Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Как "фирменные" сервисы нас дурят
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск

Дата: 14 Июл 2012 18:09:37 #  

Но, к сожалению, советская система (и советская идеология) сама породила эти массы людей, которые с радостью бросились обманывать ближних с целью наживы. Советское государство воспитало миллионы граждан, уверенных, что "там ничего нет, есть только здесь". Этим гражданам предлагалась "посюсторонняя" "аскеза" (живи в палатке или бараке, вкалывай на морозе или летом, среди туч комаров, обходись без элементарных удобств, зато верь, что твои потомки будут кататься по БАМу, поплевывая в разные стороны) ради процветания будущих поколений. Граждане же сказали: если "есть только здесь", то значит, надо "взять от жизни всё", и идите вы куда подальше с вашим героизмом и самопожертвованием.

Что за бредовый выхлоп?! Это порождение не советской системы, а зараза, внесенная извне. Можно сказать "вирус" потреблятства. Даже умные на первый взгляд люди не могут понять простую вещь - потреблять можно только то и столько, сколько производишь. Безотносительно к плюсам и минусам советской системы.
Не хватает своих мозгов - посмотрите замечательный ролик (который усиленно удаляют со всех ресурсов!!!) Михаил Хазин о Мировом Финансовом Кризисе

В СССР люди верили, что их потомки будут кататься по БАМу и строили его, сейчас люди верят в то, что на их век нефти и газа должно хватить и в бога. Только нынешние веры не подкреплены ничем, и, по сути, ничто иное, как дремучее незнание и вера таким же дремучим и таким же жадным попам.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 14 Июл 2012 22:33:59 · Поправил: killer258 (14 Июл 2012 23:31:16) #  

Люди приспособились к рыночным отношениям, как приспосабливаются к войне или тюрьме.
Количество занятых в станкостроении за 20 лет упало в 15 рз, в машиностроении- в 7 раз, резкий рост сектора услуг указывает на факт деиндустриализации страны.. Люди идут работать не по призванию, а куда получится,лишь бы пристроиться куда-нибудь,любой ценой заработать денег.Почти половина российских семей с двумя детьми являются бедными, люди не могут себя обеспечить. Так что не удивительно, что и в сервисах пытаются нас обмануть. Помню, даже если в сданном в ремонт телефоне была неисправна всего лишь кнопка включения, хозяин велел писать в квитанции клиенту не меньше чем "замена микросхемы контроллера питания". Иначе не получится заработать ни мне, ни ему (отбить аренду и ещё кучу всего).
Пора прекращать истязать народ и страну,хватит приспосабливаться к этому так называемому рынку,пора восстанавливать промышленность и страну.А то сейчас у нас одна только сфера услуг, торговля и спекуляция, да манипуляции с деньгами
Реклама
Google
Vangog
Участник
Offline2.0
с янв 2009

Дата: 17 Июл 2012 15:50:21 #  

Прошу прошения, что может не в тему, но развод.
Короче, неделю назад на сайте дал объяву - Куплю icom ic-pcr100
Но видно, у обывателей сайта лишнего не нашлось, зато нашлось -
От кого: franco peroni <ik0ohr@gmail.com>
Привет, Друг .. я являюсь франко Перино, гражданин Италии, но проживают в
Испании, я просто наткнулся на ваше объявление на сайте, что вы
нуждается в данному вопросу ... просто хочу, чтобы вы сообщили, что я
у него срочные sales.if интересует
свяжитесь со мной прямо с моей электронной почты для более
детали

Я аж проникся чувством к этому итальянцу, господи, кроме спагетти ещё читает Р/сканер, и проявил заботу обо мне.

Я точно помню, что это имя проскакивало где-то с кидаловым на eBay.

Может отписать итальянцу, вдруг он действительно проникся, и просто подарит com ic-pcr100?
V_Strannik
Участник
Offline4.4
с окт 2007
Москва

Дата: 18 Июл 2012 22:54:58 #  

Сергей В
killer258

Убедительная просьба от top-икстартера (меня): По вопросам глобальной политики в клубе более десятка тематических веток.
V_Strannik
Участник
Offline4.4
с окт 2007
Москва

Дата: 10 Апр 2014 10:16:12 · Поправил: V_Strannik (10 Апр 2014 10:19:07) #  

19. Дурилки авиа перевозчиков.

