Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Ноя 2013 18:19:51 #  

Tejlor

Почитайте , что беженцы из этого ,,рая,, пишут .

Попробуйте отнестись к статье кртически, родумайте над цифрами, например. Вонь стоит ужасная.
У нас тоже есть беженцы-пейсатели. Не наелись еще, чужих нужно послушать?

Нельзя судить по одному городу... В С. Корее думаю такая же показуха

Возможно. Показуха есть везде, но речь-то не об этом. Выше по ссылке есть фото американских улиц без показухи, и что?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Дек 2013 23:04:58 #  

Суровый приговор над трижды проклятым предателем, равного которому нет в мире

Ознакомившись с докладом о расширенном заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи , военнослужащие и народ по всей стране разразились гневными криками, что революция должна вынести суровый приговор группировке антипартийных контрреволюционных элементов . На фоне этих криков, сотрясающих страну 12 декабря состоялся специальный военный трибунал Министерства государственной безопасности КНДР в отношении предателя всех времен Чан Сон Тхэка.
Обвиняемый Чан в течение длительного времени собирал нежелательные силы, сформировал фракцию в качестве современного шефа фракционной группы и таким образом совершил такое отвратительное преступление, как попытку свержения государственного строя всевозможными интригами и презренными методами, с дикой амбицией захватить верховную власть в нашей партии и государстве.
Суд рассмотрел преступления Чана. Все преступления, совершенные обвиняемым, были доказаны в ходе слушания и были признаны им
Решение специального военного трибунала Министерства государственной безопасности КНДР было зачитано на суде.
....
Однако презренный подонок Чан , будучи хуже собаки , совершил трижды проклятые акты предательства, предав такое глубокое доверие и теплую отцовскую любовь, проявленные к нему партией и вождем.
Наша армия и народ никогда не простят тех, кто осмелится ослушаться единого руководства Ким Чен Ына , бросить вызов его абсолютной власти и противостоять родословную Пэкту индивидууму , но представят их перед суровым судом истории, который непременно и беспощадно накажет их от имени партии и революции, страны и ее народа , независимо от того, где бы они ни прятались.
Особый военный трибунал Министерства государственной безопасности КНДР подтвердил, что попытка государственного переворота, готовившаяся обвиняемым Чаном с целью свержения народной власти КНДР путем идеологического равнения на врагов является преступлением, наказуемым по статье 60 Уголовного кодекса КНДР , от имени революции и народа категорически осудил его как злого политического карьериста , обманщика и предателя всех времен и постановил, что он будет приговорен к смертной казни в соответствии с этим .

Приговор был немедленно приведен в исполнение
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 15 Дек 2013 00:07:14 · Поправил: GROT (15 Дек 2013 00:13:18) #  

Неожиданно... Из пулемёта. А потом выяснят, надо же, не того расстреляли! Уж в следующий раз расстреляем точно, кого надо. Например этих судильщиков. Суд рассмотрел преступления Чана.

Однако презренный подонок Чан , будучи хуже собаки , совершил трижды проклятые акты предательства, предав такое глубокое доверие и теплую отцовскую любовь, проявленные к нему партией и вождем.

Как сильно сказано, смотрел по какому-то каналу сюжет, диктор с каменным лицом так с надрывом читал, подпрыгивал аж на стуле.

ПС: А чем им собаки-то не угодили?? :-)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Дек 2013 00:50:17 #  

А чем им собаки-то не угодили?? :-)

Наверное плохо провариваются, сырые получаются.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 15 Дек 2013 08:42:42 · Поправил: Tejlor (15 Дек 2013 08:45:56) #  

Неожиданно... Из пулемёта.
У этих зверей кимок это нормально . Как то расстрел был из миномета . Развлекаются зверки . Ну а народу что наплели - в то и верят . Главное народу мозги засрать . Мол хреново живете, потому, что этот дядя сволочь ваш рис налево продал . Сами такое проходили . А скорее всего кимка просто спужался сильного дяди и пустил его в расход . И папашка его такое делал . Так и Сталин делал и другие деятели . Или в расход, или отжимают в какую нибудь глушь .
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 16 Дек 2013 00:01:55 #  

