Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Оружие и военная техника —› Постоянное ношение перочинного ножа
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Янв 2009 13:24:30 #  

наблюдатель
Только вчера в программе "ЧП" (НТВ) показывали по зомбоящику, как остановили тачку.
Стали проверять багажник ... нашли там хороший тесак .
Мужика оштрафовали ;).
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 11 Фев 2009 10:26:24 · Поправил: Heffalump #  

Сорри, глюк системы:)
Реклама
Google
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 11 Фев 2009 10:27:15 #  

Baikal
Уважаемый, прежде, чем пытаться что-то оспорить, почитайте литературу, если собственных знаний не хватает.
Воспользуйтесь этим советом сами, уважаемый!
Если уж читая про гарду у Вас выходит "смотрю в книгу..." . В Вашей цитате и написано "для защиты", чем-то отличается от моего утверждения? Я в холодном оружии не теоретик, умею пользоваться и "полноразмерным", если уважаемому "читателю" термин цзяньшу что-то скажет. Выше указанные признаки являются ДОСТАТОЧНЫМИ основаниями, является ли изделие холодным оружием должен решать эксперт. В принципе любое прочное лезвие длинной более 6мм может быть смертельным, если не верите - читайте книжки по ножевому бою :) Только вдумчиво.
А вообще иногда жалко что нельзя очередного теоретика вызвать на дуэль... Пофехтовать на саперных лопатках по старой памяти:)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 50

Дата: 11 Фев 2009 11:44:25 #  

twister
Коллега, то что мною написанно выше , действительно в реале было. Он свой ножит и сейчас на вынает с машины. Так и катается с ним. Спорить не буду, раз на раз не приходиться . Но сколько я с ним ездил, и когда гайцы его станавливали , проблем небыло. А катается он по ставропольскому краю и кавказским минеральным водам практически каждый день. Развозит бумажки разные и заключает договора на привоз алкогольных напитков. Поэтому думаю, что его гораздо чаще останавливают, если он 5 дней в неделю с утра до вечера колесит на авто.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 50

Дата: 11 Фев 2009 11:49:08 #  

И еще хочу сказать, в 1997г у нас работали немцы с Алкателя. Так вот один немчура все время ходил с ножом на поясе. Ножик не большой , раскладной, в чехле. Он им колбаску каждый нень резал и кушал на обед. Проработал он 3 года у нас, и этот нож был с ним на поясе каждый день. Проблем небыло у него. Хотя первая чеченская была, и ставропольский край считался как приграничный район, проверяли на улице довольно часто документы и не только.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Фев 2009 13:31:41 #  

наблюдатель
Помнится ещё при СССР - кавказцы говорили русским:
"Мы ножи можем постоянно носить - это элемент нашей одежды , а вы нет "
И по советским законом так и было .
Щас с холодняком много путаницы, что ментам выгодно !
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 113

Дата: 15 Апр 2014 12:26:15 #  

Я вот с Leatherman Crater C33 уже года три хожу. Маленький, аккуратненький и острый.

http://www.gearshout.net/obzor-skladnogo-nozha-leatherman-crater-c33/
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Апр 2014 17:28:05 #  

Нож... С детства ношу в правом кармане складной нож, второй складной всегда на кармане слева, на работе и дома. На прогулки в лес и на реку цепляю на пояс фиксед рыбацкий. Не вижу проблем, одни плюсы.
pactor
Участник
Offline2.6
с апр 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 177

Дата: 15 Апр 2014 17:43:23 #  

Не ну вы даете. Пятилетнюю тему подняли. Особенно RN3ZF
в правом кармане складной нож, второй складной всегда на кармане слева, на работе и дома. На прогулки в лес и на реку цепляю на пояс фиксед рыбацкий
Вы это серъезно? В лес с тремя ножами? И одни плюсы? Нафига столько тяжести с собой таскать?
У меня один на все случаи жизни. Номерной Шварцемессер. В билет записан и ходи с ним где угодно.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 163

Дата: 15 Апр 2014 18:02:26 #  

Ножи в кармане... Не, ну вы парни блин даете...:) Ношу в нагрудном кармане паспорт, внутри которого лежит "визитка" (кто в курсе - поймет) - ни разу слава богу не пригодилась, так как в неординарных ситуациях спасался или бегом и тупо логикой :)
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 113

