Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Школа
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Окт 2008 11:35:15 #  

астрономию тоже убрали.

Вот уроды-то.
Нашли, на чем сэкономить. Она ж была-то - 1 урок в неделю.


Уроды - это правильное имя. Вот и появляются теперь всякие юльки. А дальше их больше будет.

http://www.anekdot.ru/id/367740/ :
Задачки из учебника физики:

371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный
стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка
почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает
падение на пол. Каким образом?

377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой,
горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1
кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень
и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.

387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень,
моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в
горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли.
Вычислите скорость белки в этом случае.
Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в
лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.

Кто не верит, проверьте: Сборник задач по физике для 9-11 классов
общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва
«Просвещение» 1996г. стр 54.

И что курили составители? о_0
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Окт 2008 18:38:11 #  

астрономию тоже убрали. Вот уроды-то.
Нашли, на чем сэкономить. Она ж была-то - 1 урок в неделю Уроды - это правильное имя. Вот и появляются теперь всякие юльки. А дальше их больше будет.

CADET
+1.
И все познания астрономии ограничатся предсказаниями астрологов. Павел Глоба в восторге.
:(
Реклама
Google
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 30 Окт 2008 20:21:38 #  

И все познания астрономии ограничатся предсказаниями астрологов

Что интересно,многие люди на полном серьезе считают,что Астрономия-наука-нужна именно для точных вычислений,которые в дальнейшем используют астрологи...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 30 Окт 2008 20:47:29 #  

у нас преподавание астраномии сводилось исключительно к математике и кеплеру, обще-естествознательного не было.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 31 Окт 2008 01:29:54 #  

А нас даже в планетарий, помнится, водили - это ещё до того, как он стал ресторано-борделем.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 19 Янв 2009 23:14:25 #  

Новый вопрос:

а как теперь обстоят дела с завтраками и обедами в школах?
живые деньги, талоны, буфет, раздача... как?
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 19 Янв 2009 23:22:58 #  

У нас для младших завтрак бесплатно, обед 29р в день, что интересно, даже учебники выдают, как в старые добрые времена :)
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 179

Дата: 19 Янв 2009 23:31:09 #  

371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный
стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка
почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает
падение на пол. Каким образом?


не хотел бы я встретиться с такой "белкой"
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 20 Янв 2009 00:49:01 #  

может я опоздал но вот по поводу практики в 91 году или 92
либо в школе либо еще где
ну я пошел на почту т.к. там была соседка и устроился с однокласником
так мы с 9 до 3 разносили телеграмы БЕСПЛАТНО!!!11
а в сентябре мы узнали какие мы лохи потому как все правильные пацаны и девченки свалили в отпуск или на огороды
к тому же никто книжечку и не спросил

особо напрягали собаки под дверями и мы такие телеграмы просто выкидывали
а еще нам давали конфеты если телеграма была радостная и надавали столько че приходилось их выкидывать в урны
домой летом некогда тащить и они таяли

а на упк я был 2 раза
записался и в последний день сдавал екзамен на 5
вроде бы руками ниче не делали а только писали порожняк какой то по електротехнике
цех занимался перемоткой двигателей для електровозов

и напоследок вопрос на засыпку
че такое и в чем отличие
два умножить на три
трижды два
трию два

зы
щас я учусь снова заочно по видеокурсам и получаю правильные знания
чего и всем советую
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Дек 2015 01:21:00 #  

Стряхну пыль с темы.

Некоторые бешеные мамашки стремяться своих мелких научить всему с малых лет.
Читать в три года, танцы, языки и прочая хрень отбивают охоту у детей учиться.
Ребёнку, умеющему читать и считать на уровне 3-го класса в 1-м классе будет тупо неинтересно
и через очень быстрое время дитя потеряет интерес к учёбе вообще.

Лучше пойти в школу на год позже чем на год раньше.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 13 Дек 2015 14:07:52 · Поправил: killer258 (13 Дек 2015 19:14:45) #  

Разговоры в думе сейчас совсем на другую тему, а качество обучения их неимеет и ещё долго не будет иметь. Спасение утопающих... обучение обучающихся... ну, вы поняли.


