Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Как "фирменные" сервисы нас дурят
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 25 Дек 2009 12:16:48 #  

Взвешивание бананов на одних весах показало сумму в 32 руб, а на других 28 руб.
Как обычно ларчик просто открывался ... грузовая платформа весов уже была "подтянута вниз" путём приклейки самоклеящегося чека

Случайно ... специально ... ?
Свойство любой ошибки (случайности) - действовать в обе стороны. Т.е. как увеличивать цену, так и уменьшать ее. А поскольку все "ошибки" происходят в сторону увеличения цены, то можно с ОДНОЗНАЧНОЙ уверенностью говорить, что это не ошибки.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 25 Дек 2009 12:23:03 · Поправил: Молния (25 Дек 2009 12:29:54) #  

А-GPS
Понятно, что GPS более всего востребован в местах, где человек никогда не бывал. И как же с потерявшегося (и часто уже готового на многое) человека содрать побольше денег? На выручку подонкам приходит А-GPS. Без доступа в Интернет, он не работает. А именно когда вы впервые оказались в неизвестной местности у вас есть только роуминговый интернет, который за каким-то хером почти везде имеет запредельную стоимость и округляется до произвольной величины. Также можно напомнить, что еще МНООООГО мест в России, не покрытых GSM сетями. А при продаже телефона, с А-GPS вам об этом постараются умолчать.
Также добавлю, что почти во все НОВЫЕ телефоны ( включая iPhone и NOKIA ) ставят именно эту херню, а не нормальный GPS . Не поддаватесь на обман.
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 25 Дек 2009 14:30:12 #  

A-GPS можно же отключить, если он не нужен.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 25 Дек 2009 14:34:13 #  

Shephard
A-GPS можно же отключить, если он не нужен.
Это конечно да. Но если нужен GPS, а номального нет (и не предусмотрено конструкцией)? А в спецификациях на всяких сайтиках вебмагазинчиков частенько A-GPS от GPS не отличают. Да и консультанты в той же Евросети говорят только под невероятными пытками чем A-GPS отличается от GPS и какой конкретно GPS стоит в выбранной конкретно модели.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 25 Дек 2009 18:51:40 · Поправил: Shephard (25 Дек 2009 18:52:27) #  

Молния
ну насколько я знаю, A-GPS - это услуга, работающая только через GPRS(сколько не пытался заставить её качать через ВаФлю - не хочети точка), с помощью неё программа навигатор загружает у сервиспровайдера некие даннные похожие на keplerian elements для GPS спутников, благодаря которым удаётся очень быстро(5-10 секунд после загрузки данных) расчитать местоположение(не нужно ждать по минуте-две пока "разогреется" ГПС приёмник). A-GPS не существует без обычного GPS. Не знаю, как в других устройствах, но в моей нокии 5800 в настройках можно просто отключить A-GPS, но тогда местоположение после первого включения будет определятся минуту-две, иногда и больше.
A-GPS необязательно должен быть включен.
Это то, что я знаю насчёт A-GPS. Он, кстати, отдалённо напоминает DGPS, только здесь данные идут по цифровому каналу.
А консультанты как правило ничего и не консультанты :) а всего лишь лопухи, умеющие принять деньги в кассу и выдать товар.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 25 Дек 2009 19:31:26 #  

Shephard
Есть вроде типа Q-GPS для Windows Mobile.
Правда не знаю, работает ли он через wifi.

У вас наверное еще EGNOS доступен?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 26 Дек 2009 12:27:07 · Поправил: Молния (26 Дек 2009 12:46:06) #  

Shephard
с помощью неё программа навигатор загружает у сервиспровайдера некие даннные похожие на keplerian elements для GPS спутников, благодаря которым удаётся очень быстро(5-10 секунд после загрузки данных) расчитать местоположение(не нужно ждать по минуте-две пока "разогреется" ГПС приёмник)
Именно так. Но GPS приемник например на SirfIII может после получения напрямую со спутников этой инфы хранить ее. В течение прибл суток она не устаревает.
A-GPS не существует без обычного GPS. Не знаю, как в других устройствах, но в моей нокии 5800 в настройках можно просто отключить A-GPS
Про нокию 5800 ясно, там об этом черным по белому написано в инструкции. Но, как я понял, отключить этот A-GPS возможно далеко не во всех устройствах. А в некоторых "особо умных" про это вообще ничего не написано. Просто написано, дескать GPS работает не везде - из руководства по iPhone. Так одну мааленькую ложь (A-GPS выдают за GPS) приходится оправдывать другой мааленькой ложью (объявлять, что GPS работает не везде).
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 08 Янв 2010 19:39:02 #  

ЧУШЬ !!! Если нет интернета вообще, то координаты всё равно определятся (специально действовал без SIM карты), но только минут через 10. Ибо a-GPS без самого GPS приёмника невозможен.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Янв 2010 19:40:40 · Поправил: Молния (08 Янв 2010 19:42:22) #  

