Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Летали ли американцы на Луну?
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  173  174  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Июл 2009 20:11:51 #  

торОпитесь.
Опытный

В смысле ?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 211

Дата: 29 Июл 2009 22:32:58 · Поправил: radek #  

исторически так повелось на РУСИ что должен быть в великом деле Один лидер, вождь, предводитель, руководитель, главнокомандующий.... В ракето строении и космической программе СССР был товарищ (Королёв- псевдоним) ,а правильно если я не ошибаюсь Башкирцев, у него фамилия была, ну да бог с ним , молодец ,хоть так всё замутил ,и на том ему респект как сейчас говорит молодёж и уважуха...
Касаема пуска ракетоносителя, то то что вы видели каждый раз с отсчётом при старте, это всё кино. Так как носитель запускается около 25 минут и потом уходит со старта полностью в автомате , а люди с кп его только контролируют и при возникновении аварии пытаются локализовать её , и спасти полезную нагрузку самого транспорта. Кнопочку он жмыхал за 25-30 минут до того как транспорт уходил в разгон, а дядька который кричал --- предварительное ---- промежуточное , он только фиксировал этапы разгона двигателей ....
Вот такие у нас могучие ракетоносители )))
С уважением Radek
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Июл 2009 22:51:55 #  

radek
Дружище, вспоминайте хоть иногда про знаки препинания, пожалейте читающих!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Июл 2009 23:22:47 #  

В ракето строении и космической программе СССР был товарищ (Королёв- псевдоним) а правильно если я не ошибаюсь Башкирцев у него фамилия была,
radek

Не надо путать художественный фильм "Укрощение огня" и реальную жизнь !
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Июл 2009 23:30:51 #  

Фотограф
А еще был наш фильм "Первые на Луне", кажется 2005 года, типа документальный :)
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 102

Дата: 30 Июл 2009 08:43:49 #  

ГЛАВА 3

Ракетно-космические комплексы

Ракетно-космический комплекс Н1-Л3


http://www.buran.ru/htm/gud%2019.htm

К пятому пуску комплекса Н1-Л3 N 8Л были разработаны и прошли все виды наземных испытаний многоресурсные двигатели (11Д111, 11Д112 и 11Д113) повышенной надёжности, установленные на ракету после огневых испытаний без переборки. Однако пятый пуск не состоялся, так как в декабре 1972 г. США завершили свою лунную программу полётом КК "Аполлон-17" и политический интерес к лунной программе пропал.
Ded_mazaj
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Сообщений: 13

Дата: 30 Июл 2009 09:32:45 · Поправил: Ded_mazaj #  

Пожалуй со всем можно согласиться кроме вот этого :
так как в декабре 1972 г. США завершили свою лунную программу полётом КК "Аполлон-17"
Не было никаких пилотируемых полетов американцев на Луну . Была доселе невиданная , чудовищная ложь с их стороны в попытке "обскакать" Советы в космосе .
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 30 Июл 2009 12:15:44 #  

Фотограф В смысле ?

Я имел ввиду, что те кто занимались "оружием возмездия" - в силу определенных обстоятельств не могли не попасть под воздействие или быть не связанными с сетями неких организаций, оказывающих в том числе и специфические услуги. Одной из таких и был С. (Возможно существует и сегодня).
Браун об этом не мог не знать (в отличие от налогоплательщиков страны-покровителя :-)

Такшта ... не прост он был. Не прост.