Вообще то, у авиаперевозчиков много всяких "заморочек" ... но об одной, к счастью обойдённой.
АЭРОФЛОТ - ДОНАВИА. Перевозка горных лыж и сноубордов.
Туда (в Приэльбрусье, перелёт до Минвод) провоз бесплатный.
Билеты брались сразу туда и обратно ( собственно одним "электронным билетом")
Перемещение обратно в Москву озадачило.
Для эконом класса ограничение по:
а) количеству багажных мест (1 багажное место)
б) габаритам груза (сумма измерений, или один габарит)
в) массе (не более 23 кг)

Любой "выход за рамки" - доплата 50 евро !!! (Причём, !!! если оплачивается второе место багажа то ГАБАРИТ уже не важен !!!).
Можно запихать все вещи в лыжный чехол (он у меня большой, а общий вес включая лыжи не более 23 кг) - всё равно превышение габарита ... Налицо чистое "выламывание рук"
При стоимости билета 3 "тыра", платить ещё 2,5 "тыра" за лыжи, кои в 10 раз легче и в 20 раз менее объёмные себя любимого - не хотелось, при том что ТУДА провоз бесплатный.
...
...
В Минводах от аэропорта до ж/д вокзала по прямой 3,5 км.
В Москве уже лыжи не нужны ... и поехали они "тихим ходом" багажной ж/д отправкой.
За деньги во многие разы меньше. Разве что в Москве на вокзал подъехать забрать придётся.
Тоже кстати - дурилка: по телефону объявлено одно, а на месте оказалась куча накруток (за упаковку по правилам ж/д, оформление, маркировку ... по 50-80 руб за каждый пунктик ...). Но в целом терпимо.
...
Аэропорт. Стойка регистрации. Девушка оформляет билет и ехидно так спрашивает
- А когда вы сюда летели- у вас два места багажа было, а сейчас только дно. (всё отслеживают :)
А я ещё ехидней :-) :-)
- А сколько это сейчас стоит знаете?
Молчит. улыбается.
- "Тихим ходом" уехали ...
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 11 Апр 2014 04:12:51 #  

Так что не удивительно, что и в сервисах пытаются нас обмануть. Помню, даже если в сданном в ремонт телефоне была неисправна всего лишь кнопка включения, хозяин велел писать в квитанции клиенту не меньше чем "замена микросхемы контроллера питания". Иначе не получится заработать ни мне, ни ему (отбить аренду и ещё кучу всего).

Вы же понимаете, что скажет клиент, когда увидит стоимость замены всего одной кнопочки включения? К примеру, мне в подобных случаях говорили, что это такая мелочь сломалась, что денег за ремонт я вообще брать не должен, мне должно быть стыдно обдирать клиента. Типа, "вот тебе братец на чай и ступай."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 11 Апр 2014 07:20:50 #  

хотя иногда бывает и так, что телефон у клиента например, не включался в силу каких-либо иных причин типа попадания влаги или падения, или плохого контакта аккумулятора и клиент, нажимая на кнопку снова , снова,и снова, всё сильнее и сильнее, ломает её.Потом приносит в ремонт и говорит, типа поменяйте мне кнопочку. Естественно, после банальной замены кнопочки становится ясно, почему же клиент её раздавил.И что главное только начинается.Хотя клиент уверен, что дело было только в кнопке.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва

Дата: 12 Мар 2016 12:32:42 · Поправил: Arnold (12 Мар 2016 21:12:08) #  

Услышал вчера разговор в магазине, это хоть и не фирменный сервис, но близко к теме. В "Электротоварах" тётенька покупает лампочки для люстры. Сетует: "часто перегорают".
Продавщица: "А был бросок напряжения, вот и перегорела."
Тётенька: "Я вроде броска не заметила".
Продавщица: " А вы могли и не заметить - бросок мог быть ночью, в люстре накопилось, а вы на следующий день включили, вот и перегорела."
Тётенька понимающе кивает головой.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 30 Янв 2018 11:52:01 #  

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) разработала концепцию регулирования в России мобильных устройств по IMEI-номерам, введение которого ранее обсуждалось в Совете федерации. АКИТ предлагает вносить в черный список и блокировать украденные или ввезенные нелегально смартфоны и планшеты. Для борьбы с серым импортом предлагают обязать покупателей регистрировать ввозимые устройства: бесплатно можно будет провезти не более одного в год, за второй придется заплатить $20, а за каждый последующий — $30.
источник

Плюс еще ФТС планирует с 01.07.2018 снизить порог беспошлинного ввоза до 20 эуро. Итого, если решил купить телефон ребенку или супруге, будь готов заплатить сверху около 60-80$ за китайфон.
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 30 Янв 2018 21:37:32 #  

Разрабатывать он могут, что угодно. На практике всё это сложно реализуемо. Во-первых, нужны деньги на создание подобного центра около 200 млн.рублей сразу и его поддержку, ещё примерно по полтиннику или сотне в год. Во-вторых, понадобятся законы регулирующие эту деятельность, что тоже потребует примерно таких же денег, хотя и единовременно. Но, всё это может оказаться тщетно, если производители или ещё кто не начнут выпускать продукцию или средства для изменения IMEI самим пользователем. И что они будут делать с туристами пересекающими границу с телефоном в карманах.
Порог снизят это да, плохо и это самое легко реализуемое. Но, пока не сделали - будем радоваться.
Sergey4565
Участник
Offline4.6
с сен 2007
Москва

