Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 13,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 02 Мар 2016 11:35:32 #  

abradox
Аляски достаточно:) Главное, что джапов в постоянной "готовности" держат, и если системы наведения "пробьют" ПРО, то Акинаву на раз накроют.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Мар 2016 16:24:27 · Поправил: Kilim (02 Мар 2016 18:56:35) #  

БП630
Специально для Вас, и для тех, кому понравились восточные женщины.
Найдено на "Фишках".

Читать заметку целиком Няшная Северная Корея
Что-то в них есть...
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 02 Мар 2016 18:14:12 #  

Kilim
Спасибо, уже лицезрел:). В них есть какая то естественность и натуральность. Видимо здоровый образ жизни, не нарушеная мировой суетой 21 века психика и жрачка, пусть даже не обильная как утверждают многие, но "чистая" и натуральная. Как у нас в 70-х. Я кореянок воочию видел разных, поскольку родился и вырос на Сахалине. Действительно симпатичных немного было, метиски даже лучше получались:)
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 02 Мар 2016 19:21:11 #  

БП630
Главное, что джапов в постоянной "готовности" держат...
И это правильно. А если еще и пиндосиков в тонусе будут держать, то нам от этого хуже не будет, по крайней мере. :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Мар 2016 22:11:42 #  

если системы наведения "пробьют" ПРО, то Акинаву на раз накроют.
Предсмертный укус ёжика в его битве со слоном. В чём-в чём можно подозревать СКорею, но не в глупости. Конечно, рехнуться могут. И если США и Россия боятся друг друга из-за опасности гарантированного взаимного уничтожения, но с этим придётся жить, то СКорею боятся, как бешеную шавку, которая может с дури покусать. И, в конце концов, бояться её надоест. Тут и конец Чучхе и начало Макдональдсов в каждой деревне.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 02 Мар 2016 23:20:55 #  

Тут и конец Чучхе и начало Макдональдсов в каждой деревне
Только перед этим новый Вьетнам, ибо "одними бомбежками" (Ю. Семенов) там войну не выиграть. Да и не полезет никто туда никогда - это ж такое классное пугало! Как говорилось в анекдоте: "нефти там нет - зачем им демократия?", а писать про расстрелянных из минометов и заживо скормленных собакам можно сколько угодно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Мар 2016 23:35:38 #  

Вьетнам Америка тоже не победила. Что, это спасло его от Макдональдса? :) В случае с СКореей достаточно разбомбить только производство АО, и опять спокуха на 20 лет...
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 03 Мар 2016 02:29:31 #  

Пока что бешеная шавка - одна. США называется - учит всех, как кому жить, какое правительство иметь и постоянно разжигает локальные конфликты во всех регионах, организует кризисы разного рода.

А про КНДР один мой знакомый очень хорошо сказал. На месте правительств КНР и России я бы тоже не радовался ядерным испытаниям под боком и реагировал возмущениями и санкциями. На месте маленькой страны, на которую покушается большой монстрище в виде США я бы производил ядерное оружие. Как ЕДИНСТВЕННУЮ гарантию ненападения.
Что собственно подтверждается очень простым фактом. КНДР вела себя вполне мирно и при этом США уже планировали вторжение, заявляли об этом открытым текстом.

ВНЕЗАПНО КНДР взрывает ядерный заряд. Много шума, вони, санкции-шманкции, однако планы вторжения были похоронены. Так что радоваться бубухам не могу, понять зачем бубухают - вполне.

Насчет "разбомбить производство" А кто-нибудь знает, сколько зарядов и в каком виде они находятся на боевом дежурстве? Не знают. А если их хотя бы 10, уже страшновато бомбить. Потому, что одна тактическая ядерная ракета отправляет АУГ кормить рыб. И полностью уничтожает любую военную базу. То есть если их хотя бы 5 штук, то все американское военное присутствие на Корейском полуострове может закончиться за 10 минут. Полностью. А для США это неприемлимые потери.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Мар 2016 05:59:15 #  

CADET
Вьетнам Америка тоже не победила Правительство СШП, имея печатный станок под боком, поступает более прагматично - просто покупает чиновников непобежденных стран. И не нужно воевать!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Мар 2016 09:26:14 · Поправил: Плохиш (03 Мар 2016 09:38:28) #  

КНДР вела себя вполне мирно и при этом США уже планировали вторжение, заявляли об этом открытым текстом.