:-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2009 18:44:26 #  

Ded_mazaj
Не было никаких пилотируемых полетов американцев на Луну . Была доселе невиданная , чудовищная ложь с их стороны в попытке "обскакать" Советы в космосе .

http://www.proza.ru/2009/07/30/798
alex_lv
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 18

Дата: 30 Июл 2009 19:31:18 #  

CADET
Супер!! ))) Очень доходчиво;) Хотя.. ИМ это не поможет..
Ded_mazaj
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Сообщений: 13

Дата: 30 Июл 2009 21:04:13 #  

alex_lv
CADET
Ах святая наивность ...
Помнится в далеком детстве я тоже искренне верил во все что мне говорили взрослые дяди и тети .
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Июл 2009 22:04:41 · Поправил: Mesh #  

radek исторически так повелось на РУСИ что должен быть в великом деле Один За что так матушку Русь то не любите? Исторически повелось так повсеместно и не только на Руси, это извините законы бытия, те самые философские законы, которые есть, которые рулят жизнью и которые отвергаются чуть ли не всеми. :) Действующий чемпион может быть только один, все остальные или кандидаты или бывшие. Неужто таких простых вещей не осознаёте? Ded_mazaj Была доселе невиданная , чудовищная ложь ага, а сейчас, сегодня истиная правда матка из уст мазаев, елабуг которые ну конечно знают всё! Откуда? Да просто знают и всё! Ну есть такой вид правды, меня там не было, значит этого не было. Есть такая позиция простая, для не отягащённых мозгами, типо не верю, и очень удобная, так как не требует абсолютно ни каких затрат, доказывающий обратное должен предоставлять веские аргументы, тратить на это время силы. Лица у неверующих обычно довольные и лоснящиеся, догадайтесь почему. :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2009 22:27:17 #  

Mesh

Уважаемый, не тратьте похер из похеровниц! Люди прочитали специально предназначенные для них книжки, написанные "крупными, но заочными" специалистами, и эти книжки возымели рассчитанное действие. Закон импринтинга: первое впечатление - истина! Теперь прошибить невозможно, для новых знаний их мозги закрыты и критичность утеряна, они уже "знают правду". Теперь всё их восприятие идёт через призму мухинской мукулатуры.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Июл 2009 22:51:41 #  

CADET Да не, реально я даже не заморачиваюсь тут чего-то доказывать, это действительно глупо. Нехай флаги за маятники считают, и всё такое, хотя конечно, сама мысль флаг = маятник меня просто обескуражила, это ж надо до какой степени всё смешалось в кучу. Правда была надежда, что человек просто так сказать сглупил и поправится, ан нет, не тот случай. Да ладно, так почитваю эти рассуждалки, прикольно временами, а так по большому счёту конечно грустно.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 211

Дата: 30 Июл 2009 22:59:33 #  

Mesh
radek исторически так повелось на РУСИ что должен быть в великом деле Один За что так матушку Русь то не любите?
ЯЯЯЯЯЯ !? (нервно подмаргивая левым нижнем веком ) я в оборонке уже с 93 года не вылазию , как щас говорят экономисты - прошёл стагнацию и дно кризиса оборонного производства, Пусть она (страна) и странная и немного непонятная для некоторых и в ней много дураков, аболтусов и разпи..дяев,но я всё равно здесь останусь и буду жить, работать, ростить третьего ребёнка , дострою свой дом и наверно помру на территории моего государства. Как РОССИЮ будут называть через 50 лет пока не знаю. Хотя за последние 10 лет уже не раз предлагали работу за рубежом и не в очень плохих компаниях. Может я немного и крази, но отказался.

На этом и стоять буду.

С уважением Radek.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 211

Дата: 30 Июл 2009 23:07:16 #  

Всё это ерунда вообще, но вот от этого мозгового запора и словесного поноса меня заштырило ЧИТАЙТЕ.!!!
С уважением Radek.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 254

Дата: 30 Июл 2009 23:09:19 #  

radek Я ни как не обидеть что бы, а токмо удостоверится, что так повелось на РУСИ это типо присказки стандартной, а не в том плане что всё у нас не так. :) Ну собственно оно так и оказалось. Всё нормал. :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 29 Авг 2009 06:49:42 #  

Интересный факт: http://www.lenta.ru/news/2009/08/28/fake/
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Авг 2009 09:16:43 #  

Вот что пишет по поводу случившегося в конференции FPSpace Берт Вис:


Цитата: Bert Vis
This was in the news yesterday. It's a very strange story. During their tour, the Apollo-11 crew presented a moon rock which is currently in a museum in Leiden. There's no doubt about the authenticity of this being real. The rock that was mentioned in the news reportedly was presented by the ambassador to former (!!!) prime minister Willem Drees, and when he died his family asked the Rijksmuseum if there was anything in his personal belongings that they thought was worth exhibiting in the museum. They then chose the "moon rock".