Tejlor
Я , вот, прочитал Вашу "рецензию- усечённую"... И даже не знаю, как противоречить -оспорить. Дабы не перейти на "личности", и не угодить очередной раз на "скамейку штрафников". Вы сами прочитайте, что Вы такое несуразное написали, подумайте, сравните, и "осмыслите" ((с) - Горбачёв) .Сами такое проходили Ни я, ни мои отец-мать, деды-бабки такого не "проходили", повенрьте. Не выдумывайте и не вводите в заблуждение "неокрепших" форумчан!
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 16 Дек 2013 05:08:12 #  

И не надо вам ни чего писать . Просто перечитайте историю СССР . Мой дед попал в ссылку на Урал из за того, что был в плену . Самая хитрость в том, что попал, сбежал, довоевал и потом сослали на несколько лет . Думаю он был очень благодарен советской власти . Во времена СССР могли надолго упрятать за простой анекдот . А при Сталине и шлепнуть . И это с простым народом . Можно было во времена Сталина просто написать донос и человек практически приговорен . Что то вспомнился С.П. Королев - отец космонавтики, который лишь чудом не погиб . А посадили ни за что . Спасибо, что не шлепнули . Перечислять долго . А все есть в паблике . Так что КНДР - это корявая копия СССР периода правления Сталина .
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 16 Дек 2013 23:57:17 #  

Tejlor, тоже при всём уважении к Вам, не хотелось бы переходить на личности.
Ну, просто, всё вот плохо при Сталине, Георгий Константинович народ ложил на пути к победе сотнями тысяч.
Сейчас лучше? Сердюков, блин, полководец?

А что было Жукову противопоставить вермахту до прибытия дивизий резерва, вот и легли ополченцы, но свою задачу они выполнили. Слава героям.
Да и не ложил он народ пачками, как говорят некоторые, может место имело чересчур инициативные командиры и начальники рангом ниже, боявшиеся гнева сверху или просто бездари.
Я не отрицаю, да была 58я статья, но ребятки, может время было такое, или Абвер одолел СМЕРШ?
Никому не навязываю, свою точку зрения, просто надоело это сплошное поливание г-м того в чём я вырос.

КНДР, да что Вы дое.....сь до этих желтолицых. Пусть хоть едят друг друга.

73й, Луис, мы с тобой. По всему соцлагерю - Дин Рид.
1950-51, 1965-73-75 г.г.. Все смотрим хронику, сидим на политформациях, блин, митингах и т. д. - нет амер. агрессору.
Тут раз, поперли памперсы, и пинцет, отношение поменялось.
Ну скажите, что 56г. и 68г. тоже всё зря, задавили задатки демократии на корню.

Скажите тогда, какая сейчас сила есть, чтоб совладать со всем тем, что творится? На демократов насмотрелся.
Мысли в слух, пусть может кому станет тошно - ХУНТА, или верите, что выборами построим государство?

Каждый может облизаться и вылить на меня тут тазик г-на, в полемики не вступаю, высказал своё мнение.
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 17 Дек 2013 00:01:21 · Поправил: Vangog (17 Дек 2013 00:01:46) #  

Tejlor, Просто перечитайте историю СССР, да кем написанную эту ИСТОРИЮ? я её учил в школе, в ВУ.
Мне другой истории не надо, не надо мне истории несидентов, сваливших в своё время из СССР.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 17 Дек 2013 04:54:37 #  

А при чем тут Г.К. Жуков и прочие сердюковы ? Тема то про желтолицых, тфу ты, про КНДР . Где сраный сморчек кимка банально монополизировал все в КНДР . Кому жить, а кому умирать . И мы в определенный период это прошли . Историю конечно можно и переписать, но я то помню отголоски прошлого . Когда на выборах был один кандидат с 99,9 % . Когда только на кухне что то обсуждалось . Все СМИ были в одних руках . Да много чего было . А в КНДР уже не одно поколение плющат . Вот что хреново . Из прекрасной страны не бегут, а ездят отдыхать за границу .
romanumm
Участник
Offline2.3
с мар 2008
Екатеринбург, USSS
Сообщений: 18

Дата: 17 Дек 2013 07:27:25 · Поправил: romanumm (17 Дек 2013 07:28:02) #  

Ни я, ни мои отец-мать, деды-бабки такого не "проходили", повенрьте. Не выдумывайте и не вводите в заблуждение "неокрепших" форумчан
Конкретно ваши может и не проходили. А моего деда чуть не расстреляли в 53-м году за то, что его отец сбежал в Канаду. Посадили. Бабка сидела в лагерях с 46-го до 55-го года. За что? За то, что ее брат, которого она и не знает, перешел на сторону немцев (в/на Украине это было). Потом обоих отправили в ссылку на Урал, где видимо они и познакомились.
Так что нисколько не сомневаюсь, что в просоветской КНДР делают как то иначе. Думается мне, что даже хуже, ибо кимки почувствовали свою безнаказанность.
Кстати, рекомендую периодически слушать радио "Голос Кореи". Интересные вещи можно там услышать.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2013 11:01:56 #  

