Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Внимание! 9 октября 2008 г. что-то будет в финансовой системе России
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 26 Окт 2008 16:57:09 #  

Меня настораживает тот факт, что о перефинансировании просят те же организации, которые объявляют огромную прибыль
Слышал по радио,что с заявкой на мат. помощь к правительству среди прочих обратились представители строительного департамента(а не у них ли при их накрутках тысячи процентов рентабельности) и представители игорного бизнеса...Очевидно,надо и наркоторговцам помочь,пока дают.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Окт 2008 17:02:13 · Поправил: Статик #  

а не у них ли при их накрутках тысячи процентов рентабельности
что бы цены не снизились
Реклама
Google
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 26 Окт 2008 17:28:05 #  

Дефолты российских компаний и банков в 2009 году станут реальностью. Полетят их рейтинги

вот на этом месте пожалуйста поподробней с каких пор в России при определении стоимости долей и финансового благосостояния руководствуются не хотелками владельцев, а рейтингами? :)
и опять таки чьих рейтингов,а то выйдет как всегда http://www.rosinvest.com/news/455381/ и даже спецсессия конгресса США признала ущербность и вину рейтинговых агентств в создании паники относительно успешных компаний,искусственном занижении (читайте тему о недавнем понижении рейтинга газпромбанка) и игнорирование проблем в энроне и тп
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 26 Окт 2008 21:11:48 #  

урал
Меня настораживает тот факт, что о перефинансировании просят те же организации, которые объявляют огромную прибыль по итогам года, например, Газпром - прибыль более 30 млрд. долларов, сбербанк, Роснефть. Контрольные пакеты у них у государства. Я просто анализирую разные источники и у меня в голове не складывается, как такое может быть.

Что есть государство? Откроем БСЭ:
Государство, основное орудие политической власти в классовом обществе. В более широком смысле под Г. понимают политическую форму организации жизни общества, которая складывается как результат возникновения и деятельности публичной власти.........
Вот оно, форма организации, результат деятельности наших избранников! Если еще короче - виртуальность, интересами которой оказалась обусловлена вся наша жизнь. В сухом остатке - публичная власть - наши избранники со своими интересами, управляющие в т.ч. и контрольными пакетами.
Если Вы в результате своей деятельности окажетесь в минусе - никто и внимания не обратит. Если нанесете ущерб кому-либо, в т.ч. государству (например, не уплатите налоги) - набегут приставы, расскажут Вам (нет, не о правах) о Вашей ответственности и отберут результаты всей (!!) Вашей жизни.
Но что возьмешь с виртуальности, что спросишь? А к избранникам приставы почему-то не идут...
Газпром, Роснефть, Сбербанк (и др.) налоги уплатили, прибыль поделили и раздали, но отвечать (особенно прошлыми прибылями) за свои просчеты им не к лицу. Сверхприбыли за счет народа, офисы-дворцы - пожалуйста. Убытки - тоже за счет народа. А вот под шумок еще денег потребовать - можно, почему бы и нет? Заодно оправдать дикие цены, которые продолжают расти независимо от колебаний спекулятивных котировок.
P.S. РСПП предложил половину ответственности перед увольняемым работником переложить на государство. То ли свои косяки перекладывает, то ли намекает государству на его косяки...
P.P.S. Был вчера в обувной лавке. Стоят рядом два ботинка, практически одинаковые, от одного производителя. Отличия - модели этого и прошлого года (шовчик в разных местах) и цена (в 3(!) раза). Из-за отсутствия прошлогодней модели моего размера пришлось переплачивать. Такие накрутки и кризис...?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 26 Окт 2008 23:01:11 #  

