Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Внимание! 9 октября 2008 г. что-то будет в финансовой системе России
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 17:11:55 #  

Как вы думаете - кому это нафиг надо - делать подлог?
Это не совсем подлог. Это маскировка с умолчанием для простаков.
И самое печальное, часть украинцев на эту пургу сумасшедшего таки ведутся. А раз ведутся, значит цель достигается. Люди перестают понимать, что происходит и начинают всего бояться. И тут им объясняют - НАТО враг, Ющенко враг.... И они уж думают, может и вправду враг. Ведь ото всего, что он читал раньше, идея, что кто-то враг такая простая и "нутром" понятная. "Прийдет время и нам прийдется выбирать между простым и правильным"...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 24 Ноя 2008 17:22:43 #  

И самое печальное, часть украинцев на эту пургу сумасшедшего таки ведутся.

Причём тут нафиг украина? Речь о репортаже из юж.калифорнии
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 24 Ноя 2008 17:34:32 #  

Молния вы должны знать что такое запись типа MX exchange. В этом случае вопрос почему в трейсе нет никакого мастерхоста не мог бы возникнуть.

Молния, так и осталось не понятным (? - в т.ч. и для Вас самой/го :-) откуда у Вас всё же мог взяться IP address: 217.16.16.81, из которого следует что это один из тысячи псеводоукраинских серверов делающихся в Москве?

(MX (mail exchange) - почтовый обменник – содержит «величину предпочтения» и имя хоста сервера обмена почтой для данного домена.)

:-))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 18:13:56 #  

Опытный
так и осталось не понятным (? - в т.ч. и для Вас самой/го :-) откуда у Вас всё же мог взяться IP address: 217.16.16.81
1) Если вам что-то неясно, что это совершенно не означает, что не ясно другому.
2) Если вы не можете прочитать выдачу DNS сервера, то учитесь ее читать.
3) Если вы не знаете где что такое "величина предпочтения и сервер обмена почтой для данного домена", то учитесь.
4) Если вы не знаете, как по имени сервера, получить его IP адрес, то учитесь.
5) А следует что это один из тысячи псеводоукраинских серверов делающихся в Москве это не по этому конкретному сайту. Таких бредогенераторов, как этот, в украинском Инете рассеяны именно тысячи. А у этого нашелся четкий российский след, который ранее был еще сильнее.
:)))))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 24 Ноя 2008 18:22:05 #  

Гы, ни х непонял, есле значит я регю сервак на каймановых островах, то типо прослеживается чёткий каймановый след? Круто.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 18:33:47 · Поправил: Молния #  

Mesh
Нет. Если вы разместили сервер в Москве, а читаете почту через Каймановый сервер, а раньше у вас еще и сервера были на Кайманах по тому же IP, то тут уж точно возникают вопросы откуда же вы. А если у вас еще и уродский контент, в коем вполне можно усмотреть недобрую волю... То вопросы возникают вдвойне. А когда таких серверов тысячи с похожим бредогенераторным контентом, то от вопросов уже не отделаться.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 24 Ноя 2008 18:41:49 #  

Понято, то есть надо разместить сервак на кайманах, нанять аборигена которы будет там присматривать и размещать то что я емму буду присылать за бусы, и собсно всё. Гарантированый каймановый след.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 18:49:37 #  

Mesh
Ну как минимум возникает вопрос - почему не там, где дешевле и лучше? Рейтинги хостингов везде есть.... Ведь бусы аборигену DHLем задолбашься слать. Но еще остается контент. Если Кайманам надо объяснить соседнему острову, что у них все хреново и их главные папуасы дебилы, то при прочтении этого полусгенерированного бреда от кайманова следа уже не отделаться.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 24 Ноя 2008 18:55:44 #  

Молния Гы, не, суть в том что при некоторой сообразительность можно оставить тот след которы нужен, ессно это всё не для интерпола загадки, а так для домашних Шерлоков, ну и пусть племя соседнее дуется на соседнее, мне мож то и надо, пока там главные папуасы сооброзят шо к чему острова уже пересрутся. :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 24 Ноя 2008 19:17:46 #  

Mesh типо прослеживается чёткий ... след?