Ну так и приведите в пример этот открытый текст. О планирование вторжения Штатов в бедную Корею. Ну там, заявление президента или госсекретаря какое нить. Или министра обороны на худой конец.
Я вот, например, сходу такое заявление нашёл. читать
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Мар 2016 09:36:36 · Поправил: CADET (03 Мар 2016 09:43:26) #  

ShadowFlash
Пока что бешеная шавка - одна. США называется - учит всех, как кому жить, какое правительство иметь и постоянно разжигает локальные конфликты во всех регионах, организует кризисы разного рода.

Ваше же описание не подходит под ваше определение... Не бешеная, а "доминирующая". А это разница. Кому не хочется доминировать в своём регионе, а желательно и "в мировом масштабе"?

То есть если их хотя бы 5 штук, то все американское военное присутствие на Корейском полуострове может закончиться за 10 минут. Полностью. А для США это неприемлимые потери.
На чужой территории любые потери приемлемы. В солдаты люди и идут для того, чтобы в любой момент умереть. А если это ещё конфликт с применением ЯО со стороны противника, то президент отбрешется. Зато будет иметь моральное право выжечь СКорею до скального основания.

Kilim
Правительство СШП, имея печатный станок под боком, поступает более прагматично - просто покупает чиновников непобежденных стран. И не нужно воевать!
Европа "имеет печатный станок", Россия "имеет печатный станок", Китай "имеет печатный станок"... Отчего бы им не "напечатать" и не купить, что нужно? Не нужно станок обожествлять, его возможности, в соображениях экономики, ограничены. А безграничны только для обывателей.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 03 Мар 2016 10:18:54 #  

Хорошую резолюцию приняли недавно в ООН против этого царька.
Людей вот жалко.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 03 Мар 2016 10:24:23 #  

CADET
Не нужно станок обожествлять, его возможности, в соображениях экономики, ограничены.
Тут вопрос не только в напечатанных бумажках, а еще наличии "в комплекте" дубинки, а также наличие "морального" права ее применять, когда захочется, чтобы заставлять эти бумажки принимать к оплате. А тут уже без разницы, как такую собаку называть: бешенной или доминирующей. :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 03 Мар 2016 10:53:10 #  

CADET
если это ещё конфликт с применением ЯО со стороны противника, то президент отбрешется. Зато будет иметь моральное право выжечь СКорею до скального основания.
Весьма интересно, как к этому отнесуться две соседние ядерные державы, не задумывались? Не выжгут, если даже у руля пиндосов будет какя нибудь бешеная обезъяна типа МакКейна...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Мар 2016 11:27:31 #  

Людей вот жалко.

А что там с людьми? Неужели от санкций страдают? Тогда да, царёк точно виноват - люди 60 лет отдуваются за то, что не понравились... демократизаторам!

Что не понимают критики Северной Кореи.

Они не понимают главного: то, что невероятно отсталая страна, бывшая 70 лет колонией омерзительнейшей японской империи, страна глубоко аграрная, плюс оказавшаяся на десятилетия после того как встала на социалистический путь в плотной блокаде со стороны богатейших стран Запада, совершенно самостоятельно смогла не только построить прекрасный город Пхеньян, а значит - создать мощный строительный комплекс, развитую науку - геологию, механику, химию - без чего такое строительство в принципе невозможно, но и разработать технологию ядерного и ракетного оружия и построить соответствующую технологическую базу.