паразитическая модель россиянского капитала заключается в очень простой и очевидной вещи, о которой говорят уже все продвинутые экономисты : национализация расходов и приватизация доходов. Фактически сейчас видим продолжение торжества криминально-спекулятивного сброда, захватившего все крупные монополии и власть в стране : по ИХ долгам и лопающимся мыльным пузырям будут расплачиваться за счет тех, кому не выплатят зарплаты при увольнении, за счет тех кто будет покупать в своей стране энергоресурсы по совершенно необоснованным ценам, за счет бюджета и разных там фондов, лежащих в зарубежных банках, получееных от нефтяного изобилия.
Враги народа в финансовом блоке правительства, держали все 8 лет на тормозах любые попытки чего-то улучшить, вкладывали в фантики американских бумаг, создавали стабфонды под бредовые отговорки об инфляции. В то время все эти газпромы и строители хватали зарубежные кредиты и набрали в сумме, сравнимой со стабфондом. Сейчас вместо того, чтобы поддержать немного реальный сектор, давая доступные кредиты, враги народа начали делать всё, чтоб не дать лопнуть мыльному пузырю в банковской системе, на рынке недвижимости и т.д.
Вот так делает за нас очередной этап своей криминальной революции власть, пользуясь кризисом.
А что же те, кто в этой игре врагов народа окажется снова крайним ? А они пока молчат !
Сейчас всем прогрессивным и здоровым силам общества, думающим о дальнейшей перспективе и будущем, нужно кончать верить подлецам от власти ! Нужно выходить на улицу, поджигать праведный гнев, переводя его в русло классовой борьбы, борьбы за гражданские права и демократию. Можно идти порознь, но вместе бить ! Как учил сначала Парвус, а потом говорил великий В.И.Ленин.
Нам нужна настоящая Революция и горячая гражданская война, которая конечно лучше идущей уже много лет холодной !
Сейчас никакой патриот не может иметь ничего общего с этой властью, т.к. она уже давно не имеет и не имела в "этой стране" никаких интересов, и каждый день это подтверждает.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 26 Окт 2008 23:20:54 #  

CO2040
А скажите любезный , под каким флагом ВАША революция? Розовым, оражевым, али ышшо как?
Я уж слыхал, что к2012 году готовится апельсиновая под Каспаровскими лозунгами, по типу Украинской, ну да хрен с ним, меня другое интересует., а что, в ЦРУ совсем обленились? По третьему разу один сценарий прогонять!? Или Россия рылом не вышла, чтоб они чего-нибудь новенькое придумали?
Абидна слющий, да?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 267

Дата: 26 Окт 2008 23:32:46 #  

А скажите любезный , под каким флагом ВАША революция? Розовым, оражевым, али ышшо как?
Я уж слыхал, что к2012 году готовится апельсиновая под Каспаровскими лозунгами, по типу Украинской


Разве это важно ? Мне вот неважно под каким флагом она будет : под оранжевым, красным, белым, зеленым или розовым. Кстати, на митинге по случаю "Дня гнева" были какие угодно флаги от очень большого числа организаций, то же самое - и на Маршах Несогласных. Сейчас главная задача не какой там флаг будет, а как будет реализовано вполне законное право наших граждан на демократию, и соответственно у избираемых - на политическую конкуренцию. А реализовано оно может быть только совместными усилиями оставшейся части активной оппозиции, неподконтрольной кремлю.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 27 Окт 2008 00:48:51 #  

CO2040Мне вот неважно под каким флагом она будет : под оранжевым, красным, белым, зеленым или розовым

бедненький, вам денег-то хоть нормально платят,а то может как ходорковский дошираком питаетесь?
"Заявленное число участников митинга в Москве - 500 человек.В пятнадцатимиллионной Москве..." обеднели грантодаватели-кризис будь он не ладен....
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 27 Окт 2008 05:34:40 #  