Now, I can't help but think that this is just the result of a very garbled memory and "family urban legend" from the 1960s. Drees was the Dutch prime minister from 1948 to 1958 (yes, 1958) and was out of politics since. He was born in 1886 so 72 when his term as PM ended. There was no reason whatsoever for the US to present a 83 former politician in Holland with a moon rock, if only because one had already been given by the Apollo-11 crew.

Geologists have determined that the "Drees rock" in the Rijksmuseum is indeed just fossil wood. The museum is said to have decided to keep the rock because of the remarkable story behind it.

Т.е. образец грунта, подаренный экипажем Аполлона-11, находится в музее в Лейдене.

Что за фиговина досталась музею Rijksmuseum после смерти бывшего (в 1948-58 гг.) премьер-министра Нидерландов Виллема Дриза, и почему все решили, что это лунный грунт - непонятно.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 29 Авг 2009 12:39:36 #  

Уважаемый CADET! Ну, не было Американцев на Луне. Хрен с ними. А, чем докажете, что некий Гагарин, 108 минут болтался в Космосе? А, ещё говорят, что.....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Авг 2009 13:06:43 #  

А, чем докажете, что некий Гагарин

А я должен? :)

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/niagarynet.shtml
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 29 Авг 2009 14:17:59 #  

А я должен? :)
О! Конечно, нет. Просто, поразительно, что лунный проект подвергают сомнению, а некоевого гагарина, воспринимают, как истину. Вдумайтесь. Упустила бы наша пропаганда, что Амеры обгадились? Не... Раззвонили бы на весь мир, а в газете "Правда", уж точно. Так что? Вся наша наука, учёные, Радиолюбители, ни хрена и не поняли? Тогда, грош цена... Страна троечников...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 29 Авг 2009 18:05:01 #  

Плохиш

Может, вы меня с кем-то спутали? Я не отвергаю ни американские достижения ни наши. Сделали ракету, способную поднять на орбиту белок и стрелок, а потом человека. И запустили. Гагарин оказался первым. Честь и хвала.
О чём разговор?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 01 Окт 2009 01:37:47 #  
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 102

Дата: 01 Окт 2009 22:05:39 #  

Приложение 8 - В.П.Мишин, "Как мы проиграли Луну". Интервью с академиком Мишиным, преемником Королева на посту Главного Конструктора ракетно-космической техники, по случаю тридцатилетия высадки на Луну

Как мы проиграли Луну

Академик Василий Мишин считает, что высадка человека на эту планету была преждевременной.