Въезд в Пхеньян закрыт, а на улицах идут проверки

http://news.mail.ru/politics/16138830/?frommail=1


СЕУЛ, 17 дек — РИА Новости, Дарья Крутова. Южнокорейская газета «Чосон ильбо» пишет со ссылкой на источник в КНДР, что количество проверок на улицах Пхеньяна после казни Чан Сон Тхэка увеличилось, приезжим закрыт доступ в столицу, а люди живут в постоянном страхе...

Ын знает что творит ?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 17 Дек 2013 14:37:56 #  

Южнокорейская газета ... пишет со ссылкой на источник в КНДР

Что-то мне это напоминает ... А, Лукашенко: грантососы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Дек 2013 16:01:03 #  

Tejlor
И не надо вам ни чего писать . Просто перечитайте историю СССР
По всей видимости, у нас с Вами, разные "истории". Вам очень чётко ответил Vangog.
И я не собираюсь "переучивать" историю моей Родины по яковлеву, шеварнадзе, сванидзе, бурбулису, кисилёву, парфёнову, познеру и подобным влатно-СМИ ушлёпкам в основном известной национальности. Их сюда ещё можно с 2 десятка дописать - все они на виду последние 20 лет. Повылезали из всех щелей искуственно ими же раздробленной и догнивающей, некогда сильной державы и продолжают делать своё мерзкое дело: добивать мою Родину. А Вы и Вам подобные, уж пардонте, своими "мировозрениями" только этому способствуете. И КНДР тут абсолютно ни причём. У них "своя кухня", также как "своя" у КНР, СРВ, на Кубе, да много ещё где. "Своя кухня", без инстукции из Вашингтона, была ещё совсем недавно в Ираке, в Тунисе, в Ливии, в Египте. Что там сейчас твориться, после работы этих мировых демоопарышей из Вашингтона, мы все видим. Бардак на грани хаоса, насилие и полное отсутствие "светлого будущего". А уж раздел, и последующий кровавый разгром Югославии - это вообще средневековая дикость была, и уже некому в мире было остановить эих ублюдков - СССР пал... На очереди Сирия и Иран, но зубки то уже пообломаны, деньжата поджимают и на собственной земле (а их ли это, вообще то, землица!? - геть всех в зад на британские острова!) совсем не ладно.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 17 Дек 2013 17:23:43 #  

Как верно заметил romanumm - у всех разные истории . Кого то зацепили репрессии, кого то пронесло . История СССР была весьма не простой в разное время . Не всех зацепили времена Сталина, Хрущева и подобных . Как вам просьбы Хрущева об увеличении квот на расстрелы . Это какой надо быть кровавой и лизучей сволочью, что бы такое выпрашивать ? Я пару лет назад читал списки осужденных на большие сроки и расстрелянных людей в моих местах . Я просто был в полном офиге . Там 80-90 процентов люди рабочих специальностей - плотники, кузнецы и подобные . Ну и какие они заговоры крутили ? Наверное по заданию Гондураса работали . А надо было народ приплющить, что бы боялись и сидели тихо как мыши . А для этого все средства хороши . То же и в КНДР много лет кимки творят . Давно в КНДР надо ввести международные войска . Кимок с их холуями в клетку до конца дней . Кореи объединить .
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 17 Дек 2013 18:54:21 #  

демоопарышей из Вашингтона
Гениально. То есть это демонстрационный образец обычного)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 17 Дек 2013 22:20:51 #  

Давно в КНДР надо ввести международные войска . Кимок с их холуями в клетку до конца дней . Кореи объединить .
Всё ясно. Такое для меня это уже точно: "без комментариев". Адьос.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 18 Дек 2013 09:56:57 #  

Tejlor Кореи объединить .