CO2040
А мне вот важно, потому, что если под голубым, то мне в другую сторону.
А если кроме шуток, любой переворот стОит денег немеряно, независимо от лозунга, под которым проводится, но,- "кто ужинает барышню, -тот её и танцует" А по сему, - кто платит, тот и имеет с того.Если вы считаете, что революция будет в пользу народа, то и платить за оную должен он, но у простого народа денег нет, значит в долг, а отдавать чем? Или там альтруисты? Что-то раньше не замечалось, значит платить кровью, жизнью???
А для того, чтоб не жалко, - довести до нужной кондиции, а кто доводит ???
Сто пудов, что те-же самые,кто будет оплачивать ВАШУ революцию, а значит,- обложили со всех сторон, или по-другому - кошка с мышками играет, как бы мышки не резвились, - результат один,- сожрут.
А Каспаров, что бы он там ни провозглашал, - всё от заказчика, гигант мысли блин, отец русской демократии... Завтра другую установку дадут, - будет совершенно противоположную линию гнуть.
Для меня есть один индикатор в мировой политике,- если Западу не нравится пилитика России, значит правильно идём, если наоборот, -то наоборот.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 27 Окт 2008 10:52:04 #  

господа, не забывайте про товарища майора
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 27 Окт 2008 14:43:11 #  

даешь революцию фиолетовых кроликов!
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 27 Окт 2008 15:07:16 #  

Или перефразируя анекдот:
Это кто там под гоубыми знаменами?,гей парад?
Нет,- это настоящие, боевые пидорасы!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Окт 2008 06:39:34 #  

Вчера говорил с нашим финансовым директором - спросил, что за херня творится? Говорит, деньги в банках есть, но не дают под прежние проценты. Его знакомые с хорошей кредитной историей смогли взять кредит на личные нужды аж под 68%. Примерно тоже и с организациями.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 29 Окт 2008 17:25:43 #  

Россияне продолжают забирать свои деньги из банков. В сентябре количество вкладов сократилось на 1,5%, причем пострадали исключительно частные банки. В октябре ситуация тоже не радужная: банковская система может лишиться 15% вкладов, прогнозируют эксперты. Причем деньги, по всей видимости, будут выводить не только из частных банков, но и из государственных.
Отток вкладов физических лиц из банковской системы РФ в сентябре составил 1,5% с учетом Сбербанка и ВТБ, рассказал во вторник директор департамента банковского регулирования и надзора Центробанка Алексей Симановский. К началу сентября на депозитах в банках были размещены 6 трлн рублей, или 24,9% активов банковской системы страны. Соответственно, за месяц вкладчики забрали 90 млрд рублей.
Свою роль в том, что россияне стали снимать наличность, сыграла паника, вызванная в том числе и тем, что СМИ стали активно освещать финансовый кризис. Особенно резко россияне стали забирать свои деньги из банков после того, как сразу несколько кредитных организаций оказались на грани банкротства: в частности, "КИТ Финанс", который в итоге был продан РЖД и "Алросе", а также Связь-Банк и "Глобэкс", которые купил ВЭБ.
Однако в сентябре "попали под раздачу" частные банки. 10 крупнейших банков по объему частных вкладов недосчитались 37 млрд рублей. Государственные же финансовые институты продолжали привлекать средства - Сбербанк и ВТБ за сентябрь получили по 13 млрд рублей.
За сентябрь доля госбанков во вкладах выросла с 77,5% до 78,8%, хотя ранее снижалась. Например, в I полугодии доля Сбербанка на рынке частных вкладов сократилась на 1,3% - до 50,2%. О том, что появилось "в несколько раз" больше желающих разместить депозит, говорят и в "ВТБ 24", пишет "Коммерсант".
Поворот ситуации
Однако в октябре негативный фон усилился, что сказалось на настроениях вкладчиков. Сразу два сотрудника Сбербанка признались "Ведомостям", что опасаются оттока вкладов. А финансовый директор "ВТБ 24" Михаил Березов сказал, что сейчас наблюдается два разнонаправленных движения: приток новых вкладов сильно вырос, но на столько же увеличился и отток. Деньги уходят в депозитные ячейки или на потребление.
По подсчетам зампреда правления банка "Возрождение", по итогам октября банковская система может лишиться 15% вкладов. В сентябре клиенты банка "Возрождение" сняли со счетов 1,6 млрд рублей (2,9% от общей суммы вкладов). Но банк не стал вводить ограничения на снятие денежных средств.
Владелец группы "Мой банк" сенатор Глеб Фетисов в комментарии "Ведомостям" заявил, что сейчас силен кризис доверия, который и провоцирует бегство вкладчиков. По его словам, бегут россияне не из частных банков в государственные, а из банковской системы вообще. Фетисов также предлагает для стабилизации ситуации ввести 100%-ю госгарантию на все депозиты и безотзывные вклады.
Но ряд банков, которые уже серьезно пострадали от кризиса, столкнулись с настоящим бегством вкладчиков. Из банка "КИТ Финанс" в сентябре было выведено 2,6 млрд рублей (30% средств физических лиц на начало сентября), со счетов физлиц банка "Глобэкс" - 3,5 млрд рублей (12,6%), национального банка "Траст" - 2,0 млрд рублей (8,4%). Столкнулись с оттоком средств Росбанк и Дойче банк, которые не испытывают проблем с ликвидностью. Однако эксперты полагают, что это связано с тем, что какие-либо VIP-клиенты вывели сразу существенные суммы для сделок.
Вкладчики не хотят рисковать
Аналитики, мнение которых приводит "Коммерсант", считают, что такие действия вкладчиков вполне понятны. Активов АСВ не хватит на то, чтобы покрыть риски застрахованных банков. Сумма застрахованных вкладов составила на 1 сентября 3,7 трлн рублей, а фонд страхования вкладов сейчас составляет 86,8 млрд рублей. Таким образом, при таком системном кризисе возникают определенные риски.
Тем не менее, из-за оттока средств банки лишаются важных ресурсов, которые могли бы быть направлены, например, на кредитование. Такая ситуация только еще больше усугубляет кризис, отмечают эксперты. И если крупные банки сейчас не препятствуют выводу средств, то более мелкие игроки на рынке вынуждены принимать жесткие меры для сохранения своей ликвидности. Например, Московский залоговый банк ввел комиссию в размере 20% за досрочное расторжение депозитных договоров, а банки "Глобэкс" и "Союз" увеличили срок выдачи наличных средств с депозитов.

