Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ Kamtomsk2005]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Самооборона. Внештатные ситуации. Хвастаемся, жалуемся.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 111

Дата: 18 Апр 2008 12:31:26 #  

одно из отличий пм от пмм это использования нового высокоимпульсного патрона, в следствие чего у пмм модернезирован патронник.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 18 Апр 2008 12:51:23 #  

Zigler
Да ... именно так и есть.
В ПММ более мощный патрон.
И даже сказано, что из ПМ им нельзя стрелять безопасно.
А ПММ обычным старым патроном может.
Реклама
Google
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 22 Апр 2008 19:05:43 #  

тут больше преимущества пистолета....Патроны придумывают всё новые и новые которые не будут "стреляться" из старого хлама, но зато старые патроны из нового хлама стреляются...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 23 Апр 2008 09:12:40 #  

Andrey 124
Ну это назвается прогресс.
Кстати ПМ - одно время признавали лучшим пистолетом.
Но вот патрон, даже нынешний ПММ слабее обычного 9 мм западного.
Andrey 124
Участник
Offline1.4
с янв 2008
Симферополь
Сообщений: 196

Дата: 26 Апр 2008 20:33:54 #  

Думают медленно!Смикалки бы больше!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 27 Апр 2008 09:01:42 #  

ДЫк у нас всегда шли своим путём.
Разница в вооружении почти по всем калибрам .
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 04 Янв 2010 20:46:37 #  

Киллеры же ТТ используют в первую очередь потому , что он бронежилеты рассчитанные на ПМ пробивает. И целится из него проще (прицельная линия длиннее). А вот насчёт попадаемости так спортивные пистоли (Марголин тот же) всё равно ловчее. Стрелял было дело - ИМХО вообще целится не надо - само попадёт. Зачёты легко сдавал.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 04 Янв 2010 22:56:00 #  

Prof61
У ТТ пробивная и кучность выше, у ПМ останавливающая.

Кстати, это у ТТ предохранитель того...?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 05 Янв 2010 15:05:20 #  

В смысле "того" ? Нету его там как отдельной детали, а есть предохранительный взвод.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 12 Янв 2010 20:28:56 #  

Стас
Только всегда почему-то человек по 5-10, хотя я не похож на рембо, меня наверно и в одиночку можно побороть.
А у меня вот немного другая проблема/или не проблема. Реально сражаться на улице так и не приходилось. Может к лучшему?
Один раз в электричке чела реально воткнул головой в закрытую дверь - тот попросил перестать. Я услышал. А готов был, ухххх... Я уже и не знаю, что я готов был с ним сделать...
Один раз кулаками разбил стекла в машине, которая меня перед этим меня сбила. Водитель очень продуманно забаррикадировался в машине, что было очень кстати - я думаю, что бедный бы просто сломанным носом не отделался бы и сидеть бы мне скорее всего. Дело было у всех на глазах в 300м от отделения. После этого я подумал, что молодец мужик, что забаррикадировался. А мне надо долго думать перед тем, как выходить на улицу и еще дольше думать, как захочется кого-либо пнуть.
Когда теперь пьянь из подъезда пинками ног гоняю приходится раза 3 подумать как сильно, в какое место и кого конкретно пнуть....
Гопники же на темной улице, когда видят желание с ними встретиться почему то не выказывают желание встретиться. Правда, их бывало 3-4. 10 никогда не встречалось.
Стаи собак разбегаются, правда спутники мои смотрят на меня немного странновато после этого.
В общем, борюсь с собой.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 01 Июн 2012 15:16:53 #  
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 68

Дата: 01 Июн 2012 17:47:11 · Поправил: AFM (01 Июн 2012 17:53:06) #  

У нас фельдшерская бригада скорой, состоящая из двух мужиков, так отметелила дое.авшихся ублюдков в подъезде, что прибывший наряд милиции постеснялся их в отдел доставить. Пришлось после вызова в больницу их везти зашивать.
Я, в общем-то, не удивлен. Пока ставили Сепуры-пришлось некоторое время ошиваться в гараже СП, и скажу, что муЩЩины в бригадах встречаются весьма интересные. С тем контингентом, который им поневоле приходится обслуживать, можно запросто стать настоящим терминатором. :-) Ну а импровизированные дубинки из шлангов высокого давления и пластиковые стяжки в бардачках машин- это, как я убедился, обычное дело. Работа достаточно опасная, хотя казалось бы- Скорая Помощь, "быть добру" (с) :-) .
В массовой драке нашли крайнюю
Просто педерасты... :-/// Да и подростками там не пахло (откуда у подростка борода?), очень похоже на банду спортсменов-кавказоидов. По паспорту они может быть и не были совершеннолетними, а вот судя по их действиям- вполне.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 01 Июн 2012 23:04:48 #  