Ага. Я бы даже сказал иносказательно - автопортрет :-)


(главные папуасы дебилы, полусгенерированного бреда, вопросы возникают вдвойне, усмотреть недобрую волю, бредогенератор, на эту пургу сумасшедшего, это один из тысячи псеводоукраинских серверов, безмозглые наезды, под давлением наездов, После вашего пердка в лужу, до чего же тупые быдлобредогенераторы, следы ... бредогенератора ведут в Москву, каких-то украинских писак, раздавленное говнецо, с отключенным мозгом, Законченный бредогенератор, Стиль передового советского боевого провокационного бредогенерачения, психическая болезнь, У вас как с головой, без включения мозга, Я ни в каких оправданиях не нуждаюсь, Вас никто не обижал в детстве?, У вас там все в порядке?, и,

шедевр ветки -

Господа. Хотелось бы внести ясность. Происходит ДЕФЛЯЦИЯ.

:-)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 19:43:55 · Поправил: Молния #  

Mesh
ну и пусть племя соседнее дуется на соседнее, мне мож то и надо,
Такая версия тоже имеет право на жизнь. Но тут вступает в действие официальные выступления главного папуаса (и папуасиков поменьше) с Кайманов. Они то как раз то же самое и объясняют, что и эти бредогенераторы... Вот тут то и складывается все совсем прочно, один к одному.

Опытный
Что это вы так рефлексируете на слово "ДЕФЛЯЦИЯ"? Прямо таки какой-то нездоровый рефлекс.
Или у вас это связано с чем-то личным, глубоко (или не очень) спрятанным?
Вы его первый раз услышали? Вы уже научились IP определять по имени сервера? А whois-ом пользоваться? Или как всегда, перднуть и спрятаться?
Еще же, когда детям в песочнице уже нечего сказать, они так и орут как вы:
- нет, это ТЫ плохой,
- нет, это ТЫ домик сломал,
- нет, это ТЫ кукле ногу оторвал...
- нет, это ТЫ сука....
- нет, это это у тебя харя кривая...
и т.д. и т.п.
Детские привычки надо оставлять в детстве...
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2008 08:46:03 · Поправил: cutnioff #  

Молния И тут им объясняют - НАТО враг, Ющенко враг.... - а они что, друзья? фигасе? это когда успели-то? Россия с Украиной дружили испокон веков. Я сам полухохол и жил там до 17 лет, бываю регулярно там. Ну и что же такого дружественного в НАТО? Я честно говоря не понимаю.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2008 08:50:10 #  

Итак проверил запись МХ: действительно здесь есть мастерхост.

# dig mx censor.net.ua

; <<>> DiG 8.3 <<>> mx censor.net.ua
;; res options: init recurs defnam dnsrch
;; got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 4
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUERY SECTION:
;; censor.net.ua, type = MX, class = IN

;; ANSWER SECTION:
censor.net.ua. 2H IN MX 10 mx1.masterhost.ru.

;; Total query time: 236 msec
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2008 08:55:34 #  

Ещё:
censor.net.ua internet address = 62.149.16.36

net.ua nameserver = ho1.net.ua
net.ua nameserver = ns.net.ua
net.ua nameserver = ns.kharkov.ua
net.ua nameserver = ba1.ns.net.ua
ns.net.ua internet address = 62.149.2.12
ns.kharkov.ua internet address = 193.124.57.100
ba1.ns.net.ua internet address = 72.20.97.27
ho1.net.ua internet address = 195.47.253.9
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2008 09:09:42 #  

Давайте дальше пойдём. Я не догоняю совсем, зачем сайту с бесплатным вэб-майлом нужны MX записи. С другой стороны раз MX есть, есть и почта, служебная или нет, неизвестно. То есть сайт получается украинский, а обработка почты повешена на мастерхост. Так? Идём дальше, случайность это или нет, никто из нас доподлинно не выяснит. Я зашёл на цензор, посмотрел на помойку с вещами... Помойка с вещами. Не понимаю ажиотажа вокруг этой фоторгафии. Бред это или нет - не стоит спорить. ИМХО бред - это фотку эту принимать всерьёз. С таким же успехом можно взять кадры Рублёвских бомжей из Наша Раша и поместить на подобный сайт с интригующим заголовком, например: В России очень хорошая жизнь, даже бомжи живут в роскоши. Далее создать шумиху в ограниченном круге людей. Спор вообще не понятен в этой ветке. Вижу переход на личности. Я так понимаю, чо обе стороны говорят что содержимое сайта не стоит внимания? Или я ошибаюсь в сути спора?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Ноя 2008 09:31:00 #  