Южные этого не хотят - не потому что чего-то боятся - используют эту идею как источник роялти (дивидентов). Север - примерно также. Релакс ...
Vangog
Участник
Offline2.1
с янв 2009
Сообщений: 141

Дата: 18 Дек 2013 18:55:04 #  

Опытный, с Вашим мнением полностью согласен.
И по мне, хотелось бы, чтобы КНДР была может ещё сильнее, чтоб толще была заноза в ж..е пиндостана и их сторонников, пусть по карте меряют, докуда могут долететь всякие Хвансоны и Мусуданы.

Да не злой я.
А что, холодная война закончилась? Мы победили?
Кому-то может импонирует эта страна. Тогда спросите сами себя, что она для Вас сделала хорошего.
Я их просто после марта 99го ненавижу.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 18 Дек 2013 19:58:28 #  

Кореи объединить

Любое принудительное нарушение устоявшегося положения чревато.
Это как деление тяжёлых ядер на более лёгкие элементы ведёт к атомному взрыву.
Но ещё к более мощному термоядерному взрыву ведёт объединение лёгких
элементов в тяжёлые.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 18 Дек 2013 23:01:21 #  

Кореи объединить
Не для того солцеподобный взошёл на трон, что бы делить его с кем то.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 19 Дек 2013 04:50:21 · Поправил: Tejlor (19 Дек 2013 04:57:46) #  

Практика объединения ГДР и ФРГ говорит, что такое возможно . И без крови . А ведь то же когда то смотрели друг на друга через прицелы . Ну а кимка понимает, что после объединения он - ни кому не нужный политический мусор . Что кстати и произошло с руководителями бывшей ГДР . Я кстати в момент объединения ГДР и ФРГ работал вместе с немцами из ГДР . Они у нас строили объекты . Так как то разом пропали флаги ГДР . Появились флаги ФРГ . Народ немецкий был очень этому рад . Наверное нажились под хоннекерами . Кстати у них в городке постоянно были сотрудники Штази . Но стена рухнула и народ стал единой семьей .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 19 Дек 2013 04:53:31 #  

докуда могут долететь всякие Хвансоны и Мусуданы
Как только угроза примет реальный характер для пиндосии - будет нанесен превентивный удар . И ни кто не вякнет . И мы в том числе . Понимая, что кимка перешагнул черту . Кимка это знает . Поэтому будет только пужать . Выклянчивая очередную продуктовую посылку со стороны .
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 19 Дек 2013 07:49:16 #  

Народ немецкий был очень этому рад .

Чего не скажешь сейчас . Значительная часть восточных Немцев сейчас
считает , что ГДР это было лучшее время за всю историю Германии.

Кстати у них в городке постоянно были сотрудники Штази .

Обычная практика для любого государства когда большая группа граждан
посылается для работы за рубеж.

Как только угроза примет реальный характер для пиндосии - будет нанесен превентивный удар .

Пока есть вероятность , что у Северной Кореи есть ядерные заряды ни какого превентивного
удара не будет. Моло ли что, ведь рядом Сеул и Токио. Так и будет бесконечная игра в Тома и
Джерри (кошки-мышки).
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3154

Дата: 19 Дек 2013 09:41:54 · Поправил: Плохиш (19 Дек 2013 09:42:57) #  

Значительная часть восточных Немцев сейчас считает

Откуда сведения? Личное общение или интернет?
Недовольные наверняка есть, ведь, чтобы ездить на Мерседесе, надо работать, а некоторых, видимо, и двухтактный Трабант, полученный по карточке после пары лет стояния в очереде, зато не задорого, вполне устраивал. Люди разные...
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 19 Дек 2013 10:47:27 #  

Откуда сведения? Личное общение или интернет?
А , что по Вашему в интернете преобладает пропаганда агентов Зюганова?
Было и личное общение и не только с немцами . В Болгарии тоже не в восторге
от нынешнего положения. В Румынии на могиле Чаушеску всегда живые цветы.
Ну , а немцам всем в трудолюбие не откажешь. И то , что ГДР имея только треть
от территории ФРГ на которой были сосредоточены почти все природные и промышленные
ресурсы бывшей единой Германии выбилась в 10 ку промышленно развитых стран о многом
говорит. Да и уровень жизни в ГДР был по выше чем у некоторых капстран Европы.
Да и ФРГ не все поголовно разъезжали на мерсах .
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Дек 2013 11:57:30 · Поправил: Опытный (19 Дек 2013 13:41:30) #  

Vangog Опытный, с Вашим мнением полностью согласен.
И по мне, хотелось бы, чтобы ...


