть чем поделиться, ваши знания будут учтены но ни в коем случае не воспользованы, даю слово
Согласен, понимаю о чём вы. Тут вы тоже наверно понимаете что в принципе данное восприятие сугубо индивидуально, хотя некоторые общие моменты есть. Если начинать издалека- то скажу во первых, что лично для меня, невыносимо слушать музыку через "пищалки" "хрипелки", "офисные колонки" и прочую ширпотребную говорильню втюхиваемую народу. Я лично воспринимаю только полноценную картину. Если она "урезана"- мне она в 99% случаев не интересна....

Или я не много не туда? ))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 25 Дек 2011 23:38:44 #  

Нашёл таки более менее живые наушники сейчас - внимательно выслушал то видео... что сказать... ну "рвется" там всё в какой-то момент... и ударник на мой взгляд "жестковат"... мягкости бы ему... так что повторюсь :оригинально, самобытно, любопытно, но ...
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 26 Дек 2011 06:34:23 #  

Девушка о которой так много говорили большевики, умахала на работу, поэтому будем её раскручивать на вечером.. ну да ладно, речь о другом.. я хотел в предыдущем посте сказать, что основа - это не техника... вот Е.Е. - явно Билл Эванс, но у того было и из нижней чакры или как это называется, и из верхней, почему и торкает широкую группу населения, ЕЕ конечно взяла из БЭ много, очень много, и зря вам её минимализм не торкнул (качественные наушники не являються сутью понимания музыки, по крайней мере не того что хотел лично Вам сказать исполнитель) - ну да ладно, я загнался. Вечером поговорим, ок?))))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 26 Дек 2011 21:17:47 #  

Попробуем, если не упаду после смены )))
Сейчас пока отвечу так: личное участие исполнителя, его темперамент и , как это наверно можно сказать харизма, имеют не маловажное значение, но и достоверность передачи оттенков, скажем так- красок, тоже имеет не маловажное значение. Картину человек оценивает и воспринимает в полном содержании смотря на её оригинал, а рассматривая репродукцию может только получить общее представление. Согласны? Для того что бы понять суть- надо выслушать полностью, опять таки :).
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 27 Дек 2011 17:23:43 #  

Вот моя точка зрения по поводу понятия "попса".Юрума-это попса в чистом видеюОчень красивая тема,которая не имеет абсолютно никакого развития,просто повторяется с микроскопическим варьированием.Если сравнить музыку с изобразительным искусством-то это-орнамент,пусть и очень красивый,но картиной Рембрандта,например,никогда он не будет.В настоящей классике есть РАЗВИТИЕ,которое олицетворяет движение жизни.Включаясь эмоционально в это развитие,мы испытываем в определённый момент так наз. катарсис.
Но всякая музыка имеет право на жизнь,)))всякая нужна в определённом контексте.Также как нам нужны в доме и картины и ...обои)))
Шаура.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 27 Дек 2011 17:59:08 #  

СЦБист
Вот вам вышеупомянутая вузовская пианистка и написала наконец.. Она очень грамотный в этих делах человек, умеет и классику и джаз так что уши встают, (ну мои по крайней мере) поэтому прошу отнестись к ней с уважением.

Насчёт в продолжение прошлого вчерашнего разговора, хотел привести ролик как надо трахать пианино (в прямом буквальном смысле). Слабонервных и детишек уведите от компа.

Кит Жарит ф-но

Налицо работа нижнего чакра, хотя элементы постановки и шоу также на лицо.

Кто что думает по этому поводу?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 27 Дек 2011 18:12:09 #  

красивая тема,которая не имеет абсолютно никакого развития,просто повторяется с микроскопическим варьированием- вот в чём суть. Тут согласен. так и есть, но именно эта тема чем-то и зацепила...

Сейчас послушать не смогу ссылку- уезжаю на работу. так что завтра наверно уже...

За ответ спасибо )
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 46

Дата: 28 Дек 2011 16:00:59 #  

Откуда народ берет записи в нормальном wav или flac?
А то сплошные ссылки на ю-туб, как буд то все там и слушают...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Дек 2011 04:25:36 #  

25 декабря у Константина Кинчева был день рождения.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 03 Янв 2012 16:33:58 · Поправил: marvel (03 Янв 2012 16:37:08) #  

Королева немецкого панка Nina Hagen чем-то зацепила:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Пишут, Нина Хаген обладает поистине уникальным голосовым диапазоном в четыре октавы, позволяющим ей уверенно исполнять партии также и в очень низком регистре, вплоть до «соль» большой октавы, характерного для баритона. А ведь и действительно так!