Prof61
Если нет интернета вообще, то координаты всё равно определятся (специально действовал без SIM карты), но только минут через 10. Ибо a-GPS без самого GPS приёмника невозможен.
1) О каком КОНКРЕТНО оборудовании идет речь?
2) Вы можете отключить интернет не выниманием симки, а каким-то другим более вменяемым способом?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 08 Янв 2010 19:43:58 #  

Да о любом где есть GPS приёмник ФИЗИЧЕСКИ. Ибо некоторые проги навигируют по привязке к географии БС (пусть и не точно). Если прога просит инет для GPS, то посылать на йух . Кстати GARMIN прекрасно навигатит и БЕЗ инета , но с инетом лучше (быстрее, точнее и пробки грузит).
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 08 Янв 2010 19:50:36 #  

Prof61
Вы МОЖЕТЕ без гона просто ответить на вопрос: какое оборудование вы тестировали вынимаяя из него симку?
Да о любом где есть GPS приёмник ФИЗИЧЕСКИ.
Все мы сильны теорией. А вот практикой слабоваты.
Я утверждаю снова для теоретиков - попробуйте БЕЗ интернета на iPhone 3G узнать свои координаты. ПОСЛЕ попытки расскажите.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 08 Янв 2010 20:18:57 #  

А где я айфон-то возьму ? А пробовал на нокиях (3 модели или 4 непомню) сонериках (2 модели) и каком-то коммуникаторе с выньмобайлом или палм-осом (не помню). Что до айфона - запихните в него яндекскарты, узнайте сначала с интернетом, перезагрузите айфон, потом запускайте БЕЗ интернета (в яндекскартах это можно устроить ) при этом ещё отойдите метров на 200 (но так что бы остаться в пределах уже загруженной карты). Стоять 20 минут дёргая яндекскартами статус джипиэс, (есть приблуда такая на более ранних версиях). То же самое повторить с гугльмапсом и мапнавом. Либо айфон блокирует доступ сторонних приложений к своему приёмнику либо нет. Если блокирует, то статус джипиэс покажет фигу, а не спутники или ещё чем-то плюнет, а если не блокирует то пусть и через 20 минут да координаты всё одно определятся.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 08 Янв 2010 21:35:42 #  

По поводу A-GPS и вообще современных аппаратов. Есть у меня Nokia N79 с GPS. Функцию A-GPS, я ессно отключил сразу же после покупки аппарата. Попробовал я эту тему. Спутники принимает долго, постоянно теряет связь. Хотя координаты какие-то и показал, даже, более или менее адекватные. Из программ стоит родная Nokia Maps. Само собой она начала проситься в Нет, но облом, доступ-то я отключил. Да на пустом месте он мне показал мою точку и даже показал как я двигаюсь (начал трек рисовать) Но это было на открытой местности. Во дворе дома вся навигация сдохла. У жены телефон Ericsson W760i тоже с GPS. Работает более менее адекватно, хотя тоже на открытой местности, но через Яндекс карты. Соответственно постоянно просится в Нет. Вобщем, кому как, но мне как-то за БЕСПЛАТНУЮ систему платить бабло, ну никак не улыбается. Система к тому же еще и вражеская. Из навигационных устройств типа "все в одном" могу понять еще КПК. Загрузил в нее програмку, какая тебе по душе (в моем случае это была iGo) и "блуди" себе на здоровье. Я с этой навигацией год гонял, хотя тоже не по мне было. Не отвечало моим требованиям. Год назад, купил себе НОРМАЛЬНЫЙ GPS навигатор. и никак на него ненарадюсь до сих пор, хотя пользуюсь довольно редко. Первое время, чуть ли не в сортир с ним ходил. Для водителей, конечно, такой аппарат не совсем подойдет, поскольку он пробки не показывает, да и маршрут по Москве не очень по нему проложишь. Но моим задачам, сей агрегат отвечает полностью. Москву я знаю относительно неплохо, но иной раз бывает надо сьездить в местность малознакомую. Вот тут-то мне и приходит на выручку замечательная программа Google Earth через которую, я вбиваю нужные мне точки. Точнее их координаты. А что касаемо пробок по Москве, то 95% случаев пробки бывают в одних и тех же местах, в одно и тоже время. А вот, человеку незнающему Москвы, навигатор иной раз может сыграть очень недобрую службу.
Баян, но все же посмотрим.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
P.S. Зашел я тут перед НГ в С......й положить денюшку на мобилки и заодно купить аккумуляторы GPS. (старые подохли) Говорю продавцу, мне бы аккумуляторы с зарядником купить. Но мне 2шт. надо. Пока один искал что мне нужно, я разговорился со вторым. Ну и слово за слово, я показал для чего мне нужны акклиматоры. Парень спросил: "Ой, а что это за рация?" Ну, дальше, я думаю нет смысла продолжать. Это уже правда из другой оперы, но все же.
Ну и P.P.S. Сидят Ваня и Маня около подьезда в городе Попинске лущат семки и лакают клинское. Ваня понтится Мане своей новой только что купленной чиста мабилой. Маня зырь, я тебе ща твой подьезд из космоса покажу. Давай. Ваня врубает Яндекс карты. Техника исправно делает свое дело и о чудо! в натуре на карте появляется город Попинск и Манин дом. Маня пищит с восторга. Ваня крут! Ваня видит Манин дом из космоса. На след. утро Ваня хочет позвонить Коляну и сказать к они с Маней всю ночь ... Хоп! А денюх тю-тю. Так злой Яндекс-карты сожрал у Вани последние 300р, которые Ваня положил со степухи себе на счет. Откуда же знать бедному Ване, что такое тарификация WAP-GPRS. Ясен пень во всем виновата яйценосная сотовая комания.
Мораль моей писанины проста: Господа, перед тем как куда либо вкрячиваться, сто раз все разузнайте, прознайте, выведайте. Книжки почитайте. Лениво книжки читать, есть Нет, там почитайте. Разберитесь во всем. Душу выньте из того кто предлагает товар/услугу. Иной раз неплохо почитать и юридические стороны момента. И самое главное небудьте лохами. Очень жаль, что в России твердо прижилась поговорка: Без лоха и жизнь плоха.
Понимаю, что многабукаф, но написал от души, что думал.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 08 Янв 2010 21:43:24 #  