В массовой драке нашли крайнюю
педерасты и кавкозоиды, и менты-понты, жалею, что у девчонки не был ПМ, валила бы эту срань, а мента, как дезертира, тоже на Луну.
Время мирное, где ж оно мирное?
Глупышка, что признала, за что задержали.
Это что же получается, согласно УВС, в/служащий вправе применить табельное оружие в случае угрозы здоровья, жизни себя или др. граждан.
Да на хера тогда нужен этот травмат?

2 мес назад хачики хотели изнасиловать дочку друга, ехала в электричке, пристали, чем-то накурившиеся, слава богу, ноги молодые.
Ну что, забрали двоих, тех не было, пинали, топили, приезжал старший, приносил денег, просил.
Итог, тех которых забрали, работали на даче одного прокурорского, взяли, так сказать, неоплачиваемый больничный, пообещал нас посадить, посмотрим.

Ну это узбеки, кавказоиды др. племя.
Итог, государству похрен, что русскую землю топчет пиковая масть, ментам тоже.
Поддерживаю "Русское единство", вот только все акции ихние, больше пивные и для рекламы, наверное, Мюнхенского пути не будет.
Я, тоже, не за фашизм, но честно говорю, достало.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 01 Июн 2012 23:30:54 #  

Vangog
Фашизм - ничто иное, как реакция нации на ущемление её достоинства, на несправедливость. Если Германию к фашизму привели внешние факторы, то у нас как специально толкают стержень нашей нации к этому пренеприятнейшему явлению внутренние факторы. Мерзкому явлению - уже даже потому, что наши отцы и деды воевали с этой заразой, победили ценой огромных потерь...
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 02 Июн 2012 01:44:19 #  

Согласен, фашизм - мерзкое явление.
Копать надо выше, узбеки и таджики - дешёвая раб. сила, ничем юридически не защищённая, подписывал все указивки наверху тот, кто платить не хочет русскому, поэтому и строят всё узбеки, таджики, киргизы.
Кавказцы - отдельная тема, здесь без пулемёта не обойтись, только надо сверху вниз, начиная с тех, кто возвысил Кадырова, предал интересы ВС в 96 г. и тем более сейчас.
В этом клипе, просто выложена беспомощность, бестолковость всего строя и его законов, страдаем мы с Вами, от готовности правительства отдать острова Курильской Гряды япошкам, Уссурийские острова китайцам, до спокойного взирания с затонированных стёкол, как е..т простого россиянина и его интересы, война уже на дворе, вот только, клич: "Москва за нами, отступать некуда", на меня уже не сработал.
Как-бы не бедствую, есть пенсия, работа, но, наши отцы и деды воевали с этой заразой, победили ценой огромных потерь
, посмотрите, типа "Дискавери", на ихних ветеранов, и на наших. Поверьте, я живу в Калининграде, и видел немало вчерашних фашиков.
Почему в Белоруссии нет черномазых? Раньше хоть были вьетнамцы, тоже не вижу.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 02 Июн 2012 01:44:31 #  

Родину защищать пока ни кто не отменял.
Смешно... Правда смех горький. Эта Родина ездит с блатными номерами не подчиняясь никаким правилам, отдыхает на сбственных яхтах на собственных острвах, на котрые летает на собственных самлётах. И эта Родина кинет вас в топку паровоза легко и не принуждённо в случае чего.
Если не дай Бог начнётся вйна, я с семьёй свалю в леса, но в никакую армию мясом не пойду, потму как Родина это и есть семья, а крме меня, её некому защитить.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 02 Июн 2012 02:01:27 #  

Кем м ЧЕМ воевать?
Чем? Тем, что прокатили на Красной Пл. 9 мая? А оно всё это есть дальше МКАДа?
Кем? Насчёт патриотизма спорить не буду, 19-20 летние пацаны в Чечне показали чудеса героизма, никто их не спрашивал, за что отдают свои жизни.
Кем? МО РФ во главе с фельдмаршалом Табуреткиным?
Может и нужна война, чтоб опять как в 45ом МЫ БЫЛИ ДЕРЖАВОЙ.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 20