По-моему,уже тогда, в середине 90-х годов, было совершенно очевидно, что путь, указанный западными советниками, рано или поздно приведет к полному краху всей системы нашего образования.
А ведь ещё М.В. Ломоносов в 18 веке писал о пользе наук и необходимости воспитания отечественных талантов на пользу России. И в советское время ставился курс на всеобщую грамотность. Но поскольку сейчас у власти находится компрадорская буржуазия, то ей грамотное население не требуется, от него одна головная боль, ибо такие люди могут начать во всеуслышание задавать власти очень неудобные вопросы. И лживым рекламщикам от бизнеса гораздо труднее было бы впаривать грамотному народу всякое фуфло. Да грамотность при таком строе не востребована. Купил подешевле, перепродал в несколько раз дороже,обманул, срубил денег по-быстрому, "вот на эти 2 процента и живу (С) "
Нынешняя жизньвсё это подтверждает- очень много людей с высшим образованием на биржах труда. Высшее образование сыграло с ними злую шутку, и они терпят издевательства власти в виде низкой востребованносати своего образования. Как в том анекдоте - "Элементарно, Ватсон! Только в России системные программисты пасут коров".

А кроме того, советская школа занималась не только обучением детей, но и воспитанием! А сейчас эта вторая функция полностью отключена. Последствия мы видим.
Нужен срочный возврат к советской системе обучения. Она была лучшей в мире.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 14 Дек 2015 18:17:05 #  

Вместо этого мы в нашей системе образования повторяем американский путь, и путь этот заведёт нас в тупик. В конце которого будет окончательно уничтожена наша система образования, которую ценили даже на западе.
Есть мнение, что процесс изменения общественного сознания, если через него прошли два поколения, становится уже необратимым. Сейчас в этом процессе уже участвует второе поколение. Ещё немного, и вернуть назад уже ничего будет невозможно, и однажды мы проснёмся в очередном американском штате. Там, где ученики ненавидят учителей, а учителя ненавидят учеников. А школа превратилась в этакий комбинат образовательных услуг.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Дек 2015 18:52:31 · Поправил: Kilim (14 Дек 2015 18:55:45) #  

killer258
Там, где ученики ненавидят учителей, а учителя ненавидят учеников. А школа превратилась в этакий комбинат образовательных услуг.
Мне кажется это уже и сейчас есть. Насколько я понимаю, учителя в основной массе пишут всякие отписки на методички, и в принципе заняты зарабатыванием денег. Нафига им нужны эти дети? Их тоже можно понять... У кого родственники есть в этой системе - не дадут мне соврать.
Самое интересное на мой взгляд, это то, что на детей сваливают огромное количество ненужной информации. Причем, начинают это с начальной школы. Ну, вспомните, как сами рисовали разные буковки...
А сейчас, по-быстрому, научили писать тяп-ляп, и так сойдет! Почерк, как у курицы лапой - ничего страшного, зато писать умеют. И сразу давай им иностранный язык изучать. Этим детям еще бы в куклы и машинки играть, а им уже презентации задают на компе делать. У детей ни фига не получается, их и в школе ругают, и дома ругают - в итоге вырастет человек с комплексом неполноценности.
России нужны рабочие руки, желательно с умными головами, прошедшие курс НВП в полном объеме.
А вот государству, конечно, нужны бараны. А что из этого выходит, можно посмотреть на примере Украины.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 14 Дек 2015 23:49:30 #  

Можно вопрос? А нах.. простите, эти презентации нужны? На этих диафильмах все сдвинулись....
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Дек 2015 00:42:31 #  

Можно вопрос? А нах..
Для !
Ибо без этого чиновнег сдохнет.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 15 Дек 2015 02:03:05 #  

Ибо без этого чиновнег сдохнет.
Зрите в корень.... у меня на предприятии всех поголовно заставляют этими диафильмами заниматься вместо работы...
Начали считать какие-то "объёмные единицы"... при том что не везде компьютер установлен, а данные "вынь да положь" в Excel предоставь... Бред.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 18 Дек 2015 09:57:13 #  