Я зашёл на цензор, посмотрел на помойку с вещами... Помойка с вещами. Не понимаю ажиотажа вокруг этой фоторгафии. Бред это или нет - не стоит спорить. ИМХО бред - это фотку эту принимать всерьёз. С таким же успехом можно взять кадры Рублёвских бомжей из Наша Раша и поместить на подобный сайт с интригующим заголовком, например: В России очень хорошая жизнь, даже бомжи живут в роскоши. Далее создать шумиху в ограниченном круге людей. Спор вообще не понятен в этой ветке. Вижу переход на личности. Я так понимаю, чо обе стороны говорят что содержимое сайта не стоит внимания? Или я ошибаюсь в сути спора?



cutnioff


если вы не смотрели 14 минутный ролик - говорить не о чём.

Ну а обсуждение домена - это развлечение группы товарищей - лично мне это не интересно. В данной ветке обсуждается фин.кризис
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2008 10:38:23 #  

G305e ролик однако тоже может быть мистификацией... ну да не смотрел, и спорить не буду :))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 25 Ноя 2008 11:17:53 #  

если вы не смотрели 14 минутный ролик

G305e, я обратил внимание на цифры. В среднем не более 20% отказов от выполнения обязательств по кредитам. Ерунда. Но как преподана.

Это нормальная цифра, причем она закладывается банками изначально, т.к. заранее известна, в том или ином виде. Это может быть в цене собственности, это может быть в процентной ставке, это может быть в скрытой процентной ставке, это может быть в оплате страховке самой сделки. Банк-кредитор по любому в накладе не останется.

Т.е. для нормальных экономических условий - заранее эта цифра известна любому банку(это его провокация), в расчёты выгод заложена и никак не не характеризует - наступление страшного кризиса.

Но если кто то начинает усиленно орать что эти 20% - полный пипец, посмотрите - мол, разьве вы не видете что происходит - срабатывает эффект снежного кома. Люди, надежно исполняющие обязательства по кредиту, начинают сомневаться в себе на будущее и рассматривают запасные варианты - соскочить с кредита по страховке пока не поздно и пока твой надуманный неисполняемый долг (которого ещё нет) не был перепродан вышибалам.

Инициация такого как бы "кризиса" не несет структурных повреждений во внутренней экономике СШП, не снижает суммарного объема потребления(перераспределяет немного, но не снижает). И вообще ни на что не влияет, кроме как на игру цен "бумаг".

Ну а как влияет игра цен "государственных бумаг" СШП на другие экономики и с какой целью и кем это делается - я думаю догадаться не сложно.

(Таким образом - объективных оснований для возникновения экономического кризиса - нет. Все это игра в теорию управляемого хаоса. А реально - кто то хочет поиметь бабла и соскочить сухим. Имхо).

:-)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Ноя 2008 13:45:09 · Поправил: G305e #  


G305e ролик однако тоже может быть мистификацией... ну да не смотрел, и спорить не буду :))



Пастернака не читал, но осуждаю (с) Совковое

:)
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Ноя 2008 14:53:09 #  

Опытный Все это игра в теорию управляемого хаоса. А реально - кто то хочет поиметь бабла и соскочить сухим. Имхо - солидарен! я бы сказал даже что это не просто игра, а виртуозная, какого-то станиславского в мире экономики!
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 25 Ноя 2008 14:54:45 #  