Дата: 02 Июн 2012 22:42:19 #  

Смешно... Правда смех горький.
Вот в тему: http://rutube.ru/tracks/5661996.html
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 02 Июн 2012 23:50:05 · Поправил: Vangog (03 Июн 2012 01:35:16) #  

SergM
Да, смотрел я сегодня Прокопенко, первый репортаж - "Почему Сердюков министр".
Я не со стороны, в ВС 1984-2011.
Подоплёка в том, не полетел Т-50, броню покупаем в Германии, и тут же др. репортажи о наших достижениях в ВТ.
Не учавствовал, не приходилось, не дай бог, опять конец 94го, наводим констит-й порядок на Кавказе, да не прогнили мы ещё тогда, а сейчс не знаю.
Я не за коммунистов, не за новаторов от кремлёвской лоханки, по себе, дослуживал, потому-что дослуживал.
Даже с этой получкой новой, заново бы не пошёл, бумажек.
Вы видели когда-нибудь московского полковника, меряющего линейкой бирку на двери кабинета?
-Что вы написали пером бирку?
-Тов. пол-к, старались.
-У вас что нет плоттера?
Вот вся БГ. Справка доклад по состоянию техники, выделению МТО на УБП по вводу в строй одногодковых призывников, с которым бы по своей воле, я б не то, что на броне поехал, хрен бы на багажник велосипеда сел.

Нет суда, нет виновных.
Кто нибудь когда-то спросит с этих новаторов за вред? Время бабок? Наверное, министр обороны ещё не всё сдал в аренду, не продал.

От Прокопенко - состав ВВС РФ 1300 ЛА, это чего, что стоит на земле?
Боеготовым ЛА считается исправный ЛА, на котором выполнены все виды предполётной подготовки и запас ресурса позволяет выполнить задание - примерно так.
Давайте, посчитаем КБГотов, когда-то ВВС ДКБФ, затем столько изменений, что боюсь запутаться.

Не в тему, конечно, по ВС.
По самообороне, ситуации разные бывают, как-то не попадал. Бурное лейтенанство с комендатурой, лучшим оружием было образумить противоположную сторону, отморозков не попадалось. Был, помню, инциндент, в патруле, заставил всё таки комендант получить пистоль (просто после вечерней смены, нужно было звездовать в полк, чтоб сдать оружие ДЧ), шинель старого образца, ПМ в нагрудном кармане (Никогда кабура ВМФ не внушала доверие, и потом в наряды ходил с коричневой пехотной), приехали ребятки на разборки, и получил бы я тогда звездюлей вместе со своими патрульными, а так, шелчок затвора поставил гопоту на место.

Одна хорошая весть, прокурорский успокоился, ну наверху тоже есть други, нашептали.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 03 Июн 2012 01:48:37 #  

Подвозил сегодня знакомый, таксует.
Вопрос;"А, вдруг", достаёт из-за пазухи револьвер какой-то газовый, со ствола торчит обрывок газеты.
Что там? Шарик с подшибника, пыжом газета.
Пока достанешь, семь раз можно убить.

Блин, пересмотрел ролик, девочка, хоть молодец, что достала свой травмат, хотя этих г---в нужно было валить свинцом ещё с горизонта.
Просто жалко, тошно из-за ёб-го устоя, сколько такой неправды по всей стране.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 06 Июн 2012 06:29:18 · Поправил: valevy (06 Июн 2012 06:31:44) #  

Не ребят, не надо стрелялок. Вдобавок если они ещё и на вас числятся... На мой взгляд самое лучшее средство самообароны - Перцовый газовый балончик. Поскольку он не причиняет вреда здоровью его вполне можно использовать задолго до наступления момента когда становися правомерным использование травматических средств самообороны, т.е на упреждение. Гопник ещё только собирается начать "гнилой базар", поскольку он ещё не совершил никаких активных действий, он не ожидает никакого противодействия от вас но линия его намерений вам уже понятна... Он даже не должен понять что произошло - просто закрылись глаза, слепота... Если хотите добавить своему аппаненту оптимизма скажите что плеснули ему в лицо серной кислотой, и она просто разъела ему глаза :) .
Но какую либо агрессию подавляет 100%!
Кстати несколько раз у меня под раздачу попадали опера..., будет им пид..сам урок не приставать к честным гражданам!
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 06 Июн 2012 22:43:15 #  

На мой взгляд самое лучшее средство самообароны - Перцовый газовый балончик.