Северную Корею надо сравнивать с рядовыми капиталистическими странами - не находящимися, в отличие от Северной Кореи в блокаде, но и не получающими специальных преференций.

Северная Корея: по ту сторону либеральной лжи.

По данной теме информации очень много, и постоянный трындеж об ужасах СК вызывает, если мягко сказать, недоумение.

БП630

как к этому отнесутся две соседние ядерные державы, не задумывались?

Это вообще не подлежит обсуждению: есть более чем убедительный пример, когда "демократизатор" выжигает мирное население страны, которая изначально не угрожала этому "демократизатору". В такой ситуации плевать на любое мнение, своя рубашка ближе к телу.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Мар 2016 18:24:38 · Поправил: Плохиш (03 Мар 2016 18:28:06) #  

самостоятельно смогла не только построить прекрасный город Пхеньян, а значит - создать мощный...

Может быть, может быть... Но ведь мы же не знаем, КАК это было достигнуто. Может народ из-под палки вкалывал, работал под угрозой чаго нить... противоестественного :) Можно такое предположить? По моему можно.
Для чистоты эксперимента, надо бы границу открыть. Свободный выезд для всех желающих. И посмотреть...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Мар 2016 18:47:47 #  

Но ведь мы же не знаем, КАК это было достигнуто

Ну да, ну да. Зато ВЫ знаете, КАК это было достигнуто!
Как же? Расскажете прямо сейчас, или таки сначала посмотреть?

Кстати, до посмотреть Вы вполне можете поведать о 60 годах очень демократичной экономической блокады и триллионах долларов, влитых в сопредельную экономику. Это будет очень познавательно и поучительно. Заодно расскажите, кто эти доллары печатал, а кто наполнял и наполняет товарной массой.

В сети много фотографий хором квартир конур клеток насестов с многоярусными хм... гамаками в ЮК. Можете пояснить, чем они лучше строящегося жилья в СК?

"Всем известно", "все мы знаем", "не секрет" - не аргументы.
Ссылки с многочисленными фотографиями и комментариями авторитетных людей в этой теме имеются, поэтому все обращения "дай", "докажи" и т.п. - к Поиску.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Мар 2016 19:00:56 #  

Зато ВЫ знаете, КАК это было достигнуто!

Я то, как раз, сказал, что не знаю.
Ну да ладно. Короче, я понял, границу лучше не открывать, свободный выезд запрещать ))) Во избежание )))
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 03 Мар 2016 19:06:27 #  

Весьма интересно, как к этому отнесуться две соседние ядерные державы, не задумывались? Не выжгут, если даже у руля пиндосов будет какя нибудь бешеная обезъяна типа МакКейна...
Вот и я говорю, никакой войны там в ближайшее время не будет (если конечно, не найдется кто-нибудь совсем отмороженный с любой стороны). Можно сколько угодно размахивать ядерной дубинкой не пуская ее в ход, но полномасштабная военная кампания на суше на море и в воздухе, фактически "за идею", кроме огромных людских и финансовых потерь ничего не принесет. К тому же американцы хоть и "тупые", но не забыли то, что было на Корейском полуострове в 50-х, и на полуострове Индокитай в 60-х, и что могут выкинуть собственные граждане, когда на родину снова массовым потоком пойдут гробы.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Мар 2016 20:24:05 #  

Я то, как раз, сказал, что не знаю.

Незнание не предполагает домыслов и, тем более, допущений. На сей день достоверно известно, что из пушек расстреливали цивилизованные сахибы, все остальное - нездоровые фантазии.

Короче, я понял, границу лучше не открывать, свободный выезд запрещать ))) Во избежание )))

Наоборот, нужно больше объективной информации, и поменьше пустопорожних лозунгов. Согласитесь, судьба у этой страны весьма непростая, однако результаты ее развития более чем красноречивы. А открытая граница зачастую работает как ниппель. Как у нас, например.