Ровно тридцать лет назад – 20 июля 1969 г., без четырех минут десять вечера по времени восточного побережья США командир космического корабля "Аполлон-11" Нил Армстронг первым из людей ступил на поверхность Луны, выйдя из спускаемого модуля "Орел" ("Eagle"). Топлива в корабле оставалось всего на 30 секунд. Вскоре к Армстронгу присоединился Эдвин Олдрии. В это время третий член экипажа, Майкл Коллинз, находился в корабле на орбите. Два астронавта в общей сложности провели на лунной поверхности 21 час. Вся тройка успешно возвратилась на Землю, привезя около 19 кг лунных камней. В Москве в момент, когда Армстронг ступил на поверхность Луны, было уже раннее утро. Для большинства наших соотечественников прогулки двенадцати американцев по Луне в 1969–1972 г. оставались, надо признать, некой маргиналией, отходом от "магистрального пути развития космонавтики" – создания все более сложных орбитальных станций, на которых ставились рекорды длительности полета космических экипажей. На деле же и тогда, и сейчас люди ответственные прекрасно понимали: американцы вчистую выиграли, играя по правилам, нами же и предложенным в 1957-м и в 1961-м. Именно тогда и первый спутник, и полет Юрия Гагарина призваны были продемонстрировать две важные вещи: мощь советских межконтинентальных ракет и преимущества социализма над капитализмом. Тридцать лет назад, в день, когда Нил Армстронг с Эдвином Олдрином развернули на Луне американский флаг и установили табличку, сообщающую, что они пришли с миром от имени всего человечества, на космодроме Байконур только-только начали разгребать титанические руины, образовавшиеся 4 июля, когда "наш советский "Сатурн"" – ракета Н-1 – взорвался, не успев покинуть стартовое сооружение и окончательно похоронив надежды уже не обогнать американцев, но хотя бы... хотя бы что? Оказаться на Луне через год-два после триумфальной посадки Армстронга?

Накануне нынешнего юбилея я встретился с человеком, которого – при ином раскладе – считали бы "тем, кто завоевал Луну для СССР". Академик, Герой Социалистического Труда и кавалер многих премий, Василий Мишин принял в 1966 году после смерти Сергея Королева руководство фирмой, которая сегодня называется Ракетно-космическая корпорация имени С.П.Королева "Энергия". Мишин возглавил "лунную гонку" с нашей стороны. Сегодняшняя точка зрения академика Мишина противоречит многим общим местам современной "общедоступной" истории наших космических побед и поражений. А с другой стороны – многое делает более понятным...

– Василий Павлович, говорят, что в свое время Королев обещал: "В год пятидесятилетия Советской власти советский человек будет на Луне!" Не помните, при каких обстоятельствах это произошло?

– Да ничего подобного Королев никогда не говорил про Луну. Мы никогда бы не смогли высадиться туда раньше американцев. Кишка у нас была тонка, и денег не было. Мы были в состоянии только выводить аппараты на орбиту. А полет к Луне – это же на порядок больше затрат! Да мы и на орбите-то первыми оказались случайно. Это пропаганда все... Дело в том, что Америка – богатая страна, американцы могли нас переплюнуть давным-давно. Но им нужно было вернуть потерянный престиж – после первых спутников и Гагарина. И Кеннеди выступил в 1961 году перед конгрессом и запросил на это мероприятие 40 миллиардов долларов с тем, чтобы высадить американцев на Луну и вернуть их на Землю до 70-го года. США в то время могли пойти на такие огромные затраты, а наша страна, обессиленная после войны с фашизмом и понесшая большие затраты на предотвращение новой войны против нее бывших союзников, таких средств в такие сроки выделать не могла. Вот и все.

– То есть они специально выбрали цель и сроки так, чтобы нас обязательно опередить?

– Ну да... И более того, именно программа "Сатурн-5–Аполлон" нас подтолкнула. Мы до этого занимались ракетой Н-1 совсем для других целей, не для Луны. Планировали выводить на орбиту тяжелую орбитальную станцию на 75 тонн. А потом, когда стала известна американская однопусковая схема (проект "Сатурн-5–Аполлон"), руководство нашей страны поручило разработать проект такой экспедиции на Луну с возвращением на Землю трем ведущим ОКБ, возглавляемым Королевым, Янгелем и Челомеем. В результате рассмотрения этих проектов выбрали проект Н1-ЛЗ, разработанный ОКБ-1 под руководством Сергея Павловича Королева. В частности, и потому, что ракета Н-1 была уже разработана и запущена в производство, ее пришлось только несколько "подрастить" – стартовую массу увеличили с 2200 тонн до 3000 да поставили 30 двигателей вместо 24 на первую ступень.