Дата: 30 Янв 2018 23:15:10 #  

Я хоть и ниразу ничего не покупал из-за бугра, но так и хочется рога поотшибать всем этим козлам (законописакам)! Все законы пишутся исключительно для защиты спекулянтов и барыг, а не народа :(
Это приведёт к росту цен и в официальной рознице, "ведь им деваться некуда - купят". Я всеми руками и ногами за "контрабас" и против "системы"!
Kilim
Участник
Offline2.9
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 31 Янв 2018 12:16:33 #  

Сегодня купил в крупном строительном магазине гибкий кабель 2х0,75 для переноски.
На катушке, с которой отматывал продавец этот кабель, было написано, что это настоящий ГОСТовский, И вообще, он сделан на супер-пупер немецком оборудовании.
В принципе, мне на этот кабель вешать инфракрасную лампочку 250 Вт, но... Как только снял изоляцию, сразу видно, что сечение у него явно меньше, примерно 0,5 мм. кв.
Так что, если идти в магазин за серьезным и ответственным кабелем, то с собой нужно брать штангенциркуль, или микрометр, или шаблон с отверстиями. Верить этикеткам не приходится. :(
Да, и брать с собой магнит. Осенью товарищ купил с рук бухту кабеля 1,5 мм. кв. по дешевке. А когда начал разделывать, удивился, что провод как-то пружинит и магнитится к инструменту. С виду как медь.
Пришлось этот кабель кидать под освещение дома. :)
Так что везде нужно держать ухо востро.
V_Strannik
Участник
Offline4.4
с окт 2007
Москва

Дата: 12 Апр 2018 20:29:50 #  

20. Мосавтошина. Покупка колесного диска

Компания, которая прославилась рекламным слоганом: " Ехал шина через шину, видит шина в шине шина ... и так далее "

Появилась у меня необходимость купить один колесный диск.
Размер дисков на моём автомобиле достаточно редкий - просто так не купишь.
Сел за интернет, поискал нашел то, что подходит за приемлемые деньги ( начиная от 7 - 8 тыр. за один
литой диск ... такого - полно, но мне надо для "запаски" (как то дороговато) решил установить полноразмерную "запаску".
)

Звоню, оформляю заказ. Договариваюсь об оплате заказа при получении. Приходит SMSка о том что заказ принят
и что через пару дней его можно забрать самовывозом. Проходят сутки, приходит еще одна SMSка о том что заказ аннулирован.
Звоню менеджеру - менеджер выдает следующую информацию: таких колесных дисков у них осталось ровно 4
и поэтому продать одну штуку они мне не могут. Ну ладно, думаю, хрен с вами поищу ещё.
Искал, искал, искал, искал ничего не нашел.
Ну думаю как-то надо выкручиваться ...

Выкручивание получилось интересным, рассказываю.
Звоню менеджеру и предлагаю продать всё-таки мне один диск. Менеджер естественно упирается.
Тогда я ему выдаю ссылки на три закона: "Закон о рекламе", "Закон о защите прав потребителей" и Гражданский Кодекс.
На сайте цена выставлена в каталоге за один диск.
По Гражданскому кодексу комплект из 4 дисков не является неделимой вещью и, поэтому продавать его именно
комплектом фирма не имеет права, при условии что цена выставлена за один диск, а получение и аннулирование заказа
попадает под "Закон о защите прав потребителей"
Менеджер покряхтел, покряхтел и сказал, что мне перезвонят.
И действительно, в течение часа перезвонил Старший Менеджер и сказал, что на следующий день можно подъезжать и забирать ОДИН диск.
бесовгон
Участник
Offline1.6
с окт 2014
около Москвы

Дата: 13 Апр 2018 08:37:26 #  

V_Strannik
Размер дисков на моём автомобиле достаточно редкий - просто так не купишь.
вопрос не по теме-авто какое?
V_Strannik
Участник
Offline4.4
с окт 2007
Москва

Дата: 13 Апр 2018 09:04:54 · Поправил: V_Strannik (13 Апр 2018 09:09:55) #  

вопрос не по теме-авто какое? - > <СЮДА> -- фото --
бесовгон
Участник
Offline1.6
с окт 2014
около Москвы

Дата: 13 Апр 2018 14:37:55 #  

V_Strannik
понятно!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 16 Апр 2018 08:23:27 #  

После принятия закона об отмене роуминга, сотовые операторы сделали платными все входящие звонки не из региона пребывания.
Сообщение от МТС.
Те же яйцы, только в профиль.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004