Американский журнал Forbes составил список профессий, обладателям которой легче всего сохранить работу, либо найти новую в условиях экономического спада в США (recession-proof jobs).
Первое место заняла профессия торгового представителя с зарплатой 55-65 тысяч долларов, большую часть которой составляют комиссионные. На втором месте - работа в сервисе поддержки клиентов в крупных колл-центрах или корпорациях. Зарплата здесь уже гораздо скромнее - 25-35 тысяч долларов в год. Третье место в рейтинге Forbes занимает работа бухгалтера в крупных консалтинговых компаниях, которые предоставляют услуги бухучета компаниям США. Зарплата специалиста на такой должности составляет 35-45 тысяч долларов в год.
Четвертую строчку в рейтинге Forbes занимают социальные работники, которые, как и представители третьей строчки рейтинга, получают 35-45 тысяч долларов в год. На пятой позиции в рейтинге журнала расположились разработчики программного обеспечения с зарплатой в 75-85 тысяч долларов.
В десятку также попали ассистенты и персональные секретари (зарплата 25-35 тысяч долларов в год), системные администраторы (55-65 тысяч долларов в год), медсестры (35-35 тысяч долларов), а также квалифицированные технические работники (55-65 тысяч долларов) и руководители отделов продаж (75-28 тысяч долларов).
Только с 1 ноября 2008 года, по данным Forbes, компании, которые входят в 500 крупнейших компаний США, уволили 90 тысяч человек, а число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, достигло рекордного за 16 лет значения. В октябре количество безработных в США превысило 10 миллионов человек.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 25 Ноя 2008 20:43:33 #  

В Америке пока кризиса нет. Знакомый мужик вернулся только что, работает на платформе около ЛА. На жратву цены те же, они там тоже сезонные, тряпки чуть подешевели, бензин в самом дорогом штате 18 руб.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 25 Ноя 2008 21:16:48 #  

а в Америке и не будет кризиса. Не для того они всю эту ситуацию замутили, что бы трудности испытывать.

анекдот
Вовочка, не качайся на дедушке - не для того он старенький повесился
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 25 Ноя 2008 22:49:55 #  

Опытный Все это игра в теорию управляемого хаоса. А реально - кто то хочет поиметь бабла и соскочить сухим. Имхо - солидарен! я бы сказал даже что это не просто игра, а виртуозная, какого-то станиславского в мире экономики!

В соседней ветке было:



http://www.computerra.ru/vision/382540/

Либретто для кризиса
Автор: Сергей Голубицкий
Опубликовано 19 ноября 2008 года
О финансово-экономическом кризисе, охватившем нашу планету, пишут сегодня не почти все, а все без исключения. Пишут философы и литераторы, пишут ученые мужи и брокеры, пишут сантехники и домохозяйки (последние, слава богу, только в блогах!). Оно и понятно - о чем же еще писать, как не о насущном?

C этой насущности мне бы и хотелось начать собственное кризописание. Дело в том, что так называемый global economic meltdown осени 2008 года обладает одной любопытной характеристикой, которая проводит качественный водораздел между тем, что происходит на наших глазах, и тем, что запечатлелось в истории под именами "Биржевой паники 1907 года", "Великой Депрессии" и "Черного понедельника 1987 года". Водораздельная характеристика современного финансово-экономического кризиса называется виртуальностью в самом широком смысле слова.

Первый и самый очевидный знак этой виртуальности - в том, как она отражается на реальной, повседневной жизни граждан. Если на мгновение закрыть глаза на все существующие СМИ планеты и сделать вид, что ранее предпринятое зомбирование в одно ухо (глаз) вошло, из другого вышло, то окажется, что финансово-экономический кризис осени 2008 года в реальной, повседневной жизни не проявляется... никак! Все его реальные проявления складываются из:
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Ноя 2008 23:15:39 #  

окажется, что финансово-экономический кризис осени 2008 года в реальной, повседневной жизни не проявляется... никак!

Давайте весной вернёмся к этому вопросу, договорились?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 26 Ноя 2008 10:22:44 #  

урал В Америке пока кризиса нет... бензин в самом дорогом штате 18 руб.

И Ви мне щё говорите - банка кака-колы 30 коп. - а в Америке кризиса таки нет? :-))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Ноя 2008 10:33:45 #  

Опытный
Я в том смысле, что человек годами там работающий не видит особых изменений.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 26 Ноя 2008 10:44:58 #  

урал Я в том смысле, что человек годами там работающий не видит особых изменений.

Нифуясе яневкурсе. Так они уже несколько лет - как зелеными не пользуются???
;-)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Ноя 2008 11:09:38 #  

Опытный
Вы чудите, а я сразу и догнать не смог. Это он нам объясняет, чтоб бестолковые не спрашивали сколько доллар стоит, да сколько литров в галлоне и как синусоидальный ток по прямым проводам течёт.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 26 Ноя 2008 12:08:58 #  

человек годами там работающий не видит особых изменений.

Застой ?
:-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004