Дата: 15 Апр 2014 22:01:48 #  

Не ну вы даете. Пятилетнюю тему подняли.
На то она и тема что бы поднимать!
А в сумке у меня мультитул Juice XE6, по работе очень помогает, что бы не таскать кучу инструмента.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 15 Апр 2014 23:12:07 #  

pactor
Вполне серьезно,а еще мачете и топор, и пару лопат, и палатка со спальником, и пара-тройка раций с питанием и мачтой, мангал с топливом, и т.д и т.п. :)
Вы это серъезно? В лес с тремя ножами?
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 113

Дата: 16 Апр 2014 16:08:51 #  

Кстати с ножом шла вот такая бумажка:
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 16 Апр 2014 22:34:20 #  

Я сделал проще-попросил метр кабеля , который идет от базовой станции к антеннам, кабель толщиной сантиметра 4, внутри пенное заполнение , и этот кусок кабеля всегда под рукой в машине.
и разъём 7/16 на конце.. вот и палица
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 16 Апр 2014 22:45:17 #  

и разъём 7/16 на конце.. вот и палица
Или шланг высокого давления с цанговым наконечником. Опаснейшая штука.
Что-то типа такого
http://novanews.com.ua/uploads/posts/2014-04/1396384111_5152011-05-1584288874.jpg
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 20

Дата: 17 Апр 2014 10:14:35 #  

В лес беру с собой мачетте,в кармане аналогичная бумажка где написано садовый инвентарь.Мачетте в ножнах за спиной обычно.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Апр 2014 10:47:54 #  

tomigans
В лес беру с собой мачетте
Нафига? Сколько раз был в походах и гуляниях по лесам ни разу не нужно было.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 17 Апр 2014 10:58:35 #  

А я теперь без сапёрной лопатки на поясе в лес не хожу(лопатка-топор-нож). Прошлым летом был атакован в лесу огромной овчаркой. Был в шорах и с пластиковым пакетом в руке, остановился пошукать грибы-ягоды. В итоге прокушенная задница.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 20

Дата: 17 Апр 2014 11:10:44 #  

Нафига? Сколько раз был в походах и гуляниях по лесам ни разу не нужно было.Был как-то случай,мужик с бабой какой-то,мне навстречу с лопатой из чащи выходят,причем в руках кроме лопаты ничего нет ,ну и прет ко мне напрямик, мол откуда вы здесь, ну и все такое.Я с малым был,нестал я у него про труп спрашивать,просто положил руку на рукоять мачетте и говорю мол грибники мы, иди дядя, своей дорогой, а я своей, мужик ушел.А так малоли ветку срубить через бурелом пробраться,опять же кобаны всякие,да много непонятного народа шарится щас по лесам,мародеры всякие металические,денег нет вот и ходят по грибы да по ягоды.Да и топор тяжелый его с собой таскать а мачетте это весчь.
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 113

Дата: 17 Апр 2014 12:01:03 #  

Нафига? Сколько раз был в походах и гуляниях по лесам ни разу не нужно было.
В лесу что угодно может случится, и нож как минимум должен быть.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Апр 2014 12:03:41 #  

радиус
Однажды я потерялся в городе. Теперь каждый день беру с собой карту, палатку навигатор, и аборигена. В итоге не теряюсь.)))

tomigans
Рассмотрим ситуацию с другой стороны. В случае применения мачетте это были бы уже ТТ. Со всеми вытекающими вернее, инкриминируемыми. Да вообще, любой ХО в плане самозащиты штука не благодарная. Уж лучше баллон с какой-то едкой дрянью. Не спеша воспользовался и слинял тихонько.
tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 20

Дата: 17 Апр 2014 13:00:03 · Поправил: tomigans (17 Апр 2014 13:01:26) #  

Рассмотрим ситуацию с другой стороны. В случае применения мачетте (у него штыковая лопата)это были бы уже ТТ. Со всеми вытекающими вернее, инкриминируемыми. Да вообще, любой ХО в плане самозащиты штука не благодарная. Уж лучше баллон с какой-то едкой дрянью.(а унего алергия на перечный газ) Не спеша воспользовался и слинял тихонько.
Согласен!на все 100.Но всетаки когда надо вразумить человека, почему-то получается когда в руках что-то весомое,чем всякая дрянь.Да и в дремучем лесу можно так все провернуть,что и не докопается никто в буквальном смысле слова.А нет орудия, нет доказательств,это долгая дискусия, пусть каждый останется при своем мнении.