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

И еще:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Это она вместе с Apocaliptica
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 03 Янв 2012 17:07:56 #  

Посмотрел последнее видео и ... что-то "фанеру" заподозрил если честно...
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 46

Дата: 04 Янв 2012 00:21:24 #  

marvel
Nina Hagen чем-то зацепила
У нас на роль Нины хаген претендовали известная Ивонна Андерс и Вика Врадий... но звездная болезнь не позволила ни той ни другой стать королевами.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

СЦБист
Посмотрел последнее видео и ... что-то "фанеру" заподозрил если честно...
Это телевизионнай байда в маленькой студии, в таких условиях живье в принципе не возможно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 04 Янв 2012 13:40:48 · Поправил: СЦБист (04 Янв 2012 13:44:12) #  

... совершенно случайно услышал эту песню... прочитал текст и чуть не заплакал...
Сам учился в Московском АВИАционном Техникуме, а сейчас старший смены аварийной службы, пусть и в метро, но тоже не менее порой напряжённо работаем...
Понимаю что "попса" и буду закидан тапками, но ... эту песню в пору слушать стоя!
Мне кажется достойная песня получилась
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 04 Янв 2012 15:14:35 #  

C Новым Годом всех!!!!

Может девствительно создать параллельную ветку, куда помещать свои (с позволения сказать), "творения"? А то получается, мухи с котлетами, в одном котле. Кто из администраторов, к вам просьба. Создайте тему а потом Переместите всё что "своё" в отдельную тему. Труда на 1 минуту. Буду признателен.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Янв 2012 16:06:16 #  
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 05 Янв 2012 01:51:24 #  

Сергей В, поясните? Не совсем понимаю о чём вы... Розенбаума переодически слушал вместе с дедушкой в детстве, но тогда не особо проникся... а тут просто очень жизненный материал ...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 05 Янв 2012 12:42:11 #  

СЦБист

Может он ярко показать жизнь, может и хочет. И ту, что на виду, но с неожиданного ракурса, и ту, что незаметна или неизвестна. И при этом так подобирает слова и ноты, что добирается чуть ли не до инстинктов и рефлексов - мурашки по спине и волосы дыбом.

Я Розенбаума впервые услышал в начале 80-х, после армии. Гоп-стоп, Утиная охота, Наличники... И сейчас те песни слушаю с удовольствием, хоть и нечасто.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 05 Янв 2012 13:23:28 #  

Согласен. Но надо сказать в очередной раз вчера слушая эту песню... возникла мысль что не совсем он её писал... уж больно много технических и жаргонных терминов, но это не важно...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 05 Янв 2012 15:18:01 #  

возникла мысль что не совсем он её писал

Розенбаум не воевал, не летал и не сидел, но он профессионал. Значит, много общается, умеет слушать и слышать.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 05 Янв 2012 15:58:27 #  

Возможно,Джордж Лукас за Татуин тоже не воевал:-)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 05 Янв 2012 16:03:29 #  

СЦБист
Чую, что подъё...ка, но не понимаю суть :) Кто такой Джордж Лукас?
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 12 Янв 2012 16:17:05 #  
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 13 Янв 2012 04:09:24 #  

RV9WMV, согласен ))) Аж два раза подряд прослушал...
Сергей В, ну тот который звёздные войны придумал)) он же их не видел сам, но ему все верят ))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Янв 2012 06:26:58 #  

RV9WMV
Слов нет...
Спасибо!

СЦБист
Подковырнул таки! :)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Янв 2012 09:37:28 #  

но он профессионал
он не профессионал , так себе любитель попеть , попавший в струю . Послушайте как исполняет песню "Задремал есаул молоденький" Шуфутинский и бывший врач .Сразу станет все на свои места .
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 18 Янв 2012 03:14:34 #  

Я тут снова наткнулся на Пуха ))
Настроение поднялось после просмотра
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  27  28  29  30  31  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004