уже полгода к сыну репетитор английского приезжает "но свойски". Дабы заново дать азы и упорядочить тот сумбур в голове, которые уже 3 учителя за 1,5года ребенку в голове устроили.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 03 Янв 2016 22:09:42 #  

Темы можно объединять.
У ребёнка выпускной. Беды современного образования - Страница 4

и всё же ...
Статик & Ko Некоторые бешеные мамашки стремяться своих мелких научить всему с малых лет.
.......... дитя потеряет интерес к учёбе вообще.

Хм-м ..
А что делать если дитяко САМО научилось читать? Отучать и запрещать
до тех пор пока в школу не пойдёт??
Со слов моей мамы я начал читать сам в 2 года (!).
Мой сын в свои 3 года принес к нам на кухню листок со словами:
" Я бабушке письмо на компьютере напечатал" И действительно !!!

Посоветуйте, что с такими детьми делать ! (Не мне конечно, я то знаю почему академия ПЕДАГОГИЧЕСКИХ наук существует отдельно от АН).

Педагогика - это педагогика, а комбинат образовательных услуг - это бизнес (как госполитика).
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 04 Янв 2016 01:26:58 #  

V_Strannik, направлять в нужное русло. Главное что бы стимул развиваться не пропал
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 04 Янв 2016 01:28:04 · Поправил: СЦБист (04 Янв 2016 01:28:55) #  

Дубль.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Янв 2016 12:17:37 #  

Есть и такие мнения о причинах деградации школы

Мой старший сын — пятиклассник — за последние два года поменял три класса в двух школах. Причина в том, что в каждом классе были идиоты, которые не давали учиться остальным детям.
Нет, моего сына они не трогали. Он их сам периодически поколачивал (он хоккеист, довольно крепкий). Но на уроке они создавали атмосферу, в которой невозможно что-либо усваивать. И в каждом новом классе ситуация становилась только хуже. И учителя ничего с этим даже не пытались сделать.
Копнув тему, я понял, что это общая тенденция. Всё дело в правах человека. Их стало очень много у школьников и их родителей, и совсем не осталось у учителей.
В последнее время сложилась практика, когда в любом конфликте автоматически прав родитель какого-нибудь дебила. Ему достаточно написать несколько жалоб, чтобы учителя сняли с должности, не разбираясь в сути конфликта.
Министерство образования, вместо того чтобы заступаться, на всех этапах "сливает" учителей, от них требуют одного — чтобы на них не было жалоб. Есть жалоба — извини, ты уволен.
В итоге школа деградирует. Я как-то пришел на родительское собрание. В моем детстве учителя раздавали "люлей" родителям хулиганов, им приходилось краснеть. Сейчас все наоборот. Мама главного дебила класса отчитывала классного руководителя за то, что та "не может найти подход" к ее сыну.
Все стали знать свои права. Моей жене, воспитателю детского сада, дошкольники заявляют с вызовом: "Не имеешь права!"
Учителя забиты, они беззащитны. У них не осталось вообще никаких рычагов воздействия на хулиганов класса. Общественное мнение тоже не на их стороне.
Вот молодому парню сейчас жизнь сломают из-за того, что он в порыве схватил малолетнего дегенерата за шею. Шьют "покушение на убийство"! А все лайкают, репостят. После этого в учителя вообще никто не пойдет. А оставшиеся станут еще покорнее. Хулиганы на уроках будут тушить об их головы окурки.


Источник: http://ren.tv/blog/68810
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 04 Янв 2016 17:31:44 · Поправил: killer258 (04 Янв 2016 17:33:51) #  

скоро появятся такие учителя, как в фильме "класс-1999". (Министерство обороны вместе с министерством образования разрабатывают программу, которая поможет остановить преступные действия в школах. Учителя для такой группы уже подготовлены, это роботы-киборги с установленной программой. Все учащиеся обязаны при входе в школу сдавать оружие)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004