Один из способов решения проблем - переходить в то поле игры, где такие проблемы не возникнут принципиально.
Это покупать либо неубиваемые вещи, либо такие, что при поломке можешь сделать сам. У меня мобильник Nokia 3310, авто ИЖ412 советской ещё сборки. Словосочетание "фирменный сервис" для меня было и остается пустыми звуками, а деньги в сохранности.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 08 Янв 2010 22:26:56 #  

Это покупать либо неубиваемые вещи, либо такие, что при поломке можешь сделать сам
Особенно жена обрадуется примусу и стиральной доске...
Makar
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Россия
Сообщений: 1

Дата: 09 Янв 2010 00:12:17 #  

ako, для Nokia Maps есть официальная программа - Nokia Map Loader, через которую можно загрузить карты нужных стран (а для некоторых стран и отдельные регионы) на карту памяти и использовать их офлайн. Использую в поездках. С мобильными Яндекс.Картами все еще проще - дополнительный софт не нужен: просто скачиваете кэш карт нужных городов на карту памяти и гоняете их офлайн, либо если нужны точки и пробки, то с минимальным трафиком. Не все так плохо ;)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 266

Дата: 09 Янв 2010 01:22:34 #  

Особенно жена обрадуется примусу и стиральной доске...

ну зачем же так упрощать.
Вместо стиральной доски можно вполне неплохо использовать машинку типа "Фея" или даже "Эврику". С первой проще, но и ремонта она не требует уже 19 й год эксплуатации, со второй - немного сложнее, но починить можно быстро. Использую редко, для меня то количество режимов что есть в "Эврике" - много. Можно и в "Фее" покрутить и руками потом отжать.

Примус вещь назаменимая если света нет. А так есть электроплита ещё со времен постройки дома, там вся электрика примитивна, чинить нечего.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 09 Янв 2010 16:06:25 · Поправил: antony (09 Янв 2010 16:08:22) #  

CO2040
Примус вещь назаменимая если света нет
Это вы полегче, я видел как Шмель взрывается, сами тушили.

Ныне без света незаменимая вещь
1. как и раньше свечи либо керосинка
2. светодиодные фонари с +100 часов работы с одной заправки
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 16 Авг 2010 10:22:19 #  

Реплика - довесок к СТАРОМУ СООБЩЕНИЮ

Сегодня в 6:40 утром на 3-ем кольце повидал я этого Пугача :-) ... Огромный плакат на всё заднее стекло автомобиля показался мне до боли знакомым (ТА визитка у меня в автомобиле долго валялась).
Догнал, и точно, за рулём тот, с визитки, с бородой. По внешнему виду ему на крутом хромированном байке гонять ... Ан нет - жигули "шестёрка", бизнес видать идет плохо ... кризис.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 23 Дек 2010 14:58:22 · Поправил: Sergey4565 (23 Дек 2010 16:10:48) #  

Принесли мне на работе нетбук на "диагностику", с претензиями, что в ремонтке пытаются нагнуть в позу и поиметь на всю катушку, типа мать менять, залили жидкостью + "профилактическая чистка", итого 5круб. Симптомы - белый экран, но ИНОГДА! включается нормально. Шейф от матрицы - 99.(9)%. Пыли мало, видал и побольше, притом всё работало. Никаких следов жидкости на матери нет, есть на клавиатуре, но не так, чтоб кофе залили, просто брызги какие-то.