История проигранной Советским Союзом "лунной гонки" сегодня общеизвестна. На счету американцев – шесть прогулок по Луне. На счету СССР – четыре аварии гигатской Н-1, два "Лунохода" и образцы грунта, доставленные с Луны автоматическими станциями. Счет очевиден. Не столь, однако, известно, что все могло оказаться и по-другому. Вот, опять же, отрывок из нашей беседы с академиком Мишиным.

– О том, что 25 мая 1961 года президент Кеннеди призвал американский народ объединиться вокруг идеи высадки к концу десятилетия человека на Луну, мы хорошо знаем. Менее известно, что в сентябре 1963-го, выступая в ООН, Кеннеди призвал Советский Союз лететь к Луне вместе. А вы тогда об этом знали?

– Нет. Никто нам ничего не говорил. Более того – я о высадке-то американцев на Луну узнал случайно, через несколько дней.

– А вот рассказывают про какой–то секретный бункер, где сидело все наше начальство и смотрело прямую трансляцию с Луны...

– Ну, может, они и сидели. Вот Виталий Севастьянов рассказывает, как будто они где-то там смотрели трансляцию – в Центре управления, что ли... А нам это, считалось, не нужно.

–Ну, а когда вы узнали все же о высадке американцев – какая была первая ваша реакция?

– Да порадовались за них – и все. Для нас ведь не было неожиданностью, что они нас опередят. Мы-то это дело понимали. А руководство... Они нас до того давили, как могли, а после этого, наоборот, интерес потеряли. Раз опоздали, раз не первые – значит, всё.

– Сейчас, по прошествии лет, как вы думаете, на Луну – не ради престижа и политики, ради науки, скажем, стоило нам лететь?

– Я вообще считаю, что это преждевременно было – на Луну высаживаться. Это мое мнение. Потому что жить надо на Земле. И космос использовать для Земли. И тогда, в 69-м, и сейчас. В те времена нужно было направить основные усилия на космическую связь, навигацию, предсказание погоды, разведку полезных ископаемых... Много чего можно сделать из космоса для Земли. Да и сейчас – сколько токсичных отходов скопилось, да вон те же лесные пожары из космоса можно отслеживать. И в то время, и сейчас, я считаю, ни на Луну, ни на Марс космонавтам лететь ни к чему. Нужно строить космические автоматы. Мы мало знаем еще, что там делается в районе Марса, Венеры. Ведь на Луну-то мы полетели после автоматов. Путь пролагают они. Нет, будущее космической науки – за автоматическими станциями. Надо не только Луну изучать, но и дальше двигаться, выходить из эклиптики. Но для этого нужна энергетика. Ясно, что ни керосин-кислородные, ни пороховые двигатели не годятся. Как минимум, нужны кислород-водородные машины. И я считаю, что должен появиться антигравитационный двигатель, потому что основные потери сегодня при запуске ракет – гравитационные.

Сегодняшнее положение нашей аэрокосмической отрасли существенно тяжелее, чем в начале 70-х – после провала гигантской лунной программы. Тогда мы жили в сравнительно богатой стране; тогда сохранялся конструкторский задел, активно развивалась военно-космическая программа, стараниями руководителей среднего звена выходила из тени лунного прожекта на первый план программа создания орбитальной станции.

Ничего похожего у нас сегодня нет. А академик Мишин, один из создателей легендарной ракеты Р-7, конструктор, который не смог выиграть лунную гонку, ищет авиационный завод, ищет творческий коллектив и инвесторов, готовых воплощать в жизнь его "лебединую песню" – революционный проект, связанный с новыми подходами к самолетостроению. Не с антигравитационным, конечно, двигателем, избави Бог. Однако один раз этот человек уже попал "в десятку", предложив основные идеи, легшие в основу нынешних ракет семейства "Союз". А в том, что мы не попали к Луне, ничьей персональной вины нет.


http://www.school-city.by/index.php?Itemid=25&id=8883&option=com_content&task=view#app8
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 09 Окт 2009 11:18:38 #  

Американцы подвергнут бомбардировке Луну в поисках воды
Американское космическое ведомство собирается подвергнуть сегодня "бомбардировке" дно кратера Кабеус на южном полюсе Луны в стремлении проверить, есть ли там лед.