Я раз потерял сигнал со спутников в европе ночью,итог у меня теперь два навигатора!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 17 Апр 2014 13:06:07 #  

в охотбилете нового образца по моему нет таблички в которую вписывается охотничий нож, пару человек мне говорили что я могу ходить с охотничьим ножом и охотбилетом и этого достаточно. так ли это?
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 17 Апр 2014 17:31:30 #  

ТАНК
Не совсем понял вашу "шутку юмора". Прошу прощения, но очевидно тонкий юмор мне пока не даётся.
12 Oz Mouse
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Новосибирск
Сообщений: 10

Дата: 11 Окт 2014 16:16:10 #  


Хочу купить перочинный нож.
и носить его на поясе ,в чехле.
вопрос как это регламентируется нашими законами.
вводные данные.
я вменяем.
нож в чехле на поясе или без чехла в сумке.нож в сложенном состоянии.
и как себя вести при возможных проверках ППС.


О, еще одна тема про ножи).
Да нормально все регламентируется (все подробности в ЗОО). ПЕРОЧИННЫЙ нож, в принципе не может считаться оружием. На другие складные и НЕ складные ножи, носимые с собой, желательно все же иметь сертификат, на всякий случай.

При досмотре вести себя спокойно. На вопросы о целях наличия ножа, отвечать, что нож носится в исключительно хозяйственно бытовых целях.

Как-то так...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 02 Дек 2014 20:25:22 #  

Купил флешку на 16 гиг, в стиле швейцарского ножа. Пополнение в моих карманных перочинных ножах. Уже несколько раз пользовался, как ножом, вскрывал посылочку и пакетики. Ну, а флешка, она и в Африке флешка. ;)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 148

Дата: 03 Дек 2014 06:19:53 #  

Хочу купить перочинный нож. И носить его в чехле. Нож в сложенном состоянии.Я вменяем. Как себя вести при возможных проверках ППС. - ой, посОдют, посОдют тебя менты, касатик, к гадалке не ходи.

До чего дошел народ, однако!
Бедные бандиты. Как же они ТТшник на кармане носят и никого не боятся?

PS Хочу купить нож-плоскогубцы Leaterman. Я вменяем. Буду носить только в чехле, в сложенном состоянии (в открытом в карман не влезут). Скажите, что мне будет за его ношение? Как, если что отмазаться от ментов - ведь там есть трехсантиметровая пилка, а ей, ведь можно убить!
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 03 Дек 2014 10:57:35 #  

как себя вести при возможных проверках ППС

Пуганая ворона куста боится? Коллеги, не путайте оружие и орудие преступления! Перочинный нож, равно как и мультитул никоим образом не является оружием, в то время как орудием преступления может быть "любой предмет, который был использован преступником при совершении уголовно наказуемого деяния, в частности для причинения увечья жертве или ее убийства".
Сам с некоторых пор постоянно ношу на ремне мультитул Leatherman Charge TTi‎. Раньше с некоторым пренебрежением относился к такому формфактору, однако став владельцем понял всю глубину своего заблуждения. Удобнейшая вещь! Пользоваться приходится постоянно и, прошу заметить, не в криминальных целях! ;)
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 03 Дек 2014 11:01:03 #  

Мишган, сходи к своему участковому и спроси, а здесь радиолюбительский форум и вряд ли кто те сможет дать квалифицированный ответ. Хотя уже писали тут, что такие вещи относятся к приборам хозяйственно-бытового назначения не могу считаться опасным оружием (даже для смертельного удара в сердце, требуется длина клинка не менее 5 см). И вообще, если сей нож имеется в магазинах в свободной продаже то вся ответственность за его "приобретение, хранение, ношение, использование" должна ложиться на продавца (реализатора) или того кто допустил его реализацию, но ни как ни на конечного пользователя (покупателя, потребителя).
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 140

Дата: 03 Дек 2014 11:24:51 #  

вся ответственность за его "приобретение, хранение, ношение, использование" должна ложиться на продавца
Это с какой такой стати??? Топором можно дрова рубить, а можно и старушек. Продавец будет виноват?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004