Полностью согласен. Самое то что нужно, наиболее простое из доступных. Если есть возможность раздобыть баллон для силовых структур типа "резеда" итп- еще лучше, там концентрация действующих веществ примерно в 2 раза выше. И с тем что баллон можно использовать еще до возникновения острой ситуации-тоже 100% согласен-даже в случае вмешательства в дальнейшем правоохранительных органов ничего серьёзного за это предъявить нельзя, а вот если вы раньше времени начали шмалять из травмата-тут уже гораздо хуже.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 06 Июн 2012 22:51:15 #  

valevy
На мой взгляд самое лучшее средство самообароны - Перцовый газовый балончик.
А почему именно перцовый? Почему не CR или МПК? К выбору баллона нужно подходить вдумчиво, но при правильном выборе, согласен, штука очень эффективная во всех отношениях.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 07 Июн 2012 04:34:11 #  

Fath
баллон можно использовать еще до возникновения острой ситуации-тоже 100% согласен-даже в случае вмешательства в дальнейшем правоохранительных органов ничего серьёзного за это предъявить нельзя, а вот если вы раньше времени начали шмалять из травмата-тут уже гораздо хуже.
Вот именно! Травматом или любым другим ОРУЖИЕМ ты можешь воспользоваться только тогда когда на тебя уже совершено нападение, т.е. зачастую когда уже поздно... А балончик - не оружие а спецсредство продающееся в свободной продаже, и не причаняющее какого либо серьёзного вреда.

А почему именно перцовый?
Всегда использовал "Шок". Показал 100% эфективность. Может есть что-то и лучше, но я очень не хотел-бы что-бы в какой-нибудь ситуации баллончик бдруг оказался недостаточно эфективным.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 07 Июн 2012 08:28:40 #  

спецсредство продающееся в свободной продаже, и не причаняющее какого либо серьёзного вреда

Вот вот. Разрешено к употреблению минздравом :-) А на вопрос родной ми полиции- Почему вы его применили, вас никто не бил не резал и не стрелял? - А вот извините товарищ милиционер господин полицейский-нервы слабые, испугался за свою жизнь...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Июн 2012 13:28:56 · Поправил: Fath (07 Июн 2012 13:32:56) #  

valevy
Всегда использовал "Шок". Показал 100% эфективность.
Шок - это один из самых плохих баллонов: струя слабая, качество изготовления низкое (стравливает пропелент). Народно признанные баллоны - это: "Оружие пролетариата" (CS+МПК), "Русская защита" (CR+МПК), ну и конечно же немецкие баллоны "KO" (для несгибаемых поклонников натурального перца).

Perehvatchik
А на вопрос родной ми полиции- Почему вы его применили, вас никто не бил не резал и не стрелял?
Дело в том, что таких вопросов обычно не возникает. Травматика в этом плане куда коварней: о её применении нужно заявлять, а если не заявил, то уже виноват. Заявлять конечно мало кто станет, но она штука такая, что нападавшему сначала может и ничего не случиться, а потом он и помереть в подворотне могёт, а если потом выяснится, что Вы ещё и о применении против него травматики не сообщили... Баллон - средство по крайней мере не отягощающее Вашего положения при дальнейшем разборе, но дающее значительное преимущество в момент схватки.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 68

Дата: 07 Июн 2012 15:16:01 · Поправил: AFM (07 Июн 2012 15:16:15) #  

Вот какой баллон для разгона гопников надо: настоящее оружие пролетариата :-)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 07 Июн 2012 22:02:59 #  

Ну конечно может так оказаться что гопник доходяга астматик сердечник и отдаст Богу душу от удушливых баллонных газов. Как в этом случае будут квалифицироваться наши действия?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Июн 2012 23:08:56 · Поправил: Fath (07 Июн 2012 23:09:36) #  

Perehvatchik
Как в этом случае будут квалифицироваться наши действия?
Как штатное применение средства самообороны, одобренного минздравом. Я не про баллон от мишек. :-)
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 13

Дата: 26 Июл 2012 12:57:20 · Поправил: anna_bligh (26 Июл 2012 13:03:14) #  

Вот полезная книга на тему дискуссии )).
Streetwise: The Complete Manual of Personal Security and Self Defence
http://www.amazon.co.uk/Streetwise-Complete-Personal-Security-Defence/dp/1873475527
По крайней мере, мне она на многое открыла глаза.

PS Выше кто-то писал об эффективности наличия ржавого топора в машине, и т.п.. Он может помочь только в случае, если вы 100% намерены им воспользоваться и знаете, как это делать. Это относится к любому оружию.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004