И, как заранее оповестило NASA, понаблюдать за этим в режиме реального времени может любой желающий - для этого надо иметь доступ в интернет и зайти на сайт ведомства или вооружиться телескопом диаметром не менее 25 см, передает ИТАР-ТАСС.

Для уникального эксперимента 18 июня к спутнику Земли было направлено сразу два зонда - "Лунный орбитальный разведчик" (ЛОР) и Lunar CRater Observation and Sensing Satellite (произносится "Эл-Кросс"), что можно перевести как "Спутник для наблюдений и замеров в лунном кратере". Они в настоящее время кружат вокруг Луны.

Причем ЛОР, главная задача которого - "осуществлять исследования, необходимые для будущих экспедиций", - на высоте всего 50 км.

Сначала в 07.30 утра по местному времени (15.30 мск) в дно Кабеуса врежется, разогнавшись до 9,6 тыс. км/час, отработанная верхняя ступень ракеты массой около 2,3 т, которую специально не стали отстреливать от "Эл-Кросса".

В результате, как ожидается, на высоту почти 10 км взметнется облако пыли и обломков. Сквозь него должен пролететь "Эл-Кросс", производя замеры на предмет обнаружения водяных частиц. На его борту установлены спектрометр, фотокамеры и четыре камеры, работающие в инфракрасном режиме.

В 07.34 (15.34 мск) в тот же кратер уже устремится сам зонд, вызвав второе облако пыли, которое проанализирует уже "Лунный разведчик". Ему еще год предстоит находиться на полярной орбите.

Если водяные частицы будут зафиксированы, в Кабеус в дальнейшем планируется отправить уже спускаемый аппарат с бурильной установкой для продолжения исследований.

Вывод обоих зондов был осуществлен ракетой-носителем "Атлас-5", оснащенной российским двигателем РД-180. Затраты на создание аппаратов и подготовку к полету составили 583 млн долларов.

Вкладом России в эту экспедицию стал и прибор ЛЕНД на "Лунном разведчике", предназначенный для поиска замерзшей воды.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 208

Дата: 25 Окт 2009 21:03:04 #  

Лунная ракета NASA ужаснула экспертов: http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2009/10/23/366927

Экспертное заключение о перспективности ракеты-носителя Ares I-X, появившееся двое суток спустя после установки изделия на стартовой площадке, отличает беспощадность формулировок.

Высадка на Луну и возвращение людей на Землю сопряжены со значительным расходом горючего, отмечают эксперты. Для начала стоит попробовать облететь Луну, или осуществить высадку на более удобные объекты с малой гравитацией - даже пролетающие вблизи Земли астероиды или спутники Марса окажутся дешевле в достижении, нежели Луна.

Со временем, полагает Норман Августин, NASA сможет доставить пилотируемую экспедицию на Луну, однако естественный спутник Земли в любом случае не должен становиться главной целью.


Так они все таки уже были там почти пол века назад или нет ?????
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Окт 2009 21:53:28 #  

Так они все таки уже были там почти пол века назад или нет ?????
свч
"Шо ? Опять !?"
(с) мультфильм "Жил-был пёс".
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Дата: 26 Окт 2009 15:06:09 #  

Фотограф
"Шо ? Опять !?"
(с) мультфильм "Жил-был пёс".



Я б перефразировал:
ШО,И ТУТ ЭТО ОБСУЖДАЮТ?" :-))))))
Ded_mazaj
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Сообщений: 13

Дата: 26 Окт 2009 15:41:46 #  

свч
Так они все таки уже были там почти пол века назад или нет ?????
Вы , право , неосмотрительно формулируете свой вопрос . В этой теме допускается обсуждать только "как американцы летали на Луну" и не иначе . Затюкают сразу .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  173  174  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004