Вангог, в отношении Юга - это не мнение, это я знаю точно. В отношении Севера - да, только мнение. В том регионе - всё намного хитрее, а то что дают СМИ, и не только российские, в отношении С и Ю - бред полный. В том числе и про занозу. Всех игроков(а их минимум 4 (+ Яп.)), на самом деле, все устраивает, ну может быть кроме одного из них. Правды говорить из оставшихся трех не хочет никто - у каждого есть свой "осязаемый интерес"(насчет четвертого не уверен).

Что касается ЮК - там тоже не все так просто - они на эти темы не разговаривают(просто не отвечают) - типа мы замкнутая нация, варимся в своем супе, нам это неинтересно, что мире - тем более не интересно. Ага, не интересно. Знают всё. В том числе и про ГДР, знают и про отделившуюся прибалтику, знают и про УССР(мы кормим весь СССР - тоже знают (!)) - чем и обосновывают то нежелание объединения (т.е. объединения не хотим, но наш народ - един). Знают про украинский участок трубы и чем это может сулить ... Знают даже (!) про евроин-ю и каким образом, я извиняюсь, никоим не выражаю свои мысли, они пытаются посадить У. на плечи Р. Знают они и про интерес окк. войск - надзор за Подн-й. Просто не болтают об этом - у них принят какой-то закон карающий на эту тему - вот и не болтают, тем более о себе, не о себе лично, а о себе (вынужден корректно). (Не по теме, но ЮК имеет какие-то проблемы с Японией, какие выяснить не удалось. Из-за этого - корейцы отзываются о японцах хорошо, но принципиально не покупают японские товары, толи наоборот. Завели себе даже другие палочки для еды - металлические).

То что о "себе лично" теперь. С работы нельзя уйти раньше начальника (т.е. мы(они) никакие не трудоголики). После работы - "шоппинг по барам" до 2-х ночи(в 6 подъем на работу). Бухать можно и на работе и за рулем(если это не отражается на результатах). Бухают больше (чем знаете кто) и дольше. Последствия хуже, т.к. нет у нации расщепляющего фермента (как и у северных народов)(из-за этого градус напитков у них ниже). Очень поразил ответ на вопрос - с чего там у вас иногда бузят, если Вы говорите что всё в стране хорошо и все довольны. Ответ получил не с первого раза - "мы хотим чтобы стало на самую малость - лучше".

В принципе - нормальные люди. Очень похожи на нас(это между нами), но почему-то они так не думают.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 19 Дек 2013 17:33:45 #  

Пока есть вероятность , что у Северной Кореи есть ядерные заряды ни какого превентивного
удара не будет.

Пока нет средств доставки ядерного оружия - оно бесполезно . Их фуфло в виде старых Скадов и потугов с запуском своей корявой баллистической ракеты - даже не рассматриваем всерьез . Любая попытка подготовки запуска - немедленное уничтожение площадки . Не забываем про пиндосовское ПРО . Введется блокада с моря . КНДР слишком мала, что бы загибать пальцы . А вот простых корейцев, которые могут погибнуть за зря из за кимки - жаль . Так что любая попытка брякнуть ядерным оружием - немедленный превентивный удар . Пиндосы не станут играть в игру : вдарит кимка - или нет . Тут не станут разбираться . Ставки слишком высоки .
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 19 Дек 2013 19:31:29 #  

Любая попытка подготовки запуска - немедленное уничтожение площадки . Не забываем про пиндосовское ПРО

Ну тогда не забываем и про Черноблыль который три большие республики накрыл. Да и Фукусиму
не лишне будет вспомнить.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 19 Дек 2013 19:53:02 #  

Не забываем, что пиндосы не такие дураки, что бы ссорится с Россией, Ю.Кореей, КНР и Японией . Отработают не ядерными боеприпасами . Если зацепит северокорейские ядерные боеприпасы, то детонации не будет . Будет локальное заражение ядерными материалами и не более . КНДР не станет взрывать что то ядерное на своей территории - просто нет ни какого смысла . Как политического, так и военного . А любая попытка применить ядерное оружие, для кимки станет тем же концом, как иракскому Хусейну . Так что кимка будет время от времени пужать взрывая маломощные заряды, пытаться натужась запускать свои псевдо ракеты и трахать свой народ . Время от времени будет получать от мирового сообщества подачку в виде еды .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  24  25  26  27  28  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004