http://www.rb.ru/topstory/business/2008/10/29/094930.html
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 20 Ноя 2008 21:23:38 #  
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 20 Ноя 2008 21:28:55 #  

G305e
уже началось?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 20 Ноя 2008 21:33:30 #  

Подкрался незаметно...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 20 Ноя 2008 21:34:30 #  

уже началось?


да.

У моих коллег по цеху полный пип наступил и идёт уже больше месяца. Они свой продукт не производят - продавцы. Так даже аренду не отбивают. Потихоньку начинают напрягаться. У других - нули тоже по продажам - добивают старые контракты, новых - нет. Некоторые ещё осваивают бюджетное бабло которое должно быть освоенно до конца года, а потом ... даже не знаю
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 20 Ноя 2008 21:37:05 #  

Был вчера в автосалоне - манагер кому-то жаловался по телефону - на 50% сокращают персонал у его коллег.
Прикол - ниссан кашкай - раньше была очередь на 8 месяцев - теперь можно выбирать комплектацию и цвет поискать - всё в наличии. И так повсеместно.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 21 Ноя 2008 03:13:06 #  

А у нас наоборот на этой неделе прибежала толпа встрёпанных клиентов и все наперебой суют деньги за проекты :)
Наверно, сливают суки капитал, пока не сгорел у них в руках. Будет гореть в наших карманах.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 21 Ноя 2008 12:03:15 #  

А у нас наоборот на этой неделе прибежала толпа встрёпанных клиентов и все наперебой суют деньги за проекты :)
Наверно, сливают суки капитал, пока не сгорел у них в руках. Будет гореть в наших карманах.