Поправочка: это 100% кабель - пропадание изображения начались постепенно, всё чаще и чаще. Ноут не топили. Гарантия НЕ КОНЧИЛАСЬ! Развод полнейший, эту неисправность были обязаны устранить бесплатно! Это вина производителя.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 68

Дата: 23 Дек 2010 16:45:50 · Поправил: AFM (23 Дек 2010 16:51:32) #  

Разобрал телефон "кинул" провода непосредственно с аккумулятора на разъём, а из "лягушки" вывел провода с ответным разъёмом (10 руб) на всё ушло 20-25 минут.Так и живём
Могу себе представить, что бы вы сказали этому мастеру, если бы вам вернули телефон, отремонтированный таким образом. :-)
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 25 Фев 2011 10:01:57 #  

AFM
Могу себе представить, что бы вы сказали этому мастеру, если бы вам вернули телефон, отремонтированный таким образом. :-)

Именно в этом и смысл данной ветки.
Не стоит ТОТ ремонт (ни материалы, ни работа) запрашиваемых денег.
Это "развод лохов" или попытка содрать деньги за БРЕНД - "фирменность", за имидж ... который как известно НИЧТО !
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 32

Дата: 25 Фев 2011 11:10:09 #  

Купил себе новый Киа спортаж II в прошлом году ,в автосалоне купил комплект ковриков, кроме того, что в багажник. Цену на коврик для багажника озвучили 4000 (типо родные) , ну я их мысленно послал .Сьездил в Южный Порт нашел там этот коврик по цене 1200 кажется, а на сайте производителя (ввв взял с этикетки и вылез с телефона) что то вроде 850 и делают судя по адресу, чуть не на соседней улице.Вот это я понимаю , навар.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 14 Сен 2011 14:29:19 #  

Фирменная дурилка. Из последних. Со знакомой.

Раздавали возле метро в рекламных целях продукцию: упаковки кофе "Jakobs" 3 в 1, на одну чашку, естественно бесплатно.
Дама взяла (халява, мэм :-)
Попробовала, и ... понравилось.
Пошла в приличный магазин купила с десяток упаковок ... а там совсем не то ... полное ...
Вот и думай: то ли в магазине левак - то ли "хитрый" рекламный ход.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 24 Окт 2011 17:40:15 #  

У моей знакомой случилось нечто! Хамство мелких частных спекулянтов до сих пор нередко встречается, но такое... Стиралка сломалась буквально за пару дней до конца гарантии, хозяйка сунулась в магазин - а там с ней отказались сотрудничать. Типа если хотите - подавайте в суд, видимо рассчитывая что из-за примерно 900р стоимости ремонта никто с судами связываться не будет.
А теперь самое интересное. Она пообещала обоср@ть их лавочку везде где возможно в интернете, и занести в черные списки на форумах. На что ст. менеджер ей ответил: если вы это сделаете - мы подадим на вас в суд X() Сказал что есть какой-то новый закон, согласно которому теперь запрещено публиковать нелицеприятную информацию, даже если она правдива и имеются подтверждающие документы!
Кто в курсе насчет этого закона - скажите, неужели действительно всё так плохо?????
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 24 Окт 2011 17:49:37 #  

xman
Сказал что есть какой-то новый закон, согласно которому теперь запрещено публиковать нелицеприятную информацию, даже если она правдива и имеются подтверждающие документы!
и имеются подтверждающие документы!

Это какой-то бред, как и понятие нелицеприятная информация, читайте конституцию в отношении свободы слова и пусть он себе это вымышленный закон трубочкой в одно место.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 24 Окт 2011 18:07:36 #  

xman

есть какой-то новый закон, согласно которому теперь запрещено публиковать нелицеприятную информацию, даже если она правдива и имеются подтверждающие документы!
и имеются подтверждающие документы!


Чушь.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 24 Окт 2011 18:19:05 #  

Не помнит девушка дословно насчет "нелицеприятной". Как она поняла со слов того манагера - имеется ввиду любая информация, портящая репутацию. Мол её теперь запрещено распространять.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 24 Окт 2011 20:16:13 #  

Я не удивлюсь, если окажется, что такой закон есть. Мы же все отлично знаем, кто эти законы принимает, и в интересах какой части общества они придумываются.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 24 Окт 2011 20:24:09 #  

xman
конституция, которую хоть и поимели уже во все возможные щели, но все-таки еще есть. Конституция это даже не федеральный закон.
Я могу предположить что подобные положения есть в законе о СМИ, но ваша жена как я понимаю не СМИ?
Если вас это не успокаивает, пусть жена делает анонимно, уж точно никто не будет из-за этой херни расследование назначать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004