Вот еще: http://onekorea.ru/2016/02/21/stazhirovka-dlya-studentov-v-koree-kogda-vse-po-nashemu/
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Мар 2016 20:37:48 #  

А открытая граница зачастую работает как ниппель.

Так я и предлагаю, именно как нипель. В одну сторону, на вЫезд. Кому идеи чучхе не нравятся - проваливайте. Тем более, принимая во внимание весь приводимый Вами материал, риску никакого. Зато какой неубиенный козырь против проклятых капиталистов-дерьмократов. Про тюрьму народов разглагольствовать уже не смогут ))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Мар 2016 21:01:25 #  

Тюрьма народов - это знание, допущение, или предложение?

Я готов внимательно ознакомиться с любыми материалами на эту тему, за исключением рассказов о расстрелах из зениток и ракетных установок.
Козыри рассматриваю только в адекватном сравнении. Например, СК - Либерия, производство денег - производство реальных товаров, и т.д. Главный ориентир - жизнь на свои.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Мар 2016 21:20:11 #  

Вы решили демагогией заняться? Я не хочу втягиваться. Я просто не понимаю, почему из КНДР не выпускают людей по собственному желанию.
Зачем северным корейцам загранпаспорта?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Мар 2016 22:41:23 #  

Зарплата 20 центов - это круче расстрела из зениток... Я же просил без расчлененки!

Вы всерьез намерены преподнести этот бред в качестве аргумента? Да наши чубайсы-шуваловы оттуда не вылезали бы - перенимали опыт, как на 15-20 руб. население подсадить, и чтобы все упитанные были :D

Как-то в слоне была статья, как 100500 китайцев с помощью БСЛ автомагистраль экстракласса за считанные дни построили - на каждый метр по одному человеку поставили. Одной той статьи хватило, чтобы никогда больше не заглядывать в этот журнал. Вторая попытка еще веселее.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Мар 2016 22:49:50 · Поправил: Плохиш (03 Мар 2016 23:15:34) #  

"Вы игнорируете мой вопрос относительно магнитофона!" (с) ))))
Я просто хочу понять, почему из КНДР не выпускают людей по собственному желанию в другие страны. Вот и всё.
Для себя вижу только одно объяснение: боятся, что народ оттуда начнёт потихоньку сваливать, а это неблагоприятно отразится на имидже страны. Да и не только на имидже.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Мар 2016 23:15:40 #  

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. В СК свои порядки, свои обычаи. Ответ на ваш вопрос нужно искать там, но не как не в журнале для дебилов.
Не каждая страна может позволить себе, например, вырастить и выучить специалиста, а потом просто так отпустить его. Как это делаем мы. И духовное здоровье общества дорогого стоит, что мы тоже можем оценить на своем печальном опыте.

Раз Вы так настойчиво возвращаетесь к своему вопросу, не ответив на мой, то и я предлагаю вернуться к началу нашего разговора. Ваши незнание и невнятное допущение так и остаются незнанием и допущением? Если так, то обсуждение домыслов не интересно. Экспериментируйте с корейской границей самостоятельно:)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Мар 2016 23:37:01 #  

Плохиш
Не нада... ваш виртуальный эксперимент оставит страну без большой части населения. Кто тогда будет на парадах маршировать и толстомордых руководителей обслуживать? Придётся тем "собственными силами"...
ShadowFlash
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 468

Дата: 04 Мар 2016 01:02:47 #  

"Толстомордых руководителей" - детсад какой-то.
А некоторым удалось свалить в Южную Корею. Часть из них спились или покончили с собой, когда оказалось, что жизнь там вовсе не такая, как в южнокорейской пропаганде и всем устроиться так, чтобы хотя бы на жизнь хватало как-то не получается.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Мар 2016 01:06:23 #  

Часть из них спились или покончили с собой, когда оказалось,
Эт'точно... "Трудно менять кожу..." (с)
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 04 Мар 2016 14:12:33 #  

Часть из них спились или покончили с собой
Где об этом можно прочесть и что стало с теми, которые избежали этой участи?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004