есть и такие :)
Некоторые подумывают - не скупить ли оборудование, дабы потом продавать по новым ценам. Чревато тем, что может оборудование стать не нужным :)) и зависнуть надолго.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 21 Ноя 2008 13:17:27 #  

лоботряс
Для меня есть один индикатор в мировой политике,- если Западу не нравится пилитика России, значит правильно идём, если наоборот, -то наоборот.
Это позиция, простите, ограниченного параноика.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 21 Ноя 2008 13:29:36 · Поправил: Опытный #  

Это позиция, простите, ограниченного параноика.

Задумалсо. А с кем надежнее вести дела - с лоботрясом-параноиком или с Молнией-проститеткой? (Молния, не сердитесь. Вы до неприятного на Латынину смахиваете. Это Вам за провокацию :-)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 21 Ноя 2008 13:31:55 #  

Господа.
Хотелось бы внести ясность о происходящем кризисе.
1) Происходит ДЕФЛЯЦИЯ в ЦЕНТРАЛЬНОЙ экономике в Мире. Никто из нас и наших родителей (и ни один из наших предков) ничего похожего не переживал в своей жизни. Поэтому использовать житейский опыт для понимания происходящего нельзя. Когда в США был ранее кризис (29г) США не были центральной экономикой мира. Сейчас - остаются.
2) Россия обладает значительной инерцией. Но в России живут не лунатики и расположена она не на Марсе. Пока цены падают только на ахреневшую масковскую недвижИмость. Во всем мире цены падают на все! Чем сильнее товар/ресурс использовались для "инвестирования" денег спекулянтами, тем сильнее пострадают сейчас цены на этот товар/ресурс. В России это почти 80% от всего, и в первую очередь недвижИмость в крупных городах.
3) Дефляция хороша только одним, при значительном снижении цен на свою продукцию можно вполне восстановить объемы и прибыль. Но прийдется поработать над сбытом.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 21 Ноя 2008 13:33:58 · Поправил: Молния #  

Опытный
Ну, давайте, я вас, для полноты, так сказать, ощущений петорастом назову. (Тоже - без обид :) )
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 21 Ноя 2008 13:38:34 #  

Ну, давайте, я вас, для полноты, так сказать, ощущений петорастом назову.

Чтож. Вашему карему глазу - виднее.

:-)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 21 Ноя 2008 13:53:23 · Поправил: Молния #  

Ок. Тогда продолжаем разговор....
Для меня есть один индикатор в мировой политике,- если Западу не нравится пилитика России, значит правильно идём, если наоборот, -то наоборот.
Это позиция, простите, ограниченного параноика.
Поясню в чем здесь параноя и ограниченность. Это я не защищаю Запад - там тоже подонков полно. Это я говорю что надо думать своими мозгами и не просто тупо и по животному противоречить Западу. Кроме того, разваливающая Россия с ракетами и своими параноиками точно не способствует спокойствию на Западе.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 21 Ноя 2008 14:20:55 #  

Любая падшая женщина находит себе оправдание в перверсии - заявляя что в её падении виноват ВЕСЬ мир.

Так и Молния находит себе оправдание в подмене индикатора лоботряса, заявляя вину России в том, что она не способствует спокойствию параноиков на Западе.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 21 Ноя 2008 14:34:14 #  

У вас там все в порядке? Вас никто не обижал в детстве? Вы сами то понимаете что написали?
подмене индикатора лоботряса
Что такое "индикатор лоботряса" и как его можно поменять - мне совсем не понятно. И уж как я его поменял - этот индикатор я тем более не понимаю.
Молния находит себе оправдание
Я ни в каких оправданиях не нуждаюсь. И уж тем более их искать не собираюсь.
заявляя вину России в том
Вы читать умеете? Кто заявлял вину России? У вас как с головой? Я говорил, что просто по животному противоречить Западу без включения мозга - это параноя. То есть психическая болезнь. Как у Жириновского.
параноиков на Западе.
Это вы вообще о чем?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 21 Ноя 2008 15:03:27 #  

И уж как я его поменял - этот индикатор


О, Вы не только грамоте не обучены, но и ещё и в очках. Запотевших, бо - букоффки не видете.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004